Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 241 страница 270 из 849

241

я даже не представляю... конечно тяжело сохранить холодный рассудок когда кругом паника...

0

242

Дыма без огня не бывает. А это такая информация, которая "дымит" очень здорово. Может и неспроста дымит, хотя и "не горит"...

0

243

Натали написал(а):

на риме увидела вот такую статью

У менея знакомый написал прочитав эту статью:
"На работе у моей супруге проходит аттестация по гражданской защите, проверяются знания по оказанию первой помощи при термических ожогах, огнестрельных и прочих ранениях и т.д. А всего лишь журналист в государственной телерадиокомпании..."

+1

244

А помните о провале Москвы, о глобальном разломе по областям? - вот с чего это будет?? вряд ли землетрясение...

0

245

Был сон у меня на тему электронного контроля год назад.Без религиозности не обошлось.
Представим себе зал библиотеки современной с сидячими местами в ряд.
Люди сидят там и я сижу. Вдруг идёт сознание что те кто сидит,тот и принимает "систему электронного рабства".Но в то же время,понимаю,кто против этой системы,тот и может встать и уйти от сюда....Сижу я некоторое время,но вдруг тут один затем второй и третий люди встают и уходят.Думая я,надо уходить,не нравиться это мне...Встал и ухожу.Все спокойно уходят,погони за нами нет вслед.Всё как то тихо.Я думал накинуться и будут бить.Проходя мимо рядов,поворачиваюсь в право и смотрю на эти стулья,люди остальные так и остались там сидеть...
Далее картинка сменяется.Нас примерно 5 человек,подходим к стене,а там стекло.За стеклом 4 или 5 существ ,похожие на бесов.Коричневые они.Мы смотрим друг над друга.Они на нас смотрят,но сделать плохое нам не могут,так как за стеклом находятся.
Тут приходит пониманте мне.Что это бывшие люди,которые приняли этот электронный контроль.Они не красивы,они скоро умрут так как Господь - забрал у них Свою Частицу Бессмертную.

Напомню...Всем известно(Верующие я имею в виду),что у каждого человека есть бессмертная частица Бога.Именно это и даёт жить вечно вместе с  ангелами  которые на небе.
Бесы же,после падения с небес,не имеют бессмертия.Напомню,сатана в давние времена очень плохо высказывался о людях(мы люди плохие и так далее) - был за это, низвергнут в ад.....
Прочитав книги и интернет,я пришёл к выводу - антихрист,это человек наделённый особыми возможностями и способностями от сатаны.И когда придёт антихрист к власти,не известно.

В весьма не лёгкое время мы живём. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2NyYXkuZ2lm

+2

246

Ну на счёт "частицы Бога" - это вы малость маху дали. Бог на частицы не делится и быть частью созданного им же тварного существа быть не может.... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Rpcm9sLmdpZg

+3

247

mishkovich написал(а):

Именно это и даёт жить вечно вместе с  ангелами  которые на небе.

дает не частица, а печать Бога Живого, » (Откр.7:2) - т.е. это те, кто записан в Книгу Жизни

+2

248

Примерно год назад проходила такая информация, что к послу США в Москве на слёт собирались статусные товарищи,
т.н. представители 5К , среди них и депутаты были некоторые и представители культурного сообщества ,
и нек. правозащитники. Там ,перед ними устроили выставку из детских книг , которые желательно,
вернее необходимо удалить из детского воспитания. Вчера !!! появляется инфа о следующем:
"..«Мне прислали из Иркутской области Качугского района распоряжение районного отдела народного образования — список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно закону о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью», — сказал Толстой.

В списке запрещенных книг значится «Карлсон, который живет на крыше», поскольку, по словам советника президента, в книге содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» способны вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. «Сказка о Золотом Петушке» опасна из-за сцены убийства Додона Петушком. «Иван Царевич и Серый волк» — из-за сцен воровства коня и Елены Прекрасной, «Колобок» — из-за физического насилия над Колобком, а «Теремок» признан опасным из-за сцены нападения на теремок лисы, волка и медведя.
«Это не анекдот, это учительница русского языка и литературы прислала мне сейчас. Это официальный документ! Поверьте, ничего веселого тут нет, на местах так понимают правоприменительную практику закона», — пояснил советника президента России Владимир Толстой.
Правда , сразу же пошло опровержение со стороны властей Иркутской области, но мы то знаем , что всё тайное Всегда станет явным.
Таким образом получается , что на страже детства наших малышей стоят не власти , в частности Иркутской области ,
а Карлосон, Дюймовочка и Колобок!!!

http://lenta.ru/news/2015/03/26/kolobok/
http://rusplt.ru/news/irkutskie-vlasti- … 20902.html

+1

249

Анастасия

об этом уже писали - здесь  - сообщение 161 Россия. Новости. Продолжение

0

250

Пыльный написал(а):

Ну на счёт "частицы Бога" - это вы малость маху дали. Бог на частицы не делится и быть частью созданного им же тварного существа быть не может.... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Rpcm9sLmdpZg

Эээ......Ну не так поняли вы все меня.   Он создал нас из Себя.Наделил независимым разумом.Каждую жизнь во Всех Мирах.Читаем Библию лучше Пяти- книжие Моисея.

0

251

Прекрасно мы вас поняли, что вы неправильно поняли... Бог из Себя человеков не творил в принципе, в противном случае докажите обратное. Мы существа тварные, имеющие начало, не в пример Безначальному, а ваши утверждения больше смахивают на какие то каббалистические посылы.

+3

252

mishkovich написал(а):

Он создал нас из Себя.Наделил независимым разумом.Каждую жизнь во Всех Мирах.Читаем Библию лучше Пяти- книжие Моисея.

Вы понимаете что говорите? Возьмем учение о Пресвятой Троице, которое сводится к трем положениям:
1) Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (ипостаси): Отец, Сын, Святой Дух.
2) Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо.
3) Все три Лица отличаются личными, или ипостасными свойствами.
Из чего следует, что любая часть или "частица" Бога продолжает оставаться идентичной Его единой сущности во временной безконечности. А это значит что Он, как и любая Его часть или "частица", свят и безгрешен в любой момент времени. Можно ли отнести это к человеческой сущности? Нет. Если же иначе, то получается что Бог согрешил вместе с Адамом, Каином, Иудой и остальным человечеством. Значит Бог грешен? Такое заявление (и даже предположение) - чистейшей воды сатанизм. Впрочем определение человека, как "частицы Бога" принято у баптистов (протестантов). Смею предположить что Вы из их числа. Не в обиду, просто следуя Вашим высказываниям.
"и как же мы будем спасены? Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша- как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас". (Ис.64:5-6) - вряд ли это относится к Сущности Бога, который един, хоть в части, хоть в "частице"

+2

253

Да тут проще. Бог сотворил нас из праха. В Ветхом завете еще это сказано было.
А весь мир создал из НИЧЕГО.
А говорить, что Он создал нас из Себя - это ересь.

+1

254

leonid3 написал(а):

Да тут проще. Бог сотворил нас из праха. В Ветхом завете еще это сказано было.
А весь мир создал из НИЧЕГО.
А говорить, что Он создал нас из Себя - это ересь.

Бог есть Дух. Имелось в виду то, что "частица" Божья относится к нематериальной ипостаси человека, идентичной Божьей. Но это - неверно. Человек есть творение во всех смыслах.

0

255

Мужчина создан из праха, а женщина ведь вообще из его ребра - поэтому мужчина и женщина вместе - это одна плоть! Адам создан ПО ПОДОБИЮ


«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…» (Быт. 1:26). Таким образом «Творец дает бытие человеку не как другим тварям — просто повелевая природе (воде, земле) извести их из себя. Он творит его как бы совещаясь Сам с Собою, рассуждая, размышляя о его сотворении» (74: 127). Здесь Бог как бы планирует создание нового существа — человека, обладающего особыми качествами: образом и подобием (точнее, возможностью подобия) Божиим.

mishkovich
почитайте вот тут - http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz … -all.shtml - Об образе и подобии Божьем
в человеке

Господь нас и не только нас а всех животных наделил душою - только нас - безсмертной, а души животных смертной

+1

256

leonid3 написал(а):

Бог сотворил нас из праха.

Кстати, Леонид, насколько невероятен этот прах, Вы только послушайте. Это не касаясь души.

+1

257

Вот я задумался: "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет" (гл.20 ст.3) и "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли" (гл.20 ст.7). С ересью хилиазма я знаком. У Серафима Роуза читал, что 1000 лет - это не промежуток времени, а что тысяча лет символизирует полноту царствования или единения святых и верных со Христом, и что мол эта полнота пребывает вовек. Но если это не промежут времени между X и Y временем, а вечное единение, то почему в контексте его прерывает дьявол? Именно прерывает. Это наводит на мысль, что там говорится именно о всём мире вообще!
Создание сети оккультных орденов приходится на начало 1000 года, именно на начало, потому что к 50-60 году Госпитальеры уже имели оформленный сатанинский культ. На этоже время приходится Великая схизма... Есть основания считать, что именно в то время дьявол сорвался с цепи.
Ваш комментарий.

0

258

Что то тут не то в логической цепи.

0

259

это правда мирская передача, но в конце ведущему разрешено было поговорить со старцем из Почаевской лавры - год показа не помню - то ли 2004 то ли 2005 - батюшка говорил о том, что диавол скоро будет развязан и что 2007 год это будет последний год - видимо имелось ввиду - перед тем, как развяжут диавола

смотреть с 37-20 минуты

0

260

Незнайка на Луне написал(а):

mishkovich написал(а):

    Он создал нас из Себя.Наделил независимым разумом.Каждую жизнь во Всех Мирах.Читаем Библию лучше Пяти- книжие Моисея.

Вы понимаете что говорите? Возьмем учение о Пресвятой Троице, которое сводится к трем положениям:
1) Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (ипостаси): Отец, Сын, Святой Дух.
2) Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо.
3) Все три Лица отличаются личными, или ипостасными свойствами.
Из чего следует, что любая часть или "частица" Бога продолжает оставаться идентичной Его единой сущности во временной безконечности. А это значит что Он, как и любая Его часть или "частица", свят и безгрешен в любой момент времени. Можно ли отнести это к человеческой сущности? Нет. Если же иначе, то получается что Бог согрешил вместе с Адамом, Каином, Иудой и остальным человечеством. Значит Бог грешен? Такое заявление (и даже предположение) - чистейшей воды сатанизм. Впрочем определение человека, как "частицы Бога" принято у баптистов (протестантов). Смею предположить что Вы из их числа. Не в обиду, просто следуя Вашим высказываниям.
"и как же мы будем спасены? Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша- как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас". (Ис.64:5-6) - вряд ли это относится к Сущности Бога, который един, хоть в части, хоть в "частице"

Подпись автора

    Властитель слабый и лукавый,         
    Плешивый щеголь, враг труда,
    Нечаянно пригретый славой,
    Над нами царствовал тогда. (с)
    https://www.youtube.com/watch?v=o3QfPTCtdOU
    https://www.youtube.com/watch?v=xpqIpBiTNDc

Подумать только!
Я читал не только Библию на Русском языке(хотя её переводили на многие языки).
Есть другие книги старины далёкой.
Я вот прочёл какие,чудеса происходили в древнем Израиле(время показало,точнее получилось что - Израиль исток Христианства).
1. Например что в святом городе Иерусалиме не водились змеи и прочие гады,комары и прочее.Эти твари избегали город.Потому что он святой город.
Найдите город на Земле где происходило подобное.
2. Когда в древности молились во дворе Иерусалимского Храма,то люди стояли плотно друг к другу.Очень плотно!Столько было желающих.Чудо в том,что когда люди наклонялись молиться,то при поклоне между ними было расстояние некоторое(чуть ли не 3 метра  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm ). Это позволяло сделать поклон людям(наклониться).
Кажется,было таких не обычных чудес 7.
  Многие забывают кому молился Иисус.Вот в чём дело.
А кому молился Моисей?
А другие пророки Израилевы? --- Иисусу молились?
Не хочу обидеть - ни кого. братья и сёстры.
Религиозным вопросом и верой,я занялся давно.
И крещёный я(это так, для справки).
Мне многое интересно и я занялся добыванием информации где только возможно.
И я не говорю что -  то что Иисус говорил,это всё не правда.Правильно всё это он говорил! Он говорил это Израильтянам,которые погрязли в грехе в то давнее время.
Правда,со временем,получилось так,что своей гордыней израильтяне свою репутацию серьёзно подмочили.Жидами их стали называть,за их любовь к деньгам(мамоне).
Настоящих,праведных израильтян,сейчас по пальцам со считать можно.Увы.
Читал я Ветхий завет( перевод напрямую с Иврита).В целом всё так же.Но.....есть некоторые(не большие) подробности.

0

261

Что то пахнет прелестью. Не стоит пытаться подмять под свои "знания" форумчан, намекая на начитанность, лучше освойте азы Православия, а то не выйдет у нас диалога, ой не выйдет... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Rpcm9sLmdpZg

+2

262

mishkovich написал(а):

Найдите город на Земле где происходило подобное.

Москва например. Но отсутствие природных гадов не препятствует наличию других кровососов...

mishkovich написал(а):

и я занялся добыванием информации где только возможно.

А вот это, честно говоря настораживает. Чистое берется из чистого источника. Из нечистого чистое не выходит...

+5

263

mishkovich написал(а):

Подумать только!

Ну и? По существу ответа (идентична ли часть или частица Единому) не прозвучало.
То, что Вы не баптист и вообще к христианству имеете крайне опосредованное отношение я понял сразу. Не хотел обидеть (хотя "богоизбранных" обидеть невозможно), указав с ходу очевидные вещи. Можете не говорить обиняками:

mishkovich написал(а):

Я читал не только Библию на Русском языке

Уверен, Вы читали Тору и Талмуд на языке оригинала))

mishkovich написал(а):

А другие пророки Израилевы? --- Иисусу молились?

Вы абсолютно незнакомы с христианским вероучением, но легко ориентируетесь в иудейском. Это Вас и выдает.

mishkovich написал(а):

Читаем Библию лучше Пяти- книжие Моисея.

Вы раскрылись одной фразой. Христианин никогда так не скажет:

mishkovich написал(а):

Он создал нас из Себя.Наделил независимым разумом.Каждую жизнь во Всех Мирах.

Но для иудея такие взгляды вполне традиционны и привычны:

Постижение Торы всем разумом и всеми чувствами означает для человека соприкосновение с сущностью всех миров на всех уровнях. Ибо Тора отражает волю и мудрость Всевышнего на уровне всех миров

А вот здесь важно!

Но самой сложной и наиболее развитой является душа человека. Наши Мудрецы говорят: «У неё пять имён: Nefech (Душа), Roua’h (Дух), Néchama (Дыхание), Haya (Жизнь) и Yé’hida (Сингулярность).» ” . Учителя-хасиды объясняют, что эти пять "имён" души описывают, фактически, пять уровней или размерностей души. Nefech - это душа, которая выполняет роль мотора для тела...
Yé’hida отсылает к самой сути души: её единстве с Источником (всего сущего), который есть суть сингулярности Б-га. Потому что сама сущность человеческой души есть «буквально частица Б-га Всевышнего» , та частица Б-га, которая, если так можно выразиться, находится в нас.
Статья „Что такое душа”  http://www.chabad.org/library/article_c … a-Soul.htm

Ну вроде с источниками Ваших "познаний" определились. А давайте пойдем дальше? В приводимой статье, все более-менее прилично, по человечески. Верно или нет, судить не будем. Обратим внимание на ссылочку в первоисточнике, незаметную такую троечку:
http://s8.uploads.ru/t/umrn4.jpg
Идём в конец статьи к ссылкам и находим старую знакомую, книгу "Таниа", по значимости - тот же "Майн кампф" для хабадников:
http://s8.uploads.ru/t/vaxnA.jpg
Читаем главу 2:
"Вторая душа, присущая исключительно евреям, действительно является частицей Б-га Всевышнего" (перевод с англ.)
В "Хасидусе", адаптированном для русских гоев, сказано несколько иначе:
"Вторая душа, отличающая каждого еврея, – частица безграничной сущности Б-га свыше.
http://chassidus.ru/tanya/sefer_shel_be … rek_02.htm
Но смысл по сути тот же. "Вторая душа" имеется только у иудеев. Что-бы узнать что это такое, вернемся к тексту со сноской №3, подразделу, озаглавленному „Две души”:
"Учителя-хасиды говорят о двух совершенно различных душах: одна душа животная, а вторая - душа Б-жественная".
И далее:
"Животная душа движима своим инстинктом самосохранения и получения удовольствия. В этом смысле она схожа с душой и сущностью всех живых существ. Но у нас есть ещё и частичка Б-жественной души, движимой стремлением соединиться с Источником сущего".
http://www.chabad.org/library/article_c … a-Soul.htm
То есть все существа в мире, кроме евреев, руководствуются лишь животными инстинктами. Можно еще о клипотах и соитии Шехины с Б-гом порассуждать, но мне лично эти бредни за все эти годы не только наскучили, но и просто отвратительны.
Так что Вам лучше общаться с себе подобными где-нибудь на других сайтах, там Вам будет интереснее.

Это православный сайт. Ознакомьтесь с Правилами.

+5

264

Тут и хасиды оказывается нарисовались.... А мы то думали - откуда частица, с чего такие "знания"

0

265

Сегодня прочел в одной из соц. сетей:
А ЧТО Я ОДИН МОГУ СДЕЛАТЬ?
1. Перестань покупать и употреблять алкоголь, сигареты и прочие наркотические вещества.
2. Лечись народными методами, травами, а не только таблетками и микстурами.
3. Ходи пешком как можно больше и занимайся физической культурой.
4. Отдыхай душой и телом на природе, а не в ночном клубе, баре и т.д.
5. Не бери кредиты, это всегда плохо заканчивается, лучше накопи деньги на что-то действительно полезное и нужное.
6. Кушай то, что растет в огороде, а не лежит на полках в магазинах и выращено в лабораториях на химических удобрениях.
7. Живи за городом, там свежий воздух, спокойно, красиво, никто не мешает и нет нудных соседей.
8. Заведи нормальные отношения с противоположным полом (создай семью) и не изменяй своей половинке.
9. Не смотри пустые и глупые фильмы, программы по телевизору и картинки в интернете. Вместо этого изучай полезную информацию, которую можно применить во благо в этой жизни.
10. Делись мыслями, открытиями и информацией с теми, кто тебя окружает и кого ты уважаешь. Развивая других, ты развиваешься сам.
11. Помогай другим, если у тебя есть такая возможность — всего одно действие может спасти чью-то жизнь.
12. Помни свои корни и историю народа, используй прошлый опыт предков, не повторяй их ошибок.
13. Изучай новые технологии, в том числе, информационные. Используй их во благо себе и миру.
14. Развивай свою духовность и думай о том, что ты оставишь после себя своим детям и внукам.
15. Береги природу и приумножай её богатство, а не будь паразитом на теле Земли.
16. Ищи единомышленников, заводи новые знакомства. Хорошие друзья — это великое богатство.
17. Поддерживай местного производителя, открывай свои производства полезных товаров.
18. Исследуй ту местность, в которой живёшь.
19. Помогай от души и безвозмездно. Отданная энергия всегда возвращается.
20. Развивай свой духовный мир. Только в вере и смирении - спасение
21. Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.

+3

266

Хорошие советы. Однажды я в кругу своих близких родственников отказалась пить за новоселье.На меня посмотрели, как на ненормальную. "Как, ты не выпьешь?!"
"И что?,-злым голосом ответила я-"Если я этого не сделаю, то стены упадут и всех погребут?". Больше к мне не приставали и в гости особо не зовут теперь. 

А когда я переехала из большого города в маленький, к этому тоже отнеслись негативно. Как? Зачем? Практически в деревню?Ведь здесь только жизнь и перспективы.....

+2

267

Ромашка написал(а):

"И что?,-злым голосом ответила я-"

Надо было ласково прочитать лекцию о вреде алкоголя и пагубных привычек и языческих предрассудков, тогда бы родственники осознали свою неправоту, и в гости не перестали бы звать, и не пришлось бы уезжать в маленький город. А так будут думать, что православные просто злые при злыеhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

268

Ромашка написал(а):

Хорошие советы.

Да, неплохие. Правда меня смутили несколько моментов:

maxcom110 написал(а):

Изучай новые технологии, в том числе, информационные. Используй их во благо себе и миру.

Вас ничего не безпокоит в этих словах? Или:

maxcom110 написал(а):

Береги природу и приумножай её богатство, а не будь паразитом на теле Земли.

Честно говоря, поначалу подумал что взято со скрижалей Джорджии. Там есть нечто похожее.

maxcom110 написал(а):

Помогай от души и безвозмездно. Отданная энергия всегда возвращается.

Энергия? Мы что, батарейки или аккумуляторы? Разве помогая от души мы делимся этим?

maxcom110 написал(а):

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.

Смело. Напомню:
"Не как я хочу Господи, но как Ты" и "Да будет воля Твоя".
А че Богу процентик не отмерили? Хоть один? Кстати, вспомнился интересный разговор на тему "Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя":

Хотя может быть это я просто ворчу)

+1

269

Незнайка на Луне написал(а):

Смело. Напомню:

"Не как я хочу Господи, но как Ты" и "Да будет воля Твоя".

А че Богу процентик не отмерили? Хоть один? Кстати, вспомнился интересный разговор на тему "Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя":

В знаменитой песне "наша честь" также поется - И все, что на свете случается от нас не зависит ничуть, зависит все, что в мире есть от поднебесной выси, но наша честь - от нас одних зависит

+1

270

Незнайка на Луне Модератор
Побили вы меня.Будь по вашему.
Я не хасид.Был бы я им,сейчас не тут писал ,а занимался другими делами.И денег много было бы у меня.
Мыслями своими тут,не буду больше делиться. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vMi5naWY

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение