Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина.Продолжение.


Новороссия и Украина.Продолжение.

Сообщений 571 страница 600 из 984

1

Новая тема.

+3

571

И рыбку съесть, и... причем тут вообще экономика Руины?

Похоже, что МВФ это удалось. В смысле - и съесть и сесть.

"Я рада сообщить, что совет директоров МВФ сегодня одобрил предоставление Украине SDR 12,348 млрд (около $17,5 млрд или EUR15,5 млрд) в рамках EFF основываясь на всеобъемлющей программе экономических реформ, поддерживаемой Фондом, а также дополнительной поддержке со стороны международного сообщества. Учитывая предпринятые шаги в рамках ранее действующей программы stand-by, новая четырехлетняя программа, способствует немедленной экономической стабилизации в Украине, а также определяет широкие и глубокие экономические реформы, направленные на восстановление устойчивого роста в среднесрочном периоде и повышение уровня жизни граждан Украины" – говорится в заявлении главы МВФ Кристин Лагард.
http://korrespondent.net/business/econo … myllyardov

Другими словами, дают вообще не деньги, а Специальные права заимствования (SDR).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Специальные_права_заимствования
То есть, искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ). Имеет только безналичную форму в виде записей на банковских счетах, банкноты не выпускались.

Не является ни валютой, ни долговым обязательством. Имеет ограниченную сферу применения, обращается только внутри МВФ. Используется для регулирования сальдо платёжных балансов, для покрытия дефицита платежного баланса, пополнения резервов, расчётов по кредитам МВФ.

То есть, как я и говорил - Дадут главным образом электронными символами в компьютерах :) Которые сразу же пойдут на оплату долгов.
http://grey-croco.livejournal.com/12263 … #t20693919

В общем - из одного кармана выложили и сразу в другой положили. К экономике остатков Украины это телодвижение вообще не имеет никакого отношения.
Так что ждем продолжения банкета гиперинфляции с ростом цен и падением искусственно накачанного курса гривны.
И неизбежного возобновления войны на Востоке с заранее предрешенным исходом.

З.Ы. Кстати. Миниэнерго Украины настаивает на отключении отопления на юге страны. И это несмотря на то, что сейчас еще только 11 марта и ночью здесь температура падает до 0 С и даже слегка в минуса. Тем не менее, необходимость досрочно прекратить отопительный сезон украинский министр связывает с возможностью сэкономить газ. "На протяжении месяца потребляется как минимум более 1 млрд кубометров газа. Это по сегодняшней цене 280-300 долларов за кубометр газа - существенные суммы, которые государство может сэкономить", - отметил министр топлива и энергетики Владимир Демчишин, который посоветовал населению пережить холодные ночи с помощью электрических обогревателей.
Другими словами, 280-300 миллионов долларов - для остатков украинской экономики это уже критичная сумма.
Да, кстати, отопительный сезон-то официально продлили до 1 мая. Другими словами, хотят полтора месяца брать деньги неизвестно за что..

http://grey-croco.livejournal.com/1226644.html

+1

572

Наталия Витренко: Украина - государство-смертник

+2

573

Незнайка на Луне написал(а):

Распечатка разговора укровояк:

Какой тупой закос под "несущих демократию" американских военных. А чего эти дебилы по-русски разговаривают? Нет своего языка?

+1

574

Незнайка на Луне написал(а):

В Широкино стало на один дом меньше тупо

кроме слова тупо и вставить нечего...."богатый" "могучий"...укрский язык...

0

575

ОСВОБОЖДЕННЫЙ ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ ДМИТРИЙ ГАУ РАССКАЗАЛ, ЧТО ЕМУ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ В ПЛЕНУ


Первую пресс-конференцию после освобождения из плена дал военный эксперт Республиканской Гвардии ДНР Дмитрий Гау.

«20 февраля во второй половине дня где-то в 14:30 я подъехал к штабу Республиканской Гвардии, где и был похищен неизвестными людьми. К ним просочилась информация, по какому вопросу я должен был прибыть в штаб. Подошли люди, сказали, что нужно поехать и ответить на пару вопросов, что не вызвало у меня никаких подозрений. Я сел в машину, мне завязали глаза в целях безопасности. Потом уже подъехали к одной из баз. Место я не могу сказать, так как я его не видел. У меня забрали два телефона, отключили их, надели наручники и завели в помещение.

Они надеялись получить какую-то информацию или же компромат, а также интересовались нашими сайтами, страницами вконтакте, коренными паролями, телефонами. Но я не владел, ни этой информацией, ни этими паролями. Допрос продолжался где-то до 12 ночи, люди менялись.

Я вам могу сказать, что эти люди уже устанавливаются, просто в целях следствия мы не можем сказать, кто эти люди. Частично они уже установлены.

Меня допрашивали только в первый день до 12 ночи. Потом у них началась паника, так как меня начали искать, и они в срочном порядке кинули меня в не отапливаемый подвал. Там я провел 7 суток. Кормили где-то раз в сутки, о качестве еды я молчу. В течение этих 7 суток я пытался выйти на их командира, но все мои вопросы остались без ответов. Они боялись что-либо со мной сделать, начали психологическое воздействие, немного и физического. Но они поняли, кто я, и испугались просто. Потом, я так думаю, они растерялись и не знали, что со мной делать».

http://news-front.info/2015/03/13/osvob … t-v-plenu/

+2

576

Игорь Друзь о разрушении православных храмов на Украине, священниках на войне и предсказании победы Новороссии.

Ведущий - Владислав Павлов.

+2

577

https://pp.vk.me/c622423/v622423069/200ab/atlEuyGNb-M.jpg

+5

578

с группы в ВК Партизаны Новороссии

Сегодня в Одессе на бульваре Жванецкого возле памятника "апельсину", одесситами-антифашистами была проведена акция: было "повешено" чучело сектанта, врага и предателя народа, который продал страну в рабство МВФ - Яценюка!

https://pp.vk.me/c625825/v625825738/22387/jXRRAwItm4A.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825763/24eff/94Jau0Pwdbc.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825484/2467b/FEj3b6SqQk0.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825971/27afc/CkoVwYZhLGM.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825961/22b50/mPlC31UxO4o.jpg

https://vk.com/partizannovoros

+3

579

Надо же! Как настоящий. И правда Иуда чистый...

+2

580

Укропитеки похоронили Путина:

РИА Новости: В субботу, 14 марта, скоропостижно скончался президент России Владимир Путин
http://newsdaily.com.ua/post/791283

Ссылаются на скрин, якобы поспешно удаленного сообщения))

http://newsdaily.com.ua/wp-content/uploads/2015/03/2411.jpg

Хотелось бы заметить, что на РИА работают пока грамотные люди, которые не пишут таинственных заклинаний, вроде слова "ОРПЕДЕЛЕН"))

+3

581

Они его в соцсетях уже 4 дня как хоронят... Даже праздничные скачки объявить собирались по этому поводу.

+2

582

«БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ДОНБАССЕ ВОЗОБНОВЯТСЯ, И ЭТО БУДЕТ ВОЙНА»

Экс-командир донецкого ополчения Игорь Стрелков, ныне занимающийся поставкой гуманитарной помощи Донбассу, открыл в Екатеринбурге новое отделение общественного движения «Новороссия» и сделал ряд заявлений, в том числе и о том, чего он ждет от россиян, к чему готовится Украина и почему все чаще звучат слова о третьей мировой войне.

- Спасибо за такую теплую встречу на Урале. Поездка у меня рабочая, чтобы создать здесь филиал нашего движения. Занимаемся мы сбором помощи для Новороссии, помощи ополчению, населению, помощь раненым, оказываем помощь в реабилитации тех, кто официально вылечен, но нуждается еще в длительном восстановительном лечении. И — немаловажный аспект — мы стараемся по мере наших сил, не влезая в политику, тем не менее отстаивать само право Новороссии на существование.

Движение у нас целиком и полностью общественное, никакой государственной помощи мы не получаем, ни финансовой, ни административной, отсюда имеются и проблемы, и задержки с развитием. Как и ополчение на Донбассе на 100 процентов состоит из добровольцев, местных и приезжих, так и наше движение — это стопроцентно добровольцы, волонтеры. Нет у нас никаких абсолютно ограничений для вступления в движение. Все, кто хочет и может с нами совместно работать, должны отвечать буквально минимальным критериям: они должны быть патриотами России и они должны воздерживаться от участия под флагом Новороссии в политической деятельности.

Мы стараемся увеличить количество филиалов, количество помощи потому, что наш собственный анализ, наша собственная информация, которую мы получаем с мест (а большая часть активистов движения — это люди воевавшие или оказывавшие помощь Новороссии с самого начала ее возникновения) свидетельствует о том, что украинская сторона третье очередное перемирие традиционно рассматривает всего лишь как возможность наилучшим образом подготовиться к дальнейшему ведению боевых действий, к полному подавлению национально-освободительного движения Донбасса, к его полному уничтожению в любом самостоятельном виде.

Ни на какие мирные шаги Киев, которым прямо руководят Соединенные штаты Америки, идти не хочет. Все управление идет оттуда, для этого собственно говоря и проводился этот Майдан, никакой самостоятельности эти люди не имеют. Они сколько угодно могут пытаться легитимизировать свое существование в качестве руководства страны, но они были, есть и остаются хунтой, пришедшей к власти на иностранные деньги, которая не руководствуется интересами своего народа и своего государства. Украина — это инструмент, который нацелен против России.

Поэтому мы на основании той информации, что у нас есть, делаем однозначный вывод, что в этом году боевые действия на Донбассе возобновятся, причем, возобновятся достаточно скоро и война развернется еще более широко, чем она велась во время осенней и зимней кампании.

Никаких уголовно наказуемых действий мы не производим, в политику внутреннюю России не лезем, поэтому считаем себя вправе высказывать то, что есть на самом деле. Новороссия — часть России, она должна присоединиться к России, и дело не должно ограничиваться только Донецкой и Луганской республиками. Россию ждут и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в Николаеве. На самом деле очень много людей ждет Россию и в Киеве, в том числе и люди, которые считают себя украинцами. Да, они задавлены пропагандой, придавлены террором, страхом. Но они есть, и их много.

Для понимания того, кто нам противостоит в Киеве. Предотвратить войну, восстание в Донецке и Луганске Украина, украинская власть могла очень просто и легко: для этого было достаточно признать русский язык вторым государственным, даже не признать, а сделать хотя бы демонстративные шаги к такому признанию. Но с самого начала и до настоящего времени, несмотря на войну, несмотря на кровь, на разрушения, украинские власти, как заведенные, твердят: «Украина унитарна, украинский — единственный государственный, никаких поблажек, никаких уступок». О чем это говорит? О том, что это неисправимые нацисты, с которыми бесполезно пытаться договориться. Люди нацелены на войну и люди будут воевать. Именно поэтому мы готовимся к этой войне.

Сейчас нашему движению необходимо разворачивать кампанию по сбору средств, ресурсов. Нам необходимо одеть в летнюю одежду 10-15 тысяч ополченцев, обуть их, заново снарядить. Нам надо продолжать ликвидировать гуманитарную катастрофу, которая имеет место в Донецкой и Луганской республиках в тылу сражающейся армии. Филиал движения уже создан, мой приезд — это стартовая точка, чтобы представить вам тех людей, которые будут работать, пригласить к сотрудничеству, пригласить вступать в движение, взаимодействовать, осуществлять ту практическую работу, которую мы разворачиваем.

Если кого-то из тех, кто хочет с нами работать, останавливает моя собственная идеология или какие-то другие моменты — приходите, будем разговаривать, посмотрим друг другу в глаза и если найдем хоть какую-то основу для сотрудничества — будем работать. Единственное, мы потребуем честности, мы со своей стороны стараемся доказать, что мы честны и делаем то, что говорим.

Экс-командир донецкого ополчения Игорь Стрелков также ответил на несколько вопросов журналистов.

- Знает ли население Новороссии об их поддержке населением здесь, в России?

- Где-то знают, в центральных городах — Луганске и Донецке, где работает телевидение. А в глубинке, в небольших городах и поселках, там вообще очень мало информации. Особенно в прифронтовой зоне, особенно после зимних боев, которые сопровождались беспрецедентными бомбардировками, обстрелами, разрушениями. Там люди заняты в основном выживанием, и понимать, что Россия поддерживает их по-настоящему они смогут только тогда, когда они получат конкретную материальную помощь, потому что, к сожалению, песнями сыт не будешь.

- Что значит «пятая колонна» в вашем понимании?

- Это люди, которые руководствуются в первую очередь собственными интересами, и их интересы тесно связаны с интересами Запада. Они могут занимать высокие посты в государственном аппарате, промышленной или банковской сфере. Причем, им необязательно громко высказываться, достаточно тихо-мирно спонсировать СМИ. Можно подойти и по формальному признаку: это люди, которые живут здесь, а собственность у них там, на Западе.

- Оцените экс-президента Украины Януковича.

- Оценивать Виктора Януковича мне сложно, специально я его жизнь не изучал, поскольку биография мокрицы никому не интересна. В общих чертах: это человек, который всегда думал только о себе, о своих интересах и интересах своего окружения. И именно это привело его к тому печальному финалу, что в его стране война, виновником которой он оказался, а он находится на территории другого государства и его дружно ненавидят по обе стороны фронта.

- Будет ли третья мировая война?

- Я уже высказался, что США, по моему мнению, на третью мировую войну не пойдут. Поскольку Россия в случае третьей мировой войны может нанести Соединенным штатам и олигархическим кланам, которые там владеют, неприемлемый ущерб, на полномасштабную войну они не пойдут. Им нужна большая региональная война, но чужими руками — Украины и, если к Украине присоединятся какие-то идиоты из Европы, то США будут только рады. Но вы не забывайте, что первая и вторая мировые войны проходили в ситуации, когда всем миром правила Европа. Все континенты, разве что кроме Южной Америки, были европейскими колониями, разделены на сферы влияния, колонии, доминьоны и т.д. Когда воевала Англия — воевало практически полмира, а с Францией — две трети.

Сейчас мир не настолько однополярен, как хотелось бы думать. Кроме Соединенных Штатов, которые доминировали последние 20 лет после победы в холодной войне над Советским Союзом, сейчас имеются новые крупные региональные центры. Китай. Во второй мировой войне он участвовал потому, что там с 1933 года шла война с Японией. Китай плавно влился из одной войны в другую. Сейчас Китай, судя по всему, ни с кем не собирается воевать, ни с США, ни с Россией. Также Индия. А одни Соединенные штаты с Европой — это все-таки уже далеко не весь мир. Да, базы понатыканы по всему миру. Но одно дело базы, другое — мировая экономика. Поэтому даже если будет какая-то серьезная европейская война, она уже не будет мировой.

Ни Соединенные штаты, ни, тем более, какая-нибудь Англия, ни Франция, которая обладает ядерным оружием, они не самоубийцы, чтобы воевать с Россией. Они будут, конечно, угрожать, громко кричать, вопить «вот еще чуть-чуть, и мы Россию остановим ядерным ударом» — даже до этого может дойти! Хотя сейчас они даже этого избегают в этих вопросах. Но если Россия всерьез займется нацистским правительством на Украине, с вероятностью 90 процентов они все умоют руки, визжать будут еще в 10 раз громче, но палец о палец не ударят, чтобы спасать своих наемников.

- Почему такие сложности с прохождением гуманитарной помощи через границу? Какую помощь здесь может оказаться движение «Новороссиия»?

- Это для украинских властей минские договоренности ничего не значат, а вот для российских органов власти подписание новых минских соглашений имело последствия. Если раньше статус ЛНР и ДНР был непризнанные республики, но теперь для таможни РФ территория Донецкой и Луганской республик — это формально территория Украины, и они должны относиться к гуманитарным грузам в Донбасс как к любым другим грузам, которые везут за границу. Они подвергаются проверке, оформлению документов, уплате налогов. К тому же гуманитарная помощь редко закупается в одной месте, как правило, это сборные грузы, которые зачастую едут без документов, редко где имеются все необходимые товарно-транспортные документы. Поэтому мы и рекомендуем обращаться к нам в движение: мы сможем проконсультировать, как лучше оформить груз и провезти его через границу

- Сколько в Новороссии добровольцев с Урала? Чем они отличаются от других?

- Я цифр не знаю. Наше движение набором и обучением для отправки в Новороссию не занимается. Мы можем помогать, снаряжать, одевать, но не более того. Никакой статистики у нас нет. Вчера, например, 17 добровольцев на встрече в Перми сидело, которые воевали, которые были ранены. Бойцы с Урала — такие же, как все: хорошие, открытие, честные люди. Смелые, которые не побоялись пойти на эту войну. Из всех войн, на которых я был, это самая тяжелая и самая опасная.

- Ваш прогноз, как будет развиваться ситуация на Украине?

- Впереди у нас весенне-летнее наступление украинских войск, дальше — как бог даст. Я лично верю в Новороссию. Киев просто не может стать столицей нацистского государства.

http://www.rusfront.ru/8970-boevye-deys … voyna.html

+1

583

★ ДНР и ЛНР ждут скорейшего принятия Радой постановления о статусе Донбасса — Пушилин и Дейнего

Донецк, 16 мар – ДАН. Донецкая и Луганская Народные Республики надеются на скорейшее принятие украинской Верховной радой постановления, определяющего зону действия закона об особом статусе отдельных районов Донбасса. Об этом сегодня заявили полномочные представители ДНР и ЛНР в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы выражаем надежду на скорейшее принятие постановления Верховной Радой Украины, — говорится в заявлении Пушилина и Дейнего. — Партия войны не должна воспользоваться принятием Постановления для ревизии самого «Закона об особом статусе» и внесения в него поправок, не согласованных с представителями Донбасса».

«Мы подчеркиваем, что принятие постановления без искажения смысла минского Комплекса мер очень сильно продвинет вперед процесс мирного урегулирования и создаст предпосылки для взаимного доверия», — добавили представители Народных Республик.

В ночь на 15 марта украинский президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады постановление, которое определяет зону действия закона об особом статусе отдельных районов Донбасса. Текст документа не обнародован.

Закон об особом статусе районов Донбасса был принят в соответствии с Минским протоколом от 5 сентября 2014 года, но фактически не действовал, поскольку зона его действия не была определена парламентом. В рамках Комплекса мер по реализации минских договоренностей, согласованного Контактной группой 12 февраля, Киев обязан принять соответствующее постановление.

Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

http://dan-news.info/politics/dnr-i-lnr … jnego.html

0

584

МОЛНИЯ: В Константиновке народ штурмует казармы ВСУ, горит техника, солдаты открыли огонь

rusvesna.su

Ситуация в оккупированной ВСУ Константиновке накалена до предела.

После того как украинские военные на бронемашине сбили женщину с ребенком, люди вышли на улицы и хотят наказать убийц.

Жители города бьют в окна общежития техникума, где находится казарма украинских оккупационных войск.

Толпа свирепеет с каждой минутой.

Люди кричат: „Сжечь оккупантов как они сожгли людей в Одессе” и „Гнать бандеровскую скотину до Киева”.

От рук украинских оккупантов погибла девочка 2008 года рождения, народ жаждет справедливости».

Очевидцы сообщают в соцсетях о том, что казарма ВСУ подожжена возмущенными людьми:

«В 20:30 народные массы в Константиновке подожгли общежитие, где устроена казарма ВСУ.

Горит вход в здание.

Толпа матерится, скандирует лозунги и обещает сделать украинским оккупантам „Одессу”.

и

На Украине грядет катастрофа с посевной

rusvesna.su

Посевная кампания на Украине должна стартовать к концу марта. Однако побочным эффектом от неподъемной для селян стоимости гербицидов, удобрений и дизтоплива станут цены на овощи и хлеб — уже к лету они могут прибавить вдвое.

По словам замглавы Минагрополитики Украины Ярослава Краснопольского, ту же пшеницу в мае 2014 г. закупали по 2,5 тыс. грн/тонна, а в мае 2015 г. цену повысят до 5 тыс., что даст максимальную стоимость хлеба в 9–10 грн.

«Вместе с девальвацией гривны подорожали все ресурсы посевной: семена, горюче-смазочные вещества, удобрения. Значит, сокращаются площади под посадку культур, которые выращивать нерентабельно.

Общий объем будет меньше, к осени получим подорожание, — рассказала агроэксперт Татьяна Гетьман. — Это коснется борщевого набора, томатов».

Глава фермерского хозяйства «Перлина Турии» Владимир Яренчук с Волыни сокращает посевы картофеля с 100 до 50 га, свеклы — с 200 до 100 га. Говорит, что иначе не может, если дизтопливо подорожало в 2,5 раза.

«Приобрели дизель по старой цене (около 10 грн/литр) — храним его до начала работ. А вот с удобрениями не сложилось, и свободных денег на их покупку уже нет: прошлогоднюю пшеницу отдали по старой цене, сейчас продавать нечего. Будем экономить», — сказал фермер из Запорожской области Александр Шевченко (ТОВ «Проминь»).

Некоторые малые и средние хозяйства выходят из положения, занимая у банков — но те взвинтили процентную ставку до 25–30% годовых и нередко требуют застраховать урожай.

«Наш коммерческий банк дал кредит под 24%, как благонадежным заемщикам. Уже вваливаем деньги в землю — сеем весенние культуры, подкармливаем озимые, — рассказала фермер Лина Бойченко из-под Запорожья. — А осени ждем с опасением. Может, кредит и не отдадим».

Но самые большие проблемы у животноводов. Корма прибавили в цене в 2–2,5 раза, а переработчики отказываются увеличивать закупочные цены мяса и молока.

«Уже сегодня люди покупают свинину и говядину по 100 грн/кило скрепя сердце, переходят на курицу. А фермерам из-за этого придется забивать скот: держать его нерентабельно», — сказала эксперт агрорынка Мария Колесник.

На местах этот процесс ощущается болезненно. «Я на коленях готов стоять. У меня молочное стадо 1200 голов, я его из Франции, Германии свозил. И еще мясное — 300 голов: волынская мясная порода, скрещенная с французским „лимузином“. Лучшая корова. При цене в $1,02/кило мяса к осени не оставлю ничего, — с надрывом пожаловался фермер Владимир Яренчук. — Будем есть аргентинского буйвола».

В 20:33 толпа в Константиновке пошла к 7-ой школе, там воинская часть».

«Константиновка. Народ окружил казармы ВСУ. Слышна стрельба у 7-ой школы, куда несколько минут назад прибыла большая толпа разъяренных горожан. ВСУ у части стоят с автоматами, стреляют в воздух. Протестующие на данный момент сожгли 1 „бобик” и 1 автобус ВСУ. По происшествию выяснилось, что после наезда не пешеходов, пьяные бойцы ВСУ скрылись с места ДТП на такси. По непроверенной информации, женщина доставленная в больницу после аварии, скончалась», - сообщил Егор Земцов.

Отредактировано Жайвик (16.03.2015 22:32)

+2

585

18+ ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ С МЕСТА ДТП В КОНСТАНТИНОВКЕ. КАРАТЕЛИ ПЕРЕЕХАЛИ 3-Х ЧЕЛОВЕК, УБИВ ДЕВОЧКУ

Украинские СМИ, если и упомянут об этом ужасающем ДТП в Константиновке, то только как о несчастном случае, обыкновенной аварии. Однако здесь на лицо неизбежная закономерность, ведь каратели на временно оккупированных территориях чувствуют себя абсолютно безнаказанными и делают, что хотят.

16 марта в оккупированной НВФУ (незаконными вооруженными формированиями Украины) Константиновке (город в Донецкой Народной Республике), оккупанты на бронированном тягаче совершили ужасающее ДТП. Под броневик попала женщина с детьми. Экипаж МТЛБ, в том числе водитель, были в нетрезвом виде.

На месте ДТП погибла девочка 2008 года рождения. Ребенок был со своей тетей. Женщину с полученными травмами доставили в больницу. Также во время происшествия с женщиной был младенец 2015 рождения, который, слава Богу, не пострадал. Расследование проводит военная прокуратура, однако в его объективности уже сейчас есть большие сомнения, так как виновниками случившегося являются украинские военнослужащие, а для них в нынешней Украине закон не писан.

http://news-front.info/2015/03/16/18-sh … -devochku/

+1

586

СОБЫТИЯ В КОНСТАНТИНОВКЕ: УБИЙСТВО ВСУ ДЕТЕЙ (ОНЛАЙН ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ)

Сообщение от местного жителя Егора 23:50: среди протестующих есть раненые(2 человека), одно ранение огнестрельное… Стреляли вроде только в воздух, но с окна стреляли тупо в толпу, скорее всего именно в него и попали

Сообщение от Мариупольского партизана 23:47: Янику,дол_ое_у — на заметку Геращенко отдал приказ стрелять на поражение «в случае продолжения провокации» в Константиновке #Константиновка

Сообщение от журналистов News-Front.info  из ДНР 23:46: С Артёмовска на Константиновку идёт лёгкая техника. С Краматорска летят 2 вертушки с пехотой. #Константиновка

112 канал Украина 23:45: Правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке, использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений.

Заявление Антона Геращенко советника министра МВД Украины каналу 112 23:43:Правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке, использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко. «Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить — будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же», — сказал он.

Сообщение от укрофашиста 23:42: Абсолютно не жалко вату в #Константиновка . Эти озлобленные твари не должны размножаться и жить.» ок

Сообщение от блоггера Максимуса 23.41: Завтра террористы из нац гвардии будут зачищать город. В #Константиновка едет бронетехника. С Часов Яра на Константиновку выдвинулось порядка 300 украинских нацистов

Сообщение от местного жителя с фото 23:40:  в Константиновке перекрыто ряд улиц, идет обнесение колючей проволокой, выставлены противотанковые ежи. Возмущенные люди пребывают

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/putin.jpg

Сообщение от местного жителя Егора 23:39:Киевские нацисты схватили трех человек, идет словесная перепалка — люди требуют вернуть захваченных;

Сообщение от жителя Краматорска 23:39: С направления Краматорска на Константиновку пошел вертолет.»

Сообщение от блоггера:  Многие #видео о #Константиновка уже заблокировали на #youtube

Сообщение от местного жителя Егора 23:24: реальное количество людей человек 700, но народ прибывает и уже отступать не намерен

Сообщение от местного жителя Егора 23:20:  Слышно выстрелы.Солнечный #Константиновка

Сообщение от укронациста 23:17: В #Константиновка стадо штурмует казармы ВСУ, горит техника

Сообщение от местного жителя Егора 23:10: С нами даже те, кто поддерживал ВСУ, наверное поняли что к чему»#Константиновка

Сообщение от местного жителя Егора 23:08: Да тысяча озверевших людей крушат все переварачивают военые машины и паджигают их мед училище общежитие там где укры подожгли тоже бьют военных и это я думаю только начало наши люди такое терпеть не будут

Сообщение от журналиста Максима Гардеева 22:47:  Для #Константиновка СРОЧНО! В город едет правый сектор для усмирения протестующих.

Сообщение от местного жителя 22:30: народу все больше, чем кончится непонятно

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/mnogo.jpg

Сообщение от местного жителя: фото этих мразей, запомните их. И те кто еще сомневался ВСУ — убийцы детей

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/mrazi.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/mrazi1.jpg

Ситуация на данный момент от очевидцев 22.30:

«Подъехала машина, сказали что нас окружают две колонны людей»
«Короче, подпалили флаги украиниские, разбили две общаги, спалили два автобуса. Сейчас они все закрылись в одном здании, стреляют в воздух. У нас бронежилеты, каски и бензин. Делаем коктейли

Сообщение от местного жителя Николая 22:10: конечно должны были вывезти этих убийц, люди не расходятся,

фото прямо сейчас

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/bunt-3.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/bunt-4.jpg

Сообщение от УкроСМИ:  Экипаж БМД, который сегодня в Константиновке Донецкой области сбил женщину и детей, правоохранители перевезли в Краматорск. Об этом УНН сообщили в местной милиции.
Из-за намерения толпы совершить самосуд правоохранители были вынуждены вывезти четырех военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в Краматорск.

Журналист из Харькова Евгений Г.: То, что происходит сейчас в Константиновке — показывает насколько напряженная обстановка во всех городах юга и востока Украины. Насколько большинство жителей ненавидят киевскую власть. Это не только в Константиновке. Случись подобное в Харькове или Одессе — и вспыхнут восстания, как сухая солома от малейшей искры.

Сообщество Антимайдан 21.45 назад: В #Константиновка подожгли общежитие, где размещены солдаты ВСУ, горит вход в здание, на улице горят шины.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/bunt.jpg

Эдуард Демьяненко 20.27 минут назад: В Константиновке бунт. На улицы вышли все. Камни. Нападения на военные машины. Перевернули автобус.

Вежливая Ватница 20. 40 назад: Сейчас толпа еще больше, воздух наполняется запахом гари, слышны автоматные очереди.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/mashina.jpg

Сообщение от журналиста 35 минут назад:Константиновка. Протестующие сожгли «бобик» и автобус ВСУ.

Соц сети от очевидца 20:43:   люди перевернули автобус ВСУ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/devochka.jpg

Свежие сообщения от местных жителей в социальных сетях: Очевидцы сообщают в соцсетях о том, что казарма ВСУ подожжена возмущенными людьми:

«В 20:30 народные массы в Константиновке подожгли общежитие, где устроена казарма ВСУ.
Горит вход в здание.
Толпа матерится, скандирует лозунги и обещает сделать украинским оккупантам „Одессу”.

В 20:33 толпа в Константиновке пошла к 7-ой школе, там воинская часть».

«Константиновка. Народ окружил казармы ВСУ. Слышна стрельба у 7-ой школы, куда несколько минут назад прибыла большая толпа разъяренных горожан. ВСУ у части стоят с автоматами, стреляют в воздух. Протестующие на данный момент сожгли 1 „бобик” и 1 автобус ВСУ. По происшествию выяснилось, что после наезда не пешеходов, пьяные бойцы ВСУ скрылись с места ДТП на такси. По непроверенной информации, женщина доставленная в больницу после аварии, скончалась», — сообщил Егор Земцов.

19-30 сообщение от военнослужащего ВСУ — Дела херовые.Дошло до переворачивания машин.Толпу заводят криками:»фашисты,убийцы»

19.20 сообщение и фото от местных жителей - БТР до сих пор стоит на месте ДТП

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/BTR.jpg

В Константиновке Донецкой области произошло ДТП с участием военных, в результате которого пострадала мама с ребенком. Об этом Сегодня сообщили местные жители.«Маму с ребенком сбили на сфетоворе, на центральном проспекте Ломоносова – перекресток возле пятой больницы, наезд произошел на тротуар. БТР до сих пор стоит там, а военных увезли сразу. На место приехал кто-то из штаба, родственники пострадавших пытались их избить», – говорит местный житель Виталий.По имеющейся информации, пострадавшие находятся сейчас в городской травматологии.В Константиновке военные сбили маму с ребенком

http://news-front.info/2015/03/16/sobyt … a-sobytij/

+1

587

Монтян: Страну зачищают от пассионарного населения

0

588

Некоторые свидомые киевляне уже отреагировали на трагедию в Константиновке, где пьяные механики-водители БМД буквально намотали на гусеницы боевой машины восьмилетнюю Полину и тяжело травмировали ее мать и грудную сестричку.

Конечно, первыми «откликнулся» передовой отряд Майдана - онижедети. 14-летняя киевлянка Галина Костопенко (19 мая 2001 года рождения), учащаяся спортивной школы 16 ЮНИС, выразила общее мнение киевского молодого поколения по поводу убийства пьяными вояками детей в Константиновке. «Ну намотало вату на гусеницу.. и чего все раскудахтались сразу, все равно бы сдохли от стекломоя в лучшем случае. В худшем бы стали размножаться».

Юную патриотку сразу поддержал старший товарищ – Максим Комаров. «Сейчас позвонили с 7-го, там толпа, подгоняемая фсбшными провокаторами бьет окна в здании, где расположены солдаты ВСУ. Люди, опомнитесь! Они защищают вас от рашистов, а вы готовы убить своих спасителей из-за этого курьезного случая с девочкой, которая сама выбежала на дорогу…»

Впрочем, некоторые активисты Майдана, в отличие от оголтелых свидомых патриотов, включили остатки мозгов и догадались, что бунт в Константиновке никак не связан с агентами ФСБ. И это гораздо страшней и серьезней, чем сфабрикованные МВД теракты в Харькове и Одессе. Вот что подметил 50-летний креакл Игорь Стокоз из Канева: «Напишу неприятную, но очевидную вещь. Реакция местных аборигенов на трагедию в Константиновке свидетельствует лишь о том, что мы для них остаемся оккупантами».

После этих постов в ФБ сразу становится понятно, что гражданская война в Украине будет только набирать обороты, поскольку сосуществовать в рамках единой краины Полине из Константиновки и Галине из Киева невозможно.
http://antifashist.com/item/namotalo-va … novke.html

+2

589

http://cs625826.vk.me/v625826359/11cd6/RbX--2Ap1Rg.jpg

+1

590

http://cs7001.vk.me/c7002/v7002869/499c/rIQaYTzlLZE.jpg

http://vk.com/donvk

+2

591

maxcom110 написал(а):

сосуществовать в рамках единой краины Полине из Константиновки и Галине из Киева невозможно

А вот Путин так не считает. В его голове и ежик на кактусе жениться может, наверное.

+1

592

Незнайка на Луне написал(а):

В его голове и ежик на кактусе жениться может, наверное.

да запросто! если он думает, что на потребительскую корзину можно жить, заплатив по грабительским тарифам ЖКХ


Глава ДНР заявил, что у жителей оккупированных Украиной территорий уже нет сил терпеть ВСУ

Дебальцево, 17 мар – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко осудил действия украинских военных в Константиновке. С заявлением на эту тему Захарченко выступил сегодня во время рабочей поездки в Дебальцево.

«То, что украинские военнослужащие насилуют наших женщин — правда, это все знают. То, что они пьяные расстреливают местных жителей, даже находясь на тех территориях, которые они контролируют, это тоже правда. Пьяный солдат сбил семью, убил девочку. Поверьте, как любой мужчина, в любой момент ты понимаешь, нет больше сил терпеть», — отметил он.

По словам очевидцев, на которые ссылается издание «Провинция», на одном из проспектов Константиновки 16 марта БМП ВСУ неожиданно выехала на тротуар и сбила женщину с детьми. Один ребенок скончался на месте, женщина госпитализирована, другой ребенок не пострадал.

В тот  же день  интернет-издание «Новости  Донбасса» сообщило,  что после инцидента около 100 человек пикетировали общежитие индустриального техникума в Константиновке, где  проживают украинские военные. В ответ силовики открыли огонь в воздух.

«Гнев людской дорос уже до того, что люди вышли на эту демонстрацию (в Константиновке — прим. ДАН), на этот митинг. Его подавили силы (силы украинской армии – прим. ДАН), вы это знаете. Такие митинги проходили не только в Константиновке, были и в Мариуполе, и в Краматорске, и в Славянске и даже в Великой Новоселке», — указал Захарченко.

«Они (власти в Киеве) не могут понять, что мы не воспринимаем украинскую власть как нашу. Чтобы не происходило в Киеве, какие законы они не подают, это еще один факт, что они не хотят нормально жить, а хотят воевать. Порошенко не может понять одну вещь, что мы Донецкая Народная Республика», — заключил Захарченко.

Напомним, что сегодня в Донецке состоится Вечер памяти по детям, погибшим за время конфликта в Донбассе, — «Прерванный полет…». Мероприятие приурочено к трагедии в Константиновке.

http://dan-news.info/gumanitary/glava-d … novke.html

+1

593

МАССОВАЯ ДРАКА КАРАТЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА В МАРИУПОЛЕ: КАРПАТСКИЕ ПОБИЛИ ДОНЕЦКИХ

В центре Мариуполя подрались бойцы карательного батальона «Ивано-Франсковск». О случившемся сообщает местные СМИ и очевидцы в социальных сетях.

Пользователь Twitter Лаур Балаур:

«Били шестерых — числом 45. Просто за то, что те говорили по-русски. Били тех, кто реально воевал. В отличии от них. Прохожие смотрели на этих защитников, украиноматерящих, и (клянусь) говорили – уж лучше и правда ДНР, там хоть не калечат – просто за русский язык».

Ивано-Франковскому порталу «Галка» удалось подтвердить факт потасовки у непосредственных участников событий и уточнить детали.

Оказывается, драка произошла в понедельник после гулянки в ночном клубе накануне возвращения карателей домой. Карпатские вояки напали на своих семерых однополчан из Донбасса, которые раньше служили в расформированном за мародерство батальоне «Шахтерск».

Участник драки сказал, что последним так и не удалось «влиться в коллектив», поэтому «на прощание» западенцы побили донбассовцев и разоружили их.

http://news-front.info/2015/03/17/masso … -doneckix/

НА УКРАИНЕ ВЗОРВАЛИ ГРУЗОВОЙ ПОЕЗД С УГЛЕМ ИЗ ЛНР

Сегодня на 51-м километре перегона Родаково-Красный лиман (территория Украины) было взорвано полотно железной дороги. Авария случилась между станциями Сентятовка и Шипилово как раз в тот момент, когда по рельсам ехал грузовой поезд из ЛНР. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Иванушкин.

«От нас шел эшелон из 51 вагона с коксом на Украину. Примерно в 20.15 на территории, подконтрольной Украине, произошел подрыв путей. Первая тележка колесных пар вышла из-под поезда», — рассказал он ЛИЦу.

http://news-front.info/2015/03/17/na-uk … em-iz-lnr/

ПУШИЛИН: УКРАИНА ОСТАВЛЯЕТ НАМ ТОЛЬКО ВОЙНУ

Власти ДНР утверждают, что Киев срывает мирный процесс переговоров на Донбассе, не оставляя республикам выбора. Об этом заявил зампредседателя Народного Совета ДНР и полпред республики в Контактной группе Денис Пушилин.

«Закон об особом статусе Донбасса лишь подталкивает к военным противостояниям, а если учесть сюда ряд законов о миротворцах, об оккупированных территориях, то это всего лишь говорит о единственно возможном военном решении конфликта на нашей территории», — сказал он в эфире телеканала «Росссия 24», комментируя ряд законопроектов, принятых сегодня украинским парламентом.

Сегодня Верховная Рада приняла перечень районов Донбасса, на которые распространяется «особый статус», однако, при этом парламент внес поправки в сам закон об особом местном порядке, который теперь начнет действовать только после выборов в Донецкой и Луганской областях. Также Рада признала территории ДНР и ЛНР «оккупированными».

Данных о пострадавших в результате аварии пока не поступало. Однако, из-за подрыва железнодорожное сообщение между ЛНР и Украиной вновь прекратилось.

Отметим, что прошлой неделе на этом же участке перегона был взорван единственный железнодорожный мост, соединяющий ЛНР и Украину.
Дата публикации: 17 Март 2015, 22:11

http://news-front.info/2015/03/17/pushi … konflikta/

ЛОГИКА ОККУПАНТОВ: В КОНСТАНТИНОВКУ КИЕВ ВВЕЛ ЧАСТИ ПРАВОГО СЕКТОРА

ЧТО ДУМАЮТ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКА ОБ «ОСОБОМ СТАТУСЕ» ДОНБАССА

+2

594

Ополченцы пригрозили наступлением на Константиновку, если там начнутся репрессии

В Донецке подняли вопрос о возможном наступлении на Константиновку, если украинские силовики начнут репрессии в отношении мирных жителей.

«Если на Константиновку обрушатся массовые репрессии, направленные против мирного населения, я лично пойму, если ВС ‪ДНР придет на помощь гражданам Республики. Не смотря на любые «Минские соглашения», — заявил политический консультант правительства ДНР Роман Манекин.

Еще раз: чтобы было совсем понятно. Жители Константиновки — граждане ДНР. Согласно Конституции Республики. Находящиеся на временно оккупированной территории. Преступление против граждан есть преступление против Республики. То есть, прямое нарушение условий перемирия. Республика вправе защищать своих граждан, где бы они не находились (в любой точке мира). Так, как это делают все развитые страны», — написал на своей странице в Facebook консультант ДНР Роман Манекин.

«В ‪‎Константиновке, по поступающим сведениям, — репрессии. Резюме: необходимо официальное заявление (не на ФБ) о том, что репрессии против жителей Контантиновки ставят под угрозу срыва Минские соглашения», — позже добавил Манекин.

http://3mv.ru/publ/opolchency_prigrozil … -1-0-40216

0

595

Украинцы, теперь не обижайтесь!

Кто-то сомневался, что для Киева минские соглашения – это пустой звук? Переняв у заокеанского куратора самые худшие черты поведения – наглость и циничность, Украина открыто заявляет на всех площадках, что прекращать войну на Донбассе не намерена.

Словно нагадивший и наказанный кот, она отряхивается, недовольно орет, отступает на безопасное расстояние, но злобным урчанием сообщает, что будет гадить и дальше, по классическому сценарию: «А Васька слушает, да ест».

Словно потерявший всякий стыд трамвайный хам, она, вопреки увещеваниям и оплеухам общества, продолжает огрызаться, ёрничать и получать огромное удовольствие от того, что оказалась в центре внимания, поэтому вновь и вновь выкидывает фортели, полагая, что ситуация полностью под ее контролем и в зависимости от нее.

Четвертая попытка разрешить конфликт на востоке Украины путем посредничества международных институтов (Минск-1, Женева, Нормандия, Минск -2), похоже, провалилась. Во всяком случае, если пройтись по всем пунктам февральских минских соглашений, которые, между прочим, являются составной частью Резолюции совета безопасности ООН, то нарушение или несоблюдение со стороны Украины можно обнаружить в каждом. При этом Киев, как ему и положено, как он привык, занял зазеркальную позицию: кричит, что все как раз наоборот.

Очевидно: Киевом не соблюден подробный и четкий график плана урегулирования конфликта.

Пункт 1. Полное прекращение огня. Только в марте обстрелам украинской армии подверглась территория ЛНР, в частности, 9 марта по шахте «Первомайской» было выпущено четыре мины из 120-миллиметрового миномета, в этот же день взорван железнодорожный мост на участке дороги Сентяновка-Шипилово, периодически возобновляются диверсии на Бахмутском шляхе.

Пункт 2. Отвод тяжелой артиллерии и систем залпового огня от линии соприкосновения. 1 марта наблюдатели ОБСЕ сообщили, что ЛНР выполнили обязательства по минскому протоколу. Тогда как украинская сторона, в частности, спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что Украина не будет этого делать; факты подтверждают и представители ОБСЕ, которым не позволяют осуществлять контроль, и разведка армии ЛНР – так, в районе Станицы Луганской и города Счастье наблюдается большое скопление именно тяжелой артиллерии вкупе с крупной группировкой войск.

И так по каждому пункту. Украина, будто нарочно, коверкает и трактует по-своему каждую букву минских договоренностей. Нам еще предстоит «насладиться» предстоящим шапито в Верховной Раде по поводу особого статуса Донбасса. Ведь уже сегодня понятно, что предложенный Порошенко закон воплотить в жизнь невозможно. И не только потому, что он напрочь перечеркивает сам смысл противостояния жителей Донбасса, жертвенного и трагического, а еще и потому, что не предусматривает никакого сотрудничества с представителями ЛНР ни в части обсуждения, ни в части внесения принципиальных изменений и поправок. Одним словом, договариваться с Республикой Киев не намерен. Именно поэтому продолжается экономическая блокада ЛНР: по-прежнему на украинских блок-постах заворачивают транспорт с продуктами, все так же заблокирована банковская система и не предпринято ни единой попытки возобновить выплату пенсий и социальных пособий.

Относительную тишину на фронте жители ЛНР привычно воспринимают как затишье перед бурей. Война многих научила умению читать между строк, в том числе и минские договоренности. И если Киев, не скрывая, говорит о продолжении боевых действий и новых атаках на Новороссию, то Донбасс отвечает: «Мы предлагали, мы предупреждали, теперь не обижайтесь!»

http://3mv.ru/publ/ukraincy_teper_ne_ob … -1-0-40225

+1

596

И.Стрелков:

— Если бы вы теперешний оказались в теле того самого Стрелкова на украинской границе весной 2014-го — что бы вы сделали по-другому?

— Честно говоря, даже не знаю. Лучше бы я не знал, что должно произойти потом.

...

Тем не менее прошел прочти год, и то, что происходит, другим словом, чем позорнейший позор для России, я назвать не могу. Я понимаю, что могут быть высокие дипломатические соображения, государственные, но… В 1877 году император Александр II пошел спасать сербов и болгар, единокровных и единоверных братьев. А тут даже не братья, тут часть своего народа, который создал Россию, но волею судеб оказался за границей. Это позор. И за это, я считаю, должны отвечать конкретные исполнители.

Полностью: http://3rm.info/publications/55691-igor … ossii.html

+3

597

Украине грозит Чернобыль - 2

Банда агрессивных идиотов, захватившая власть в Руине, похоже, решила решить все проблемы своего электората одним ударом. Удар этот будет атомным…

Энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС) к 2018 году может быть полностью загружен ядерным топливом исключительно производства американской Westinghouse. Об этом на брифинге в Киеве сообщил глава Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко.

Пока на ЮАЭС используются топливные сборки российского производства.

«По планам «Энергоатома» в 2018 году будет осуществлена полная загрузка», - сказал Божко.

При этом глава ведомства отметил, что «полная загрузка осуществится к 2018 году при условии, если «Энергоатом» обоснует использование топливных кассет Westinghouse предыдущей модификации, которые использовались еще в 2011 году до выявления механических повреждений на одной из топливных сборок».

Мнение специалистов-атомщиков по поводу безумной затеи давно известно. Например, руководитель секции эксплуатационной безопасности департамента безопасности ядерных установок МАГАТЭ Мирослав Липар еще в прошлом году заявил: «Замена украинскими атомными электростанциями топлива российского производства на американское невозможна… Если Украина примет решение поменять все топливо, то с точки зрения МАГАТЭ это невозможно. Это не просто металлическая деталь, это очень важно с точки зрения безопасности. Я думаю, что, так как на Украине есть правила, есть ядерная безопасность, есть регулятор, то этого не случится».

Но для орды свидомых недоумков нет ничего невозможного, их атомной катастрофой не испугаешь. В период с 2015 по 2018 год, с перерывом на 2017 год из-за 300-дневного планового ремонта энергоблока, будет осуществлен ряд перегрузок для поэтапного увеличения доли топлива Westinghouse и снижения количества сборок ТВСА производства российского «ТВЭЛ».

А президент Westinghouse Дэнни Родерик сообщил в интервью украинским СМИ, что американская компания планирует стать монопольным поставщиком ядерного топлива для всех 13 блоков АЭС Украины. «Как крупнейшая топливная компания в мире мы бы хотели получить столько бизнеса, сколько это возможно», - добавил он. В декабре прошлого года на Южно-Украинскую АЭС была доставлена партия усовершенствованного ядерного топлива американской компании Westinghouse в количестве 42-х сборок, которые в ближайшее время планируется загрузить в третий энергоблок станции.

Итоги этой бурной деятельности вполне предсказуемы. В 2012 и 2013 годах во время ремонта на Южно-Украинской АЭС были выявлены неполадки в работе сборок ТВС-W производства Westinghouse. Тогда «Энергоатом» потерпел убытки в сумме $175 млн.

Теперь убытками дело не ограничится. «Неродное» американское топливо будут впихивать в АЭС советского проекта.

На АЭС Temelín (Чехия), оснащенной советскими ядерными реакторами, тоже решили попробовать использовать американское топливо. Но произошла разгерметизация американских сборок Westinghouse, после чего чешская сторона прекратила закупать американское ядерное топливо.

Но это реакция вменяемых чехов, которые сообразив, что происходит, прекратили опасные эксперименты, не убоявшись даже гнева американцев. Обычно чехи послушно выполняют американские указания. Но только не тогда, когда речь идет об атомной безопасности их страны.

А свидомиты устроены по-другому. Они, чтобы угодить американским хозяевам, сделают все, что угодно, их никакой катастрофой не напугаешь. И сколько бы новых «инцидентов» не произошло, эксперимент по скрещиванию советского ужа и американского ежа будет продолжаться. Пока Чернобыль не повторится в Николаевской области. Или, не дай Бог, произойдет нечто пострашнее Чернобыля.

http://3mv.ru/publ/ukraine_grozit_chern … -1-0-40230

+1

598

Ополченец: Войска НАТО уже на территории Украины

http://3mv.ru/_pu/402/96774881.jpg

Казачий полковник Игорь Аникин рассказал о том, что на Украине уже воюют иностранные наёмники.

По его словам, казаки-ополченцы принимают участие в боевых действиях на территории Новороссии под командованием генерала казачьей армии атамана Николая Козицына. Полковник отметил, что все казаки, которые воюют на территории Новороссии, подчиняются Козицыну, так как он — командующий казачьей национальной гвардии.

«Казаки воюют очень хорошо и успешно. Ещё ни в одном боестолкновении казаки не оставили своих позиций. Гораздо меньшими силами, чем у противника, казаки ведут успешные боевые действия, потому что имеют очень высокий моральный дух. Воюем мы бесплатно, денег нам никто не платит, потому что мы освобождаем свою землю», — рассказал Аникин.

Полковник сообщил, что он и его единомышленники прекрасно понимают, что боевые действия не закончены. Украинская армия сосредотачивает большие силы на позициях, идёт стягивание военной техники.

«Доходит до того, что и войска НАТО уже на территории Украины. Уже даже болгары, немцы, поляки, американцы (200 человек уже высадились во Львове). Мы прекрасно понимаем, что этим летом война в Украине будет очень серьёзной. Я думаю, что решительная и не исключаю возможность, что последняя», — продолжил казак.

По мнению полковника, геноцид русского населения на территории Украины продолжается, и если казаки не смогут дать достойный отпор агрессору, для них это станет позором. Но Аникин уверен, что такого не случится, потому что люди защищают свою землю и воюют за правое дело. Сейчас, по его словам, наиболее опасными направлениями остаются Славяносербск, Счастье (там накапливаются силы Вооружённых сил Украины), Лисичанск. Был дан приказ, согласно которому во всех населённых пунктах, где располагаются казачьи войска, должны быть созданы казачьи комендатуры.

«Моральный дух украинских солдат низкий, со стороны руководство ВСУ очень слабое отношение к своим солдатам. Бросают своих раненых, убивают своих солдат, которые отступают. Многие трупы даже не удосужились закапывать. Солдаты видят, что они сами могут оказаться на этом месте. Поэтому они не знают, за что они воюют. За какого олигарха они умирают? Казаки и ополченцы знают, что воюют за свою землю», — закончил Аникин.

http://3mv.ru/publ/opolchenec_vojska_na … -1-0-40247

+1

599

Участники майдана, доскакались? 

За долги по коммуналке хотят отбирать квартиры и дома.

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины хотят отбирать недвижимость за неуплаченные долги за коммунальные услуги.
Об этом в среду, 18 марта, во время брифинга сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская, передает РБК-Украина.
"На сегодня есть закон об исполнительном производстве и достаточно широкий спектр воздействия на неплательщиков. Им предусмотрено: взыскание, в первую очередь денежных средств должника, на движимое имущество и более того, статьей 63 этого закона предусмотрено взыскание вашей квартиры, вашего дома и, в первую очередь, земельного участка",- заявила Хоцяновская.
http://finance.obozrevatel.com/trends/1 … i-doma.htm

+3

600

Рота уральских спецназовцев-добровольцев прибыла на Донбасс

49 добровольцев с Урала, которых провожали на прошлой неделе из Екатеринбурга, прибыли в Луганскую народную республику. Возглавляет группу Владимир Ефимов — председатель Свердловского Фонда ветеранов спецназа, атаман Исетского линейного казачьего войска, экс-командир батальона спецназа «Черные волки». На перроне (еще на территории России) бойцов лично встречал один из самых известных полевых командиров Новороссии, командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой. Ребят привезли и разместили в Алчевске при штабе бригады.

«Я рад, что все это идет не с подачи какого-нибудь начальника „Так надо!", а это идет позыв от простого человека, от рядового гражданина, — отметил во время встречи добровольцев с Урала Алексей Мозговой. — Это первая ласточка, я так думаю, в ближайшее будущее таких ласточек будет около десяти. Соорганизованные, профессиональные, серьезные, настроенные на победу люди не ждут, пока им дадут приказ, а берут инициативу в свои руки. Так и должно быть».

По информации «URA.Ru», уральских добровольцев в Алчевске очень ждали: в феврале бригада «Призрак» понесла ощутимые потери, участвуя в окружении украинских войск в Дебальцевском котле. В боях под Чернухино и во время штурма самого Дебальцево были ранены десятки «призраков», многие погибли. В настоящий момент в бригаде, которая недавно официально вошла в состав армии Луганской народной республики, большой недокомплект. Задерживаться в тылу уральские добровольцы не стали, буквально на следующий день их перебросили на боевые позиции — на передовую в район городов Кировск и Первомайск (это самые разбомбленные города Донбасса, Первомайск даже называют донбасским Сталинградом).

http://3mv.ru/publ/rota_uralskikh_specn … -1-0-40262

В Песках сожгли боевой штаб «Свободы»: вояки драпанули при первых выстрелах

Лидер подзабытой радикальной партии «Свобода» Олег Тягнибок не так давно анонсировал отправку в зону АТО представителей своей политсилы. Время для «перэмог» выбрано крайне удачное: перемирие, отвод тяжелой артиллерии. А кроме того, в Киеве все чаще говорят о досрочных парламентских выборах, вот партия националистов и хочет вернуться в Раду, откуда ее выбросили за ненадобностью более ретивые соратники по Майдану.

Однако, Тягнибоку и его побратимам нечем похвастаться перед избирателями: не успев как следует повоевать против «ваты» свободовцы бежали от сепаров, покинув свой боевой штаб в Песках, в районе аэропорта. Едва удалось прихватить с собой документы и боеприпасы, а вот боевое знамя, по уверениям очевидцев, сгорело.

Об этом героическом событии написал в ФБ лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. «17 марта в Песках в результате обстрела террористов сгорел штаб «Карпатской Сичи». «Только что говорил с командиром «Легиона Свободы» и «Карпатской Сичи» Олегом Куциным. Вчера, в результате вражеского обстрела сгорел наш штаб в Песках. К счастью, пострадавших нет», — написал Тягнибок. Ну откуда же возьмутся пострадавшие, если «сичовые стрельцы» драпали, только заслышав первые выстрелы?

Все-таки, Пески находятся в непосредственной близости от Донецкого аэропорта, где до сих пор достают из под завалов тела киборгов. И вряд ли это зрелище могло сподвигнуть нациков защищать свой штаб от атак «террористов». Если их всех уничтожат в Песках, кто же пойдет на выборы- задались резонным вопросом побратимы Тягнибока и быстро слиняли подальше от линии фронта, не забыв прихватить документы, где им поставят штамп «участник боевых действий» - это пригодится для предвыборной рекламы и получения льгот.

http://voenpolit.su/conflicts/390-v-pes … relah.html

Отредактировано Натали (19.03.2015 10:29)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина.Продолжение.