Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки - за и против

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

В школе у девочки диагностировали тубик, заразить вроде как никого не может, но всем поголовно делают Манту. Сегодня были у фтизиатра (сделали рентген, чтобы отстали, иначе в школу не пускали, в деревне сложно упираться рогом, все друг друга знают, друг друга покрывают и поддерживают, а мы тут чужие). Звоню сегодня классной - взяли справку, завтра придем! Она: а вы знаете тут всех поголовно прививают, вы будете делать?  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3N3b29uMi5naWY
Говорю: нет, мы у врача (который сегодня всех прививал :)) сегодня были, справка у нас есть, идите лесом!
А врач кстати не хотела сначала справку давать - где направление? Педиатр - я направление не дам (оно и понятно, оснований то нет). В итоге фтизиатр позвонила педиатру и поспрошав на каком основании меня прислали сжалилась над нами и не поставив на учет справку дала. Дай ей Бог здоровья, тетка нормальная вроде оказалась. А педиатра отчитала. Вот такие пироги, сплошной беспредел, в который раз пожалела что не выучилась таки на юриста.

+1

92

А детям сегодня в школе делали Манту в 2 руки. Что это?

0

93

Матрешка написал(а):

Что это?

две разные пробы - разными средствами

0

94

Во вторник сделали сразу две реакции в обе руки. Манту и диаскинтест. Сегодня вечером поднялась температура до 38,

коммент отсюда

http://eka-mama.ru/forum/part44/topic269624/

0

95

Натали  я вообще не понимаю зачем делать 2 одновременно, если диаскин дает практически точность 90-95 %? Что за дурь? Мне врач сама сказала, что на манту часто ложноположительные реакции, а диаскин практически сразу все показывает, потому что более специфичен и не реагирует на БЦЖ. Короче что хотят то и творят  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25lYS5naWY

0

96

Матрешка
не знаю...опыты ставят видимо

0

97

Вера написал(а):

плохие новости для отказников от Манту, закручивают гайки, назначен суд на 17.02 - если выиграем - хорошо, если нет, как я понимаю будет создан прецедент после которого можем лишится вообще возможности отказа от прививок

Девочки.в том годуделали ПЦР- и брали справку у фтизиатра о здоровье детей, теперь ПЦР не годится, в тубике сказали или диоскин или рентген. что делается? вообще по закону  манту- это туберкулезная помощь, от которой можно отказаться. неужели и здесь нужно обращаться в прокуратуру?

0

98

skaj написал(а):

или диоскин или рентген

я когда  в школу ребенка устраивала - то вместо манту сдавала анализ мочи, который надо сдавать три дня

0

99

skaj написал(а):

я когда  в школу ребенка устраивала - то вместо манту сдавала анализ мочи, который надо сдавать три дня

Наталья,что это за тест? можно было еще раньше сдавать мазок из горла натощак- но в тубике сказали,что его делают больным. Тогда я не вижу логики!????? зачем такой тест?

0

100

skaj написал(а):

Наталья,что это за тест?

анализ мочи на КУМ - три баночки в три дня сдается - мне это сказал педиатр в поликлинике

0

101

Вы не забывайте, что прививки, которые действительно ими являются, можно сделать не только в поликлиниках, но и в больницах или платных клиниках. Не все прививки вредны. Также, как и не все что предлагают делать в школе - прививки.
Зато сделав на стороне можно забрать справку с которой все остальное посылать. Многие так и делают.

0

102

skaj на прививкам.нет читала 17 февраля должен быть суд против нововведений нынешних. Посмотрим что будет. Мы сделали рентген, его раз в 2 года делают. Кстати манту ложноположительным оказалось у 40 детей в школе, всех отправили на рентген, несмотря на то что диаскин отрицательный!

0

103

Наташа, спасибо. узнаю. может у нас такое возможно

0

104

Спасибо всем.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3dpbmszLmdpZg Я уже многое думала- передумала по прививкам- и могу с уверенностью сказать им сейчас (без особой необходимости- а эпидемий у нас нет) НЕТ! Слушала Червонскую Г.П.

0

105

Я не делаю прививки и ребенок здоровее намного, чем тогда, когда я их делала.

0

106

Натали написал(а):

Я не делаю прививки и ребенок здоровее намного, чем тогда, когда я их делала.

- совершенно согласна, у меня 2. Старший получал до 5 лет прививки (при том что он аллергик, не знала что нельзя), потом по совету лора отказались (аденоиды стали расти) - сейчас ни прививок, ни аллергии, ни аденоидов, слава Богу. Младшему только от гепатита в роддоме поставила и все. У подруги идентичная история - старший болел все время, младшая без прививок почти нет. А еще у меня 4 знакомых медиков прививки детям и внукам не делают!!!

0

107

Многие знающие медики не делают прививки своим детям. Привыкли говорить - "вот раньше" - а было то всего две прививки от оспы и все, а сейчас что? от ветрянки делают (это по желанию) от гепатита!!! тоже - уму не постижимо - зачем это делать детям? Я понимаю, если ребенок в зоне риска по определенным причинам, но не всем же поголовно...

манту - говорят она безвредная - типа просто реакция организма на туберкулин - тогда вспомним случай, когда дозу превысили и что случилось с детьми!! - если она такая безвредная - то почему у детей пошла такая реакция???  можно переесть мандарин - тогда высыпет, но угрозы жизни то не будет...я например люблю чеснок очень и вместо положенного за раз зубчика могу съесть всю головку и даже более - и это не вредит. А эту заразу они пичкают детям постоянно...какой там будет иммунитет! по себе знаю - я в школе каждую зиму болела бронхитом, один раз была пневмония - и это было до поры - пока не перестали делать прививки в школе

+1

108

Все тоже самое. Страшему привики  здоровье попортили так,что до сих пор пожинаем "плоды". Молодая была- инфы было мало. Слава Богу, что случайно наткнулась на лекцию Червонской в газете, а потом и всю лекцию прослушала

+1

109

Бывший репортёр: прививка может повлиять на сексуальную ориентацию человека
Обычная прививка изменит традиционную ориентацию? За нешуточным и громким заявлением стоит 70-летний итальянец, в прошлом репортёр и яростный противник вакцинации Жан Паоло Ваноли. Этот человек утверждает, что прививка может повлиять на сексуальную ориентацию человека.

Ваноли считает, что вакцина, которая была введена в организм ребёнку, уже повлияла на его будущее. Каким образом? Итальянец объясняет это так: «Когда врачи вводят вакцину детям, то вместе с лечебными свойствами препарата вводят и пагубные». К слову, к пагубным препаратам Жан Паоло относит угнетатели мозговой деятельности, которые в будущем повлияют на сексуальный выбор человека. Исходя из его слов, можно понять, что получив прививку с вакциной – вы уже не управляете своим выбором в поиске партнера, за вас это сделал медикамент.

Жан Паоло Ваноли является противником утверждения Всемирной организации здоровья, что гомосексуализм – это не болезнь. Он считает, что гены, которые получают суррогатные дети от отцов-геев, будут влиять на их становление личности и сексуальную жизнь. В прочем, его заявление о непригодности генов, не влияет на его отношение к однополой любви. Он не имеет ничего против людей, которые имеют нетрадиционную ориентацию и считает их заложниками «болезни». Все свои обвинения он вешает на обязательную вакцинацию и плохо устроенную медицинскую систему не только Италии, но и всего мира.

Оппоненты Жан Паоло Ваноли считают, что он консерватор в жизни, поэтому не принимает вопрос нетрадиционной ориентации людей, как дело обычное и ничем не примечательное. Заметим, что колоссальное число тестирований показало, что гомосексуализм не вызывается каким-либо внешним фактором, он якобы заложен в сущности человеческой природы.
http://antiglobalism.blogspot.com/2015/ … ost_5.html

0

110

Дорогие братья и сестры! Предлагаем Вашему вниманию доклад кандидата медицинских наук Н.А. Радомской на заседании Общественно-политического клуба “Об опасностях принудительной вакцинации ” (20 февраля 2015 года)

+1

111

http://www.rg.ru/2015/04/23/reg-cfo/privivka-anons.html


В Твери воспитанник детсада попал в реанимацию после прививки

В тяжелом состоянии ребенок был доставлен в реанимацию спустя несколько часов после вакцинации.

- Для определения степени тяжести вреда здоровью малолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщила "Российской газете" помощник руководителя СУ СКР по Тверской области Валерия Павлова. - Следствие уже запросило сведения от структур, осуществляющих государственный надзор за деятельностью медработников.

Сейчас изымается медицинская документация малолетнего и проводятся опросы лиц, допустивших возникновение угрозы здоровью.

Валерия Павлова добавила, что следствие даст правовую оценку всем обстоятельствам оказания медпомощи ребенку и действиям персонала дошкольного учреждения.

+2

112

Два ребенка погибли и 40 попали в больницу в Мексике после прививок

Трагедия произошла в населенном пункте Ла-Пимьента мексиканского штата Чьяпас. По предварительной информации, после прививок у детей были отмечены резкие аллергические реакции, что и стало причиной гибели двух малышей.

МЕХИКО, 9 мая — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Два ребенка скончались и 37 госпитализированы в Мексике из-за сильной аллергии после прививок, сообщает правительство штата Чьяпас.

Трагедия произошла в населенном пункте Ла-Пимьента этого бедного штата Мексики. По предварительной информации, после прививок у детей были отмечены резкие аллергические реакции, что и стало причиной гибели двух малышей.

Среди госпитализированных детей один находится в тяжелом состоянии, 14 — в состоянии среднем тяжести. Всего прививка была сделана 52 детям в рамках национальной программы вакцинации. Ведется расследование.

http://m.ria.ru/world/20150509/10636370 … ic=archive

0

113

Как отказаться от прививок ребенку на законных основаниях?

Мы не будем говорить о том, нужно ли делать прививки детям или нет. Неважно, по какой причине ваше чадо не вакцинировано.
Важно то, что порой это может вызвать ряд затруднений, скорее бюрократического характера.
Ситуация первая: не принимают в садик или не пускают в школу
Запоминаем самые важные для нас фразы: каждый ребенок имеет право на образование, в том числе дошкольное, и мы вольны отказаться от вакцины. В первом случае цитируем Конституцию, во втором - Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Резюмируем: непривитый ребенок имеет те же права, что и привитый. Максимум, куда его могут не пустить, - это за границу, и то только в те страны, где конкретные вакцины необходимы согласно Международным медико-санитарным правилам.
Хотя законы и писаны для всех, соблюдать их, как показывает практика, не спешат. Нередко мамочки жалуются, что из-за отсутствия даже одной прививки или пробы, например реакции Манту, их сыновей и дочек не хотят зачислять в детский сад. Препоны ставят на разных этапах: участковый педиатр не подписывает медкарту или же подписывает, но этот документ не принимают в садике.
Что делать в такой ситуации? Обращаться в вышестоящие инстанции.
- Если это поликлиника - пишете заявление на имя главврача, если непосредственно дошкольное учреждение - на имя его заведующей, - предлагает юрист Антон Прокопенко. - Свои жалобы стоит подкрепить знанием законов, апеллируйте к статье № 43 Конституции России и статье 5.1 Закона «Об иммунопрофилактике…» (ФЗ-157 от 17.09.1998). Пусть медики или педагогические работники также письменно мотивируют свои действия, расскажут, на основании каких документов вам отказывают.
Как правило, на этом этапе проблема решается. В противном случае идем вверх по чиновничьей лестнице: Комитет по здравоохранению или образованию, на крайний случай - прокуратура.
Ситуация вторая: заставляют ставить вакцину вместе со всей группой или классом
Допустив к занятиям не вакцинированного подопечного, сотрудники садика обычно на этом не успокаиваются и начинают забрасывать родителей уведомлениями о плановых уколах, просят подписать разрешение на то, чтобы малыша привили вместе со всей группой. Еще раз напоминаем: это только ваше решение. И его защищает Закон «Об основах охраны здоровья граждан» (ФЗ-323 от 21.11.2011).  Нас в этом случае интересует статья 20, пункты с первого по третий. Там сказано, что необходимым условием медицинского вмешательства является добровольное информированное согласие гражданина или его законного представителя. Если родитель не хочет прививать своего ребенка, то вопрос закрыт.
- Более того, вы не обязаны письменно оформлять отказ каждый раз, - говорит Антон Прокопенко. - Достаточно заявить о нем единожды, но указать, что речь идет о любом виде прививок, или же написать, что конкретно нельзя, а что можно. Отказ должен быть оформлен записью в медкарте малыша за вашей подписью.
Ситуация третья: делают укол без разрешения
- О том, что моему сыну сделали прививку, я узнала постфактум, - пожаловалась корреспонденту «Комсомолки» Анастасия Самарина. - Увидела на бедре красное пятно, спросила малыша, он ответил: там укол. Я никакого согласия не подписывала, что конкретно прививали, не знаю, а место прививки уже два дня горячее и уплотненное.
- Грубое нарушение прав ребенка и российского законодательства, - резюмирует юрист. - И спускать это с рук нельзя. В первую очередь жалоба на имя заведующей садом, главврача в поликлинике. Можете еще и в прокуратуру написать. Конечно, сделанного не воротишь, но, по крайней мере, ваше чадо уже точно больше не тронут.
Кроме того, можете потребовать, чтобы вам подробно рассказали, что вкололи малышу: название вакцины, дата выпуска, противопоказания. И научите его главной фразе по поводу любых уколов: «Мама не разрешает. Сначала позвоните ей».
Ситуация четвертая: просят временно посидеть дома из-за эпидемии или всеобщей вакцинации
В первом случае Закон «Об иммунопрофилактике...» будет на стороне учебного заведения. В нем прописан временный отказ в приеме граждан в образовательные организации в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий.
Второй момент не столь однозначен. Существует Постановление Роспотребнадзора, которое предписывает на срок до шестидесяти дней изолировать детей, не привитых вакциной против полиомиелита, от ребят, получивших прививки живым препаратом, чтобы первые не заразились. Документ пытались оспорить возмущенные родители, но два года назад Верховный суд признал его законным.
Но вопрос в формулировках. Ведь «изолировать» - не равнозначно «отстранить от занятий». Достаточно временно перевести ребенка в другую группу. Но такая возможность есть не во всех садах, отсюда и рождаются просьбы о временном домашнем режиме. Некоторые родители относятся к этому с пониманием, другие через суды и прокуратуру добиваются для своего чада разрешения на посещение садика. И на свой страх и риск ведут его к привитым сверстникам. Хотя это действительно очень опасно. Кстати, однозначного судебного решения на этот счет нет. В разных ситуациях и разных городах судьи вставали как на сторону мам и пап, так и на сторону руководства детсада.
НА ЗАМЕТКУ
Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - это временные противопоказания для проведения прививок. Плановые прививки проводятся через две - четыре недели после выздоровления или в период ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях прививки проводятся сразу после нормализации температуры.
Среди постоянных противопоказаний ко всем прививкам сильная реакция или осложнение на предыдущую вакцинацию. Далее - в зависимости от препарата: маленький вес ребенка при рождении, прогрессирующие заболевания нервной системы, аллергия на яичный белок или пекарские дрожжи.
Подробно все противопоказания расписаны в Методических указаниях МУ 3.3.1.1095-02 «Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок».
http://www.kp.ru/daily/26148.7/3036878

0

114

maxcom110 написал(а):

Максимум, куда его могут не пустить

могут не пустить, только в период эпидемий этих самых заболеваний - от чего нет прививки - но когда у нас были эпидемии по ним последний раз?

Мне слова никто не сказал ни в поликлинике, ни в школе - обновляю отказы от прививок - которые мне Настя приносит- бумажки для отказа и все))

0

115

Откровения врача о прививках

Рассказывает Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: “Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими “объяснялками”. Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.:

“Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины “тренируют” иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим “объяснялкам” – детское здоровье и детские жизни. КОГДА МНЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ВАКЦИНАЦИИ, КОТОРУЮ НЕ АФИШИРУЮТ И НЕ ПРЕПОДНОСЯТ В ИНСТИТУТЕ, МНЕ СТАЛО СТРАШНО И СТЫДНО. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут “ноги” у его болячек и чем чревата такая “забота” о его здоровье. А стыдно – потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является “серьезной иммунобиологической операцией”.

___________

Фрагмент передачи Слабый должен умереть, в которой Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д.

Занимая кресло главы Роспотребнадзора РФ, Г. Онищенко заявлял обратное.

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: “Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!” Здесь все дело в степени осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию – обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно – анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники… Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же – максимальные), ничего не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – ДАЖЕ РАЗВЕРНУТАЯ ИММУНОГРАММА И КОНСУЛЬТАЦИЯ ИММУНОЛОГА НЕ ЗАЩИТЯТ РЕБЕНКА ОТ ПОБОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ ВАКЦИН, НЕ ДАДУТ ГАРАНТИЮ, ЧТО ПРИВИВКА НЕ СПРОВОЦИРУЕТ СЕРЬЕЗНОЕ АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ЧТО ОНА НЕ СОРВЕТ ТОНКИЕ МЕХАНИЗМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ И У РЕБЕНКА НЕ РАЗОВЬЕТСЯ ДИАБЕТ, БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, РАК КРОВИ ИЛИ ДРУГОЕ НЕИЗЛЕЧИМОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ  Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз “Поствакцинальное осложнение”. Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ, СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕТЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВАКЦИНАЦИИ, И ДУМАЕМ, ЧТО ОЧЕНЬ МАЛО (один на миллион), “пронесет” и на этот раз… Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. Никто из врачей “не вспомнил”, что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле – это пустой звук. Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот ОТКАЗ НЕ ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ В ВИДЕ НЕПРИЕМА В ДЕТСКИЙ САД, ШКОЛУ, ИНСТИТУТ. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что ВАКЦИНЫ – ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВА, ОНИ ОПАСНЫ И ГРУБО ВМЕШИВАЮТСЯ В ИММУНИТЕТ; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать письменное согласие на прививку и после того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что ВАКЦИНАЦИЯ МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, РАК, АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАТЬ СМЕРТЬ.

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона “Об иммунопрофилактике”, дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что ВАКЦИНАЦИЯ – ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились. Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип “не навреди”, и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать – не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже “озаботилась” и предупредила меня, что центр работает по программе МинЗдрава, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что ВАКЦИНАЦИЯ – ЕЩЕ И ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а “вколоть” – за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли? За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это “врачебной тайной”, мне стало противно и я ушла.

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами. Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать. Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, ПЕДИАТР МОЖЕТ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ ПРИВИВКУ. Говорила, что есть закон “Об иммунопрофилактике”, на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр “отстал”. Зав. поликлиникой предупредила: “Наступите на горло собственной песне”.

Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку… В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут(чтобы больше заработать по ОМС), поэтому ПЕДИАТР – ЭТО РАБОТНИК КОНВЕЙЕРА, ПОДУМАТЬ ЕМУ НЕКОГДА. Основная его функция – вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется “на глазок”. После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой. Неврологи находятся не в лучшем положении – тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого “снимают стружку за недоохваты” прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке – опять за педиатром.

РАЗОРВАТЬ ЭТОТ ПОРОЧНЫЙ КРУГ МОГУТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ, которые понимают, что вакцинация – “это сложнейшая иммунобиологическая операция” и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети – это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети.

26.06.2015

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=17006

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/b164b86c6624.jpg

фильм Слабый должен умереть

Великолепное здоровье непривитых детей. Д-р Франсуаза Берту (Швейцария)

http://dsnmp.ru/otkroveniya-vracha-o-privivkah/

+1

116

В садике давят на заведующую.
http://s016.radikal.ru/i337/1509/0d/e98cf03d307ft.jpg

0

117

Молчальник написал(а):

В садике давят на заведующую.

При отказе от манту, пишете отказ от противотуберкулёзной помощи в целом (куда входит в том числе и обращение к фтизиатру, и рентген и всё прочее). Заставлять не могут, отказывать в приёме в сад/школу- тоже.

  ДОБРОВОЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ НА ОТКАЗ
             ОТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ

Я, _______________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество родителя или иного законного представителя)

__________________________________________________________ года рождения,
(фамилия, имя, отчество год рождения несовершеннолетнего)   

на основании федерального закона "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" N 323-ФЗ:
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

а также федерального закона "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 77-ФЗ:

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи

1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при наличии их информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет или больному наркоманией несовершеннолетнему в возрасте до шестнадцати лет оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из его родителей или иного законного представителя, лицу, признанному в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, - при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

отказываюсь от профилактической противотуберкулезной помощи, которая включает в себя прививку БЦЖ, пробу Манту, диаскин-тест, рентген, консультацию фтизиатра и прочие профилактические мероприятия, бессрочно

несовершеннолетнему ______________________________________________________
(фамилия, имя, отчество год рождения несовершеннолетнего)

Дата ______________________________                _________________________
                                                                                                   (подпись)


можно еще прикрепить вот это

http://s3.uploads.ru/suEkI.jpg

+1

118

Мы отказались от прививки.  Нас притесняют. Наши действия?

0

119

SZV
Кто притесняет?
Писать заявления и посылать в инстанции "выше" там где притесняют. Образцы есть на форуме. Закон на Вашей стороне. Что конкретно происходит?

0

120

Нам уже ставил пробу Манту 4 раза. Поэтому мы отказались. Трудно, но отказаться можно. Сейчас мы в первом классе. Слава Богу!

0