Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм


Экуменизм

Сообщений 511 страница 540 из 831

511

Пинна
Посмотрела пока бегло.
Да, как-то непонятно, зачем на одном форуме дают площадку и православным и лютеранам. Ладно бы была только полемика, но вот есть тема "Вопросы лютеранскому священнику". Вместо того чтобы объяснять православное учение и заблуждения протестантов, все перемешивается, а протестантам дали место для проталкивания ересей!

0

512

Сегодня хотела зайти на этот форум и вот такое окно:
Веб-страница недоступна

Попытка подключения Opera к forum.novoselitskoe.ruбыла отклонена. Веб-сайт, возможно, временно недоступен или ваше соединение настроено неправильно.
Проверьте интернет-соединение.
Проверьте подключение кабелей и перезапустите все маршрутизаторы и прочие используемые сетевые устройства.
Разрешите Opera доступ к сети с настройками брандмауэра или антивируса.
Если программа уже есть в списке разрешенных, удалите её из списка и добавьте снова.
Если вы используете прокси-сервер
Проверьте настройки соединения или свяжитесь с вашим сетевым администратором, чтобы убедиться, что прокси-сервер функционирует. Если не нужно использовать прокси-сервер:Перейдите в меню Opera > Настройки > Изменить настройки прокси... > Настройки локальной сети и отмените выбор "Использовать прокси-сервер для локальной сети".

0

513

Пинна
Такое бывает когда на форуме или сайте что-то дополняют администраторы или ведутся технические работы на сервере

+1

514

Алиса написал(а):

Экуменизм думаю там все приветствуют. Все такие толерантные.

Да! Экуменизм. И это поощряется на "православном" форуме. Лучше бы участники форума разбирали вопросы с точки зрения святоотеческого наследия, а не пропагандировали экуменизм.

Алиса написал(а):

что Бог один, только верят все по разному

Вот этот бред уже лень комментировать. Бог Един в Трех Лицах, ни мусульмане, ни иудеи ни буддисты и прочие не верят в это! Какая же это "другая вера", если все изначально неправильно? А язычники, верящие во множество богов, это тоже "просто другая вера"? Дался людям монотеизм, если кто-то признает одного Бога а не множество еще не значит, что он чтит Бога правильно. Где Догмат о Троице у других религий? Нет, и значит и правильного понимания о Боге нет. А если нет правильного понимания, как вера может быть правильной?

Если "священные" книги некоторых религий призывают убивать христиан, говорят что только один народ избран, а другие народы - скот, как же это все от Бога?! Если в Евангелии говорится о любви к врагам, апостол Павел говорит о том что нет "во Христе нет ни иудея ни эллина"? Мы знаем что Бог Благ, Милостив, что Бог есть Любовь, не может быть от Него таких заповедей. Значит это человеческие измышления (не без врага спасения придуманные), почему я должна соглашаться с этим?

Есть не "разные это веры" (как могут быть разные пути ко спасению?), а истинная вера и множество измышлений, ересей и заблуждений.
«Един Господь, едина вера, едино Крещение» (Еф.4:5).

Пинна написал(а):

Первый раз такое чудо из чудес вижу.Может раскольники какие,кто компетентен в этих вопросах,оч. прошу прокомментировать,оч. мне стало интересно!

Посмотрела фотографию, на модернизм похоже.

Да там еще родноверы пасутся.... Мда...

0

515

А кто они - эти родноверы? видела что родновер - а что это - и не слышала

0

516

Натали
Это неоязычники, которые верят в перуна, ярило и прочих славянских богов. Говорят что исповедуют "родную веру" славян, а христианство придумано иудеями... Бред полный.

0

517

ого! кошмар какой....

0

518

Пинна написал(а):

Дорогие братья и сестры!Кто знает что-нибудь об этом сайте:Ссылка
Очень хотелось бы услышать ваше мнение.Непонятное православное(?) духовенство совместно с лютеранами мирно уживаются "под одной крышей".Экуменисты?
Давайте обсудим.

Здравствуйте, Инна, и тут вы http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif так вот откуда у вас знания http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif от плотного труда обсуждений http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

519

Короче, сайт какойто странный. Там есть и полезное, но мнения учасников меня смутили, все как то перемешано, напутано. Лучше им не увлекатся. Да, еще би я не называла его православным, скорее диалог разных религий и толкований веры.

0

520

Алиса написал(а):

Короче, сайт какойто странный. Там есть и полезное, но мнения учасников меня смутили, все как то перемешано, напутано. Лучше им не увлекатся. Да, еще би я не называла его православным, скорее диалог разных религий и толкований веры.

Так не поверите, но Господом дана каждому свобода выбора. Каждый знает, что такое добро и что такое зло. Вместе оставил расти Господь и пшеницу и плевелы, Ангелам Своим запретил дёргать плевелы, до суда. Из такого плевела, Савл, вырос Павел. Из разбойника первый житель рая. Если вам хочется дёргать эти плевелы, это ваше право, а мне, простите, жизнь моя дорога, как память http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

521

Ищущий.Наш пострел везде поспел. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BsZWFzYW50cnkuZ2lm
Как вы умудряетесь везде строчить одновременно:и на экуменичестком форуме и здесь,на форуме,где название говорит само за себя "против экуменизма..."?Я вам писала:"НЕ надо мусорить",ЛУЧШЕ определитесь с выбором и лучше скорее.

+2

522

Ищущий написал(а):

Каждый знает, что такое добро и что такое зло.

Пожалуй не соглашусь. Что есть добро и что зло - знает Бог, Он Абсолютное Добро и у Него точное знание. А мы порой не можем определить, что добро а что зло, зло нам кажется добром и наоборот.
Если бы мы знали, что такое зло, мы бы никогда не совершали его. Но у нас грехом глаза ослеплены, нам кажется и грех хорошим и зло незлым. Да еще и враг спасения постоянно пытается нас обмануть.
Чтобы точно знать что добро и что зло, нужно верить в Бога и исполнять Его заповеди. Сам Бог открыл нам, что есть добро и что зло. А если мы будем полагаться на свое определение добра и зла, непременно будем ошибаться. Кто хочет поговорить об этом, давайте в другой теме) Например тут: Беседы

+1

523

В дополнение к пред. посту, верну беседу в нужное русло. Что далеко ходить за примером, сказано апостолом: «Един Господь, едина вера, едино Крещение» (Еф.4:5).
Это истина. А некоторые люди противятся этой истине, утверждая что "церкви разделились, Бог един во всех религиях". Почему? Потому что они сами определили для себя, что добро и что зло. Им хочется чтобы было правильно так, и все. Это их понимание, а оно не верно! Верно и истинно то что открыто Богом через апостолов и святых. Так нет же, выдумали экуменизм.

+2

524

Ищущий написал(а):

Так не поверите, но Господом дана каждому свобода выбора. Каждый знает, что такое добро и что такое зло. Вместе оставил расти Господь и пшеницу и плевелы, Ангелам Своим запретил дёргать плевелы, до суда. Из такого плевела, Савл, вырос Павел. Из разбойника первый житель рая. Если вам хочется дёргать эти плевелы, это ваше право, а мне, простите, жизнь моя дорога, как память

Я на такое право и не притендую, спросили мнение я ответила.Лично меня сайт смутил, а указывать никому ничего я не хотела.))

0

525

Алиса написал(а):

Я на такое право и не притендую, спросили мнение я ответила.Лично меня сайт смутил, а указывать никому ничего я не хотела.))

Когда человек не хочет, он молчит, а если высказывает, значит хочет. Но это не запрещено, сложно молчать.

0

526

Пинна написал(а):

Ищущий.Наш пострел везде поспел. 
Как вы умудряетесь везде строчить одновременно:и на экуменичестком форуме и здесь,на форуме,где название говорит само за себя "против экуменизма..."?Я вам писала:"НЕ надо мусорить",ЛУЧШЕ определитесь с выбором и лучше скорее.

С каким выбором? Не поверите, но давно определился.

0

527

Вера написал(а):

Пожалуй не соглашусь. Что есть добро и что зло - знает Бог, Он Абсолютное Добро и у Него точное знание. А мы порой не можем определить, что добро а что зло, зло нам кажется добром и наоборот.
Если бы мы знали, что такое зло, мы бы никогда не совершали его. Но у нас грехом глаза ослеплены, нам кажется и грех хорошим и зло незлым. Да еще и враг спасения постоянно пытается нас обмануть.
Чтобы точно знать что добро и что зло, нужно верить в Бога и исполнять Его заповеди. Сам Бог открыл нам, что есть добро и что зло. А если мы будем полагаться на свое определение добра и зла, непременно будем ошибаться. Кто хочет поговорить об этом, давайте в другой теме) Например тут: Беседы

Удобная позиция. Типа я не знаю, можно мне нарушать заповеди или нет. Вам не знаю, мне не кажется.

0

528

Ищущий написал(а):

Вам не знаю, мне не кажется.

Ищущий, Вы так пишите,  что сложно понять. О чем Вы, можете расшифровать?
И я же попросила не оффтопить в этой теме. Почему нарушаете правила?)))

[mod]Пишите в указанной мной теме, а весь офтфоп будет удалятся. [/mod]

0

529

Вера написал(а):

Ищущий, Вы так пишите,  что сложно понять. О чем Вы, можете расшифровать?
И я же попросила не оффтопить в этой теме. Почему нарушаете правила?)))

Уже исправился http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif не грамошный не заметил сразу прохода на другой уровень развития http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

530

Ищущий написал(а):

С каким выбором? Не поверите, но давно определился.

Да не верю я вам.Вы постоянно изворачиваетесь,прикрываясь цитатами из Библии.Иногда вас прорывает на хулу,в последний раз,помню,на Богородицу.
Напишите мне ваше имя,данное вам в крещении,не откажите в просьбе.

0

531

В продолжении темы.Привожу один из диалогов форумчанина и православного священника:
Re: С кем Иаков стоял в ночи?!
Сообщение прот. Сергий » 14 ноя 2013, 21:31

PRovokatoRSha писал(а):
Обьясните, пожалуйста, с кем Иаков боролся в ночи, с Богом или Ангелом? Я так поняла что Иаков поборол Бога, выиграл спор... Разве это возможно?

Это борение было молитвенное. Иаков умолил Бога простить ему грех, который он совершил в отношении брата.
Об этом же свидетельствует пророк Осия

Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его.
Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
(Ос.12:2-5)

Далее идёт мой коммент:
Re: С кем Иаков стоял в ночи?!
Сообщение Алексина » 21 мар 2014, 22:26

Дополню,если можно: борьба была самой настоящей, имевшей для патриарха и чисто физические последствия.
24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31. И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32. Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.
(Книга Бытие 32:24-32)
Иаков назвал то место Пенуэл ("лицо Божие"), потому что, по его словам, он видел Бога лицом к лицу и не погиб. Как прежде, он назвал место в память о событии. Бог приблизился к Иакову настолько, что возложил на него руки (благословил его). Патриарх молился об избавлении (Быт. 32:11; примечательно, что и там и здесь, в 32:30, употреблено одно и то же еврейское слово насал; на молитву Иакова об избавлении (стих 11) Бог ответил, встретившись с ним "лицом к лицу" и благословив его (стих 30).

Прошу форумчан прокомментировать:либо у протоиерея мало знаний,либо протоиерей не знает православного учения(самостоятельно присвоил себе сан)? http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

0

532

Пинна написал(а):

либо протоиерей не знает православного учения

предположим второе, потому что этот отрывок из Ветхого Завета есть прообраз становления нового Израиля. Это из части догматики, и священник просто не может этого НЕ ЗНАТЬ.

По этой внутренней стороне своей, борьба Иакова с Ангелом Господним, есть тип духовного борения веры, не поддающейся никаким испытаниям и трудностям жизни; вместе же с тем она есть и предизображение всей будущности потомства Иакова, отселе получающего (ст. 28) имя Израиля, — всей ветхозаветной теократической истории. Вообще, по характеру и значению своему богоборство Иакова напоминает ночное видение Авраама (гл. 15), в котором также (но более конкретно) предизображалась будущая история избранного народа, складывавшаяся также из противодействия народа божественному призванию, обладания им непреходящими духовными благами и временных испытаний и потерь материальных.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l … 1/647.html

0

533

Второе сплошь и рядом....

В подмосковной Ивантеевке есть "отец" или "старец" Василий к которому сходится очень много людей, на дорогих машинах и не только,  причем примечательно - что с ночи выстраивается к нему уже очередь!!

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/noncgi … 00470.html

Его сайт

http://ieromonahvasili.narod.ru/

http://ieromonahvasili.narod.ru/foto.htm

Очередной лжебатюшка.....

0

534

У нас тоже есть похожый батюшка, но поскромнее. Его в свое время отлучили от служения и он ушел в раскол. Люди приезжают к нему со всей Украины. Прозорливый, целитель-трудно разобратся.Говорят что отлучили его из зависти, кто знает.

0

535

А я много хорошего об этом батюшке слышала... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2JsdXNoLmdpZg
Правда Господь до него не допустил...Не довелось его увидеть. В округе его хорошо знают...

Как сложно разобраться где дух Божий, а где где дух злобы... Но если верить первой ссылке, то православием там в "келье" не пахнет.

Господи помилуй !

Отредактировано Марина_Graal (28.03.2014 00:28)

0

536

Я все таки думаю, что такой как например Амфилохий Почаевский (то есть истинный старец) в раскол бы не ушел, как наш, а значит что то не так.

Марина_Graal написал(а):

Как сложно разобраться где дух Божий, а где где дух злобы... Все слепы

Это точно. Но по ссылка информацыя не хорошая. Кстати наш месный прозорливый, тоже об исповеди и таинствах ни слова.

0

537

Марина, ты про мои ссылки?

Мама с подружкой у него были - я когда спросила - она сказала, что ей там не понравилось и она тогда давно почувствовала что что то не то, хотя едут к нему верующие

http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub … amp;order=

0

538

Да Наташ, твои. Была я 3 раза у старцев и разочарована. Думаю, нет их, старцев. Если помолиться и попоститься, то Господь Свою волю через любого человека откроет. Особенно если этот человек батюшка на исповеди.. Проверено много раз. Поэтому я сейчас старцев даже искать не собираюсь. Их нет. Господь своих попрятал и прибрал видно

+1

539

Марин, ну почему же нет? Если нам что то не понравилось в них, то это наше личное мнение, Господь только все знает.
А искать старцев ни один духовник не благословит, так же как бегать от одного батюшки до другого - своему духовнику одни грехи сказал - "полегче", а другому - остальные - так нельзя - такую проповедь на прошлой неделе батюшка сказал.

0

540

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм