Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия, Украина, Россия. Война. Продолжение темы


Новороссия, Украина, Россия. Война. Продолжение темы

Сообщений 181 страница 210 из 983

1

За поддержку политики хунты на Украине (а также ее партнеров и спонсоров из иных государств) - БАН.
Поклонники личности "гаранта-миротворца", повторяющие пропаганду Старикова, Федорова, Кургиняна и Co - за пропаганду ХПП (любых видов) - вечный бан.
Администрация форума.

Белая Книга Украины

Друзья! Была подготовлена и напечатана Белая Книга Украины - собрал все фотографии с преступлениями, которые появлялись в сети и на местах за последние 1,5 года. Книга выпущена от имени МВД Украины - ибо моя должность следователя еще при Януковиче просто обязывает и поныне не только защищать жизнь и здоровье нуждающихся, но и "прикладываться" к расследованию преступлений. Было отснято видео-обращение МВД Украины на украинском языке (есть Русские и английские субтитры), а также подготовлены два варианта книги: на Украинском языке (дубляж на русском и английском), и книга для западной аудитории:

Большая просьба:

1. Если кто-то начинает рассказывать о террористах на Донбассе - кидайте ему ссылку на книгу и видео.

2. Если кому-то не хватает доказательств преступлений на Донбассе, а СМИ РФ этот человек не верит - кидайте ему ссылку на книгу и видео.

3. Просьба также помочь распространить данные книги среди Европейских СМИ.

Замечания, предложения, РЕПРОДУКЦИЯ книг и демонстрация их "всем неверующим" - приветствуется!
https://vk.com/doc296782237_408768736?h … d0d40de325
https://vk.com/doc296782237_408768741?h … 1a67d97c3f

С уважением, Далиант Максимус.
С уважением, Сергей Моисеев, председатель Харьковской областной общественной организации «Русь Триединая»

+8

181

«КиберБеркут» взломал переписку Джорджа Сороса с Петром Порошенко

В понедельник на интернет-ресурсе "Киберберкут" появился ряд материалов, подтверждающих информацию о том, что американский финансист-спекулянт Джордж Сорос сыграл и продолжает играть зловещую роль в событиях "украинской смуты". "Киберберкут" взломал серверы администрации президента Украины. В файлах были обнаружены конфиденциальные документы Фонда Сороса со стратегией работы на Украине и фрагментами личной переписки президента Порошенко с Соросом.

Эти материалы свидетельствуют, что Сорос не только был одним из главных спонсоров государственного переворота на Украине 2014 года, но и продолжает давать "настойчивые рекомендации" киевскому руководству как "обустроить жизнь в этой стране". В одном из "стратегических писем" Сорос подписывается ни много ни мало, как "самозваный сторонник новой Украины".

"Правительство должно представить убедительный бюджет с существенной экономией. Численность административного персонала должна быть сокращена на более чем 10%, и "Нафтогаз" должен быть реорганизован с большой "встряской", - пишет Сорос президенту Порошенко и премьеру Яценюку в письме от 23 декабря прошлого года. На "Нафтогаз", одну из немногих прибыльных и хорошо структурированных компаний Украины, этот архитектор "бархатных революций" в странах Восточной Европы и бывшего СССР, глаз, судя по всему, положил основательно. Во время своего апрельского визита в Киев, который особо не афишировался на Украине, Сорос, по имеющимся данным, настойчиво убеждал украинские власти после приватизации разделить эту компанию на три части. Разумеется, не без прибыли для него самого. Эту идею с жаром подхватил Яценюк, который, как считается, в последнее время одержим идеей продажи любых мало-мальски функционирующих украинских предприятий. Сорос пишет, что "Украина стоит буквально на грани катастрофы, ее финансовая система находится в удручающем положении, валютные резервы исчерпаны, а гривна ничем не подкреплена".

Сорос выражает удовлетворение тем, что в кабинет министров вошло несколько иностранцев, которые, по его мнению, смогут эффективно провести сокращение персонала. "Это может послужить примером для других министров", - пишет Сорос, одновременно убеждая киевские власти больше вовлекать в дискуссии "гражданское общество", то есть - те самые НПО, которые у Сороса традиционно являются катализатором протестных настроений. К слову, по данным украинского Института международной политики, чьи документы также были в компьютерах администрации Порошенко, Сорос занимает седьмое место в десятке главных лоббистов Украины. На первой позиции находится президент Литвы Даля Грибаускайте, а на третьем - небезызвестный сенатор Маккейн.

"Мы уже предупреждали о недопустимости вмешательства США во внутренние дела нашей страны. Также мы неоднократно заявляли о неприятии антинародной политики киевской власти, которая поставила Украину в зависимость от США, - говорится на сайте "Киберберкута". - Добытые нами материалы подтверждают, что Украина нужна Соросу только чтобы она воевала с Россией. Поэтому он настаивает, чтобы США поставляли Киеву летальное суперсовременное оружие и проводили обучение украинских солдат за рубежом".

В документе под названием "Стратегия "Фонда Сороса" на Украине" от 12 марта этого года вся ответственность за события в этой стране перекладывается Соросом и его приближенными на президента России. Отдельного внимания заслуживает раздел об оказании военной помощи Киеву. Сорос прямо говорит Порошенко, что восстанавливать боеспособность Украины будут высокопоставленные иностранные военачальники - американский генерал Уэсли Кларк и поляк Вальдемар Скшипчак, а также "несколько специалистов из Атлантического совета", известной антироссийской лоббистской организации из Вашингтона.

Сорос не забывает давать советы европейцам, чтобы те скинулись по "миллиарду долларов" и помогли Украине. А уж он продаст ее. И дорого.

http://www.rg.ru/2015/06/01/cyberberkut-site.html



Письмо Сороса Порошенко

Хозяева киевской хунты

«Добытые нами материалы подтверждают, что Украина нужна Соросу, только чтобы она воевала с Россией», — сообщается на сайте хакеров.


Ссылка на сам киберберкут, посмотрите материалы

http://cyber-berkut.org/

30.05.2015 г.     Американский спецназ готовит диверсии на Украине

Мы, КиберБеркут, продолжаем контролировать компьютерные сети министерства информационной политики Украины.

Сегодня мы получили информацию о том, что в ближайшие дни в Киев из Штутгарта прибудет начальник отдела центра координации специальных операций объединенного командования ВС США в Европейской зоне с группой американских военнослужащих – экспертов в области психологической войны.

На группу возложено решение задач по организации и проведению совместно с украинскими специалистами информационных диверсий против самопровозглашенных республик Донбасса и русскоязычного населения Украины.

Координация деятельности американских диверсантов и украинских пропагандистов возложена на заместителя министра информационной политики Т.Попову.

0

182

Жайвик написал(а):

Жизнь в деревне я в одиночку не потяну. Надо, чтобы еще кто-то был со мной рядом, желательно любящая и верующая жена.

А был опыт? Почему считаете, что не потянете?  Близкие как угодно могут смотреть на личное желание заниматься земледелием на своем участке, вдали от города. Можно преподнести это как дальнюю дачу или как то еще. Но в определенное время это может спасти всех близких.
Хотя я говорил не о переезде в деревню, а о выезде из страны.

0

183

maxcom110 написал(а):

Жайвик написал(а):

    Жизнь в деревне я в одиночку не потяну. Надо, чтобы еще кто-то был со мной рядом, желательно любящая и верующая жена.

А был опыт? Почему считаете, что не потянете?  Близкие как угодно могут смотреть на личное желание заниматься земледелием на своем участке, вдали от города. Можно преподнести это как дальнюю дачу или как то еще. Но в определенное время это может спасти всех близких.
Хотя я говорил не о переезде в деревню, а о выезде из страны.

Жить в деревне в одиночку без весомой мотивации и чёткого плана действия - это как кругосветное путешествие совершить, без подготовки, тренировки, сноровки и финансовых вливаний вероятность фиаско весьма велика, хотя конечно люди живут и выживают(зеки освобождённые с зоны, бомжи и другие отщепенцы народные). На самом дела семейная отягощённость в этом деле играет даже тормозящую роль, ибо рисковать жизнью\благополучием семьи ради авантюрных перспектив - большой стресс для мужа, а при не полном доверии со стороны жены может вылиться в конфликт\развод(жизнь у нас современная и народ себя узами брака сильно не сдерживает) итд...
Подготовка запасного аэродрома штука хорошая, но жизненный опыт говорит что кого Бог любит, того научит надеяться не на что было бы то ни было, а на Него, так что и дача погореть может и из шалаша в лесу выживут браконьеры...

А так да, времена текут быстро и грозно и ничего весёлого не сулят...
Новые полюса карточкой уже вовсю рекламонавязывают (http://strahovkunado.ru/zhizn/oms/plast … polis.html) , электронные проездные, электронную оплату ЖКХ, электронные платежи - вот в принципе и все возможности для "простого" обывателя тратить заработанные в системе деньги, осталось только объявить кризис, обвинить в этом "недобросовестных налогоплатильщиков" и бумажные деньги "изжившие себя" и вуаля - мировая неразбериха, слом экономики и война, для построения НМП.

По поводу всяких избушек выживальщика на ганзе 151 палаты уже много лет назад много копий сломали, некоторые личности кстати встали с диванов и что то сделали, единицы даже с положительным результатом, но главное надо решить сейчас, что конкретно вы собираетесь сделать, когда вам скажут, что без ... вам не на работу устроиться ни хлеба купить.

П.с. - Сам так же один в семье "фанатик" и единомышленников в обозримом окружении не наблюдается и даже на как бы "главный" вопрос ответ не нашёл - живу одним днём и за то Богу благодарен.

0

184

Пыльный написал(а):

Подготовка запасного аэродрома штука хорошая, но жизненный опыт говорит что кого Бог любит, того научит надеяться не на что было бы то ни было, а на Него, так что и дача погореть может и из шалаша в лесу выживут браконьеры...

Ненужно утрировать. Многие так живут. И живут нормально, без неожиданных падений метеоритов на сарай.
И говорю это не с чужих слов, знаю что говорю. Семья тоже нормально втягивается. И даже если по началу долгие поездки на природу удовольствия не приносят, то через какое то время все встает на нужные места и воспринимается с радостью.
Ненужно бояться и много пугать себя ужасными опасностями и страшными приключениями. Нужно просто помолиться и делать начинать. И продолжать начатое.
"Под лежачий камень вода не течет."
Иное дело уехать из страны. Но и эта мысль "страшна" только по началу...

0

185

Стрелков на "Антиквариате":

https://pp.vk.me/c624118/v624118942/3458a/smkV7SH8jc0.jpg

+2

186

maxcom110 написал(а):

а о выезде из страны.

Куда?

0

187

Жайвик написал(а):

Куда?

Туда, где дольше не будет того, что скоро будет у Вас вокруг... Вообще это личное решение, если оно приходит. Здесь советы давать сложно.

+1

188

Пыльный написал(а):

Жить в деревне в одиночку без весомой мотивации и чёткого плана действия - это как кругосветное путешествие совершить, без подготовки, тренировки, сноровки и финансовых вливаний вероятность фиаско весьма велика, хотя конечно люди живут и выживают(зеки освобождённые с зоны, бомжи и другие отщепенцы народные). На самом дела семейная отягощённость в этом деле играет даже тормозящую роль, ибо рисковать жизнью\благополучием семьи ради авантюрных перспектив - большой стресс для мужа, а при не полном доверии со стороны жены может вылиться в конфликт\развод(жизнь у нас современная и народ себя узами брака сильно не сдерживает) итд...

Я двадцать с лишним лет прожила в большом городе, не было ни дачи , ни какого огорода. и подготовки жить в деревенских условия соответственно... да и вообще не собиралась из города уезжать...... Сейчас я сделала тАкой шаг..... продала квартиру и купила дом подальше от города, в котором жила. Уехала одна с маленьким ребенком, муж умер два года назад. Да, много еще нужно делать чего в доме, финансовые вливания требуются..., да и честно скажу, страшновато по вечерам немного одной, но я себя успокаиваю тем, что "раз волос с головы нашей не упадет без ведома Бога", то и на все воля Божья... Копаю землю, чего-то там сажу.....  НО это я так....

+6

189

Адриана,  это тебя так в Крещении зовут?  Держись,  где наша ни пропадала)) С Богом не страшно,  так и есть.

0

190

vik.mi.67 написал(а):

Адриана,  это тебя так в Крещении зовут?

Анна, Спасибо, Вика! Стараюсь.

+1

191

В смысле - в Крещении  Анна.

+1

192

maxcom110 написал(а):

Туда, где дольше не будет того, что скоро будет у Вас вокруг...

Киевская молодежь кушает в супермаркетах

P.S. 

maxcom110 написал(а):

а о выезде из страны.

maxcom110:

У меня закончился загранпаспорт, а новый - только биометрический. Намек, думаю, Ты понял.

Отредактировано Жайвик (01.06.2015 22:46)

+1

193

ВСУ освобождает от "террористов" население Донецка. Мудачье укропское.

Пос. Победа. 01.06.2015

https://pp.vk.me/c622419/v622419678/35553/fi_AEaqow5E.jpg
https://pp.vk.me/c622419/v622419678/3555a/byDpHHc3uC4.jpg
https://pp.vk.me/c622419/v622419678/35561/4V2aTg_73tY.jpg

+2

194



Сводки за вечер 1.06

Мощный артналет возобновился с 20:00.
Крушат Октябрьский 120-ми боеприпасами, горит дом в районе церкви. Звонили оттуда люди, говорят, очень сильный обстрел, стреляют из под Жабуньков. Пришла инфа по значимым попаданиям к этой минуте: п. Победа - попадание на стадион, снаряд не разорвался, п. Победа - попадание в парк Коксохима, ул. Коксохимическая, 1/6 - попадание, ул. Коксохимическая, 6/14 - трехэтажка, попадание, ул. Джамбула - попадание. Коксохимическая 1/6 Кировский район, Коксохимическая 6/14 (3этажка)- все мощные попадания осколочно-фугасными. Со Спартака бьют на Путиловку-Киевский.

https://vk.com/brigada_15?w=wall-79511509_22986

+2

195

КАК ХОРОШО,ЧТО ДЭНЧИК ЭТОГО НЕ ВИДИТ..БОРИСЫЧ.
*******************
Сегодня должен был писать о произошедших вчера похоронах моего боевого Брата, Дениса Круталевича (Дэна),в Хабаровске..Но сейчас накипело и буду писать о том,что я думаю по поводу убийства Алексея Мозгового.Так накипело друзья сил нет.Мне бы очень хотелось писать о чистом и светлом,о боевом Брате,который за идею,свои убеждения и Родину свою,Большую, приехал,прилетел воевать и не пожалел,отдал за нее,за нас с вами,за меня,жизнь свою. .А приходится писать о той грязи и навозе который сейчас выплеснули на все это."Как хорошо,что Дэнчик этого не видит"(переименовал слегка,одну очень хорошую песню,одного очень неоднозначного барда).

Я не совсем однозначно относился к Мозговому,как к командиру прежде всего,как к человеку который может взять на себя большую ответственность,как к человеку который может перепрыгнуть еще больше себя чем он это делал.Но это только потому,что у меня очень завышенные ожидания к таким людям на которых все так смотрят,с надеждой на то,что все таки произойдет то,что должно произойти и силы добра возьмут и победят силы зла.

В одном не было у меня никогда сомнений.Этот человек здесь только потому,потому,что он верит.Верит в то,что он находится здесь так как он должен находится здесь.Потому,что это его долг.Святой и он в этом убежденный так как так оно и есть.Знает.И всегда выражал только то,что думал и знал,что это правильно и не боялся.И не трусил.Никогда.Даже когда практически остался один.

Теперь то о чем говорить кричать как бы не принято в наших кругах.Вернемся в позднюю осень 2014 года.Выборы глав республик ЛНР и ДНР.Круг кандидатов очень ограничен.Проще говоря такой же как на Украине во время майских шапитошных выборов.Так и нам дали выбирать между Плотницким и Захарченко ,между Захарченко и Плотницким.И прекрасно помню как в глухом ДНРовском селе, Рассыпное, ко мне подходили политически неграмотные взрослые женщины и бабушки с вопросом за кого же голосовать сынок,тыкая в незнакомые для них совершенно фамилии Пургина,Шмургина и Захарченко. И я старался им сказать,что поймите выбираем Захарченко. так надо видимо.говорил я,не имеющий права голосовать как не имеющий прописки в местах бывшей Донецкой области Украины,но воюющий уже почти полгода без передыху. Хотя нет конечно.Я приехал воевать не именно за ДНР,но это уже совсем другая история.выбрали.

1 января 2014т года - убийство Александра Беднова и его охраны.такое же полное без единого шанса выжить для никого.Методично и без единого шанса.Первый шок слету сменился вторым.Прокуратура ЛНР призналась в убийстве неся невообразимую чушь при этом.Вот как.Для широкой общественности открылись темные стороны всего того светлого во ,что они верили и молились.И для меня как участника процесса который знал про менее резонансные вещи,также вдруг все резко ушло с плоскости каких то отдельных неблагочестивых наших личностей в плоскость глобально стратегическую,игровую.Игру которую играют сильные мира сего.

Ребята.друзья.Для кого то это шокирующая новость,что в ЛНР люди просто воют от режима Плотницкого?Это разве тайна за семью печатями?Что у него рейтинг ниже нуля?Что дошло до того,что его и ЛНР троллить начал Москаль-губернатор всея оставшихся под контролем Украины сел и деревнь Луганской области бывшей.,восстаньте имейте мужество?Спроста это?

Нет,я не тыкаю в него пальцем,держите это он!Мне оно не надо!Друзья вам сказать,что "Призрак" ныне превратится в тоже во,что превратился непремиримый ГБР "Бэтмен" ?Я рискую себе нажить врагов наверное,но будет одним из послушных подразделений командования ЛНР.Это есть неправильно?Да нет,наверное правильно,армия то одна...только она неправильная...

Я и такие как Дэн не приехали наемниками.Кто убил,Плот,СБУ или ФСБ.Либо укро ДРГ?Нам незачем это.Наряду с волной интернетной-вот он Плот,вы разве не видите?,появилась еще одна,настойчиво убеждающая,что эта ситуация выгодна только врагам Новороссии и это сделано только для того,что бы разобщить нас.С этим согласен.Но откуда же это идет и доколе людям которые живут в этом ужасе уже год ,тешить себя мыслями и надеждой,что все будет хорошо и,что великий ВВП знает,что делает?Хоть и ни кому не говорит.Никому оно не нужно...За кого сынок голосовать?Людям нужны ясные и простые цели как и бойцам.Им не нужно знать и размышлять,кто же может тут отработать либо олигархические кланы,либо свои цели ФСБ преследует либо СБУ ходит как дома в ЛНР и ДНР.Ох,а как мне не хочется думать,что все таки где-то какая-то линия ФСБ в лице какой то омерзительной жабы слилась в упоительном экстазе с какой-то линией СБУ в лице уродливой фашистско-жидовской каракатице,и в результате этой ненормальной случки родился Плотницкий!Я откидывал всех кричащих мне в личку,- "Сливают"!.Что мне сейчас им отвечать?Я не могу отвечать и знать ответы на вопросы в которых я не сведущ. Но я уверен лично от себя,что убийцы Борисыча и его людей не сломя голову оказались на территории подконтрольной Украине. По оф.версии ЛНР силы народной милиции были через пять минут после случившегося и оцепили квадрат...Уверен,что если они уехали туда,то сделали это свободно.Со всеми корками и ксивами...Причем сделанными не в Киевской "избушке".А скорее всего они там же среди нас...Либо северней.Но мне оно не надо.И Дэнчику моему Брату боевому,оно тоже не надо.

Борисыч,спи с миром Большой честный и достойный командир.Твоя война еще не закончена......."Как хорошо,что Дэнчик этого не видит".

с контакта

+3

196

Жайвик написал(а):

а новый - только биометрический. Намек, думаю, Ты понял.

"Даже если тебя съели - есть как минимум два выхода..." НЕ отчаивайся! Всегда можно что то придумать, но мы так устроены, что по большинству начинаем действовать когда уже совсем прижмет. Когда настоящие скорби начинаются...
Держись дружище! Я понимаю, что все становится сложнее и сложнее, тяжче и тяжче. Но хотя бы продумывать какие то выходы возможны нужно начинать заранее.
Хочешь получить то чего никогда не имел - начинай делать то, что никогда не делал.
Если вдруг что то понадобится, можешь рассчитывать. Я буду рад помочь, чем смогу.

0

197

maxcom110 написал(а):

Но хотя бы продумывать какие то выходы возможны нужно начинать заранее.

Я надеюсь только на Господа, так как выхода из этой ситуации не вижу. Работаю, пока есть работа, а дальше не знаю, что будет.Может, что-то ты подскажешь?

Отредактировано Жайвик (02.06.2015 09:11)

0

198

Мнения:

https://pp.vk.me/c624118/v624118413/3369a/cjXFOMw0US4.jpg

Так, а куда делись все миротворцы? Три месяца назад доказывающие мне, что обязательно нужно перемирие. Что как только перестанут бомбить Донбасс, сразу все станет чики-пуки и люди тут же перестанут гибнуть. Ну так что, уважаемые? Перестали гибнуть люди в результате вашего перемирия? Олег Калашников жив. Олесь Бузина жив. Девочка из Константиновки, раздавленная танком - жива. Старик, которого собирали по кускам в мусорные пакеты, но так и не нашли головы - жив. Повешенные ополченец и его беременная жена - живы (уже обсуждалось что это неправда, мое прим.) Мозговой жив. Так что скажете, миротворцы? Почему же в результате вашего перемирия гибнут люди? Вы же зуб давали, что смерти прекратятся.

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_61412

Россия взращивает и воспитывает собственного убийцу и этот убийца - Украина.

Все эти годы, Россия финансировала и кредитовала украинскую экономику, поддерживала население Украины, давала возможность учиться в России и зарабатывать там на жизнь. И при этом, сквозь пальцы смотрела как на гос уровне там выращивается национализм и русофобия.

Почему его не убили в зародыше или не воспитали под своим контролем? А напротив, выкормили, выпестовали, обули, обогрели, вооружили, раздразнили и озлобили?

Полностью:

https://vk.com/antirusofob_ru?w=wall-14612220_371345

+2

199

Очередной виток сдачи своего народа и своих интересов в угоду строителям НМП:

С 1 августа ФМС России отменит льготный режим пребывания граждан Украины на российской территории.В общем-то, из этого никакого секрета не делалось и ранее - еще в середине апреля об этом заявлял руководитель службы Ромодановский.

Логика решения очевидна: Россия придерживается курса на точку зрения: происходящее на Украине - внутреннее дело Украины. Мы будем горячо сопереживать и даже устраивать ток-шоу со слезами на глазах, но только после того, как отгородимся забором, поставим вдоль него вышки с пулеметами, а сбежавших от войны людей вернем обратно в заботливые руки партнеров.

Беженцы для нас теперь - не соотечественники, которых нужно защищать от гибели, а обычные граждане иностранного государства. Хотите к нам? В порядке общей очереди и на общих основаниях. С 1 августа всё придет в норму, хотя даже Ромодановский замечает:"...Я надеюсь, что никаких эксцессов не произойдет, и после 1 августа граждане Украины будут вести себя и подлежать той же ответственности, что и все граждане стран СНГ..." Понятно, что не все будут рады такому гостеприимству и постараются всеми правдами и неправдами избежать отправки обратно. Проблема в том, что многим возвращаться некуда: у кого уничтожено жилье, кто бежал из теперь оккупированной карателями территории, а родные находятся в ополчении - в общем, причин не рваться обратно у многих хватает.

Тем не менее, это уже никого не волнует. Доктор сказал: в морг - значит, несите в морг.

http://el-murid.livejournal.com/2393633.html

Комментарии к статье:

Ну а что еще можно ожидать от путинских жидов?
То что Путин - агент ЦРУ, было очевидно еще год назад.
У кого-то еще остались по-этому поводу сомнения?

Ну и вот:

Бойцы ВСУ под чутким руководством и присмотром американских инструкторов проводят совместные учения.
http://newsland.com/news/detail/id/1552963/
"Делайте это с русскими!"

Лавров: РФ и США возвращаются к нормальным отношениям
http://newsland.com/news/detail/id/1552957/

Тут я думаю коментарии просто излишни.

+2

200

Группа "В контакте": РЕСПУБЛИКА НОВОРОССИЯ | АНТИМАЙДАН сегодня в 0:01

Майдан стоял — Донбасс выстоял.

На Донбассе уже складывается новый тип государства, опирающийся на народную поддержку. Фактически Донбасс у себя через неприятие проамериканского майдана воплотил чаяния большинства украинцев.

Комментарий:

ПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДА ЗА СОХРАНЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ ЗАПУЩЕНА. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ДОНБАСС ПОТЕРЯЛ СВОИХ ЛУЧШИХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ НЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫХОДА ИЗ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ, А С ЦЕЛЬЮ ВЫРАЖЕНИЯ ЕЁ ЧАЯНИЙ. У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС: ПОЧЕМУ ВСЕ ПУТИНСКИЕ ПАБЛИКИ ПРИКРЫВАЮТСЯ ИМЕНЕМ НОВОРОССИИ? НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО ИМЯ "НОВОРОССИЯ" БЬЁТ ДАЖЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ РЕЙТИНГИ ПУТИНА? 157 000 ПОДПИСЧИКОВ. 157 000 ЕДИНОУКРАИНЦЕВ НА САЙТЕ С ИМЕНЕМ НОВОРОССИИ. ЧУДОВИЩНЫЙ ЦИНИЗМ.
Трусливые пропагандоны отключили комментирование. Дабы не выслушивать дончан-луганчан о том, как им охота умирать за чаяния украинцев. Трусы и шакалы!

https://vk.com/id115494899?w=wall115494899_4652

+2

201

2 июня. Год назад. Луганск. Удар авиации.
__________________________
Год прошел с того дня, когда киевские нацисты совершили очередное преступление, расстреляв с воздуха Луганскую ОГА, убив гражданских лиц. Собственно, там других и не было.

Российская прокуратура вроде бы даже возбудила уголовное дело по этому поводу, но его судьба и перспективы никакого сомнения не вызывают: партнеров в обиду не дадут.
__________________________
Жертвы военных преступлений уже списаны, на повестке дня совсем другие задачи и вопросы. Какие-то неудачно оказавшиеся не в том месте и не в то время забыты.

За год расследования так и не названа фамилия убийцы-пилота, командира, отдавшего ему приказ, в общем, не о чем беспокоиться.
__________________________
Борьба с нацизмом и все эти парадные мероприятия из серии "Не забудем-не простим" - это для электората. В реальности все строго наоборот. Ворон ворону глаз выклевывать никогда не будет. Наверное, поэтому никто не рискует принимать парады на Красной площади, стоя на настоящей трибуне победителей. Подсознательный ужас и понимание того, что победители - не они, они так, мимо проходили, диктуют необходимость постоянной драпировки этой трибуны.

Строго по нынешнему: не видно, значит, не существует. Все проблемы решаются засовыванием головы в песок.
__________________________
Тем не менее, я надеюсь, что когда нынешние ничтожества, наконец, оставят в покое нашу страну, придет время вернуться и к нацистам.

И летчика-убийцу, и всех причастных к преступлениям хунты найдут и воздадут им по заслугам. Даже если для этого придется их выкапывать, вешать, а потом опять закапывать.
____________________________
P.S. Прошел год, а женщина с оторванными ногами, просящая позвонить домой и сказать, что она не придет - до сих пор перед глазами... Спасибо Ботоксу, россиянам и их украинским партнёрам за это.

https://vk.com/id8746954?w=wall8746954_30388/all

+1

202

Вначале была статья дончанина:
В Донецк объявилио неподчинении Суркову.
http://rossia3.ru/quotes/all/9441

Недавнее высказывание вице-спикера парламента ДНР Дениса Пушилина и вице-спикера парламента ЛНР Владислава Дейнего о возможности возвращения Донецка и Луганска в состав Украины на правах широкой автономии не отражает мнения Донбасса.
Соответствующее заявление обнародовал Роман Манекин, консультант правительства ДНР.
«Кто-нибудь считает Дениса и Влада самостоятельными фигурами? Кто-нибудь когда-нибудь их таковыми числил? Ясно, что они озвучивают позицию Владислава Суркова, отнюдь не донецкую. Причем, Денис — человек, навсегда дискредитированный в глазах ополчения событиями весны-начала лета 2014 г. (когда он вынужден был бежать в Москву и вернулся оттуда с шифером) и специально назначенный Сурковым для исполнения неблаговидной роли рупора АП (даже Пургин, Андрей Евгеньевич, несмотря на присущее ему тщеславие, от роли глашатая Минска отказался, не говоря уже о Захарченко Александре Владимировиче и Александре Кофмане)», — написал Манекин на страничке в фейсбуке.
Он подчеркивает, что настроения в Донецке и Луганске сегодня таковы, что принудить города вернуться в состав Украины не сможет даже вступление в военную кампанию американской армии.
«Если честно, без словесной эквилибристики: ребята, не смогут укропы войти в Донбасс! Ни сами, ни вместе с америкосами, ни под сурдинку квази-дипломатической деятельности «птенцов гнезда» Суркова и исполнителей: НИКАК! Это противоречит самому ходу вещей, общим настроениям в Донбассе», — подчеркивает Манекин.
«Помните, как Николай Азаров объяснял возникновение Майдана? «Мы САМИ очень долго убеждали людей интегрироваться в ЕС, а затем, в один момент, отказались от соглашения об ассоциации». Владислав Сурков толкает ДНР именно на эту тропинку!» — считает донецкий политолог.
Источник
Затем новость об аресте Романа Манекина. Но история получила резонанс и вот уже сам Роман написал у себя в ФБ. Человек реальный,  и с его страницы можно многое узнать о ситуации в ДНР

НЕ ПОБЕДА

Друзья, я всегда был искренним с вами. Надеюсь оставаться таким и впредь. Поэтому не буду лгать, что был «в месте, откуда невозможно позвонить», выдумывать версии о командировках, болезнях, проч. ерунде.
(Вообще постараюсь не лгать: тут меня на днях назвали талантливым; так вот: я - не талантливый, я – искренний; отними у меня эту силу, и превращусь в ничто!).

Да! – я уже дома.
Но… полагаю, что это – не победа. Это – проблема.
Я хотел сказать, что мое возвращение домой – вовсе не победа общественного мнения над силовыми ведомствами (что очевидно невозможно в условиях войны), или конкретными лицами, обличенными властью. И, конечно, - не победа одних политических сил над другими внутри Республики или где бы то ни было. Но это – проблема: проблема взаимопонимания молодого становящегося государства и сложной, противоречивой, но, тем не менее, уже бесспорно определившейся общности: социума ‪#‎Донецк‬`ой Народной Республики.
Проблема острая.
Но, слава Богу, - еще не трагическая.
По крайней мере, в моем случае, мы услышали друг друга. Причем, именно УСЛЫШАЛИ, а не одна сторона сломала (принудила, заставила, обязала) другую.

Дела, включая административное, в отношении меня прекращены. Претензий со стороны государства

Далее по ссылке
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0555896159

+3

203

http://cont.ws/post/91369

http://colonelcassad.livejournal.com/2212203.html

http://cont.ws/post/91494 http://cont.ws/post/91496

http://kanchukov-sa.livejournal.com/4947366.html

http://news-front.info/2015/06/01/vice- … dnestrove/

http://kanchukov-sa.livejournal.com/4938607.html http://cont.ws/post/91543

+2

204

По одной ссылке:

Но я хочу успокоить приднестровцев. Уверен они читают КОНТ. Если вдруг сумасшедший Порошенко с галстукоедом Мишико вдруг решаться на какую-то авантюру ответ будет жестким. По Киеву ударят со всех сторон, Одесса, Донецк, Луганск и, возможно, ряд других городов еще пока Украины встанут. Я в этом уверен!

Год назад это говорили Донецку: "Давай, Донецк, Луганск, поднимайтесь, не бойтесь, мы будем помогать!", и что? Все это опять слова! Восстанет Донецк, Луганск... ага, которые Кремль втиснул на Украину практически. Это даже не смешно, это на кого рассчитано вообще, такие статьи? Одни эмоции, "кто-то кому-то сказал", нет конструктива.

0

205

Будем ждать сходки Бильдельбергского клуба. Её не отменят и непременно проведут в середине месяца в Австрии. Сатанисты крайне щепетильно относятся к времени и месту проведения своих оккультных ритуалов. До той поры ничего страшного не случится. А вот дальше возможны варианты.

+2

206

Вера написал(а):

Год назад это говорили Донецку: "Давай, Донецк, Луганск, поднимайтесь, не бойтесь, мы будем помогать!", и что? Все это опять слова

Вер,  я точно так же подумала,  увидев эту фразу. Такая помощь, что не приведи Господи,  а главное,  за гранями фантазии(

0

207

что гадать - посмотрим

0

208

МОЛНИЯ: «Марьинку взяли, установили флаг, продолжаем наказывать!» — бригада «Восток»

http://rusvesna.su/news/1433323678

С 4:00 утра в окрестностях донецкой Марьинки продолжаются тяжелые бои.

Силы Ополчения ДНР дают уверенный отпор украинским оккупантам в районе Марьинки.

Точные удары танков и пехоты выбили из посёлка подразделения 28-й ОМБр ВСУ и исламско-террористический батальон. Понеся потери, противник покинул населенный пункт.

Над Марьинкой флаг ДНР

«Марьинку взяли, установили флаг, продолжаем наказывать!» — сообщили в пресс-службе бригады «Восток».

По сообщению местных жителей и ополченцев Армия ДНР полностью контролирует райцентр.
 
После многочисленных обстрелов пригорода Донецка со стороны украинских националистов, оккупировавших Марьинку, ополченцы, используя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, выбили банды карателей из райцентра города и сейчас его полностью контролируют.

В 12:14 украинские войска пошли на прорыв, усилились бои, ВСУ увозят своих 300-х.

Как сообщают украинские СМИ, ВСУ подтягивают резервы из танков и БМП.

0

209

Вера написал(а):

По одной ссылке:
Но я хочу успокоить приднестровцев. Уверен они читают КОНТ. Если вдруг сумасшедший Порошенко с галстукоедом Мишико вдруг решаться на какую-то авантюру ответ будет жестким. По Киеву ударят со всех сторон, Одесса, Донецк, Луганск и, возможно, ряд других городов еще пока Украины встанут. Я в этом уверен!
Год назад это говорили Донецку: "Давай, Донецк, Луганск, поднимайтесь, не бойтесь, мы будем помогать!", и что? Все это опять слова! Восстанет Донецк, Луганск... ага, которые Кремль втиснул на Украину практически. Это даже не смешно, это на кого рассчитано вообще, такие статьи? Одни эмоции, "кто-то кому-то сказал", нет конструктива.

это писал:

https://pp.vk.me/c623416/v623416887/36044/VUVtgIOdn0w.jpg

вот и посмотрим как они ответят за свои слова:

ВИЦЕ-СПИКЕР ГОСДУМЫ РФ: МЫ ВСТУПИМ В ВОЙНУ ПРОТИВ КИЕВА ПРИ НАПАДЕНИИ НА РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

0

210

03.06.2015 - 13:44
будем привыкать узнавать о событиях из Укросми?


В украинских СМИ наблюдается паника, хотя журналисты и официальные представители ВСУ пока не признают оставления Марьинки, но уровень панических сообщений в СМИ зашкаливает, что косвенно подтверждает тяжелое положение сил так называемой АТО на фронте.

На Марьинку Донецкой области наступают около тысячи сторонников ДНР, в то же время, силы ДНР  накапливают войска вблизи Красногоровки.

Об этом 5 каналу сообщил пресс-секретарь штаба в секторе «Б» Евгений Силкин.

«По состоянию на 10:00, 30 минут вокруг населенного пункта Марьинка украинские военные вступили в бой с российско-террористическими войсками. Примерное количество боевиков — тысяча человек. Преступники используют стрелковое оружие, подствольные гранатометы и танковое вооружение.

В то же время противник накапливает войска в районе Красногоровки. Участники АТО используют в ответ стрелковое оружие» , — сказал он. 

По его словам в районе Марьинки зафиксировано передвижение 20 танков. 

Пресс-секретарь 28-й бригады Владимир Омельченко сообщил, что бои еще продолжаются. Он также уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 — это вместе с Красногоровкой). 

В штабе АТО заявили, что бои за Марьинку начался около четырех часов утра со стороны Донецка. 

Согласно последней информации из 28-й бригады, ранения под Марьинкой получили более 10 человек. 

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Peter Shuklinov (Петр Шуклинов).

«Последняя информация из 28-й бригады. Пресс-секретарь Владимир Омельченко уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 — это вместе с Красногоровкой)», — написал журналист.

Также, как информирует Шуклинов, по словам Омельченко, бои идут прямо на взводных опорных пунктах, то есть в непосредственной близости: «Работают артиллерия (120, 152, РСЗО), минометы, танки. Наши держатся, позиции не оставляли. Пока все».

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия, Украина, Россия. Война. Продолжение темы