Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм


Экуменизм

Сообщений 811 страница 831 из 831

811

Похож на обычный, вроде того, что на картинке, только без диагональных дополнений.

0

812

это не подкова, везде где встречала об этом кресте писали, что он старинный, больше ничего нет

http://www.icon-art.info/book_contents. … mp;ch_l2=0

посмотрите в каталоге под номерами - 2 в, 3б

мы многого не знаем

0

813

Патриарх зажег поминальную свечу в Еврейском музее и центре толерантности

https://cdn5.img.ria.ru/images/150748/46/1507484680.jpg
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник 24 октября впервые побывал в Еврейском музее и центре толерантности, открытом в российской столице пять лет назад.

Визит предстоятеля Русской православной церкви приурочен к заседанию президиума Межрелигиозного совета России, которое пройдет сегодня в этом месте.

Осмотрев перед началом заседания интерактивную выставку, созданную по новейшим музейным технологиям, патриарх зажег поминальную свечу у стенда с именами жертв Холокоста.

«С большим интересом я осмотрел выставку», — поделился патриарх с членами Межрелигиозного совета РФ.

Экскурсию по музею для патриарха Кирилла провели лично главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, который также является руководителем музея.

"Молодец". Все "правильно" сделал.

+2

814

Правило 71 Святых Апостолов:
"Аще который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, в их праздники, или возжжет свещу: да будет отлучен от общения церковного." - и так шаг за шагом, но долготерпение Божие не безгранично.

+1

815

76962,3 написал(а):

посмотрите в каталоге под номерами - 2 в, 3б
мы многого не знаем

Я посмотрела, но это не совсем то. На том, что я видела, изображение прямо похоже на перевернутую подкову.

Сегодня утром спросила у продавщицы в лавке что это такое и почему крест без Спасителя.
Она стала говорить, что это не подкова, а кольцо (а кольцо какое отношение имеет к Православию?)и главное есть инициалы Иисуса Христа.
"И вообще этот крест из монастыря",- завершила продавец свою речь и устало попросила меня найти ответ у отца Е.

Я ушла, отца Е. пока не поймала.

0

816

76955,3 написал(а):

типа такого?

и вот еще о похожем кресте спрашивали

http://sobory.ru/forum3/viewtopic.php?t … ;start=150

Это не подкова, а Цата – христианский полумесяц
подробнее -  Ссылка

0

817

aiyny

там все в куче, в том числе и католические кресты

0

818

Вот наконец-то сфотографировала, чтобы закончить наши споры и определить правильно это или нет. Нужный крест- в правом нижнем углу.
http://s4.uploads.ru/t/fpMTq.jpg

0

819

Еще два подобных сверху, но они плохо получились на фото.

Жду ваших комментариев.

0

820

нашла подобный

Крест нательный деревянный гайтаном, 17139, резной, из ольхи, с изображением креста в терновом венце, высотой 5 см

http://pravslovo.ru/catalog/natelnye-kr … 604?view=1

0

821

Приношу свои извинения, всем, кого ввела в заблуждение и осуждение, значит этот крест правильный, просто я таких раньше не видела.

0

822

Обыкновенный папизм или праздник «Первого причастия» на православном приходе

Вначале небольшой ликбез по теме от Википедии:

https://vseeresi.files.wordpress.com/2017/11/d0bfd0b5d180d0b2d0bed0b5-d0bfd180d0b8d187d0b0d181d182d0b8d0b51.jpg

Первое Причастие  — традиционное для Католической церкви празднество, связанное с принятием ребёнком на литургии в первый раз таинства Евхаристии.

В традиционных католических странах дети принимают Первое Причастие в возрасте 7 — 10 лет. Обычно дети готовятся к Первому Причастию в течение года или более длительного времени, занимаясь на уроках катехизации. Первому Причастию предшествует первая исповедь. День принятия Первого Причастия становится важным событием в жизни католической семьи и церковного прихода, что отражается различным образом в обычаях разных народов. На мессе в этот день акцентируется внимание на католическом учении о Евхаристии.

Так вот, католическая традиция «первого причастия» в настоящее время плавно перекочевывает в православные приходы.

21 ноября на сайте Нижегородской митрополии появилась соответствующая заметка:

19 ноября в воскресной школе Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии), состоялся праздник первой исповеди.

После предварительных встреч и бесед с воспитанниками воскресной школы ее духовник протоиерей Михаил Российский исповедовал учащихся.

В ходе Божественной литургии девять семилетних воспитанников воскресной школы впервые причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения все виновники торжества собрались за праздничным столом.

Таким образом, латинская «традиция» не причащать младенцев до достижения ими 7-летнего возраста реализована на конкретном православном приходе.

https://vseeresi.files.wordpress.com/2017/11/d0bfd0b5d180d0b2d0bed0b5-d0bfd180d0b8d187d0b0d181d182d0b8d0b52.jpeg

Аналогичное мероприятие было организована 18 ноября на приходе храма во имя Всемилостивейшего Спаса — праздник первой исповеди прошел в Нижегородском благочинии впервые. Организатором праздника стал настоятель храма протоиерей Димитрий Дылдин. Следующий состоится в декабре, о дальнейших можно узнать на странице храма во имя Всемилостивейшего Спаса в социальной сети. — также сообщается на епархиальном сайте.

12 ноября в сормовском Спасо-Преображенском соборе Нижнего Новгорода впервые прошел Праздник первой исповеди. К таинству приступили девять детей в возрасте семи лет. Исповедь принимал иерей Василий Назаров. В подарок каждый получил детский молитвослов с толкованием и белую хризантему. Праздник первой исповеди будет проходить в благочинии регулярно.

https://vseeresi.files.wordpress.com/2017/11/d0bfd0b5d180d0b2d0bed0b5-d0bfd180d0b8d187d0b0d181d182d0b8d0b55.jpg

29 октября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния впервые прошел Праздник первой исповеди. На торжество были приглашены более 20 детей в возрасте 7–10 лет, не приступавшие ранее осознанно к таинству Исповеди. Ребята стояли у алтаря, отдельно от родителей, и молились всю службу наравне со взрослыми. Исповедь принимал иерей Аркадий Забатурин.  Каждому ребенку батюшка подарил три подарка: для духовного возрастания – молитвослов, для души – белую розу (символ чистоты), а для радости телесной – шоколадку.

Ссылка

+3

823

О деятельности Донского монастыря

Донской мужской монастырь живёт полной жизнью, в полном смысле этого слова. Давно пора бросить устаревшие, древние святоотеческие традиции, из-за которых монахи жили отшельниками. Нужно активно вовлекать детей, девушек и парней в общение с монахами, чтоб им не было одиноко, развлекать молодежь. Хотя мы знаем, что скрывается за якобы заботой о молодежи - привить им любовь к танцам в храме, да чем угодно, только чтобы не о молитве думали. Совсем недавно только говорили о странных "праздниках", "первое причастие" на манер католического - приучают детей, если старшее поколение не примет, то уж детей они приучат....

https://stopoikoumene.wordpress.com/201 … onastirya/

Экуменическое кино в Театре юного зрителя

Церемония открытия XI международного фестиваля христианского кино «Невский благовест» прошла 21 ноября в Театре юного зрителя имени Александра Брянцева. В мероприятии принимают  участие Русская Православная Церковь, Армянская Апостольская Церковь, Римско-Католическая Церковь, Евангелическо-Лютеранская Церковь и Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии. В программе культурно-просветительского кинофорума  — более семидесяти документальных фильмов

https://stopoikoumene.wordpress.com/201 … -zritelya/

+3

824

Тегеран, 15 января, Fides/Благовест-инфо. 24-летняя Ани-Кристи Манвелян, анестезиолог по светской профессии, была рукоположена в сан диаконисы главой Армянской Апостольской еретической лжецеркви в Иране архиепископом Себухом Саркисяном.

https://vseeresi.com/2018/01/15/2018-го … -ани-манв/

https://vseeresi.files.wordpress.com/2018/01/armen_woman_deacon.jpg

Рукоположение состоялось в тегеранском соборе св. Саркиса еще в 25 сентября 2017 года, однако СМИ получили достоверную информацию по этому поводу только сейчас, в середине января.

Ани-Кристи Манвелян, сообщается в блоге oxbridgepartners.com, была мирянкой и не состояла ни в какой монашеской общине. Ее рукоположение состоялось несмотря на то, что ААЦ пока что официально не восстановила древний чин диаконис.

«То, что я сделал, находится в полном соответствии с Преданием Церкви», — заявил «архиепископ» Себух Саркисян, епархия которого находится в юрисдикции Киликийского католикосата.

Иерарх также отметил, что он совершил эту хиротонию с целью «активизировать участие женщин в литургической жизни Церкви».

Ранее восстановить чин диаконис постановила Александрийская Православная Церковь. Такое решение Синод Александрийского патриархата принял в ноябре 2016. С целью дальнейшего изучения этого вопроса была создана специальная комиссия.

+2

825

Наступление идет со всех сторон:

На Кипре появилась первая в мире улица в честь митрополита Никодима (Ротова)

https://foma.ru/na-kipre-poyavilas-pervaya-v-mire-ulitsa-v-chest-mitropolita-nikodima-rotova.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

В кипрском городе Лимассол появилась первая в мире улица в честь известного русского священнослужителя митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова).
С инициативой названия в честь владыки Никодима одной из улиц Лимассола к властям города обратился местный русскоязычный приход святителя Николая Чудотворца, сообщает сайт «Патриархия.ru».

– Владыка Никодим был многолетним председателем Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии, поэтому весьма символично, что улица его имени появляется на одном из зарубежных приходов. Трудно переоценить масштаб этой личности, его многолетние кропотливые труды на благо Церкви и во имя христианского единства. Примером для нас является и его благоговейное отношение к богослужению. Многие из принципов, которые он заложил в отношении к службе Божией, мы стараемся реализовывать на нашем приходе, – рассказал настоятель прихода священник Георгий Видякин.
Власти Лимассола согласились переименовать в честь митрополита улицу, на которой располагается строящийся приходской храм русскоязычной общины.

Название первой в мире улицы в честь русского архипастыря приурочено к 40-летию со дня его кончины, которое приходится на 2018 год.

Приход святителя Николая в Лимассоле был основан в 1995 году. 9 июня 2012 года патриарх Кирилл освятил закладной камень нового храма. С мая 2016 года на участке ведутся строительные работы.

Митрополит Никодим (Ротов) (1929-1978) – один из видных архипастырей Русской Православной Церкви ХХ века. В разное время возглавлял Русскую духовную миссию в Иерусалиме, Отдел внешних церковных сношений Русской Церкви, комиссию Священного Синода по вопросам христианского единства.

С 1974 года Патриарший экзарх Западной Европы. В 1975 году владыка Никодим был избран президентом Всемирного Совета Церквей – организации, объединяющей христиан разных конфессий. В своей деятельности, в том числе докторской диссертации, митрополит говорил о необходимости диалога с иными конфессиями, в первую очередь с католиками.

P.S. И все таки логичнее было бы назвать его именем улицу в Ватикане, а не на Кипре.

+2

826

Тут мне Наташа ответила, что я обещала не писать ей, а все надоедаю. А вы не забыли, что вы обещали в Таинстве Крещения? Что мы отрицаемся от лукавого и сочетаемся со Христом. И что же делается? На твоем Наташа сайте идет призыв к помину еретика. А это отлучает от Церкви. И?

2 Фес. 2:11-12: «И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

Если бы я сидела тут и "обличала раскольников" я бы была хорошей, а не "скандальной". Но тогда бы я пошла против Церкви. Думайте сами.

0

827

77423,4 написал(а):

На твоем Наташа сайте идет призыв к помину еретика. А это отлучает от Церкви. И?

Вера, пожалуйста, приведи цитаты того кто призывает на этом сайте к помину еретика. Не ужели мы здесь что-то пропустили?

+2

828

77423,4 написал(а):

«И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

А может это ты в заблуждении находишься, или в прелести - не думала об этом?

Ты как сектантка себя ведешь, прости за сравнение - но это так и выглядит. Только сектанты доказывают свою правоту.

Помнится ты отсюда ушла, попрощалась, и пишешь и пишешь... но не от любви это идет....

Не устраивает что-то? Так в чем проблема? Ты ушла, и как писала Денису - из инета тоже, так почему же ты лжешь?

Ты не человек слово - ты бегаешь из крайности в крайность и обманываешь не только нас но и сама себя

Ушла из инета - так не заходи больше. Гордыня не позволяет отступить? Только не говори, что борьба за истину - иначе бы ты на все форумы и сайты писала обличения.

Так что успокойся.

+2

829

77423,4 написал(а):

Тут мне Наташа ответила, что я обещала не писать ей, а все надоедаю. А вы не забыли, что вы обещали в Таинстве Крещения? Что мы отрицаемся от лукавого и сочетаемся со Христом. И что же делается? На твоем Наташа сайте идет призыв к помину еретика. А это отлучает от Церкви. И?

2 Фес. 2:11-12: «И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

Если бы я сидела тут и "обличала раскольников" я бы была хорошей, а не "скандальной". Но тогда бы я пошла против Церкви. Думайте сами.

Не буду ничего писать в ответ на эти безрассудные и ни на чем не основанные обвинения только потому, что на нашем форуме все эти вопросы растолкованы и "разжеваны" (в частности отцом Феодором Зисисом) более чем достаточно. Смотрите посты, прежде
опубликованные на нашем форуме.

+2

830

76920,6 написал(а):

Алексей А.
Как известно: м3р: сайт провокаторов.

Люди, может кто-то что-то   знает, Алексей Добычин с 3-го рима – точно фээсбэшник? Я сам пробовал посмотреть его историю , - родился он и вырос в закрытом городе, происхождение непроверяемо, вероятность что это всё легенда довольно велика. Потом на украине молодёжное движение за присоединение крыма к россии организовывал, это дело тоже немалое, должна быть структура за спиной. Потом его там взяло сбу, но сразу отпустили, если правильно помню. Тоже странность. И потом он ведёт сайт москва – 3й рим, ездит в гости к афонитам, какая-то структура всё это обеспечивает, не сам же в конце концов. На афоне его любят, и он их любит. Интересно оно

0

831

77425,3 написал(а):

ВераСообщение от Вера  [Перейти к сообщению]

   А может это ты в заблуждении находишься, или в прелести - не думала об этом?

Вы что тут, Веру ушатали??
Да как этого кирюху христианином-то считать можно, сами в сердце себе загляните:)
Я тогда тоже сюда больше не хожу.
Вера, держись!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм