Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 151 страница 180 из 849

151

Алиса написал(а):

Не знаю

уже этого достаточно и можно не продолжать! Я могла бы сказать, что я знаю, но не буду - не мое это право, иначе можно подставить людей  - что важнее всякой там пропаганды и ахинеи - которой пичкают людей.

Алиса написал(а):

Это по вашым постам украинцы плохие

Интересно, где это я такое говорила? Не напомните?  плохие те - кто убивает своих - фашисты - неважно какой национальности они.

0

152

Натали написал(а):

Интересно, где это я такое говорила?

Я имела ввиду не лично Вас Натали, а вообще.
Кое что добавила к предыдущему сообщ.

0

153

Алиса написал(а):

Я имела ввиду не лично Вас Натали, а вообще

Алиса, а со стороны видится по-другому...

А Вы так ничего и не поняли...жаль.... до Вас не доходит, что идет уничтожение людей и направлена ненависть на нас всех, а Вы вместо того, чтобы посмеяться вступаете в споры никому ненужные. Мы сами про себя выкладываем юмор - про русских - и нам не обидно, и даже плохой юмор, черный - потому что мы знаем что это правда, а самое обидное то, что Украина забыла о том, что она как была Русь, так ею и остается, не смотря на все деления земных правителей.

0

154

Просто не все шутки смешные.

0

155

Не все шутки - шутки...

+1

156

Извиняюсь за спорливость, Бог да вразумит.

Отредактировано Алиса (02.02.2015 03:27)

0

157

Любви всем, терпения,мудрости.

Отредактировано Алиса (02.02.2015 03:32)

+1

158

Ребята, мне кажется, что именно сейчас важно - не судить.Никого.Только себя. Вот когда приходят такие искушения, сразу себе задать вопрос: а почему я так реагирую.Поразсуждать и все станет на свои места. А шутки нам сейчас нужны, так как те, кого коснулось горе, не могут все время находиться в одном скорбном состоянии. Меня иногда может рассмешить, в хорошем смысле, чья то хлёсткая фраза. И боль потом отходит.Не давайте места искушениям и прилогам, нам надо стараться любить всех такими, как есть, а ненавидеть грех, и на грех гневаться. А то, что бесы уже раскочегарили умы людей на Украине, тут сомнений нет. И никто уже не помнит, что мы только вместе сила, добрая сила. Потому и стараются из зомбоящиков нас разделить.
Кстати, не понимаю вообще никакой шутки, как шутки на канале один плюс один, Зеленского этого с компанией. Хотелось как оно понять , чем же они зрителей привлекают. Но так и не поняла.
Молодчина, Алиса, что успокоилась. Держимся ребята, крепимся, на дворе страшное время.

+3

159

Братья и сестры! Посоветуйте в Боровске или Обнинске (даже в Москве можно) хорошего нашего батюшку. Племянница устроилась в монастырь в службу размещения паломников работать (тот где старец Адриан) - насмотрелась такого, что теперь храмы в серьёз не воспринимает, молится дома только. Очень надо для нее батюшку найти, чтобы не отпала от Церкви и не отвернулась от веры и Бога. И прошу молитв о ней - р.б. Веронике.

+1

160

в Боровске

Источник:

в сонастыре есть о. Власий и о.Силуан они монахи хорошие, проверила  как на духу лично. А там пусть Богу помолится к кому надо там и направит,пусть только не на себя надеясь а на Бога. Спаси Господи!

+1

161

Алёшка8 благодарю, очень уж она в шоке от того, что там происходит :(

0

162

Матрешка написал(а):

Алёшка8 благодарю, очень уж она в шоке от того, что там происходит :(

Если ен секрет, что там такого страшного? мне даже интересно, чего такого можна насмотрется в монастыре?

0

163

Алиса не знаю стоит ли обсуждать в сети. Но явно не то, как должно быть в монастыре, причем как у мирских работников (что не сильно удивляет), так и среди священства.

0

164

Жалко как,ведь так иногда надеешся вот бы поближе к монастырю, вот там по другому, и такое разочарование может быть.

0

165

Алиса, думаю такие искушения у всех бывают, когда разочаровываешься в батюшках. Надо просто помнить, что как бы нам не хотелось, чтобы в монастырях были одни святые и там живут обычные люди - и заблудшие, и пьяницы и блудники встречаются. И никого не осуждать. А тем более времена последние и люди в церкви подвержены тем же болезням, что и в миру. Да и большие монастыри, которые близко к миру - тяжелее там с искушениями. Наверняка есть те, где все как должно быть. Да и этом монастыре уверена есть нормальные монахи.  В монастырь надо к святыням ехать, они то всяко от Бога, а на монахов не смотреть. Племяшке не повезло, не готова она была встретить такое, не понимает в какие времена живем. Даст Бог справится с искушением с пользой для души.

+1

166

Почитайте про подвижников как они шли в монастырь, может взять пример, там их поголовке никто негладил а наоборот подвергали упрёеам, нападкам и прочему, для смирения, для выроботки иммунитета против искушений, так и сейчас происходит просто нам мирским непонять мы очень себя любим, а щас нужно как никогда закалять себя, чтоб дальше легче было.

0

167

Фух, перекипел. Будь что будет! Просто всё это свалилось на меня, как снег на голову, ещё сложная ситуация в семье: отец дома - монстр. Но теперь я имею хоть какую-то надежду заступничества Божьего в своей жизни, и в случае чего, имею хоть маленькую крупицу надежды на спасение.
Я для себя сейчас как раз решаю эту дилемму. Вся политическая ситуация - полный абсурд и наши тоже в этой большой игре. Вера сначала уничтожалась, потом грамотно упразднялась, царя убили, а землями теперь правят "миродержители тьмы века сего". Поступать в армию предтечей антихриста, чтобы устроить последнее глобальное шоу на планете земля? ) Это у них там по их сатанинским понятиям теория золотого миллиарда и всякое такое; также глобальная война легко приведёт "сына погибели" и решит все геополитические проблемы для правящей элиты. В ней ещё и чипами напичкают по самое не хочу - ин-фа 100%. Вспоминаются слова Аарона Руссо: "Это война - это обман, это фарс!"

Отредактировано Dolphin (05.02.2015 14:05)

+1

168

"Фотография является иллюстрацией к статье, опубликованной в журнале «Спутник» за 1991 год. Материал посвящен становлению монархического движения в России. Игорь Стрелков (Гиркин) на фото крайний слева во втором ряду. Подпись под фотографией гласит: «Присяга монарху — пока ещё не восстановленному». Снимок сделан в момент торжественного принятия присяги монарху. «Той самой присяги, текст которой не менялся с 1825 года и которая освобождает присягнувшего «от всех неправедных клятв и обетов, данных ранее».
Игорь Стрелков: человек, не ушедший с войны

На переднем плане   Михаил Устинов  https://vk.com/id160001287

Первый Монархический Съезд России. Присяга приносилась Его Императорскому Высочеству Государю в изгнании Владимиру Кирилловичу Романову "

Притащила с "секретного форума", потому как у меня возник вопрос - выходит Стрелков присягал Кирилловичам (живущим в США)? Что то мне это не нравится. Или это поклеп? Кому приносилась присяга на 1 монархическом съезде России и очень интересно чтобы сказал сам Стрелков об этом?

0

169

О нашла высказывания Стрелкова по этому поводу:

"СЧИТАЮ СЕБЯ ИДЕЙНЫМ СТОРОННИКОМ САМОДЕРЖАВНОЙ МОНАРХИИ В РОССИИ. В свое время одним из первых в Москве (году, по-моему, в 1990-м) присягал Владимиру Кирилловичу, был юн и восторжен… разочарование было горьким. [Владимир Кириллович Романов (1917—1992) — сын Вел. Кн. Кирилла Владимировича, двоюродного брата Николая II; глава Российского Императорского Дома, претендент на российский престол]"

"ГОСУДАРЯ ДАСТ ГОСПОДЬ, ЕСЛИ БУДЕТ МИЛОСТИВ К РОССИИ. Среди ныне известных нам политиков Его нет".

0

170

Матрешка написал(а):

Кому приносилась присяга на 1 монархическом съезде России и очень интересно чтобы сказал сам Стрелков об этом?

Есть форум: http://forum-antikvariat.ru/topic/21194 … __st__1600
На этом форуме Стрелков под ником Котыч. Можете задать интересующий вас вопрос в личку.

0

171

Есть тут физики, в толк не возьму в чём тут подвох?
http://www.youtube.com/watch?v=yoCBORXzOqU

0

172

Пыльный написал(а):

в толк не возьму в чём тут подвох?

Тут не надо быть физиком. Два миниатюрных литиевых элемента дают такое напряжение питания как этот "источник свободной энергии" - 6 вольт. Ну а скрыть за якобы магнитом на катушке дело техники.

+1

173

Тут вся фишка в закрученных проводах. Цикличность продержиться ровно столько, чтоб поразить зрителя. Ерунда это всё.

0

174

Не мог не поделиться с Вами, братие и сестры: этой статьёй. Отрадно, что хоть и редко, но на официальном сайте Московского Патриархата такие статьи бывают:
РЕЛИГИЯ СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА: ХРИСТИАНСТВО ИЛИ ИСЛАМ?

Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прин 33.38). Для человека, желающего угодить такому богу, было заповедано веровать в его одиночество, а также в то, что возвестивший это учение араб-торговец - его посланник и пророк; пять раз в день совершать определенный ритуал с произнесением молитвенных формул и чередованием телесных поз; раз в жизни посетить святилище в одном арабском городе и на соседней горе зарезать овцу; небольшую часть прибыли время от времени тратить на своих домашних, и один месяц в году есть и пить только ночью. А также было заповедано вести священную войну с теми, кто не признает этого учения, пока не будут они покорены ему (Коран 2.193). Соблюдающему перечисленное было обещано в этой жизни благоденствие, а в жизни будущей прекрасный сад с вечными наслаждениями - преимущественно сексуального и гастрономического характера, а также, отчасти, эстетического. Всё это было записано в книге, составленной уже после смерти основателя, которая была объявлена откровением и творением этого бога, а текст ее - извечным и неизменным до буквы.

Араба этого звали Мухаммед, а учение его получило название ислам - производное от арабского слова "мир" (салам), и множество последователей его вскоре понеслось по земле и в беспощадных кровопролитных войнах вскоре захватило огромные территории - как христиан, западных и восточных, так и зороастрийцев, язычников, индусов. Эта "религия мира" со временем распространилась во многих народах, и приверженцы ее продолжали вести непрерывные войны, даже до сего дня.

Всё познается в сравнении, посему сопоставим учение Мухаммеда и учение Христа, и рассмотрим, какая из религий предназначена для сильного человека, и какая имеет власть сделать его сильным.

Начнем с того, что само священное писание мусульман по объему в три раза меньше Священного Писания христиан. Даже для того, чтобы просто прочитать Библию, требуется втрое больше усилий, времени и усидчивости, чем для того, чтобы прочитать Коран. Эту же пропорцию мы увидим и сравнивая их содержание.

Христианство учит обузданию собственных страстей - таких, как ненависть, похоть, сребролюбие; ислам же напротив, потакает всем им: например, хотя и признает, что Богу угоднее милосердие, но позволяет месть, хотя и говорит, что Богу приятнее единство семьи, но признает развод по любой прихоти мужа, хотя и поощряет милостыню, но ублажает страсть к накопительству, почитая богатых.

Христианство благословляет брак с одной лишь женой, ислам дозволяет иметь четыре жены и бессчетное количество наложниц. Любому разумному человеку ясно, что соблюдать супружескую верность в законном браке с единственной женой много сложнее, чем при возможности в рамках дозволенного иметь связь практически с неограниченным количеством женщин.

Ислам заповедует обязательно молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17).

Мусульмане постятся лишь три недели, тогда как в Православной Церкви постными являются почти две трети дней в году, причем пост длится полные сутки, а не только днем, как в исламе. Разумеется, для того чтобы поститься двести сорок дней и ночей, нужно много больше усилий, чем для поста на протяжении двадцати дней.

Некоторые как нечто высокое приводят в пример мусульманский закон, запрещающий винопитие. Но при внимательном рассмотрении и в этом религия арабов уступает учению Церкви. Христианство не запрещает употребление вина как такового, но строго-настрого запрещает пьянство - пьяницы Царства Божьего не наследуют (1Кор 6:10). А любому очевидно, что только сильный человек может, употребляя спиртное, соблюсти меру и не впасть в пьянство, полный же отказ от спиртного является куда более легким путем преодоления этого греха.

Также ислам запрещает вкушать свинину, устанавливает и некоторые другие ограничения в одежде и поведении, но совершенно ясно, что гораздо проще не есть свинину и не носить шелка, чем блюсти заповедь воздерживаться от греха даже в мыслях - как заповедано каждому христианину.

Возьмем ведение войны. Слепы те, кто пытается запихнуть христианство в прокрустово ложе тупого пацифизма. Оборонительная война однозначно благословляется Церковью. Из святых воинов - от полководцев до рядовых, - не одна дивизия составлена Царю Небесному в лике святых. Но если в исламе ведение войны основано на ненависти к убиваемым, то в христианстве основанием воинского подвига является любовь к защищаемым - нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин 15:13), и слова эти по праву относятся к тем, кто с честью погиб в битве. Таково учение Христа, и только сильный духом и волею человек может понести его.

Продолжать сопоставления можно очень и очень долго. Но и на основе уже приведенного можно вполне объективно сказать, что христианство - религия сильных людей, тогда как ислам - это религия для слабых и хилых. Христианство - для свободных, ислам - для рабов. Мы говорим здесь о самой важной для человека свободе - свободе от греха и собственных страстей, от которых не в силах освободить своих последователей мусульманская вера.

И именно этим объясняется распространение ислама в современном мире. Именно потому ислам становится популярен сейчас на Западе, что ныне наступает эпоха слабого человека, секуляризированное человечество культивирует свои немощи и погрязает в добровольной расслабленности. Как приятно слышать им: Аллах хочет облегчить вам (жизнь); ведь создан человек слабым (Коран 4.28).

Согласно христианскому учению, человек создан сильным, и призван быть сильным. То, что на протяжении двух тысячелетий Церковь не снизила столь высокую планку своего нравственного идеала, свидетельствует о том, что он в ней - реально достижим. И примеры тому - не только сотни тысяч святых, но и миллионы простых православных христиан, воплотивших его в своей жизни. Самому человеку это невозможно, Богу же возможно всё (Мф 19:26), и Господь Иисус Христос, Которому возможно всё, подает силу совершать и то, что нами было перечислено, и большее того.

Перед каждым из нас стоит выбор - остаться слабым или стать сильным. Плыть по течению к стремнине или против течения к берегу. И никто не избежит его, и лишь от самого человека зависит, что он выберет в итоге.

Только нужно знать и помнить, что со всех, кому надлежало стать сильным, но кто по своей воле остался слабым, спросится по всей строгости - в свое время. Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф 11:12).

Юрий Максимов

4 ноября 2002 года

Религия сильного человека: Христианство или ислам?

Отредактировано Дмитрий Никонов (07.02.2015 19:11)

+3

175

Пыльный написал(а):

Есть тут физики, в толк не возьму в чём тут подвох?

Я по бывшей специальности радиомеханик и поэтому постараюсь лишь обратить внимание на то, что двигатель предназначен для работы от источников питания постоянного напряжения. На это указывает знак + рядом с одним из контактов двигателя. Ну и само собой разумеется - батарея тоже является источником постоянного напряжения.  На то же указывает переключатель на тестере:

http://se.uploads.ru/t/IsxH5.jpg

А генератор или любой волшебный индукционный прибор является источником переменного тока (напряжения). Это обычная школьная физика. Так что это не просто фейк, а один из самых тупых фейков. Хотя бы диод догадались в цепь включить))

Вот здесь доступно. Для возникновения тока магнит или катушка должны двигаться относительно друг друга:

З.Ы. Хех, отгадка в комментах написана. Такое явление может возникнуть под высоковольтной ЛЭП)) Там как раз рядом трасса, а ЛЭП вдоль них и идут))

+2

176

7 февраля, состоялось открытие Олимпиады Сочи. В праздничных мероприятиях по случаю годовщины начала XXII зимних Олимпийских игр приняли участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, президент Белоруссии Александ Лукашенко,председатель Координационной комиссии МОК по Играм в Сочи 2014 года Жан-Клод Килли, исполнительный директор Олимпийских Игр в Сочи Жильбер Фелли, министр спорта Виталий Мутко, спортивный функционер Дмитрий Чернышенко, предприниматель Геннадий Тимченко и другие. Источник:http://www.newsru.com/sport/08feb2015/oneyear.html

Честно говоря, не думала, что годовщину отметят с таким размахом- было похоже на повтор открытия ОИ: зрелищно, дорого(хотя в стране денег лишних нет), красочно.
Показывали все эти объекты, радостные интерью  со спортсменами, которые тренируется там, говорили о постоянные совевнованиях и турнирах, проходящих в олимп-х залах. Какие-то итальянцы с восторгом заявили, что приехали сюда, так как здесь лучше, чем у них(Альпы хуже, видимо и поближе ничего нет). Вообщем, просто сказка. Однако, вот что я нашла 3 дня назад.

Сейчас Олимпийский парк выглядит пустынным, перегороженным заборами, и туристическую Мекку явно не напоминает. Об этом сообщает главный редактор "БлогСочи.ру" Александр Валов, публикуя подборку фотопанорам из парка к годовщине игр.

"Малочисленные туристы сюда, конечно, приезжают, но скорее для того, чтобы поглядеть на то, куда были угроханы миллиарды долларов", - пишет автор. Людей на территории парка единицы, в таком же количестве исчисляются припаркованные автомобили. При этом при подъезде к парку парковочные места зачем-то перекрыты бетонными плитами.

- Cудьба олимпийских объектов после Игр: часто руины, но иногда оригинальные решения
- У компании "Мостовик", разорившейся на олимпстройке, осталось три месяца на спасение

Олимпийские гостиницы и расположенный рядом курортный район "Имеретинский" с таунхаусами особых признаков жизни не подают. Пустует Медиацентр, который после Олимпиады использовался лишь дважды, - во время Международного экономического форума "Сочи-2014" и Чемпионата мира по шахматам. Следы присутствия людей заметны на главном стадионе - "Фишт", который стоил 800 млн долларов, но пока использовался лишь дважды - на закрытии и открытии Игр. Сейчас его превращают в футбольный к ЧМ-2018 и он частично разобран.

Простаивает ледовый дворец "Айсберг", который обошелся в 300 миллионов долларов, отмечает блоггер. Также запустело выглядит ледовая арена "Шайба". Относительно них большей популярностью у посетителей пользуется ледовый дворец "Большой", который обошелся бюджету в 300 миллионов долларов: "Сейчас государство... продолжает тратить на его содержание по одному миллиону рублей в день - большая часть уходит на поддержание льда", - пишет Валов. Конькобежный центр "Адлер-Арена" переоборудован в теннисный корт - снаружи без дела стоят холодильные установки, корт тоже не работает.

Дорогостоящие зеленые лужайки парка во многих местах после зимы поредели, а кое-где вытоптаны, даже мусорные баки "не работают". Валов резюмируют, что сейчас со многих ракурсов парк напоминает гетто, и дает грустный прогноз: "Еще годик с таким отношением и все это превратится в банальную помойку".

"Будем ждать лета и травка сама зазеленеет и все земляные бугры сами выравняются, ну или дождь до лета разобьет", "Откроют казино и все заиграет...", - предлагают более оптимистичные сценарии другие комментаторы. Кто-то также напоминает, что к лету на территории парка должен открыться всероссийский спортивный лагерь для детей.
Источник:  http://realty.newsru.com/article/04Feb2015/olimppark

+2

177

Самый простейший электропоезд в мире
Батарейка, пружина из медного провода и несколько магнитов. Все вместе они составляют нечто, что можно назвать «поездом»

0

178

В Цимлянск прибыли еще 180 беженцев из Украины - большинство из них мужчины

После обострившегося конфликта на Юго-Востоке Украины в Ростовскую область вновь стали прибывать беженцы.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», уже 180 человек прибыли в Цимлянск. Все они размещены на туристической базе «Чайка».

По информации нашего источника, среди 180 человек всего 36 детей. Все остальные взрослые - преимущественно мужчины. Местные жители переживают за то, чтобы среди прибывших беженцев не было дезертиров.

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/v-tsi … kra-542001

Цимлянск от нас всего в 20 км находится...полчаса езды

а это наши так развлекаются - американский флаг на мусорном баке

http://bloknot-volgodonsk.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/b39/qyzx1tyueao.jpg

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/ameri … yab-541940


а и еще вот нашла

В Волгодонске пройдет выставка, которую украинские СМИ назвали «фашистской»

В Волгодонске пройдет выставка самых популярных политических карикатур, созданных пользователями рунета.

Выставка называется «Без фильтра» и на днях Волгодонску ее презентовала депутат Законодательного собрания Ростовской области и одна из лидеров молодежного движения Екатерина Стенякина. Она привезла в наш город образцы выставочных работ.

Эта выставка, открытая в конце 2014 года в Москве, вызвала огромный интерес у западной прессы, имела большой успех у столичной публики, а украинские СМИ и вовсе окрестили ее «пропутинской» и «фашистской».

На ней волгодонские зрители смогут увидеть и оценить более 100 авторских графических рисунков.

Тема этих карикатур - злободневная политическая ситуация в мире, санкции против России и реакция  политиков на них. Главные герои - мировые политические лидеры: Барак Обама, Ангела Меркель, Петр Порошенко и другие. Самым же популярным персонажем большинства рисунков стал Владимир Путин.

Ироничные сценки, запечатленные на карикатурах, сближают их с так называемыми демотиваторами, а использование цитат политиков придает картинкам концептуальности.

Кстати, авторами этих работ являются обычные пользователи интернета.

По словам организаторов выставки, экспозиционный зал в Волгодонске откроется во второй половине февраля, точная дата станет известна чуть позже.

http://bloknot-volgodonsk.ru/thumb/720x0xcut/upload/iblock/511/1414866600_5.jpg
http://bloknot-volgodonsk.ru/thumb/610x0xcut/upload/iblock/c15/1414866551_3.jpg
http://bloknot-volgodonsk.ru/thumb/595x0xcut/upload/iblock/724/karicatury.jpg

Отредактировано Натали (09.02.2015 13:00)

+1

179

Артём, который сжёг паспорт, пишет, что у него школьный директор с соц. педагогом изъяли ноутбук. Пишет, что ему говорят, что он попал в секту и если отец даст разрешение, то его отправят в психиатрическое учреждение. Утверждает, что его телефон прослушивается. Мы с ним по почте номерами телефонов обменялись.
Я его поддерживал, чтобы он не впадал в уныние, рекомендовал не сосредотачивать свою духовную жизнь только на одной апокалиптической тематике, старался его направлять в церковь и побуждал участвовать в таинствах.
Теперь, по-моему, остаётся за него только молиться... Я боюсь принимать участие в его духовной жизни, боюсь, что могу ему навредить.

+1

180

Прочитал одного человека на этом форуме о Царёве и Ко, теперь однозначно я им не доверяю. Прописные, жизненные истины не требуют юридической доказательной базы, тем более мы христиане. Человек хорошо объяснил, и я, 26 лет прожил, такие вещи уже понимаю. Кстати, "пророчества" отрока и отроковицы это её рук дело?
У меня есть православный календарь год с Серафимом Роузом, "бегайте всякого политиканства, даже церковного", - эх, хорошо сказал Серафим Роуз.

-1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение