Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

Dolphin написал(а):

Прочитал одного человека на этом форуме о Царёве и Ко, теперь однозначно я им не доверяю.

Кого почитали, ник? И о ком, о Царёвой, так я поняла? Если бы не дальше не написали "ёе", я бы подумала об Олеге Цареве) Задумайтесь над простейшим вопросом: а почему сказавшему нужно поверить? Может, он неправ или специально клевещет?

Dolphin написал(а):

Кстати, "пророчества" отрока и отроковицы это её рук дело?

Нет, конечно, с чего Вы взяли это?)

Dolphin написал(а):

Прописные, жизненные истины не требуют юридической доказательной базы, тем более мы христиане.

Галина Царева и ее движение никаких "баз" не подводят, они помогают людям в отказах от цил и распространяют информацию о происходящем, которая везде замалчивается.

Dolphin написал(а):

бегайте всякого политиканства, даже церковного

Царева не политик, а общественный деятель, ничего плохого нет в том, что человек участвует в жизни общества, тем более помогает. Наш форум это тоже "политиканство", это же общественное объединение людей, тут информация распространяется?)

В чем конкретно претензия к Царевой? Даниил, Вы уж очень категорично о людях судите, если так - объясните, в чем конкретно ошибки в действиях Царевой, иначе это выглядит как безосновательный наезд. Возможно, и Галина Царева в чем-то неправа, но это не значит, что она неправа во всех своих действиях и ее дело плохое. Вас послушать, Даниил, ну все плохие, и Царева, и Александр-блоггер, и еще другие, так ведь не ошибается тот кто ничего не делает. И тут на форуме не всегда все правильно, что ж теперь, все бросить и разойтись?)

Будьте осторожны, не надо судить не разобравшись. Конечно Ваше право считать как угодно, но одно дело считать, другое высказывать это на форуме в резком тоне, не приводя доказательств.

Все эти "откровения" про Цареву, Филимонова, старцев (Рафаила, например), преп. Паисия (придумка, что про цил он не писал), обзывание всех отказывающийся раскольниками, наезды на движение "Сопротивление Новому Мiровому Порядку" имеют одну цель - посеять в людях недоверие к тем, кто пытается донести правду, заклеймить их раскольниками, чтобы люди не просыпались от спячки, а пребывали в ней. Даже про нас, админов, тут такое писалось, что и представить сложно, что говорить про серьезные организации?)

+1

182

Dolphin написал(а):

Прочитал одного человека на этом форуме о Царёве и Ко, теперь однозначно я им не доверяю. Прописные, жизненные истины не требуют юридической доказательной базы, тем более мы христиане. Человек хорошо объяснил, и я, 26 лет прожил, такие вещи уже понимаю. Кстати, "пророчества" отрока и отроковицы это её рук дело?
У меня есть православный календарь год с Серафимом Роузом, "бегайте всякого политиканства, даже церковного", - эх, хорошо сказал Серафим Роуз.

не понятно ничего. какого отрока какой отроковицы?

На форуме была представлена информация о якобы деятельности Царевой - и кем она была в прошлом.

Многие были идолопоклонниками, блудниками, магами колдунами и экстрасенсами - но это их личные грехи и не нам их судить!!

Прошу Вас Dolphin не надо так голословно обвинять людей!

+1

183

Dolphin написал(а):

что у него школьный директор с соц. педагогом изъяли ноутбук

на каком основании это было сделано? он что с ним в школу ходил?

0

184

Давайте сначала разберемся с Артёмом. Надо помолиться о неем всем, а то ребёнок у нас на глазах в историю вляпался.
Даниил, как раз такие люди, как Царева и разьясняют повсюду опасность впасть в крайность, наблюдая за введением порядков НМП. А молодёжь тем более подвержена панике. Что ты имел ввиду под отроками? Может ты что то попутал?

Артёму срочно нужен духовный отец. Иначе попадёт туда,куда ему пообещали. Какое же время наше, подлое..,никто даже не понимает, куда нас довели жидомасоны.

+2

185

Натали написал(а):

на каком основании это было сделано? он что с ним в школу ходил?

Не понятно, что там было, пересказ пересказа сложно разбирать. Я думаю, наше дело помолится за Артемия, ему сложно, молодые ревностные, но не хватает понимания, где и как нужно поступать, где нужно выражать свой протест, где нет, а родители не всегда могут наставить ребенка, сами ничего не понимают. Тут наше молитва вот дело.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Да, Вик, ты права, нужен хороший наставник, сейчас сложно найти такого. В храмах молчание, вот люди и плутают(

+1

186

Ладно ) Дорогая Вера, истина мне дороже всего, и если я не прав, то легко возьму свои слова назад и также легко извинюсь. Но тот человек очень убедительно рассказал. Бог рассудит. Потом может выясню сам.
Завтра съезжу в издательство одной газеты, там в редакторах есть человек с этого форума и ещё один, который мне помогал 9 лет назад во время моего вооцерковления. Хочется поговорить, поделиться и посоветоваться. Тяжело вот так одному... И я по-моему нашёл постоянного исповедника, его, кстати, посоветовал другой человек, тоже с этой газеты. Да и вообще, куда ни кинь - всюду клин, есть и другие промыслительные совпадения, о которых может расскажу позже.

0

187

Dolphin написал(а):

Но тот человек очень убедительно рассказал. Бог рассудит.

Кто, можно ссылку? Иначе это выглядит некрасиво - Вы привели утверждение, ничем его не доказав, не написали, что имели ввиду под "отроком и отроковицей", ссылки на источник не дали. Поэтому я и спрашиваю: в чем конкретно сейчас Царева не права и почему нельзя соглашаться с ее действиями?

Dolphin написал(а):

Да и вообще, куда ни кинь - всюду клин

Вот и не надо вбивать клинья между православными. Нехорошо выходит...

+1

188

У Артёма есть сестра Екатерина 23 лет, не хотелось бы писать всего.., но о ней стоит помолиться. И помолитесь обо мне немощном в вере, братья и сестры.

+1

189

Dolphin написал(а):

Прочитал одного человека на этом форуме о Царёве и Ко, теперь однозначно я им не доверяю. Прописные, жизненные истины не требуют юридической доказательной базы, тем более мы христиане. Человек хорошо объяснил, и я, 26 лет прожил, такие вещи уже понимаю. Кстати, "пророчества" отрока и отроковицы это её рук дело?
У меня есть православный календарь год с Серафимом Роузом, "бегайте всякого политиканства, даже церковного", - эх, хорошо сказал Серафим Роуз.

Как уже тут написали, Ваше сообщение выглядет, как попытка очередной раз вылить необоснованную клевету на Цареву.
Если Вы выложите на форум какие-то "слухи" про нее, то они будут удалены, а Вам будет грозить бан.
Вопрос достаточно серьезный. Легко подорвать доверие к человеку. А Царева ведет полезную деятельность. Думаю, ей и без этих "слухов" не так просто.

Теперь, приведите ссылку на слова Серафима Роуза, а то не понятно, что в приведенной Вами фразе, подразумевается под "политикансовом.
Так же не понятно, говорил ли вообще это отец Серафим.

+2

190

Я и не думал, что мои слова о потери доверия к Царёвой вызовут такой резонанс... Но для вас оказывается он принципиален. Теперь даже и не знаю делиться ли этим недоверием или нет, а то ещё забанят...
Тот пост я уже не найду и ника я не помню. Помню, что на него ответила Вера и какой-то пользователь с совдеповским плакатом на аватаре.

0

191

Dolphin написал(а):

Я и не думал, что мои слова о потери доверия к Царёвой вызовут такой резонанс... Но для вас оказывается он принципиален.

Для нас принципиально, чтобы правила форума не нарушались. Сравните 2 варианта дискуссии:

1 вариант.

Участник1: Я почитал о Г.Царевой вот это (ссылка). Как думаете, можно ли доверять? Я думаю да, потому что:
1.
2.
3.

Участник2: Я согласен, так как (аргументы)
Участник3: А я нет, потому что (аргументы)
....
И так далее...
Администрация: Всем спасибо за дискуссию.

2 вариант:
Участник: Я решил для себя, что Царевой доверять нельзя! Про отрока тоже она?
Участники: Приведите доказательства. О каком "отроке" речь?
Участник: Ну я не помню, это кто-то тут писал, что-то тут.... Я в этом разбираюсь!
Администрация: Информация недоказанная! Приведите факты.
Участник: ну... э.... для вас это что так принципиально??? Я просто сказал...

Вы видите разницу? Первый вариант разрешен, второй нарушает правила форума (в частности, 6 и 8).

Dolphin написал(а):

Теперь даже и не знаю делиться ли этим недоверием или нет, а то ещё забанят...

Недоверием Вы уже поделились в первом сообщении о Г.Царевой. Теперь Вас просят привести факты, которые повлияли на формирование Вашего мнения. Это вполне логично. Вы высказали мнение - будьте готовы к дискуссии, это же форум. Или фактов нет, только чьи-то неподтвержденные слова?

Dolphin написал(а):

Помню, что на него ответила Вера и какой-то пользователь с совдеповским плакатом на аватаре.

Ирина СПб писала что-ли? Я видела эти сообщения, это ее мнение, только и всего. Никаких "доказательств" вредности действий Царевой там нет. Если есть - приведите.  Вы можете поддерживать это мнение, но прошу категоричных заявлений без доказательств не делать. Это нарушение правил.

+1

192

Вера написал(а):

Если есть - приведите.

В интернете это все на уровне слухов. А мы не бабушки на лавочке с семечками

0

193

Вера написал(а):

Если есть - приведите.

Согласна, я нигде никаких настоящих доказательств или "разоблачений" не видела, так, придирки ни о чем или непроверенные факты. Все это распространяют, повторю, с одной целью: показать какие отказывающиеся от цил, выступающие против экуменизма, НМП плохие, маргиналы, раскольники. Одни распространяют слухи, другие повторяют. Тоже самое с клеветой на Движение Сопротивления НМП, в последнее время на них грязь льют постоянно, фактов нет, одни крики.

+1

194

Dolphin написал(а):

Я и не думал, что мои слова о потери доверия к Царёвой вызовут такой резонанс... Но для вас оказывается он принципиален. Теперь даже и не знаю делиться ли этим недоверием или нет, а то ещё забанят...
Тот пост я уже не найду и ника я не помню. Помню, что на него ответила Вера и какой-то пользователь с совдеповским плакатом на аватаре.

Почему для нас вопрос о распространении клеветнических слухов принципиален написано выше.
Тем более, что уже был нехороший дискус по поводу Царевой. Зачем повторять?
А почему для Вас так принципиально высказаться о Царевой? На форуме, вроде, про нее и давно ничего не публиковалось (и ее материалы).

И вопрос про слова Роуза остался открытым.

+2

195

Ах, да-а... я знаю что так нужно дискутировать, но для меня дискуссии остались в прошлом... Пока это немного не по моей части ) Вот как Бог покарал!
Высказался на эмоции: прочёл, расстроился и опрометчиво поделился. Это у вас там друзья, знакомые, вы давно в теме, давно пребываете в вере, для вас всё определено и определённо, а мне и поделиться-то не с кем.
Я и не знал, что вы однозначно положительно относитесь к Царёвой! Ок, теперь это для меня кое-что значит.

0

196

Dolphin написал(а):

я знаю что так нужно дискутировать, но для меня дискуссии остались в прошлом...

Есть правила поведения и правила хорошего тона, без этого на форуме будет бардак. Тем более мы не можем допускать непроверенную информацию или очернение кого-либо.

Dolphin написал(а):

Это у вас там друзья, знакомые, вы давно в теме, давно пребываете в вере, для вас всё определено и определённо, а мне и поделиться-то не с кем.

Тогда надо было спросить, а не "наезжать".

0

197

А мне Царёва импонирует,    и браво ей, она одна из первых поняла в чем заключается опасность мирового порядка. Фильмы её раньше с нетерпением ждала. И у меня сложилось мнение, что она на шаг впереди многих их тех, кто противостоит нмп, информации у неё уж побольше, чем у нас)

+2

198

За всё время известной деятельности Г. Царёвой, всё, что попадалось мне на глаза ну ни в чём не увидел ни подвоха, ни ереси, ни какого-либо лукавства. То что мы все можем ошибаться, это понятно. Но всё же, никто ни разу за все эти годы не привёл ни одного факта какого-либо её отступления от истины.
Мне кажется, дружище Dolphin вбросил пробный камень на наш форум. В этом камне не только про Царёву, но и про лжеотрока промелькнуло. Посмотрим, что будет дальше.
Думаю нет смысла вытягивать из него то, что он хотел сказать всем этим. Он как уже признался - понял, что не то ляпнул. Главное, чтобы понял, что так нельзя ляпать. Вообще нельзя нигде и ни о ком без оснований это делать.

+4

199

Я так и не поняла каких отроков имел ввидуDolphin?

0

200

Алиса написал(а):

Я так и не поняла каких отроков имел ввидуDolphin?

Ну как каком ? О чебаркульском.

0

201

Чтото пропустила это в фильмах Галины Царевой, наверное по невнимательности. А отроковица?

0

202

Алиса написал(а):

Чтото пропустила это в фильмах Галины Царевой

В фильмах Галины Царевой про чебаркульствого мальчика ничего нет.

Алиса написал(а):

А отроковица?

Не знаю, может это о "видении N", хотя она не отроковица) И у Царевой про нее ничего нет.

0

203

Как то читал статью о зиккурате на Красной площади. Там был абзац, что разрушается он неимоверно быстро, хотя изначально строился добротно из лучших материалов своего времени. Но по необъяснимым причинам бетон превращается в труху, стальные балки в ржавчину, синтетические материалы распадаются в грязь какую то...
Последний объемный ремонт был в конце 2012 - начале 2013 года.
Очень хочется надеяться, что чем больше и мощнее в людях Русских пробуждается самосознание, тем быстрее и необратимее разрушается это "капище".
Вот опять ремонт, а ведь 2 года всего прошло с предыдущего, да и посетителей почти не было.

Мавзолей Ленина закрывают на два месяца
16 февраля мавзолей Ленина прекратил свою работу на Красной площади. В усыпальнице "вождя мирового пролетариата" будут проводиться плановые профилактические работы.

Работы будут идти два месяца, с 16 феварля по 16 апреля. Ранее сообщалось, что телом Ленина будут заниматься специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений.
http://www.pravda.ru/news/society/16-02 … 3-lenin-0/

+4

204

Ой Господи! Что же мы за народ такой.. Ну в какой ещё столице мира, на главной площади, лежат трупы вонючие? Вот сижу вспоминаю и не приходит на ум. А у нас ещё и травами его ароматными перебальзамируют , фууууу.

+2

205

Принесла соседка 2 книги - одна про преподобного Паисия Святогорца (или как правильно?), вторая - письма о. Иоанна Крестьянкина. В первой вместо глав со словами старца Паисия о ЦИЛ стоит обращение редакции типа " дабы не быть причастными к расколу и в силу неуверенности что старец это говорил и писал не печатаем здесь слова о ЦИЛ".Это надо же во всех словах старца Паисия редакция уверена. а вот конкретно в этих нет...Хотя есть письма писаные его рукой, он знал что так будут делать потомки и видимо специально писал от руки!
  Во второй целый раздел где о. Иоанном вроде сказал, что ни Инн ни паспорт и т.д. не причинит душе вреда, если нет сознательного отречения от Христа и еще слова о расколе и т.д.
Вот так из нас делают раскольников.
И ведь эти книги люди читают и у них складывается определенное мнение.
Тошно от такого лицемерия со стороны печатающих такие книги.

+1

206

http://www.pravoslavie.ru/smi/62683.htm

тут тоже в комментариях отражено отношение к статье из которой много чего убрали и приписали...

0

207

Матрешка написал(а):

Принесла соседка 2 книги - одна про преподобного Паисия Святогорца (или как правильно?), вторая - письма о. Иоанна Крестьянкина. В первой вместо глав со словами старца Паисия о ЦИЛ стоит обращение редакции типа " дабы не быть причастными к расколу и в силу неуверенности что старец это говорил и писал не печатаем здесь слова о ЦИЛ".Это надо же во всех словах старца Паисия редакция уверена. а вот конкретно в этих нет...Хотя есть письма писаные его рукой, он знал что так будут делать потомки и видимо специально писал от руки!  Во второй целый раздел где о. Иоанном вроде сказал, что ни Инн ни паспорт и т.д. не причинит душе вреда, если нет сознательного отречения от Христа и еще слова о расколе и т.д.Вот так из нас делают раскольников. И ведь эти книги люди читают и у них складывается определенное мнение. Тошно от такого лицемерия со стороны печатающих такие книги.

Ровно так жиды вымарывали Ветхий Завет убирая пророчества о Христе. В результате масорето-талмудическая "библия" сократила священную историю аж на 1747лет. Позже в разделе книги дам ссылку на книгу, которую надо бы прочесть каждому православному.

+1

208

Тело Ленина все-таки вынесут!
30 апреля ведущая оппозиционная газета "Новый Петербургъ" на 8 полосе опубликовала текст "Тело Ленина всё-таки вынесут?".

Накануне массовых мероприятий русофобов, неокоммунистов, троцкистов и сионистов всех мастей.

Безусловно, эта весьма значимая публикация стала возможна во многом благодаря активности в Санкт-Петербурге оргкомитета "ЗА ВЫНОС ЛЕНИНА!".

Тело Ленина все-таки вынесут!

Интернет активно обсуждает тему выноса тела В.И. Ленина из Мавзолея. В частности, сайтhttp://www.iarex.ru сообщает: "В сентябре 2012 г. Мавзолей Ленина был закрыт для посещения "в связи с плановыми профилактическими работами". Спустя месяц в Федеральной службе охраны сообщили, что ремонт Мавзолея Ленина будет капитальным и продлится до 31-го декабря 2012 г... Никакой внятной причины, почему вдруг Мавзолею потребовался капитальной ремонт, названо не было. Перед зимними каникулами Мавзолей был накрыт надувным куполом. Журналистам сообщили, что Мавзолей стал заваливаться на бок, капитальный ремонт продлится до мая, при этом телоВ.И.Ленина останется на месте. Позже было сообщено, что тело В.И.Ленина также подвергнется "капитальному ремонту", оно будет перезабальзамировано и что такие работы проводятся регулярно раз в 20-25 лет... Ещё в 2011 г. духовник Владимира Путина, ответственный секретарь патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы, архимандрит Тихон (Шевкунов) пророчески сообщил, что время для захоронения тела В.И.Ленина скоро настанет... Летом 2012 г. все фракции Государственной Думы, кроме КПРФ, поддержали идею перезахоронения тела В.И.Ленина".

Приведём ещё одну цитату на тему Мавзолея: "Даже далекий от архитектуры человек невольно задается вопросом: почему возле русской средневековой крепости в 20-м веке было решено построить сооружение - абсолютную копию вершины Пирамиды Луны в Теотиуакане (Teotihuacan)? Афинский Парфенон продублирован в мире как минимум дважды - одна из копий стоит в городе Сочи, где её построили по приказу товарища Джугашвили. Эйфелева башня размножена настолько, что её клоны в том или ином виде присутствуют в каждой стране. Даже "египетские" пирамиды в некоторых парках есть. Но строить храм Уицилопочтли (Huitzilopochtli), верховному и наиболее кровавому божеству ацтеков, строить в самом сердце России - это просто удивительная идея! Однако с архитектурными вкусами вождей большевистской революции можно было бы смириться - ну построили, ну и ладно. Но ведь в зиккурате на Красной площади поражает не внешний вид. Ни для кого не является секретом, что в подвале зиккурата лежит забальзамированный по каким-то правилам труп.

Мумия в 20-м веке, причем мумия, сделанная руками безбожников - это нонсенс. Даже когда строители парков и аттракционов возводят где-либо "египетские пирамиды" - пирамиды они только внешне: никому никогда не приходило в голову запечатать в них свежеизготовленного "фараона". Как это пришло в голову большевикам? Непонятно... Непонятно, и почему мумия до сих пор не вынесена, ведь самих большевиков уже как бы вынесли? Непонятно, почему молчит РПЦ, ведь тело, так сказать, не упокоенное? Более того: в стену возле зиккурата вмуровано еще немало других тел, что является для христиан верхом кощунства, капищем Сатаны, по большому счету, ведь это - древний обряд черной магии - вмуровывать в крепостные стены людей (чтобы крепость стояла века)? Да и звезды ведь над башнями пятиконечные! Чистый сатанизм, причем сатанизм на государственном уровне - как у ацтеков... Сталина вынесли, завтра уже закопали. Но с Ульяновым власть почему-то не торопится - тянут с выносом тела вот уже 15 лет. Не убрали звезды с Кремля, хотя "Музей Революции" переименовали в "Исторический Музей". Не убрали звезды с погон, хотя убрали из армии политруков. Более того: звезды вернули на знамена. Гимн вернули. Слова другие - а музыка та же, словно будит у слушателей какой-то важный для власти программный ритм. И мумия продолжает лежать. Неужели во всем этом задействован какой-то оккультный, непонятный общественности смысл? Власть опять объясняет: если тронуть мумию - коммунисты будут устраивать акции. Но 4-го ноября мы видели "акцию" коммунистов - "три" бабульки пришло. И " четыре" бабульки вышли с транспарантами через пару дней - 7-го ноября. Неужели власть их так боится? Или, может, дело в чем-то другом?

Сегодня человеку, который знает, что такое магия, прекрасно виден оккультный, мистический смысл сооружения на Красной площади. Подчас сложно объяснить окружающим весь драматизм проделываемого над ними эксперимента - кто-то не поверит, кто-то будет крутить пальцем у виска. Однако современная наука не стоит на месте и то, что еще вчера казалось магией, например, полеты человека по воздуху или телевидение - сегодня стало так называемой объективной реальностью. Реальностью стали и многие моменты, связанные с зиккуратом на Красной площади.

И ещё цитата: "У образованных людей с самого начала большевизма возникал вопрос: откуда в атеистическом государстве такая тяга к оккультному? Большевики не поощряли религии, закрывали храмы, но вместо них построили зиккурат — ярчайшее напоминание о религии и мистических таинствах правящих классов Вавилона. Еще больше странностей возникло после 1991-го года, когда улицам и площадям Ленина вернули исторические названия, Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, закрыли музеи основателя советского государства и снесли его памятники. Но Мавзолей никто тронуть не дал.

Написаны тысячи работ, не оставляющих сомнений в особом воздействии этого сооружения. Понятно и откуда заимствована техника — из Древнего Междуречья и Вавилонии. Мавзолей — точная копия зиккуратов Междуречья, с комнатой наверху, обрамленной колоннами, в которой, по понятиям жрецов Вавилона, отдыхали их демонические покровители. Но как зиккурат "работает"? Каковы последствия его воздействия"?

Люди старшего поколения помнят, как проходило перезахоронение тела Сталина. Мавзолей был закрыт на серьёзный ремонт, тело Иосифа Виссарионовича было тайно вынесено из зиккурата и ночью же захоронено. В Москву были стянуты войска на случай народных волнений. Что происходит сейчас, описано вначале материала. Только вот с войсками происходят какие-то странные события. Мэрия Москвы запретила очередное "шествие миллионов" 5-6 мая (разрешён лишь митинг) в связи с, якобы, репетицией военного парада 9 мая. Тем не менее, 27 апреля по телеканалу РБК сообщают, войска выводятся под Алабино, чтобы своими репетициями не мешать столичному транспорту. (Такого расклада мы вообще не припомним). Мавзолей всё ещё ремонтируется,

сообщений по телу Ленина официальные СМИ не публикует (никого не интересует или что-то другое?), ситуация в российской экономике системно и стабильно ухудшается (а ведь операцией по выносу тела Владимира Ильича и, в этой связи, гарантированными протестами коммунистов можно было бы успешно отвлечь внимание людей от грустных житейских проблем), мировые цены на золото упали ниже плинтуса (ясно, чтобы скупить его по дешёвке, скажем, при неожиданном обрушении ведущих - или всех сразу - валют), Америку трясёт от каких-то непонятных и страшных взрывов, земля полнится слухами о ядерных терактах в крупнейших городах США (в частности, Лос-Анджелесе). По ощущениям, готовятся глобальные катаклизмы, и вынос тела Ленина - с последующим его захоронением, как это не странно выглядит на первый взгляд, объективно выгоден (и, стало быть, неизбежен) для самых разных центров сил и, судя по всему, произойдёт в ближайшее время. Не сейчас, так перед 7 ноября. Можно верить или не верить пророчествам православных старцев, но подвижники благочестия, имеющие дар пророчества, говорят: после тайного захоронения тела Ленина (официально об этом будет объявлено чуть позже) в России произойдут невероятные по масштабам и последствиям события. Ждать сих событий осталось, кажется, недолго. Поэтому нам нет смысла спорить со скептиками. Каждый сам скоро сможет убедиться - правы мы или не правы. "Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок". Этой цитатой классика мы и закончим свои скромные размышления.

газета "МОСКОВСКИЕ ВОРОТА", г. Обнинск/quote]

+2

209

Алёшка8 написал(а):

Тело Ленина все-таки вынесут!

Давно про это начали говорить, но пока глухо - но пока - 

maxcom110 написал(а):

Мавзолей Ленина закрывают на два месяца

+2

210

Я тут выскажусь, уж и не знаю последуют ли за этим санкции. В общем, существенная реформа календаря неизбежна как минимум и это то, что непосредственно переживём на себе мы, миряне, и примем в этом участие, в отличии от экуменизма и другой апостасии правящего священства, Филимонова и некоторые другие собираются выходить, но если в церкви останется Дух Божий, Божественная Власть, то с какой властью будут отправляться богослужения они? Это же раскол. Архимандрит Рафаил блестяще точно ответил: "Если на человека напал зверь, то он инстинктивно подставляет ему свою руку, чтобы тот не вцепился в его горло и не загрыз его. Он знает, что его рука будет покалечена, но все-таки он может остаться живым. Новый стиль - это искажение порядка и устава богослужения, но не «смерть Церкви»; а раскол во имя старого стиля - сохранение руки ценой потери головы."
Вот этот стиль... с одной стороны каноны и постановление соборов, с другой - поступки священства и правящих архиереев, а за кадром машущая рука "пойдём, пойдём отсюда". Но за теми кто предлагает такое должна стоять не только аргументация, но и свидетельство Духа Божьего. Ещё бы!
Я, например, верую, что Бог своих известит и ориентация в последние времена не должна протекать только в умозрительном плане. Молитва, духовная жизнь, Евангельские и апостольские чтения, по возможности чтение святых отцов, мы ведь верующие, у нас есть надежда, оставим в своей жизни места высказаться Богу через встречи, обстоятельства жизни, подходящие помысли и многое другое.
С ЦИЛ - всё очевидно: чип и пожизненная метка на лбу, остальное - то, что к ним ведёт; это инструменты для создания электронного концлагеря наподобие Эквилибриума и только культурологические недоноски, йогурты-скейтеры, другие подвиды, виды и классы с коктейлем в голове или те, кто служит мамоне, редкие исключения ошибающихся, не разумеют этого, но с Филимоновыми, простите... Лично я буду требовать за таким движение свидетельство Духа Божьего, не меньше! и буду тщательно его проверять. За определёнными старцами такое свидетельство я вижу, вижу богословскообоснованной и написанной духоносными монахами одну книгу, а вот за многими другими - нет. И Его не подделаешь... Боговдохновенность посещает только избранных.
Смута большая в церкви и я бы не сказал, что сёрфинг в интернете разрешил бы эту проблему лично для меня. Вот я задумываюсь как это решить и помысел говорит мне, что уж точно не идти на тот сайт читать это или на этот сайт читать то. Вообще, по-хорошему, надо бы и заканчивать с этим...

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение