Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Бедствия и катаклизмы » Если это не предзнаменование, то что же?


Если это не предзнаменование, то что же?

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Южные тарантулы приползли на север

Добавлено Интермонитор.ру на 05.07.2014 – 21:16

Южные животные переползают на северные территории, где их раньше не было.

Так, тарантулы уже появились на полях Казахстана и даже на Южном Урале, перебираясь все дальше на север.

Если тарантулы до сих пор предпочитали сухой климат, где жарко, то теперь или климат становится  для подходящим, или животные и растения готовы приспосабливаться гораздо быстрее людей.

Появление таких насекомых не может обрадовать садоводов и любителей природы. Тарантулы ядовиты. Их укусы могут вызвать отек и острую боль, надо сразу обращаться в врачам за медицинской помощью.

Этих ядовитых пауков в какой-то мере можно даже считать полезными: они истребляют мелких насекомых-вредителей.

На Южном Ямале к удивлению специалистов появились десятки нор песцов и несколько нор лис.

Ученые фиксируют повышение численности росомахи, орлана-белохвоста…

Напомним, что орлан-белохвост -это хищная птица из семейства ястребиных  Длина тела орлана-белохвоста  — 70 — 90 см. Размах крыльев — 200 — 230 см, вес от 4 — 7 кг.

Всего за 2 недели с начала сезона полевых работ были замечены 15 гнезд сокола-сапсана.

Специалисты отмечают, что даже в тундре климат стал значительно мягче.

Поэтому хищники и ранее не замеченные в этом регионе растения не только появляются, но и чувствуют себя здесь вполне комфортно, так сказать, обживаются.

http://www.intermonitor.ru/yuzhnye-tara … -na-sever/

+1

92

В Подмосковье каждый год, за последние несколько лет, появляются какие тоновые насекомые. Причем раньше не было такого. И каждый год новые. Но нашествие каких то черных мух было. По виду, как большая муравьиная матка, но целыми роями. Резко появились в большом кол-ве и резко пропали. СИМ отписались, что это какая то " черная мушка". НУ в общем да, они были черные...
В этом году в начале лета летали мотыли с хвостами как у скорпионов. Вроде не жалили никого, но выглядел becnhjif.ot/ А недавно на лампу прилетело несколько виноградин с усами сантиметра 4 и прозрачными мелкими крыльями. Что это, никто так и не понял. Решили, что наверное это что то с южными фруктами приходит, разлетается и за лето размножается... Ну надо же как то объяснить?

+1

93

maxcom110 написал(а):

Решили, что наверное это что то с южными фруктами приходит, разлетается и за лето размножается... Ну надо же как то объяснить?

возможно и так, а может и правда мигрируют....

0

94

maxcom110 написал(а):

несколько виноградин с усами сантиметра

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif похоже на греч.насекомое, которое тут водится)) даже не знаю как называется, надо подругу спросить

0

95

http://www.vseneprostotak.ru/2014/08/ry … nyie-ogni/

И вот оттуда же...

http://www.vseneprostotak.ru/2014/08/v- … ozhdeniya/

+1

96

Сочи

https://pbs.twimg.com/media/CIWhZvrWoAE4SCi.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIWzM9xWUAAbbem.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIWY6GoUMAAEA8e.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIWmDzGUMAQui7I.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIWmEK4UkAIADKD.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIWVlxDUwAAL_tU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIWLRjDWcAAiong.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIV2lLUUcAA2a2T.png

https://pbs.twimg.com/media/CIWiV9eWUAAc7Q2.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CIWiWBqW8AAUiFI.jpg

http://el-murid.livejournal.com/2421744.html

+3

97

ничего себе! даже смерч был

0

98

Вот это да!!!
Честно сказать,когда сводки смотрю, жутковато становится, но тут из ряда вон просто.
Я  уже  ии не ставила про массовые моры сайгаков.

0

99

Несчастный город! Сначала олимпиада, которая сделала Сочи нарицательным символом государственного воровства. Потом медленно всплывающая информация, что там чуть ли не тысячами гастеров в асфальт закатывали, что бы не платить. Теперь потоп и смерчи...

+3

100

+3

101

Москву второй день заливает. Вода стеной, гром, молнии почти над крышами домов. Вчера на своем авто "плавал"...
Сегодня поехал на общественном транспорте и еле до метро добрался.
А по ТВ вроде и вообще ничего об этом не говорят?

+1

102

maxcom110 написал(а):

А по ТВ вроде и вообще ничего об этом не говорят?

мама вчера на работу не пошла (от нее и знаю), она ужасно грозы боится - да и плюс новости - что мужчину молнией убило, а женщина в больнице от удара - вот и решила посидеть дома вчера

а ТВ не смотрю, если только дочь каналами не пощелкает в поисках мультиков))

0

103

maxcom110 написал(а):

Москву второй день заливает. Вода стеной...

им бы ваши проблемы )

Военные Швейцарии "воруют" у французов воду для альпийских коров
Швейцарские военные вертолеты в понедельник пересекли границу, чтобы набрать воды во французском водохранилище.

+5

104

«Кровавая» супер-Луна взойдет на небосклоне в ночь на понедельник

http://www.moya-planeta.ru/files/holder/db/96/db96471f19fb5be27a801cceab197659.jpg

В ночь на 28 сентября земляне смогут наблюдать поистине редкое астрономическое явление — «кровавое» суперлуние. Такое, как отмечают планетологи, бывает раз в поколение.

Суперлуние — астрономическое явление, при котором полная Луна подходит максимально близко к Земле, достигая на своей орбите так называемой точки перигея. В этот момент спутник примерно на 50 000 км ближе к нашей планете, чем в апогее — наиболее удаленной точке своей орбиты. В момент суперлуния небесное тело становится визуально больше примерно на 14%.

При этом в ночь на понедельник Луна также окрасится в красный цвет — из-за тени, которую отбросит на нее Земля. «Кровавая» Луна уже вызвала панику среди некоторых слоев населения, верящих, что это предзнаменование конца света. Однако представитель NASA, заместитель научного руководителя зонда LRO Ной Петро объяснил, что бояться нечего. Это астрономическое явление происходит раз в поколение: в прошлый раз «кровавая» супер-Луна появлялась на небосклоне в 1982 году, а в будущем появится в 2033-м.

«Этот феномен не должен вызывать какого-то беспокойства у землян. Единственная неприятная вещь, которая может с вами произойти, — боли в шее утром, которые вы заработаете, всю ночь глядя на Луну», — отметил Ной Петро.

Согласно данным NASA, «кровавую» супер-Луну можно будет увидеть в западных регионах России, Северной и Южной Америках, Европе, Западной Азии и восточной части Океании. Восход спутника произойдет в 03:11 по московскому времени. Полностью красной Луна станет около 5 утра.

Жители разных уголков Земли готовятся к наблюдению за астрономической редкостью. Так, ведущее китайское туристическое агентство Ctrip предлагает своим клиентам специальные перелеты с видом на «кровавую» супер-Луну.

Это не первое супрелуние в 2015 году. В прошлый раз астрономическое явление произошло 29 августа, однако тогда оно не совпало с лунным затмением, а потому спутник не окрашивался в красные тона.

http://www.moya-planeta.ru/news/view/kr … nik_14932/

Суперлуние, Красная Луна и Лунное затмение -  3 в одном - затмение суперлуны!!

+3

105

ВЕСЬ БАЙКАЛ ПОКРЫЛСЯ ВОДОРОСЛЯМИ

Кандидат биологических наук Зоригто Намсараев опубликовал в своем блоге анализ состояния озера Байкал в настоящее время: «По свежим спутниковым данным ситуация на Байкале гораздо тяжелее, чем видно с берега. Практически по всей акватории количество водорослей находится близко к максимальному пределу чувствительности спутника»

http://0s.neyq.o5yc4y3pnu.cmle.ru/gazetarb.ru/upload/thumbs/97d/97d896cd8bfd30e303a0a2db55dee7c1-d087037c89ee549f773875aba4b880f0.jpg

Подробнее.

+1

106

И пала тьма: в Якутии в разгар дня пропало солнце и погибли птицы

http://rusvesna.su/news/1532689982

20 июля в России, в ряде районов севера Якутии, из поля зрения резко исчезло Солнце, вскоре после этого было найдено много тушек погибших птиц.

Во тьму погрузились Эвено-Бытантайский, Верхоянский и Жиганский районы с 11:00 до 14:00 по местному времени. Объяснения этому жутковатому происшествию до сих пор нет.

Рассматривается несколько версий: солнечное затмение, которого в эти дни не было, дым от пожаров, а также «взрыв в стратосфере американских орбитальных спутников».

Очевидцы рассказывают, что сперва происходящее было похоже на приближение сильного грозового фронта — около 11 часов утра на улице быстро начало темнеть. Но небо при этом приобрело красно-желтый оттенок, а солнце просто пропало с горизонта.

После происшествия у озера Байбал-Кюель обнаружили 20 тушек мертвых птиц. Неизвестно, связана ли гибель птиц с «отключением» Солнца.

«Зарубежные источники указывают, что спутники NASA в пятницу зафиксировали в горном хребте на границе Булунского и Верхоянского районов мощную вспышку и резкое повышение радиационного фона в стратосфере, а в последующие сутки в данной местности можно было наблюдать повышенную активность российских военных», — пишет об инциденте журнал «Популярная механика».

http://s7.uploads.ru/t/Wv9AM.jpg

http://sh.uploads.ru/t/INKSa.jpg

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Бедствия и катаклизмы » Если это не предзнаменование, то что же?