Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм


Экуменизм

Сообщений 211 страница 240 из 831

211

А вот ещё похлеще:  http://www.patriarchia.ru/db/text/2883465.html

Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам инославных церквей

1 апреля 2013 г. 12:45

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Пасхальное поздравление главам инославных церквей. Среди его адресатов — Папа Римский Франциск, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II, глава Англиканского сообщества архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, председатель Совета Евангелической Церкви в Германии презес Николаус Шнайдер, глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии доктор Кари Мякинен.

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Святой Пасхи и приветствую радостными словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В эти светлые дни Пасхи мы торжественно прославляем «Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление» (2 Тим. 1:10).

Сегодня христиане стоят перед лицом многих вызовов: в ряде регионов продолжаются кровопролитные конфликты, не прекращается вражда между людьми, предпринимаются попытки вытеснить христианские ценности из общественной жизни. Но как бы ни была сложна окружающая нас реальность, мы призваны вместе побеждать зло «мира сего», вдохновляясь словами Господа: «Мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).

От всей души желаю Вам светлой пасхальной радости, крепкого здоровья и помощи Божией в Вашем ответственном служении.

С любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

   Получается, автор сего послания не признаёт проходящий ныне Великий Пост ?   Или я что-то не так понимаю ?  "В эти светлые дни Пасхи мы торжественно".....    ???????????????????

+2

212

Михалыч написал(а):

"В эти светлые дни Пасхи мы торжественно"

Ради мира и любви чего только не скажут. Прости меня Господи!
Печально все это.

0

213

да..не вяжется как-то......пост, а потом еще одна Пасха.... разве так может быть? Тогда и с мусульманами надо объединяться - они же признают Христа...только за пророка...."какая мелочь"...так и тут получаются "мелочи", которые запрещены апостольскими правилами.....(((((

К сожалению это так....,  сказано же - "тогда будут говорить мир и безопасность"....

0

214

Десятая Ассамблея Всемирного Совета Церквей

10-я Ассамблея Всемирного Совета Церквей пройдет в Пусане, Республика Корея, с 30 октября по 8 ноября 2013 года. Корея была выбрана для проведения ассамблеи из-за своего уникального экуменического "горизонта", о чем свидетельствуют сами корейские церкви, которые предлагают широкий размах экуменического движения.

Всемирный совет церквей (ВСЦ) — всемирная экуменическая еретическая организация, объединяющая свыше 340 христианский церквей из более 100 стран мира. ВСЦ был организован в 1948 году в Амстердаме путем слияния трех протестантских движений. Штаб-квартира Совета расположена в Женеве (Швейцария). Русская Православная Церковь Московского Патриархата является членом ВСЦ с 1961 года. В Совет входят англикане, пресвитериане, лютеране, кальвинисты, методисты, некоторые баптисты и др. Руководящий орган — ассамблея, которая заседает один раз в 6–7 лет, она избирает 8 президентов и центральный комитет (150 членов), ежегодно собирающийся для определения политики Совета.

Экуменисты намерены создать межконфессиональное сообщество

"Что мы можем, как люди веры, сделать, чтобы среагировать и преодолеть насущные проблемы нашего времени, такие, как насилие и конфликты, и вместе строить общество, основанное на взаимном уважении и сотрудничестве?"

Этот вопрос, столь характерный для экуменических сообществ, был обращен к 30-ти молодым христианам (всех конфессий), мусульманам и евреям со всего мира, чтобы исследовать эту проблему во время летнего семинара Всемирного Совета Церквей в институте Боссе (Щвейцария), который будет проходить с 12 по 30 августа 2013 г.

Программа включает в себя духовное взаимодействие и совместное размышление о Священном Писании: иными словами, совершая экуменическое общение - молитвы, обеды, собеседования, совместное проживание и проч. - участники, которым должно быть в пределах от 18 до 35 лет, т.е. когда сознание человека еще вполне восприимчиво к любому лжеучению, любому новшеству, знающие учение своей конфессии и при этом расположенные к общению, обмену опытом, - эти участники должны будут определить в своем кругу общую истину, которая якобы поможет им решать проблемы современности, и таким образом создать в мини варианте свое межконфессиональное сообщество как прообраз будущего экуменического общества с одной религией - экуменизмом - религией антихриста.

0

215

Митрополит Пергамский Зизиулас целует руку римскому папе

http://3rm.info/uploads/posts/2013-04/1364884537_eretik.jpg

Ссылка

Да что ж такое то....

0

216

ЭКУМЕНИСТЫ УЖЕ ЗАПЛАНИРОВАЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ФОРУМА В 2014 ГОДУ В МИНСКЕ.

http://ruskalendar.ru/upload/iblock/5b3/5b3cb4ff7f3c2faf98909bf6530375f8.jpg

В 2014 году в Минске планируется проведение четвертого экуменического «православно»-католического форума. Об этом президенту Беларуси Александру Лукашенко заявил католический митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.
По словам католика, на это важное мероприятие собирается большое число епископов из разных государств. Совместные встречи католических и православных епископов приобретают формат постоянных встреч и вносят большой вклад в процесс поддержания религиозного мира и сотрудничества в европейском регионе.

Другими словами, экуменисты сплачиваются для утверждения нового мирового порядка, в котором не будет места Христу, так как экуменическая политика антихристианская и направлена на воцарение антихриста.

Долг православных придерживаться позиции Святоотеческой Церкви и не объединятся с еретиками, но смело свидетельствовать Истину, чтобы быть всегда готовыми всякому требующему отчета дать отчет в нашем уповании (1 Пет. 3, 15).

0

217

7 апреля в г. Осиповичи (Белоруссия) прошло освящение костела, на котором присутствовали православные представители: в частности, о. Геннадий Сирошик, настоятель храма “Всех Скорбящих Радость” г. Осиповичи.

http://antimodern.files.wordpress.com/2013/04/osipovichy.jpg?w=562

Источник  - сайт "Антимодернизм"

0

218

Ну вот что там делать православным? да еще и священникам? Даже если они не задумываются ни о чем -ну им что, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО? забот им мало? Тут не успеваешь охнуть уже вечер-столько дел не успеваешь...а у них как будто времени свободного полно...не понимаю! но чувствую что это-политика...как военные-поступил приказ-БЫТЬ!...вот ужас-то http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+1

219

Джимини написал(а):

но чувствую что это-политика...как военные-поступил приказ-БЫТЬ!...вот ужас-то

Да, похоже на то. Не может придти просто так священник на освящение костела, скорее всего, есть благословение на это.

0

220

Благовещенскую епархию посетил католический епископ

http://www.blaginform.ru/wp-content/uploads/2013/04/Kirill-i-Lukian.jpg

9 апреля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – На прошлой неделе ординарий Римо-католической епархии святого Иосифа Кирилл Климович, который прибыл из Иркутска, встретился с правящим архиереем Благовещенской епархии.

Ординарий приехал в Амурскую область, чтобы посетить католические приходы. К его приезду в областном краеведческом музее было приурочено открытие выставки «Римско-католическая церковь в Амурской области: история и современность».

В рамках визита католический епископ посетил управляющего Благовещенской епархии Русской Православной Церкви, на канонической территории которой совершает свою деятельность. Архиереи обсудили религиозную ситуацию в Приамурье, а также наметили пути социального взаимодействия православных и католиков в регионе.

Ординарий католической епархии специально продлил свое пребывание в областном центре до 7 апреля, чтобы лично поздравить епископа Лукиана с праздником Благовещения и Днем рождения.

http://www.blaginform.ru/blagoveshhensk … j-episkop/

0

221

Студенты Оренбургской Духовной Семинарии посетили Римско-католический храм Лоретанской иконы Божией Матери г. Оренбурга

http://orends.ru/new/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/118x150-images-stories-Zhukov-08.04.13-77.jpg

8 апреля 2013 г. студенты 5 курса Оренбургской Духовной Семинарии вместе с преподавателем «Теории и практики диалога религиозных культур» Мишучковым А. А. в рамках данного спецкурса посетили Римско-католический храм Лоретанской иконы Божией Матери г. Оренбурга и встретились с настоятелем храма священником Вальдемаром Важиньски.

В ходе встречи состоялась беседа, во время которой о. Вальдемар ответил на интересующие семинаристов вопросы. Были затронуты темы относительно особенностей празднования Пасхи и других праздников, литургической практики, монашеских орденов и др. После этого была проведена экскурсия по храму и по библиотеке прихода. В ходе экскурсии семинаристы ознакомились с особенностями устройства храма Римско-католической церкви, богослужебными утварью, облачением и книгами, и фондом библиотеки прихода. Так же учащиеся семинарии имели возможность воспользоваться услугами библиотеки, взяв на пользование интересующую их литературу.

Пресс-служба ОренДС

http://antimodern.files.wordpress.com/2013/04/20.jpg?w=274&h=154

http://antimodern.files.wordpress.com/2013/04/171.jpg?w=274&h=154

0

222

“Высокий уровень отношений Русской Церкви и исламской общины Ирана”

http://antimodern.files.wordpress.com/2013/04/iran2013.jpg?w=562

1 апреля в ОВЦС состоялась встреча председателя ОВЦС митр. Илариона (Алфеева) с послом Ирана Сайедом Махмудом Резой Саджади. Во встрече также приняли участие: со стороны ОВЦС – о. Димитрий Сафонов и М.Х. Паласио; с иранской стороны – первый секретарь Посольства Ирана Вализадех Пилехруд Асгар.

В ходе беседы митр. Иларион отметил высокий уровень отношений между Русской Православной Церковью и шиитской общиной Ирана, подчеркнув, что важное место в их развитии занимает Совместная российско-иранская комиссия по диалогу «Православие-ислам» (создана в 1997 г.). Митр. Иларион также обратил внимание гостя на активизацию воинствующего секуляризма во многих странах мира, отметив, что в таких условиях традиционным религиям необходимо действовать сообща во имя сохранения нравственных ценностей в обществе.

Посол Ирана передал митр. Илариону содержание послания Генерального секретаря Всемирной ассамблеи по сближению исламских мазхабов аятоллы Мохаммада Али Тасхири, с которым 26 июня 2012 г. председатель ОВЦС встречался в Москве.

Ссылка

0

223

http://antimodern.files.wordpress.com/2013/04/neftekamsk.jpg?w=562

10 апреля еп. Амвросий Нефтекамский и Бирский принимал в епархиальном управлении имам-мухтасиба Ибрахима, председателя религиозного объединения магометан Калтасинского р-на Башкирии. На встрече имели суждение о возможности проведения совместных лекциях-семинарах «о вреде наркотиков» в учебных заведениях Калтасинского района. Встреча проходила в доброй, дружественной обстановке.

Ссылка

0

224

Скоро ругаться буду от этих новостей....не в адрес тех кто публикует, а в адрес тех кто творит эти новости...ну как так? они же все Причащаются, у Алтаря стоят! или это все "в осуждение"??? я ничего не понимаю! Где их разум, вера, страх Божий????
Господи, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

225

Экуменизм уже не просто как вирус распространяется, а как стихийное бедствие!!!! Ужас!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1

226

В КОНЦЕ АПРЕЛЯ В КИЕВЕ ЭКУМЕНИСТЫ ПРОВЕДУТ ФОРУМ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИДЕЙ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТОЛЕРАНТНОСТИ.

В столице Украины 23-24 апреля пройдет Киевский Межконфессиональный форум экуменистов с участием УПЦ МП, иудеев, мусульман и представителей других конфессий.
Столь печальное явление уже давно наблюдается в жизни Поместных Православных Церквей, с тех пор как в них проникло экуменическое влияние.

Основатель форума, народный депутат Украины Александр Фельдман считает, что во время масштабных политических и социальных перемен, которые происходят в мире, единственным неизменным фактором, объединяющим человечество, является «международное признание универсальной роли религии в преодолении посланных нам испытаний».
На этот форум соберутся религиозные деятели разных традиций, ученые и политики для обсуждения роли религии в реалиях современного мира.

Еще в программе форума планируется обсудить способы приобщения молодого поколения к «межконфессиональной деятельности», точнее к экуменической – цель которой создание универсальной религии, где нет Христа, и которая приготовит людей к приходу антихриста.

Участниками такого «совета нечестивых» в минувшем году были Иерусалимский патриарх Феофил и глава УПЦ МП митрополит Владимир.

Начавшиеся компромиссы с инославными абсолютно неприемлемы для Православия, поскольку происходит взаимообмен не выгодный для Православия, а лишь отравляющий его.

Редакция сайта «Русский календарь»

0

227

Вчера в Бостонском католическом соборе прошла поминальная служба по жертвам теракта на Бостонском марфоне. Межрелигиозное моление (Interfaith Prayer Service) возглавил президент США Б. Обама. В молении участвовали: кардинал О’Брайен, митр. Мефодий Бостонский (Константинопольская Патриархия), раввин Ронн Фридман, а также пресвитерианцы, баптисты и магометане.

Ссылка

0

228

Вчера Патриарх Константинопольский Варфоломей встретился в своей резиденции на Фанаре с главой украинских униатов «патриархом» Святославом Шевчуком и главой униатского ОВЦС Борисом Гудзяком.

http://antimodern.files.wordpress.com/2013/04/phanar_uniat.jpg?w=562

http://antimodern.wordpress.com/2013/04 … to-day-40/

Сколько можно встречаться?! Теперь и униаты "друзья".

+1

229

Это не просто тусовки. Это скорее всего строительство отношений.

+2

230

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

231

Так то ж Варфоломей ))),ему,бедняге,кормиться нада

0

232

Украинские депутаты удумали пригласить главу латинян на празднование Крещения Руси

На торжества по празднованию 1025-летия Крещения Руси, которое в этом году пройдет в Украине, хотят пригласить папу римского и Константинопольского патриарха Варфоломея.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил народный депутат Украины Игорь Васюник.

«По распоряжению КМУ с 2010 года уже создан организационный комитет для надлежащей организации празднования крещения Киевской Руси. Проектом постановления, который мы внесли, предлагается пригласить глав двух церквей Константинопольского патриархата и Римско-католической церкви. Кроме того, постановлением предлагается включить в оргкомитет по подготовке празднования народных депутатов Украины - представителей всех фракций в ВР», - сообщил народный депутат Украины Игорь Васюник.

Проект постановления «Об организации и проведении мероприятий по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси» внесен народными депутатами: Михаилом Хмелем, Игорем Васюником, Степаном Кубивым, Ярославом Дубневичем, Лидией Котеляк, Степаном Курпилем и Андреем Парубием.

o.O

0

233

Опять сборище.... Извините, но нет другого слова!

http://antimodern.files.wordpress.com/2013/04/kiiv_forum.jpg?w=562

Вчера в Киеве открылся двухдневный межконфессиональный форум “Религия и ее значение в политике для современного государства и власти”. В форуме принимают участие представители 20 конфессий, в частности, Иерусалимский Патриарх Феофил III, митр. Бориспольский Антоний, президент Международного совета христиан и евреев Дебора Вайсман, президент Международного исламского форума для диалога Хамид Ахмед Аль-Рифа, председатель Всемирного совета сикхов Сатпал Сингх, член Национальной Ассамблеи Туниса Фатма Гарби, председатель Совета улемов Российской ассоциации исламского согласия муфтий Фарид Салман и др.

0

234

Сборище,да. А что ещё?

0

235

http://ruskalendar.ru/upload/iblock/aa9/aa9bf3e1ad3b3c7d489365767b0a1187.jpg

Католический кардинал Пьер Раффин 19 апреля посетил Русскую православную семинарию во Франции.
Ему было разрешено присутствовать на вечерне и литургии Преждеосвященных Даров.

По окончании богослужения, кардинал получил благодарность от ректора семинарии Александра (Синякова) за теплые связи и в довершении всего разделил с ним и семинаристами трапезу, к которой также присоединился епископ Корсунский Нестор.

http://ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=14088

0

236

http://s3.uploads.ru/t/bqPf3.jpg

Сам фотографировал на Европейской площади в центре Киева..

+1

237

Католический визит в православный храм

5 мая квартет из католического прихода св. Екатерины в Санкт-Петербурге пел за вечерней в нижнем храме Феодоровского собора Санкт-Петербурга (настоятель о. Александр Сорокин). После вечерни к хору присоединился настоятель католического прихода Иасинт Дестивель из униатского центра “Истина” и состоялся концерт музыки эпохи Возрождения.

Планировалось исполнить всего три песнопения, но о. А. Сорокин пригласил католиков в верхний храм и попросил спеть еще два. После чего католики приняли участие в приходском празднике.

0

238

Вера
Христос Воскресе.Апостасия и секуляризация кругом!Как спасаться?

0

239

Михаил 31 написал(а):

Как спасаться?

Держаться учения Церкви. И соблюдать то, что повелел Господь. А как еще?

0

240

ПАРИЖСКАЯ СЕМИНАРИЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛА СВОЙ ПРАЗДНИК СОВМЕСТНО С ЕРЕТИКАМИ.

Парижская Духовная семинария, являясь детищем Отдела внешних церковных связей Московского Патриахата, который возглавляет митрополит Иларион (Алфеев), не только усвоила экуменический путь его направленности, но уже стабильно практикует недопустимые для православных отношения с еретиками.
 
В понедельник 6 мая пасхальную Божественную литургию в семинарском храме св. Мартина Исповедника и преп. Женевьевы Парижской совершил епископ Корсунский Нестор. К этому дню было приурочено празднование памяти небесного покровителя семинарии - святителя Мартина Исповедника, папы Римского. Епископу Нестору сослужили ректор семинарии иеромонах Александр (Синяков), протоиерей Николай Чернокрак, настоятель парижского Серафимовского прихода, иеромонах Марк (Святогоров), настоятель Трехсвятительского храма в Париже, а также клирики семинарии.

На литургии, собравшей православных верующих из Парижа и окрестных городов, присутствовал благочинный католических приходов Брюнуа-Валь-д'Иер патер Жан-Люк Гильбер, а также почетный директор издательства "Серф" патер Николя-Жан Сед.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг семинарского здания. После этого состоялся торжественный прием и праздничный обед.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Экуменизм » Экуменизм