Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм


Экуменизм

Сообщений 601 страница 630 из 831

601

Вера написал(а):

Католики в Дивеево!

А я вот как раз несколько дней назад читал об этом и думал, интересно кто нибудь из них не смог ступить на Святую Канавку?

0

602

"Я об этом говорил с Патриархом. Он  тоже поддерживает. Но надо вместе собраться и подумать, как поставить этот проект на ноги и реализовать его".
Подробнее: http://expertmus.livejournal.com/192716.html

+1

603

Государственно-экуменическая «Молитва за Беларусь»

Торжественная государственно-экуменическая церемония «Молитва за Беларусь» состоялась 2 октября в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых.

Площадка перед Храмом-памятником и его центральная лестница празднично украшены. На площади собралось большое количество зрителей.

Участие в мероприятии принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, а также руководители и представители госорганов, политических партий, общественных объединений, религиозных организаций, национально-культурных общественных объединений, представители общественности Минска.

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/molitva-belarus06.jpg

Экуменическая закладка капсул

Перед основным торжеством состоялась в крипте Храма-памятника в честь Всех святых прошла необычная экуменическая церемония закладки капсул с землей с мест погребения воинов — белорусов, погибших вдали от Родины.

В торжественной церемонии «Молитва за Беларусь» приняли участие представители различных религиозных конфессий: митрополит Павел, католический архиепископ Тадеуш Кондрусевич, председатель Мусульманского религиозного объединения в Беларуси муфтий Абу-Бекир Шабанович и председатель Иудейского религиозного объединения в Беларуси Григорий Хайтович.

Сегодня мы возносим свои молитвы, и эти молитвы будут услышаны Богом, от того что мы вместе, мы за мир и процветание нашего Отечества, — подчеркнул митрополит Павел. — Пусть мирное небо всегда будет над нашим народом и нашим Отечеством, а Божье благословение пусть пребывает на нашей благословенной белорусской земле.

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/molitva-belarus05.jpg

http://antimodern.ru/molitva-belarus/

+2

604

Вера написал(а):

Государственно-экуменическая «Молитва за Беларусь»

буддистов что-то не видать .. недоработочка-с

0

605

В Париже отметили 50 лет «снятия» анафем

4 октября в католическом соборе Парижской Богоматери прошла православная вечерня в честь свт. Дионисия, память которого Православная Церковь отмечает 3 / 16 октября.

Такие богослужения стали традиционными благодаря известному деятелю католического модернизма и экуменизма кардинала Жана-Мари Люстиже.

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/anathema1965-2015_01-700x451.jpg

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/anathema1965-2015_03-700x465.jpg

Возглавил богослужение митр. Эммануил Галльский (Константинопольский Патриархат). На вечерне присутствовали архиеп. Иов (Геча) и католический епископ Иероним Бо. Сослужили: о. Николай Ксенос, о. Сергий Соллогуб и о. Иоанн Дробот. За богослужением пели два хора: хор греческого Свято-Стефановского собора и Русской семинарии во Франции.

В этом году за вечерней вспоминали позорное «снятие» анафем 1054 года Патриархом Афинагором и папой Павлом VI, годовщину которого отмечают экуменисты всего мира. Этого события коснулся в проповеди после вечерни митр. Эммануил. В соборе висел экран, на котором высвечивалась фотография Патриарха Афинагора и папой Павла VI.

Архиеп. Иов (Геча) за литургией в соборе св. Александра Невского изложил свое понимание «снятия» анафем. По его мнению, Католическая римская Церковь и Православная Церковь теперь вернулись в то состояние, в каком они были до произнесения анафем. Церкви не являются друг для друга еретическими или схизматическими. Между ними просто нет общения.

http://antimodern.ru/anathema1965-2015/

0

606

Вера написал(а):

ександра Невского изложил свое понимание «снятия» анафем. По его мнению, Католическая римская Церковь и Православная Церковь теперь вернулись в то состояние, в каком они были до произнесения анафем

И как же, по его мнению, толковать тот  факт, что  Проскомидия готовится   иначе, чем законоположено  святыми отцами, и Причастие также. Это помимо всяких ''мелочей'' служения литургии.

0

607

vik.mi.67 написал(а):

И как же, по его мнению, толковать тот  факт, что  Проскомидия готовится   иначе, чем законоположено  святыми отцами, и Причастие также. Это помимо всяких ''мелочей'' служения литургии.

Мало сказать, что тот экуменический междусобойчик по "снятию анафем" не имеет Соборного статуса, но постановления Вселенских Соборов не предполагают отмены предыдущих Соборных решений. В этой связи католики, изменившие Символ Веры попадают под анафемы Вселенских Соборов и путь возвращения католиков в Православие только один - покаяние. Кто ни будь слышал о покаянии католиков???

+1

608

Почитал про отрока Вячеслава и нахожусь в недоумении....Простите меня но откуда столько злобы?В Церкви ересь проповедуется каждый день с амвона,через инет,по радио,по тв и т.д Причем ереси душепагубные прикрытое зло,разбавленное правдой!Будьте последовательны .Если есть такие ревнители чистоты православия применяйте каноны к иерархам и священникам.Набросились на парня,мама его не богослов и может ошибаться.Также и создатели сайтов и книг.Прелесть захватила весь мир...Можно же без злобы не принимать и не отвергать...Простите если кого огорчил.Засим удаляюсь .Спасайтесь!

0

609

Лонгин написал(а):

Простите меня но откуда столько злобы?

Какая злоба, о чем Вы? Зачем сыпать штампами.

Лонгин написал(а):

Набросились на парня,мама его не богослов и может ошибаться.

Если она может ошибаться, зачем ее слушать? И никто не набрасывается, говорили об опасности веры в "отрока".

Лонгин написал(а):

Можно же без злобы не принимать и не отвергать...

Еще раз: злобы нет. Не принимать и не отвергать нужно то что до конца не исследовано, а если сказано Соборами что есть ересь, ее нужно удалятся. Если вера в пророка Мухаммеда - это ересь, а Слава (или его мама) говорят что Мухаммед пророк - то это ересь.

Лонгин написал(а):

Простите если кого огорчил.Засим удаляюсь .Спасайтесь!

А для чего Вы приходили, чтобы написать это?) Вы зарегистрировались в августе, правила форума видны при регистрации, и только через два месяца Вы написали такой пост. Смахивает на троллинг.

+1

610

Лонгин написал(а):

не принимать и не отвергать...

Когда идет хула и ересь - нельзя принимать. Никакой злобы нет - есть Апостольские правила, Писание и слова святых богословов - чтобы знать - что есть истина - а что ересь

+2

611

Лонгин написал(а):

Почитал про отрока Вячеслава

[mod]Эта тема о экуменизме.  [/mod]

+1

612

Лонгин написал(а):

Если есть такие ревнители чистоты православия применяйте каноны к

То есть предлагаете, если есть искажения истины в одном, то и во всем остальном ереси также могут быть и их можно принимать?
Нет уж! Вы к этому людей не толкайте, это ВАШЕ решение, если так. Ненужно такие мысли распространять.

+2

613

Недавно избранный епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) надеется внести свой вклад в сближение Православной церкви с еретиками папистами

Книга «Несвятые святые», написанная ответственным секретарем Патриаршего совета по культуре Тихоном (Шевкуновым), который недавно был возведен в сан епископа Егорьевского, является проповедью ереси экуменизма, издана в 16 странах, а теперь будет еще и представлена на итальянском языке.

Презентуя работу владыки Тихона, представитель издательства отметил, что это «прекрасная книга о духовности», и она вносит свой вклад в стирание границ между «западной и восточной цивилизациями».

Или новое назначение определенным образом подействовало на Тихона (Шевкунова), или ослепление от авторства книги, от которой в экстазе латиняне и которую стали рекламировать, как православный бестселлер, или..или.., но ничем невозможно оправдать  надежду новопоставленного епископа, что «его книга может внести свой вклад в сближение католической и православной церквей», и еретическое заявление : «Этому разделению, к сожалению, уже много лет. Что касается богословия, нам надо оглянуться на VIII–IX века, когда уже начались эти расхождения, и внимательно посмотреть на то, что нас объединяло..».

Чтобы сказанная экуменическая ересь не разъедала умы людей, стоит уточнить, что в 1054 году произошло не разделение церквей – Церковь разделиться не может и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее – сказал Господь (хула еретическая относится к вратам ада – прим. ред.), а отпадение католиков от Церкви, за что они были преданы анафеме.

Долг архиереев и даже любого православного проявить любовь о Господе и постараться вернуть еретика в лоно Церкви через истинное покаяние и отвращения от ереси, а не через сближение с ними. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, заповедует святой Апостол Павел своему ученику.

И нам нужно сохранять верность святоотеческому наследию и жить в соответствии с ним.

О вреде книги «Несвятые святые», где черное перемешано с белым, мед с ядом, истина с ложью можно почитать: здесь  и здесь

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=17456

Татьяна Муравьева

+3

614


12 ноября, Анвар Омаров написал на своей странице в Фейсбук о том, что его сын Давуд ездил с классом на экскурсию в московскую мечеть и было время обеденного намаза. Он начал совершать намаз. Его одноклассники, все русские, выстроились за ним и начали повторять все его движения. Учительница сняла эту картину на видео.

+2

615

Дарина написал(а):

ездил с классом на экскурсию в московскую мечеть

Родители, интересуйтесь, на какие «экскурсии» возят ваших детей в школе!

Уважаемые родители, будьте, пожалуйста, предельно бдительны! Лукавство врага рода человеческого не знает границ. И это не просто слова: его ложь настолько виртуозна и жестока, что может перевернуть даже благие намерения с ног на голову так, что никто не заметит, насколько погибельными они станут.

В виде примера для подтверждения этих слов приведем произошедшее совсем недавно событие. Ученики одной из московских школ поехали на так называемую толерантную экскурсию в мечеть, где русские ребятишки совершили намаз! Об этом 12 ноября с восторгом сообщил на своей странице в Фейсбук некий Анвар Омаров. Он, в частности, написал о том, что его сын Давуд ездил с классом на экскурсию в московскую мечеть и было время обеденного намаза. Давуд начал совершать намаз. Его одноклассники, все русские, выстроились за ним и начали повторять все его движения.

А теперь подумайте, был ли на этой экскурсии хоть один ребенок из верующей Православной семьи? Помните, только благодать Божия в состоянии осветить и уничтожить все коварные замыслы этого тысячелетнего беса. Не забывайте посещать храмы, исповедоваться и причащаться. 

Помните о том, что толерантность, которую нам навязывает Запад, обозначает ни что иное, как неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность - это смерть.

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=17512

+3

616

Лидеры традиционных религий России призывают мировое сообщество сплотиться в борьбе с террором

Калининград. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал терроризм новой формой одержимости и призвал бороться с ним не только военным путем, но и через образование и культуру.

"Сегодня мир сталкивается и с другой одержимостью, с другим беснованием, которое мы называем терроризмом", - сказал патриарх в воскресенье после литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде. При этом он подчеркнул, что борьба с терроризмом должна быть не только военной, "но и простые люди, через образование, культуру и, может быть, самое главное - через молитву, через повышение уровня своей религиозности, должны преодолеть эту страшную напасть нынешнего века".

"Сегодняшний терроризм - это некий диагноз, и не каким-то отдельным народам, государствам, это диагноз всей человеческой цивилизации. Почему все это происходит? И у Церкви есть только один ответ: посмотрите вглубь своих сердец, вновь раскайтесь и обратитесь к Богу. Пусть наша вселенская молитва на разных языках, разным способом и даже через разные религиозные традиции будет обращена к Богу-Творцу, чтобы Он преклонил милость Свою пред родом человеческим и изъял нас из страшного плена одержимости", - призвал он.

Источник: http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=153

+2

617

Вера написал(а):

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал терроризм новой формой одержимости и призвал бороться с ним не только военным путем, но и через образование и культуру.

Вера написал(а):

Пусть наша вселенская молитва на разных языках, разным способом и даже через разные религиозные традиции будет обращена к Богу-Творцу, чтобы Он преклонил милость Свою пред родом человеческим и изъял нас из страшного плена одержимости", - призвал он.

нет слов... -  по сути это прилюдное исповедание ереси

+1

618

Социализм, капитализм, терроризм.. Вера в общество, вера в  деньги, вера в страх. Когда узнаю правду, будь это при моей жизни или уже после, не удивлюсь, если терроризм и окажется той самой общей религией последних времен – верой в страх

0

619

vladim написал(а):

общей религией последних времен

общей религией является экуменизм - религия антихриста, а терроризм - это путь достижения к наложению начертания на каждого - за мир и безопасность

+2

620

У экуменизма самого по себе потенциал маловат. Зато у страха - вон какой большой.

0

621

vladim написал(а):

Зато у страха - вон какой большой.

Вы сравниваете разные вещи.
Терроризм создан как рычаг для разворота общества в нужную сторону, для того чтобы под видом "борьбы" с ним установить НМП.
Запугивают чем угодно, весь прошлый год мы слышали страшилку "лишь бы не было войны", сейчас "агенты Госдепа повсюду", а власть под эту песню делает то что выгодно глобализаторам.
Экуменизм это духовная глобализация. У экуменизма очень большой потенциал. Папа Римский уже и с протестантами взялся объединятся, Ватикан под контролем Израиля, признает иудаизм, наши к сожалению тоже втянулись по полной - Всеправославный собор не за горами. Нужна религия для принятия антихриста, "духовный" базис, этим занимается экуменизм. Антихрист придет как благодетель для всех+духовное лицо, поэтому вдалбливают ересь "все религии от бога", чтобы потом иудеи представили своего мошиаха как "бога".

+4

622

Вера написал(а):

Пусть наша вселенская молитва на разных языках, разным способом и даже...

Вот и пример тех самых благих намерений, о которых и сказано что ими вымощена та самая широкая дорога...

+2

623

ЖидоВатикан официально отрекся от Христа.

Ватикан издал беспрецедентное заявление о том, что еврейский
народ являются частью Божьего спасения без явного исповедания Христа как своего спасителя, в документе, который включает другие изменения в учениях католической церкви, связанные с Христианско-еврейскими отношениями.

В четверг, папская комиссия по религиозным связям с евреями представила документ “размышления о богословских вопросах, относящихся к еврейско-католическим отношениям”  в ходе пресс-конференции в Ватикане по случаю 50-летия “Nostra Aetate” декларации, которая была еще одним переломным моментом в Еврейско-христианских связях.

Хотя католики считают, что существует только один путь к спасению, в новом документе говорится, что “это никоим образом не следует, что евреи исключены из Божьего спасения, потому что они не верят в Иисуса Христа как Мессию Израиля и Сына Божьего.”

Согласно документу, евреи это “старшие братья” католиков и “отцы по вере.”
Католики, говорится в документе, "в смиренной и чувствительной манере",  "несут в своей вере в Иисуса Христа и евреев."

Раввин Давид Розен - международный директор Американского еврейского комитета по межрелигиозным делам, - сказал, что в то время как Nostra Aetate является "революцией католического учения о евреях и иудаизме," новой документ "Размышления о богословских вопросах", "ясно отвергает замену или трактовку богословия, и выражает еще большую  оценку и уважение к еврейскому самосознанию, с отражением в признании Торы в жизни еврейского народа ".

Розен, однако, выразил недовольство тем, что новый документ не решает “центрированность, что Земля Израиля играет ведущую роль в исторической и современной религиозной жизни.”

+2

624

Сторож написал(а):

ЖидоВатикан официально отрекся от Христа.

Это знаковое событие.

0

625

Вера написал(а):

Это знаковое событие.

да! очень!

0

626

На хануку прямо, поздравили "старших братьев" надо полагать...

0

627

Вера написал(а):

На хануку прямо, поздравили "старших братьев" надо полагать...

да - видимо - сделали "подарок" на "праздник"

0

628

Сторож написал(а):

что еврейский
народ являются частью Божьего спасения без явного исповедания Христа к

Вот Бог ум то отобрал) Или они по быстрому Евангелие перепишут?

0

629

vik.mi.67 написал(а):

Вот Бог ум то отобрал

подозреваю, что там холодный расчет

+1

630

У меня тоже подозрения) им логично это событие не афишировать, потом отказаться от примата папы римского, немного подправить свои догматические расхождения с православием,  чтобы отобрать у нас формальные точки опоры, останутся противоречия в духе. В России тем временем устроить несколько ярких событий с участием иудеев, чтобы немножко подхлестнуть антисемитизм, потом ужесточить наказания за антисемитизм, чтобы во время диалога никто не мог поднять иудейский вопрос. Диалог вести тихо, не афишировать. А потом «выяснится», что уже  объединились, то есть не объединялись, а только расхождения исчезли, и всё как было, так и есть, не волнуйтесь.. 
Конечно, не так топорно, но если всё движется в этом русле, то в этом русле и ожидать..
Не дай Господи.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм