Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Предсказания о будущем России и восстановлении православной монархии


Предсказания о будущем России и восстановлении православной монархии

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Adept написал(а):

Тамара Дубровская Вам же объяснила на другом форуме, что Ваша информация не достоверна.

Это которая пишет такое: http://world.lib.ru/d/dubrowskaja_t_n/ Извините, не авторитет такой человек для меня, даже если она в чем-то права, это не означает, что остальной написанный ею бред можно считать правдой. А "предсказания Нострадамуса" для православного человека бред, это не в обиду, это факт такой)

Adept написал(а):

Зачем опять возвращаться к этой теме?

Я что-то не поняла, а что в этом такого? Человек решил сделать перепост на этом форуме, и что?

Adept, не знаю, какого учения Вы адепт, у меня одно лишь пояснение: если будите писать здесь в том же духе, что и за "Знаках", то лучше не надо, это все равно быстро пресечется.

+1

62

Не знаю...но мне кажется не очень тактично переносить споры из других форумов(может быть я такой отсталый и их не читаю...) сюда,на этот форум...там бы и выясняли отношения дальше.Простите,если не прав!
Или откройте тему"Там недоспорили...доспорим здесь!""

+3

63

Тугодум написал(а):

там бы и выясняли отношения дальше.

Там администраторы пресекли эту дискуссию, вот сюда перешло) Вот что там писал Adept

Вы точно уверены, что Вик 67 и Антфодон – это православные, а не сектанты?

Я с такими сектантами сталкивался

Впечатление такое, что они хотели нам что-то «впарить», у них не получилось, и они этим очень огорчены.

А когда администратор спросил, как этот человек относится к Нострадамусу, о котором много пишет Дубовская, он осторожно ушел от ответа.
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=375&p=13
А вот картины этой Дубровской: http://www.russianartguide.ru/user/ .php

Вот что он спросил у Anthodon

И что на счёт Павла Глобы? Ранее Вы были к нему благожелательны, теперь Ваше мнение изменилось или же всё ещё считаете его Великим русским пророком?

Я знаю Владислава много лет (заочно по интернету) и читала его сообщения на форуме "Стояние за Истину" с момента его регистрации там и на других форумах. И ничего о благожелательности к Павлу Глоба не видела. Ссылку на слова Владислава, где он писал о подобном, Adept не привел. (Очевидно потому что ее не существует в природе). А его вопросы о том, где на данный момент служат схиигумен Иероним Санаксарский и старец Николай Гурьянов, наводит на мысли, что человек не в теме. Так что...

Adept, очернение модераторов здесь не пройдет. Это первое и последнее предупреждение.

P.S. На "Знаках исполнения пророчеств" я "Жасмин", это чтобы Вы не думали, откуда я все о Вас знаю)

+3

64

Adept написал(а):

Вика, это была всего лишь агитационная листовка периода 1-ой Мировой войны, при чём здесь пророчество?

дорогая Аdept,  монахи всегда купаются в благодати Божьей, им не откажешь ни в мудрости, ни в знаниях. Приведенный мною пример, показывает на упоминание пророчест того же нашего блаженного, Христа ради юродивого, святого Андрея, который был свиделем Явления Богородицы, с сотней других свидетелей. Такого столпа Православия не может не знать православный. Константинопольский архепископ Николай IV Музалон (декабрь 1147 — март/апрель 1151)(если не ошибаюсь) написал и толкование на эти пророчества, собрав воедино свидетельства святых отцов, эти пророчества существуют на всех язках. Как раз отсюда и следуют утверждения о возрождении Павославия на Руси, накануне и во время 3Большой мировой войны, о  событиях которой писали сотни святых православных. Мои переводы-всегда подтверждены первоисточниками.и ещё никто за 5 лет, меня не обвинил в подлоге. Потому что я живая, я не тролль, и я служу своему народу.

А у вас пока были только слова.
прежде чем что лио переводить- я всегда несколько раз прослушаю, или привожу переводы из книг. Книг на греческом языке, и поэтому тут мы оружия не скрестим.  потому что какого бы издания книгу я не привела-меня , запросто можно обвинить в подтасовке. В остальном же - Бог рассудит, Он всегда рядом и всё видит.

Мы наши форумы ведём на добровольных началах, на свои средства - что касается отключения рекламы, и с пламенным сердцем.Если на форумах есть какие то пророчества, не подтверждённые ссылками -то пардон, мы не на ковре у госадминистратора. Живые люди, живые разговоры, бывает кто то и приводит без ссылки на источник.  ЧТОБЫ ЛЮДИ НАС УСЛЫШАЛИ И ВЕРНУЛИСЬ К ГОСПОДУ, Потому что времена в которые мы живём-они эсхатологически глубокие, это не мои слова а опятьтаки тысячи богословов, и кто это отрицает - тот пребывает во СНЕ.

Если у вас с Тамарой, намерения чистые- действительно с Православным подходом к делу, разобраться что вброс, а что настоящее-Добро пожаловать, вас никто не ущемлял, но и нас не надо дураками выставлять. Воспитанный человек, никогда не позволяет себе грубости. Я тоже вам могу рассказать о паре институтов, которые я закончила, и о своей бывшей принадлежности к интеллигенции, и кому от этого станет красивее?? Зачем применять уничижающий и унижающий слог?

и вообще отрицать очевидные вещи.

+1

65

Натали, Вы дали большую и очень интересную подборку пророчеств.
Однако, есть два замечания.
Первое, отсутствует временной фактор, хотя Вы пользовались двухтомником Сергея Фомина "Россия перед вторым пришествием" (кстати у него временной фактор - есть). Многие указанные Вами пророчества подлинные, но они были сказаны провидцами к конкретному времени, то есть уже исполнились и на наше Будущее уже не влияют.
Во-вторых, есть также пророчества, которые не достоверны.

Приведу пример:

Натали написал(а):

Из пророчества преподобного Авеля о последнем Царе – победителе: «И восстанет в изгнании из рода (Романовых) князь Великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его Богословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: « Царь здесь или там», но все: «Это – он». Воля народа покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. Имя его троекратно суждено в истории Российской.».Священное Писание говорит о нем так: «Владик, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить» (Апок. 6;2), «[oн] праведно судит и воинствует. Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным». (Апок. 19; 11,15).

Натали написал(а):

В конце ХVIII столетия прозорливый старец Авель Тейновидец предсказал: «Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское (…). Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою. Свершатся надежды русские: на Софии в Цареграде воссияет крест православным дымом Фимиама и молитв наполнится и процветет, аки крин ( белая лилия – слав.) небесный. Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков» (Преподобный Авель Тайновидец «Жизнь вечная» № 22, 1996 г. С. 4).

В трёхтомники Тамары Дубровской "Отечественная история пророчеств", тои 1 читаем:
"Первое упоминание об Авеле (Василий Васильев, 1757-1841) встречаем «В открытых письмах» святителя Игнатия (Д.А. Брянчанинов (1807-1867)), [ЧОИДР т. 2, Москва, 1875 г. и «Епископ Игнатий Брянчанинов» в шести томах, т. 2, стр. 214, 1886 г]:
«Монах Авель, предсказавший взятие Москвы французами, говорил, что наступит время, когда монахов сгонят в несколько монастырей, а прочие монастыри уничтожат. Важность – в Христианстве, а не в монашестве, монашество в той степени важно, в какой оно приводит к совершенному Христианству. И самые церковные бедствия без попущения Божия совершаться не могут. […]».
    В дальнейшем сведения о провидце привёл богословский писатель С.А. Нилус (1862-1929), ссылаясь на рассказ отца Н. в Оптиной Пустыни от 26 июня 1909 года:
«О монахе Авеле у меня записано из других источников следующее: Монах Авель жил во второй половине XVIII-го века и в первой XIX-го. О нём в исторических материалах сохранилось свидетельство, как о прозорливце, предсказавшем крупные государственные события своего времени. Между прочим, он за десять лет до нашествия французов предсказал занятие ими Москвы. За это предсказание и за многие другие монах Авель поплатился тюремным заключением. За всю свою долгую жизнь, – он жил более 80 лет, – Авель просидел за предсказания в тюрьме 21 год. […]» («На берегу Божьей реки», стр. 214-218. Впервые текст был опубликован в 1912 году).
    Сохранилась также копия письма С.А. Нилуса (1862-1929) к писателю Е.Н. Трубецкову (1863-1920) за 1914 год:
    «… Я лично держал в руках письмо Авеля к Параскеве Андреевне Потемкиной, в котором Авель сообщал ей, что сочинил для неё несколько книг, которые и обещал выслать в скором времени.
    «Оных книг, – пишет Авель, – со мною нет. Хранятся они в сокровенном месте. Оные мои книги удивительные и преудивительные, и достойны те мои книги удивления и ужаса. А читать их только тем, кто уповает на Господа Бога, ибо в них есть Имя его, которому три кратно суждено прогреметь в истории Российской. Но пути его сызнова приведут на Русское горе. Дымом фимиама и молитв наполнится, оттого и пострадает она. Бедная Русь».
    Что касаемо «Житие и страдания отца и монаха Авеля», то я нашёл её в архиве Оптиной, напечатано оно было где-то в повременном издании, но по цензурным условиям в таком сокращенном виде, что все касающееся высокопоставленных лиц было вычеркнуто…
    По «Житию» этому, монах Авель родился в 1755 году в Алексинском уезде Тульской губернии, ходил по монастырям, пока не был, в царствование уже Николая Павловича пойман по распоряжению властей и заточён в Спасо-Евфимиевский монастырь в Суздале, где, по всей вероятности, и скончался. […]» (из бумаг Е.Н. Трубецкова, копию снял Н. Кочнев в 1929 году [архивы М.Е Губонина (1907-1971) и  Николая Кочнева (1905-1977)]).
    Именно эти три документа стали основой для всех последующих публикаций об иеромонахе Авеле (Василий Васильев, 1757-1841). Из них следует, что в Оптиной пустыни в архиве были письма Авеля к Параскеве Андреевне Потемкиной и некий документ «Житие и страдания отца и монаха Авеля», которые до нашего времени не сохранились, но которые могли читать и святитель Игнатий (Д.А. Брянчанинов), и богословский писатель С.А. Нилус.
    Все остальные прорицания – есть «художественный вымысел», не имеющий никакого отношения к настоящему Авелю. «Первые предсказания» Авеля на будущие времена о Величие России появились в 1931 году в Харбине («Вещий инок», «Журнал «Хлеб небесный»», № 5, стр. 28-30), и позиционировались как «историческое сказание», которое в то время не претендовало на историческую достоверность. Автором этих «исторических сказаний» был эмигрант-монархист Петр Николаевич Шабельский-Борк (1896-1952). В дальнейшем у Шабельского-Борка в РФ появилась масса последователей, особенно после 1991 года. Однако, к Истории пророчеств весь их «литературный труд» не имеет никакого отношения.
Было так же ещё одно произведение: «Сказание о монахе Авеле» [журнал «Русская старина», №2, 1875], однако произведение вышло без указания Ф.И.О. автора и была размещена в разделе «Литературная Проза», рядом с другими рассказами о быте деревни XIX-го века. В этом произведение нет никаких предсказаний не о Александре II, не о Александре III, не о Николае II, не о падении Монархии дома Романовых в 1917 году, и тем более о восстановление Монархии в 2024 году и о Величие России..."

Есть и другие довольно спорные высказывания.
Поэтому, Натали, если Вас интересует вопрос ДОСТОВЕРНОСТИ пророчеств, то эту тему можно продолжить.
Немного о себе: меня зовут Огуречников Евгений Геннадьевич, 1968 года рождения, русский, проживаю на Урале, в церковь хожу зимой один раз в неделю, летом - один раз в две недели, поэтому в категорию "истинных" православных, вероятно, не попадаю, однако пророчествами интересуюсь с 1998 года, когда мне в первый раз попала книга Сергея Фомина, и за этот период изучил очень много материалов на эту тему.
Предупреждаю сразу, у меня очень сложные отношения с Викой и Анфодоном, ибо я указал им на неточность цитируемых ими пророчеств.
Что касается Жасмин, я с ней вообще не имел никаких дел, почему она на меня обиделась - не понимаю, если Вика искажает тексты "Откровения" Иоанна Богослова и других провидцев, причём здесь я?

Если Вы хотите узнать: какие темы я собираюсь затронуть, то с начало хотелось бы провести анализ текстов Пелагии и Серафима Саровского. Всё, что мы знаем о прорицаниях батюшки Серафима, мы знаем от Мотовилова, Сабурова и Чичагова, у Вас же есть прорицания, которых у них - нет, хотелось бы узнать о первоисточнике.

0

66

Adept

А кто такая Дубровская? Почему я должна ее читать?

То что она разбирает пророчества?

http://www.nostradam.info/research/T.N. … heties.htm

У нас вера в душе а не в разуме - чтобы допытываться ложные или нет пророчества, да и не нужно это - что сбудется  - то сбудется. Главное - это молитва, а не пророчества, которые могут дополняться и изменяться по Воле Господа

И еще!

Как православный может доверять такой информации? :

Путин, согласно пророчествам, будет у власти до 2018 года       

Автор книги «Виват, Нострадамус» Тамара Дубровская поведала, что согласно древним пророчествам Мишеля Нострадамуса, Владимир Путин, Барак Обама и Си Цзиньпин будут последними крупными президентами в истории мира.

Женщина заявила, что отыскать ключ ко всем 966 предсказаниям Нострадамуса ей удалось благодаря математическим вычислениям. Она самостоятельно  расшифровала пророчества и добавила к каждому собственные пояснения и комментарии. Труд над книгой длился девять лет.

Владимир Путин, как вычислила Тамара, ссылаясь не только на Нострадамуса, но и других провидцев, останется при власти до конца 2018 года, Барак Обама уйдет первым в 2016, а дольше всех будет оказывать влияние на мировую политику вплоть до 2022 года Си Цзиньпин.

«Откровения Иоанна Богослова говорят, что эти три правителя будут последними перед сбором народов на битву Армагеддон, - утверждает писательница.  -Мы живем последние годы перед чем-то трагически великим».

Ссылаясь на Нострадамуса, Тамара сама говорит то, что ей нашептали бесы

0

67

Вычисления для толкования "пророчеств" Нострадамуса не имеют отношения к православной вере. Может Дубровская сделала верные выводы о некоторых православных пророчествах, но если к бочке меда примешать ложку дегтя, ничего хорошего не выйдет. Капля лжи способна испортить море правды. Кстати, это излюбленная тактика врага спасения - примешать к правильному неправильное и таким образом искусить человека, заставить его поверить в ложь.

И эта Дубровская будет определять, правильные ли пророчества, переведенные Викой? Это как раз тот случай, когда в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают.

Да, Adept, Вы так и не ответили, как относитесь к расшифровкам Нострадамуса (а ведь Вас спрашивали много раз). И какие точно (со ссылкой) "фальшивые" пророчества приводил Владислав, Вы тоже так и не сказали. (На "Знаках"). Правильно, а что ответить? Ответить нечего. Смысл продолжать дискуссию здесь? И так многое понятно.

Вопрос закрыт. И тема тоже, в ней много пустого. Когда будет хороший материал для нее, когда откроем. Если кто-то из пользователей захочет добавить в нее информацию, напишите администраторам или модераторам.

+1

68

«Каждый человек станет жить ради ближнего своего, и этот принцип жизни был рождён именно в России, но прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года, однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды, неожиданно войдёт во власть благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России…».http://esoreiter.ru/index.php?id=0414/russkie_polozhat_nachalo_pererozhdeniy_vsego_mira_predskazanija_jasnovidcev_o_rossii.htm&dat=news&list=04.2014

0

69

РЕАЛЬ МИРРО написал(а):

благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий

Там по ссылке одни каббалисты чревовещают.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2FjdXRlLmdpZg

0

70

учиться достойно и у врагов.....если есть чему ..... они и то верят больше нас в царя.

РЕАЛЬ МИРРО, вам хоть говори, хоть кол на голове теши. хорошо, сейчас поставили вы ссылку, а почему не написали предупреждение, откуда ресурс? ну надо же иметь какую то сознательность? или не надо?
Администратор  vik.mi.67

0

71

РЕАЛЬ МИРРО написал(а):

они и то верят больше нас в царя.

В иудейского.
Как бы нам всем не обмануться. Если не будет возраждение Православной Самодержавной монархии в России, а объединение около "хороших политиков", разве можно это будет признать правильным? Может жиды такую карту разыграют, если истинного покаяния у людей не будет, а будут продолжаться времена "лжи и зла". Разве сейчас не они по сути "у руля", если отбросить всех марионеток? Не зря предупреждали святые что люди, зараженные плотским мудрованием примут антихриста. Они просто не поймут, что он антихрист! А увидят в нем религиозного лидера, благодетеля, доброго политика...

Смотрите на дела. Экуменизм, модернизм в Церкви, насаждение разврата, электронного контроля, ЮЮ? Строится парк мировых религий? Нет покаяния на цареубийство у большинства православных (это в первую очередь)? О чем можно говорить? И вся эта нечесть не зря вещает. У моей мамы был знакомый, мягко скажем, оккультист, он общался со своими единомышленниками, а они были какие-то приближенные к влиятельным людям, военные. Какого уровня и кто конкретно я не знаю. Так он говорил еще в начале 2000-х говов, что США будут сливать, а из России делать "великую державу". Естественно, враги христианства. И вот сейчас смотришь, и правда, многое так и происходит. Он еще в те годы приносил распечатку "Вед", даже и не слышали о таком, а теперь эти "Веды" на сотнях сайтах в открытом доступе. Так что будьте внимательны, смотрите не на слова "Россия возраждается", а на дела.

Кстати, этот человек через некоторое время выбросился из окна, хорошо что остался жив. А знакомые сказали: "Это потому что ты не выполнил предназначенную тебе миссию". А жена рассказывала, что он как-то приехал и с порога ей заявил: "Ты ведьма". Вот ведь как лукавый обольщает.

+2

72

зависит от каждого из нас....Иисусова молитва помогает разделить ложь от истины....не обманемся если приучимся к Ней.

+1

73

Пророчество старца Ионы Одесского :

+4

74

На сайте М3Р увидела коммент, который будет вполне уместен в этом разделе. Подобное я читала ранее, но признаюсь, фамилии указанных тут старцев мне не знакомы:

Насчет нашествия китайцев. Похоже, что условием исполнения этого пророчества будет то, что соберут или нет экуменический волчий собор, который уже очень давно готовится, но всё никак не соберется. Вот подтверждения сказанному (из книги "Православные старцы (пророчества и о спасении в последние дни)"):

«Намечается восьмой вселенский собор. Если это произойдет, то после собора в храмы ходить уже будет нельзя, уйдет благодать. Если собор состоится, то Китай нападет на Россию…» (Старец Адриан)


"Священноначалие пойдет на прямую и открытую смычку с католиками и будут насаждать в храмы явных еретиков. Богородица в алтарях этих храмов Сама невидимо перекувыркнет престолы и в те храмы нельзя будет ходить. И вот тогда Господь поведет на нас китайцев." (Преподобный Леонтий Ивановский)

А вот за что именно Господь попустит нашествие на нас китайцев в случае проведения экуменического собора:

"На антихристовом соборе произойдет не только объединение «церквей», но и всемирное отречение человечества от Бога Вседержителя» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 127)

Отредактировано Вера (11.10.2015 17:19)

0

75

Марина_Graal написал(а):

«Намечается восьмой вселенский собор. Если это произойдет, то после собора в храмы ходить уже будет нельзя, уйдет благодать. Если собор состоится, то Китай нападет на Россию…» (Старец Адриан)

а это наверное старец Адриан Кирсанов

Марина_Graal написал(а):

"Священноначалие пойдет на прямую и открытую смычку с католиками и будут насаждать в храмы явных еретиков. Богородица в алтарях этих храмов Сама невидимо перекувыркнет престолы и в те храмы нельзя будет ходить. И вот тогда Господь поведет на нас китайцев." (Преподобный Леонтий Ивановский)

А это видимо тот Леонтий, пророчества которого Вика выкладывала

0

76

Натали написал(а):

А это видимо тот Леонтий, пророчества которого Вика выкладывала

нет,Наташ, не тот;  написано, преподобный Леонтий, значит чудотворец при жизни. я такого, конечно,  текста даже не видела никогда. Но помню в календаре ставила, когда был его праздник.

Преподобный Леонтий (Стасевич), архимандрит

http://days.pravoslavie.ru/Life/life4844.htm

+1

77

Спасибо Вик)) разобрались)))

0

78

Здравствуйте Виктория!
Что же Вы мне отвечаете. Хоть бы сказали что-нибудь.

0

79

Андрей П. написал(а):

Что же Вы мне отвечаете. Хоть бы сказали что-нибудь.

Андрей, я вам отвечу. иногда я работаю, а помимо этого дом семья, и война в родном городе.а чтобы ответить-надо иметь определённое время. но про Растигай я вам и тут отвечу. я бы не советовалаЮ вам её искать для разговоров. она находится в раскольничей ереси-секте... даже не знаю как выразится. много врёт, любит наводить "тень на плетень". потому она и забанена у нас на всех трёх форумах.
форумчане могут подтвердить. хотя если вы настаиваете, я могу подсказать, где вы её найдёте. остальное напишу завтра в ЛС

0

80

Прошу прощения Виктория!
Просто не знал, что мое сообщение дошло. Будьте добры, подскажите ее контакты.
С ув.
Андрей

0

81

vik.mi.67 написал(а):

у нас на всех трёх форумах

А на трех это каких? Я вроде только два знаю. Есть третий?

0

82

maxcom110 написал(а):

Есть третий?

есть. Господи да прозрю называется. там сейчас ребята-форумчане, занимаются символами и знаками. разными. Растигай когда её забанили на Дружбе и ЗИПе, пошла гадить туда, потом  и там была забанена, потом типа покаялась, снова зарегистрировалась, притянула туда уже всю "их весёлую прелестную компанию", в результате чего были забанены все.  к их банам я не имела никакого отношения, но предыстроия была очень противная, эта женщина не ценит ни дружбы, ни Православия. занимается раскольнической деятельностью, воспылас гордынею о своей правоте.

0

83

Поэтому ее контакты не будут озвучены - чтобы другие не соблазнились.

+1

84

maxcom110 написал(а):

А на трех это каких? Я вроде только два знаю. Есть третий?

можна узнать линк к третьему форуму?

спасибо

0

85

jul написал(а):

можна узнать линк к третьему форуму?

да ради Бога! их форум и так, поисковиком находится.  http://gospodi-da-prozriu.info/

0

86

vik.mi.67 написал(а):

http://gospodi-da-prozriu.info/

На этом ресурсе тайно расцвело вечяславие и уже открыто шаломопоклонение, как и на ЗИПе сегодня.

+1

87

Валерий Сюткин написал(а):

На этом ресурсе тайно расцвело вечяславие и уже открыто шаломопоклонение, как и на ЗИПе сегодня.

я редко туда захожу в последний год, но когда то видела ссылку Инди(по-моему) на ЖЖ Дмитрия Оби, который помешан на Славике. прельстится вот легко, а разсуждать никто не хочет из таких.

+1

88

Если кому надо (вдруг) распечатать для своих текст пророчества Старца Ионы Одесского (Игнатенко) от протоиерея Луганской епархии УПЦ МП в г.Луганск Максима Волынца, то вот:
Максим Волынец:
<<Я вчера приводил нашим знакомым практически предсмертные слова старца Ионы (Игнатенко) – Одесского старца. Они записаны, это есть. Авторитет не оспаривается ни кем, притом это верующими, даже священником.
Я им говорил, что, вот, старец, записано, сказал, что: «Через год после моей смерти начнётся … большие потрясения, начнётся война, начнётся голод.»
Умер он 20 декабря 2012 года.
«Продлится это два года - он сказал – с четырнадцатого по шестнадцатый. И закончится Большой войной.»
То есть, вот смотрите, старец говорит, он отвечал на вопрос о том, как начнётся Третья мировая война.
У него спрашивают: «А как она, будет?»
Говрит: «Будет. Будет,  через год после моей смерти всё это начнётся.»
- А как начнётся ? Что, Америка нападёт на Россию ?
Он говорит:  «Нет.»
- А что, Россия нападёт на Америку ?
Он говорит: «Нет.»
- Ну, а что тогда ?
И, вот, он говорил, что: «В одной стране, которая меньше чем Россия, возникнут очень  большие и серьёзные нестроения, будет очень большая война, будет очень-очень много крови. Будет это два года, после чего будет Русский Царь.» - вот это его последние слова.
Вот эти слова я привожу.
Аргументов, контраргументов вообще никаких – просто …  просто  молчание и переход на другую тему.>>
----------------------------------------------------------
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=9JN1w-yLxgo

Спаси верных твоих, Господи !

+3

89

Партизан написал(а):

Аргументов, контраргументов вообще никаких – просто …  просто  молчание и переход на другую тему.>> ----------------------------------------------------------Источник: http://www.youtube.com/watch?v=9JN1w-yLxgo

Что то поп какой то манерно-модерновый да еще в новодельной "сутане от Юдашкина", по речи скорее светский...

+1

90

модернистом он был, скорее всего до начала "мясорубки" в Славянске. когда человек видит то, что происходит там, вблизи, он запросто может и прозреть. но я не об этом, слова, сказанные отцом Ионой, наши форумчане уже давно донесли до нас, и в передаче Душенова, был непосредственный свидетель этих слов. Но у нас была и беседа со старцем Адрианом. так что все нынешние события, которые происходят повсюду, для многих нас, серьёзно вооспринявших те предупреждения- большой неожиданностью не были. шокирующими -да, но неожиданными. даже делая вывод из видео, которое Suraпоставила вчера на ветке о помощи Божтей Новороссии, делаешь автически такой-если бы не было угрозы начала третьей мировой, именно с наших границ Крыма-Украины-России, то зачем бы было благословение давать от самого патриарха, схимонаху Сергию, идти в Крестный ход? плюс не забывайте, что в конце 2013 года, был сделан облёт с чудотворными иконами, всех  нашах границ. у Бога на счёт этого, шуток не бывает

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Предсказания о будущем России и восстановлении православной монархии