Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 91 страница 120 из 849

91

Алёшка8 написал(а):

можно ли подавать записки в наши церкви за упокой если человек (католик православный)

Можно подавать записки за крещеных в православие. За иноверцев, некрещеных, самоубийц подавать записки и ставить свечи нельзя.
Возможно (но это нужно у батюшек уточнять) можно за католиков молиться перед иконой «Взыскание погибших».
Но это мое мнение. А вот аналогичный вопрос и ответ с одного из православных форумов:

Вопрос:
" Здравствуйте, батюшка. Хотела спросить, можно ли на Литургии ставить свечку и молиться за человека католического вероисповедания?
Спасибо."

Ответ: Отвечает протодиакон Сергий Шалберов
"У римо-католиков сохранилась преемственность священства от самого начала Церкви и все христианские таинства, однако впоследствии было добавлено много лишнего, человеческого. Поэтому у нас нет с ними евхаристического единства, и их приосоединяют к Православию только через таинство Исповеди. Поэтому молиться за нераскаянных христиан латинского обряда нужно только в частной молитве, можно и свечу от себя за них поставить, даже можно подать священнику записку на молебен или панихиду, обязательно указывая напротив имени "католик", но соборное литургическое поминовение их невозможно до тех пор, пока они не принесли покаяние в искажении первохристианских догматов."
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=10368

+1

92

Перед смертью я пообещала бабушки,что приеду к ней на похороны (попрощаться с ней). Пришло то время,когда надо ехать,но я далеко живу,не знаю на сколько важно для умершего проводить его в последний путь? Не знаю ехать или можно дома пямянуть?! Сегодня весь день птицы о стекла окон бьются,не знаю как этому относиться,что это означает?

0

93

Алёшка8 написал(а):

Не знаю ехать или можно дома пямянуть?!

Если любила человека - чего спрашиваешь?!
И ехать, и проводить достойно, и помянуть, и на поминках помочь, и отпевание заказать, и сорокоуст в семи церквях не помешает...

Странный вообще вопрос для любящей внучки, или нет?

У знакомой на днях тоже бабушка умерла. Знакомая в Москве, а бабушка в Актюбинске. Бабушка болела долго и знакомая на новогодних праздниках как раз там была. А как уехала, через несколько дней бабуля преставилась. Так знакомая без вопросов взяла отгул, билеты и снова в Актюбинск... Вот это ДАЛЕКО!

+1

94

Москва и Челябинск тоже неблизко! этот вопрос интересовал знакомую,а мнение большинства было небходимо. Спасибо!

0

95

Алёшка8 написал(а):

Москва и Челябинск тоже неблизко!

Полениться и не съездить, не проститься - это единожды. А помнить и раскаиваться об этом потом всю жизнь может придется.

+1

96

Алёшка8
Вам спасибо за Школу покаяния с Андреем Каневым. Мне очень понравилось, уже 20 уроков прослушала, очень полезно и так розжовывают что все все понятно. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm

0

97

Во славу Божею! когда была в поуши в грехах умирала душой ,Господь привёл , случайно наткнулась на рекламу на телек. союз. Ну а потом заказала полный цыкл бесед. Дальше ещё интересней. Помоги Господи!

0

98

Алёшка8 написал(а):

Ну а потом заказала полный цыкл бесед.

А я что то не нашел полный цикл? Есть ссылка?
А Сергей Масленникова "Школа покаяния" не слушали?

0

99

А я что то не нашел полный цикл? Есть ссылка?

http://   wwwуралзвон.рф/collection/shkola-pokayaniya-2
Пробелы уберите перед дабл ю. Администратор vik.mi.67

0

100

ссылка не получается надо зайти на уралзвон.рф

0

101

Был день преподобного Ефрема Сирина - даже не помянули... а ведь учитель церкви! Как так?..

0

102

Dolphin написал(а):

Был день преподобного Ефрема Сирина - даже не помянули... а ведь учитель церкви! Как так?..

А чего-ж сам то не помянул? Написал бы?

+1

103

Dolphin написал(а):

Был день преподобного Ефрема Сирина

не был, а сегодня этот день

+1

104

Помянул ) Я в церкви в смысле не помянули.
Прошёл.. сегодня 28 же. С вечера на утро.. или я напутал?
Весной купили машину в кредит. Когда осенью появились деньги его закрыть - потратили их на покупку ещё одной дачи.
Теперь собираемся продавать её однозначно. Страховка заканчивается в первых числах мая, поэтому планировали выставить её на продажу в середине апреля, но обстановка в стране пугает. Я не разбираюсь в политике и не смотрю новости. Обвал цен, военные столкновения на границах, гражданские смуты - может случиться всё что угодно! Стоит ли ждать апреля или продавать её прямо сейчас, закрывать кредит и уже начинать готовить переезд?

0

105

Постарайтесь с кредитами разобраться сейчас, потому что потом может быть поздно, по причине роста цен НА ВСЁ.

+1

106

Dolphin написал(а):

Стоит ли ждать апреля или продавать её прямо сейчас

У многих моих знакомых кошмарная ситуация из-за кредитов, одних выселяют за долги, у другой банк повысил ставку почти в 2 раза и она еле сводит концы с концами, а дальше будет еще хуже.

vik.mi.67 написал(а):

по причине роста цен НА ВСЁ.

Цены безумно взвинчиваются, по своему сектору сужу, пошла вторая волна подорожания, причем больше первой. Так что в феврале опять будет большой скачок цен. С ноября-декабря все зарубежное дорожает (а у нас почти все зарубежное либо наша фирма+заруб). Хотя и наши товары подорожание стороной не обходит, только % пока меньше. Если раньше (в начале того года) 2-5% подорожание считалось у нас большим, сейчас 20-30%-50%. И это на самое необходимое, не говоря о электронике, быт. технике, где цены в 2  раза взвинтились. Уже прайсы смотреть страшно, фирмы поставщиков разоряются, с поставками беда, половины заказа на базе нет, раньше привозили сразу, теперь порой ждешь несколько дней (нет заказов, из-за 2-3 фирм заказ из др. города не повезут). Многие еще не осознали, бабушки ходят возмущаются, почему цены растут, а пенсию не прибавляют (так и хочется спросить: а кто вам должен прибавлять и почему)?

0

107

Вера написал(а):

У многих моих знакомых кошмарная ситуация из-за кредитов, одних выселяют за долги, у другой банк повысил ставку почти в 2 раза и

Удивительно, что люди НЕ ИДУТ В СУДЫ! А принимают как есть...

0

108

Буквально перед новым годом мама племянника, по его просьбе идет и берет кредит ему на машину, я обалдела, я уже несколько месяцев говорю, что сейчас нельзя брать кредиты и на тебе..... вроде все понимает, причем экономическое образование имеется. но не смогла отказать сыну, пока платят, но сумма большая

0

109

maxcom110 написал(а):

Удивительно, что люди НЕ ИДУТ В СУДЫ! А принимают как есть...

Удивительно, что люди добровольно идут в кабалу беря кредит.  Тем более если берут кредит или оформляют ипотеку на несколько лет или даже десятков лет? На что они вообще надеятся?

+1

110

Алексей А. написал(а):

На что они вообще надеятся?

На авось и на путина...

+1

111

maxcom110 написал(а):

А я что то не нашел полный цикл?

http://mus4.me/music/ школа покаяния
Вот я нашла более менее все под ряд уроки он лайн. Только они не попорядку . Надо опустится вниз страницы там где видео а не мр3.

Отредактировано Алиса (28.01.2015 23:41)

0

112

Спасибо!

0

113

maxcom110 написал(а):

На авось и на путина...

На авось надежнее, чем на путина  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

+3

114

http://  azbyka.ru/audio/?s=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2   http://   wwwуралзвон.сайт/видео/   вот  тут есть тоже

0

115

Пару месяцев назад пытался выяснить можно ли считать Даниила Сысоева святым мучеником или нет, но.. там ин-фы - ленты пулемётные, у кого мнение надёжное, чтобы напрямую - я не знаю, вот и забросил.
Признаться, он не мой психотип, но ведь много кого обратил, занимался катехизацией на приходе, Осипова изобличал - всё делал по силам. Но вот то видео с Ютюба, где он о ИНН и чипизации высказывается - это нечто...
Так святой он или нет?!! Какие там подводные камни комиссия нашла, что его не канонизировала и как лично Вы относитесь к нему?

Отредактировано Dolphin (29.01.2015 18:48)

0

116

Спасибо за ответы! Завтра же выставлю её на продажу в авито и куплю стикер с Продаю, тел такой-то.

0

117

Dolphin написал(а):

Так святой он или нет?!! Какие там подводные камни комиссия нашла, что его не канонизировала и как лично Вы относитесь к нему?

Каков он пред Богом знает лишь Господь, но то, что он приводил мусульман к истинной Вере (очень успешно) вместо того чтобы плыть по экуменическому течению, делает ему честь. Однако не во всем с его мнением можно (и нужно, я думаю) соглашаться. В 20 веке прославлено множество Новомучеников, однако это не значит, что любое их высказывание - верное, о чем есть спец. постановление Церкви. Тоже самое с отцом Даниилом, некоторые его высказывания явно ошибочны, возможно потому что он не полностью разобрался в этих вопросах.

О комиссии по его канонизации я ничего не слышала! Это точно было? Тогда где можно почитать? Даже если было, мое мнение: вряд ли дело двинется, сами понимаете, на какой сейчас "волне", на экуменической, а не на миссионерской.

Dolphin написал(а):

Вы относитесь к нему?

Скажем так  - не во всем могу согласится с его утверждениями по некоторым вопросам.

0

118

Dolphin написал(а):

Какие там подводные камни комиссия нашла, что его не канонизировала и как лично Вы относитесь к нему?

Вообще то прославляет подвижника Бог, а не комиссия, задача которой по сути сводится к сбору и фиксации фактологического материала о святости.

+3

119

А аз его уважаю и часто слушаю, в его лекциях ощущается настоящая любовь к Богу и желание донести смыслы Откровения до людей.

+2

120

to Алексей
Молиться нужно! Миссионерство без молитвы и исполнения заповедей уже все видели чем заканчивается на примере Кураева и жирных, лицемерных попов-проповедников. Бог не приемлет этого! "Проклят всяк, творящий дело Божие с небрежением".
У меня сейчас одни мысли: как можно скорее уехать до большой войны, до большой смуты, а вчера пришли мысли: если начнётся война - будет всеобщая мобилизация и если откажешься воевать - в лагеря, если обмолвишься о документах - в психушку. Застанут такие времена, как муки роженицу, и как выстоять тогда, как не в Боге? А то ещё возропщу или озлоблюсь страшно, упаси, Господи!
Здесь и вся соль - в человеке, оттуда и миссионерство идёт, тут-то в обычной жизни, прости Господи.., устоим ли в немощах, лютых скорбях, болезнях и мученичестве?
И.. Новый Завет хуже протестантов знаем, вот так закинут в лагеря, даже подкрепить истину Словом Божьем не сможем!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение