"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди

Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди

Сообщений 331 страница 360 из 505

331

Приветствую всех. Я тут новичок, как вы поняли. Вышла на ваш форум не из праздного любопытства, а, не побоюсь сказать, от отчаяния найти информацию касательно паспортов.Я из Беларуси. В наших паспортах обязательно проставлен идентификационный номер. Скажите хоть кто-нибудь, неужели это та самая мерзость?..В интернете есть упоминания о том, что некоторым людям во сне являлись умершие родственники, которые говорили о том, что их, как принявших номер, даже к мытарствам не допускают --т.е. как язычников под белы рученьки -- и в ад. Ссылок сейчас не найду, уж простите, но и помимо них есть много информации. Также лично слышала от благочестивой женщины жуткую историю с Украины,как несколькими годами ранее во время похоронной процессии умершая буквально "села в гробу и сказала "не берите номера". Много информации за несколько лет сама лично почерпнула, такие мысли, что действительно лучше в наше время и не родиться... Простите, если сообщение не вписывается в тему,если что, перекиньте. У нас в Бел. официально отказавшихся от получения паспортов с личными номерами, либо не поменявших их, всего около 700 человек, это вообще горстка, а наше гос-во, достаточно категоричное, такой "остаток"старается скрыть от масс и запрессовать угрозами и штрафами. Альтернатив такому паспорту не только не дают, но даже рассматривать такой вопрос никто не хочет. Глава гос-ва у нас тоже категоричен и с недовольными не церемонятся. Люди живут с советскими паспортами, не получают пенсии годами,есть такие, кто вообще перебивается случайными подработками, это то, что удалось узнать.  Народ в основной массе у нас похож на спящих зомби. Всех все устраивает. А я неработающая мама троих, младший ясельник. Муж не поймет, поэтому сижу и думаю что делать. Похоже, вариант один.... Как жить, как детей растить... Какой тогда смысл во всех походах в церковь, исповедях и причастиях, молитвах, если номер я приняла давным-давно.....Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень признательна, вся извелась просто.

+2

332

Margot написал(а):

Какой тогда смысл во всех походах в церковь, исповедях и причастиях, молитвах, если номер я приняла давным-давно.

Пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом.
Святые мечтали жить в это время, чтоб исповедовать веру.
Нам не по заслугам такая возможность дана.
И Слава Богу.
Аминь.

0

333

Margot написал(а):

Приветствую всех. Я тут новичок, как вы поняли. Вышла на ваш форум не из праздного любопытства, а, не побоюсь сказать, от отчаяния найти информацию касательно паспортов.

Здравствуйте, Margot! Приветсвую Вас на нашем форуме. Здесь, на форуме, Вы найдете большое количество информации насчет пагубности паспортов, номеров и в целом всей электронной предантихристовой системы, выстраиваемой по всему миру. Очень сочувствую вам, жителям Беларуси, все же там тяжелее в этом отношении. У нас, в России, все-таки больше свободы для маневра, так сказать,  и людей, противников электронной системы, больше.
Все это действительно мерзость пред Богом, но отчаяваться не нужно в любом случае. Партизан правильно написал, что пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом (при условии полного и искреннего покаяния) и поэтому к Таинствам приступать нужно. Но верующему человеку, считаю, надо еще умолять Бога, чтобы Он дал по Своей милости время и возможность понять какая погибель для души все эти паспорта, номера, чипы и прочее и чтобы дал силы и решимость не принимать или отказаться от всей этой мерзости полностью. На эту тему посмотрите фильмы "Соль земли", на форуме они есть, о пророчествах и советах знаменитых старцев по этому поводу, почитайте сайт http://protivkart.org/, там много информации против эл. документов, ЦИЛ, ИНН итд. В частности содержится информация об отрицательном отношении к этой апокалиптической системе целых Поместных Церквей. Помоги Вам, Господи, Margot!

0

334

Margot написал(а):

такие мысли, что действительно лучше в наше время и не родиться... .

Ни в коем случае... Каждый человек рождается именно в то время, которое наилучшим образом "подходит" для его личного спасения (своими словами, к сожалению, не помню, кто из святых отцов сказал)
Скажите, а откуда у вас такая информация про количество отказавшихия на всю Беларусь?
Просто даже и не представляю, где такая информация может "всплыть"..
П

Margot написал(а):

В наших паспортах обязательно проставлен идентификационный номер. Скажите хоть кто-нибудь, неужели это та самая мерзость?...

По словам наших праведников, приснопамятных отцов - суть, насколько я грешный понял, такая - печать будет не сразу, но в три этапа. Этапа - не обязательно пропорциональных по времени между друг другом и по длительности каждого, но по смыслу -
1. Цифровые идентификаторы личности. (личный код в бумажных паспортах - это что угодно может быть - СНИЛС, ИНН, еще что-нибудь, но обязательно - один из них - именно тот, индивидуальный, пожизненный и посмертный, уникальный во всем мире, который в последующем будет содержаться на цифровых носителях, ну и присутствовать, видимо, в окончательной печати, плюс, возможно, еще несколько других, не менее, видимо, опасных для спасения - единый номер в медицинском полисе, ИНН, разные другие. Суть у таких одна - уникальные, пожизненные и посмертные, и именно они (а не имя) будут однозначно использоваться для идентификации человека в той или иной области)
2. Электронные документы (электронные документы, удостоверяющие личность человека, и содержащие плату управления (чип)) - документы, являющиеся носителями цифровых идентификаторов личности, и обрабатываемые уже не человеком, но компьютером (зверем или образом зверя из Апокалипсиса). Здесь уже будет (либо уже есть) непосредственное электромагнитное воздействие на принявшего.
3. печать.

поэтому, не суть, думаю, какой паспорт - российский, украинский, белорусский или, скажем, египетский, но присутствие в нем цифрового идентификатора личности, если это действительно он (либо согласия на него, как у нас)

Партизан - вынужден категорически не согласиться ("..Пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом.") -

"Когда откроется гнев Божий для истребления антихристианского общества, то в эти бедственные дни многие беспечные ослепленные христиане с антихристианским обществом обратятся к Богу с покаянием, но уже будет поздно, небесные двери закроются, а они не будут знать, что Господь не простит им, они будут успокаивать себя, что Бог милосердный, всякий грех прощает, пока человек находится на земле, они только потом узнают (после телесной смерти), что покаяние их было без пользы." (толкование на Апокалипсис, свмч. Гермоген Тобольский)

+1

335

это в отношении принятия печати.. (к словам Партизана)

0

336

Margot написал(а):

Какой тогда смысл во всех походах в церковь, исповедях и причастиях, молитвах, если номер я приняла давным-давно.....Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень признательна, вся извелась просто.

Категорично вы... Но вот, смотрите, вы уже интересуетесь этой темой, и, видимо, серьезно. Пытаетесь, видимо, отказаться, покаяться. Так как это "какой смысл"??. номер, видимо, приняли по незнанию, а сейчас вот знаете. Так говорить нельзя, и думать тоже, уж простите. Смысла не будет действительно в одном случае - в случае принятия печати, ссылку на слова свмч. Гермогена выше я уже приводил. Но от номеров люди отказываются и каются. От электронных документов - не знаю, грешный.

0

337

Виталий83 написал(а):

Партизан - вынужден категорически не согласиться

Там есть продолжение по нашему случаю:
Глава 9: Когда откроется гнев Божий для истребления антихристианского общества, то в эти бедственные
дни многие беспечные ослепленные христиане с антихристианским обществом обратятся к Богу с покаянием, но
уже будет поздно, небесные двери закроются, а они не будут знать, что Господь не простит им, они будут
успокаивать себя, что Бог милосердный, всякий грех прощает, пока человек находится на земле, они только
потом узнают (после телесной смерти), что покаяние их было без пользы.
Теперь объясним, отчего у них возбудится раскаяние в том, что они связаны с нечестивым обществом, что грех
иметь с ними общение. Это потому, что когда антихристское общество жадно наслаждалось спокойной жизнью
и не думало о своей участи, посреди его также многие безрассудные христиане не думали о своей участи, жили
и увлекались широким путем и не хотели вступить на путь скорбей, хотя и слышали, и видели, и другие их
вразумляли
, что надо бросить все земное и разорвать связь с нечестивым обществом, но они не желали внимать
и даже гнушались вразумляющих
.
Речь о  блудящих.

Виталий83 написал(а):

Здесь уже будет (либо уже есть) непосредственное электромагнитное воздействие на принявшего.

Эти каббалистические изделия действуют и без электричества, равно как и их предтечи бумажные, отнимая разум.
В этом сила : объединение науки и доисторического колдовства в одной привычной и обязательной вещи - наука маскирует чёрную магию.
IMHO

0

338

Спасибо Вам за приветствие и поддержку!

У нас людей в Беларуси меньше-около 9миллионов с хвостиком, и подход "верхушки" жестче, грубо говоря. Меньшее количество граждан проще охватить, согласитесь. И наш активный лидер этим пользуется.  Вот ссылка, отсюда и выводы... Возможно, информация и не совсем точная, но, повторюсь, учитывая то, что население у нас достаточно "заторможенное" в основной массе, и все очень держатся за свои рабочие места, в основном контрактные(!),особенно в крупных городах, где большинство живет в соцжилье, (либо в жилье за льготный кредит, которое ни сдать, ни продать нельзя пока все не погасишь,)и имеет, в среднем, по 1-2 кредита на одного трудоспособного гражданина, выступать против власти у нас реально  боятся.
http://protivkart.org/main/269-v-dvuhmi … erami.html

0

339

Марго

Действительно, как уже здесь написали, введение печати состоит из трех этапов: идентификационный номер, электронный документ, лазерное начертание (или чип, или штрих-код) на руку/чело.

Вы сейчас на первом этапе, как и большинство находящихся на этом форуме. Кто-то принял ИНН, кто-то СНИЛС, почти у всех есть паспорт РФ с графой "личный код". Многие из нас отказались от номеров, кто-то даже от паспортов, но главное теперь - ПО ЗАВЕТУ СТАРЦЕВ - больше ничего не брать! Вообще ничего, никаких документов больше не брать. Просто остановиться.

Вот что сказал монах Зиновий в 1666 году (текст находится в Почаеве, а в эл. варианте - на сайте Почаевской лавры - http://www.pochaev.org.ua/?pid=1650):
«Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстой их прелести».

Поэтому ответ и совет прост: не берите больше никаких документов и уповайте на Господа и Его заступничество! И посмотрите фильмы серии "Соль земли". Начните с этого: http://www.youtube.com/watch?v=BHNHqBuAJBY (про игумена Гурия).

+3

340

Кстати, думается, оттуда же, из второго "этапа" - всевозможные электронные пластиковые карты - банковские (зарплатные, напр.), разного рода "скидочные" карты различных магазинов, это все - также машиносчитываемые электронные "изделия". Да и всяческие электронные пропуски тоже.

0

341

Партизан написал(а):

Пока человек жив покаяние принимается и грехи отпускаются Господом.
Святые мечтали жить в это время, чтоб исповедовать веру.
Нам не по заслугам такая возможность дана.
И Слава Богу.
Аминь.

Не хочу навязывать своё мнение, но, по моему пониманию, если там дейсвительно стоит душепагубный номер,то, пока я не откажусь от паспорта, я хуже язычника, никогда не знавшего Бога, и покаяние без реального поступка не имеет смысла..К тому же, вот паспорт, на полочке пока лежит сегодня, а кто даст гарантию, что не "сию же ночь буду взята"?
Я много читала о святых, читаю все, что касается афонских старцев, их высказываний, читаю по мере возможности и святоотеческие учения. Да, многие из святых мечтали жить в наше время. Возможно, будь я одна, я бы тоже не видела особых трудностей. Это счастье, умереть за Христа. Но когда есть трое детей, я не работаю и мой муж-атеист, работник серьёзных структур, который вряд ли согласится понять меня и бросить работу, а тем более просто отпустить куда-то с детьми, здесь очень трудно найти решение...Как все сделать, чтобы суметь не предать Бога?Для меня здесь даже страшнее за детей, в нашем случае, выходит, на меня возложена ответственность перед Господом и за свою, и за их души.

0

342

Tanya написал(а):

Марго

Действительно, как уже здесь написали, введение печати состоит из трех этапов: идентификационный номер, электронный документ, лазерное начертание (или чип, или штрих-код) на руку/чело.

Вы сейчас на первом этапе, как и большинство находящихся на этом форуме. Кто-то принял ИНН, кто-то СНИЛС, почти у всех есть паспорт РФ с графой "личный код". Многие из нас отказались от номеров, кто-то даже от паспортов, но главное теперь - ПО ЗАВЕТУ СТАРЦЕВ - больше ничего не брать! Вообще ничего, никаких документов больше не брать. Просто остановиться.

Вот что сказал монах Зиновий в 1666 году (текст находится в Почаеве, а в эл. варианте - на сайте Почаевской лавры - http://www.pochaev.org.ua/?pid=1650):
«Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстой их прелести».

Поэтому ответ и совет прост: не берите больше никаких документов и уповайте на Господа и Его заступничество! И посмотрите фильмы серии "Соль земли". Начните с этого: http://www.youtube.com/watch?v=BHNHqBuAJBY (про игумена Гурия).

Благодарю Вас, Татьяна, Вы меня немного успокоили! Фильм посмотрю обязательно! Ещё очень ценно это высказывание старцев насчёт "БОЛЬШЕ ничего не брать", я пока нигде этого не читала, поищу. Конечно, многие только радуются этим повсеместно вводимым карточно-скидочно-кредитным условиям, но к карточкам там легко и быстро привыкаешь, как в "удобную трясину"затягивает, меня внутренне это давно стало напрягать. Одна очередь у банкомата чтоб свои кровные снять наводит на простую мысль-электричество отключат в районе и сиди без денег. А уж о глобальных масштабах лучше и не говорить никому, поднимут на смех...

0

343

Виталий83 написал(а):

Кстати, думается, оттуда же, из второго "этапа" - всевозможные электронные пластиковые карты - банковские (зарплатные, напр.), разного рода "скидочные" карты различных магазинов, это все - также машиносчитываемые электронные "изделия". Да и всяческие электронные пропуски тоже.

Вот и у меня такие подозрения давно были. Да, слишком уж все "сладко,гладко да доступно". Пойду хоть банковские карточки сдам, все-равно лежат пустые.

0

344

Margot написал(а):

кто даст гарантию, что не "сию же ночь буду взята"?

У меня напарник преставился 6 числа, не успев. Был офицером, о всём был осведомлён и понимал. В Праздник 9 мая похоронили.
Немощь наша полная и без молитвы ко Господу шансов нет.
Серия фильмов "Соль земли" поможет протрезветь от мира, "Мир электронного рабства"(2 части) разъяснит технологию внедрения.
Спаси тебя, Господи !

0

345

Спаси Господь и упокой душу новопреставленного.

+1

346

Виталий83 написал(а):

Категорично вы... Но вот, смотрите, вы уже интересуетесь этой темой, и, видимо, серьезно. Пытаетесь, видимо, отказаться, покаяться. Так как это "какой смысл"??. номер, видимо, приняли по незнанию, а сейчас вот знаете. Так говорить нельзя, и думать тоже, уж простите. Смысла не будет действительно в одном случае - в случае принятия печати, ссылку на слова свмч. Гермогена выше я уже приводил. Но от номеров люди отказываются и каются. От электронных документов - не знаю, грешный.

Все верно говорите. Насчёт категоричности- нет, ничего не заявляю, скорее, рассуждаю. Сижу в шоке. Как трудно принять все это, и ведь поговорить в реальности не с кем. Не думала, что выбор надо было делать ..ну, как сказала одна из стариц --поздно было уже вчера. Надеюсь, не для всех...

+1

347

Tanya
Со Святым Воскресением Вас.
Прочла наставления монаха Зиновия, на которое Вы указали... На стр. 31 цитата старца Кирилла Павлова, где все ясно написано -- как  только понял, что взял номер, НЕМЕДЛЕННО отказывайся и кайся. Вывод....

+1

348

Margot написал(а):

Tanya
Со Святым Воскресением Вас.

Спаси Господи! И Вас!
Рада, что удалось сказать Вам нужные слова. Бог никого не оставит, кто просит Его защиты. Всем поможет.

Главное - не впадать в отчаяние, в уныние, в ощущение безпросветности. Просто внутри себя нужно принять решение, что больше не будешь участвовать в строительстве "электронного концлагеря" (комфортного цифрового мира антихриста) - а это значит - не брать никаких электронных карт, скидочных карт, удостоверений, эл. пропусков, банковских карт и т.п. Как бы раз навсегда отсекаешь себя от этого. По себе скажу - в большом городе соблюдая все это чувствуешь себя немного "пещерным человеком", но это ничего, ведь мы знаем, что если устоим от печати - то с самим Господом окажемся, одесную Его, а не ошую. А это многого стоит.

И кстати, ту цитату монаха Зиновия, что я привела, я дала не до конца, а вот как она полностью звучит:
"Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести. За то велие воздаяние: будете пшеница Царская. "

Великая награда - стать пшеницей Царскою! Так что будем стараться изо всех сил, чтобы не быть плевелами, и Господь поможет.

+2

349

Tanya
Скажу честно, я отчаялась совершенно..Малодушие в нас хорошо вырасти успело. В голове соединились вв логическую цепочку 17 лет последней жизни, все документы.. Знаете,я в 16 лет по внутреннему желанию упросила родителей покрестить меня, а через полгода взяла паспорт. А мой старший сын получил паспорт (ездили за границу), и лишь потом его крестили. Может, хоть в этом есть что-то, прости меня,Господи. И Вы простите меня за нытье. Боюсь что детей отберут, муж чекист и вся родня его. Спаси Бог!

0

350

Margot написал(а):

Tanya
Скажу честно, я отчаялась совершенно..Малодушие в нас хорошо вырасти успело. В голове соединились вв логическую цепочку 17 лет последней жизни, все документы.. Знаете,я в 16 лет по внутреннему желанию упросила родителей покрестить меня, а через полгода взяла паспорт. А мой старший сын получил паспорт (ездили за границу), и лишь потом его крестили. Может, хоть в этом есть что-то, прости меня,Господи. И Вы простите меня за нытье. Боюсь что детей отберут, муж чекист и вся родня его. Спаси Бог!

Маргарита,
Господь не зря сподобил Вас всё сейчас понять, осознать, сложить эту логическую цепочку. Да, сейчас, когда всё понимание происходящего обрушилось на вас, Вы впали в отчаяние и ужас. Но с другой стороны - ведь это хорошо, осознать ту бездну, в которую мы уже почти упали, но милосердный Господь подхватил в падении и хочет вызволить оттуда! Так что отчаяние, ужас - это да, но затем ведь и покаяние. И твердая решимость.

Читайте Св. Отцов, Жития Святых для укрепления. И не отчаивайтесь раньше времени. Спаси Вас Господи!

+2

351

здесь выше выкладывали ссылки на серию фильмов Соль земли, откровения монаха Зиновия, очень хотелось бы добавить вот еще что -

Огласительные беседы в Апокалипсис (Авель (Семенов))
http://protivkart.org/video/1648-oglasi … ipsis.html

Правды возлюби (Авель (Семенов))
http://3rm.info/22696-pravdy-vozlyubi-video.html

Книга "Духовные беседы и наставления старца Антония" (книга - нет слов просто, какая замечательная)
http://protivkart.org/main/1642-duhovny … oniya.html

Монах Глеб - верою жив человек
http://www.youtube.com/watch?v=9nWKex5ab-M

Монах Глеб - Времени ни у кого не осталось
http://www.youtube.com/watch?v=Ly_A0rBxYZg

+1

352

Margot написал(а):

Скажу честно, я отчаялась совершенно

Надо потерпеть.  До нескольких месяцев такое состояние может длится, тут у всех по-разному.
Даже те, знавшие тему православные, кто был успокоен батюшками ещё во время появления ИНН, очень сильно страдают. Ибо знали ещё в ХХ веке от родителей об этом. Проходит это у всех.
Будут искушения. Устоим в первом - получим опыт. Далее , с опытом, будет полегче.
Господь открыл глаза и уши - Ему и Слава. А нам упование и терпение.
IMHO.

+2

353

Маргарита, здравствуйте.

Раз увидили опасность - значит не спите, это уже очень хорошо.

Я думаю, Вам сейчас важно не впадать в отчаяние, это грех, да и только расстроите себя, а на эмоциях сложно что-то решать. Нам всем надо твердо решиться больше не принимать ничего душевредного (например, электронный документы). А то что Вас пугает что у Вас паспорт и вдруг умрете - так ведь мы грешим каждую минуту, а каимся далеко не каждую. А может быть, есть еще грехи, которых мы не видим, и не каимся в них, но Господь дает нам время на покаяние.

Я думаю так. Нам надо твердо решиться идти за Христом, не отчаиваться, возложить упование на Бога. Не переживайте уж очень сильно по поводу паспорта, лучше молитесь чтобы Господь помог понять как быть. Потому что если Вы будите молиться, и просить у Господа помощи и чтобы Он вразумил Вас, как быть - Господь Вас не оставит и все управит как нельзя лучше. И мы со своей стороны можем помолиться за Вас и друг за друга. Только не унывайте, когда я узнала про документы, тоже было уныние. Враг не так, так эдак будет нас сбивать с толку. А вообще присоединяюсь к словам Тани, согласна с ней.

Помоги Вам Господь!

+2

354

Партизан
Вера
Благодарю вас за поддержку. Молюсь постоянно,духовника нет,стараюсь все-же бывать на таинствах и детей водить, хоть и в разные церкви. Хочу сказать,может это и поможет какому-нибудь человеку, ищущему правды, Господь меня такими путями к Себе ведёт, что иногда за голову хватаюсь--из каких только дебрей Он меня не ждал. У каждого, здесьпишушего,наверняка,  есть свои невероятные истории, и помыслы,и чудеса, которые отрицают скептики-материалисты. Грустно, что батюшки городские так же замотаны, как и миряне,и часто не только совета не дождешься-полная безучастность. Вот это сиротство духовное и страшно. Но с другой стороны, нас о массовом охлаждении и отступлении предупреждали. Один из последних помыслов,пришедших на ум --"Что унываешь, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Господа...." Помоги всем Боже!

+4

355

Просматривала форум "Стояние за Истину" и нашла интересную дискуссию 2009 года. Думаю, в эту тему подойдут некоторые цитаты из сообщений участников форума. Выделение мое.

Святослав » 13 авг 2009, 09:32

Ошибаетесь Леонид говоря, что построение глобального всемирного царства с электронной системой контроля над личностью не имеет ни какого отношения к нашей вере. Не даром Господь дал нам Откровение Иоана Богослова, не скажете же, что подробное описание богопротивной системы устройства общества в последнее время дано напрасно, чисто из любопытства. Прочтите еще раз, а если не поймете, еще сто раз, Откровение и увидете, что вопрос верности Христу и отречение от Него посредством принятия этой богомерзкой системы, дающей право пользоваться земными благами, очень тесно переплетены. Своего рода, фарисейство, разделять духовную жизнь от мирской, нет такого разделения и никогда не было, ересь это! Совсем не об этом говорил Христос "Богу богово, кесарю кесарево", не правильно толкуют это изречение многие, мол и христианином можно быть, и богопротивные законы исполнять, и в конце концов антихристу поклониться. Никто не утверждает, что принятие чипа - это уже стопроцентное отречение от Христа. Нет, но чип как один из элементов системы построения тоталитарного всемирного государства, да и чипы разные бывают, одни можно отнести к техническим утсройствам, служащие человеку, а другие не сами по себе, но совокупно с другими символами и назначением, а так же добровольным согласием самого человека, принимающего чип, могут погубить душу. Правильно вы заметили, не сама по себе форма креста спасает, но определенное его изображение, историческое значение, смысл, вкладываемый в него, жизнь в соответствие с заповедями Христа.

Должно быть четкое понимание того, что можно принимать и использовать в повседневной жизни, а что не приемлемо. Чип в бортовом компьютере машины, отвечающий за работу двигателя - вполне приемлемо и вопроса веры не касается, а, вот, чип даваемый в качестве удостоверения личности настораживает, чип вживляемый под кожу, отлучает от Бога на всегда. Принятие всех технических средств, причаснтых построению глобального государства, читай царства антихриста, "рая на земле", - отречение от Бога.

Что касается людей, не принявших новые документы и обрекшие себя на мучения, не получения мед. попощи и других благ временой сей жизни, то честь им и хвала, и дай Бог нам всем такую силу духа и исповедание веры, потому-что они отреклись от мира, ради верности Христу. Вы, Леонид, испугались испытаний, ипугались, стать изгоем общества, отказываясь от новых документов, и это естественная реакция. Поверьте, что и я этого тоже очень страшусь, испытаний, но больший страх у меня вызывает, что Бог может не дать этого креста, постоять за истину, веру.

Все старцы последнего времени увещевали не брать новых документов, говорили, что номера - это первый этап, карточки (документы с чипами) - второй, последний этап - печать (чип под кожу). Взять, хотя бы, о. Николая Гурьянова, всеми почитаемого и уважаемого старца, не благославлял брать новые документы. Получается, вы, Леонид, ставите свое мнение выше мнения старцев, категорически против принятия инн, и активно проповедуете о безопасности получения документов с электронным носителем, т.е. помогаете приблизить время третьего этапа порабощения человека...

http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php? … p;start=10

еленар » 16 авг 2009, 19:06

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Возможно мы не умеем правильно донести свои мысли друг до друга или действительно расходимся по каким-то вопросам? Но в таком вопросе, как чипирование документов, думаю , у православных не должно быть особых расхождений.

Ни для кого из нас не секрет, что различные документы со временем заменят на один единый документ с чипом. Не суть важно, как он будет называться- паспорт, соц.карта или еще как-то. Важно то, что он будет содержать в себе ВСЮ информацию о владельце. Далее, представьте себе, что вы с таким документом легко , при желании, идентифицируетесь с космического спутника. О вас знают, кто вы, чем занимаетесь, где находитесь и т. д.и т.п. Вас легко обнаружить, легко лишить доступа к чему-то - с чипированным документом вы находитесь "под лупой у хозяина". Но это только до тех пор, пока вы живете с этим документом. Стоит вам его выкинуть и уже контроль не будет таким тщательным. А вот, если вам вживят под кожу этот чип (вопрос времени), то вы НИКУДА , НИКОГДА не сможете скрыться от своих хозяев- вы будете - РАБЫ.

Также ни для кого не секрет, что Господь может приближать последние времена, может их отодвигать- все зависит от нас и наших поступков. Так вот, я думаю, что ,если мы будем без должной осмотрительности и внимания относиться ко всем этим внедрениям и благодушествовать , то понятно, что мы только ускорим приход этого времени. Все это -дело нашей совести. А Господь- Он Всевидящий !

http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php? … p;start=30

+1

356

Еще со старого форума (который, к слову, окончательно запустел)

Ирина СПб

Леонид, мне кажется в Ваших рассуждениях не хватает святоотеческого понимания ГРЕХА. Если мы затрагиваем такие духовные области, то там всё намного тоньше, чем просто противопоставление понятий ГРЕХ или не ГРЕХ. Святые отцы учат, что мысленная брань или борьба, сопровождаемая победой или поражением, происходит в нас различно: сперва возникает представление помысла или предмета - ПРИЛОГ; потом принятие его - СОЧЕТАНИЕ; далее согласие с ним - СЛОЖЕНИЕ; за ним порабощение от него - ПЛЕНЕНИЕ; и наконец - СТРАСТЬ (см. например, преп. Нил Сорский "Устав о жительстве скитском": http://stnil.narod.ru/grekh1.htm ). Так вот только первый этап - ПРИЛОГ - святые отцы считали безгрешным, незаслуживающим ни похвалы, ни осуждения, потому что он не зависит от нас, ибо невозможно, чтобы не было приражения к нам вражеских козней. После подробного мысленного рассмотрения ПРИЛОГА, человек может принять решение - или отказаться от дьявольского искушения, или продолжать потворствовать ему. И уже на втором этапе - СОЧЕТАНИЯ - человек согрешает, если ищет себе оправдание для пребывания в таком состоянии. Далее согласие с грехом только усиливается с каждым этапом, и человек неминуемо совершает падение.

Именно об этом, мне кажется, и говорил архимандрит Кирилл (Павлов): "Сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать". Причем в отличии от простого ГРЕХА, который можно уврачевать ПОКАЯНИЕМ, грех принятия НАЧЕРТАНИЯ покаянием уврачеван быть не может (об этом тоже говориться в Писании). И не потому, что Милосердный Господь отнимет саму возможность покаяния, нет! Просто люди, принявшие НАЧЕРТАНИЕ, будут не способны принести это ПОКАЯНИЕ и плоды его. А стало быть Церковь должна неустанно напоминать своим чадам о великой духовной опасности принятия и цифровых идентификаторов, и карт, и всего прочего, что при внимательном рассмотрении представляет собой элементы строящейся системы антихриста. И никакого позерства и иронии в таком вопросе быть не должно (хотя и имеет место быть в лице некоторых священнослужителей)!

0

357

Leonid3

Я может не правильно Вас понимаю, Леонид, но, мне кажется, что Ваша позиция состоит в том, что само по себе присваивание номеров людям не есть плохо. Речь идет именно о пожизненных номерах, без которых нельзя обходиться при взаимодействии с гос. структурами. Т.е про те, которые фактически заменяют имя человека.

Предположим такой сценарий. [Господь] являет нам православного Царя. А Царь (например, посоветовашись со специалистами ИТ) сам решает выпустить УЭК, с христианской символикой. Даже без каких-либо штрих-кодов или других не читаемых человеком записей. Только на карточке будет стоять номер человека. А номер будет называться, например, УНП - Универсальный Номер Подданного. Первые его две цифры - код вероисповедания. Причем, без этого карточки подданный не сможет совершать сколь-либо значемые действия.

Так вот, я утверждаю, что даже в этом случае, когда введение этих УНП никак не предполагает и не предвозвещает нам воцарения антрихриста,
что даже в этом случае присвоение номеров людям - это мерзость. Это осквернение людей, их оскатинивание, особенно для православных, которым Господь дал не просто имена, а имена Святых. И человек, который соглашается с присвоением себе номера, соглашается с этой мерзостью и, уже тем самым совершает греховное деяние. А все, что грех - уже отдаляет человека от Бога. (Про степень падения и возможность покаяния я не говорю).

Но! Мы ведь понимаем, что глупо рассматривать такой гипотетический сценарий. Он никак не правдоподобен. Если Вы обратили внимание, то я слово Господь взял в квадратные скобки. Т.к. даже и представить никак не можно, чтобы именно Господь бы явил нам такого Царя, который эти УНП вводит. Единственное, он бы попустил бы нам его.
Мы все понимаем, что идея пронумеровать всех людей, как скотов - это сатанинская идея.

Теперь, почему этот вопрос так важен? Потому, что считая, что в нумерации самой по себе ничего страшного нет, и даже странным образом отделяя эту нумерацию от контекста, мы встаем на очень скользкий путь, когда мы, такой же логикой будем оправдывать и принятие всего остального.
"Чип в тело. Да, это плохо, да это ведет к контролю, но ведь отречения то еще не было. Мы боремся против чипов в тело, понимаем, что это плохо,
но это еще не старшно." А какой вывод оттсюда? А вывод такой. Встал перед Ивановым выбор - позволить вшить себе чип в тело или нет. Он думает: "да - это плохо", но это еще не отречение. А если я не позволю вживить себе чип, то как же я буду зарплату получать. А дом то в деревне я так и не купил. Ну ладно, наверно позволю себе вживить чип.

0

358

Julia_79

Леонид, при всем к вам уважении...
Ну как же вы не понимаете?
Вы смотрели фильм - интервью А.Руссо с Дэвидом Рокфеллером? Помните, что Д.Р. сказал про "конечную цель системы"? Про создание чипа RFID для контроля над человеком? Может, это будет и лазерное начертание, как что-то более технически совершенное, но суть-то не меняется! Если антихрист не явлен, это не значит, что его нет пока в природе, и вы ведь понимаете, что он придет не неожиданно, что его приход готовится десятилетиями, для чего и создается вся эта окаянная система ЦИЛ. Вы думаете, это дело одного дня? (И чем раньше мы из этой системы выйдем, тем больше надежды на спасение). И потом, вы ведь понимаете, что если так-вот сразу вам предложат тот же чип и откровенно скажут, что цена его - отречение от Христа, и только затем - получение связанных с чипом материальных благ, вы же не согласитесь так просто его взять, правда? А лукавому нужно все хитро устроить, чтобы приняло эту печать как можно больше людей, и прельстились, по-возможности, и избранные. Как вы думаете, почему даже ИЗБРАННЫЕ прельстятся? Они что, глупее и хуже нас? Нет, но лукавый хитер. Кто-то может на время потерять бдительность.

И потом, с этим что делать:
"...Достаточную строго высказывался в отношении данного вопроса и приснопамятный о. Епифаний Феодоропулос: «...Если же действительно в новых паспортах будет напечатано хоть что-нибудь, что несёт в себе намёк на образ Веелзевула, то верующим конечно же не только не будут получать эти дьявольские паспорта, но даже и не прикоснутся к ним!
Тоже самое произойдёт в случае, если в паспортах будет находиться число 666. если это число было введено специально, как относящееся к антихристу, то для нас было бы просто немыслимо носить с собой символ антихриста. Но и если бы это число не было бы выбрано специально, то есть как символ антихриста, но просто как одно из многих чисел, возможно из-за того, что оно доставит определённые материальные преимущества (облегчение различных операций и т.д.), и при этом не беря в расчёт и другие наши предположения по этому вопросу, поскольку о этих паспортах нет нигде информации, то и тогда такие паспорта были бы абсолютно неприемлемы для нас, поскольку они затрагивали бы наши религиозные чувства использованием подозрительного и порочного числа. МЫ НЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ ИХ...»
Также стоит привести то, что по этому вопросу пишет о. Евсевий Виттис: «...г) мы должны знать сами и говорить другим о том, что и имя антихриста, которое написано в начертании и число 666 это одно и тоже. Об этом ясно написано в Апокалипсисе: «имеющий начертание, или имя зверя или ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО». Следовательно нет разницы между именем и числом. Мы говорим об этом и делаем на этом акцент потому, что некоторые люди говорят, что число 666 ничего не значит, это один простой номер...Итак тоже самое относится и к числу 666, как мы уже много говорили. Тот кто принимает это ненавистное число «разлучается со Христом», то есть отрекается о Христа, покидает боевой строй Христа и «сочетается с сатаной». То есть переходит на сторону дьявола. Переходит на сторону того, от кого отрёкся при святом Крещении. И мы об этом говорим не из-за фанатизма, но об этом свидетельствует само Священное Писание. Если сейчас кто-то будет считать что то, о чем нам говорит Священное Писание – это фанатизм и т.п., то пусть так думают. Мы будем следовать тому, чему нас учит Священное Писание, а не они. Христос принес Себя в жертву ради нашего спасения, а они нет. Они за нас не дали даже пятака. Христос же всего Себя отдал за нас. Мы чтим только Его и никого другого. То, что нам возвещает Священное Писание – возвещает Сам Бог. Что же неужели мы будем считать за одно и тоже слова Бога и слова людей, кто бы они ни были, и сколько бы они не были знаменитыми и славными?...»
Это отсюда: --

АФОНСКИЕ ПОДВИЖНИКИ вопиют об опасности электронных средств, особенно универсальных карт, а вы говорите, что даже чип - не печать... Явлен антихрист или не явлен - как же можно принимать эти метки, которые, как все уже знают, читаются на основе кода 666? Неужели вы бы эту штуку приняли??

...

Елена, меня вот что удивило:

Leonid: нет самого антихриста и нет атрибутики, которая бы свидетельствовала об этих "устройствах" - как об антихристианских

Я, наверное, чего-то не поняла, но, имхо, надо осторожнее с такими заявлениями, это же смущает людей! Даже если не было бы во всех этих ИНН и СНИЛС числа 666 (не знаю, насколько достоверно, что их оттуда убрали), и даже если они не на лбу и руке у нас, разве система, ведущая в итоге к 666 на лоб, по сути своей не является антихристианской? С заменой имен пожизненными номерами? Зачем тогда нужна была вся борьба самого Леонида за все это время, если в системе цил нет опасности? Что, серьезно кто-то скажет, "братцы, расслабьтесь, ИНН, СНИЛС и УЭК - еще не печать, а посему принимать и иметь их - не грех, опасности в них нет", и т.п. ... Разве не то же (к сожалению великому) говорят все те батюшки, с которыми мы не согласны? Почему тогда столько откровений, что люди с идентификаторами не проходят мытарства? А Леонид говорит теперь, что "устройства не антихристианские". Даже про микрочип! Что, серьезно, вживить чип себе в правую руку - не опасно, и вперед, в рай??
Так же в обольщение впасть можно.

0

359

Кочергин: Об электронной печати антихриста

+2

360

И еще раз об ИНН, УЭК, СНИЛС и электронных документах. Выводы о. Тихона.

Вопрос от архим. Тихона:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Уважаемый о.Константин.

Все сопутствующие, проблеме идентификации статьи, я прочёл и изучил. Вопросом этим интересуюсь давно. За все годы моих наблюдений, как развивается ажиотаж вокруг електронизации современной жизни, сделал я себе некий вывод, который и прошу Вас прокомментировать.
Мой вывод прост — все страхи связанные с проблемой: ИНН, УЭК, СНИЛС, биометрических паспортов и электронных документов; являются »отцеживанием комара, и поглощением верблюда». Комаром является проблема связанная с электроникой, а верблюдом все наши человеческие пороки, которые и делают нас слугами, а в конце времён и рабами антихриста. И немаловажным фактором является то, что люди принимая антихриста, сделают это сознательно, без какого-то электронного зомбирования. Эта проблема подброшена, чтобы отвлечь христиан от духовной жизни, и ставит перед собой цель посеять распри и разделения в церкви, что и наблюдается в нынешние дни. Более подробно раскрыл эту мысль о.Иоанн(Крестьянкин) в прилагаемом видеосюжете:
http://www.youtube.com/watch?v=IkpYtlvOlKE
Искренне прошу Вас уделить мне внимание, и не проигнорировать, а выразить свое видение моих выводов.
Спаси Господи.

монах Константин:

Воистину Воскресе!

Отец Тихон, благословите!

Уважаемый о. Тихон! Поскольку Вы прочли  и изучили все статьи на эту тему, в том числе, видимо, и на нашем сайте, и сделали такой вывод, то от себя добавить к сказанному нами ранее мы больше ничего не можем. Однако, предлагаем Вам ознакомиться с официальной позицией Церкви по этому вопросу. Возможно Ваши взгляды изменятся. И тогда, если пожелаете, мы сможем обсудить их с Вами.

Что же касается высказываний по этому поводу о. Иоанна, то известно, что он не изучал эту проблему, но действительно не хотел раскола в Церкви. Отсюда такие рекомендации. Это его высказывание часто цитируется сторонниками принятия ИНН и т.д., но почему-то замалчивается противоположное по смыслу высказывание архимандрита Кирилла (Павлова), который обладает по благодати Божией, как минимум, не меньшим духовным авторитетом.

источник  Пустынник.рф

ЕГДР в Украине.

Вопрос от Анны:

Мир вам,скажите КАК отказаться от уникального номера в этом реестре,я уже читала что ни в коем случае нельзя писать электронное заявление в ЕГДР на получение новых документов,но в России же можно написать отказ от СНИЛС,УЭК,почему же от этого нельзя??
Мне 20 лет и через 5 лет мне нужно будет менять фото в паспорте,и на меня накатывает ужас,ведь к 2018 старых паспортов выдавать скорее всего не будут,да и теперь страшно боюсь потерять паспорт,а потом останусь бомжом с семьей:( Что нам делать?

монах Константин:

Мир Вашему дому Анна!

По закону нельзя отказаться от полученного уникального номера записи в реестре, закон не предусматривает такой процедуры. От СНИЛСа в России также отказ не предусмотрен. С УЭК ситуация другая и от нее отказаться можно. Посему, для того, чтобы потом не ломать голову о том, как отказаться, лучше не получать никаких идентификаторов.

Опять же по закону Украины все документы старого образца действуют до окончания срока их действия. Общегражданский паспорт Украины безсрочный и потому им можно пользоваться (во всяком случае пока) до его физического износа. И соответственно, фотографии в нем должны переклеиваться без выдачи нового документа. Другое дело, что неизвестно, какие новшества или изменения будут со временем внесены в эти законы. Но не наше дело заглядывать в будущее и жить будущими страхами. Наше дело жить по-христиански сегодня и сейчас. А Господь не оставит верных Ему. Страх и ужас происходят от маловерия и надежды на себя, а не на Бога. Такому страху подвергаются те, кто ищет временного, а не вечного. От начала христианской эры христиане подвергались гонениям и преследованиям, их имущество разграблялось и их ставили вне закона. Тем не менее, многие из них твердо исповедовали свою веру и шли с крестом за Христом. Так что, мы не первые на этом пути, до нас по нему прошли тысячи христиан. Перед ними тоже вставал вопрос о том, как жить и кормить семью, но они выбирали Христа и за это Он давал им силы преодолеть скорби, лишения и трудности земного странствия и даровал Царствие Небесное.

Помоги и нам Господи быть истинными христианами и искать вечных, а не временных благ!

источник  Пустынник.рф

Об электронных карточках.

Вопрос от Людмилы:

Отцы пустынники, благословите! Можно ли пользоваться пластиковой картой от Сбербанка? Там нет никаких будто бы личных номеров…

Монах Константин:

Господь да благословит всех нас молитвами святых Своих!

Людмила, о картах уже столько всего написано на нашем сайте…потрудитесь почитать и сделать вывод, мы не можем бесконечно повторять одно и тоже.

Коротко – это дело Вашей совести. Вы можете гарантировать, что эта карточка в своей магнитной полосе или чипе не содержит, среди прочей, информацию о Вашем личном номере? Ведь если у Вас есть СНИЛС, то есть и личный номер. А если карта зарплатная, то она связана с Пенсионным фондом. Так или иначе, посредством этой карты, даже если она не зарплатная, государство следит за движением Ваших денег. И накапливает информацию. И скорее всего, что именно на СНИЛСе, поскольку это сквозной идентификатор.
В любом случае, пользуясь безналичными формами расчетов, Вы участвуете в построении и усилении влияния системы безналичных расчетов. Если есть возможность, то этого лучше избегать.

источник  Пустынник.рф

+1

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди