Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия, Украина, Россия. Война. Продолжение темы


Новороссия, Украина, Россия. Война. Продолжение темы

Сообщений 871 страница 900 из 983

1

За поддержку политики хунты на Украине (а также ее партнеров и спонсоров из иных государств) - БАН.
Поклонники личности "гаранта-миротворца", повторяющие пропаганду Старикова, Федорова, Кургиняна и Co - за пропаганду ХПП (любых видов) - вечный бан.
Администрация форума.

Белая Книга Украины

Друзья! Была подготовлена и напечатана Белая Книга Украины - собрал все фотографии с преступлениями, которые появлялись в сети и на местах за последние 1,5 года. Книга выпущена от имени МВД Украины - ибо моя должность следователя еще при Януковиче просто обязывает и поныне не только защищать жизнь и здоровье нуждающихся, но и "прикладываться" к расследованию преступлений. Было отснято видео-обращение МВД Украины на украинском языке (есть Русские и английские субтитры), а также подготовлены два варианта книги: на Украинском языке (дубляж на русском и английском), и книга для западной аудитории:

Большая просьба:

1. Если кто-то начинает рассказывать о террористах на Донбассе - кидайте ему ссылку на книгу и видео.

2. Если кому-то не хватает доказательств преступлений на Донбассе, а СМИ РФ этот человек не верит - кидайте ему ссылку на книгу и видео.

3. Просьба также помочь распространить данные книги среди Европейских СМИ.

Замечания, предложения, РЕПРОДУКЦИЯ книг и демонстрация их "всем неверующим" - приветствуется!
https://vk.com/doc296782237_408768736?h … d0d40de325
https://vk.com/doc296782237_408768741?h … 1a67d97c3f

С уважением, Далиант Максимус.
С уважением, Сергей Моисеев, председатель Харьковской областной общественной организации «Русь Триединая»

+8

871

Михалыч написал(а):

А главная беда, это греховное состояние человечества, из которого вытекает сегодняшнее мироустройство.

Вот именно, в т.ч. и мое личное, остальное лишь следствие попущенное нам Божьим Промыслом за наше духовное состояние.   Так при чем тут третья беда и две первых если над собой работать надо?

0

872

Алексей А. написал(а):

Так при чем тут третья беда и две первых если над собой работать надо?

Давайте. Начнем уже. Сменим лозунги на дело.

+1

873

Незнайка на Луне написал(а):

Давайте. Начнем уже. Сменим лозунги на дело.

Помоги Господи!

0

874

УРОК ДОНБАССА: «БЕЗ МЕНЯ
НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО»

http://www.pkrest.ru/140/i/140-6.jpg

В одном из своих последних интервью экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков так прокомментировал положение дел на Украине и военные действия нашей армии в Сирии:

«Ситуация на Донбассе не определена с точки зрения государственных интересов России и русского народа. Она определена с позиции олигархии – путем фактической сдачи Донбасса в состав Украины. К сожалению, согласно тем данным, которые я получаю, не осталось никаких сомнений, что решение принято окончательно и безповоротно, хотя время изменить его еще есть. Но теперь делается все, чтобы исключить даже гипотетическую возможность победы на Донбассе. Про Новороссию вообще уже никто не говорит, словно ее и вовсе не было. Как заявляют нынешние телепропагандисты, „ну и что, что погибли тысячи людей, ну и что, что сотни тысяч стали беженцами?! Мы закрыли этот проект“. Не они его создавали, но они считают себя вправе решать его судьбу. Почему? Потому что Новороссия им неудобна, она мешает им вернуться в „счастливое“ прошлое сырьевого придатка Запада. А что с ней делать? Правильно, нужно создать информационный фон, отвлечь внимание, надуть мыльный пузырь… <…> Т. е. война на Ближнем Востоке – это надуманная проблема, которая призвана заслонить жестокую реальность: „Русская весна“ „слита“. Сейчас идет техническое согласование с Украиной по поводу передачи ДНР и ЛНР обратно в ее состав на правах автономии. Не исключен и такой вариант: мы вмешались в боевые действия в Сирии, будем там активно воевать. А в это время украинская армия перейдет в наступление. ВСН (Вооруженные силы Новороссии, – примеч. ред.) уже сейчас небоеспособны, вернее, с весны-лета текущего года было сделано все для того, чтобы они деградировали, сократились в численности, утратили мотивацию – словом, пришли в плачевное состояние. И, как ни больно мне об этом говорить, если Россия не окажет им поддержку, украинские войска могут уничтожить Новороссию за три дня. <…> А сдача Донбасса ведет к автоматическому переносу поля боя на территорию Российской Федерации…»

Своими мыслями о том, кто и за что боролся на Малой Руси, что пережили, о чем думают, во что верят и на что еще надеются жители и воины ДНР и ЛНР, а также рассуждениями о некоторых важных уроках этого противостояния с нами поделился ополченец с позывным «Рыбак». Но, как обычно, любой разговор мы начинаем с самой главной темы...

– Как Вы уверовали в Бога и воцерковились?

– Это был трудный путь. Я воспитывался в безбожной среде, и жизнь моя представляла собой чреду глубоких падений. В некоторых грехах было страшно признаться даже самому себе, но примерно к 33 годам я дозрел до понимания того, что дальше так продолжаться не может.
Поначалу воцерковление не казалось мне единственным выходом из морального и душевного тупика. Напротив, встав на эту стезю, делая первые шаги, я как бы испытывал себя, проверял свои сомнения. Иногда мне даже хотелось найти подтверждение своим горделивым мыслям – мол, в Церкви сплошной обман, древние старушки да коптящие свечки, невежество… Но начав ходить в храм регулярнее, в одну из минут я вдруг ясно понял, что глупцом и невеждой был сам, что все мои знания – пустое, хотя считал себя человеком образованным… И главным моим приобретением, главным открытием стало осознание того, что Бог – есть и что Он помог мне положить начало исправлению жизни, привел грешника в Церковь, к вере, дал увидеть свои грехи.

  http://www.pkrest.ru/140/i/140-7.jpg

После обстрела в поселке Станица Луганская ЛНР

Это прозрение случилось в момент Венчания. Я еще внутренне колебался, представляя, как войду в церковь, как буду неловко себя чувствовать, если на меня с осуждением посмотрят эти бабушки… А во время совершения Таинства внутри, в душе вдруг зазвучал другой голос, а с глаз будто пелена упала. Я увидел неподдельную радость окружающих. Все, бывшие там – и супруга, и священник, и прихожане, – излучали добро, любовь и участие. И меня как бы обожгла та мысль, что правы они, а не я; правы те, кто светится верой, а не тешит свою гордыню, и что мне нужно обязательно быть с ними и жить так – с Богом, в Церкви, православно. Мои знакомые были шокированы произошедшими со мной переменами – настолько я выпал из того, прежнего мира…

– Расскажите, пожалуйста, о Вашем духовном отце.

– С духовником и мне, и моим боевым товарищам очень повезло. Отец H., Царствие ему Небесное, почил совсем недавно, но для нас был и остается примером настоящего ревнителя веры. В своих проповедях он учил, что как в духовном мире не прекращается противостояние добра и зла, света и тьмы, так и на земле эта брань реализуется видимым образом. Обобщенно говоря, народу Божию противостоит мир безбожников – сатанистов, оккультистов, экуменистов, масонов, архитекторов глобализации; конкретизируя же, можно сказать, что Православию, православным ценностям противодействует Запад с его ложными идеалами и устремлениями.

Еще задолго до боевых действий в ДНР отец Н. готовил нас к этой войне, раскрывал нам подоплеку «оранжевой революции», активно выступал против ИНН (идентификационных номеров налогоплательщика, – примеч. ред.). Жил он подлинно подвижнически, несколько раз посещал Афон и Иерусалим. Батюшка не был в монашеском постриге, но ревновал житию аскетов – обитал в мазанке, объеденной крысами, ежедневно совершал Литургию. Не раз я видел, как он ложился спать в три часа ночи, а в четыре уже начинал службу, на которой ежедневно поминал 22–25 тысяч имен, в том числе наших благочестивых Царей, родителей святых и воинов, погибших в Чечне и Афганистане. Несмотря на тяжелую болезнь, отец H. обрабатывал огород без чьей-либо помощи. В ответ на наши недоумения он пояснял: «Господь повелел мужчине в поте лица добывать хлеб свой, а женщине – в муках рожать детей. Старцы пророчествовали, что в последние времена люди приложат ко всем своим грехам еще один – перестанут возделывать землю. Надо обязательно трудиться, хоть на небольшом клочке, чтобы прокормить себя и не нарушать повеление Господне».

В священном сане наш батюшка прослужил около сорока лет. Был смиренным, всячески старался избегать человеческой славы и похвал; например, никогда не отмечал свой день рождения, считая это неприличным для служителя Божия, и однажды, когда прихожане организовали ему поздравление, он, огорчившись, благословил им сделать по 100 земных поклонов…

– Вы сказали, что Ваш духовный отец выступал против глобализации и связанных с построением «нового мирового порядка» технических новшеств. А как именно он противостоял этим явлениям?

– Отец Н. давал нам читать статьи, раскрывавшие духовную суть введения ИНН, разъяснял приемы, которые используют глобалисты для уловления душ христианских, не благословлял принимать электронные карточки. Все его поучения, как я уже отметил, шли в русле параллели между борьбой сил духовных и земных. Своими проповедями он морально подготовил нас к участию в боевых действиях, поэтому, когда началась война, из общины в ополчение ушли несколько десятков человек. Четверо из них погибли.

– Расскажите, пожалуйста, об этих людях.

– Первым отошел ко Господу раб Божий Александр – юноша, которому едва исполнилось 20 лет. Наш блокпост тогда находился в Славянске на комбикормовом заводе. В то время, на самом раннем этапе борьбы, мы воевали практически безоружными, у нас в «арсенале» были лишь «коктейли Молотова» и палки. Блокпосты строились с целью воспрепятствовать проникновению в город «Правого сектора», которым нас пугали все СМИ. Представьте только – до этого мы, славянцы, вели обычную мирную жизнь и войну видели только по телевизору. Нам показывали западных украинцев, выступавших за «европейский выбор». Но мы были против этого, считали, что живем на своей земле и в цивилизованной стране и потому имеем право на собственные мнение и предпочтения. А когда на нас пошли танки, полетели самолеты – казалось, что это как будто кино, не верилось в реальность событий. У нас на блокпостах висели транспаранты с лозунгами: «Мы против Евросодома», «Мы против гомосексуализма», «„Беркут“ не забудем», «Россия, Украина, Беларусь – триединая Русь»; обязательно – деревянные кресты и иконы. Потом появились знамена, сделанные по примеру древнерусских княжеских стягов – с ликом Спаса Нерукотворного. Пояски «Живый в помощи» – их повязывали на голову или на рукав… Эти первые дни, полные ожиданий и надежд, не забудутся никогда. Жители Славянска, даже неверующие, разделяя наши стремления и убеждения, несли нам на блокпосты все необходимое: продукты, одежду, медикаменты; интересовались, в чем мы нуждаемся…

  http://www.pkrest.ru/140/i/140-8.jpg

Похороны погибших в Пасхальную
ночь ополченцев в Славянске

И вот однажды нам сообщили, что на одном из поворотов трассы Харьков-Ростов заметили каких-то подозрительных мужчин в черной униформе. Александр с односельчанином сели в легковую машину и поехали выяснить, что это за «гости». Но едва ребята вышли из авто, как по ним открыли огонь на поражение. Хоронили Сашу всем селом, с салютом и воинскими почестями...

Второй наш ополченец – тоже Александр – погиб в Семеновке, в день своего рождения. Домашним он сообщил по телефону, что не приедет, – останется воевать. Повез торт товарищам по службе в Семеновку, а на другой день был там убит. Убили и Виталия. Он был в охране Стрелкова, а потом – в охране «Царя»...

http://www.pkrest.ru/140/i/140-9.jpg

Одно время к нам на блокпост зачастили корреспонденты из западных стран – Англии, Польши, Японии. Отец Н. тогда поразился тем, что мы в интервью прессе рассказываем какие-то частные истории, но не упоминаем о духовной сути войны. И он, конечно, был безконечно прав в том, что цель любой брани, в которой так или иначе участвует Запад, – разрушение духовного начала, религии и традиций порабощаемого народа. Мировому правительству нужна лишь управляемая «биомасса», для которой единственный бог – золотой телец.

– Как Вы можете прокомментировать заявления украинских политиков, что против ВСУ (Вооруженных сил Украины, – примеч. ред.) воевали сепаратисты и наемники?

– Сегодня такие «обвинения» уже не актуальны. Но на первом этапе войны эти ярлыки – «наемники» и «сепаратисты» – активно использовались вражеской стороной в отношении нас. В действительности же основой армии ДНР изначально были местные жители, вставшие на защиту своей земли. По идейным соображениям, из братского сочувствия к нам присоединялись многочисленные добровольцы, с которыми нас роднила цель – не дать раскатать наш народ европейским катком, не допустить распространения западного растления и навязывания чуждых нам европейских «ценностей». Может быть, все мы на первых порах были немного наивны и романтичны. СМИ пытались нас разделить и запутать, уверяя, что у каждого своя правда, но мы знали, что она – правда – на стороне ополченцев, вставших за Родину. Мы еще надеялись, что армия Украины, давшая присягу на верность своему народу, поддержит нас, а не олигархов. Но, увы... Потом были и другие разочарования…

Идеей, которая нас воодушевила и подняла на борьбу, стало восстановление справедливости и права на собственное мнение, одинаковых возможностей и свобод для всех жителей страны, ведь мы – русские, живем на русской земле и говорим по-русски! Но главным нашим чаянием было построение государства, основанного на принципах Православия, евангельских началах, – наших исконных, вековых традициях и ценностях. Ни о какой «плате наемникам» не шло и речи. За Стрелкова многие из нас готовы были умереть абсолютно безкорыстно. Он явил пример настоящего русского офицера и полководца, способного поднять и воодушевить народ. Стрелков принимал и претворял в боевую жизнь множество решений в православном ключе. Я уже упоминал о знаменах, сделанных по образцу великокняжеского стяга, со Спасом Нерукотворным. А одним из последних своих приказов он запретил в армии Новороссии матерную брань. Но с его отстранением все православные программы были свернуты…

– Что же происходит в ополчении сейчас? Что изменилось с тех времен, когда «все только начиналось»?

– Церковные власти УПЦ МП не разрешили духовенству поддерживать ополчение, объясняя свою позицию тем, что нынешние военные действия – это якобы «братоубийственная война», а не борьба с фашизмом и иноверными и иноплеменными захватчиками. Местное священство в большинстве своем не выражает нам сочувствия. В Шахтерске наших ребят даже отказались причащать! В Донецке продолжают золотить купола, в то время как многие раненые ополченцы не получают необходимых лекарств, не говоря уже об их семьях, оставленных, никому не нужных. Конечно, воины ДНР и ЛНР недоумевают и скорбят от того, что Украинская Православная Церковь Московского Патриархата не подала им руку помощи, донецкие и луганские руководители увязли во внутренних разборках и ведут речь о принятии условий противника, а простые люди уже слишком устали.

Я участвовал в боях с первого дня и еще раз хочу подчеркнуть, что тогда дух Славянского ополчения был на высоте во многом благодаря личному примеру И.И. Стрелкова. Нам звонил афонский старец Рафаил и ободрял: «Вы – воинство Христово, а воюющие против вас – воинство антихриста. Благословляю вас на защиту Отечества! У кого нет смертных грехов, Ангелы будут возносить души убитых воинов на Небо без мытарств». Когда начинался штурм города, все храмы звонили в набат, звучали заводские гудки, и на Афоне в это время тоже не умолкали колокола. Это, кстати, вероятно, одна из причин, почему украинские каратели начали расстреливать наши храмы.

Да, дух Славянского ополчения был весьма высок. В Семеновке во время наступления националистов один из их танков вел такой плотный огонь, что к нему нельзя было приблизиться. Но наш ополченец с РПК (ручным пулеметом Калашникова, – примеч. ред.) вышел – один на один! – против грозной машины, вызвал огонь на себя и этим дал возможность гранатометчикам подобраться к врагу и уничтожить его. А сам этот мужественный парень, слава Богу, тоже остался жив!
Стрелков раздал нам шевроны с надписью «Русская Православная Армия». К сожалению, в Донецке через несколько месяцев после нашего прибытия туда нам приказали их снять. Прежде мы воевали за идею, безкорыстно. Но потом в дело вмешались политики и начали вести какие-то собственные, непонятные нам игры. А там, где политика – всегда ложь, обман. Подъем сменился разочарованием, но главное – мне самому уже не очень ясно, где правота воина и защитника, а где – политика и меркантильные расчеты власть предержащих, кто настоящий враг, а кто – друг…

И еще раз отмечу существенную причину морального упадка – отсутствие поддержки со стороны Церкви. Как-то группа верующих ополченцев поехала к Донецкому митрополиту Илариону за благословением на проведение богослужений для ополчения. Однако Владыка нас не поддержал. Ополченцы – адекватные люди, они видят и понимают, что местное духовенство от них отказалось. Соответственно, многие из тех, кто в первые дни украинской националистической агрессии потянулся к Православию, сейчас охладели к вере.

Еще один пример. У нас масса раненых, лежачих, и даже судна за ними подчас некому выносить. За верующими ухаживают члены их семей, но остальные брошены, а духовенство, наше православное духовенство, призванное следовать за Христом, Источником любви и милосердия, это, похоже, нисколько не заботит. И теперь т. н. социальное служение прибрали к своим рукам баптисты, которые таким образом получили возможность сеять семена своего ложного учения среди раненых бойцов ополчения, так нуждающихся в помощи и поддержке. Получается, расхищают волки стадо церковное, а пастыри молчат, им все равно, и не болезнуют сердца их о погибели вверенных им Богом душ.

– Давайте поговорим о хорошем. Соприкасались ли Вы лично за время боевых действий с какими-нибудь чудесами, были ли свидетелем особых случаев помощи Божией?

– Как-то в Семеновке мы рыли окопы, а перед этим прибывшим ополченцам раздали иконки. И вдруг начался обстрел. Слышим характерный противный звук мины (мы уже на слух знали, когда летит танковый снаряд, а когда – мина). Но впервые я услышал, что звук этот приближается, как будто накатывает лавина. Будучи воцерковленным человеком, 15 лет регулярно посещая храм и участвуя в Таинствах, я в тот миг от страха забыл все молитвы и просто плюхнулся на землю лицом вниз. А после взрыва поднимаю голову и вижу – новобранец держит в руках иконку и молится своими словами, как может. И, хотя снаряд разорвался в непосредственной близости от нас, мы не получили ни малейшего вреда. Для меня это был пример и урок живой веры.

– Как Вы считаете, каковы дальнейшие перспективы развития событий в ДНР-ЛНР и что в нынешней ситуации могут и должны делать ополченцы?

– Наши неудачи в боевых действиях, в том числе спровоцированные предательством и другими внешними факторами, имеют глубинную духовную основу. Господь сказал: Без Меня не можете делать ничего (Ин. 15, 5). Ничего – это значит ни малого, ни большого. Тем более осуществление такой великой мечты как построение основанного на православных принципах государства без Божией помощи немыслимо. Поэтому от всех бойцов ополчения требуется частая и усердная молитва к Богу, Пресвятой Богородице и святым о победе и исполнении наших чаяний. Недаром великий русский полководец А.В. Суворов говорил: «Безверное войско учить – что перегорелое железо точить». А святитель Феофан Затворник пишет, что когда человек делает какое-либо доброе дело, он должен приложить к этому максимум стараний. Если же что-то не получается – надо просить помощи у Бога, и Господь обязательно поможет.
Посмотрите, как побеждали наши предки! Но и как они молились! У них вера стояла на первом месте, а не на последнем, как у нас. Например, Царь Иоанн Грозный перед Казанским походом обещал Богу построить каменные храмы в нескольких муромских монастырях. И когда Господь увенчал его брань победой, он исполнил свои обеты. Перед походом на иноверную Литву Царь также обязывался в случае успеха возвести в Ростове каменный собор над мощами блаженного Исидора и, победив, действительно его построил.

Молились и наши деды в Великую Отечественную войну. Матери и жены зашивали им в гимнастерки листочки с 90-м псалмом. Когда им угрожала смертельная опасность и подступающая все ближе смерть косила всех подряд, неправославные давали обеты креститься, а верующие – принять священство или поступить в монастырь… И – оставались живыми в таких ситуациях, когда уцелеть было фактически невозможно. И во время Чеченской войны был подобный случай. Отряд спецназа попал в окружение и держал вторые сутки круговую оборону. Патроны заканчивались, перспектива выжить – нулевая. Один из бойцов пообещал Богу: «Господи, если мы живыми отсюда вырвемся, я построю Тебе храм». В итоге в рукопашной схватке все русские воины выжили, и спецназовец впоследствии слово свое сдержал.

Отсюда, думаю, можно сделать лишь один вывод – несмотря на отказ церковных властей от своего священного долга по духовному окормлению ополченцев и молитвенному предстательству за них, несмотря на махинации политиков – победа зависит во многом от нас самих. Ополчению нельзя забывать, что в храм мы идем не к священникам, а к Богу. И недостойное поведение Владык и пастырей – не повод отступать от Православия. Самое главное – самим быть достойными звания христианина. А священник, хотя бы он и не вел высокую духовную жизнь, но если он – не еретик и не раскольник, то имеет власть отпускать грехи.
Если мы учтем все наши ошибки, если будем подражать нашим предкам, то, вопреки козням и интригам врагов, какими бы могущественными и неодолимыми они ни казались, имеем шанс на победу. Пусть не сейчас, не в скором времени, но – в глобальном смысле, в брани за Святую Русь, за веру Православную и торжество правды Божией на нашей земле.

Беседовал Александр МАЛИНИН

http://www.pkrest.ru/140/140-5.html

+2

875

Алексей А. написал(а):

Помоги Господи!

Это Вы и себе включительно, Алексей? Немного странно выглядит:

Алексей А. написал(а):

Ан нет, есть и третья - Сурков!

Алексей А. написал(а):

если над собой работать надо?

Алексей А. написал(а):

Помоги Господи!

Если кратко, это звучит так: Рафик ни в чем не виноват. Неча на Суркова пенять, собой займитесь лучше. Поработайте над ошибками. Это ведь вы принимаете судьбоносные решения. Приступили? Ну помоги вам Бог!
Здорово! http://s2.uploads.ru/t/QUxj8.gif

0

876

Украинский нацист Корчинский призвал к захвату Киево-Печерской Лавры

из канала в ВК: ФРОНТ НОВОРОССИИ/РУССКИЙ МИР

Украинские националисты должны начинать подготовку к захвату Киево-Печерской Лавры, которая до сих пор относится к УПЦ Московского Патриархата. Об этом заявил экс-глава УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, в 1990-е годы уже предпринимавший попытку штурма монастыря.

«Война всегда ведется не за ресурсы и территории, но за символы и святыни. Сталин положил десятки тысяч ванюшек при штурме Рейхстага, который не функционировал с 1933 года, с тех пор, как коммунисты подожгли его. Десятки тысяч жизней за кирпичную коробку – потому что даже Сталин понимал: это война за символы и святыни…

Почему вы, братья и сестры, с таким удовольствием танцуете под их дудку? Почему вы против уничтожения обелисков и вечных огней на могилах неизвестных оккупантов? Мы защищаем территории на востоке, но главные святыни нашего народа — мощи лаврских святых в Киеве оставляем ФСБ московского патриархата. Может поэтому и проигрываем?» — написал Корчинский в своем блоге.

+2

877

Незнайка на Луне написал(а):

Здорово

Ваш новый аватар вам больше подходит. Поздравляю!

0

878

Алексей А. написал(а):

Ваш новый аватар вам больше подходит. Поздравляю!

Это так важно было написать?

0

879

А для чего эта тогда картинка? Вот и подумал, что Валера себе новый аватар выбрал. На одном форуме у админа аватаром жаба была, которая предупреждала, что в случае чего задушит и ничего все воспринимали нормально и эта ни чем не хуже.
По всему я много чего не понимаю, вот и получаются недоразумения. Прошу прощения кого обидел. Всем наилучшие пожелания.

0

880

Забавная аналогия: во времена дореволюционные и в годы до начала масштабного освоения сибирских недр, Донбасс называли сердцем России. Так вот, хохлы нанесли по сердцу русского народа сокрушительный удар и русский народ стал жертвой тяжелейшего инфаркта, когда организм превращается в овощь. Русский народ стал овощем. Я настаиваю!

целый народ молча второй год смотрит, как русским детям отрывают головы, как русских добровольцев перемалывают минскими соглашениями, как продают русские территории китайцам и геноцидят русских пенсионеров. О каком народе ты говоришь? О мифическом, народе из басен и русских былин? Так это в прошлом. Всё заново надо доказывать. А доказывать - НЕКОМУ. Тех немногих, кто смог, "народ" с радостью продал кремлёвскому каганату и нацистской хунте. Даже не задумываясь долго. Просто, ЖРЯ свою колбасу.

89% рейтинг ...-путина говорит о другом. На самом деле нормальных патриотов сейчас в эрэф меньше чем праведников в Соддоме и Гоморре. Делайте выводы.

Комментарии отсюда: https://vk.com/id232566134?w=wall8746954_49326

+3

881

Слова одного высокопоставленного абхаза

Есть такое мнение. Мнение непростого человека, прошедшего и войну, и рождение новой Абхазии, и становление Абхазии.

    "- Всем известно, что для абхазов значит Сухум. Без Сухума не может быть Абхазии. И в то сложное время советники издалека были против того, чтобы Сухум был освобождён. Но абхазы сделали по-своему. А победителей не судят. И сильных не судят. И уверенных в своей правоте не судят. Дончанам нужно в первую очередь думать, что нужно, и выгодно, и важно им. А не кому-то ещё. Именно так рождается государство. 27 сентября 1993 года. Иногда не нужно останавливаться, если победа жизненно важна для будущего государства. Что бы не советовали, как бы не запрещали, как бы не требовали остановиться. Надеюсь, дончане это поймут."http://s3.uploads.ru/WnulC.jpg
da_dzi http://da-dzi.livejournal.com/585198.html

+1

882

+1

883

Алексей А. написал(а):

Ваш новый аватар вам больше подходит. Поздравляю!

Алексей, непонятны Ваши потуги достать меня троллингом и улететь в бан, но еще более непонятно другое - а зачем? Ранее за Вами такого не замечалось.

Алексей А. написал(а):

А для чего эта тогда картинка?

Это просто смайлик.

Алексей А. написал(а):

Вот и подумал, что Валера себе новый аватар выбрал.

Нет, мой аватар на месте. Реплика направлена на другое. Ну, продолжайте в том же духе, может и добьетесь чего))

Алексей А. написал(а):

На одном форуме у админа аватаром жаба была, которая предупреждала, что в случае чего задушит и ничего все воспринимали нормально и эта ни чем не хуже.

На каком это форуме Вы были админом? Впрочем это неважно)

Алексей А. написал(а):

По всему я много чего не понимаю, вот и получаются недоразумения.

Да, да, вот и администрации неведомы причины Вашего поведения в последнее время. Не мне одному. Подумайте над этим.

Алексей А. написал(а):

Прошу прощения кого обидел. Всем наилучшие пожелания.

Алексей, и Вы простите меня за червячков на смайлике. Но они такие веселые, не обижайтесь)

http://s2.uploads.ru/t/QUxj8.gif

+3

884

Украина: наступление на Русскую церковь. Последствие – даже не Руина…

http://odnarodyna.org/content/ukraina-n … e-ne-ruina

Нынешняя Украина не хочет жить в мире. На смену войне с Донбассом пришла война с Украинской Православной Церковью Московского патриархата. Причем она идет по нарастающей. 18 октября представители «киевского патриархата» осуществили попытку захвата Николаевского храма с. Райгородка Новоайдарского района Луганской области. В ночь на 22 октября пьяным украинским военнослужащим был жестоко избит руководитель службы охраны Сумского Спасо-Преображенского кафедрального собора и епархиального управления Анатолий Борисенко. Об этом сообщил архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий: «Злоумышленник, по всей видимости, хотел проникнуть в собор и епархиальное управление. Анатолий успел нажать тревожную кнопку, за что, видимо, и был избит со зверской жестокостью». В настоящее время он находится в отделении реанимации, причем жизнь под угрозой. Архиепископ Евлогий просит молитв о тяжелоболящем Анатолии.

В тот же день, 22 октября, но уже в Харькове у стен Свято-Покровского мужского монастыря были найдены бутылки с коктейлями Молотова - излюбленным оружием майданутых украинских патриотов. «Нашли зажигательную смесь буквально в пяти-семи метрах от монастырской стены, за которой - епархиальные и монастырские здания и самый старый храм в городе Харькове, Покровский собор. Это явно свидетельствует о готовности неизвестными людьми в любую минуту устроить поджог церковных зданий», – рассказал сотрудник епархиального управления священник Дионисий Залога.

Милиция квалифицировала происшедшее как теракт.

Война «свидомых» против УПЦ МП, начавшись на западе, перемещается в восточные и центральные регионы. Но этим заняты не только бандиты-«патриоты».

* * *

Искоренить Православие на Украине намереваются по государственной линии, так сказать, законодательным путем. Этим делом заняты сотрудники Национального института стратегических исследований при СНБОУ, том самом, секретарем которого является пастор Турчинов, а председательствует в нем молящийся «рядом с украинцами» Порошенко.

По мнению этих специалистов из НИСИ, как пишет издание, «необходимым шагом на пути демократического укрепления суверенитета Украины должно стать нивелирование деструктивного влияния УПЦ (МП) на украинское население».

То есть война с Церковью – это такой необходимый шаг на «пути демократического укрепления суверенитета» страны. За основу «свидомые стратеги» взяли мнение одиозного американского политолога З.Бжезинского о «невозможности достичь реальной государственной независимости, если хотя бы 20% религиозной сети (особенно православной церкви) в стране контролируется извне». Как тут не вспомнить еще один афоризм этого американца польского происхождения: «После падения СССР единственным врагом США остается Русская Православная Церковь».

Причем в первой цитате весьма характерным является дополнение в скобках, касающееся именно Православной Церкви. Ведь великое множество протестантских конфессий, буйным сектантским цветом проявившееся на Украине, контролируется именно из-за рубежа. И в основном из США, столь любезных сердцу украинских «патриотов». А УГКЦ, самая что ни на есть «украинская и патриотическая» структура, полностью подчиняется Ватикану.

Заметим, в прошедшее воскресенье был отмечен политический казус с Гузаром, которому не выдали бюллетени для голосования в связи с тем, что «Любомир-Лев-Лука Ярославович Гузар стоит на консульском учете в США, штат Пенсильвания. Именно там и есть его избирательный адрес. Следовательно, он не имеет права голосовать на местных выборах в Украине 25 октября». В связи с чем и был задан вопрос пользователем Интернета: «Ну и какая конфессия у нас имеет "внешний духовный центр"»?

* * *

Русская Православная Церковь сегодня остается единственной нитью, связывающей Россию и Украину. Поэтому УПЦ МП стремятся сделать «внутренним врагом» нэзалэжной Украины. А под эту риторику киевская власть может спокойно и безнаказанно продолжать набивать карманы не только политическими дивидендами.

Под призывы к созданию «поместной церкви» задействованы и весьма опасные для официального Киева националистические организации. Для Порошенко, видимо, предпочтительней, чтобы они громили храмы и избивали людей, чем собирали очередной и уже фатальный майдан в непосредственной близости от улицы Банковой.

«По состоянию на 2015 г. почти 50% ячеек православной сети Украины находятся в юрисдикции Московского Патриархата. По сути, религиозный фактор выполняет сегодня роль одного из существенных инструментов зависимости Украинского государства от Российской Федерации. Самый действенный способ от этой зависимости избавиться — основать свою поместную православную церковь», - заявляют «стратеги» украинского НИСИ. И добавляют, что «украинская власть не может себе позволить и в дальнейшем созерцательно-инертно (и это при стольких случаях откровенного беззакония! – Авт.) относиться к УПЦ МП». И предлагают целый перечень – из 10 пунктов – мер по уничтожению Православия на Украине.

Тут и законопроект о внесении изменений в закон «О свободе совести и религиозных организаций», обязывающих ликвидировать название УПЦ МП. И требование отобрать Свято-Успенскую Киево-Печерскую, Свято-Успенскую Почаевскую и Свято-Успенскую Святогорскую лавры.

По мнению «стратегов», мол, «неправомерно, что выдающееся культурное наследие украинской нации принадлежит церкви, которая не заботится о развитии национальной государственности и духовности, а только попирает их». В перечне мер есть даже люстрация чиновников-прихожан гонимой канонической Церкви.

Только «свидомые» эксперты, зациклившись на законе «О свободе совести и религиозных организаций», совсем забыли о Конституции Украины, согласно которой Церковь по-прежнему отделена от государства. Поэтому все их законотворческие потуги обречены на провал. Трудно поверить, что сотрудники НИСИ этого не знают. Знают, но подталкивают государственную власть к политическому безумству.

Конечно, на Украине еще сохранились мечтатели о «нэзалэжной церкви», но перевес на стороне прагматиков, которые видят стремительное угасание интереса т.н. мирового сообщества к т.н. украинским реформам. По причине их отсутствия либо извращения. Так, хваленая децентрализация укрепляет центральную власть. Логично, что «свобода совести» не мыслится без запрета УПЦ МП.

* * *

Безнаказанно осуществив государственный переворот, помпезно названный «революцией достоинства», «свидомые» уверенно продолжают свой бунт, направив жало протеста на Церковь. Без сомнения, антиправославный майдан вернет внимание зарубежных спонсоров Киевского режима.

Но какими будут последствия? «Для Украины развитие этих тенденций опасно, поскольку усиливает общий уровень внутреннего противостояния. Существующее на сегодняшний день противостояние, включающее политическое, идеологическое и региональное измерения, приведшие к нынешней гражданской войне, приобретает ещё и конфессиональное измерение, затрагивающее глубинные сущности огромных масс людей», - считает политолог Михаил Погребинский.

Мы же дерзнем назвать происходящее игилизацией Украины. Создание «поместной церкви» - это тот самый инструмент, с помощью которого существующий режим может превратить массовые убийства в рамках гражданской войны в «богоугодное дело». Последствием будет даже не Руина, а полный хаос. Религиозная война может продолжаться долго, что неизбежно приведет к вводу какого-либо из миротворческих контингентов. А к этому, как хорошо известно, более чем вожделеет Порошенко.

Но вот реакция «мирового сообщества», как и сам «контингент», без сомнения, будут совсем не такими, как ожидает киевский режим. И если уже практически всем ясно, что без России невозможно погасить пожар на Ближнем Востоке, то тем более невозможно будет погасить пожар на Украине. И также, без сомнения, западный обыватель, он же избиратель, ужаснется – каких монстров в самом центре Европы вырастили их правители.

А о людях, подобных нынешней верхушке киевской власти и их политической обслуге, писал еще апостол Павел в «Первом послании к Тимофею»(4,1- 2): «…отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей»…

+1

885

+1

886

Сергей Яременко. Центробанк как главный паразит. 27.10.2015

0

887

На Западной Украине на выборах победил мертвый кандидат
 
http://odnarodyna.org/content/na-zapadn … y-kandidat

В Ровенской области депутатом райсовета стал кандидат от партии «Батькивщина», умерший за пять дней до дня голосования.

«Мертвую душу» избрали депутатом в районный совет в Ровенской области. По информации украинских СМИ, кандидат от партии «Батькивщина» скончался за пять дней до голосования, но в бюллетенях рядом с его фамилией не было отметки «выбыл». Парадокс ситуации в том, что мертвый кандидат одержал победу в округе.

Как объяснили представители Блока Петра Порошенко, на похоронах кандидата избирателей просили отдать голос за покойного политика в качестве «последнего долга умершему».

На Украине выборы в органы местного самоуправления проходили 25 октября. Голосование проводилось не по всей стране. В Мариуполе и Красноармейске из-за проблем с бюллетенями избирательные участки так и не открылись. Верховной раде теперь предстоит решить вопрос с проведением выборов в этих населенных пунктах во время второго тура голосования.

+1

888

Михаил Делягин: К сожалению, у нас было и остается уважение к суверенитету Украины, часть 1

Михаил Делягин: Государство, своей либеральной частью, разрушает российскую экономику, часть 2

Михаил Делягин: За 27 лет национального предательства вымерли кадры, часть 3

+2

889

Итак , (люди) с путинского телевидения перестали притворятся и отбросили всякие ЛНРы и ДНРЫ.
Украина и Луганская с Донецкой областями.
Щас передают , с сочувствием и слезой , про взрыв на складе в Сватово ( оккупированная бандформированиями Киева часть ЛНР)
Сообщают , ... , про "взрывы в Луганской области Украины " И про "военных Украины из ВСУ"
PS
Ничего , все эти путинские лживые ... получат свою награду...Рано или поздно , но огребут по полной , ....

https://vk.com/id234642594?w=wall234642594_23055/all

+1

890

С ФОРУМА "АНТИКВАРИАТ": (о слухе об "отставке"Суркова от курирования ЛДНР)

"Даже если Сурков все, то это не повод для особой радости. Главное, чтобы сменился курс на впихивание в Укру по минским соглашениям. Пока он не сменился, не важно, кто будет курировать - Сурков или некие "силовики". Вообще это может быть пропагандистский ход: подкинуть народу радостную весть о смене Суркова на магических "силовиков" ( а это слово должно вызывать ассоциации со Сталиным , патриотизмом и мощью СССР), и народ еще долго будет ликовать, не замечая , что процесс все тот же. Поэтому утром стулья вечером деньги сначала отмена курса на впихивание, а потом уже разберемся, кто и как курирует.

К тому же платные пропагандисты по -прежнему люто доказывают, что Владислав Юрьевич прекрасный политик, действующий по указаниям президента. Так что что-то тут не клеится."

https://vk.com/id274177021?w=wall274177021_6531/all

"Травля Стрелкова вообще носит шизофренический характер . То - " Стрелков никому не интересен " , то - " мы должны разоблачить врага Родины " . :) Крепко видно Игорь Иванович кого то достал . Стрелок все делает правильно ( да , благословит его Бог ) . Если льют грязь - значит Игорь Иванович на верном пути."

https://vk.com/id274177021?w=wall274177021_6530/all

+1

891

Игорь Беркут. Приговорённая Донбассом. 29.10.2015

+1

892

Александр Жучковский

Сегодня уволены все "кураторы" в ЛДНР.

Про Суркова пока точно не знаю (хотя сообщают что его убрали с украинского направления), но всех исполнителей и "смотрящих" из игры вывели. Посмотрим, придут ли новые люди, и кто это будет. По некоторой информации, кураторство снова передают "конторе", как это было весной и в начале лета 2014 г. В общем, пошло очередное переформатирование российской политики на Донбассе. Одни считают, что это может быть связано с возможной эскалацией конфликта с Украиной, другие говорят про эскалацию борьбы за скудеющие бюджеты РФ.

https://www.facebook.com/juchkovsky/pos … 3776476821

+2

893

Разгром клана Коломойского — у «правой руки» олигарха уже описывают имущество и картины, идут задержания и обыски его сторонников в Днепропетровске

http://rusvesna.su/news/1446293253

От меня: С чего бы вдруг?

В СБУ подтвердили задержание Геннадия Корбана. Об этом на брифинге сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

В прокуратуре сообщили, что изучается вопрос о возможном руководстве Корбаном организованной преступной группировкой.

По информации ГПУ, идет расследование по следующим статьям: ст. 255 УК — создание ОПГ, ст. 191 — растрата имущества, ст. 349 -похищение людей.

Прокуратура утверждает, что банда Коломойского-Филатова-Корбана присвоила 40 млн грн. из благотворительного фонда для участников АТО.

«ОПГ использовала фонд для помощи бойцам АТО. Из этого фонда было похищено около 40 млн грн, и на эти деньги покупали ценные вещи и автомобили», — сообщила Гитлянская.

Корбан находится в правоохранительных органах, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Одиозный нардеп Борис Филатов сообщил, что «У Корбана родителей начали описывать картины на стенах и вывозить ценности»

Обыски в рамках спецоперации по ликвидации ОПГ в Днепропетровске проводятся и у отдельных представителей правоохранительных органов, связанных с Коломойским. Об этом на брифинге сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

+2

894

Жайвик написал(а):

От меня: С чего бы вдруг?

Видимо, арест  Корбана связан именно с "ответкой" властей в адрес слетевших с катушек противников и является попыткой загнать их в прежние рамки. Корбан проиграл выборы киевского мэра, и потому его арест уже не будет выглядеть чистой политикой, а что касается уголовных статей - то на любого представителя укрополитикума можно заводить их десятками - причем совершенно обосновано.

Скорее всего, если люди Коломойского не поймут намек и попытаются вновь любой ценой нарисовать требуемый им результат, то кровавые репрессии будут продолжены. В реальности за ними никакой политики нет и не может быть - идет самая обычная драка, отягощенная гражданской войной, а потому и методы чуть пожестче, чем обычно. Во всем остальном Корбан ничуть не лучше и не хуже тех, кто отдавал распоряжение его арестовать. Коровий навоз, конечно, пахнет иначе, чем свиной - но все равно продукт совершенно несъедобный.

http://el-murid.livejournal.com/2561393.html

+1

895

Спартак, аэропорт Донецка - второй час минометных боев 00.00мск 1 ноября 2015 Минский мир
Евгений Шабаев

https://pp.vk.me/c627928/v627928145/1e28d/8tRqAQviLWQ.jpg

Уже полторы суток идут бои под Донецком,знакомый(он на передовой)мне позвонил и сказал что укры атакуют.

"Донецк. В районе Аэропорта начался интенсивный стрелковый бой (применяются АГС, к/к пулеметы). Пески, там стрелковый бой с применением минометов, АГС, к/к пулеметов. Калининский район слышит мощные разрывы, в домах дрожат стекла. Также звуки интенсивного боя слышат Кировский (там автоматные очереди), Ленинский и Петровский районы. Поступает противоречивая информация о мощном пехотном бое на Красногоровском направлении. Местные жители сообщают, что на Заперевальной мощное попадание и пожар, в стороне Ашана - горит неизвестный объект. Густой черный дым валит, люди покидают дома и спускаются в подвалы."

+1

896

Натали написал(а):

В общем, пошло очередное переформатирование российской политики на Донбассе. Одни считают, что это может быть связано с возможной эскалацией конфликта с Украиной, другие говорят про эскалацию борьбы за скудеющие бюджеты РФ.

А возможно и по этому:
Через Одессу в зону «АТО» попадают боевики ИГИЛ - эксперт РИСИ
01.11.2015 - 7:55

В зоне боевых действий на Донбассе ополченцы встречали боевиков «Исламского государства»*, завезенных на Украину с Ближнего Востока. Об этом заявил член экспертной группы Российского института стратегических исследований (РИСИ) по Украине Егор Кваснюк, бывший житель Одессы.

«На территории Луганской области, оккупированной частями АТО, мы сталкивались с так называемыми „игиловцами“ или „дудаевцами“. Есть информация, что достаточное количество личного состава тербатов участвовало в сирийском конфликте. Также мы видим, что численность боевиков-исламистов растет на линии соприкосновения между ДНР-ЛНР и бывшей Украиной. Мы видим, что на Донбасс везут исламистов с Ближнего Востока для того, чтобы они воевали. Впрочем, ничего иного эти люди делать не умеют», — заявил Кваснюк.

Как говорит член экспертной группы РИСИ по Украине, если ранее шла речь о 700−800 исламистах в зоне конфликта Киева с Новороссией, то сейчас можно говорить о тысячах. «Точное количество неизвестно, но маршрут давно известен: Турция — Румыния, далее через остальную Украину на Донбасс. Перевозка на Украину идет морским путем либо до Одессы, либо до Николаева, а оттуда уже на наземном транспорте или пешим маршем.

По Одессе: мои земляки одесситы подтверждают, что в городе появилось много смуглых, типично арабских лиц. Эти жители Ближнего Востока находятся в Одессе подозрительно недолго. Приехали, где-то побывали, что-то сделали — и дальше отправились в неизвестном направлении», — говорит Егор Кваснюк.

Эксперт напомнил, что Украина становится убежищем для джихадистов не в первый раз. «После первой чеченской кампании на Украину привозили дудаевцев. В Крыму, в Одессе для дудаевцев строили специальные лагеря, лечили в госпиталях. То есть вся эта система была отработана и раньше», — напоминает исследователь.

По его словам, увеличение концентрации привлеченных киевскими властями джихадистов связано, во многом, с тем, что «Россия наказывает ИГИЛ в Сирии», и потому «Исламское государство и джихадисты из других группировок («Ахрар аль-Ислам»**, «Джебхат ан-Нусра»*** и т. д.) объявили России джихад. «Боевики ИГИЛ под ударами российских ВКС побежали из Сирии в сторону Турции. Турки их не очень рады видеть, поэтому направляют боевиков, в основном, в Европу.

В Европе их хотят видеть еще меньше, чем в Турции, поэтому джихадисты бегут на Украину», — говорит Егор Кваснюк.
Аналитик РИСИ также утверждает: на территориях сопредельных с Россией стран, республик постсоветского пространства, особенно тех, где сильны происламистские направления, усиливается концентрация антироссийских сил исламистской направленности.

«Идет подготовка к взрыву вокруг России. Такой сценарий предсказывал Збигнев Бжезинский», — говорит Егор Кваснюк.

http://rusvesna.su/news/1446353703

+2

897

Лига защиты гражданских прав считает массовую вакцинацию граждан Украины против полиомиелита преступлением против народа
25 Октябрь 2015

PVPНачалась очередная кампания массовой вакцинации детей на Украине, на этот раз – против полиомиелита, о которой уже объявлено МОЗ, в связи с этим ОО «Лига защиты гражданских прав» опубликовала на своем сайте заявление.

«Как известно, в августе этого года в Закарпатье были выявлены 2 случая вакциноассоциированных параличей у детей, и эти случаи не связаны одним источником инфицирования, что уже исключает понятие вспышки, а тем более – эпидемии полиомиелита в Украине. По данным МОЗ Украины, которые подтверждены выводами ВОЗ, оба случая являются результатом мутации вакцинного штамма вируса полиомиелита cVDPV1, который циркулировал на территории нашей страны неопределенное время, мог вызывать и ранее случаи вялых параличей, которые регистрируются ежегодно и подтверждены соответствующими вирусологическими экспертизами. Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что случаи полиомиелита, вызванные диким штаммом вируса, против которого и проводится обязательная вакцинопрофилактика, с 1992г. в Украине не зарегистрированы, страна объявлена ВОЗ зоной, свободной от полиомиелита. То есть в настоящее время для Украины эпидемиологической угрозы «дикого» вируса полиомиелита нет. Тем не менее, ежегодное выявление и рост случаев острых вялых параличей привело к тому, что прививка вакциной с живым полиовирусом (ОПВ) сейчас производится только после двух предварительных вакцинаций инактивированной вакциной (ИПВ), т.к. последняя считается более безопасной именно в отношении поствакцинальных осложнений: вакциноассоциированного паралитического полиомиелита у контактных и поствакцинального паралича – у привитых, хотя имеет меньшую эффективность, чем ОПВ», – говорится в заявлении.

Как отмечают авторы заявления, «складывается парадоксальная ситуация, когда опасность несёт сама процедура массовой вакцинопрофилактики вакциной ОПВ – как источник неконтролируемого распространения вакцинного полиовируса, особенно среди детей, в детских коллективах, в местах большого скопления людей, в условиях активной миграции, в плохих санитарно-гигиенических условиях проживания, т.е. речь идет об искуственном источнике инфицирования с возможной мутацией и впоследствии – приобретением вакцинным вирусом новых опасных свойств».

«В этом году вышеуказанные 2 случая ВАПП, обнаруженные у двоих детей в Закарпатье (которые уже благополучно выздоровели), ничем не отличаются от случаев предыдущих лет, возможно – их было больше, но они не были установлены лабораторно, хотя и были вызваны вакцинами. Тем не менее, именно эти 2 случая без объяснения причин названы угрозой для эпидемиологической обстановки в мире со стороны Украины и нам грозит потеря статуса страны, свободной от полиомиелита, и падение рейтинга в отношении международных инвестиций. Эти 2 случая у детей возникли из-за их восприимчивости к данному вирусу, возможно – из-за низкого уровня здоровья или санитарно-гигиенических условий проживания в ромских семьях, а не из-за самого факта отсутствия у одного из них вакцинации. Обращаем особое внимание, что в данном случае источником инфекции являлись дети, привитые живой оральной полиовакциной (ОПВ), ведь вакцинированный продолжает выделение вируса на протяжении двух месяцев, и производитель препарата предупреждает о необходимости разобщения в коллективе привитых и непривитых детей для исключения возможного заражения фекально-оральным путем. Например, в России это правило обычно строго соблюдается, чего не скажешь о наших школах и детсадах», – говорится далее.

Авторов документа также настораживает факт, что история с беззаконием и цинизмом в сфере иммунопрофилактики на просторах страны повторяется. «Например, в 2008 году на фоне спокойной эпидемиологической обстановки Украине была навязана ВОЗ и ЮНИСЕФ гуманитарная живая вакцина против кори и краснухи производства Индии, не имевшая сертификата на использование в Украине, и не смотря на протесты некоторых инфекционистов и научных экспертов, началась массовая вакцинация людей фертильного возраста (16-29 лет), которая должна была завершиться охватом 9 млн. молодых граждан. Эта кампания началась раньше объявленного срока, вопреки украинскому законодательству, календарю прививок и желанию людей. Тогда советчики ВОЗ были также поддержаны нашими эскулапами и уверяли общество в полной безвредности и необходимости проводимых мероприятий, пугая срывом проведения Евро-2012 из-за угрозы возникновения эпидемии кори. Однако первая же неделя кампании породила громкий скандал: трагическая смерть 17-летнего школьника Антона Тищенко из Краматорска и сотни поствакцинальных осложнений вызвали общественный резонанс, который заставил МОЗ прекратить дальнейшую вакцинацию, а бывший санитарный врач Проданчук был взят под стражу и объявлен виновным в превышении служебных полномочий. Именно это, а не мифическая антивакцинальная кампания навсегда подорвала доверие народа к массовой иммунопрофилактике и деятельности МОЗ. В дальнейшем экспертная комиссия признала всю незаконность данного действа, провела служебное расследование и некоторые рьяные защитники кампании попали под следствие за хищение бюджетных средств. Большинство из них, к сожалению, занимающих высокие посты и имеющие научные степени, и сейчас пытаются продвинуть новую версию Троянского коня в Украине. Как всегда, за основу берется не здравый смысл и реальная ситуация, а стандартные советы ВОЗ и других международных организаций, деятельность которых уже не раз вызывала сомнения мировой общественности», – пишут авторы заявления.

Они напоминают ситуацию с раздутым скандалом вокруг свиного гриппа в 2009 году, объявленного ВОЗ пандемией. «К счастью, тогда распространения недостаточно изученной вакцины в Украине удалось избежать. Больше пострадали жители Европы, которые первыми получили вакцинацию по причине паники, и это вызвало смертельные случаи, массовые выкидыши у беременных женщин и случаи сомноленции (непреодолимой сонливости) у детей. Тогда международная организация Транперенси Интернешинел уличила чиновников ВОЗ в коррупции и лжи. Пример Таджикистана, где в 2010 году были выявлены случаи параличей, вызванных диким полиовирусом, среди которых 90% заболевших были полностью привиты согласно графика тремя дозами вакцин, говорит о неэффективности массовой вакцинопрофилактики, также проведенной под эгидой ВОЗ. А после аналогичной кампании в Индии, где проблема полиомиелита стоит особенно остро, количество вялых параличей после вакцинации оральной живой полиовакциной (ОПВ) только возросло, были и смертельные случаи. Что же касается чиновников МОЗ, то они не раз уже оказывались в центре вакцинальных скандалов в связи со случаями смерти детей после прививок, но никогда и ни один из них не понес наказание», – отмечается в заявлении.

Говоря о грядущей кампании вакцинации от полиомиелита, то, пишут авторы заявления, она также нарушает нормы закона Украины об иммунопрофилактике. «В календаре прививок предусмотрено введение дополнительной вакцинопрофилактики только в случае эпидемии дикого вируса, а таковой на территории Украины не выявлено. В этой связи хочется обратить внимание на странное стечение обстоятельств: кампания вакцинации против полиомиелита, о начале которой уже объявлено, связывается с двумя случаями заболевания, выявленными в Закарпатье в конце июня 2015 года, но ещё весной 2015 года в Украину было ввезено 1,1 млн. доз инактивованой (ИПВ) и 3,7 млн. доз живой (ОПВ) вакцины против полиомиелита, полученных бесплатно в рамках гуманитарной помощи от ЮНИСЕФ на деньги правительства Канады. При этом партия 1.5 млн. доз вакцины ОПВ производства «Санофи Пастер» (торговой марки «ОПВЕРО»), прибывшая в Украину через аэропорт Борисполь 30.04.2015, которая по условиям производителя должна сберегаться при температуре –20°С, по неясной причине оказалась в размороженном состоянии, что сократило срок её годности до 6 месяцев с момента размораживания, т.е. до конца октября 2015 года. Причём специально для этого случая производитель изменил свои требования хранения, сделав повторную заморозку допустимой», – говорится в документе.

Авторы заявления указывают, что срок годности вакцины ОПВ истекают уже через три недели, и задаются вопросом, не с этим ли связана раздуваемая МОЗ и ВОЗ истерия по поводу «вспышки полиомиелита в Украине» и необходимости немедленной поголовной вакцинации детей вакциной ОПВ!?

«И всё это на фоне того, что сам ВОЗ еще с начала 2014 года рекомендует странам-участникам с весны 2016 года полностью отказаться от применения «живой» трёхвалентной полиовакцины (ОПВ) и переходить на использования сначала двухвалентной ОПВ, а потом только на ИПВ! Сам ВОЗ планирует до 2020 года полностью отказаться от использования ОПВ из-за опасности распространения вакциноассоциированных штаммов вируса и возникновения связанных с этим вспышек острого вялого паралича. При этом ввезённая сейчас в Украину фондом ЮНИСЕФ вакцина как раз является трёхвалентной ОПВ! Неужели украинские дети должны выступать подопытными кроликами только ради того, чтобы фармацевтические компании не утратили своих прибылей от ненужной в Европе и всём цивилизованном мире оральной полиовакцины?!» – вопрошают авторы заявления.

Неизвестно, пишут они, какой из вышеизложенных фактов послужил причиной для распространения паники в СМИ по поводу «вспышки полиомиелита» и срочного начала массовой вакцинальной кампании, но, отмечается в заявлении, «очевидно, что введение нескольких миллионов доз живой оральной полиовакцины (ОПВ) миллионам украинских детей в три тура за короткое время приведет к трагедии: невозможно предсказать даже приблизительно количество смертей, параличей и других тяжелых последствий вакцинации, а также длительность циркуляции возбудителя из вакцинных штаммов».

«Считаем, что соответствующим органам незамедлительно следует провести изучение всех вышеизложенных обстоятельств, так как под угрозой в очередной раз находится генофонд украинской нации – наши дети!» – подчеркивается в заявлении.
Источник http://ruskline.ru/news_rl/2015/10/21/l … iv_naroda/ http://dsnmp.ru/liga-zashhityi-grazhdan … iv-naroda/

+3

898



Тільки правдою ми можемо втримати країну. Андрій Куликов

Стрелков Игорь Иванович в клубе "Русская мысль" (31.10.2015г)

Отредактировано Жайвик (01.11.2015 15:32)

0

899

Жайвик написал(а):

Тільки правдою ми можемо втримати країну. Андрій Куликов

Этот выродок 2 года разжигал русофобию, а сейчас, почувствовав изменения в политике, пытается срочно, на ходу, "переобуться". Но дела этих сволочей нужно помнить. Именно их "трудами" Украина сошла с ума:

+4

900

«Они стреляют под вечер, как только начинает темнеть»

http://www.anna-news.info

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия, Украина, Россия. Война. Продолжение темы