Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди


Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди

Сообщений 301 страница 330 из 497

301

Старец Афонский  Паисий однозначно говорил о вреде цил, и Греция скоро его прославит в лике святых. И мнению Паисия я доверяю больше, чем мнению Крестьянкина и не только я, но и вся администрация и другие форумчане

Ведь сказано, что в последнее время священство поведет за собой свою паству в ад.....

А если Вы хотите поудобнее встречать "конец" это Ваше право. Не нужно вводить в  заблуждение других  мнением одного батюшки.

Занимающие соглашательную позицию по поводу ЦИЛ часто приводят слова Крестьянкина - как истину, но эта "истина" не выдерживает парирующих слов Паисия Святогорца!

+2

302

По поводу ИНН. У нас его требуют обязательно, хотя по законы не должны.

Пинна написал(а):

А здесь,что это,"липа"?

Инна, никто и не говорит что это липа. Наташа дала ссылку на статью не о том, что отец Иоанн такого не говорил, а на разбор его слов.

По поводу  мнения отца Иоанна Крестьянкина. Я с уважением отношусь к этому старцу, но в данном вопросе не могу согласиться. И ничего такого в этом нет, мнение отца Иоанна это его мнение, а другие батюшки говорили по-другому. Просто мнение отца Иоанна многим нравится, и на то есть причины)  Отец Паисий однозначно выступал против построения антихристианской системы. Есть и другие мнения: Православные старцы о новых документах, электр. паспортах, микрочипах Есть целые монастыри (Афон тому пример) кто выступает против строящейся системы. Кроме слов старцев, есть множество других материалов.

Не думаю, что на форуме нужен спор: надо ли принимать ИНН. Есть материалы, пусть каждый читает и делает выводы для себя.

А вообще, мнение старожилов и администрации коротко изложено здесь: Почему мы считаем важной тему электронного контроля Там же есть ссылки на литературу по теме.

Спаси всех Господи!

+2

303

Пинна написал(а):

Почитайте архимандрита Иоанна Крестьянкина об ИНН.

Читала.

Пинна написал(а):

Вы рассуждаете,имея кучу родственников,вы вместе,друг друга поддерживаете,а как быть одиноким?

Инна, у меня родители пенсионеры, а я работаю, но без ИНН и СНИЛС. Так что "на чужой шее" друг у друга не сидим) И я знаю много таких людей, не у всех куча родственников. Мы поддерживаем друг друга, помогаем, молимся, и никакая мы не секта, не раскольники, а члены РПЦ МП. Не все так страшно, хотя не без трудностей. Но слава Богу за все! Разве жизнь дана для удовольствий? Надо нести свой Крест.

А как будет, когда начертание будет ставиться? Хуже в 100 раз. Сейчас еще можно купить еды зайти в магазин, а тогда будет нельзя. Сейчас есть какие-то источники дохода, а потом не будет никаких.

Пинна написал(а):

Вы можете что-нибудь посоветовать таким людям?..

Как человек из данной категории я могу посоветовать молится и надеется прежде всего на Бога, а не на людей. "На Бога уповах, не убоюся, что сотворит мне человек."?! Кстати, скажу о своем личном опыте, когда я отказалась от идентификаторов, у меня многое в жизни наладилось. Я не призываю каждого бежать и отказываться от ИНН, (хотя уверена что в этом случае Господь не оставит, потому что знаю примеров тому предостаточно), но надо бдеть, различать знаки времен. А вот УЭК брать не стоит. И это не мои слова. Например, преподобный Иустин Пырву (Румыния) выступал против электронных паспортов. И не только он. Не говоря о том, что УЭК или электронный паспорт чисто с гражданской позиции нехорошее дело.

+1

304

Пинна написал(а):

Поступаю по заповеди:"кесарю-кесарево"

Эти слова не о том, что можно брать ИНН. Кесарю мы отдаем то что ему должны: налоги. И наша семья тоже их платит.

А ИНН это индивидуальный пожизненный (и посмертный) несменяемый номер, который человеку дает система. Налоги это одно, номер, который имеет в себе 666 (что доказано экспертизами), который можно нанести на объект (в том числе человека) в виде штрих-кода кодировки EAN-13, в которой есть 666 (тоже доказано) это другое. Разница существенная. А СНИЛС? Тот же идентификатор. И кесарево тут не при чем.  Кесарь" синоним власти. А кто власть, где она, власть кесаря (монархия)? Миром управляют не монархи и президенты, а деньги, и те, у кого они есть. Эти люди знают, что они делают, к сожалению, мало кто понимает, что на самом деле происходит. А происходит трансформация мира для воцарения еврейского "мессии" (антихриста). Экуменизм- это создание религии антихриста, а всемирная цифровая идентификация это построение системы, в которой он будет главенствовать.

Кто требует, чтобы у всех был ИНН? Налоговая? Нет, они могут учитывать по старинке. Путин и правительство? Им зачем? Нет, это всемирный процесс, идентификаторы присваиваться не только у нас, а во многих странах, и структура их похожа, и время начала введения этих документов приблизительно одинаковое.  Сначала идентификаторы, потом (сейчас) электронные документы, а дальше электронные метки на тело (это тоже начинают вводить). "Сегодня номер, завтра карточка, послезавтра печать" - слова архим. Кирилла Павлова.

Пинна написал(а):

А тот,кто советует в деревне жить,видимо никогда там не жил,так пусть попробует,а потом посмотрю на его советы.))

Ну почему же, на форуме много участников-деревенщиков)

Инна, мне по Вашим постам кажется, что Вы (только не обижайтесь))) поверхностно знакомы с данной темой. У нас тут очень много материалов, почитайте для интереса просто) Как видите, тема очень обширна, и рассказывать можно много. Но нет смысла повторяться, (и времени, если честно, нет для этого), на на форуме все-все есть!

Спаси Вас Господи!

+1

305

Пина
А я вот живу в городе со всеми удобствами недалеко от Москвы. Без документов. И Господь посылает работу. и дает ровно столько сколько надо на текущий момент. Но... работаю нелегально. Не гнушаюсь ничего. Берут уборщицей - убираюсь, просят окна вымыть - мою, просят с детьми посидеть - сижу и т.д.
Очень неудобно себя чувствую после офисного мягкого кресла... Правда. Утешаю себя тем, что все святые жили в нищете или на грани с нищетой. Добровольно. И это мне помогает.
А что самое удивительное - работу я не ищу.  Она сама приходит. Господь дает. Чудеса да и только. Я помолюсь, свечи поставлю, и мне сразу люди встречаются с "предложениями" или случайно объявление в руки ложится. Причем хожу на собеседования сначала. а потом в конце говорю что мне не желательно легально устраиваться. Можно по договору, но без отчетностей... И все получается
Иногда очень трудно. Честно. Но чуть потерпишь и ситуация сама решается. Главное все спокойно принимать. И молчать побольше.

Было такое, что с вечера меня просят документы принести перед работой,  а я помолюсь Богородице и иду на работу без документов. И как это ни странно документов уже никто не просит. Да и не вспоминают про них. Видно Матушка глаза закрывает работодателю....

Я не верю никому кто говорит, что в документах ничего страшного нет.  Обычно так говорят те кто и в штанах ходит и косынкой гнушается... Кто миром живет, а не духом.

Наши чувства обманчивы. Язычники тоже чувствами живут. И далеко идут, но не к Богу, а от Него.
А нам надо не чувствам жить, а духом. Господь в молитве вразумляет....

Ваши счета сами и оплатите... Господь все даст, только молитесь. Но скромнее жить придется точно. И белые рученьки жалеть тоже не придется. Молитесь !

Отредактировано Марина_Graal (28.03.2014 00:56)

+2

306

Мертвые души в электронном государстве. Ирина Чепурная

4 апреля 2014 года по телевидению в очередной раз сообщили новость о том, что в России будет создана национальная платежная система и на ее основе будет принято удостоверение личности гражданина Российской Федерации с отечественным чипом, содержащим все персональные данные человека, то есть любую информацию о нем, которое обязаны будут иметь все граждане нашего государства с рождения, начиная с 2015 года добровольно, с 2016 года принудительно, а призывники армии и того раньше.

Что бы написал наш почтенный Н.В.Гоголь о российских чиновниках, которые в наше время относятся к гражданам даже не как к крепостным крестьянам, а как к неким лицам и биообъектам?!

Без УЭК и клейма (ИНН, СНИЛС) не подходи к окошку МФЦ, к креслу чиновника, к кормушке и пр… Брысь отсюда!

Грудного ребенка отобрали у православной кормящей матери в МФЦ Москвы и помести- ли в Дом ребенка за то, что у нее не было паспорта с идентификационным номером человека; у молодого отца забрали малолетнюю дочь из больницы и сокрыли ее место- нахождение, применив в отместку статью 77 Семейного кодекса РФ за то, что он сказал чиновнику, что пожалуется на него; православной студентке медицинского колледжа не выдают стипендию, принуждая ее получить электронную банковскую карту в Сбербанке России, а Банк незаконно отказывает выдать ей бумажную Сберегательную книжку; пенсионеров в почтенном возрасте лишают пенсии, выплат, пособий, лекарств, принуждая получать их по электрон- ной карте; ребенка не берут в школу за то, что родители не заполняют анкету о согласии на электронную обработку персональных данных семьи (любой информации о семье), избыточные сведения которой разглашают семейную тайну и ставят под угрозу жизнь всей семьи и оформлять ребенку электронный пропуск в школу и т.д….

Повсюду слышится стон нашего православного русского народа, который планомерно заносят в новый ревизский электронный список душ для чичиковых…

И все это дело душ чиновников всех рангов и мастей, которые еще со времен Н.В.Гоголя оказывается вовсе омертвели.

Казалось бы, они должны быть обучены простым истинам, как писаным в законе, так и не писаным.

Что дискриминация человека - это поставление его в неравное положение по сравнению с другими гражданами РФ.

Что права человека не находятся в причинной связи с наличием у них документов, удостоверяющих их личность, а с момента рождения определяются гражданской правоспособностью. Государством они должны беспрепятственно соблюдаться.

Что создание механизма установления личности гражданина является обязанностью государства. При этом не допускается
унижение его чести, достоинства, как человека и гражданина, в том числе и наделенного конституционным правом жить и действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями.

Что действующая система удостоверения личности гражданина в РФ, которая заключается в системе цифровой идентификации человека, нарушает права православных граждан РФ на том основании, что противоречит их религиозным убеждениям, основанным на Священном Писании. Кроме того, указанная система нарушает основные конституционные права и свободы человека и гражданина: право на невмешательство в личную жизнь, семейную тайну.

Но чему же обучены чиновники в Правовом государстве?

Знают ли они Конституцию, законы Российской Федерации, чтобы уметь их соблюдать?

Имеют ли они навыки служебного этикета, культуры общения с гражданами?

И оказывается самое простое: есть ли у них хоть капля добродетели в душе, когда речь идет о человеческих страданиях или они думают, что человек - это объект для унижения?

Так оно на деле и есть, что как бы не знают или не желают знать?!
Они не знают о содержании Конституции, о правах человека, руководствуются только административными регламентами о том, что человек - объект, о чем сегодня написано высокими инстанциями в Стратегиях и Концепциях, и не просто объект, а биообъект, как биойогурт, биокрем и биомасса…

Следовательно, и поступать с ним, объектом, следует соответственно, как с вещью, которую можно выбросить за двери своего кабинета…

Сегодня, как и во времена Н.В.Гоголя, чиновники не отличаются друг о друга «как мухи на сахаре», они воплощают государство, безликую власть пятой колонны.

В названии поэмы Н.В.Гоголя «Мертвые души» заложен глубочайший философский смысл, который жив и особенно актуален в наше время: казалось бы, мертвые души - бессмыслица, ведь душа бессмертна.

Да, для идеального мира душа бессмертна, так как она воплощает божественное начало в человеке. И народ составляет часть мира идеального, мира, который строится в строгом соответствии с истинными духовными ценностями, с тем высоким идеалом, к которому стремится душа человека

А в мире реальном вполне может быть мертвая душа, потому что для него душа только то, что отличает живого от покойника. Помните, как в эпизоде смерти прокурора окружающие догадались о том, что у него была точно душа, лишь когда он стал одно только бездушное тело.

Эти миры взаимоисключающие.

По сути, миру идеальному противостоит антимир, в котором добродетель смешна.

Этот мир безумен - он забыл о душе, а бездуховность и есть причина распада.

Как же может начаться возрождение Руси, возвращение утраченных идеалов, духовности, души в истинном, высшем ее значении, когда мертвые души – это не вычеркнутые из ревизского списка умершие крестьяне, это омертвелые души чиновников, современных помещиков-олигархов, у которых нет индивидуальности, а также в большинстве своем несчастного, забитого народа, который забыл о своем высоком духовном предназначении русского народа – миссионера Третьего Рима?!

Все точно так и осталось в России как во времена Чичикова, только вот количество мертвых душ увеличилось во сто крат.

А после электронного чипирования, которое предстоит всем добровольно - принудительно с 2015 по 2016 год после принятия Россией крепостного закона об электронном паспорте число мертвых душ, пожалуй, и не сочтешь…

Не дай-то Бог!

С грустью, восхищением и любовью вспоминаем о том, что пишет Гоголь о Родине в гениальном произведении «Мертвые души», так, словно обращается к нам, современникам.

За страшным миром помещиков и чиновников писатель чувствует душу русского народа, которую воплотил в образе быстро несущейся вперед тройки, собравшей в себе силы России: «Не так ли и ты, Русь, что бойкая, необгонимая тройка несешься? Русь, куда же несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа».

Ирина Юрьевна Чепурная, почетный адвокат АПМО, член Союза «Христианское Возрождение», руководитель юридической службы Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку»

http://ruskline.ru/special_opinion/mert … sudarstve/
http://protivkart.org/main/4814-mertvye … rnaya.html

+2

307

РАБОТА ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

http://filed4-28.my.mail.ru/pic?url=http%3A%2F%2Ffiled7-15.my.mail.ru%2Fpic%3Furl%3Dhttp%253A%252F%252Ffiled8-5.my.mail.ru%252Fpic%253Furl%253Dhttp%25253A%25252F%25252Ffiled8-27.my.mail.ru%25252Fpic%25253Furl%25253Dhttp%2525253A%2525252F%2525252Ffiled8-30.my.mail.ru%2525252Fpic%2525253Furl%2525253Dhttp%252525253A%252525252F%252525252Ffiled6-22.my.mail.ru%252525252Fpic%252525253Furl%252525253Dhttp%25252525253A%25252525252F%25252525252Fcs1.kprf.ru%25252525252Fimages%25252525252Fpersonal%25252525252Fsmall%25252525252F48.jpg%2525252526mw%252525253D%2525252526mh%252525253D%2525252526sig%252525253D26b6a7679c920c87d2a39cbb0226c899%25252526mw%2525253D%25252526mh%2525253D%25252526sig%2525253De47847286493f1402fcb9b37bc5d5f47%252526mw%25253D%252526mh%25253D%252526sig%25253Dabfa6816b1904161aa7fefed1d118140%2526mw%253D%2526mh%253D%2526sig%253D657533678938e68f27e712b5640edee0%26mw%3D%26mh%3D%26sig%3Ddb6075404cfc9de2249f28154c59ad58&mw=&mh=&sig=4c2aa6ee75875fe3e2364da1bf73aa15

В.Н. Федоткин: «Работа по созданию электронной системы, слежки, чипизация ведётся очень серьёзно и давно, но народ очень мало об этом знает»7 октября 2013 года в Госдуме фракция КПФ провела "круглый стол" на тему: "Законодательное обеспечение защиты конституционных прав населения Российской Федерации от информационного и электронного рабства". На мероприятии выступил депутат Государственной Думы ФС РФ, доктор экономических наук, первый секретарь Рязанского областного комитета КПРФ В.Н. Федоткин.

- Дорогие товарищи! Сегодня мы обсуждаем вопрос, последствия которого не только никто не берётся просчитать, но и не берётся даже предсказать. Эти последствия касаются судьбы не одного человека, не одной семьи, даже не одного народа. Это касается всей России и, наверное, не только России.

Многие из вас помнят советский фильм "Мёртвый сезон". Там советские разведчики расследуют и раскрывают действия одной из медицинских нацистских лабораторий. В фильме есть документальные кадры, где показывается, как в результате опытов из людей делают подобие животных: человек щиплет траву, и при этом он улыбается, он доволен. А, когда говорят руководителю лаборатории, что это же античеловечно, он возражает: «Почему? Вы видите, человек доволен, он улыбается. Вот корова, когда ест траву, она же не чувствует себя ущемлённой. Она ведь тоже довольна». Вот такими животными, на мой взгляд, и пытаются нас всех сделать. И это  очень серьёзно.

Согласитесь, чтобы завоевать страну, необязательно вводить войска и военную технику. Достаточно установить контроль над сознанием человека, захватить его душу, взломать его внутренний мир и целое государство фактически падёт к вашим ногам. Вторжение в сознание, как и электронный контроль за каждым шагом человека – это новое и очень мощное оружие в оккупации страны.

Чем страшна электронная страна? Тем, что здесь будут жить не люди с фамилией, именем и отчеством, а по сути, существа  с номером. Каждый станет частью  единой компьютерной системы.  Как её элемент он будет  наделён  своей ячейкой,  в  которой соберут всю информацию  о нём, с самого рождения: о здоровье, увлечениях, учёбе, отдыхе, покупках, детях, друзьях и т.д. Это и есть оккупация страны. Естественно возникает вопрос для чего?  Кто и как этой информацией будет распоряжаться? Появляется новый вид рынка. Информация о людях становится предметом торговли. Несомненно, она станет предметом торговли. По сути дела в новом виде возрождается система работорговли. Кто и для чего её купит? Она  вполне может  предметом шантажа или  политического  преследования. Как скажется информация собранная о вас на жизни ваших детей. Опасно ещё и то, что сам человек не будет знать, какая информация о нём собрана.

В качестве следующего шага, планируется внедрение в человека так называемого чипа, который может быть использован не только для тотального контроля, но и для управления поведением  людей. Утверждают, что с его помощью можно будет распознавать болезни. Но можно будет и искусственно вызывать болезни. Всё зависит от задачи, которую поставят оператору компьютера. Каждый человек  будет под электронным колпаком. Люди против своей воли будут совершать те или иные  действия.  Для власти человек будет просто биороботом, с которым можно проводить любые реформы и опыты, какие только необходимы для достижения любых целей.

Политика правительства: имеешь  электронный номер – ты человек, нет электронного номера – ты не существуешь. Так скот клеймят. Россия ещё далека от этой черты по сравнению с Западом, но темпы, по которым она катится вниз, превосходят все страны.

И всё это за народные деньги.

Сегодня в Государственной Думе  рассматривается законопроект «О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы» и сценарий развития России на эти три года. В этих документах есть раздел, который называется «Государственная программа «Информационное общество на 2011-2020 годы". Я хочу процитировать фразу из этого документа: «…доля граждан, использующих механизм получения государственных, муниципальных услуг в электронной форме должна подняться с 30 процентов в этом году до 70 процентов в 2020 году». Заметьте, должна.  Вот такая  обязаловка. Вот так за нас уже всё решили. 70 процентов должны иметь универсальную электронную карту и пусть имеют. Так уже решил Президент, так решило правительство.

Вы знаете, недавно один мой знакомый проходил лечение. Прежде чем его лечить, ему предложили  подписать согласие на то, что он не против, чтобы все его данные (анализы, болезни и всё остальное) заносились в электронную базу. Когда он сказал: "А если я этого не хочу?", ему ответили: "Тогда мы вас лечить нормально не сможем". Вот такое добровольно-принудительное лечение. Видимо, нынешнее правительство не интересует мнение людей. Его больше интересует, а как оно будет  выглядеть в международном рейтинге. Не в глазах народа, а в глазах зарубежных правительств. В этом сценарии развития России, о котором я говорю, есть ещё один раздел:  предполагаемое место  Россия  в этом мировом рейтинге в результате внедрения электронных паспортов. Сегодня  Россия находится (я ссылаюсь на официальный документ) на 45 месте среди ведущих стран мира, а в 2020 году, по желанию нынешнего руководства страны, должна передвинуться на десятое. Но у меня сразу вопрос: а народу-то что от этого, простому человеку?  И сколько народных денег на  это будет потрачено?

В  ближайшие три года на эту программу планируется выделить свыше 300 миллиардов рублей. Конечно, мы - коммунисты будем против, но я думаю, что депутаты от "ЕДИНОЙ РОССИИ" всё-таки её продавят. Хотел бы показать, как это много -  300 миллиардов рублей. На поддержку ЖКХ выделяется значительно меньше денег, хотя именно ЖКХ во многом определяет условия нашей жизни. На культуру также выделяется меньше средств. На поддержку школ в шесть раз меньше, чем на эту программу. Значит, в шесть раз придётся больше платить родителям. В 14 раз меньше, на  школьное образование. На молодёжную политику и оздоровление детей - в 30 раз меньше. Наверное, для них этот УЭК важнее дошкольного  образования, культуры, школ и молодёжи.

Но и это не самое главное, на мой взгляд.  Главное в том, что уже много лет власти создают систему информационного и электронного подавления сознания людей. Именно систему. По сути дела, ведут информационно-электронную войну.
Работа по созданию электронной системы, слежки, чипизация ведётся очень серьёзно и давно. Народ очень мало об этом знает и даже не чувствует степень опасности. Средства массовой информации умалчивают об этом. Я хотел бы коротко напомнить основные этапы этой "войны", по-другому я это не могу назвать.

В 1999 год решением государственной комиссии была одобрена концепция  формирования информационного общества в России и там было заявлено о вхождении нашей страны в мировое информационное сообщества. Передавая информацию Западу, фактически передают судьбу людей и народа. Никакого референдума не было. Никакого всенародного обсуждения тоже не было. Вот так небольшая группа людей решила судьбу всех нас, всей  России.

Зачем началось подписание целого ряда международных актов, соглашений и договоров. Напомню, что  у нас по 15 статье Конституции, они более важные, чем наши законы. То, что сказали за рубежом - это главное, а что мы решаем - это вроде второстепенное. И по этим соглашениям нас уже фактически втащили в информационную ловушку.

28 января 2002 года было принято постановление Правительства Российской Федерации о Федеральной целевой программе "Электронная Россия" до 2010 года. Речь шла не только об "Электронном правительстве", но и об электронном государстве. На это были запланированы огромные деньги – 27 миллиардов рублей.

Я снова сравню, это столько денег, сколько выделялось, выделяется ежегодно на поддержку всего сельского хозяйства. Не важно, что мы есть, пить, главное, чтобы паспорт был электронный. Наверное, так понимает власть? Вот такая щедрость.
В процессе исполнения этой программы, она несколько раз дорабатывается: в 2004, в 2006, в 2009 и в 2010 годах. А вместе с ней в средствах массовой информации всё чаще стали звучать слова: "электронный народ", "электронный человек", "чипы", "чипизация", "мировая "информационная паутина". То есть стали упорно приучать народ к этим понятиям, чтобы  притупился  инстинкт самосохранения.

В июле 2010 года Госдума приняла закон, всем известный, нашумевший, 210-й "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", внесённый тогда депутатами "ЕДИНОЙ РОССИИ". Этот закон, как известно,  ввёл понятие  универсальной электронной карты. В  нарушение Конституции, государственные задачи, государственные услуги стали переходить на платную, коммерческую основу.

В ряде стран мира отказались от традиционной УЭК, которая сегодня нам навязывается. Это Германия, Великобритания, Финляндия, Южная Корея. Не всё там просто. Но они не хотят быть рабами.

Например, в Южной Корее  электронная карта используются только для удостоверения личности. И всё.
В Германии эта карта имеет только факультативный статус. Только для электронной подписи. А у нас – знать обо всех и всё. И главное – это система принуждения в получении УЭК. Теоретически можно от неё отказаться, но теоретически. Механизм этого не прописан. И что ещё важно - сбор, обработка информации проводится по западным технологиям, на западных компьютерах, и основной сервис - центр  -  в Соединенных Штатах Америки.

На универсальную электронную карту в нашей стране планируется выделить 170 миллиардов рублей. Как это много? На ликвидацию последствий  наводнения на Дальнем Востоке выделяется 40 миллиардов. А здесь,  в четыре раза больше. Где интересы народа,  интересы правительства комментировать не надо.

Совсем недавно, 31 июля, состоялось заседание Совета по модернизации экономики и электронному развитию. Выступая на нем, Медведев сказал: "Мы должны выйти на создание электронного паспорта",  над которым сейчас работает целый ряд ведомств, целый ряд компаний и регионов. Министр связи и массовых коммуникаций России Никифоров добавил: « Это позволит нам за несколько лет совершить прорыв в вовлечении народа в электронную информацию».  Видите, опять вовлечение.

Недавно, 19 сентября состоялось заседание правительственной Комиссии по использованию информационных технологий, якобы, для улучшения качества жизни. И вот там был принят план подготовки концепции внедрения электронного паспорта и организации практических мероприятий. Опять внедрения.

Соответствующий законопроект   федеральной миграционной службой подготовлен и  разослан по министерствам, ведомствам для обсуждения. Власти спешат, будет выпускаться универсальная электронная карт, идёт подготовка  следующей атаки -  электронного паспорта. Не одно, так другое. Из огня да в полымя.

Какие выводы из всего этого  можно сделать?

1.Главный вывод:  и универсальная электронная карта и электронный паспорт – это государственная политика. И она проводится на основании законов,  которые разрабатывает  по  западным лекалам. Вносит  их правительство, принимает Государственная Дума, подписывает Президент. А  потом все мы им обязаны.

2. Никто не просчитал, не обнародовал, к каким экономическим, социальным последствиям приводит эта политика.  А обмана все насмотрелись. Помните, говорили, что в  результате реформы образования все будут счастливы. А в  результате – массовое закрытие школ. Реформа здравоохранения: все будут счастливы – закрыли больницы и поликлиники. Вот это может тем же самым и кончиться.

3.До сих пор не ясно, кто будет контролировать информацию, которую соберут о каждом из нас. Государство уходит от этого. Значит -  коммерческие структуры. Но  чьи: наши, зарубежные или и те, и другие? И, для каких целей? Для шантажа и подавления?

4. В качестве приманки говорят о больших удобствах оплаты услуг, но молчат, что с этих электронных карт уже массово воруют деньги. В прошлом году в России, с этих карт украли свыше 10 миллиардов рублей. Всего за один год объём воровства возрос на 170 процентов. Но государство, зная, не хочет за это ни отвечать, ни возмещать украденное. Больше будут таких карт иметь -  больше будет воровства. Вначале  власти должны воровство пре сечь, а уж потом  навязывать эти карты.

5. Власти много говорят о финансовом выигрыше, который получит государство.  Но какой выигрыш?  У нас триллионы воруют, об этом говорит и Путин и Медведев. Вот, наверное, о чём нужно было подумать в первую очередь: чтобы не воровали, тогда и внедрение УЭК не нужно будет.

6. Власти спешат присвоить номера, оцифровать всех. Председатель правительства Медведев сам возглавил комиссию по разработке и внедрению электронных паспортов.  У него, что нет более важных задач? У меня такое ощущение, он, как и все молодые, не наигрался в компьютер. Ни до ЖКХ, ни до чего  нет дела.  Ему поиграть хочется.  Ну, и играл бы, но не за счёт народа.

7. Создаётся тотальный сбор информации о каждом и управление каждым отдельным человеком и всеми вместе. Управлять, значить, тогда и недра, и нефть, и уголь, и газ.

8. Сферой особого информационного и электронного давления стали  дети. Электронные игрушки, сотовые телефоны, электронные планшеты создали электронный мир и стали неотъемлемой частью жизни ребёнка. Родители ничего не могут поделать. Мультфильмы заполнили роботы, которым дети стараются подражать. Дети перестают быть детьми.
Ещё более опасен сбор информации о детях. Не обернётся ли он расширением торговли детьми?

Конечно, я очень коротко обозначил некоторые моменты. Что же нас в итоге всех ждёт: существование под гнётом США, всеобщая чипизация и рабство? Вопросов много. Они неоднозначны. На большинство нет ответов. Но и ждать нельзя. Помните русскую пословицу: после драки кулаками не машут.

Вопросы информационно-электронного рабства нельзя сводить к одному или нескольким законам. Один закон мы уничтожим, другой внесут. Нам нужно бороться против системы, чтобы она не порождала этого дракона вновь. Чтобы не было попыток её возрождения в будущем. В конце концов, мы у себя на Родине, и мы дома, и мы должны заставить правительство считаться с нашим мнением.

http://my.mail.ru/community/belief/7AA2 … ED664.html

+1

308

Персональные электронные карты военнослужащих как инструмент подрыва национальной безопасности России и угроза личности гражданина.

Весной 2014 года, на фоне горячих событий на Украине, в России, как всегда, неожиданно и незаметно  было принято  антиконституционное законодательство с целью реализации очередного этапа «чипизации» ее населения. На этот раз «законодатели» решили нанести очередной замаскированный удар по Вооруженным силам и национальной безопасности России.

С 01 апреля 2014 года каждый призываемый в Российскую армию гражданин в обязательном порядке должен получать персональную электронную карту военнослужащего, содержащую микрочип (далее сокращенно – ПЭК).

Вот что сообщил об этом  начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Александр Линьков: «В персональных электронных картах прописываются демографические данные и медицинские показатели, размещается фотография военнослужащего, а также указывается решение о месте прохождения военной службы». При этом  сведения о призывнике содержат 56 показателей.

В военном ведомстве  также пояснили, что «ПЭК будет выдаваться на руки призывнику сразу по прибытии в воинскую часть, то есть в то время, когда  молодой солдат остается один на один с командованием части. До этого призывник должен будет дать письменное согласие на обработку его персональных данных». (По материалам http://www.mk.ru/politics/army/article/ … karta.html)

Обратите внимание на последнюю фразу, которая свидетельствует о том, что призывник может отказаться дать согласие на обработку своих персональных данных в силу статьи 9 Федерального закона №152- ФЗ «О персональных данных», поскольку принуждение граждан к даче согласия на электронную и автоматизированную (законодательно не защищенную) обработку его персональных данных недопустима в силу положений Конституции РФ, а также Позиции Архиерейского Собора Русской Православной Церкви -2013 года.

В таком случае ПЭК призывнику изготовлена быть не может!

По словам начальника пресс-службы ЦВО Ярослава Рощупкина: «…формирование ПЭК будет осуществляться на специальных комплексах средств автоматизации».

«Существующие сегодня виды воинских учетов архаичны, они остались еще с советских лет. Сейчас идет цифровизация общества и со временем, конечно, этой карте может быть придан статус военного билета. Это очень важно, поскольку существует практика выдачи поддельных военных билетов, а если электронный военный билет будет иметь соответствующую защиту, то таких случаев уже не будет. Персональная электронная карта должна сохраняться на демобилизованного с военной службы гражданина  и после увольнения его в запас. Тогда исчерпывающую информацию о его месте службы, звании, допуске к государственной тайне  смогут изучить кадровики при его приеме на работу в государственные органы»,- констатирует военный эксперт Игорь Коротченко.

В Союзе комитетов солдатских матерей России к первому этапу «чипизации» призывников отнеслись положительно, отметив, что «это шаг вперед».

При этом ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова заявила: «…приоритетной в этом документе должна стать медицинская информация о военнослужащем, которая во время прохождении службы  обязательно должна дополняться. Мы об этом уже давно говорили. ПЭК–это своего рода солдатская медицинская книжка, в которую постоянно должна вноситься информация о том, какие у солдата были болезни во время службы, какие травмы, чтобы после увольнения он смог обратиться с картой к врачу».

При этом « солдатские матери» опасаются лишь того, что в ПЭК могут быть изначально записаны неверные медицинские показатели. «Только бы в военкомате  были сканированы и занесены на карту реальные медицинские документы». (По материалам http://www.mk.ru/politics/army/article/ … karta.html)

Почему же именно военнослужащие срочной службы будут в обязательном порядке обеспечиваться персональными  электронными картами с чипом?

Вероятнее всего, российские слуги «нового мирового порядка» испытывают значительные затруднения при навязывании различных электронных документов гражданам России. Поэтому они изменили свою тактику, сделав ставку на наименее защищенную группу граждан России – призывников, желая как можно скорее сделать их  первыми рабами российского «электронного концлагеря».

Наши молодые воины, именно те, которые всей душою стремятся в армию с целью выполнения  священного долга перед своим народом и Отечеством, вместо защиты своих основных прав и свобод, получают взамен от бездушных чиновников в лице пятой колонны электронный документ с чипом,  содержащим подробную информацию о них, что грубейшим образом нарушает их конституционные права и делает их в условиях военного положения беззащитными перед потенциальным неприятелем и иностранной разведкой.

Кроме того, данный документ с микрочипом делает молодого воина полностью прозрачным для криминальных структур.

Всем известно, личные данные о бойцах украинского «Беркута» и их  семей  мгновенно стали достоянием противника, который не преминул  воспользоваться этим в своих, диктуемых мировой закулисой, целях.

Исходя из вышеизложенного, полагаем, что такое предательство своего народа явилось результатом политики, которую проводил президент Украины Янукович, принимающий  национальные законы о цифровой идентификации граждан Украины в нарушение конституционных прав своих граждан на основании международных Конвенций.

В результате, открытыми для врага стали все персональные сведения граждан Украины и, прежде всего, военнослужащих различных ведомств, а также их семей. 

Другая опасность  ПЭК может заключаться в том, что после выдачи военнослужащему срочной службы «прозрачного электронного военного билета с медицинской картой и банковским приложением», содержащего его личные и медицинские данные, сведения о солдате могут вызвать интерес криминальных структур в области «черной трансплантации органов», которым не составит особого труда подобрать донора с необходимыми медицинскими данными, которые сейчас расширены в результате дополнительного, более тщательного  медицинского обследования призывников.

Подобрав нужного донора среди военнослужащих, заполучить его органы остается лишь  делом  техники. Ни для кого не секрет, что различные несчастные случаи в армии случаются не так уж и редко, в том числе при военных учениях и при локальных военных конфликтах. ПЭК с чипом позволит без особых затруднений не только получить медицинские и прочие данные о солдате срочной службы, но и при необходимости очень точно вычислить его местонахождение.

Таким образом, наши потенциальные противники (которые с каждым днем  становятся все более реальными) без особого труда получают идеальную возможность вычислить локализацию любого воинского формирования и определить точное количество его военнослужащих. Поэтому, в случае военных действий, противнику не потребуется военная разведка или какие-либо другие службы по выявлению передвижения наших войск, но удары вражеской артиллерии будут носить сверхточный характер, уничтожая воинские подразделения и сохраняя для будущих хозяев красоту ландшафта России.

Таким образом, навязывание военнослужащим срочной службы ПЭК может вызвать самые разные негативные последствия, как рассмотренные выше, так и многие другие.

С духовной стороны, принимающий ПЭК с микрочипом солдат срочной службы, автоматически становится винтиком мировой системы зла, которая в последующем всеми своими механизмами будет влиять на его волю и сознание, постепенно превращая его в раба грядущего в этот мир антихриста. Об этом предупреждает всех нас архимандрит Кирилл (Павлов) в своих пророческих словах «Сегодня- номер, завтра – карточка, послезавтра – печать».

Более того, чип с ПЭК солдата в обязательном порядке (ведь в армии приказы не обсуждаются) может быть также неожиданно и быстро имплантирован в его правую руку или какую-либо иную часть тела. Этот завершающий этап «чипизации» человека на законодательном уровне может произойти также незаметно и стремительно.

И если в последующем будет издан приказ о чипировании военнослужащих путем имплантации в руку или иную часть тела в условиях объявленного военного положения (а ввиду накалившейся международной обстановки это может произойти очень быстро), то отказ солдата от чипирования будет рассматриваться уже как невыполнение приказа командования, то есть воинское преступление, за которое в военное время может предусматриваться наказание вплоть до расстрела … .

Слуги нового мирового порядка, которые навязывают гражданам России электронные документы через механизмы международного права и их верховенства над нашей правовой системой, скорее всего, не замедлят сделать все, чтобы помочь военным чиновникам из пятой колонны довести до логического завершения свой страшный план  чипизации  Вооруженных Сил России.

Возможно, существуют и другие способы перевода военнослужащих  из армии России в армию антихриста.

Так, для фотографирования на УЭК (универсальную электронную карту) используется специальная зарубежная аппаратура, которая, вероятно, будет использоваться и при изготовлении ПЭК военнослужащих. По этому поводу православными экспертами приводились многочисленные свидетельства, из которых следует, что при фотографировании на электронные документы с помощью специальной зарубежной аппаратуры на лицо человека может быть нанесен невидимый лазерный штрих-код.

Таким образом, законодательство о ПЭК военнослужащих срочной службы, принятое под завесой драматических событий на Украине, является серьезной опасностью, как для каждого конкретного призывника и Вооруженных Сил РФ, так и для национальной безопасности всего нашего государства и его народа в целом.

Мы обязаны не молчать, а информировать своих ближних о новом законодательстве, которое противоречит основным правам и свободам человека и гражданина и исполнение которого ставит под угрозу нашу безопасность, безопасность наших детей, как национальную, так и личную, семейную.

В ближайшее время нами будут подготовлены Обращения в адрес президента России В.В.Путина и иных компетентных органов власти о необходимости отмены этого антиконституционного законодательства.

Господи! Спаси, сохрани и помилуй Россию! Мы – русские. С нами Бог!

http://dsnmp.yomu.ru/personalnyie-elekt … azhdanina/

+1

309

Адвокат Чепурная говорила на конференции, что опубликовала статью об опасности цил, так уже появились мнения:
"Если вы не заметили, здесь нас призывают ни много, ни мало, а противодействию власти". Это с сайта Русской Народной Линии. Видите, как уже говорят? ведь УЭК это одно, а Национальная платежная система другое, завтра так могут выставить ситуацию, что кто против нее уже чуть ли не против государства! Не говоря уже о электронный картах для призывников!

0

310

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД !

+1

311

Джорджио Агамбен. Нет - биометрии

В конце 19-го века, когда Гэлион в Англии начал свои исследования отпечатков пальцев, а Бертийон во Франции изобрел судебную фотографию «для антропометрической идентификации» (термин эпохи), эти процедуры были предназначены исключительно для преступников-рецидивистов.

Сегодня на наших глазах формируется общество, в котором к каждому гражданину предполагается применить технические средства, с которыми до сих пор приходилось иметь дело только правонарушителям. В соответствии с планом, который уже находится в стадии реализации, нормой отношений с государством граждан, которых Руссо называл «членами суверена», становится биометрия, то есть подозрение, распространенное на каждого.

Под давлением растущей деполитизации постиндустриальных обществ граждане все сильнее устраняются от любого участия в политике, все в большей степени они сами рассматривают себя как возможных преступников, и так же относится к ним и государство. Таким образом, политическое сообщество все в больше мере превращается в криминальное. Опасность такой ситуации очевидна для всех, кроме тех, кто просто отказывается видеть. С некоторой степенью уверенности мы можем сказать, что фотографии с удостоверений личности, в том числе профессиональных, позволили нацистской полиции в оккупированных странах обнаружить и зарегистрировать евреев, тем самым облегчив их депортацию. Что произойдет, когда деспотическая власть решит воспользоваться биометрическими данными всего населения?

Ещё большую тревогу вызывает то, что европейские страны готовятся распространить биометрический надзор на все население после того, как первоначально он был введен в отношении иммигрантов. Соображения безопасности, которыми прикрывается эта отвратительная система, не представляются убедительными: если даже она может способствовать предотвращению рецидивизма, она абсолютно безпомощна предотвратить первое преступление или первый террористический акт. И наоборот, она весьма эффективна для массированного контроля над индивидуумами.

В тот день, когда биометрический надзор получит всеобщее распространение и видеонаблюдение будет установлено на всех улицах, любая критика и несогласие станут уже невозможными. Молодые студенты, разрушившие 17 ноября [2005] года аппараты для биометрического контроля при входе в столовую Высшей Школы Гир-сюр-Иветт, продемонстрировали своим поступком, что индивидуальные свободы и демократия для них значат намного больше, чем для тех, кто без содроганий принял решение об их установке или согласился с ней. Я выражаю свою солидарность с этими французскими студентами и публично заявляю, что отказываюсь быть соучастником любого биометрического надзора и готов отказаться от своего паспорта и любого удостоверения личности. Джорджио Агамбен. В полдень 17 ноября 2005 года двадцать поющих клоунов вошли в столовую высшей школы, расположенной около технополиса Сакле, где расположены многочисленные лаборатории хай-тек.

В ходе импровизированного перформанса, сопровождавшегося раздачей брошюр, ударами молотов были полностью разрушены два аппарата для считывания биометрических данных. Материальный ущерб был оценен в 15000 евро. В конечном счете полиция допросила, задержала и арестовала трех людей. 17 февраля 2006 года они суд присудил их к штрафу в 500 евро и трехмесячному тюремному заключению.

http://apologet.spb.ru/ru/1713.html

http://protivkart.org/main/4935-dzhordz … etrii.html

0

312

Свидетельство духовника об опасности и недопустимости принятия электронного паспорта

http://apologet.spb.ru/images/st/1196/img_1196_afe4705a36923e60bc753557edd83666.png

Сегодня Россия подошла к очередному и завершающему этапу построения электронного концлагеря — введению универсальной электронной карты. К сожалению современные технологии манипуляции сознанием человека используют всевозможные и различные средства «сбивания с толку» человека, уводя его сознания от понимания опасности процесса выстраивания технотронной цивилизации электронного рабства, потери бдительности и духовного внимания у человека. С этой целью в последнее время активно буддировалась тема конца света в 2012. При этом никогда не говорилось о том, что согласно Божественному Откровению концу свету обязательно должно предшествовать явление в мир Антихриста, а вслед за этим и Христа. И цель данных манипуляций, как это видно сейчас, почти что достигнута — накал апокалипсических ожиданий спал, люди перестали верить в то, что идет процесс активной подготовки в созданию «царства Антихриста» и действительного конца света, «о дне и же и часе которого никто же весть». Но признаки этого конца даны и в Евангелии1 и в книге Откровения апостола Иоанна Богослова.

http://apologet.spb.ru/images/st/1196/img_1196_5bd9bf12139ec7a7700441b6d1973e82.png

Что это такое, какие ее основные технологические возможности и характеристики материала предоставлено вполне достаточно, в особенности они были прекрасно раскрыты в ряде документальных фильмов Галины Царевой и в публичных дискуссиях А. П. Филимонова, в его статьях и публикациях и многих иных обзорных статьях. Да, к сожалению можно сегодня констатировать факт глобального легкомыслия не только у верующих людей, но и у епископата и священства Русской Православной Церкви, которые не желая вникать в суть проблемы, делают свои весьма субъективные выводы, при этом не зная совершенно текста божественного Откровения и святоотеческих текстов. Это создает прекрасную почву и для создание ложного, еретического «богословия». К концепциям такого «ложного богословия» относятся такие тезисы как:

до явления Антихриста нет никакой ни печати, ни предпечати,
принятие начертания будет обязательно сопровождаться требованием отречься от Христа,
принятие начертания будет исключительно делом доброй воли человека, делом его сознательного выбора.
Никакие внешние знаки нас не могут  лишить благодатной свободы

Все эти тезисы опровергаются даже самим текстом книги Откровения Иоанна Богослова, где ясно и недвусмысленно говорится о:


Наложение начертания на людей, как особого и необходимого знака для совершения торгово-экономических сделок будет совершаться насилием Предтечей Антихриста,

Это наложение начертания поставит отказывающегося от него вне возможности существовать в социуме, поскольку человек без начертания «не сможет ни купить, ни продать»,

и Предтеча Антихриста и сам Антихрист будут действовать «по действию сатаны», «со многим обольщением, дабы если возможно прельстить и избранных», т. е. верных чад Божиих, и прежде всего епископат и священство.

Очевидны выводом из учения о Кресте ка символе Христа вытекает вывод и о существовании символов прообразующих начертание Антихриста. Таковыми, безусловно являются нынешние штриховые коды — начертания как обязательные товарные знаки. И содержащие число 666 и не содержащие его.

принятие и начертания и предшествующих ему звеньев и компонентов является в разной степени отречением от Христа и подпадением под демоническое воздействие. У человека постепенно помрачается ум

И сегодня мы хотели привести свидетельство одного из духовников ставропигиального монастыря Русской Православной Церкви о том, какую действительно страшную духовную опасность несет для человека принятие электронного паспорта (ID passport).

Итак мы предоставляем слово одному из достоуважаемых духовников:

«В нашу обитель приезжает много паломников, и даже из-за рубежа. Приходится исповедовать даже на иностранном языке. У меня есть некоторые духовные чада и за рубежом. Многие из них прекрасно знают о предупреждениях известного старца Паисия Святогорца о том, что такое современная система учета и контроля, электронный паспорт. НО, увы далеко не все отдают себе полный отчет этим явлениям и знамениям нашего времени, стремясь лишь к удобствам и комфорту в своей жизни. За редким исключением у людей потеряно чувство тревоги и опасности, духовной бдительности и осторожности. Так одна семья в Греции где-то в 20010году приняла паспорта с микрочипом, уверяя меня, что ничего страшного не произошло. Они же живут. Но это уверенность в полной безопасности скоро исчезла. В семье начались бесконечные разлады, скандалы, склоки. Отец семьи вскоре попал в аварию на своем мотоцикле. Супруга постепенно перестала ходит в церковь и причащаться и фактически семья распалась.

http://apologet.spb.ru/images/st/1196/img_1196_3a50f2bb4d8d8d6ef02048a4bfeec227.png

Другой случай произошел совсем недавно, в Рождественский Сочельник. Одна женщина , имеющая российское гражданство, но живущая с мужем и двумя детьми в Швеции, пришла неописуемым горем. Сама она врач стоматолог, то есть обладает прекрасным трезвым умом. Поэтому в данном случае невозможно подозревать человека в каком-то помешательстве, больном мистицизм часто присущем женскому полу. В ходе исповеди оказалось, что она постоянно подвергается внешним мысленным воздействиям. Ее кто-то постоянно толкает на суициды: кинутся на ножи, повесится и т. д. Эти «внушения» ка она сама призналась у нее появились после принятия электронного паспорта при получении шведского гражданства. У нее был прекрасный муж, который принял православную веру. Но после ID- card в семье начались постоянные склоки доходившие чуть-ли не до драк, разлады, и семья распалась. Восстановить семью — нет никакой ни перспективы ни надежды. Сам ее муж поел в разгул и в храм не ходит вообще. Эти суицидальные состояния, доводящие ее до страшным метаний и удуший лишь на время ослабляются помазанием святым маслом священника Православной Церкви. На этом мы закончим наше свидетельство. Все это лишь говорит о том, что с принятием электронного паспорта человек попадает в тяжелую демоническую зависимость выйти из которой невозможно. Да, православный священник помазывает святым маслом. Но это лишь дает временное облегчение, и не более. И вспоминаются глубокие и проникновенные слова старца Паисия святогорца - «Принятие электронного паспорта — это великое духовное падение. Оно равнозначно отречению от Христа». «Принятие новых документов — это введение печати...(антихрист) будет навязан с помощью системы, контролирующую всемирную экономику...»

Несомненно, что сегодня каждому из нас необходима и бдительность и осторожность, но ревность жить по Богу, противодействовать всеми мерами этой системе. Безразличие в данном случае недопустимо. Безразличие — это грех богоборческой теплохладности, который является следствием неправильной духовной жизни. Сегодня нас пытаются всеми мерами усыпить, дабы прозошло в наших душах самое опасное — потеря всякой бдительности и настороженности.

1Евангелие от Матфея 24 глава, ст. 1-42, Марка. 13 глава Открвние 12-14 главы, 2 послание апостола Павла к Фессалоникийцам.

 

Редакция «Православного Апологета».

Рождество Христово 2013г.

http://apologet.spb.ru/ru/1196.html

+1

313

Прочитав ветку хотелось бы спросить сведущих: как обстоят дела с отказом от УЭК? Непонятны разночтения между Пугачевой и Царевой? Пугачева говорит, что инициация фракцией комми нового паспорта без символики и т.п. тоже дело безполезное, ибо паспорт (теперь любой) привязан к индентификатору и что по судебной практике те кто пишут отказ де- таким образом юридически дают согласие на выпуск уэк. Бред для нормальной логики, но для юГидической допускаю, ибо эта мерзостная дисциплина сегодня служит антихристу. Кто в теме, ответьте Христа ради.

+1

314

zilot написал(а):

Бред для нормальной логики

Начинающий диалог как минимум считает оппонента достойным диалога. В случае подачи начинающим диалог прошения (требы) оппонент вообще сразу устанавливается выше себя - в позицию дающего милость (разрешающего "отказаться" или нет).Так зло из небытия узаконивается в этом мире (легитимизируется талмудистами).
По "закону" будет так, как говорит сестра Анна Пугачёва, по профессиональному долгу стоящая лицом к лицу перед талмудистами.
Действия сестры Галины Царёвой дают время на разбор темы тем, кто ещё мечется, вышеуказанной ценой "легитимизации" талмудизма.
Когда армия печатающих рекрутов пойдёт по домам, такой диалог(протест) станет уже просто смертельно опасным.
Нет чёткой границы, каждый решает сам когда и где прекратить.
IMHO

Спаси и сохрани верных твоих, Господи!

+1

315

Партизан написал(а):

Нет чёткой границы, каждый решает сам когда и где прекратить.

Ваша оценка в целом мне видится верной, но вопрос в том, что подавая заявления об отказе мы как минимум свидетельствуем, а талмудисты в свою очередь получают хотя и от части статистику сопротивления с которой им все же придется считаться. Если же на основании заявления об отказе оные подпишут, к примеру, меня на мацу, то это не значит, что я ее буду хавать. Вы говорите, что подающий заявление ставит себя в подчиненное положение - разумеется, но власть Кесаря еще ни кто не отменял, а вот декларативность талмудистов дает основание апеллировать к Закону, ибо и Апостол в меру разума пользовался римским гражданством. Понятно, что конец у православного один - Крест, однако иные имеют конец мирный, иные мученический, а по сему и "терки" с талмудистами, как понимаю, имеют отношение именно к этому. Или у Вас иная точка зрения?

+2

316

zilot написал(а):

Понятно, что конец у православного один - Крест

Да, всё так.
Подавших на отказ враг не забудет, а Господь тем более.
Достаточно раза, чтоб попасть в реестр репрессируемых.
Растягивание переписки и суды начинают диалог с сатаной. Это доброго плода не даст (сегодня первый эшелон, а завтра судебное заседание - пошёл на суд, вот и пропал).
Царской власти не стало задолго до нашего рождения, мы тут все питаем иллюзию насчёт законности, увы, вместо Царя стал "Козлёнок (Бафомет), который умел считать до десяти."(1968).
Теперь козлята расплодились и научились не только считать и олимпиады устраивать.
Власть оккультистов, карты её игрального формата, называются боевыми. Идёт бой - порчей оккультной поражается каждый взявший сию оккультную карту.
IMHO

0

317

Партизан написал(а):

Царской власти не стало задолго до нашего рождения, мы тут все питаем иллюзию насчёт законности, увы, вместо Царя стал "Козлёнок (Бафомет), который умел считать до десяти."(1968).

Да цари то тоже разные бывают, того же Петра I многие считали антихристом, коих, как мы знаем, не мало среди власть предержащих.  Неции не по разуму жаждуть царя, хотя тоже знаем из Писания, что Господь иудеям царя т.с. не рекомендовал, но упросили.., следовательно царь соответствует состоянию общества. "Глагола же Ему Пилат: мне ли не глаголеши? не веси ли, яко власть имам распяти тя и власть имам пустити тя? Отвеща Иисус: не имаши власти ни единыя на мне, аще не бы ти дано свыше: сего ради предавый мя тебе болий грех имать." (Иоан.19:10,11) Таким образом  власть свыше дана была и Пилату. Это  к тому, что образ крестной смерти для каждого такой, которого заслуживаем, а не то чтобы выбираем. По сему и у козленка руки связаны до времени и законом в том числе.

+1

318

О власти кесаря и власти маммоны

Богоносный старец Паисий Святогорец говорит с сожалением: «В то время, как столь открыто действует эта тайна, о которой нам предвозвещал святой Иоанн Богослов в Апокалипсисе, боюсь, что многие, притом и священники, и епископы, отнесутся к этому делу не духовно, а по-мирски. Говорят народу, что нет ничего особенного в том и не имеет значения, что получают электронные удостоверения, и вообще оправдывают все беззакония. Но это неправильно, потому что успокаивают народ и допускают ему оказаться в таком положении, из которого уже нельзя будет выйти. Всю ответственность, безусловно, будут нести они».

Слова отца Паисия можно в полной мере отнести к заседанию Синодальной богословской комиссии 2001 года. Большинство ее членов старалось серьезнейшие духовные проблемы перевести в разряд банальных дел гражданского характера. Выражение «кесарю кесарево» не сходило с уст богословов-теоретиков. Однако реальная жизнь показывает всю несостоятельность утверждений членов Синодальной комиссии.

Принципиальную богословскую оценку событиям, происходящим в России и мире, дал в своем докладе на круглом столе, состоявшемся в Государственной Думе 23 января 2001 года, протоиерей Алексий Масюк: «Сторонники введения ИНН ссылаются на евангельское выражение «отдайте кесарю кесарево». Это вам скажут даже в налоговой инспекции – их, видимо, тоже подковывают по части богословских вопросов. Но посмотрим, что имел в виду Господь, когда взял монету и указал, что на ней изображен кесарь, и, значит, нужно отдать кесарю кесарево (Мф. 22, 15-22; Мк. 12, 13-17; Лк. 20, 20-26). Он имел в виду еще и то, что власть денег (безусловно, самая обширная по своим возможностям власть, потому что она проникает во все сферы социальной жизни) должна принадлежать государству. Государству в лице кесаря. Против кесаря Господь не сделал в Евангелии ни одного отрицательного или даже протестующего замечания. Власть кесаря установлена от Бога.

Почему? Потому, что Господь предвидел, что придут времена, когда власть кесаря, т.е. государственная власть, станет союзницей Церкви – что, как мы знаем, и произошло во времена Константина Великого. Почему Господь признает власть кесаря и отдает денежную власть в его руки? Потому что эта власть, во-первых, презентативна (т.е. ее все видят, она очевидна для общества) и, во-вторых, она в силу этого ответственна. Что происходит сейчас? Происходит не только лишение государств их суверенитета, но и изъятие у государства денежной власти – этой самой эффективной и самой решающей власти. Она передается в руки совершенно иных сил – на современном языке мы называем их «финансовой олигархией», «мировой элитой», «мировым правительством», а в понятиях евангельских – это – власть Ирода, власть богоборческая, власть фарисеев, менял, ростовщиков и банкиров, власть мировой маммоны. Она, конечно, совершенно противоположна власти кесаря. Господь изгнал менял из храма. Их власть проповедует материализм. Эта власть никогда не признает над собой власти Бога как духовного приоритета, как духовной ценности. Потому что эта власть, в противоположность власти кесаря, совершенно анонимна – это закулисная власть, она тщательно законспирирована, это тайная власть, и, следовательно, она совершенно безответственна. Никакие социальные структуры, парламенты, общественные движения не могут потребовать у нее какой-либо ответ за те или иные действия. Она-то и является решающей в современном мире, потому что все презентативные, государственные власти оказываются в руках у этой финансовой олигархии, они сами берут у нее в долг деньги, идут в добровольную зависимость к олигархам. Поэтому, когда верующие сопротивляются сплошной нумерации населения, они протестуют не против власти кесаря, не против государственной власти, а против той нарастающей власти, которая фактически аннулирует государственную власть».

Власть мировой маммоны – это не власть кесаря, а власть антихристова!

Слово Божие учит нас: «Не можете служить Богу и маммоне» (Мф. 6, 24). И святой апостол Павел говорит: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместимость храма Божия с идолами?» (2 Кор. 6, 14-16). А великий вселенский учитель и святитель Иоанн Златоуст предупреждает верных: «Когда ты слышишь: “отдавай кесарю кесарево”, разумей под сим только то, что нисколько не вредит благочестию, ибо все противное благочестию не есть уже дань кесарю, но дань и оброк диаволу».

За время, прошедшее со дня выступления в Государственной Думе отца Алексия Масюка, зло настолько обнажилось, что государственные чиновники высокого ранга уже открыто призывают к уничтожению государственного суверенитета России! Об этом конкретно говорилось в программных статьях главного аналитика Совета Федерации РФ А.В.Давыдова, опубликованных еще в 2002 году: «О некоторых социально-политических последствиях становления сетевой структуры общества», «Сеть как основная форма грядущей организации общества», опубликованных в «Аналитическом вестнике» №17 (173) Совета Федерации РФ, где конкретно заявлено: «... мировым сообществом будет коренным образом пересмотрено понятие “государственный суверенитет”... государство, как структура, будет утрачивать связь с какой-либо конкретной территорией, приобретая все более международный характер... можно ожидать, что уже примерно к 2005 году для установления сетевых взаимоотношений в мире не останется объективных препятствий. Отсюда, в свою очередь, следует, что ориентировочно к 2015-2020 годам Сеть во многом приведет государство в“бессуверенное” состояние. Изложенное означает, что в сфере государственного строительства нужно усиливать ответственность государства, а не расширять его права, развивать судебную систему, упрощая политическую, и, защищая интересы страны, не обособляться, а превращать их в интересы партнеров по мировому сообществу... Все более откровенно руководящую роль будут играть негосударственные инструменты идейного воздействия на властную элиту, формирующие у нее единство мнений и действий. Такие как Трехсторонняя комиссия и Бильдербергский клуб...»

Относительно Богоустановленной власти хорошо сказал духовник Царской Семьи святитель Феофан Полтавский: «На основании учения святых отцов о том, что нужно признавать законной властью, которой христиане должны повиноваться, святой Исидор Пелусиот заключает: “Поэтому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, то есть начальство и власть Царская установлены Богом. Но если какой злодей-беззаконник восхитит сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему изблевать сие лукавство, как фараону…”»

Точный перевод с церковнославянского языка соответствующего стиха: несть бо власть, аще не от Бога (Рим. 13, 1) гласит: ибо не есть власть, если она не от Бога. Этот перевод сделан профессором, доктором филологических наук Т.Л.Мироновой и доцентом, кандидатом филологических наук Н.П.Саблиной и озвучен на ряде научно-практических конференций, в том числе, и на Международных Рождественских чтениях.

В книге «Государственное учение Церкви» святителя Филарета митрополита Московского читаем: «Бог, по образу Своего небесного единоначалия, устроил на земле царя; по образу Своего вседержительства – царя самодержавного; по образу Своего царства непреходящего – царя наследственного… О, если бы все народы довольно разумели небесное достоинство царя и устроение царствия земного по образу небесного, и постоянно себя ознаменовывали чертами того же образа –благоговением и любовию к царю, смиренным послушанием его законам и повелениям и взаимным согласием и единодушием удаляли от себя все, чему нет образа на Небесах – превозношение, раздор, своеволие, своекорыстие и всякое зло мысли, намерения и действия… Все царства земные были бы достойным преддверием Царства Небесного…»

А святитель Серафим (Соболев) в книге «Русская идеология» в разделе «Учение Церкви о власти» отмечает: «Православная Церковь не может предпочесть власть народа царской власти по той причине, что народоправство не есть Богоустановленная власть, ее нельзя отнести к той, о которой сказал апостол Павел в Послании к Римлянам. Говоря эти слова, апостол имел в виду форму существующей (сущей – истинной, действительной) в его время власти, то есть царскую самодержавную, или единодержавную, власть и все ее разветвления в лице отдельных начальников, подчиненных царю. Вот почему он просит апостола Тимофея “совершать молитвы, прошения моления, благодарения” прежде всего “за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте”» (1 Тим. 2, 1–2).

Таким образом, не может быть властью от Бога, власть, которая Бога отвергает и гонит; власть, которая Богоустановленную, законную царскую власть ниспровергает. В этом может убедиться каждый верующий человек, прочитав замечательные труды обер-прокурора Святейшего Синода Русской Православной Церкви К.П.Победоносцева «Великая ложь нашего времени» и приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) «Великая ложь демократии». Итак, необходимо различать власть Богоустановленную и власть, Богом попущенную. Иначе можно дойти до такого абсурда, что назвать власть антихриста властью от Бога. Сам-то он (антихрист) несомненно назовет «свою власть» властью от Бога…

В.П.Филимонов, писатель-агиограф

http://apologet.spb.ru/ru/1072.html

+1

319

Приветствую всех. Я тут новичок, как вы поняли. Вышла на ваш форум не из праздного любопытства, а, не побоюсь сказать, от отчаяния найти информацию касательно паспортов.Я из Беларуси. В наших паспортах обязательно проставлен идентификационный номер. Скажите хоть кто-нибудь, неужели это та самая мерзость?..В интернете есть упоминания о том, что некоторым людям во сне являлись умершие родственники, которые говорили о том, что их, как принявших номер, даже к мытарствам не допускают --т.е. как язычников под белы рученьки -- и в ад. Ссылок сейчас не найду, уж простите, но и помимо них есть много информации. Также лично слышала от благочестивой женщины жуткую историю с Украины,как несколькими годами ранее во время похоронной процессии умершая буквально "села в гробу и сказала "не берите номера". Много информации за несколько лет сама лично почерпнула, такие мысли, что действительно лучше в наше время и не родиться... Простите, если сообщение не вписывается в тему,если что, перекиньте. У нас в Бел. официально отказавшихся от получения паспортов с личными номерами, либо не поменявших их, всего около 700 человек, это вообще горстка, а наше гос-во, достаточно категоричное, такой "остаток"старается скрыть от масс и запрессовать угрозами и штрафами. Альтернатив такому паспорту не только не дают, но даже рассматривать такой вопрос никто не хочет. Глава гос-ва у нас тоже категоричен и с недовольными не церемонятся. Люди живут с советскими паспортами, не получают пенсии годами,есть такие, кто вообще перебивается случайными подработками, это то, что удалось узнать.  Народ в основной массе у нас похож на спящих зомби. Всех все устраивает. А я неработающая мама троих, младший ясельник. Муж не поймет, поэтому сижу и думаю что делать. Похоже, вариант один.... Как жить, как детей растить... Какой тогда смысл во всех походах в церковь, исповедях и причастиях, молитвах, если номер я приняла давным-давно.....Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень признательна, вся извелась просто.

+2

320

Margot написал(а):

Какой тогда смысл во всех походах в церковь, исповедях и причастиях, молитвах, если номер я приняла давным-давно.

Пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом.
Святые мечтали жить в это время, чтоб исповедовать веру.
Нам не по заслугам такая возможность дана.
И Слава Богу.
Аминь.

0

321

Margot написал(а):

Приветствую всех. Я тут новичок, как вы поняли. Вышла на ваш форум не из праздного любопытства, а, не побоюсь сказать, от отчаяния найти информацию касательно паспортов.

Здравствуйте, Margot! Приветсвую Вас на нашем форуме. Здесь, на форуме, Вы найдете большое количество информации насчет пагубности паспортов, номеров и в целом всей электронной предантихристовой системы, выстраиваемой по всему миру. Очень сочувствую вам, жителям Беларуси, все же там тяжелее в этом отношении. У нас, в России, все-таки больше свободы для маневра, так сказать,  и людей, противников электронной системы, больше.
Все это действительно мерзость пред Богом, но отчаяваться не нужно в любом случае. Партизан правильно написал, что пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом (при условии полного и искреннего покаяния) и поэтому к Таинствам приступать нужно. Но верующему человеку, считаю, надо еще умолять Бога, чтобы Он дал по Своей милости время и возможность понять какая погибель для души все эти паспорта, номера, чипы и прочее и чтобы дал силы и решимость не принимать или отказаться от всей этой мерзости полностью. На эту тему посмотрите фильмы "Соль земли", на форуме они есть, о пророчествах и советах знаменитых старцев по этому поводу, почитайте сайт http://protivkart.org/, там много информации против эл. документов, ЦИЛ, ИНН итд. В частности содержится информация об отрицательном отношении к этой апокалиптической системе целых Поместных Церквей. Помоги Вам, Господи, Margot!

0

322

Margot написал(а):

такие мысли, что действительно лучше в наше время и не родиться... .

Ни в коем случае... Каждый человек рождается именно в то время, которое наилучшим образом "подходит" для его личного спасения (своими словами, к сожалению, не помню, кто из святых отцов сказал)
Скажите, а откуда у вас такая информация про количество отказавшихия на всю Беларусь?
Просто даже и не представляю, где такая информация может "всплыть"..
П

Margot написал(а):

В наших паспортах обязательно проставлен идентификационный номер. Скажите хоть кто-нибудь, неужели это та самая мерзость?...

По словам наших праведников, приснопамятных отцов - суть, насколько я грешный понял, такая - печать будет не сразу, но в три этапа. Этапа - не обязательно пропорциональных по времени между друг другом и по длительности каждого, но по смыслу -
1. Цифровые идентификаторы личности. (личный код в бумажных паспортах - это что угодно может быть - СНИЛС, ИНН, еще что-нибудь, но обязательно - один из них - именно тот, индивидуальный, пожизненный и посмертный, уникальный во всем мире, который в последующем будет содержаться на цифровых носителях, ну и присутствовать, видимо, в окончательной печати, плюс, возможно, еще несколько других, не менее, видимо, опасных для спасения - единый номер в медицинском полисе, ИНН, разные другие. Суть у таких одна - уникальные, пожизненные и посмертные, и именно они (а не имя) будут однозначно использоваться для идентификации человека в той или иной области)
2. Электронные документы (электронные документы, удостоверяющие личность человека, и содержащие плату управления (чип)) - документы, являющиеся носителями цифровых идентификаторов личности, и обрабатываемые уже не человеком, но компьютером (зверем или образом зверя из Апокалипсиса). Здесь уже будет (либо уже есть) непосредственное электромагнитное воздействие на принявшего.
3. печать.

поэтому, не суть, думаю, какой паспорт - российский, украинский, белорусский или, скажем, египетский, но присутствие в нем цифрового идентификатора личности, если это действительно он (либо согласия на него, как у нас)

Партизан - вынужден категорически не согласиться ("..Пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом.") -

"Когда откроется гнев Божий для истребления антихристианского общества, то в эти бедственные дни многие беспечные ослепленные христиане с антихристианским обществом обратятся к Богу с покаянием, но уже будет поздно, небесные двери закроются, а они не будут знать, что Господь не простит им, они будут успокаивать себя, что Бог милосердный, всякий грех прощает, пока человек находится на земле, они только потом узнают (после телесной смерти), что покаяние их было без пользы." (толкование на Апокалипсис, свмч. Гермоген Тобольский)

+1

323

это в отношении принятия печати.. (к словам Партизана)

0

324

Margot написал(а):

Какой тогда смысл во всех походах в церковь, исповедях и причастиях, молитвах, если номер я приняла давным-давно.....Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень признательна, вся извелась просто.

Категорично вы... Но вот, смотрите, вы уже интересуетесь этой темой, и, видимо, серьезно. Пытаетесь, видимо, отказаться, покаяться. Так как это "какой смысл"??. номер, видимо, приняли по незнанию, а сейчас вот знаете. Так говорить нельзя, и думать тоже, уж простите. Смысла не будет действительно в одном случае - в случае принятия печати, ссылку на слова свмч. Гермогена выше я уже приводил. Но от номеров люди отказываются и каются. От электронных документов - не знаю, грешный.

0

325

Виталий83 написал(а):

Партизан - вынужден категорически не согласиться

Там есть продолжение по нашему случаю:
Глава 9: Когда откроется гнев Божий для истребления антихристианского общества, то в эти бедственные
дни многие беспечные ослепленные христиане с антихристианским обществом обратятся к Богу с покаянием, но
уже будет поздно, небесные двери закроются, а они не будут знать, что Господь не простит им, они будут
успокаивать себя, что Бог милосердный, всякий грех прощает, пока человек находится на земле, они только
потом узнают (после телесной смерти), что покаяние их было без пользы.
Теперь объясним, отчего у них возбудится раскаяние в том, что они связаны с нечестивым обществом, что грех
иметь с ними общение. Это потому, что когда антихристское общество жадно наслаждалось спокойной жизнью
и не думало о своей участи, посреди его также многие безрассудные христиане не думали о своей участи, жили
и увлекались широким путем и не хотели вступить на путь скорбей, хотя и слышали, и видели, и другие их
вразумляли
, что надо бросить все земное и разорвать связь с нечестивым обществом, но они не желали внимать
и даже гнушались вразумляющих
.
Речь о  блудящих.

Виталий83 написал(а):

Здесь уже будет (либо уже есть) непосредственное электромагнитное воздействие на принявшего.

Эти каббалистические изделия действуют и без электричества, равно как и их предтечи бумажные, отнимая разум.
В этом сила : объединение науки и доисторического колдовства в одной привычной и обязательной вещи - наука маскирует чёрную магию.
IMHO

0

326

Спасибо Вам за приветствие и поддержку!

У нас людей в Беларуси меньше-около 9миллионов с хвостиком, и подход "верхушки" жестче, грубо говоря. Меньшее количество граждан проще охватить, согласитесь. И наш активный лидер этим пользуется.  Вот ссылка, отсюда и выводы... Возможно, информация и не совсем точная, но, повторюсь, учитывая то, что население у нас достаточно "заторможенное" в основной массе, и все очень держатся за свои рабочие места, в основном контрактные(!),особенно в крупных городах, где большинство живет в соцжилье, (либо в жилье за льготный кредит, которое ни сдать, ни продать нельзя пока все не погасишь,)и имеет, в среднем, по 1-2 кредита на одного трудоспособного гражданина, выступать против власти у нас реально  боятся.
http://protivkart.org/main/269-v-dvuhmi … erami.html

0

327

Марго

Действительно, как уже здесь написали, введение печати состоит из трех этапов: идентификационный номер, электронный документ, лазерное начертание (или чип, или штрих-код) на руку/чело.

Вы сейчас на первом этапе, как и большинство находящихся на этом форуме. Кто-то принял ИНН, кто-то СНИЛС, почти у всех есть паспорт РФ с графой "личный код". Многие из нас отказались от номеров, кто-то даже от паспортов, но главное теперь - ПО ЗАВЕТУ СТАРЦЕВ - больше ничего не брать! Вообще ничего, никаких документов больше не брать. Просто остановиться.

Вот что сказал монах Зиновий в 1666 году (текст находится в Почаеве, а в эл. варианте - на сайте Почаевской лавры - http://www.pochaev.org.ua/?pid=1650):
«Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстой их прелести».

Поэтому ответ и совет прост: не берите больше никаких документов и уповайте на Господа и Его заступничество! И посмотрите фильмы серии "Соль земли". Начните с этого: http://www.youtube.com/watch?v=BHNHqBuAJBY (про игумена Гурия).

+3

328

Кстати, думается, оттуда же, из второго "этапа" - всевозможные электронные пластиковые карты - банковские (зарплатные, напр.), разного рода "скидочные" карты различных магазинов, это все - также машиносчитываемые электронные "изделия". Да и всяческие электронные пропуски тоже.

0

329

Партизан написал(а):

Пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом.
Святые мечтали жить в это время, чтоб исповедовать веру.
Нам не по заслугам такая возможность дана.
И Слава Богу.
Аминь.

Не хочу навязывать своё мнение, но, по моему пониманию, если там дейсвительно стоит душепагубный номер,то, пока я не откажусь от паспорта, я хуже язычника, никогда не знавшего Бога, и покаяние без реального поступка не имеет смысла..К тому же, вот паспорт, на полочке пока лежит сегодня, а кто даст гарантию, что не "сию же ночь буду взята"?
Я много читала о святых, читаю все, что касается афонских старцев, их высказываний, читаю по мере возможности и святоотеческие учения. Да, многие из святых мечтали жить в наше время. Возможно, будь я одна, я бы тоже не видела особых трудностей. Это счастье, умереть за Христа. Но когда есть трое детей, я не работаю и мой муж-атеист, работник серьёзных структур, который вряд ли согласится понять меня и бросить работу, а тем более просто отпустить куда-то с детьми, здесь очень трудно найти решение...Как все сделать, чтобы суметь не предать Бога?Для меня здесь даже страшнее за детей, в нашем случае, выходит, на меня возложена ответственность перед Господом и за свою, и за их души.

0

330

Tanya написал(а):

Марго

Действительно, как уже здесь написали, введение печати состоит из трех этапов: идентификационный номер, электронный документ, лазерное начертание (или чип, или штрих-код) на руку/чело.

Вы сейчас на первом этапе, как и большинство находящихся на этом форуме. Кто-то принял ИНН, кто-то СНИЛС, почти у всех есть паспорт РФ с графой "личный код". Многие из нас отказались от номеров, кто-то даже от паспортов, но главное теперь - ПО ЗАВЕТУ СТАРЦЕВ - больше ничего не брать! Вообще ничего, никаких документов больше не брать. Просто остановиться.

Вот что сказал монах Зиновий в 1666 году (текст находится в Почаеве, а в эл. варианте - на сайте Почаевской лавры - http://www.pochaev.org.ua/?pid=1650):
«Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстой их прелести».

Поэтому ответ и совет прост: не берите больше никаких документов и уповайте на Господа и Его заступничество! И посмотрите фильмы серии "Соль земли". Начните с этого: http://www.youtube.com/watch?v=BHNHqBuAJBY (про игумена Гурия).

Благодарю Вас, Татьяна, Вы меня немного успокоили! Фильм посмотрю обязательно! Ещё очень ценно это высказывание старцев насчёт "БОЛЬШЕ ничего не брать", я пока нигде этого не читала, поищу. Конечно, многие только радуются этим повсеместно вводимым карточно-скидочно-кредитным условиям, но к карточкам там легко и быстро привыкаешь, как в "удобную трясину"затягивает, меня внутренне это давно стало напрягать. Одна очередь у банкомата чтоб свои кровные снять наводит на простую мысль-электричество отключат в районе и сиди без денег. А уж о глобальных масштабах лучше и не говорить никому, поднимут на смех...

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди