Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 121 страница 150 из 849

121

вот так закинут в лагеря, даже подкрепить истину Словом Божьем не сможем!

Источник:

почему мы недумаем о смерти каждую минуту, откуда нам знать ,что Господь непризовёт нас через 5 минут или пожже, мы должны помнить о смерти, чтоб несогрешать, а если будим в мечтаниях как получше спрятать свою задницу в тепло, то тогда и получим просимое, только врятли нам понравится.Почитайте в откравениях святых там много полезного, как Богу угодно нам через,что пройти и как умереть,так и будет, а сопротивление это уже отречение.Спаси Господи!

+1

122

Алёшка8 написал(а):

мы должны помнить о смерти, чтоб несогрешать, а если будим в мечтаниях как

Данил не то имел ввиду Лена) Он просто осознаёт всю пагубность жизни в мегаполисах. А видя пример Донбасса, мы как нельзя остро должны осознать, что и в России натравят русских на русских, а жиды будут хитро потирать руки.
Вот не сравнивают ту же Москву с муравейником? А ведь тут даже антипод - в муравейнике все муравчики трудятся на благо общее, а у нас каждый сам за себя..

+1

123

Да как в Великую ОВ таких людей единицы остались, мой муж даже сказал,что за наше провительство воевать непойдёт лучьше пусть на месте пристрелят. как быть когда от народа всё скрывают, байками успокаивают, а потом придут нежданно мол собирайтесь, пойдёте как "мясо" надо страну защищать.Ведь сколько ребят необученных молодых погубили а себе ордена навешали.

0

124

Dolphin написал(а):

будет всеобщая мобилизация и если откажешься воевать

Если придется воевать для защиты родины, это милость Божья и отказываться или уклоняться грех это большой.

0

125

Алексей А. написал(а):

Если придется воевать для защиты родины, это милость Божья и отказываться или уклоняться грех это большой.

Когда призывают воевать для защиты Родины и когда посылают умирать для "защиты Родины" - две большие разницы!

+2

126

maxcom110 написал(а):

Когда призывают воевать для защиты Родины и когда посылают умирать для "защиты Родины" - две большие разницы!

Вы считаете, если России объявят войну, то пускай за нее воюет путины, шойги и абрамовичи?

0

127

Я считаю, что состояние дел сейчас такое в управлении войсками и войсковых кадрах, что людей будут просто гнать на убой. Как сейчас это происходит на украине.
И, я считаю, что для страны и Родины один живой воин гораздо ценнее. чем много, много мертвых.

0

128

maxcom110 написал(а):

людей будут просто гнать на убой. Как сейчас это происходит на украине.

Так и есть, и еще вопрос с кем воевать, а если с братьями по вере как сейчас происходит в Украине.

0

129

maxcom110 написал(а):

Как сейчас это происходит на украине.

Речь не об Украине. Допустим.  ВСУ вторглолись в Крым, Ростовскую обл. т.е. началась война Украины с Россией. Ваше предложение не воевать? Потому,что будут гнать на убой?. Лучше скрыться и отсидеться где нибудь? Или все таки идти на убой защищать Родину?

0

130

Алиса написал(а):

а если с братьями по вере как сейчас происходит в Украине.

О каких братьях по вере вы говорите? Униаты, греко-католики, УПЦ УП братья УПЦ МП?

0

131

Большинство воинов со всей Украины, а не с западаной, и многоие из них как раз УПЦ МП, что вы думаете в Донбасс едут одни греко католики.

0

132

Алиса написал(а):

Большинство воинов со всей Украины, а не с западаной

А вы уверены, что это большинство носит крестик сознательно и вообще верит в Бога и понимает разницу между УПЦ УП и УПЦ МП? У меня родственница до недавнего времени пыталась мне объяснить, что служат в УПЦ УП и УПЦ МП одинаково и какая разница поэтому куда ходить. Только после начала войны до нее все таки дошло, слава Богу.

А вот это делают наши "братья по вере"за которых вы ратуете:

Отредактировано Алексей А. (31.01.2015 15:20)

+1

133

Только не ссорьтесь.

+1

134

Тетенька сказала что это украинская армия, с чего мне верить этой тетеньке. Я не знаю кто и зачем стрелял. Но я вам тоже расскажу кое что, знакомый мой приехавший из Славянска говорил, что они зашли в церковь и она была забита оружием. В республиканских новостях скажут,они захватили или разрушили церковь, но не скажут, что там был склад оружейный. Я не знаю во многих ли церквах хранят оружие, и по какой причине по церквам стреляют. Но те кто устраивает из церкви оружейный склад луче ли тех кто уничтожает это оружие?
А знакомому  этому не зачем мне врать , но ничего доказывать я не хочу, Я ТАМ НЕ БЫЛА,КТО И ЗАЧЕМ СТРЕЛЯЛ НЕ ЗНАЮ,  те мирные жители которые там были, они всегда знают кто именно стрелял, или верят на слово? Я на слово не верю ни нашим ни вашим.

Отредактировано Алиса (31.01.2015 20:57)

+2

135

Алексей А. написал(а):

Ваше предложение не воевать?

Если бы, да кабы бы... )) Если чичены или иные бандиты вторгаются на сопредельные территории регионов РФ, что мобилизация объявляется? (
Нет, для этого есть регулярные войска, которые лучше обучены, оснащены и органивованы. Думаю что украинскую армию с Российской сравнивать ненужно. Другое дело если за украинской армией подошли бы регулярные  части НАТО. Думаю .что в этом случае у нашего военного руководства было бы что то навроде паники. Не исключаю(по аналогии многих решений последних лет), что могли бы попытаться и "шапками закидать"...
Пока на места встанут действительно грамотные офицеры пройдет время, оплаченное многими жизнями, за чьи то ошибки.
Но это мое личное мнение на предмет положения дел в армейском руководстве, вполне возможно, что ошибочное.

Алексей А. написал(а):

Или все таки идти на убой защищать Родину?

Лично я подожду, посмотрю куда и к кому идти воевать, что бы быть Родине полезным. А может и сам организую...

0

136

Алиса написал(а):

Тетенька сказала что это украинская армия, с чего мне верить этой тетеньке.

Алиса написал(а):

Но я вам тоже расскажу кое что, знакомый мой приехавший из Славянска говорил, что они зашли в церковь и она была забита оружием.

Это что-то! Это наверняка было заснято. Пускай ваш знакомый выложит ролик в интернет с комментариями. Пока что из Славянска хунта выложила лишь склад ополченцев где присутствуют ржавые мины из краеведческого музея времен 1941-1945 года, которые были на вооружении немецких войск. Вам этот ролик продемонстрировать? Или вы поверите на слово?

ЗЫ. Судя по тому как "братья по вере" лупят по церквям, возникает вопрос к какой вере они принадлежат? Может они бесноватые или сатанисты? Или ополченцы в каждой церкви склад с оружием устраивают? Задайтесь вопросом.

Отредактировано Алексей А. (31.01.2015 16:12)

+1

137

пример:
Есть церковь МП, есть миряне, есть служители и вот входят во время службы или без службы в церковь люди с оружием и говорят, что в этом месте будет склад во имя победы и всех выгоняют.
Вопрос такой, что бы Вы или как поступили на месте прихожан или служителей в такой ситуации, когда на Вас обставлен ствол оружия?

0

138

Руслан_777 написал(а):

пример:

Конкретизируйте, слишком отвлеченно. Где действие происходит, кто вооруженные люди свои, враги)?

Отредактировано Алексей А. (31.01.2015 16:24)

0

139

мой ответ - нужно было прежде всего не доводить до этой ситуации. А война, это не мирное время, где есть полиция и законы.

+2

140

я Вам конкретный пример и привел с вопросом.

0

141

Попросить не мешать службе и выпроводить их из церкви. В церковь с оружием заходить нельзя.

Отредактировано Алексей А. (31.01.2015 16:30)

0

142

это для Вас нельзя.

+1

143

при коммунизме сколько церквей было уничтожено, а "клубов" разных открыто, а разграбленно?

+1

144

Я знаю точно, когда начались обстрелы'' перемирия'' военного и с.Весёлое,(они граничат между собой, посредине как раз монастырь) монахини уехали естественно. Храм охраняли ополченцы. Они же без оружия его охранятьтне смогли бы, правильно? И ни одна икона не пропала, ни одна копейка из пагари.

0

145

Алексей А. написал(а):

вопрос к какой вере они принадлежат?

А к той же, что и те кто в церквях оружие складывает.

-1

146

оформите пожалуйста статью, умно писано - wwwzaistinu.ru/articles/?aid=3020
Там и за Русь и за виток спирали истории

0

147

Алиса написал(а):

А к той же, что и те кто в церквях оружие складывает.

Формально да, и что? Для тебя ополчение и ваши вояки, убивающие мирных жителей это одно и тоже? Сочувствую, сила пропаганды велика, только на форум ее не надо.

+1

148

И в чем пропоганда, в том что я лично не верю в святость  ополченцев, что допускаю возможность провокацый не только с нашей стороны но и с ихней? Так я никому не навязываю свою точку зрения, да и вроде у нас не сайт приверженцев Новороссии, а если да то надо вписать это в название сайта и в правила, чтоб было понятно, всем не доверяющим ополченцам  молчать.

0

149

Алиса написал(а):

И в чем пропоганда, в том что я лично не верю в святость  ополченцев

Никто о святости не говорит, прежде чем так писать, нужно знать что там в ополчении изнутри - а Вы этого не знаете!  Может хватит уже со своим личным мнением, уже были споры от Вас, что Россия Крым отжала и не только

Ваши же сообщения:

Алиса написал(а): что же украинец должен сказать спасибо за то что у нас отобрали Крым?

Алиса написал(а): короче я не понимаю в чем состоит нацызм о котором кричат русские, которые постоянно называют СЕБЯ избранным народом, парадокс какойто.

По Вашим постам русские плохие мягко выражаясь...

Тогда Вы спорили и сейчас происходит тоже самое.

+1

150

Натали написал(а):

что Россия Крым отжала

Есть такое мнение среди людей что ж его замалчивать?

Натали написал(а):

а Вы этого не знаете!

Не знаю, а Вы знаете? Вы там были?

Натали написал(а):

По Вашим постам русские плохие мягко выражаясь...

Это по вашым постам украинцы плохие, а я только говорю, что и те и те хороши,ничего не появляется просто так все взаимосвязано, реакцыя людей вытекает из собитий. И тогда я не спорила а открито спрашивала: у нас так, как вы это видите?Ответы тогда получила, за что спасибо.
Вы знаете как у нас изнутри? Потому что я внутри и не знаю. Да некоторые факты я не могу понять и принять, я не хочу подпасть под укр. пропаганду, я боюсь заразится ненавистью, но так же я боюсь подпасть под русскую пропаганду, она не лучше,в ней столько же ненависти,не хочу дойти до того что буду говорить о своих заблудших брятьях укры,хохляцкие, а на свою родину Руина и многое другое чему есть место, к сожалению, на нашем сайте, не могу забить: язык наш уродский и мысли нашы уродски. Просто верх православного человеколюбия.

Отредактировано Алиса (01.02.2015 23:22)

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение