Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Наводнение в Краснодарском крае


Наводнение в Краснодарском крае

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

«…Привожу результаты моих исследований водоемов в районах наводнения и обстоятельства, которые могли послужить причиной катастрофы в Крымске. Своими выводами я боюсь спровоцировать панику. Но и молчать тоже не могу, потому что, на мой взгляд, существует опасность повторения трагедии в ближайшее время.

http://www.3rm.info/uploads/posts/2012-07/1342205967_0.jpg

10 июля, исследуя все притоки к рекам, слияние вод которых нанесло такой страшный урон Крымску и поселку Нижнебаканский, я проехал и прошел по всем возможным путям следования воды. Начал от Атакайских водохранилищ. До поселка Жемчужный никаких следов разрушений нет. По опросу жителей (6 и 7 июля) было достаточно большое, но вполне рядовое наполнение реки. И даже слияние с потоками воды с другой стороны трассы М4 (Сочи-Москва) с соседних предгорий катастрофических последствий не повлекло.

Поехал ниже вдоль реки Баканка. На 16 км со стороны Новороссийска уже видны последствия наводнения по полям. Подъехал к реке. На полях работает много бригад — выращивают зелень. По словам людей из одной такой бригады, около 21.30 — в ночь на 7 июля, воды было много, но они спокойно пошли спать в палатки, так как уровень воды не показался им опасным. Минут через 5 после этого, вдруг завыли и залаяли собаки. Рабочие выскочили наружу и увидели, что вода катастрофически быстро прибывает. Люди побежали к дороге. Кто-то попытался вынести инструменты и оборудование, но скорость роста уровня воды была такой, что за 5 минут речка поднялась на несколько метров. По моей оценке метра на 2,5 — 3. Благодаря тому, что место плоское, вода пошла в поля. Был снесен железный мост (фото), стоявший метров на 100 ниже по течению. Вода в этом районе стояла достаточно долго, и люди провели всю ночь на дороге.

http://www.3rm.info/uploads/posts/2012-07/1342206217_1.png

В ходе дальнейшего разговора с людьми из бригады, выяснилось, что, после того как ушла вода, были найдены большие рыбины. Я стал искать их, и нашел на полях несколько больших, разлагающихся рыб (фото). В реке, обычный уровень которой не выше колена, водятся небольшие гальяны и таких больших рыб быть не может. Стало понятно, что здесь была вода из какого-то вышележащего водоема.

http://www.3rm.info/uploads/posts/2012-07/1342206198_2.png

Проанализировав ещё раз карту, пришел к выводу, что если исключить Неберджаевское водохранилище, вода из которого могла попасть сюда только через Атакайские водохранилища (выше я уже указал, что там всё в порядке), рыбу потоком могло вынести только из водохранилища в поселке Жемчужный, где соединилось два водных потока.

http://www.3rm.info/uploads/posts/2012-07/1342206187_3.jpg
http://www.3rm.info/uploads/posts/2012-07/1342206180_4.jpg

На следующий день — 11 июля – я поехал в Жемчужный. Территория водохранилища огорожена высоким бетонным забором. С близлежащей горы увидел плотину, сильно размытую переливавшейся через верх водой (фото). Обойдя по горе забор водохранилища, вышел к месту, где горная речка втекает в водоем.

Поток вод с прилегающих склонов сильно подмыл забор, но водой пробит только один пролет ближе к концу забора (метров за 100 до конца). Далее пошел по речке вверх. Уровень воды сейчас маленький — много мест, где можно перейти вброд. Но уровень потока, ворвавшегося по руслу этой реки, ужасает. На глаз — метров семь (фото). То, что плотина выдержала такой поток при переливе через верх – просто чудо.

http://www.3rm.info/uploads/posts/2012-07/1342206183_5.png
http://www.3rm.info/uploads/posts/2012-07/1342206221_6.png

Спустившись в Жемчужный, ещё раз обследовал потоки. Вывод очевиден – вода, перелившись через края водохранилища (на карте синий цвет), хлынула огромным потоком вниз, к месту слияния с рекой Баканка (на карте желтый цвет). И именно оттуда началась катастрофа.

Благодаря тому, что уклон реки Баканки в этом месте достаточно большой и тому, что чуть ниже по реке строители какого-то комплекса углубили реку вокруг своего объекта, вода только повредила мост, залила несколько домов в Жемчужном и понеслась ниже. Вот это и стало той первой волной, которая, подпитываясь по пути следования потоками с горных массивов по обе стороны реки, ударив по Нижнебаканскому, через 2-2,5 часа пришла в Крымск. Расстояние до Нижнебаканского по реке Баканка – около 5 километров. Расстояние по реке до Крымска – 15 км. Следовательно, для оповещения людей в Крымске было как минимум два с половиной часа. Пока первая волна дошла до Крымска, уже наступила ночь и люди спали. В поселке Нижнебаканском люди в основном погибли в своих автомобилях, спасая их и имущество (так как там был еще поздний вечер, и люди еще не легли спать).

Таким образом, первый удар волны по Нижнебаканскому, а через два-три часа и по Крымску, был со стороны реки Баканки и водохранилища в Жемчужном. Около 21-00 6 июля в Нижнебаканском неожиданно выключили свет (только в центре поселка). Через несколько минут все прилегающие к реке улицы накрыла волна. Люди находились в воде  при работающем электричестве — его так и не выключили, пока подстанции не вышли из строя сами (по предположению жителей). Отключение электричества произошло около 2 часов ночи. Люди могли не только утонуть, но и погибнуть от электрических разрядов.

Вернулся  в Жемчужный и поговорил с жителями домов, расположенных у реки, недалеко от дамбы. Они подтвердили выводы, сделанные мною.

Далее с их слов: вода на метр-полтора переливалась через края дамбы. Дамба сильно пострадала, и они очень опасаются того, что в ближайший ливень её просто разрушит. Ширина дамбы после потока воды составляет 2, 5 метра. Были представители администрации и ФСБ – всё посмотрели, записали.

Мои выводы: необходима немедленная профессиональная экспертиза состояния дамбы водохранилища в поселке Жемчужный.

Параметры водоема – приблизительные, со слов контролеров-гидрологов и по расчетам размеров из Google – глубина максимальная в летнее время – 11 метров. Ширина дамбы – 150 метров. Длина водоема в обычном состоянии – 500 метров. При заполнении по уровень дамбы – эти параметры существенно больше. Таким образом, в момент пиковой нагрузки воды приблизительный объем водоема – от полумиллиона до миллиона кубов. Является ли это критическим – должны оценить специалисты. То же самое про дамбу – насколько её состояние опасно – должны оценивать специалисты. Внешне она действительно в аварийном состоянии.

Перепад высот потенциально очень опасен даже для такого небольшого водоема: высота плотины над уровнем моря – 131 метр (данные Google). Уровень трассы М4 (Сочи-Москва) ниже водохранилища – 100 метров над уровнем моря. Расстояние до трассы — меньше километра.

11 июля 2012, Новороссийск"

http://www.3rm.info/26180-kuban-po-sledu-vody.html

0

62

Возле Крымска поврежден водопровод, без воды остаются почти 28 тысяч человек

В Новороссийске на водопроводе, который частично обеспечивает водой Геленджик, произошла авария, сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

«В зону отключения попадают город Геленджик (частично Центральный район – 4 тысяч человек – и микрорайон Северный – 10 тысяч человек), поселок Кабардинка (12 тысяч человек), поселок Марьина Роща (1 тысяча 700 человек)», – говорится в сообщении.

По информации оперативного дежурного «Юг-водоканала», запаса воды в накопительном резервуаре ориентировочно хватит до полудня субботы.

Для устранения повреждения к месту выехала аварийная бригада из Крымска, которая в данный момент ликвидирует последствия наводнения.  «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 … 6305.shtml

0

63

0

64

что на уме то и на языке

+1

65

Всё ясно. Это была ритуальная жертва сатане.

+1

66

ПЕРЕПОСТ
Здорово, парни всё что говорят по телевизору ЛОЖЬ я работаю на СТО и обслуживаю все машины МЧС и СКОРОЙ я постоянно в курсе что происходит здесь все знают ,но за пределы города недают выйти этой информации я в ленту постоянно шлю фотообзоры чтоб все видели но откликов невижу наверное блокируют. На сегодняшний день 2500 трупов и постоянно привозят целыми газелями.Возле морга стоят рефрежираторы забитые под завязку трупами.В городе стоит невыносимый СМРАТ дышать невозможно трупы начали разлогаться.Все в панике. магазины почти пустые еды и воды нехватает.У нас прошла по городу информация что сбор 16-го в центре будет БУНТ все собираются чтоб стереть с лица земли нашу Ё.... АДМИНИСТРАЦИЮ. Связались с НОВОРОССИЙСКИМИ ПАРНЯМИ И ГЕЛЕНДЖИКСКИМИ они пообещали помоч десятками автобусов поддерживающих но тутже в крымске объявили карантин и перекрыли въезд всем . Но они пообещали что будут пробиваться к нам а мы здесь будем крушить Ё.... АДМИНИСТРАЦИЮ которая нас затопила. СМОТРИТЕ МОЮ ЛЕНТУ ТАМ ВСЕ СНИМКИ И ЧЕРТЕЖИ.!!! НАС СПЕЦИАЛЬНО ЗАТОПИЛИ ЧТОБ СПАСТИ НЕФТЕБАЗУ ИМ НЕФТЕДОЛЛАРЫ ВАЖНЕЙ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ. БЕЙТЕ ТРЕВОГУ НАС ЗДЕСЬ ПРОСТО ЗА ЛЮДЕЙ НЕСЧИТАЮТ ЗДЕСЬ НАЧАЛСЯ АД. Наверное мой сайт просто закроют как сотни других такчто надежда на это последнее сообщение . ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ.
[12.07.2012 23:34:34] ВИКТОР БАЧУРИН: Разошлите это всем своим друзьям

0

67

Пользователи Youtube:
"Однозначно это очередное преступление власти против своего народа! В одном из роликов жительница Крымска говорит, что после спада воды её муж поймал во дворе двух зеркальных карпов - в горных реках карпы не водятся! Зато они водятся в водохранилищах, одного этого факта достаточно, чтобы считать сброс воды из водохранилища доказанным!.Кроме того, наводит на размышления совпадения во времени трагедия в Крымске и принятие антиконституционных законов о цензуре и вступление в ВТО. Думайте!"

"Сталин в 1937 году массово уничтожил радикальных евреев-большевиков, призывающих к мировой пролетарской революции и уничтожавших традиции и уклад русского общества и семьи. Сейчас тоже самое происходи в России, только с либеральной проамериканской еврейской группировкой во власти, потдерживающей сырьевой капитал. Страну сливают. Это системный кризис власти. Пока не будет смены воровской прозападной наменклатуры, вас русские ждет "Крымск"."

"То дом взорвут то затопят город......я [цезура] черти во плоти....."

"вот вы все сидите, пишете, что власть плохая, позор ей и тд. толку от этого явно никакого. давно бы уже подняли свои ж..., подошли к кремлю и расхе...чили всё. ясен пень нужен лидер, а то в такой кутерьме ПУТИН-2 может вылезти. народ боится власти, а должно быть наоборот. люди сидящие в правительстве должны работать нас, как в большинстве цивилизованных сранах.
Крымск - это только начало. если они не могут справиться с наводнением, то что будет во время войны?!
Задумайтесь люди и сделайте выводы"

"собрали вещи на работе для пострадавших. Привезли в прикубанский округ г. Краснодара, и там С...(непечатное слово) говорит (чтобы у нее язык отсох) «Мы грязные вещи не принимаем, несите вещи с бирками». По интернету нашли женщину,она предложила всретить машину с вещами и сказала что бы не отдавали гуманитарку властям. Ее власти раскладывают по коробкам и ставить бирку «Единая России», а вещи с бирками сдают барыгам"

"Источник: wwwodnoklassniki.ru
Написал мне мой друг  с пос.Витязево Анапского района-    "а нашу помошь для крымска отправили обратно.мотивировали тем что наш губернатор дал указ не в пускать в город гуманитарку типо сами справляються. А если в наглую ехать то будут считать мародёрством или типа виновниками. И им разрешили открывать огонь на поражение. И наша машина ушла обратно. Они сейчас бояться огласки огромной."

"Поместите в Гугл следующее: Заказ №0318300430811000018 и вы увидите "Открытый конкурс на "Выполнение работ по реконструкции особо опасного, технически сложного объекта: «Неберджаевское водохранилище в городе Новороссийске» от 16.09.2011" ТЕХНИЧЕСКИ-СЛОЖНОГО, А НЕ ПРОЩЕ-ПРОСТОГО как власти пытаются втюхивать!!!"

"Из Атукаевского водохранилища вода сброшена через шлюзы, чтобы спасти нефтебазу в районе Грушевой. Так как нефть у нас дороже жизни людей. Русские люди это биомусор для жидовской власти ! Жидовские власти нас туда не пускают посмотреть при подезду к Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Атукаевского."

"Была вчера в Крымске , ездила на похороны родителей нашей сотрудницы. То что увидела и услышала никогда не забуду. Там выше правду написали про рефрижераторы.(покойников вывозят) все скрывается , хотят обойтись малой кровью. Наши сотрудники сами ныряли и вытаскивали своих родителей утонувших в доме. Несколько раз обращались в полицию , чтобы увести трупы в морг. Но так и не дождались. Увозили на Ниве , сзади поместив родителей и соседку . Сами сидели впереди с водителем. Для тех, кто подхоранивал в могилы родственников никто помощь не оказывал. За копачами ездили в Варениковскую. Трупы для отпевания в Храм тоже привозили на Газельке друзей , сразу загрузив два гроба на сиденья. Мы еще 2 часа на кладбище ждали, пока выроют могилу. Туда беспрерывно везли новые гробы . Многие уезжали с кладбища с лопатами. Хоронили сами. А там где массовое захоронение было , там рыли трактором и закидывали могилы солдаты. Вечером, приехав домой услышала отчет правительства что эпидемическая обстановка стабилизирована, убраны погибшие домашние животные и птицы. Но на улице Крымской еще никто ничего не убирал. Сегодня все ходят за выплатами , не могут получить . Во дворах стоит вода. УЖАС И КОШМАР,,,,"

0

68

Отчет от Виктории Довженко
Ну что появилось время написать небольшой отчет о вчерашней поездке! Всем огромное спасибо за перечисленные средства и тем кто подвозил нам вещи, продукты , лекарства, загрузили 27 машин под завязку, 22 ушли утром, а 10 и две газели (где была я) ушли в 14,00, мы собирали последнюю помощь по городу. Трасса перегружена, пробки, ехали сразу в Баканку, Костя встретил нас и проводил до отдаленных мест, где очень сильные разрушения, сами никогда не нашли бы, ущерб местности колосальный, смыло все, дороги ужасные, из нашей колонны две машины вообще не могли проехать, бросили их на дороге, люди сидят по домам, не очень удобно если хочешь адресно то нужно идти по улицам и всех звать, мы разделились и ходили кричали, вот тогда народу налетело, потом поехали в Крымск, долго стояли в пробке, местныймальчик помогал в Крымске катал нас в трудно доступные места, помощи в городе много, одежды миллион,еды не много но люди не могут брать много так как холодильников нет и света нет, берут на день, остро нуждаются в трусах,носках,шлепках, бритвах, мыле, порошке, хлорке, белизне, перчатках, резиновых сапогах, калошах, матрасах, подушках, постельном, одеялах, ведрах, лопатах и т.д. все из перечисленного разлетелось еще в баканке, в крымск почти не доехало, зато в крымске разошлось на ура все детское а детского у нас было ооооочень много, заезжали в такие улочки что даже джипы наши не проходили и мы помощь носили в руках по грязище и муляки (и я дура в белых балетках, выкинула в городе), по пионерской вконец к первым домам и вправо (слева речка как раз) разрушения ужасные, помощь несли в руках, очень много пенсионеров, все плачут, причитают, рассказывают , помощь к ним не доезжает, как они радовались если бы вы видели, всем рассказывала что помощь передают простые люди и деньги приходят со всей России и не только, когда я перечисляла им города откуда шли деньги они обалдели, одна женщина сказала что у нее мурашки по коже, благодарят просят передать всем всем всем вам огромнейшее спасибо, женщины плачут, встретили трех деток, спрашиваю что вам привезти (я тодумала может игрушки какие или книжки) а они мне-ведра, лопаты, о как дети заняты разгребат завалы(((((((((((( ужас, не дай Бог такое кому пережить, на ул.Крутая очень много нуждающихся, охотно делятся рассказами о той ужасной ночи о том кто кого потерял, у одной женщины дочь на глазах унесло течением, так она через сутки пришла, а у одной пенсионерки собаку унесло, через три дня пришла, так собака которая раньше веселая была теперь как труп, только живой, ничто ее не радует, какой стресс даже для животных, так вот на Крутой познакомились с дедом Дмитрич, 90 лет ему , одели его в костюм с галстуком сказал на свидание пойдет, довольный )))))))))))))) пошли его провожать а у него дом стоит а в доме и во дворевсе размыло, спит наш дедушка на полу на тряпках, и даже слова не сказал, не пожаловался ни попросил ничего, в субботу тащу ему матрас и подушку с одеялом , соседка его через дом, бабка 88 лет болеет сильно, про нее все забыли и она не может выйти из дома, так чуть от голода не умерла, отнесли ей все, в субботу навестим, короче историй таких полно, большое горе у людей, есть конечно и кто лапу на этом греет из местных кто не пострадал, но это на их совести, в 11 ночи мы последнее отдали(много очень всего у нас было), местные нас кофем напоили в дорогу(кафе нигде нет, а нам еще ехать) мы отказывались а они нет и все, вот так и пили кофе на улице , Крымчане с нами сидели, радушные, улыбаются, провожали нас всей улицей, обнимались, плакали и мы и они (не могу пишу и слезы стоят)обещали приехать, ребят мы такое все вместе дело делаем, все все и координаторы и волонтеры и все кто очень далеко от Крымска, все кто звонит и пишет мне, мы реально как одна большая семья становимся, я впервые и надеюсь в последний раз учавствую в такой беде человеческой и душа моя разрывается от того какие же вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята которые ездили с нами караваном по телефоны уже все родные
Ирина Захарова
Требуются волонтеры!
Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
11 июл 2012 в 17:58
Прошу помочь перепостом. Перепост в крупные группы - способляет помощь !
Оперативные телефонная линия от vk.com/krymsk_pomoshch - 8 963 223 51 73
Транспорт и волонтеры в Крымск - vk.com/topic-40695916_26704567
Что требуется в Крымск - vk.com/topic-40695916_26704489
Крымск в материалах СМИ - vk.com/topic-40695916_26704621
Помощь беженцам - vk.com/topic-40695916_26704625
Каталог городов где есть пункты сбора волонтеров и сбора здесь - vk.com/topic-40695916_26693921
Все отчеты о поступлении средств Вы найдете здесь (позже будут вывешены отчеты о расходах) - vk.com/topic-40695916_26690962
Скриншоты и отчеты расходов с кошельков публикуются в теме - vk.com/topic-40695916_26700928

0

69

ШОК! КРЫМСК. 2500 ПОГИБШИХ. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!

0

70

ЭЭх...там уже более 5 тысяч.....(((((

0

71

Владислав Шурыгин: Крымск. Где армия?
http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

Военный эксперт Владислав Шурыгин о наводнении в Крымске и неучастии российской армии в ликвидации катастрофы.

0

72

Крымск зона горя, оперативная информация
http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=36

Восстановительные работы еще не начались. Организация и разумная направляющая роль власти отсутствуют. Основные процессы пущены на самотек. Кругом здесь гниющие трупы животных, которые создают опасность эпидемии. Наконец, появились военные, которые просто ходят из угла в угол. Видно, что у нас теперь нет армии! Да нет и государства.

У нас люди привыкли при СССР жить в социальном государстве и кто-то еще возможно думает, что государство что-то должно сделать. Но властям в целом НИКТО уже не верит. Кажется, что государственная машина пошла вразнос. Сплошной хаос.

+1

73

А никто не задумывался что это делается специально для скорейшего разжигания революции?

0

74

Алексий, столько вариантов - от революции, заканчивая иллюминатами - принесение в жертву перед лондонской олимпиадой...

+1

75

Трагедия в Крымске: причины и выводы
Нижняя Баканка, Крымск

Комментарий:

Постараюсь быть объективным. Если есть какие-то логические нестыковки, выслушаю возражения. На самом деле в окрестностях не два водохранища, как написано в статье, а гораздо больше. Google Earth рулит. Через Крымск течет река Адагум, которая образуется при слиянии рек Неберджай и Баканка примерно в пяти километрах от Крымска. Неберджаевское водохранилище может быть спущено в реку Неберджай. По течению реки Неберджай стоит станица Неберджаевская, далее ниже по течению уже находится Крымск. Если бы волна шла из Неберджаевского водохранилища, то зацепило бы станицу Неберджаевскую, но там нету катастрофических разрушений, про это даже по ящику показывали. Подтопление есть, но не такое как в крымске.Вывод: или волна возникла ниже станицы Неберджаевской или она пришла вообще не со стороны Неберджаевского водохранилища. От Неберджаевской до Крымска по прямой десять километров. Не знаю могла ли на таком участке возникнуть такая волна. Теперь самое интересное: то, что в упор никто не хочет замечать. Смотрим что там происходит по течению реки Баканка. И видим что станицу Нижнебаканскую(которая находится также примерно в десяти километрах от Крымска, но по течению реки Баканка), в отличие от Неберджаевской, смыло. Уровень разрушений там практически такой как и в Крымске. Логично предположить что вода, которая прошла через Нижнебаканку, практически смыв ее, оказалась в Крымске. Идем вверх по течению реки Баканки. И что мы видим. В самом верху находятся два небольших атакайских водохранилища, в которых, кстати, судя по спутниковым данным, есть возможность спуска воды. А чуть ниже находится зверосовхоз с прудом. У пруда тоже есть возможность спуска воды в Баканку. Скорее всего, судя по свидетельствам очевидцев, этот пруд и размыло. Ну и вдобавок добавилась вода из всех этих рек. Вероятно и с атакайскими водохранилищами, что то не в порядке, но фотоподтверждений пока нет. Здесь фотоподтверждения разрушений пруда в зверосовхозе поселка Жемчужный - http://vlad-hunrider.livejournal.com/475314.html. Вообщем я думаю халтность на лицо.

Отредактировано Ирина СПб (17.07.2012 19:25)

+1

76

В Крымске арестовали четверых провокаторов

В Крымске четырех человек арестовали за распространение слухов о "гораздо большем количестве жертв" наводнения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы краснодарского управления полиции Игоря Желябина. По его словам, молодые люди также устроили потасовку с казаками.
Инцидент произошел во время встречи пострадавших от наводнения с заместителями губернатора Александра Ткачева около кинотеатра "Русь", где располагается один из штабов помощи. Дата происшествия не уточняется.

Суд приговорил четверых молодых людей к 15 суткам ареста каждого. Они признаны виновными в мелком хулиганстве. 15 суток ареста - максимальное наказание по этой статье административного кодекса.

Наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля. Больше остальных городов пострадал 60-тысячный Крымск, который накрыло волной. В результате наводнения, по официальной версии, погиб 171 человек (больше 150 из них - в Крымске).

В первые дни после наводнения среди местного населения и в интернете распространялись слухи о том, что на самом деле вследствие наводнения погибло несколько тысяч человек. Власти эту информацию неоднократно опровергали.

Сейчас в Крымске продолжаются восстановительные работы. В них задействованы спасатели МЧС, солдаты, а также волонтеры. На сайте краснодарской полиции сообщается, что полицейские задержали грабителя, который приехал в Крымск под видом волонтера. Молодой человек отобрал мобильный телефон у одного из обитателей лагеря волонтеров.

http://lenta.ru/news/2012/07/17/four/

Вот и понеслось!!! вот вам и статья - за клевету!!!

0

77

Оборзели вконец!

+1

78

Ирина, согласна! Столько смертей...причем не в этом дело - 170 их или 5 тыс, а в том, что при таком положении арестовывают!!!! Бог им Судья! нет у власти ни жалости, ни сострадания!!

0

79

Краснодар, 19 июля.

Град разбил стекла и повредил крыши в 160 домовладениях Отрадненского района Краснодарского края. В результате непогоды жители 11 населенных пунктов остались без электричества, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт ГУ МЧС по региону.

Отключение света произошло в станицах Отрадная, Малотенгинская, Спокойная, Подгорная, Подгорная-Синюха, хуторах Отрадно-Тенгинский, Ленинский, Хлопонин, селе Благодарное, поселках Урупский и Маяк. В результате происшествия никто не пострадал. На место происшествия выехала оперативная группа. Сумма ущерба устанавливается.

http://mir24.tv/news/incidentes/5250392

0

80

Ткачёв: жители затопленного Крымска могут не платить за воду до ноября
http://www.novopol.ru/-tkachev-jiteli-z … 30122.html
Мнение блоггера:
Отец родной!!!!!!
http://kolobok1973.livejournal.com/2012335.html

Вот уж спасибо, отец родной!  Если бы великодушно не позволил, так бы и платили бездомные люди за воду. Вот, правда, про свет и отопление ничего не сказал   -   значит, надо продолжать платить. И какая нах... разница, что жилья нет   -   необходимости за него платить-то никто не отменял.

Нет слов. Это не страна, а.... :mad:  :mad:  :mad:

0

81

Вера написал(а):

Нет слов. Это не страна, а....

вот бы этого ткачева туда - его квартиру или дом - продать или отдать семьям, а сам пусть живет в разрушенном доме и платит еще за него!!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

82

Почему Владимир Путин не увольняет Александра Ткачева?

Отредактировано jumby (20.07.2012 16:37)

+1

83

jumby написал(а):

Почему Владимир Путин не увольняет Александра Ткачева?

Юль, спасибо за ссылку!!

0

84

0

85

Путин со товарищи не сдают Ткачёва, не отправляют его в отставку по той причине, что Ткачёв слишком много знает. Там, в Краснодарском крае, задействованы личные интересы Путина и его банды. Там огромные деньги разворовываются под предлогом подготовки к олимпиаде-2014.

Отредактировано Дмитрий Никонов (29.07.2012 21:53)

+1

86

Дмитрий Никонов написал(а):

Путин со товарищи не сдают Ткачёва, не отправляют его в отставку по той причине, что Ткачёв слишком много знает. Там, в Краснодарском крае, задействованы личные интересы Путина и его банды. Там огромные деньги разворовываются под предлогом подготовки к олимпиаде-2014.

вот и причина....(((

0

87

Путин здесь конечно же "не виноват": Жителей Крымска обязали вернуть государству деньги за ремонт домов

http://shturmnovosti.info/view.php?id=51198

В Минсоцразвития Краснодарского края сообщили, что комиссия по ущербу от наводнения ошиблась при расчетах, и теперь жителей просят заплатить за ошибку — вернуть государственные деньги.

Сегодня сотни жителей Крымска — те, что во время июльского наводнения лишились крыши над головой, — срочно ищут деньги, чтобы вновь отстоять свои заново построенные дома. На этот раз не перед стихией, а перед органами соцзащиты.

Именно оттуда пришли письма с требованием вернуть сотни тысяч рублей, выданных на восстановление жилищ, так как замеры якобы произведены неверно и площадь разрушений в домах существенно меньше. Откуда в трехдневный срок взять такие деньги, люди не понимают.

Корреспондент НТВ Сергей Пикулин разбирался в ситуации.

На то, чтобы восстановить пострадавший от наводнения дом, семье Заикиных понадобилось полгода. Первым делом ремонтировали фундамент, который дал трещину, заново заливали бетоном полы, штукатурили стены.

Анатолий Заикин: «Несколько „КамАЗов“ щебня мы с ней засыпали вдвоем, забетонировали».

Сразу после наводнения в пострадавшем Крымске начали работу комиссии, состоящие из представителей администрации, прокуратуры, соцзащиты, департамента строительства и архитектуры. Они должны были установить размеры ущерба и определиться с объемами необходимой помощи.

Несколько комиссий приходили и к Заикиным. После всевозможных проверок на капитальный ремонт в августе 2012 года они получили более 700 тысяч рублей под роспись. А уже в январе 2013-го Заикиным пришло письмо: краевое министерство соцзащиты требует вернуть 412 тысяч рублей — а это 70% от полученной суммы — без каких-либо объяснений.

Анатолий Заикин: «Тогда я сказал: вышлите мне методику этих расчетов, на основании чего они проводились, как они исполнены. Она сослалась на отсутствие конвертов раз, а во-вторых, по совету, говорит, не занимайтесь демагогией, заплатите, вам же лучше будет».

Подобные письма получили еще 200 семей. Вернуть деньги необходимо в течение трех рабочих дней, хотя в ведомстве утверждают, что это не первое предупреждение.

Елена Ильченко, министр социального развития и семейной политики Краснодарского края: «Это повторные письма и зачастую это не второе, а третье письмо. Граждане были проинформированы несколько раз в устном порядке с разъяснениями всех подробностей».

Требование вернуть часть денег возникло по итогам работы очередной комиссии, которая производила проверку, как и кем оказывалась помощь сразу после наводнения. В краевом министерстве соцзащиты поясняют: после трагедии учитывали ущерб одни структуры, а рассчитывали выплаты другие. Что и привело к ошибкам.

Елена Ильченко, министр социального развития и семейной политики Краснодарского края: «Комиссии делали заключения, переписывали, кто в помещении фактически проживают. Но в их функции не входило подтверждать данные информационной базы с тем, что сегодня имеется».

Формула расчета компенсации выглядит так: деньги начисляются не за весь дом, а только за пострадавшие квадратные метры: за каждый — по 5 тысяч рублей. То есть, если в двухэтажном коттедже вода стояла только на первом этаже, к примеру, на уровне 1,5 метра, то и средства выделяются на ремонт именно этой части, а не всего дома.

К примеру, у Анатолия Заикина из-за разрушенного фундамента появились трещины в стенах на втором этаже, и теперь деньги, потраченные на их ремонт, требуют вернуть. Однако юристы советуют этого не делать.

Игорь Завтрак, адвокат: «В данном случае должен разбираться суд, выслушивать все стороны, все доводы и уже приходить к определенному решению, потому что в соответствии с федеральным законом и указом президента, они получили эти деньги законно».

На сегодняшний день из 200 семей, получивших письма из краевого министерства соцзащиты, согласились вернуть деньги лишь 90. Остальные готовы отстаивать свои права в суде.

+1

88

Извините, я запостила похожую информацию, не посмотрев, что Константин уже ее опубликовал)

По теме. Это безпредел! Ну просто ужас! Кто еще голосует за продажных Мутина и Педведева?!
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

89

А что,кто-то из форумчан всё ещё ходит на выборы?

0

90

Тугодум
Лично я не хожу) Да это я так, в общем смысле, не про форумчан.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Наводнение в Краснодарском крае