Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди


Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди

Сообщений 331 страница 360 из 497

331

Виталий83 написал(а):

Кстати, думается, оттуда же, из второго "этапа" - всевозможные электронные пластиковые карты - банковские (зарплатные, напр.), разного рода "скидочные" карты различных магазинов, это все - также машиносчитываемые электронные "изделия". Да и всяческие электронные пропуски тоже.

Вот и у меня такие подозрения давно были. Да, слишком уж все "сладко,гладко да доступно". Пойду хоть банковские карточки сдам, все-равно лежат пустые.

0

332

Margot написал(а):

кто даст гарантию, что не "сию же ночь буду взята"?

У меня напарник преставился 6 числа, не успев. Был офицером, о всём был осведомлён и понимал. В Праздник 9 мая похоронили.
Немощь наша полная и без молитвы ко Господу шансов нет.
Серия фильмов "Соль земли" поможет протрезветь от мира, "Мир электронного рабства"(2 части) разъяснит технологию внедрения.
Спаси тебя, Господи !

0

333

Спаси Господь и упокой душу новопреставленного.

+1

334

Виталий83 написал(а):

Категорично вы... Но вот, смотрите, вы уже интересуетесь этой темой, и, видимо, серьезно. Пытаетесь, видимо, отказаться, покаяться. Так как это "какой смысл"??. номер, видимо, приняли по незнанию, а сейчас вот знаете. Так говорить нельзя, и думать тоже, уж простите. Смысла не будет действительно в одном случае - в случае принятия печати, ссылку на слова свмч. Гермогена выше я уже приводил. Но от номеров люди отказываются и каются. От электронных документов - не знаю, грешный.

Все верно говорите. Насчёт категоричности- нет, ничего не заявляю, скорее, рассуждаю. Сижу в шоке. Как трудно принять все это, и ведь поговорить в реальности не с кем. Не думала, что выбор надо было делать ..ну, как сказала одна из стариц --поздно было уже вчера. Надеюсь, не для всех...

+1

335

Tanya
Со Святым Воскресением Вас.
Прочла наставления монаха Зиновия, на которое Вы указали... На стр. 31 цитата старца Кирилла Павлова, где все ясно написано -- как  только понял, что взял номер, НЕМЕДЛЕННО отказывайся и кайся. Вывод....

+1

336

Margot написал(а):

Tanya
Со Святым Воскресением Вас.

Спаси Господи! И Вас!
Рада, что удалось сказать Вам нужные слова. Бог никого не оставит, кто просит Его защиты. Всем поможет.

Главное - не впадать в отчаяние, в уныние, в ощущение безпросветности. Просто внутри себя нужно принять решение, что больше не будешь участвовать в строительстве "электронного концлагеря" (комфортного цифрового мира антихриста) - а это значит - не брать никаких электронных карт, скидочных карт, удостоверений, эл. пропусков, банковских карт и т.п. Как бы раз навсегда отсекаешь себя от этого. По себе скажу - в большом городе соблюдая все это чувствуешь себя немного "пещерным человеком", но это ничего, ведь мы знаем, что если устоим от печати - то с самим Господом окажемся, одесную Его, а не ошую. А это многого стоит.

И кстати, ту цитату монаха Зиновия, что я привела, я дала не до конца, а вот как она полностью звучит:
"Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести. За то велие воздаяние: будете пшеница Царская. "

Великая награда - стать пшеницей Царскою! Так что будем стараться изо всех сил, чтобы не быть плевелами, и Господь поможет.

+2

337

Tanya
Скажу честно, я отчаялась совершенно..Малодушие в нас хорошо вырасти успело. В голове соединились вв логическую цепочку 17 лет последней жизни, все документы.. Знаете,я в 16 лет по внутреннему желанию упросила родителей покрестить меня, а через полгода взяла паспорт. А мой старший сын получил паспорт (ездили за границу), и лишь потом его крестили. Может, хоть в этом есть что-то, прости меня,Господи. И Вы простите меня за нытье. Боюсь что детей отберут, муж чекист и вся родня его. Спаси Бог!

0

338

Margot написал(а):

Tanya
Скажу честно, я отчаялась совершенно..Малодушие в нас хорошо вырасти успело. В голове соединились вв логическую цепочку 17 лет последней жизни, все документы.. Знаете,я в 16 лет по внутреннему желанию упросила родителей покрестить меня, а через полгода взяла паспорт. А мой старший сын получил паспорт (ездили за границу), и лишь потом его крестили. Может, хоть в этом есть что-то, прости меня,Господи. И Вы простите меня за нытье. Боюсь что детей отберут, муж чекист и вся родня его. Спаси Бог!

Маргарита,
Господь не зря сподобил Вас всё сейчас понять, осознать, сложить эту логическую цепочку. Да, сейчас, когда всё понимание происходящего обрушилось на вас, Вы впали в отчаяние и ужас. Но с другой стороны - ведь это хорошо, осознать ту бездну, в которую мы уже почти упали, но милосердный Господь подхватил в падении и хочет вызволить оттуда! Так что отчаяние, ужас - это да, но затем ведь и покаяние. И твердая решимость.

Читайте Св. Отцов, Жития Святых для укрепления. И не отчаивайтесь раньше времени. Спаси Вас Господи!

+2

339

здесь выше выкладывали ссылки на серию фильмов Соль земли, откровения монаха Зиновия, очень хотелось бы добавить вот еще что -

Огласительные беседы в Апокалипсис (Авель (Семенов))
http://protivkart.org/video/1648-oglasi … ipsis.html

Правды возлюби (Авель (Семенов))
http://3rm.info/22696-pravdy-vozlyubi-video.html

Книга "Духовные беседы и наставления старца Антония" (книга - нет слов просто, какая замечательная)
http://protivkart.org/main/1642-duhovny … oniya.html

Монах Глеб - верою жив человек
http://www.youtube.com/watch?v=9nWKex5ab-M

Монах Глеб - Времени ни у кого не осталось
http://www.youtube.com/watch?v=Ly_A0rBxYZg

+1

340

Margot написал(а):

Скажу честно, я отчаялась совершенно

Надо потерпеть.  До нескольких месяцев такое состояние может длится, тут у всех по-разному.
Даже те, знавшие тему православные, кто был успокоен батюшками ещё во время появления ИНН, очень сильно страдают. Ибо знали ещё в ХХ веке от родителей об этом. Проходит это у всех.
Будут искушения. Устоим в первом - получим опыт. Далее , с опытом, будет полегче.
Господь открыл глаза и уши - Ему и Слава. А нам упование и терпение.
IMHO.

+2

341

Маргарита, здравствуйте.

Раз увидили опасность - значит не спите, это уже очень хорошо.

Я думаю, Вам сейчас важно не впадать в отчаяние, это грех, да и только расстроите себя, а на эмоциях сложно что-то решать. Нам всем надо твердо решиться больше не принимать ничего душевредного (например, электронный документы). А то что Вас пугает что у Вас паспорт и вдруг умрете - так ведь мы грешим каждую минуту, а каимся далеко не каждую. А может быть, есть еще грехи, которых мы не видим, и не каимся в них, но Господь дает нам время на покаяние.

Я думаю так. Нам надо твердо решиться идти за Христом, не отчаиваться, возложить упование на Бога. Не переживайте уж очень сильно по поводу паспорта, лучше молитесь чтобы Господь помог понять как быть. Потому что если Вы будите молиться, и просить у Господа помощи и чтобы Он вразумил Вас, как быть - Господь Вас не оставит и все управит как нельзя лучше. И мы со своей стороны можем помолиться за Вас и друг за друга. Только не унывайте, когда я узнала про документы, тоже было уныние. Враг не так, так эдак будет нас сбивать с толку. А вообще присоединяюсь к словам Тани, согласна с ней.

Помоги Вам Господь!

+2

342

Партизан
Вера
Благодарю вас за поддержку. Молюсь постоянно,духовника нет,стараюсь все-же бывать на таинствах и детей водить, хоть и в разные церкви. Хочу сказать,может это и поможет какому-нибудь человеку, ищущему правды, Господь меня такими путями к Себе ведёт, что иногда за голову хватаюсь--из каких только дебрей Он меня не ждал. У каждого, здесьпишушего,наверняка,  есть свои невероятные истории, и помыслы,и чудеса, которые отрицают скептики-материалисты. Грустно, что батюшки городские так же замотаны, как и миряне,и часто не только совета не дождешься-полная безучастность. Вот это сиротство духовное и страшно. Но с другой стороны, нас о массовом охлаждении и отступлении предупреждали. Один из последних помыслов,пришедших на ум --"Что унываешь, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Господа...." Помоги всем Боже!

+4

343

Просматривала форум "Стояние за Истину" и нашла интересную дискуссию 2009 года. Думаю, в эту тему подойдут некоторые цитаты из сообщений участников форума. Выделение мое.

Святослав » 13 авг 2009, 09:32

Ошибаетесь Леонид говоря, что построение глобального всемирного царства с электронной системой контроля над личностью не имеет ни какого отношения к нашей вере. Не даром Господь дал нам Откровение Иоана Богослова, не скажете же, что подробное описание богопротивной системы устройства общества в последнее время дано напрасно, чисто из любопытства. Прочтите еще раз, а если не поймете, еще сто раз, Откровение и увидете, что вопрос верности Христу и отречение от Него посредством принятия этой богомерзкой системы, дающей право пользоваться земными благами, очень тесно переплетены. Своего рода, фарисейство, разделять духовную жизнь от мирской, нет такого разделения и никогда не было, ересь это! Совсем не об этом говорил Христос "Богу богово, кесарю кесарево", не правильно толкуют это изречение многие, мол и христианином можно быть, и богопротивные законы исполнять, и в конце концов антихристу поклониться. Никто не утверждает, что принятие чипа - это уже стопроцентное отречение от Христа. Нет, но чип как один из элементов системы построения тоталитарного всемирного государства, да и чипы разные бывают, одни можно отнести к техническим утсройствам, служащие человеку, а другие не сами по себе, но совокупно с другими символами и назначением, а так же добровольным согласием самого человека, принимающего чип, могут погубить душу. Правильно вы заметили, не сама по себе форма креста спасает, но определенное его изображение, историческое значение, смысл, вкладываемый в него, жизнь в соответствие с заповедями Христа.

Должно быть четкое понимание того, что можно принимать и использовать в повседневной жизни, а что не приемлемо. Чип в бортовом компьютере машины, отвечающий за работу двигателя - вполне приемлемо и вопроса веры не касается, а, вот, чип даваемый в качестве удостоверения личности настораживает, чип вживляемый под кожу, отлучает от Бога на всегда. Принятие всех технических средств, причаснтых построению глобального государства, читай царства антихриста, "рая на земле", - отречение от Бога.

Что касается людей, не принявших новые документы и обрекшие себя на мучения, не получения мед. попощи и других благ временой сей жизни, то честь им и хвала, и дай Бог нам всем такую силу духа и исповедание веры, потому-что они отреклись от мира, ради верности Христу. Вы, Леонид, испугались испытаний, ипугались, стать изгоем общества, отказываясь от новых документов, и это естественная реакция. Поверьте, что и я этого тоже очень страшусь, испытаний, но больший страх у меня вызывает, что Бог может не дать этого креста, постоять за истину, веру.

Все старцы последнего времени увещевали не брать новых документов, говорили, что номера - это первый этап, карточки (документы с чипами) - второй, последний этап - печать (чип под кожу). Взять, хотя бы, о. Николая Гурьянова, всеми почитаемого и уважаемого старца, не благославлял брать новые документы. Получается, вы, Леонид, ставите свое мнение выше мнения старцев, категорически против принятия инн, и активно проповедуете о безопасности получения документов с электронным носителем, т.е. помогаете приблизить время третьего этапа порабощения человека...

http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php? … p;start=10

еленар » 16 авг 2009, 19:06

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Возможно мы не умеем правильно донести свои мысли друг до друга или действительно расходимся по каким-то вопросам? Но в таком вопросе, как чипирование документов, думаю , у православных не должно быть особых расхождений.

Ни для кого из нас не секрет, что различные документы со временем заменят на один единый документ с чипом. Не суть важно, как он будет называться- паспорт, соц.карта или еще как-то. Важно то, что он будет содержать в себе ВСЮ информацию о владельце. Далее, представьте себе, что вы с таким документом легко , при желании, идентифицируетесь с космического спутника. О вас знают, кто вы, чем занимаетесь, где находитесь и т. д.и т.п. Вас легко обнаружить, легко лишить доступа к чему-то - с чипированным документом вы находитесь "под лупой у хозяина". Но это только до тех пор, пока вы живете с этим документом. Стоит вам его выкинуть и уже контроль не будет таким тщательным. А вот, если вам вживят под кожу этот чип (вопрос времени), то вы НИКУДА , НИКОГДА не сможете скрыться от своих хозяев- вы будете - РАБЫ.

Также ни для кого не секрет, что Господь может приближать последние времена, может их отодвигать- все зависит от нас и наших поступков. Так вот, я думаю, что ,если мы будем без должной осмотрительности и внимания относиться ко всем этим внедрениям и благодушествовать , то понятно, что мы только ускорим приход этого времени. Все это -дело нашей совести. А Господь- Он Всевидящий !

http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php? … p;start=30

+1

344

Еще со старого форума (который, к слову, окончательно запустел)

Ирина СПб

Леонид, мне кажется в Ваших рассуждениях не хватает святоотеческого понимания ГРЕХА. Если мы затрагиваем такие духовные области, то там всё намного тоньше, чем просто противопоставление понятий ГРЕХ или не ГРЕХ. Святые отцы учат, что мысленная брань или борьба, сопровождаемая победой или поражением, происходит в нас различно: сперва возникает представление помысла или предмета - ПРИЛОГ; потом принятие его - СОЧЕТАНИЕ; далее согласие с ним - СЛОЖЕНИЕ; за ним порабощение от него - ПЛЕНЕНИЕ; и наконец - СТРАСТЬ (см. например, преп. Нил Сорский "Устав о жительстве скитском": http://stnil.narod.ru/grekh1.htm ). Так вот только первый этап - ПРИЛОГ - святые отцы считали безгрешным, незаслуживающим ни похвалы, ни осуждения, потому что он не зависит от нас, ибо невозможно, чтобы не было приражения к нам вражеских козней. После подробного мысленного рассмотрения ПРИЛОГА, человек может принять решение - или отказаться от дьявольского искушения, или продолжать потворствовать ему. И уже на втором этапе - СОЧЕТАНИЯ - человек согрешает, если ищет себе оправдание для пребывания в таком состоянии. Далее согласие с грехом только усиливается с каждым этапом, и человек неминуемо совершает падение.

Именно об этом, мне кажется, и говорил архимандрит Кирилл (Павлов): "Сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать". Причем в отличии от простого ГРЕХА, который можно уврачевать ПОКАЯНИЕМ, грех принятия НАЧЕРТАНИЯ покаянием уврачеван быть не может (об этом тоже говориться в Писании). И не потому, что Милосердный Господь отнимет саму возможность покаяния, нет! Просто люди, принявшие НАЧЕРТАНИЕ, будут не способны принести это ПОКАЯНИЕ и плоды его. А стало быть Церковь должна неустанно напоминать своим чадам о великой духовной опасности принятия и цифровых идентификаторов, и карт, и всего прочего, что при внимательном рассмотрении представляет собой элементы строящейся системы антихриста. И никакого позерства и иронии в таком вопросе быть не должно (хотя и имеет место быть в лице некоторых священнослужителей)!

0

345

Leonid3

Я может не правильно Вас понимаю, Леонид, но, мне кажется, что Ваша позиция состоит в том, что само по себе присваивание номеров людям не есть плохо. Речь идет именно о пожизненных номерах, без которых нельзя обходиться при взаимодействии с гос. структурами. Т.е про те, которые фактически заменяют имя человека.

Предположим такой сценарий. [Господь] являет нам православного Царя. А Царь (например, посоветовашись со специалистами ИТ) сам решает выпустить УЭК, с христианской символикой. Даже без каких-либо штрих-кодов или других не читаемых человеком записей. Только на карточке будет стоять номер человека. А номер будет называться, например, УНП - Универсальный Номер Подданного. Первые его две цифры - код вероисповедания. Причем, без этого карточки подданный не сможет совершать сколь-либо значемые действия.

Так вот, я утверждаю, что даже в этом случае, когда введение этих УНП никак не предполагает и не предвозвещает нам воцарения антрихриста,
что даже в этом случае присвоение номеров людям - это мерзость. Это осквернение людей, их оскатинивание, особенно для православных, которым Господь дал не просто имена, а имена Святых. И человек, который соглашается с присвоением себе номера, соглашается с этой мерзостью и, уже тем самым совершает греховное деяние. А все, что грех - уже отдаляет человека от Бога. (Про степень падения и возможность покаяния я не говорю).

Но! Мы ведь понимаем, что глупо рассматривать такой гипотетический сценарий. Он никак не правдоподобен. Если Вы обратили внимание, то я слово Господь взял в квадратные скобки. Т.к. даже и представить никак не можно, чтобы именно Господь бы явил нам такого Царя, который эти УНП вводит. Единственное, он бы попустил бы нам его.
Мы все понимаем, что идея пронумеровать всех людей, как скотов - это сатанинская идея.

Теперь, почему этот вопрос так важен? Потому, что считая, что в нумерации самой по себе ничего страшного нет, и даже странным образом отделяя эту нумерацию от контекста, мы встаем на очень скользкий путь, когда мы, такой же логикой будем оправдывать и принятие всего остального.
"Чип в тело. Да, это плохо, да это ведет к контролю, но ведь отречения то еще не было. Мы боремся против чипов в тело, понимаем, что это плохо,
но это еще не старшно." А какой вывод оттсюда? А вывод такой. Встал перед Ивановым выбор - позволить вшить себе чип в тело или нет. Он думает: "да - это плохо", но это еще не отречение. А если я не позволю вживить себе чип, то как же я буду зарплату получать. А дом то в деревне я так и не купил. Ну ладно, наверно позволю себе вживить чип.

0

346

Julia_79

Леонид, при всем к вам уважении...
Ну как же вы не понимаете?
Вы смотрели фильм - интервью А.Руссо с Дэвидом Рокфеллером? Помните, что Д.Р. сказал про "конечную цель системы"? Про создание чипа RFID для контроля над человеком? Может, это будет и лазерное начертание, как что-то более технически совершенное, но суть-то не меняется! Если антихрист не явлен, это не значит, что его нет пока в природе, и вы ведь понимаете, что он придет не неожиданно, что его приход готовится десятилетиями, для чего и создается вся эта окаянная система ЦИЛ. Вы думаете, это дело одного дня? (И чем раньше мы из этой системы выйдем, тем больше надежды на спасение). И потом, вы ведь понимаете, что если так-вот сразу вам предложат тот же чип и откровенно скажут, что цена его - отречение от Христа, и только затем - получение связанных с чипом материальных благ, вы же не согласитесь так просто его взять, правда? А лукавому нужно все хитро устроить, чтобы приняло эту печать как можно больше людей, и прельстились, по-возможности, и избранные. Как вы думаете, почему даже ИЗБРАННЫЕ прельстятся? Они что, глупее и хуже нас? Нет, но лукавый хитер. Кто-то может на время потерять бдительность.

И потом, с этим что делать:
"...Достаточную строго высказывался в отношении данного вопроса и приснопамятный о. Епифаний Феодоропулос: «...Если же действительно в новых паспортах будет напечатано хоть что-нибудь, что несёт в себе намёк на образ Веелзевула, то верующим конечно же не только не будут получать эти дьявольские паспорта, но даже и не прикоснутся к ним!
Тоже самое произойдёт в случае, если в паспортах будет находиться число 666. если это число было введено специально, как относящееся к антихристу, то для нас было бы просто немыслимо носить с собой символ антихриста. Но и если бы это число не было бы выбрано специально, то есть как символ антихриста, но просто как одно из многих чисел, возможно из-за того, что оно доставит определённые материальные преимущества (облегчение различных операций и т.д.), и при этом не беря в расчёт и другие наши предположения по этому вопросу, поскольку о этих паспортах нет нигде информации, то и тогда такие паспорта были бы абсолютно неприемлемы для нас, поскольку они затрагивали бы наши религиозные чувства использованием подозрительного и порочного числа. МЫ НЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ ИХ...»
Также стоит привести то, что по этому вопросу пишет о. Евсевий Виттис: «...г) мы должны знать сами и говорить другим о том, что и имя антихриста, которое написано в начертании и число 666 это одно и тоже. Об этом ясно написано в Апокалипсисе: «имеющий начертание, или имя зверя или ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО». Следовательно нет разницы между именем и числом. Мы говорим об этом и делаем на этом акцент потому, что некоторые люди говорят, что число 666 ничего не значит, это один простой номер...Итак тоже самое относится и к числу 666, как мы уже много говорили. Тот кто принимает это ненавистное число «разлучается со Христом», то есть отрекается о Христа, покидает боевой строй Христа и «сочетается с сатаной». То есть переходит на сторону дьявола. Переходит на сторону того, от кого отрёкся при святом Крещении. И мы об этом говорим не из-за фанатизма, но об этом свидетельствует само Священное Писание. Если сейчас кто-то будет считать что то, о чем нам говорит Священное Писание – это фанатизм и т.п., то пусть так думают. Мы будем следовать тому, чему нас учит Священное Писание, а не они. Христос принес Себя в жертву ради нашего спасения, а они нет. Они за нас не дали даже пятака. Христос же всего Себя отдал за нас. Мы чтим только Его и никого другого. То, что нам возвещает Священное Писание – возвещает Сам Бог. Что же неужели мы будем считать за одно и тоже слова Бога и слова людей, кто бы они ни были, и сколько бы они не были знаменитыми и славными?...»
Это отсюда: http://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и … п-григория

АФОНСКИЕ ПОДВИЖНИКИ вопиют об опасности электронных средств, особенно универсальных карт, а вы говорите, что даже чип - не печать... Явлен антихрист или не явлен - как же можно принимать эти метки, которые, как все уже знают, читаются на основе кода 666? Неужели вы бы эту штуку приняли??

...

Елена, меня вот что удивило:

Leonid: нет самого антихриста и нет атрибутики, которая бы свидетельствовала об этих "устройствах" - как об антихристианских

Я, наверное, чего-то не поняла, но, имхо, надо осторожнее с такими заявлениями, это же смущает людей! Даже если не было бы во всех этих ИНН и СНИЛС числа 666 (не знаю, насколько достоверно, что их оттуда убрали), и даже если они не на лбу и руке у нас, разве система, ведущая в итоге к 666 на лоб, по сути своей не является антихристианской? С заменой имен пожизненными номерами? Зачем тогда нужна была вся борьба самого Леонида за все это время, если в системе цил нет опасности? Что, серьезно кто-то скажет, "братцы, расслабьтесь, ИНН, СНИЛС и УЭК - еще не печать, а посему принимать и иметь их - не грех, опасности в них нет", и т.п. ... Разве не то же (к сожалению великому) говорят все те батюшки, с которыми мы не согласны? Почему тогда столько откровений, что люди с идентификаторами не проходят мытарства? А Леонид говорит теперь, что "устройства не антихристианские". Даже про микрочип! Что, серьезно, вживить чип себе в правую руку - не опасно, и вперед, в рай??
Так же в обольщение впасть можно.

0

347

Кочергин: Об электронной печати антихриста

+2

348

И еще раз об ИНН, УЭК, СНИЛС и электронных документах. Выводы о. Тихона.

Вопрос от архим. Тихона:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Уважаемый о.Константин.

Все сопутствующие, проблеме идентификации статьи, я прочёл и изучил. Вопросом этим интересуюсь давно. За все годы моих наблюдений, как развивается ажиотаж вокруг електронизации современной жизни, сделал я себе некий вывод, который и прошу Вас прокомментировать.
Мой вывод прост — все страхи связанные с проблемой: ИНН, УЭК, СНИЛС, биометрических паспортов и электронных документов; являются »отцеживанием комара, и поглощением верблюда». Комаром является проблема связанная с электроникой, а верблюдом все наши человеческие пороки, которые и делают нас слугами, а в конце времён и рабами антихриста. И немаловажным фактором является то, что люди принимая антихриста, сделают это сознательно, без какого-то электронного зомбирования. Эта проблема подброшена, чтобы отвлечь христиан от духовной жизни, и ставит перед собой цель посеять распри и разделения в церкви, что и наблюдается в нынешние дни. Более подробно раскрыл эту мысль о.Иоанн(Крестьянкин) в прилагаемом видеосюжете:
http://www.youtube.com/watch?v=IkpYtlvOlKE
Искренне прошу Вас уделить мне внимание, и не проигнорировать, а выразить свое видение моих выводов.
Спаси Господи.

монах Константин:

Воистину Воскресе!

Отец Тихон, благословите!

Уважаемый о. Тихон! Поскольку Вы прочли  и изучили все статьи на эту тему, в том числе, видимо, и на нашем сайте, и сделали такой вывод, то от себя добавить к сказанному нами ранее мы больше ничего не можем. Однако, предлагаем Вам ознакомиться с официальной позицией Церкви по этому вопросу. Возможно Ваши взгляды изменятся. И тогда, если пожелаете, мы сможем обсудить их с Вами.

Что же касается высказываний по этому поводу о. Иоанна, то известно, что он не изучал эту проблему, но действительно не хотел раскола в Церкви. Отсюда такие рекомендации. Это его высказывание часто цитируется сторонниками принятия ИНН и т.д., но почему-то замалчивается противоположное по смыслу высказывание архимандрита Кирилла (Павлова), который обладает по благодати Божией, как минимум, не меньшим духовным авторитетом.

источник  Пустынник.рф

ЕГДР в Украине.

Вопрос от Анны:

Мир вам,скажите КАК отказаться от уникального номера в этом реестре,я уже читала что ни в коем случае нельзя писать электронное заявление в ЕГДР на получение новых документов,но в России же можно написать отказ от СНИЛС,УЭК,почему же от этого нельзя??
Мне 20 лет и через 5 лет мне нужно будет менять фото в паспорте,и на меня накатывает ужас,ведь к 2018 старых паспортов выдавать скорее всего не будут,да и теперь страшно боюсь потерять паспорт,а потом останусь бомжом с семьей:( Что нам делать?

монах Константин:

Мир Вашему дому Анна!

По закону нельзя отказаться от полученного уникального номера записи в реестре, закон не предусматривает такой процедуры. От СНИЛСа в России также отказ не предусмотрен. С УЭК ситуация другая и от нее отказаться можно. Посему, для того, чтобы потом не ломать голову о том, как отказаться, лучше не получать никаких идентификаторов.

Опять же по закону Украины все документы старого образца действуют до окончания срока их действия. Общегражданский паспорт Украины безсрочный и потому им можно пользоваться (во всяком случае пока) до его физического износа. И соответственно, фотографии в нем должны переклеиваться без выдачи нового документа. Другое дело, что неизвестно, какие новшества или изменения будут со временем внесены в эти законы. Но не наше дело заглядывать в будущее и жить будущими страхами. Наше дело жить по-христиански сегодня и сейчас. А Господь не оставит верных Ему. Страх и ужас происходят от маловерия и надежды на себя, а не на Бога. Такому страху подвергаются те, кто ищет временного, а не вечного. От начала христианской эры христиане подвергались гонениям и преследованиям, их имущество разграблялось и их ставили вне закона. Тем не менее, многие из них твердо исповедовали свою веру и шли с крестом за Христом. Так что, мы не первые на этом пути, до нас по нему прошли тысячи христиан. Перед ними тоже вставал вопрос о том, как жить и кормить семью, но они выбирали Христа и за это Он давал им силы преодолеть скорби, лишения и трудности земного странствия и даровал Царствие Небесное.

Помоги и нам Господи быть истинными христианами и искать вечных, а не временных благ!

источник  Пустынник.рф

Об электронных карточках.

Вопрос от Людмилы:

Отцы пустынники, благословите! Можно ли пользоваться пластиковой картой от Сбербанка? Там нет никаких будто бы личных номеров…

Монах Константин:

Господь да благословит всех нас молитвами святых Своих!

Людмила, о картах уже столько всего написано на нашем сайте…потрудитесь почитать и сделать вывод, мы не можем бесконечно повторять одно и тоже.

Коротко – это дело Вашей совести. Вы можете гарантировать, что эта карточка в своей магнитной полосе или чипе не содержит, среди прочей, информацию о Вашем личном номере? Ведь если у Вас есть СНИЛС, то есть и личный номер. А если карта зарплатная, то она связана с Пенсионным фондом. Так или иначе, посредством этой карты, даже если она не зарплатная, государство следит за движением Ваших денег. И накапливает информацию. И скорее всего, что именно на СНИЛСе, поскольку это сквозной идентификатор.
В любом случае, пользуясь безналичными формами расчетов, Вы участвуете в построении и усилении влияния системы безналичных расчетов. Если есть возможность, то этого лучше избегать.

источник  Пустынник.рф

+1

349

Участница форума "Русская Идея" Лариса о цил: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. … p;start=45

«Не играйте Вашим спасением, не играйте! иначе будете вечно плакать» (Свт. Игнатий Брянчанинов, письмо 203)

Давйте все же будем ответственны. Я надеюсь, что мы единомысленны в том, что цель жизни для православного христианина - спасение своей безсмерной души для вечной жизни с Богом, а смысл – в достижении этой цели в нашем мiре, во зле лежащем, в принадлежности к тому народу, в котором Бог определил нам родиться. Никакой истерики или паники не должно быть, но надо трезво, по-православному оценивать опасности и препятствия для спасения. Позиция- а вот я все взял и ничего - похожа на неразумное детское бравирование. Возможно, я не сумела четко донести участникам свои рассуждения, прошу прощения. Попробуем еще раз. Я утверждаю, что любой цифровой идентификатор – это не порядковый номер в каком угодно ряду нумерации, а искусственно созданное цифровое имя человека. Организовано это имя по правилам международных стандартов для использования в единых международных компьютерных базах данных, частью которых являются национальные базы данных. В подтверждение прошу ознакомиться с предлагаемым материалом. Аналогично организуются и другие идентификаторы, которых сейчас насчитывается порядка двадцати. Все они – это бесовские цифровые клички человека от антихриста, имя которого уже две тысячи лет люди хотят определить, но про его диавольскую кличку мы точно знаем – это число 666.

Бесовская уловка состоит в том, что идентификатор маскируют под порядковый номер, а от номера у него только то, что он выглядит как последовательность цифр.

Избежать идентификатора сейчас почти невозможно, на какую-то из этих цифровых кличек, а то и на все разом мы в гражданской жизни попадаем, если проявляем понятную человеческую слабость и не занимаем исповедническую позицию. Но при этом всегда от нас требуют при присвоении и применении цифрового идентификатора нашу подпись (познакомьтесь с формами соответствующих бланков), чтобы при каждом использовании этого цифрового имени мы подтверждали свое согласие с этой бесовской кличкой, вот такова цена нашей подписи сегодня. Так надо все-таки хотя бы осознать, что во грехе пребываем, и слезно молить Господа о прощении и даровании вразумления, как конкретно нам всем от этого греха избавиться, тем более, что пути существуют. Также посмотрите, пожалуйста, другие мои сообщения на этом форуме.
По жизни нельзя играть в Православие, надо жить по-православному, при этом бывает, Господь призывает и на исповедничество, и на мученичество ( как воин Евгений Родионов ).

+2

350

Илья Т.

В лагерях было насилие, заявлений и анкет не требовалось, сопротивление было невозможно.
Мы находимся в другом положении. Степень насилия существенно меньше. В принудительности присутствует и элемент добровольности.
Цифровая идентификация - то место, где ВОЗМОЖНО сопротиление - выигрываются суды, допускаюется возможность не пользоваться ИНН и т.п. Это немножко скучно, но это реальное сопротивление. К сожалению, оно оказывается не очень большим (предполагаю) количеством людей.
Если бы бОльшая часть Христиан перед тем как принять ЦИ хотя бы попечаловась бы перед Богом за предстоящий "шаг назад", а еще лучше в меру своих сил и с молитвой поупиралось бы. Результаты сопротивления были бы более весомы.

Лариса Матвеевна

Уважаемый Михаил Викторович, я по специальности инженер электронной техники и вообще-то понимаю, о чем говорю. Думаю, Вы ошибаетесь, когда уравниваете разные понятия, ставите знак равенства между килограммами и километрами. Ведь одно дело использовать интернет и компьютерные системы как оружие, и США открыто заявляют о ведении информационных войн, которое невозможно без применения компьютерных цифровых систем. Почему необходимо и нам иметь войска электронной защиты. Или для общения через Интернет, что я делаю совершенно безбоязненно, как Вы видите. Другое дело использование этих цифровых компьютерных принципов и систем для опознания, контроля и управления, для вовлечения людей в смертные грехи против Бога. То есть должен быть положен предел применению цифровой компьютерной техники с точки зрения религиозной, который не перейдешь с тем, чтобы не оскорбить Господа и не впасть в смертные грехи. Это же очевидно, на мой взгляд.

И уж если говорить о способах нашего противостояния антихристовой глобализации, то, конечно, надо обратить сугубое внимание на то, чтобы сделать Рунет не сегментом Интернета, а самостоятельной независимой системой современного общения. Для этого тоже существуют способы. Ведь у нас типографии, печатающие книги, российские, а не американские, киностудии, снимающие фильмы, тоже. Так и Рунет должен быть. Это обычная практика любого независимого государства.

Мусульмане защищают пророка Мохаммеда по всему миру, вон какие скандалы были с карикатурами на него. В Татарстане добились права женщинам фотографироваться на паспорт в хиджабе. А нам сатанинские цифровые клички присваивают с нашего согласия, все вокруг испохабили, осквернили штрихкодом с числом 666 - числом зверя, даже в храмах и алтарях, а мы как мертвые.

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. … ;start=255

+2

351

Пока это ещё игрушки слуг антихриста, православным необходимо всю свою энергию направить на утверждение православной власти...

АндреY

Считаю великой ошибкой думать, что это игрушки. На самом деле это просто медленное затягивание петли. Сейчас Вы еще можете "пролезть в отверстие" через некоторое время - нет. Власть потом скажет: раньше то вы принимали номера ИНН, СНИЛС, и т.д. и т.п., а теперь, когда вложены миллиарды для развития и укоренения этой системы вы "брыкаться" начали (как дети). Далее будет организована массовая пропогандистская кампания по вразумлению "заблудших" с различного рода инсенуациями - обвинением (кпримеру) в дремучем сектанстве, слабоумии в экономическом саботаже наконец, т.к. потрачены уже огромные НАРОДНЫЕ средства, ну разумеется саботаж - это политическая акция по определению, ну и т.д. и т.п., мало не покажется! Да и какие уж тут игрушки, если уже сегодня те кто отказались от страховых.., паспортов РФ.. и т.п. подвергаются дискриминации - проблемы с медицинским обслуживанием, получением пенсий...

Лариса Матвеевна

Сергей Александрович, совершенно напрасно Вы считаете создание системы цифровой идентификации человека человекоорудиями лукавого игрушками, лукавый никогда в игрушки с человеками не играет, у него цель совсем нешуточная – их погубление.

Мне приходится постоянно, настойчиво и, возможно, уже надоедливо повторять: ну, нет номеров, есть имена.
Ведь вот и Вы продолжаете называть цифровые идентификаторы номерами. Так если мы будем говорить о номерах, как и говорят, как и считают сейчас многие, то и религиозное содержание явления цифровой идентификации исчезает. О чем тогда говорить? Только о конституционных правах человека, о будущей когда-нибудь печати антихриста? Но к нам-то это не будет иметь непосредственного отношения: греха-то, получается, нет, а есть вот игрушки. Но если мы признаём принятие цифрового идентификатора грехом, то действия будут несколько иные: и самим страшно будет помереть в грехе против Бога, и за детей страшно, и за весь народ наш русский православный.

Сейчас ни в каких оппозиционных движениях проблема цифровой идентификации и греха принятия цифрового идентификатора вообще не признается и не ставится. Но тогда, пребывая то ли в блаженном неведении относительно этой проблемы, то ли в позиции страуса, спрятавшего голову в песок, то ли в несогласии с греховностью принятия паспортов РФ и цифровых имен, что наиболее вероятно, будем ли мы иметь благословение Божие и помощь в утверждении православной власти, если грех не признаём за грех? Вот Екишев от движения Парабеллум прямо заявил, что они считают эту проблему надуманной.

Обязательно все патриотические движения должны объявить свою принципиальную позицию по вопросу цифровой идентификации, помня о том, что заявляют они ее не только перед людьми, но и перед Богом.

А если продолжать молчать по этому поводу, то нечего и удивляться и возмущаться тем, что народ, его активная, разбирающаяся часть, твердые противники духовного порабощения человека лукавому через грех принятия цифрового имени, не присоединяются ни к каким патриотическим движениям, что страна умирает, что люди, связанные лукавым через впадение в грех против Бога с принятием цифровых имен и паспортов с числом 666, стали как сумасшедшие, всё почему-то делают только во вред себе, а помощи Божией что-то не ощущается.

Все ведь очень серьезно, а не игрушки. Мы сильно рискуем опоздать и пройти точку невозврата, что хорошо показал АндреY.

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. … ;start=345

+2

352

Крымчане, требуйте выдачи, временного удостоверения личности

http://srn.kharkov.ua/

УЭК- ЭП

+1

353

О ПРИЧИНАХ БЕЗРАЗЛИЧИЯ И НЕПОНИМАНИЯ ДУХОВЕНСТВОМ ПРОБЛЕМ ЦИФРОВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ И ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ

Ибо хотя о божественных вещах писано в книгах Писания, и все о том читают, но не всем то открывается, а только тем, кои покаялись от всей души и добре очистились чистым и бесхитростным покаянием. В силу покаяния и по мере стяжаемого ими очищения, получают они откровение, и им явны бывают даже глубины Духа..Другим же все это остается неведомым и сокровенным....


Прп.Симеон Новый Богослов. Слово о богословии первое. (Βίβλος τῶν θεολογικῶν. Θεολογικός Πρῶτος, 24 )

В сравнительно недавнем своем выступлении в традиционной передаче «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион  обвинил всех тех клириков, монашествующих и мирян, которые отрицательно относятся к штриховому кодированию, электронным паспортам и микрочипов в невежестве. Нужно лишь отдать должное Его Высокопреосвященству, что он заявил об этом как о «своем личном мнении», а не от лица Церкви. Тем не менее, весьма прискорбно, что такой иерарх Русской Церкви, который претендует на роль богослова и занимает важное административное положение в Русской Церкви, являясь председателем «Богословской комиссии» Московского Патриархата, высказывает такие мнения, которые лишь еще в большей мере углубляют болезненную рану в Церкви Христовой, возникшую по причине ложных мнений принятых еще в 2001 на VII пленуме Богословской комиссии по проблеме ИНН, усугубляют положение в Церкви. Этими высказываниями Его Высокопреосвященство ставит некое клеймо на многочисленную часть российской паствы, да и на Элладскую Церковь тоже И эта многочисленная часть паствы далеко не невежественна, а образованна. Это и не только духовенство, но и миряне специалисты в области гражданского права, информационных технологий, историки, публицисты и многие другие.

Более того, митрополит Иларион высказывает свое мнение, мы его далее приведем в полном объеме, которое полностью не соответствует учению Церкви о последних временах, частью которого является и учение об антихристе и его начертании. Напомним читателям нашего сайта, да и Его Высокопреосвященству о том, что учение Церкви по тем  или иным вопросам строится не на личных мнениях церковных иерархов. Оно даже не является синтезом личных мнений иерархов, что часто ошибочно выдается за соборное мнение Церкви, ибо иерархи нашего времени, проводя чисто светскую жизнь и обладая крайне поверхностными богословскими знаниями,  часто в наше время не знают, не понимают очень многих явлений и процессов, и даже ими не интересуются. Но учение Церкви по каким-то вопросам раскрывается на основании четкого следования Священному Писанию и Святым Отцам Церкви, Священному Преданию. Но и даже этого порой оказывается недостаточно, поскольку все нами указанные источники веры часто служили средствами и для появления еретических суждений, мнений.[1] Для правильного понимания Священного Писания и постижения тех или иных частей Священного Предания для любого иерарха, клирика и мирянина необходима просвещающая божественная благодать.[2] А она действует не автоматически, не в силу иерархического положения в Церкви. Божественная благодать требует от человека синергии.

http://3rm.info/uploads/posts/2014-08/1408339600_il.jpg

1. Преп. Симеон Новый Богослов об основных принципах и законах постижения смысла Священного Писания и современное богословие

Несомненно, многое из Священного Писания остается закрытым для понимания людьми по причине отсутствия жизни в глубоком покаянии по вере и в подвижничестве. Священное Писание хотя и не является криптографией и не содержит в себе скрытого учения, тем не менее далеко не все оно понимается и открывается человеческому разуму.  Поэтому неслучайно в Церкви Христовой появлялись те или иные  толкования Священного Писания, некоторые из которых для Церкви Христовой стали авторитетными. К таким толкованиям относятся труды свт. Иоанна Зластоута, свт. Кирилла Александрийского, свт. Афанасия Великого, бл. Феофилакта Болгарского и ряда других Отцов Церкви. Основные принципы геменевтики св/щенного Писания были выработаны Отцами двух богословских школ Александрийской и Антиохийской. Сюда входят и исторический и филологический, и символический методы комментария Священного Писания. Однако все Святые Отцы свидетельствовали о том, что Священное Писание обладает невероятной духовной глубиной и содержит в себе духовные символы и образы, которые могут быть постигнуты и поняты не иначе как только действием божественной благодати. Свт. Иоанна Златоуст в своем толковании на Евангелие от Матфея,  постижение евангельского теста называет «восхождением на небо»[3],  на пути к которому «водителем нам является сам Христос»[4]. Но при этом человек должен быть соответствено подготовлен чистотой души: «/Когда нам надлежит услышать такие великие слова и не издали предстать дымящейся горе, а взойти на самое небо; не одежды измыть должны мы, а очистить одеяние души и освободиться от всякой житейской примеси»[5] , дабы духом святым нам открывалось написанное в Евангелии. Или как образно говорит свт. Иоанн Златоуст нам увидеть «самого Царя, сидящего на престоле неизреченной своей Славы...».[6]

Прп, Симеон Новый Богослов, авторитетнейший Отец Церкви напоминает нам об этом в следующих словах: «Ибо хотя о божественных вещах писано в Священном Писании, и все о том читают, но не всем то открывается, а только тем, кои покаялись от всей души и добре очистились чистым и бесхитростным покаянием. В силу покаяния и по мере стяжаемого ими очищения, получают они откровение, и им явны бывают даже глубины Духа (τά βάθη τοῦ Πνεύματος). От таковых-то источается слово ведения  и премудрости Божией (πηγάζει τῆς τοῦ Θεοῦ σοφίας καί γνώσεως) и потопляет мудрования противных врагов, как какая-нибудь многоводная река. Другим же всем это остается неведомым и сокровенным (ἄγνωστα καί κεκρυμμένα ὑπάρχει), не бывая открываемо им от Того, Кто разверзает умы верных к постижению Божественных Писаний».[7]   Ибо такое действие божественной благодати, подчеркивает прп. Симеон Новый богослов, является  особым Божественным таинством (Καί εἰκότως· "Τό γάρ μυστήριόν μου, φησίν, ἐμοί καί τοῖς ἐμοῖς").

Кабинетное богословие не даст правильного ответа на волнующие проблемы нашей жизни. Его дает подлинное богословие в Духе Святом, о котором упоминает прп. Симеон новый Богослов. Этот же святой Отец Церкви нам дает важные критерии непогрешительного богословия, которое чуждо  «гордостному самомнению» , «внешней мудрости»[8], порождающих «лжеименное знание» ( ἡ ψευδώνυμος γνῶσις), дерзость и самоуверенность[9]. Это же лжеименое знание часто порождается и кабинетным богословием, которое при тщательном изучении святоотеческого наследия, ищут не истину, а стремятся «получить похвалу от своих слушателей и именоваться богословами».[10]

К сожалению, этой болезнью, которую можно назвать протестантством, охвачены почти все архиереи и духовенство. Этому пагубному доверию своему разуму учат и духовные школы, прививая не традицию православного богословствования, а либо католической схоластики, либо самонадеянного протестантизма. При этом внушается совершенно чуждая церковному православному сознанию и мышлению мысль, что епископ обладает неким правом на безошибочное богословие. Это богословие имеет право выражать только собор епископов, как говориться в Документе Архиерейского собора 2013 года. Для того, чтобы убедиться в том, что это не так, достаточно вспомнить историю Церкви эпохи Вселенским соборов. И мы увидим, что хранителями кафолической веры были, как правило, немногие, а то и единицы.[11] И далеко не каждый собор в своем определении являл Божественную истину. Стоит вспомнить и столь нелюбимое современным епископатом Послание Восточных патриархов, в котором святейшие предстоятели Православных Церквей посчитали незазорным для своего авторитета высказать весьма важные слова: «у нас ни патриархи, ни соборы никогда не могли ввести что-нибудь новое, потому что хранителем благочестия у нас является само тело Церкви, т. е. самый народ, который всегда желает сохранить веру свою неизменною и согласною с верою отцов его»..[12]


2. Высказывания Преосвященнейшего митрополита Волоколамского Илариона о глобализации и цифровой идентификации и их оценка с точки зрения православного богословия

Но вернемся к высказываниям Его Высокопресвященства, митрополита Илариона нынешнего председателя «богословской комиссии»  Московского патриархата.

Его Высокопреосвященство утверждает, «процессу глобализации мы не должны противостоять». Отвечая так, Его Высокопреосвященство скорее всего даже не понимает всю суть процесса глобализиции, его многомерность и в итоге разрушительность для человека как личности, как созданного «по образу Божию». Видимо Его Преосвященство не понимает существенной разницы между гуманистической антропологией и православной. По своей сути глобализация для человека является не просто построением Pax Americana с его духовно-нравственными приоритетами, но явлением направленным на перестройку человеческой психики в целом, превращения человека из личности в биомассу, управляемую наднациональной элитой, исповедующей явно или скрыто сатанизм. Мы не станем заниматься богословским раскрытием этого процесса и его анализом. Он был сделан в прекрасной богословской работе известного православного богослова, почетного профессора Фессалоникского университета Г. Мантзаридиса «Глобализация и глобальность. Химера и истина». Фактически нами упомянутое утверждение митрополита Иллариона равнозначно тому, чтобы сказать следующее: злу и греху мы не должны противостоять. Мы должны идти на поводу и злу и греху. И тем самым мы впадаем в ересь Льва Толстого «непротивления злу насилием».

а) число 666 и итриховое кодирование, решения Элладской Церкви

Его Высокопреосвященство высказывает свое сомнение в наличии числа 666 в штриховом коде EAN 13, словно выводы о наличии этого числа сделанные авторитетной специальной Комиссией Элладской Православной Церкви, работавшей над данным вопросом в начале 90-х годов, для него не авторитет. Напомним, что Священный Синод Элладской Церкви  принимая факт наличия в штриховом кодировании числа антихриста 666 опирался на следующие научные исследования:

Штиховой код (Bar-cjde)  666 (Исследования 1, 2, 3 от 23 июня 1997). Издание монастыря прп. Григория. Святачя Гора Афон

Система кодирования European Article Numbering (EAN 13).. Дипломант Боннского университета Информатики г-н Георгий Сахиниан (10-10-97)

Докладная записка одиннадцати ученых и других экспертов в области электронных технологий в Специальную Комиссию Священного Синода.

Докладная записка техника г-на Стоматиса Кулутру в священный Синоод (1993)[13]

На основании этих исследований Священный Синод Элладской Церкви дал определение этому числу и его духовного влияния на человека:

666 — это «δυσώνυμο και απαράδεκτο αριθμό», то есть неприемлемое и пользующееся дурной славой ( Εγκύκλιό 9.02. 1998, п. 2)

оно является, согласно с богодухновенным тестом Откровения числом антихриста - «ο αριθμός του ονόματος του Αντιχρίστου, σύμφωνα με το θεόπνευστο κείμενο της Αποκαλύψεως, και όχι ένας τυχαίος αριθμός» (Там же, п. 1)

б) о мистическом смысле числа 666

Кроме того о том, какое мистическое или духовное влияние оказывает принятие человеком этого числа независимо от того, где оно будет находиться, на теле, или еще на документах личности, писали авторитетнейшие святогорские богословы и старцы:

«...Если же действительно в новых паспортах будет напечатано хоть что-нибудь, что несёт в себе намёк на образ Веелзевула, то верующим конечно же не только не будут получать эти дьявольские паспорта, но даже и не прикоснутся к ним!»- писал приснопамятный о. Епифаний Феодоропулос, известный духовник, ученый-богослов.

«Мы должны знать сами и говорить другим о том, что и имя антихриста, которое написано в начертании и число 666 это одно и тоже. Об этом ясно написано в Апокалипсисе: «имеющий начертание, или имя зверя или ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО». Следовательно, нет разницы между именем и числом. Мы говорим об этом и делаем на этом акцент потому, что некоторые люди говорят, что число 666 ничего не значит, это один простой номер...Итак тоже самое относится и к числу 666, как мы уже много говорили. Тот кто принимает это ненавистное число «разлучается со Христом», то есть отрекается от Христа, покидает боевой строй Христа и «сочетается с сатаной», писал образованнейший святогорец о. Евсевий Виттис.[14]

И если митрополит Иларион хочет выяснить «насколько эти цифры представляют духовную опасность», то эта духовная опасность осознавалась Церковью всегда, поскольку Священное Писание вполне конкретно говорит: «кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и перед Агнцем» (Откр. 14, 9-10)

Очевидно, что в данном тексте Апокалипсиса ведется речь о тех, кто принял начертание антихриста на свое тело. Однако мы сразу же заметим, что число 666 как символ антихриста имеет свое духовное действие вообще как символа, и это действие противоположно действию божественных символов, то есть освящению. Этот символ оказывает на человека оскверняющее действие, а принятие его в любом виде является соучастием в делах дьявола. Это также является и соучастием в тайне беззакония, о которой упоминает апостола Павел.[15]  О чем столь ясно сказано о. Евсевием Виттисом. Кроме того, свмч. Ириней Лионский, раскрывая духовный смысл числа 666, указывает на него как на символ апостасии и беззакония.[16]

в) принятие начертания антихриста является следствием выбора человека и принуждения его со стороны властей, слуг антихриста

Грубейшая ошибка допущена Его Высокопреосвященством в следующем высказывании:

«Все предсказания о власти антихриста прежде всего касаются того случая, когда человек добровольно отрекается от Христа ради получения земных благ. И вот этот образ печати на руке и на лбу, который ставится в знак отречения человека от Христа. Вот этот образ должен христианина как бы пугать и напоминать, что никакие земные блага не могут быть причиной отречения от Христа. А если в ваших документах или в картах запрятана некая комбинация чисел, которая от вас не требует никаких сознательных действий, никаких действий нравственного характера, в чем заключается угроза?»

Угроза, дорогой Владыка заключается прежде всего в том, что человек осознанно или не осознанно, но все-таки добровольно вступает в ту систему ценностей и понятий, которые противоречат божественному замыслу о человеке — это раз. И использование числа-символа 666 является признаком времени антихриста, либо подошедшего вплотную к антихристу, - это два. Об этом столь недвусмысленно говорит свт. Андрей Кесарийский в толковании хорошо известного места из Апокалипсиса 13, 16-17. которые кстати относятся не к антихристу, а к его предтече.

Св. Андрей Кесарийский: «И будет он распространять звериную печать (ψῆφον δέ τοῦ) θηρίου) везде, и в купле, и в продаже, чтобы не принимающие ее умерли насильственной смертью от недостатка необходимого для поддержания жизни».[17]

Вы говорите о том, что никакие материальные блага не могут для человека стать причиной для отречения от Христа. МЫ с вами не согласимся, поскольку именно материальные блага хотя сами по себе, как и деньги, являются совершенно безобидными, и само зло лежит в человеческом произволении, то есть зависит от того, как человек будет использовать эти блага. Однако рассматривать систему кредитно-учетных банковских карт и электронных паспортов как только материальное благо по крайней мере для человека православного было бы весьма опасно. Такой подход к благу и оценка блага больше свойственны гуманистическому сознанию. Ведь с точки зрения современного секулярного сознания и блуд является благом, поскольку люди доставляют друг другу любовь, наслаждение, а значит и благо. Однако мы в оценке блага руководствуемся божественными заповедями. С точки зрения православного сознания даже далеко не всякое доброе дело является благом, но только то, которое совершается в согласии с божественной волей.[18]

Вся система создания цифровой идентификации человека имеет свою строгую и логическую  взаимосвязанную цепочку унификации: от ИНН и пин-кода до вживляемого в человеческое тело микрочипа. И если вырывать какой-либо из элементов единого процесса и рассматривать его как автономный, то это будет является грубейшей ошибкой, примитивным подходом к крайне важной и серьезной проблеме. Однако текст Апокалипсиса нам дает важные критерии оценки глобальной финансово-кредитной, или экономической системы:

1. глобальный характер налагаемого на всех людей начертания

и он сделает то, что всем, малым и великим, ….положено начертание на правую руку их, или на чело их. (Откр.13, 16)

2. его применение и использование в торгово-экономической сфере жизнедеятельности человека

и что никому нельзя будет не покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание (13, 17)

Св. Андрей Кесарийский: «И будет он распространять звериную печать (ψῆφον δέ τοῦ) θηρίου) везде, и в купле, и в продаже, чтобы не принимающие ее умерли насильственной смертью от недостатка необходимого для поддержания жизни».[19]

Совершенно очевидно, что начертание, или печать являясь наиважнейшим предметом в жизни человека будет устройством не простым, а будет создан на основе самых передовых технологий.

3. этим знаком является: начертание, или имя зверя, или число имени зверя, т.е число 666

никому нельзя будет  ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или ия зверя, или число имени его (Откр. 13. 17)

Несомненно, что с точки зрения человеческого блага такой знак будет является неким благом, ибо человек с помощью его сможет вести полноценную жизнь в созданном глобальном обществе, пользоваться всеми необходимыми материальными благами. Однако такое благо не является благом с точки зрения божественного промысла о человеке. Потому что на этот знак как знак богоборца-антихриста указывает Божественное откровение. И принятие такого вполне комфортного устройства приведет к погибели человеческую душу.

Нанесение этого знака, или иначе начертания будет действительно следствием сделанного человеком выбора, но вовсе не в следствии сознательного отречения от Христа. Человек будет вынуждаться принять этот знак, распространяемый и хитростью и коварством Ни Священное Писание, ни Святые Отцы Церкви нигде не говорят о предварительном требовании отречься от Христа и о проставлении начертания на человека вследствие осознанного отречения от Христа. По учению Священного Писания и святых Отцов Церкви само принятие печати-начертания является отречением от Христа.

«Несомненно, что само принятие начертания равноценно либо отречению, либо потере веры, что в принципе становится вполне ясным, исходя из последующего библейского текста, который мы приводим далее/6 /2/здесь терпение святых, соблюдающий заповеди Божии и веру в Иисуса», - такое делает заключение профессор догматического богословия Фессалоникского университета Д. Целенгидис в своем письме председателю  Комиссии Священного синода Элладской Церкви по Шенгенскому Соглашению.[20]

Прп. Ефрем Сирин, говоря о том, что этот знак-печать будет проставляться вместо креста, то есть как символ противоположный символу Господа, замечает следующее:

«Итак, братия моя, всем верным и сильным христолюбивым людям предлежит страшный подвиг, чтобы ни однажды не уступить до часа смертного, и не изнемочь, когда змий будет начертывать печать свою вместо креста. Ибо всеми способами будет ухищряться, чтобы имя Господа и Спасителя – сие всесвятое и пречистое имя – вовсе не было именуемо во время змия…Ибо кто не запечатлеется его печатию, тот не будет пленником его мечтаний; от такового не отступит Господь, но будет просвещать его сердце и привлечет к Себе».[21]

Особенно важно, что все свои действия антихрист, а очевидно и его предтечи, будет совершать при активном использовании разных1 методов обольщения человека. И в первую очередь это касается наложения им своей скверной печати на человека.«Сей же самый способ употребит мучитель, чтобы все носили на себе печать зверя, когда в свое время, при исполнении времен, придет он прельстить всех знамениями, чтобы таким только образом могли купить себе пищи и всего нужного…начинает он с чрева, чтобы человек, доведенный до крайности недостатком пищи, принужден был принять его печать».[22]

Итак, авторитетные Святые Отцы комментаторы Апокалипсиса совершенно однозначно говорят о начертании как печати антихриста налагаемой на тело человека в качестве особого знака имеющего две стороны: религиозную и экономическую. Начертание как символ антихриста действует оскверняюще на душу человека, а его принятие на тело окончательно отсекает человека от божественной благодати, весной жизни, пресекает действие божественной печати, данной человекуц при святом крещении. Но принятие этой печати-начертания вызвано будет двумя причинами:

предшествующим отречением человека внутри своего сердца от евангельского образа жизни по святым заповедям, которое еще именуется внутренней печатью. То есть жизнь в грехе  и является внутренней печатью. Этой же печатью является и еретическое мудрование, мышление, которое несогласно с учением Святой Православной Церкви. Сами еретики именуются в Священном Писании антихристами.(1 Ин. 2, 18)

Сама печать-начертание будет внедряться хитростью и навязываться людям как необходимый элемент для нормального существование в глобальном социуме.

Многие из священнослужителей и епископата полностью лишены понимания того, что начертание антихриста, накладывамое на человека является завершением апостасии и тайны беззакония. Хотя Святые Отцы Церкви учат об апостасии как явлении самого антихриста[23], однако  «тайна беззакония» имеет диахронический характер, поскольку этот процесс набирает свой темп и силу параллельно с зарождением Церкви, ее распространением и спасительной миссией. И построение «технологической базы для начертания, а также создание новых духовно-нравственных ценностей для расхристианизированного общества» являются процессами, которые входят в «тайну беззакония», составляют одну из ее важных сторон.  И отвергать это было бы явной ошибкой и проявлением элементарного невежества.

Разве не является богоборчеством создание всемирной диктатуры, стремящейся к всецелому контролю над человеком и над его деятельностью?
Это общество именно таково что оно детерминирует человека как личность, человеку задаются параметры его жизнедеятельности и табу на разные мировоззренческие идеи. С точки зрения современного права человек рассматривается вовсе не как свободная личность, а как потенциальный террорист, преступник с момента своего рождения на свет.

«Сегодня на наших глазах формируется общество, в котором к каждому гражданину предполагается применить технические средства, с которыми до сих пор приходилось иметь дело только правонарушителям. В соответствии с планом, который уже находится в стадии реализации, нормой отношений с государством граждан, которых Руссо называл «членами суверена», становится биометрия, то есть подозрение, распространенное на каждого. Под давлением растущей деполитизации пост-индустриальных обществ граждане все сильнее устраняются от любого участия в политике, все в большей степени они сами рассматривают себя как возможных преступников, и так же относится к ним и государство. Таким образом, политическое сообщество все в больше мере превращается в криминальное»,[24] - пишет европейский политолог Джорджио Агамбен в своем эссе «Нет — биометрии».


г) связь числа антихриста 666 с цифровыми идентификаторами

Хитрость и обман, являясь главными методами и принципами действия антихриста и его предшественников, ересиархов, еретиков, а также ворожеев, лжецелителей активно применяются и в построении глобального т. н. информационного сотового общества, которое по своей сути является диктатурой, имеющей своей целью перевернуть сознание человека и внедрить в его тело микрочип, то есть превратить в полностью управляемый объект, некоего киборга. И главным ключом в этой глобальной системе является присваиваемый человеку номер, или цифровой идентификатор. Он является главным индивидуализирующим признаком человека, или вернее сказать «физического лица». Связаны ли эти цифровые идентификаторы с числом 666? нам часто отвечают что нет, указывая на различные виды использования штрихового кодирования. Но это всего-лишь уловка, хитрость. И вот почему.

Божественное откровение нам говорит о распространении числа антихриста , зверя повсюду, и прежде всего в сфере экономики и торговли:

«И будет он распространять звериную печать (ψῆφον δέ τοῦ) θηρίου) везде, и в купле, и в продаже, чтобы не принимающие ее умерли насильственной смертью от недостатка необходимого для поддержания жизни».[25]

То есть само появление этого символа антихриста и активное повсеместное распространение его в торгово-экономических отношениях для православного христианина является «знамением времени антихриста», наступление эпохи антихриста, которую сторонники движения Нью Эйдж называют Эрой Водолея.

Кроме того. Согласно международной спецификации GS1 (General Specifications) любой цифровой идентификатор формируется согласно установленному порядку описанному в п. 3.5.9Global Document Type Identifier (GDTI): AI (253). И международный единый стандарт предполагающий формирование 17-значного идентификатора легко вписывает в себя любые локальные, национальные идентификаторы через добавочные цифры. При этом использование в национальных системах штрихового кодирования не в системе EAN-13 не имеет принципиального значения. Важно присвоить номер человеку, а он уже легко интерполируется в международный стандарт, считываемый только в системе EAN 13, содержащий в себе число антихриста 666.

д) просвещение от Бога как главная основа и главный ключ для понимания знамения времен и  распознания  времени кончины мира

Почему эти явные признаки эпохи антихриста не понимаются многими епископами и священниками?

Мы ответ найдем в священном Писании и прежде всего в указаниях священной книги Апокалипсиса:

«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя»(Откр. 13, 18)

Речь идет не о простой мудрости и уме как рассудке человека, а о особом состоянии человека, которая именуется богопросвещенность. ОБ этом свидетельствует авторитетный толкователь Апокалипсиса свт. Андрей Кесарийский, и не раз:

Но те, у которых лица запечатлены Божественным светом, не примут его (т. е. начертания).[26]

Старательное исследование числа печати и всего остального, написанного о нем, откроет время искушения бодрствующим и здравомыслящим.[27]

Но такое положение в Церкви, когда в своем большинстве духовенство и епископат не видят и не ощущают опасности происходящих процессов в мире, не понимают духовную опасность  соучастия в процессе создания глобального общества по своему строю и характеру противоположному христианскому мировоззрению, и богоборческого, было предсказано многими святыми и подвижниками веры. Кроме того активное участие в Экуменическом движении, стирающем экклесиологические грани и внедряющего новое антиправославное и противное Святым Отцам сознание, делают ум человека совершенно слепым в отношении «знамений времен», духовно обедненным и лишенным столь важного необходимого для пастыря чутья истины. Однако происходящая в духовенстве апостасия была предсказана многими богопросвещенными подвижниками веры и святыми.

е) Об апостасии духовенства в последние времена

Под апостасией, согласно Священному Писанию и учению Церкви Христовой следует понимать не только явление антихриста, человека греха и погибели, но и отступление людей от истины, от Истинного Бога, сопровождающееся распространением порока и нечестия (12 Тим. 3, 2-5) Многие святые Отцы Церкви под апостасией понимали соответственно умножение ересей: «Ныне же происходит апостасия, - пишет свт. Кирилл Иерусалимский. Поскольку люди удалились от истинной веры… И если прежде еретики по крайней мере были явны, то теперь Церковь наполняется скрытыми еретиками. Люди удалились от истины…»[28]

Прп. Ефрем Сирин говорит, что «посему пречистый Господь попустил миру впасть в искушение и подвергнуться духу заблуждения, по причине нечестия людей, поскольку явились люди с тем, чтобы отойти от Бога и возлюбить лукавое».[29]

Но отчасти причиной тому будет и само духовенство, которое отойдет от благочестия, о чем писали также Отцы Церкви.

Мы приведем лишь некоторые из них:

Прп. Нил Мироточивый: «Когда исполнится время для пришествия антихриста, разум людей ц будет помрачен из-за плотских страстей и весьма преумножится нечестие и беззаконие... пастыри христиан, архиереи и иереи будут мужами тщеславными, совершенно не отличая путь правый от левого... Церкви Божии будут лишены благоговейных и благочестивых пастыре  и в то время горе будет для находящихся в миру христиан, которые будут совершенно утратят веру потому что не увидят ни в ком света ведения».[30]

Свмч. Косма Этолийский: «Клирики (в последние времена) станут совсем плохими и во всем нечестивы».[31]

Пророчество аввы Моисея: «В те времена будут рукополагаться  в игумены и пастыри мужи неизведанные в добродетели, неверные...не различающие правый путь от левого, нерадивые, многопопечительные, с помощью даров добивающиеся первенства,.. не знающие того как руководить м наставлять паству...и братья по причине этого нерадения и пренебрежения пастырей будут погибать».[32]

Свмч. Ипполит Римский: « В эпоху антихриста пастыри станут как волки. Священники будут лобызвть ложь, монахи будут стремиться к мирскому»[33]

Такое плачевное положение в духовенстве и епископате будет следствием не просто обмирщения в Церкви, но следствием прекращения в духовного делания, жизни в трезвении и молитве, в посте и подвиге, в следствие отказа от жизни под руководством опытного духовника или по его совету. А последнее, на что указывают и прп. Иоанн Лествичник, и прп. Петр Дамаскин и многие другие авторитетнейшие святые отцы Церкви, является основой для усвоения и обретения столь важного дара как смиренномудрие и рассуждение.

ж) Несколько слов о письме архимандрита Иоанна Крестьянкина относительтно ИНН

Текст этого письма известен многим клирикам Московской Патриархии. Это письмо было написано и озвучено о. Иоанном на видео по личной просьбе Святейшего Патриарха Алексия II. Это письмо было разослано во все храмы Московской Патриархии «во избежание раскола» в Церкви. Однако в письме святейшего патриарха много надуманного, в нем царит совершенно неоправданный испуг и делаются совершенно ложные выводы. Сам святейший фактически убеждает о. Иоанна в том, что в ИНН нет никакой духовной опасности, поскольку нет никаких 666, которые убраны, а также изъяты из обращения Заявления на добровольное присвоение ИНН. Ответ о. Иоанна вовсе не является по своему содержанию призывом к принятию ИНН, как многие считают. В нем дается некое оправдание целесообразности введения ИНН: для упрощения налогообложения. Мы не станем останавливаться на разборе многих ошибок допущенных о. Иоанном, а посему и неверно сделанных выводов. Мы лишь только попытаемся объяснить  - почему такой человек безукоризненной и святой жизни своим письмом стал источником настоящего соблазна? Соблазна потому, что этим письмом с толку были сбиты многие клирики и миряне, которые проигнорировали совершенно противоположную,  взвешенную и основанную на выводах и исследованиях сделанных Элладской Православной Церкви позицию не менее авторитетного духовника и подвижника нашего времени архимандрита Кирилла. Ответ мы находим у авторитетнейших отцов Церкви прп. Варсонофия и Иоанна Пророка, которые в своем «Руководстве к духовной жизни»в ответах (Вропросы 610 И 611) на вопросы об ошибках допущенных учителями Церкви в своих творениях отвечал, что это было сделано по причине их доверия к свои учителям и не вопрошания о сем Господа в молитве. «Если бы они просили Бога, то получили бы (вразумление), ибо Он сказал: всяк просяй приемлет, и ищай обретает».[34]

Ответ о. Иоанна справедливо вызвал смущение у многих, в особенностиу образованного монашества, поскольку еще раз подчеркнем, в этом письме допущены совершенно недопустимые и фактологические ошибки, сделаны неверные сравнения и сопоставления, приписаны свт. Иоанну Златоусту мнения, которые он вовсе не высказывал. И это произошло потому, что о. Иоанн слишком доверился письму Святейшего Патриарха Алексия и о. Тихону (Шекунову), и не вопросил по данной проблеме Бога.

Весьма заблуждается, находясь в неведении, и схиархимандрит Илий (Ноздрин), который налево и направо благословляет и ИНН и электронные удостоверения личности. Этими не от Бога благословениями, о. Илий отводит людей от стояния в вере, прививает ложные мнения.

Один из самых известных наших всероссийских старцев[35] когда его теребили духовные чада, понуждая трубить о проблеме электронной идентификации и электронных паспортов ответил следующее: А что сделаешь, если епископы и духовенство не пропитаны евангельским учением?

Что же касается проблемы электронного паспорта, то следует сказать следующее:

Это вовсе не бумажка, как считают некоторые, а работающий микрочип на основе цифрового идентификатора и создаваемого магнитного поля.

Это универсальная умная карта, в которую входят все ранее использовавшиеся карты (социального страхования, банковские, медицинского страхования и т.д.)

Сам паспорт является завершающим этапом в построении общества полностью контролируемого и управляемого, поскольку любые денежные операции совершаются не на основе наличного расчета, а электронных денег.[36]

Электронный паспорт это завершающий этап эволюции от  простого цифрового идентификатора в индивидуальный микрочип, который несколько позже неизбежно будет и  по необходимости вживлен в человека.

Принятие электронного паспорта означает  оправдание и бесповоротное, окончательное вступление в новое общество, нового типа — которое по своим признакам является глобальным антихристовым государством.
[37] И этому явлению не может быть никакого оправдания с точки зрения православной веры. Оправдывая все технологии этой системы пастыри загоняют народ Божий мышеловку, в которой каждый будет духовно убит.

Приняв электронный паспорт, человек будет находится в состоянии, по словам прп. Петра Дамаскина[38], некоего духовного опьянения, или одурманивания, которое неизбежно приведет к совершенному помрачению ума и безрассудному совершению гибельного греха - принятию человеком окончательного начертания. Неслучайно приснопамятный старец Паисий Святогорец в своей брошюре «О знамениях времен» подчеркивает, что:

принятие электронного удостоверения личности является (духовным) «падением», о чем необходимо «верующим говорить и что важно разъяснять».[39]

удостоверение личности не является печатью, но является введением печати, (Η ταυτότητα δεν είναι σφράγισμα, είναι η εισαγωγή του σφραγίσματος.)

принятие электронного паспорта также является отречением от Христа. (принятие печати антихриста в виде числа 666 не только на тело, но и на удостоверении личности или карточке является отречением от Христа,)

Постепенно, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления базы персональных досье,  они приступят лукавым образом к (нанесению) печати.
За совершенной системой кредитных карточек, за компьютерноцй безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.[40] ( а именно эта система в качестве эксперимента вводится с 1 августа пилотный проект, подписанный премьер-министром М. Медведевым по сбору сведений с кассовых аппаратов в режиме онлайн, и странно то, что этот аппарат сразу появился в лавках некоторых даже ставропигиальных монастырей. Что это — не предательство ли веры?

Происходит отречение теперь! Через печать происходит отречение! Даже и (через) удостоверение личности![41]

Итак, непонимание епископатом и духовенством происходящего, а именно того, что сейчас мы живем в апокалипсическое время, что интенсивно развивается а теперь и завершается процесс построения глобального антихристова государства с соответствующими технологиями контроля и управления личностью имеет свои причины:

непросвещенность светом Евангелия и непросвещенность от Святого Духа

не знание и непонимание пророчеств Апокалипсиса о последних временах,

крайняя степень обмирщенность и увленность экономическим благосостоянием даже монастырей,

светским образом жизни епископата, все чаще превышающего границы своей власти и забывающего всю степень ответственности за вверенные Богом для спасения им души,

пренебрежением к истинам веры,

продолжающееся развитие экуменического диалога, размывающего вероучительные и экколесиологические грани, развивающего также и индифферентность к истинам веры, безразличие в Православию и потере мистического переживания Церкви как тела Христова, которое одно, а не разделенное.


© редакция «Православного Апологета 2014 год»

[1]    См. Симеон Новый Богослов Слово о богословии первое.
[2]    См. прп. Исаак Сирин.
[3]    Свт. Иоанн Златоуст. Токлвание на святого Матфея. Евангелиста.  Репринт. М. Издательский отдел. 1993, ч. 1, с. 17, беседа 2
[4]    Свт. Иоанн Златоуст. Токлвание на святого Матфея. Евангелиста.  Репринт. М. Издательский отдел. 1993, ч. 1, с.с. 13, беседа 1.
[5]    Свт. Иоанн Златоуст. Токлвание на святого Матфея. Евангелиста.  Репринт. М. Издательский отдел. 1993, ч. 1, с. 17, беседа 2
[6]   Свт. Иоанн Златоуст. Толкование на святого Матфея. Евангелиста.  Репринт. М. Издательский отдел. 1993, ч. 1, с. 17, беседа 2
[7]          ΤΟΥ ΟΣΙΟΥ ΚΑΙ ΜΕΓΑΛΟΥ ΠΑΤΡΟΣ ΗΜΩΝ ΣΥΜΕΩΝ ΤΟΥ ΝΕΟΥ ΘΕΟΛΟΓΟΥ ΠΡΕΣΒΥΤΕΡΟΥ ΚΑΙ ΗΓΟΥΜΕΝΟΥ ΜΟΝΗΣ ΤΟΥ ΑΓΙΟΥ ΜΑΜΑΝΤΟΣ ΤΗΣ ΞΗΡΟΚΕΡΚΟΥ. ΒΙΒΛΟΣ ΤΩΝ ΘΕΟΛΟΓΙΚΩΝ ΘΕΟΛΟΓΙΚΟΣ ΠΡΩΤΟ.Καί κατά τῶν τιθεμένων τό πρῶτον ἐπί τοῦ Πατρός. В русском п6ереводе см. Слова преподобного Симеона Нового Богослова. М. 18990, т. 2, стр. 86-87
ОБ ЭТОМ СМОТРИТЕ У ПРОТ. ГЕОРГИЯ ФЛОРОВСКОГО. О СОБОРНОСТИ ЦЕРКВИ
[8]     τῆς ἔξω σοφίας βουλομένου θεολογεῖν
[9]          και περί τῶν ὄντων καί ἀεί ὡσαύτως ὄντων τολμηρῶς διαλέγεσθαι
[10]           Там же, в русском переводе стр. 85
[11]  см. у прот. Георгий Флоровского. О втрьетьем свойстве Церкви.
[12]  Послания Восточных патриархов (Окружное послание Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви).// Догматические послания восточных иерарахов 17-19 вв. Репринт. СТСЛ. 1995, с.
[13]  См. Фальсификация учения о начертании антихриста. Издание монастыря Большие Метеоры. 1997, перевод Православное общество «Панагия». Пермь 2004, с. 55
[14]  См. Архимандрит Георгий (Капсанис). Шенгенское соглашение -  электронные паспорта время исповедничества или отречения. Издание  священной обители прп. Григория Святая Гора 1997.
[15]  2 Фес. 2, 17
[16]  См. Свмч. Ириней Лионский.
[17]  Толкование на Апокалипсис святого Андрея архиепископа Кесарийского. М. 2009, с. 145, P.G. t. 106,340 B Точно тоже пишет и св. Арефа Кесарийский.  P.G. t. 106, 681A
[18]  См. Творения преподобного и богоносного отца нашего священномученика Петра Дамаскина. Репринт. М. 1993, кн. 1. стр. 6-7. 16-17 «Ибо совершаемое нами без рассуждения  не есть добро, хотя мы по неведению и почитаемого за добро...Но во всем (человеку) , как сказано, должно ему отречься от своих хотений, чтобы постигнуть Божие намерение, то есть какие делания угодно Богу, чтобы мы проходили; если же не так, то не может он спастись никоим образом». О божественном даре рассуждения, который не является рассуждением в обычном светском понимании, см. Слово Лествицу прп. Иоанна Лествичника 26
[19]  Толкование на Апокалипсис святого Андрея архиепископа Кесарийского. М. 2009, с. 145, P.G. t. 106,340 B Точно тоже пишет и св. Арефа Кесарийский.  P.G. t. 106, 681A
[20]  Фальсификация учения о начертании антихриста. Святые метеоры 1997, Пермь. Панагия. 2004, с. 47
[21]  Прп. Ефрем Сирин. На пришествие ГосподнеI, с. 136.// Творение святого отца нашего Ефрема Сирина, ч. 3, Сергиев Посад. 1912
[22]  Там же
[23]  См. Αγίου Ιωάννου Χρυσοστόμου, ΕΠΕ 23, 5   4
[24]     ДЖОРДЖИО АГАМБЕН. НЕТ — БИОМЕТРИИ. HTTP://WWW.EGS.EDU/FACULTY/GIORGIO-AGAM … IOMETRICS/
[25]  Толкование на Апокалипсис святого Андрея архиепископа Кесарийского. М. 2009, с. 145, P.G. t. 106,340 B Точно тоже пишет и св. Арефа Кесарийский.  P.G. t. 106, 681A
[26]  с. 145
[27]  с. 146
[28] 11 ΕΠΕ 2,133-135
[29] 13 Ἔργα, τομ.Δ΄, 112, Θεσσαλονίκη 1992
[30]  Προφητεια Αγίου Νείλου. Πιστόν αντίγραφον, από τό Βιβλίον Εθαγγελικός Κήπος της ΙερΆς Μονής Σταυροβουνίου Κύπρου/
[31]  Άγιος Κοσμάς ο Αιτωλώς, Πατροκοσμάς, σελ. 39
[32]  Δ. Παναγ´οπουλου, Άγιοι και ΣΟΦΟΊ ΠΕΡΊ ΤΩΝ ΜΕΛΛΌΝΤΩΝ ΩΑ ΣΥΜΒΩΣΙ, Προφητεία Άββα Μούσέως, σελ. 6
[33]  ΒΕΠΕΣ 6?,278
[34]  Преподобных отцев Васонуфия Великого и Иоанна Руководство к духовной жизни. Репринт. М. Правило веры. 1998,  с. 390
[35]  Мы его имя не называем специально, хотя многие и догадываются о ком идет речь, поскольку оказывается серьезное давление на всех, кто выступает против этой системы, обличает ее антихристианский характер
[36]  См. НАЧЕРТАНИЕ 666 Время проявления нашей ответственности. КОШМАР БЕЗДЕНЕЖНОГО ОБЩЕСТВА. архимандрит Давид Целикас, богослов. ΤΟ ΧΑΡΑΓΜΑ 666 Η ώρα της ευθύνης μας - Ο ΕΦΙΑΛΤΗΣ ΤΗΣ ΑΧΡΗΜΑΤΗΣ ΚΟΙΝΩΝΙΑΣ
[37]  См. В.П.Филимонов. О явных знамениях времен. ё(о подлинных причинах цифровой идентификации в рамках пострения нового типа мирового общества.
[38]  См. сваященномученик Петр Дамаскин. Указ сочин., стр. 18--19
[39]  См.  "Πνευματική Αφύπνιση” ΛΟΓΟΙ Β', Γέροντος Παϊσίου Αγιορείτου, έκδοση Ιερού Ησυχαστηρίου Ευαγγελιστής Ιωάννης ο Θεολόγος - Σουρώτη Θεσσαλονίκης)
http://www.alopsis.gr/modules.php?name= … p;sid=1529
[40]  Блаженной памяти старец Паисий святогорец. Слова, т. 2, Салоники. М. Святая гора. 2005, с. 199
[41]       Μέ τό σφράγισμα ἀρνεῖται κανείς!  Ἀκόμα καί (μέ τήν) ταυτότητα. http://hristospanagia3.blogspot.com/201 … _4767.html

+1

354

«Мы тогда только взыщем Спасителя, когда увидим свою погибель»

Опубликовано 23 Август 2014


  Беседа с монахом Константином, более 35-ти лет подвизающимся в горах Абхазии. Отец Константин рассказывает о духовной стороне процесса внедрения в России универсальных электронных карт. Его слово укрепляет и настраивает на духовную борьбу, убеждая в спасительности строгой жизни по Евангелию.

– Христос Воскресе!

– Отец Константин, действительно ли принятие электронных карт, вводимых сейчас в России, душепагубно?

– Чтобы не говорить от себя, скажем так, как написано у Святых Отцов. Православным верующим известно житие преподобного Василия Нового, в котором его ученик Григорий описал мытарства блаженной Феодоры и Страшный Суд, как Господь ему открыл это. И как ни странно, уже тогда, в X веке, Спаситель явил такие подробности, которые мы переживаем в веке XXI, – о карточках.

Приведем отрывок из упомянутого жития: «Таже по сих отлучи Господь ин собор от шуих, и се, прииде полк лукав и скверен паче инех, ихже очи бяху темни и мрачни паче инех, на челех же своих писания имуще, глаголющее: „Сатана“, в десных руках имуще дщицы, на нихже написано: „Отвержение“, к нимже рече Господь трубою: „О, проклятии и сквернии, вскую Мене остависте, и святое Мое Крещение осквернисте, и ко антихристу приступисте, и обещаетеся ждущему вашу погибель, что благо от него чаяте прияти, разве с ним вечную муку: темже и не помилую вас, но с ним послю вы мучитися, егоже возлюбисте, яко да труды плод своих снесте“. И с словом ангели абие внезапу похитивше их за выи и крепко жезлием бияху и в бездну, идеже тартар, ввергоша их, идеже сам сатана, и оттуду восхождаху гласи их. Аз же сия видех и прилежно послушах вопля и стенания их горькаго, иже с болезнию вопияху и слышати ужасно».

Русский перевод: «После этого Господь отделил многих от находящихся по левую руку, и вот пришли лукавые; они были хуже других. Глаза их темнее и мрачнее, чем у прочих, на челе у каждого из них были надписи сатаны, в руках они держали дощечки, на которых было написано их отвержение. К ним Господь обратился с такими словами: „О, нечестивые, почему Меня вы оставили и Мое Святое Крещение осквернили, и к антихристу обратились, и ему, ждущему вашей погибели, отдались? Чего хорошего от него вы ожидаете? Вместе с ним отправлю вас мучиться. Так как вы его возлюбили, вот вам и награда за то!“ Святые Ангелы, схвативши их по слову Божию, отвели в бездну, в которой обитает сам сатана. Их крики были слышны оттуда. Я это видел и внимательно прислушивался к воплям и стонам их. Они с болью молились о помощи, и страшно мне было слышать это» (Чудное видение Григория, ученика преподобного Василия Нового, о Страшном Суде Христовом и будущей Вечной Жизни. О лукавых и отвергшихся).

Вот что было показано ученику Василия Нового. Нас интересует в данном фрагменте то, что в правых руках люди держали дщицы, на которых было написано их отвержение. Я думаю, понятно, что эти дщицы – не простые дощечки, а, вероятно, именно электронные карты – подобие дщиц, как видел и рассказал тайнозритель, на которых было написано нечто, что давало им возможность получать некоторые земные блага, потому что Господь говорит: «<…> что благо от него чаяте прияти». И действительно, в современном обществе именно с помощью пластиковых карт с личными номерами люди могут удовлетворять свои житейские потребности (пока еще есть наличные деньги, но со временем, по всей видимости, они будут упразднены, и этот процесс уже начат. – Примеч. ред.). Я думаю, это одно из самых важных, неоспоримых и ясных свидетельств того, что карточки, предоставляющие такую возможность взамен на принятие универсального кода, являются богопротивными и душепагубными.

Второе чрезвычайно важное свидетельство в отношении темы разговора мы находим в так называемом «Малом Цветнике», изданном в XVII веке, где помещены вопросы и ответы монаха Зиновия Мниха: «ВОПРОС: С которыми хощет вещьми увязати ум человеч сопротивник Божий? ОТВЕТ: Сими вещьми имать: егда видит непреоборимы его коварствы и различными напастьми, тогда повелит слугам своим, да дадят им три печати, да не без единой быти могут. И тако волею приидут и поклонятся ему.

ВОПРОС: Которыя умыслит печати? ОТВЕТ: Первое: воздвигнет лютое гонение на православныя христианы, да не имут где главы подклонити (это, я думаю, уже было в советское время. – Здесь и далее в цитате в круглых скобках примеч. о. К.), и егда же не может сильных преодолети, тогда повелит слугам своим престати от мучительства. И повелит им ину заповедь творити, да вси поне неволею приимут еже есть сия: (т. е. дали свободу, но при этой свободе понуждают принимать три печати) повелит творити некая писмена на карточках с тайным именем, да без тех не могут путь шествовати, и да, на тыя глядячи, ведоми [известны, узнаваемы] будут (т. е. карточка – удостоверение личности) и без беды пройдут, камо хотят.

Второе: имя свое тайно имать писати, егоже никтоже уведает от земных, сими словесы – „666“ (это, я думаю, удостоверение с машиносчитываемой информацией. А 666 – это цифры, т. е. информация посредством цифр создается на этих удостоверениях).

Третье: в куплях и продаяниях печать его имать распространитися (т. е. уже печать, которая будет нанесена на тело). Овии волею приимут печать сию без мучения и без нужды, не хотящие же сего прияти от потребныя нужды смерть приимут (т. е. не получая необходимого для поддержания жизни, люди будут умирать от голода).

ВОПРОС: Могут ли избыти от сея печати хотя малии [не многие числом]? ОТВЕТ: Малии неции, якоже рекл еси, не обязавшиеся суетами мира сего, но оплевавшие сласти и красная мира сего, но в мире живущие, тех не прельстит сопротивник».

И далее: «Опасайтеся трех вещей: зверинаго образа, карточек, а наипаче всего – душепагубныя печати, понеже ей несть покаяния, погибе таковый от Бога и человек. Того сатана вписует во свою ему всегубительную книгу, яко Иуду, понеже отвергошеся Святыя Соборныя Церкве в животе своем» (Пророческие откровения о сущности печати антихриста. Некоторые вопросы и ответы из редкостной славянской книги Зиновия Мниха. Гл. 14, 16).

Так что не нужно сомневаться и утверждать, что еще рано сопротивляться внедряемым сегодня методам идентификации. Подтверждает вышесказанное и такое изречение, следующее далее по тексту книги Зиновия Мниха: «Аще кто малым чим замарается, то уже бесы напишут на челе его отвержение Христа (т. е. как в том, прежнем, видении Страшного Суда ученику Василия Нового было показано, что на челах люди имели бесовские имена, также и здесь это подтверждается). Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести. За то велие воздаяние: будете пшеница Царская».

Вот какое серьезное и ясное предсказание: «Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти…», – т. е. нет духовной разницы, с точки зрения спасения души, что она отвергает: печать или карточку – потому что сопротивление тому и другому будет равнозначным, нужно будет решиться идти на смерть. «Аще и кровь пролияти» – т. е. будут как-то уничтожены такие люди, и «имения лишитися» – т. е. изгнаны, лишены материальных благ.

Поэтому сопротивление как номерам, так и карточкам и печати равноценно, равнозначно для спасения души. Воздаяние – вечное радование: «будете пшеница Царская». В данном случае монах Зиновий ссылается на евангельскую притчу о плевелах и пшенице, которым было Господом попущено расти вместе до жатвы. Вот такая серьезная нам дана информация о том, что мы сегодня переживаем.

Думаю, многие читали также поучения старца Паисия Святогорца на эту тему, я приведу только одно его изречение, что «принятие электронного паспорта равнозначно отречению от Христа». Это мнение не ново и это, можно сказать, мнение Церкви, а не частного лица.

– Что Вы можете сказать о влиянии электронных технологий на души православных верующих? В чем конкретно оно выражается?

– Это влияние становится возможным по причине отступления человека от евангельских и святоотеческих заповедей. Некоторые, правда, говорят: ну, Господь же заповедал давать кесарю кесарево, и вот – «кесарь» дает нам номер, мы принимаем, поступаем по заповеди. Это грубая ошибка, потому что в Евангелии сказано: отдавайте кесарю кесарево, а Божие Богу (Мф. 22, 21), а не принимайте, тем более в нашей ситуации – какой тут кесарь? – не царь, а тайное правительство, присваивающее себе ныне управление миром.

Вспомним другие заповеди. Апостол Иоанн Богослов говорит: Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его (2 Ин. 1, 10–11). Даже приветствие неверного человека есть соучастие в его делах. И в другом месте, в Послании апостола Павла к Коринфянам, сказано: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? <…> отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому (2 Кор. 6, 14–17), в данном случае – номеру.

А в Послании к Римлянам сказано: Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего (Рим. 12, 2). Я думаю, что никто не станет противоречить тому, что, принимая номер, мы сообразуемся веку сему, потому что принимаем новое имя от электронной системы, и, следовательно, мы признаем господство этой системы над собой.

Вот и в 10-й главе Евангелия от Иоанна мы читаем о том, что пастырь добрый знает своих овец по имени и выводит их, и когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса (Ин. 10, 4–5). Господь нам в Крещении дал святое имя, а тать и разбойник – всемирное правительство – присваивает нам номерные имена, т. е. иные, чужие. Священное Писание говорит, что овцы не знают чужого голоса и бегут от него. И нам нужно именно бежать от этого чужого наименования – цифрового имени, присваиваемого каждому человеку посредством ИНН, страхового полиса и, в частности, электронных карточек, которые уже объединят различные базы данных.

Конечно, мне приходилось неоднократно слышать, что якобы какая разница, как там меня называют, каким именем – номерным или не номерным, – для меня это не имеет никакого значения и влиять на мою духовную жизнь не может. Но говорящие так люди, на мой взгляд, просто этим вопросом не занимались, не разбирались. Если мы обратимся к Священному Писанию, по которому должны проверять все свои мнения, то увидим, что даже в древности, когда Авраам вступил в Завет с Богом, Господь нарек ему иное имя: до этого его имя было Аврам, а когда он вступил в завет с Богом, т. е. обещал служить Богу, Господь нарек ему имя Авраам, добавив только одну букву. И Сара была Сарой, а стала Саррой (см.: Быт. 17, 5, 15). Т. е. одна добавленная буква уже свидетельствовала о том, что люди изменили свой образ жизни, свое служение, отношение к Богу. А нам сегодня масонство предлагает принять новые номерные имена, и фактом их принятия люди будут свидетельствовать свою готовность служения новому господину, князю мира сего, которому служат сейчас масоны и другие различные организации, устраивающие так называемый «новый мировой порядок». Так что принимаемое электронное удостоверение является свидетельством того, что человек не исполняет заповедей Евангелия и отступает от них, а отступая от них, он входит в новую антиевангельскую, антихристианскую систему, которую возглавляют враги Креста Христова и наши враги, ищущие погибели человеческих душ, – служители сатаны.


– Почему сегодня в России внедряются электронные карты?

– Какие причины? Главная причина – это страшная злоба и ненависть к человеку врагов Церкви и Православной веры. Ведь все идет к тому, что люди потеряют свою человечность. Как говорил преп. Нил Мироточивый, «люди станут злее бесов, и это будет антихристу самая большая радость».

– Что Вы посоветуете православным христианам в сложившейся ситуации, при введении универсальных электронных карт?

– Ничего нового – только то, что читаем в Евангелии. Первая евангельская заповедь какая? – покайтеся и веруйте во Евангелие (Мк. 1, 15). Вот и все – с этой заповеди мы должны начинать: каяться, исправляться, молиться и исполнять заповеди Божии, т. е. первое – покаяние, а далее: блажени нищии духом, блажени плачущии и т. д. Будем каяться, плакать о грехах, тогда стяжаем смирение, благодать Святаго Духа, которая преобразит нас, и мы будем приобретать новые свойства, с помощью которых и, в первую очередь, с помощью благодати Святаго Духа, мы сможем противиться миру и всем соблазнам, стоять мужественно в борьбе против своей плоти, мира и диавола. Это три наших врага, которые воюют против нашего спасения. Но нужно помнить, что каждый случай жизни нам посылается для того, чтобы мы в нем отвергли волю падшего, грехолюбивого нашего естества и исполнили волю Божию, т. е. поступили по заповеди: просящему у тебя – дай, от взявшего твое – не требуй назад, хотящему судиться с тобой и взять твою верхнюю одежду – отдай и рубашку и т. д., чтобы мы исполняли требования своей совести. Тогда мы, видя свою греховность, свою немощность, будем каяться, будем молиться искренне.

И когда мы таким образом познаем свою греховность, не нужно бояться, отчаиваться, думать, что, мол, я не спасусь, у меня столько грехов: такая злоба, такая ненависть, другие страсти… Именно осознавая свое бедственное состояние, нужно крепче, образно говоря, ухватиться за ризу Христову, т. е. искать Господа. Об этом очень хорошо говорил свт. Игнатий (Брянчанинов) и другие Святые Отцы, что мы тогда только взыщем Спасителя, когда увидим свою погибель. Потому, какие бы грехи, какие бы страсти мы не обнаруживали в себе, мы должны не отчаиваться, но сильнее стремиться ко Христу, нашему Спасителю, тогда будут и молитва, и покаяние, и смирение, и исправление, и неосуждение ближних. Так что если каждый из нас станет так заниматься собой, тогда он начнет исправляться, привлекать к себе благодать Святаго Духа, которая и является Вечной Жизнью еще здесь, на земле, и тем паче Там, в Вечности, куда мы перейдем по смерти. Как слышим мы об этом в церковном песнопении: «Святым Духом всяка душа живится и чистотою возвышается, светлеется Троическим единством, священнотайне» (Степенна, Антифон первый).

Помоги нам, Господи, стяжать благодать Святаго Духа!

+1

355

Эта статья  2002 года, но если приглядеться, мало что поменялось с того времени: часто приходится слышать точно такие же тезисы людей, считающих цифровые идентификаторы "не страшными". Поэтому поставлю сюда данную статью, в ней много полезного, особенно цитаты святых отцов Церкви. Итак:

Несколько замечаний в связи с выступлениями архимандрита Амвросия по радиостанции "Радонеж"


Осуждение противников ИНН

В апреле по радиостанции "Радонеж" неоднократно выступал архимандрит Амвросий (Юрасов). Достопочтенный клирик Ивановской епархии говорил о многом, о нашей непростой жизни. Не обошел он вниманием и проблему ИНН, личных кодов, новых паспортов, у очень многих россиян, даже неправославных, вызывающую тревогу.

Недавний судебный процесс в г. Приозерске Санкт-Петербургской области, научная экспертиза ИНН и кода EAN13 — UPC1 в очередной раз подтвердила, что 666 является базовым числом штрих-кода и сопутствует ИНН. В очередной раз подтвердился обман Московской Патриархии со стороны Министерства по налогам и сборам. Следствием этого обмана стали в том числе и ошибочные решения двух богословских комиссий, резко противоречащие решениям Поместной Элладской Церкви и тем самым вносящие раскол в единство Церкви Вселенской.

На январском заседании Священного Синода было высказано, между прочим, "понимание позиции" лиц, отказывающихся от ИНН как заменяющего фамилиию и имя человека. В своих выступлениях архимандрит Амвросий, переходя границы дозволенного, заклеймил всех несогласных с ИНН и электронной кодификацией "еретиками", "раскольниками", сектой "иннистов" и т.д. После суда над ИНН в Приозерске отцу Амвросию уже несколько затруднительно опровергнуть наличие числа 666 в ИНН, он борется с "иннистами" с помощью огульных и голословных обвинений, грубых оскорблений.

Вот что говорит сам почтенный отец архимандрит (цитируем дословно).

"Уже в восемнадцатом веке были люди, которые дурачили народ (раскольники. - Авт.), принуждали людей к самосожжению, а сами выходили другим путем.

(...) Все люди, которые выступают против шестерок, — это есть враги Церкви... они вносят раскол в Церкви... Это только новоначальные батюшки, только пришедшие в церкви... Я при Церкви с шестьдесят четвертого года ... Это люди какие, я скажу точно. Когда человек ... познал молитву, он будет говорить только о молитве, а когда он познает любовь Божественную, он будет только о любви, о Христе, о Боге, а не об антихристе.

(...) На это тратятся миллиарды долларов, лишь бы всех обеспечить этой ложью. Люди думают, что это от православных священников идет, а это специально враги Церкви, чтобы завести в заблуждение, чтобы расколоть и от Церкви всех отогнать. (...) А кто сейчас против пошел, эти люди пошли против Христа".

Странно, отец Амвросий не замечает, что противники ИНН, среди которых очень много и мирян, и седовласых клириков, в действительности вовсе не хулят ни Церковь, ни Патриарха, ни епископат, не призывают к неподчинению, разрыву евхаристического общения и т.п. К Святейшему Патриарху Алексию 2 и в Священный Синод действительно обращаются многие православные со вполне обоснованными нареканиями в адрес решений богословской комиссии, в числе которых могут быть названы:

— недостаточная изученность проблемы ИНН;

— ошибочность многих выводов в итоговых документах Синодальной богословской комиссии;

— поспешность решений, вынесенных Синодальной богословской комиссией;

— противоречие этих решений позиции Элладской и Кипрской Церквей.

Что нам Священный Синод, слушайтесь митрополита!

В своих выступлениях на "Радонеже" о. Амвросий многократно рекламирует брошюру митрополита Никопольского Мелетия "Печать антихриста в православном предании" (издание сестричества прмч. Елисаветы, перевод с греческого). Цитируя брошюру чуть ли не целыми страницами, о. Амвросий ни разу не упоминает о том, что она не имеет благословения Синода Элладской Церкви, т.е. в Греции она вне закона как церковное издание. Там вышло уже несколько книг с опровержениями доводов митрополита Мелетия. И самое главное: о. Амвросий ничего не говорит и о том, что позиция митрополита Мелетия в корне противоречит точке зрения Элладской Церкви.

В рамках даже большой статьи не представляется возможным ответить на все обвинения архимандрита Амвросия и прокомментировать все ложные высказывания митрополита Мелетия. Коснемся лишь некоторых.

Ссылаясь на брошюру, архимандрит Амвросий утверждает, что весь т.н. "шум о печати антихриста и присутствии числа 666" начался с издания святогорским монахом Парфением книги американской протестантки Мэри Стюарт Рэльф "Когда ваши деньги теряют смысл" и "Новая финансовая система".

Архимандрит Амвросий: "В Церковь на проверку, в Священный Синод он (монах Парфений. - Авт.) эту книгу не отдал, народ подхватил и начались споры".

Подождите, о. Амвросий, что-то здесь не то. Так, архимандрит Эммануил (Каливас) в брошюре "Несогласие с (введением) электронных удостоверений личности (тавтотит)" ни разу не ссылается ни на монаха Парфения, ни на протестантку Мэри Стюарт Рэльф. В основу утверждения, что в штрих-коде типа EAN13 - UPC1 имеется число 666, положены два глубоких технологических исследования структуры и принципа считывания штрих-кода, сделанных специалистами-электронщиками, монахами обители св. Григория на Святой Горе Афон еще в 1997 г. Обе эти работы опубликованы на сайте монастыря в интернете.

В своих окружных посланиях Священный Синод Элладской Церкви констатирует как факт использование числа антихриста 666 в национальной компьютерной системе и не ссылается при этом на протестантку М. С. Рэльф:

"Св. Синод в своем предыдущем Послании от 7.04.97 указал на мистическое значение числа 666 и просил не принимать его в качестве кодового числа государственных компьютерных систем по защите человека, ... а также не использовать число 666 как кодовое число в новых греческих паспортах, где в обязательном порядке следует ставить графу "вероисповедание". Как показала жизнь, эта просьба Церкви не была услышана" (Послание 2641 от 9.02.98).
В Евангелии - не все правда?

Митрополит Мелетий, а за ним и о. Амвросий утверждают, что число 666:

— не есть число зверя-антихриста;

— "никто из св. отцов не учил, что это число 666 есть печать самого антихриста";

— "666 остается самым обычным числом и ничем более, оно обозначает определенное количество и используется нами, как все прочие цифры", "цифра 666 напоминает нам о возможности падения и отречения от Бога".

Архимандрит Амвросий: "...никто не счел число антихриста ... за 2000 лет ни один святой не сказал имя антихриста".

Простите, о. Амвросий, а как же "сочти имя его, число бо человеческое есть, и число это 666"?

Вот что в действительности говорят об этом св. отцы и Священный Синод Элладской Церкви:

"666 является безусловно числом антихриста согласно тексту Апокалипсиса, а не каким-то случайным числом" (Окружное Послание 2641 от 9.02.98, Окружное Послание 2626 от 7.04.97);

— "зловещее и неприемлемое для нас число" (Окружное Послание 2641);

— "печать антихриста" - св. Ипполит Римский (2. с. 78);

— "печать же его на челе и на правой руке составит 666"; "символ апостасии и зла"; "само это число выбрано неслучайно, т.к. символизирует собой смешение зла"; "число имени антихриста" - свмч. Ириней Лионский (3. с 509, 510);

— "начертание и печать антихриста" - св. Арефа Кесарийский (5. с. 681) ;

— "это число будет распространяться лжепророком в купле и продаже", - св. Андрей Кесарийский, св. Арефа Кесарийский (4. с. 109 и 5. с. 681);

— "число 666 есть криптограмма имени антихриста" — свмч. Ириней Лионский, свмч. Ипполит Римский (3. с. 510).

Тезис митр. Мелетия о буквенном написании цифр в древности представляет собой явную бессмыслицу и потому не заслуживает отдельного возражения: написанное как буквами, так и арабскими цифрами число 666 остается одним и тем же. Здесь митр. Мелетий многократно противоречит сам себе. Ответом да будет сказанное выше.


Нужно ли испытывать знамения времен?

О начертании и печати зверя митрополит Мелетий пишет, что им "может быть только образ или подлинное имя антихриста" и что "печать имеет ... духовное, а не материальное значение".

Архимандрит Амвросий: "Нам будет показано, Господь предупредит..."

— Простите, отче, а может быть, уже предупредил в Откровении Иоанна Богослова?

А теперь дадим слово архимандриту Эммануилу (Каливасу). Опираясь на св. отцов-толкователей Апокалипсиса, он пишет: "Начертание - это чувствами осязаемая печать, которая является признаком (чертой) торговли".

А что говорят об этом сами св. отцы Церкви? Ниже цитируется книга арх. Эммануила.

— "Начертание - это видимый прибор ведения учета и контроля" - св. Андрей Кесарийский, св. Арефа Кесарийский;

— "видимым образом будет наноситься взамен Креста и Крещения" - св. Ипполит Римский;

— "начертание есть известная печать и вероотступничество" - св. Ипполит Римский, преп. Ефрем Сирин;

— наносится на правую руку и на лоб (Апокалипсис 13; 11. Заметим, что именно такой способ "присвоения" ИНН предусмотрен технологически, как установила судебная экспертиза в г. Приозерске. - Авт.).

— "Разделит запечатленных от незапечатленных" - Апоклипсис 13; 17 и св. Андрей Кесарийский, св. Арефа Кесарийский;

— "Прежде всего оно будет признаком разрешения на торговлю, который наносится и предъявляется, и никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет его" - Апокалипсис 13; 17 и свт. Андрей, св. Арефа, свмч. Ипполит Римский (7. с. 34).

— Кроме того, св. Арефа Кесарийский самым подробным образом разъясняет, что собой представляет начертание: "Два способа опознания его, через его имя или через число... Имя есть число... Число же имени этой печати есть число 666". Итак начертание - это все-таки осязаемый знак, который будет наноситься на тело человека и на товары либо в виде имени антихриста, либо в виде числа 666" (5. с. 681).

Митрополит Мелетий, говоря о печати, выдвигает следующие условия ее появления: "Ни начертание, ни имя его не могут существовать, пока не пришел и не воцарился антихрист"; "печать появится только в конце второго периода всемирного воцарения антихриста".

Святые отцы Церкви учат иначе.

Во-первых, печать, начертание будут налагаться лжепророком. Согласно св. Андрею Кесарийскому, начертание будет накладывать на людей не антихрист, а его предтеча и лжепророк (4. с. 109). Он же распространит печать зверя в купле и продаже (4. с. 109, 5 с. 680 В).

Св. Андрей и св. Арефа: "Он назван предтечей антихриста и поэтому, его явление и служение будет предшествовать явлению антихриста" (4. с. 108, 5 с. 680 А). Действительно свв. отцы Церкви считали невозможным разгадать подлинное имя зверя до его прихода. Священное Писание сокрыло от нас имя антихриста, как "недостойное упоминания" (св. Арефа Кесарийский). Св. Ириней Лионский предупреждает об опасности заниматься разгадыванием имени антихриста и советует возвращаться к истинному числу имени, чтобы не быть причисленными к лжепророкам" (3 с. 510).
Кто примет печать?

Архимандрит Амвросий: "Люди увеличивают паспорта... его корочку... Да ничего там нет, какие глупости! Добровольно надо принять антихриста. Нет его имени - нет и его печати... А когда придет, только по попущению Божию, и с определенной целью, чтобы спасти людей... А эти люди, которые занимаются этой борьбой, они становятся озлобленными, и вот эти люди, по учению святых отцов, они попадут под печать антихриста. Потому что они Церковь не хранят, они в Церкви делают раскол... Все люди, которые выступают против шестерок, - это все враги Церкви... они вносят раскол в Церковь".

Подождите, о. Амвросий. Вы ратуете за единство Церкви, за подчинение церковной иерархии, но каким-то странным образом. Изо всей иерархии братской Элладской Церкви Вы почему-то выбираете только одного митрополита Никопольского, а как же Священный Синод, священный Кинот Святой Горы? И кто они, эти враги Христа, раскольники, эти "новоначальные батюшки, не познавшие ни молитвы, ни любви Божией? Быть может, это великий светильник Православия, чудотворец, которому неоднократно являлась Божия Матерь, блаженной памяти старец Паисий Святогорец? Он первым последовательно и самоотверженно выступил против "шестерок". Быть может, это духовники крупнейших российских монастырей?

Отец Амвросий, Вы что-то путаете, противники ИНН не призывают к расколу, не хулят Священноначалие и не злобятся на него, напротив, они всеподданнейше просят восстановить единство и единомыслие с Элладской Церковью, соборный разум которой пришел к мнению: электронные карточки, ИНН, штрих-коды - это ловушка и звенья одной цепи.

Архимандрит Амвросий не допускает даже мысли о том, что российская иерархия может ошибаться.

А святые отцы?

Священномученик Ипполит Римский с горечью говорит, что:

— "из принявших печать будут многие читающие Св. Писание" (2 с. 77);


— "стесненность житейскими обстоятельствами и одержимость похотью века сего подтолкнет многих также к принятию печати" (2 с. 77);

— "священники будут любить ложь, монахи будут иметь пристрастие к мирскому..." (2 с. 61);

— "избегнут печати те, кто будет внимать Писаниям,.. вдумываться в них" (2 с. 77).


Блаженной памяти старец Паисий Святогорец:
"Между тем очевидно, что люди даже не помышляют того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные (Матф. 24; 24). Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и дьявол".
Нужно ли быть бдительными и читать святых отцов?

Архимандрит Амвросий: "Стремятся проникнуть в тайну, которую нам по промыслу Божию не дозволено..."

А может быть, напротив, заповедано, отец Амвросий? Иначе зачем Господь Иисус Христос неоднократно призывает нас к бдительности, да не внидем в напасть, призывает нас испытывать знамения времен?

О служении Илии и Еноха митрополит Мелетий говорит ложно (Господи, помилуй его паству! - да читал ли владыка Евангелие?):

— что их служение будет предшествовать антихристу;

— что смысл их проповеди в том, чтобы предупредить о пришествии антихриста и затем Христа;

— что "пророки не сотворят знамений и чудес".

Св. Андрей Кесарийский в толковании на 11 главу Апокалипсиса учит:

— "их служение продлится 3,5 года, т.е. 1260 дней и займет первую часть последней седмины пророка Даниила" (4 с. 82);

— "они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их..." (Откр. 11: 6);

— "они будут обладать Богом данной властью над стихиями, творить чудеса";

— "целью их служения будет проповедь Истины и отвращение от обольщения ложными чудесами антихриста" (4 с. 86);

— "по Божьему попущению антихрист их убьет" в сражении с ними, т.е. их служение будет пересекаться как со служением лжепророка, так и со служением антихриста" (Апок. 11:7 - 8);

— "три с половиной дня их тела непогребенными будут лежать в Иерусалиме, а потом воскреснут" (4 с. 87).

Архимандрит Амвросий: "Самое большое оружие на дьявола - это когда о нем не говорят, как будто его нет". Еще так недавно научный атеизм учил нас: "Дьявола нет, Ангелов тоже нет, все объяснимо с научной точки зрения. Однако не следует на эту тему слишком уж много говорить, народу нужна положительная информация о сегодняшнем дне и светлом будущем социализма-коммунизма. Это лучший способ борьбы с суеверием и пережитками прошлого". Следуя отцу Амвросию, такие книги, как "Невидимая брань", надо признать ненужными или еретическими - не правда ли?

Митрополит Мелетий считает, что печать, нанесенная в неведении, нисколько не вредит христианину. Повредит она лишь в случае добровольного принятия после добровольного отречения от Христа.

Это ложь. Здесь митрополит Мелетий противоречит как Св. Писанию, так и св. отцам. Св. Писание нигде не говорит о том, что принятие печати будет предваряться явным отречением от Христа.

Свмч. Ипполит Римский: "Принятие печати равносильно отречению от Христа и является грехом" (2 с. 75).

Свт. Андрей Кесарийский, преп. Нил Мироточивый говорят о "запечатлении сердца печатью антихриста", имея в виду жизнь во грехе и сопутствующие ему образ мыслей, шкалу ценностей (4. с. 86; 16. с. 83—84). К принятию печати будут вынуждать условия жизни, невозможность что-либо купить или продать без печати антихриста или его начертания (Откр. 13). Угроза голодной смерти и изоляция от "цивилизованного" общества принудят людей к принятию печати.

— В 13 главе Апокалипсиса говорится о проставлении печати лжепророком. "Те, кто не примет ее, будут обречены на голодную смерть" - св. Арефа Кесарийский.

Лжепророк "волшебством и обманом будет совращать к обольщению людей" и "постарается наложить у всех начертание" - свт. Адрей Кесарийский (5 с. 681 В).

— Наш великий современник, блаженной памяти старец Паисий Святогорец: "Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную благодать и принимает бесовские воздействия" (11 с. 197).
Необходимое послесловие

Необходимы несколько важных замечаний в связи с вводимой системой электронного учета (АС "Персона", "Регистр населения", перепись) вообще и об ИНН в частности. Уже неоднократно установлено и много раз доказано, что число антихриста 666 использовано и в нашей отечественной системе электронного учета. Поэтому независимо от того, соответствует наш ИНН социальному номеру США, персональному номеру ЕКАМ греческих удостоверений личности или нет - мы вправе оценивать происходящее в России с позиций Элладской Православной Церкви. В одном из Окружных Посланий Священный Синод Элладской Церкви предложил "отказаться от получения новых паспортов, т.к. в них используется число 666" (ОП 2641 от 9.02.98).

Какое отношение имеет к антихристу создание Единой базы данных нашего населения? Число 666 станет его печатью, когда будет наноситься на лоб и на правую руку всех без исключения россиян, как предсказано в Апокалипсисе. Уже сегодня мы становимся свидетелями того, что в систему всемирных торговых отношений под видом штрих-кода EAN13 - UPC1 вводится в качестве кодового число 666. Исполняются два признака начертания, о которых говорит в Откровении св. Апостол Иоанн Богослов:

1) распространение начертания (штрих-кода) с числом имени антихриста 666;

2) введение его в первую очередь в систему торгово-экономических отношений и систему учета людей.

В системе персонального учета это число уже наносится на тело человека, добровольцам в Америке и в некоторых европейских странах. Мы можем говорить сегодня о прообразах печати антихриста, которыми являются и ИНН, и личный код, и социальный номер. Подтверждение этому находим у свт. Григория Паламы в его слове "О честном и животворящем Кресте".

Святитель, изъясняя слова апостола Павла о действии "тайны беззакония" (2 Фес. 2; 7) до пришествия "человека греха, сына погибели", говорит: "И великий Павел еще яснее уча нас, что и раньше того времени, когда придет, антихрист - уже среди нас, говорит, что "тайна его деется среди нас". Так и Крест Христов, и не явившись, был уже среди праотцев. Ибо тайна его совершалась среди нас" (14 с. 106)

Число 666 - не только число антихриста, криптограмма имени "человека греха", но также и символ антихриста. Архимандрит Эммануил, комментируя слово свт. Григория Паламы применительно к нашему времени, пишет: "Подобно тому как Христос Крестом, своей вневременной печатью соединяет с собой, так и сатана связывает своей вневременной печатью антихриста 666. Начиная с 95 г. нашей эры число 666 является начертанием, как это написано в Апокалипсисе. 666 - это послушное орудие сатаны во все времена. Не антихрист, а сатана через него (число 666. - Авт.) оказывает воздействие независимо от времени и места" (6 с. 43).

Как относиться к присутствию числа антихриста в нашей жизни? Ответ на этот вопрос, четкий и ясный, дают нам православные братья-греки.


Архимандрит Евсевий (Виттис):

о штрих-кодах на вещах и продуктах: "Эти вещи не являются частью нас, этот знак (т.е. штрих-код) является совершенно внешним для них. Мы снимаем этот знак, и вещь, как и прежде, становится ничего не значащей";

об электронных документах, кодификации: "Однако так нельзя относиться к вещи, которая будет иметь печать с числом 666 и под которой мне требуется поставить свою подпись, и которой мне надо будет пользоваться. Здесь я сам соглашаюсь и принимаю число 666, и придаю ему значение своей надписью" (1 с. 18). Достойно особого внимания мнение архимандрита Григория, настоятеля монастыря Григориат Святой Горы Афон: "Мы не примем электронное удостоверение, потому что считаем, что оно унижает нашу личность... И, кроме того, мы считаем это отступничеством от Христа, поскольку это удостоверение содержит число 666. Никому не позволено подвергать опасности свое спасение. Однако когда мы примем их по доброй воле, тогда, конечно, от нас отступит благодать Божия, потому что мы не исповедуем Христа и потому что из-за трусости или любви к комфорту, или равнодушия, или духовного малодушия мы приняли символ антихриста. Те, кто говорит нашему благочестивому народу: "Не обращайте внимания на 666, берите электронные удостоверения", - не думают, какую ответственность они берут на себя. Они не задаются вопросом, не ошибаются ли они и не становятся ли они нравственными виновниками отступничества народа" (1 с. 19).

После неудачи с тотальным введением электронных удостоверений в Элладе, изучив реакцию греков, в России мировая закулиса пошла по пути более тонкого обмана, продолжая неуклонно проводить свою линию: ИНН, страховые удостоверения, перепись населения, новый паспортный режим и присвоение личных кодов, постепенный переход к электронным паспортам Шенгена. В Греции заправилы нового миропорядка действовали грубо и прямолинейно и "змей" подавился маленькой Элладой. Россию ему скармливают порциями, по кусочку. Ну что же, лукавый подход. Надо отметить при этом, что идея ИНН уникальна по своему коварству и жестокости: например, социальный номер в Америке может меняться или дублироваться в соседнем штате, но ни в одной стране мира нет пожизненного номера. Это пожизненное клеймо, раз приняв которое можно понести его на себе в страшную вечность, где нет покаяния.

Клирики и миряне РПЦ,
имеющие богословские степени.

Литература:

Электронные карточки и печать антихриста. М., 1999, стр. 18.
Свт. Ипполит Римский. Творения. ТСЛ 1997, т. 2.
Свт. Ириней Лионский. Творения. М., 1996.
Толкование на Апокалипсис св. Андрея архиепископа Кесарийского. М., 1901.
Migne Patrologia Graeca. t. 106 Св. Арефа Кесарийский. Записки на истолкование Апокалипсиса.
Несогласие с электронными удостоверениями. Архимандрит Эммануил Каливас. Афины, 2000.
Разбор заблуждений об антихристе и числе 666. Вклад в истолкование 13 главы Апокалипсиса. Архимандрит Эммануил Каливас. Афины, 2000.
Монастырь св. Григория. 23.6.97. Штрих-код (BAR-CODE) и число 666.
Монастырь св. Метеоры. Прообразы печати. Метеора, 1997.
Митрополит Мелетий Никопольский. Печать антихриста в Православном Предании. М., 2001.
Блаженной памяти старец Паисий Святогорец. Слова, т. 2. Духовное пробуждение. Салоники - Москва, 2001.
Окружное послание Синода ЭПЦ 2641 от 9.02.98.
Окружное послание Синода ЭПЦ 2626 от 7.04.97.
Свт. Григорий Палама. Беседы. М., 1998, т. 1, Омилия 11.
Монах Продромос. Соотношения на цифровом уровне: почему три контрольных элемента штрих-кода - 666. Краткое изъяснение технической части исследования, в третий раз проведенного Григориатским монастырем. 29 июня 2001 г.
Преп. Нил Мироточивый. Посмертные вещания. СПб., 2000. Репринт.

http://www.rv.ru/content.php3?id=303

+2

356

Что "Р(Г)адонеж", что "Союз", ресурсы, мягко говоря, с экуменическим душком, т.с. красно-помазанные.

+1

357

Оковы цифровой цивилизации. Ольга Четверикова

Ольга Четверикова рассказала на примере книги Эрика Эмерсона Шмидта «Новый цифровой мир» о современных технологиях глобализации.

+1

358

Послание антихриста
Опубликовано 2 Сентябрь 2014
На печати будет написано
следующее: «Я твой есмь» — «Да, ты мой еси». «Волею иду, а
не насильно» — «И я по воле твоей принимаю тебя, а не
насильно.» Сии четыре изречения, или надписи, изображены
будут посреди той проклятой печати.(Нил Мироточивый)
Заключение №20 Европейской группы по этике в науке и
новых технологиях от 2005., представленное комиссии
Евросоюза гласит:
«Современное общество встало лицом к лицу с изменениями,
которым необходимо подвергнуть человеческую сущность.
Вот очередной этап прогресса.
В результате наблюдения, с помощью видеонадзора и
биометрии, а также посредством внедренных в человеческое
тело различных электронных устройств, подкожных чипов и
смартметок, человеческие личности изменятся до такой
степени, что превратятся в сетевые личности. Они должны
получать сигналы, разрешающие передвижение, привычки и
контакты, которые подлежат отслеживанию и оценке. В
нашем обществе тело – это сырье, которое может быть
изменено. Все это и приведет к трансформации человеческой
расы и появление киборгов».
«Специально смодулированный лазерно-радиоэлектронный
луч производит изменение волновой структуры ДНК
человека, с внесением в саму ДНК человека, тех самых слов
из печати антихриста. Слова отступления от Господа
прописываются в человеческую ДНК. Вот почему спасение
невозможно уже при жизни. Человеческое тело становится
на клеточном уровне носителем печати антихриста. Сама
печать вносится лазером на руку и на лоб, а измененные ДНК
клеток, перестраивают все клетки ДНК организма с
введением в каждую клетку организма слов печати . Три
шестерки проявляются только как видимое отображение
наличия в организме измененной ДНК, как свое рода маркер.
Что и есть видимым отображением печати (помните
светящихся свиней? Это и есть генетический маркер). Для
такой процедуры будут использованы лазеры невидимого,
ультрафиолетового диапазона. В видимой части спектра
будет появляться только слабое синеватое свечение в том
месте, куда лазер будет направлен. Лазеры такого диапазона
сильно рассеиваются в воздухе. Максимальным эффективным
расстояние для лазеров такого типа 90% достоверности
передачи информации лазерным лучом есть расстояние в
один метр. Со 100% вероятность-50см. Значит дистанционное
нанесение печати антихриста невозможно по физическим
законам. Это должно происходить стационарно, при
соответствующей аппаратуре.
Просто мы все думали, что это будет что-то вроде выжигания
по дереву, видимое отображение, вроде ожога. Но все
гораздо сложнее. Печать заносится в структуру ДНК человека
и видимой она не будет какое-то время. Пока все клетки
организма не перестроят свою ДНК согласно заданной
программе. На это уйдет от восьми месяцев до года. Только
со временем эти три 666 появятся на руке и на лбу в месте
облучения (нанесения) лазером.
Печать антихриста, занесенная в волновую структуру ДНК
человека с маркером видимого отображения печати в виде
трех шестерок, делает эти слова совершенно понятным. Даже
если у человека отрубить руку с тремя шестерками, то ДНК
воспроизведет на культе, потому что печать уже занесена в
каждую клетку человеческого организма. Кровь человека и
его душа окажутся в оболочке из богохульного тела. Связь с
Господом прервется. Душа окажется в капсуле из хулы
Божьей. Связи души человека с Богом уже не будет никакой.
Ибо нет ничего общего у света со тьмой. Поэтому ещё при
жизни не будет покаяния. Оно будет невозможно.
И это не вопрос далекого будущего, а злободневного
настоящего. На что, по вашему, похожи аппараты для съема
биометрический данных человека? На ящик, в который
предлагают совать правую руку и голову (снятия радужной
оболочки глаза). Те, кто совал – ощущали слабую озонизацию
воздуха. Озон, возникающий при работе лазера имеет
специфический запах. По сути, из людей делают Генно-
Модифицированных трансгенов, то есть Мутантов. Вот тебе и
цена вопроса получения биометрического паспорта. Печать-
то антихриста ставится не в паспорте, а при снятии
биометрических данных на человеке в его ДНК» (По
материалам портала Русская Пасха.)
То же возможно уже происходит при фотографировании на
загранпаспорт. В Интернете, в видеоматериалах, Петр
Петрович Гаряев, доктор биологических наук, исследователь
и первооткрыватель волнового генома, говорит о том, что в
отличие от генных инженеров, работающих с
вещественными ДНК, они уже достигли тех же результатов
волновым лазерным воздействием.
«Татуировка лазером происходит мгновенно и
безболезненно. Человек ничего не ощущает и цифровая
шкала после её начертания не видна человеческим глазом,
не смывается, считывается определенным сигналом спутника
или компьютером, имеющим соответствующее оснащение.
Боголюбов, «ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА».
Ошибаются те христиане, думая, что только, через ЧИП
принимается начертание. С любой электронной картой в
руках, проходя через турникеты, кассы магазинов,
оборудованных лазерно-электронным лучом, возможно
нанесение начертания. Задумайтесь о том, какие карты
готовят нам власти мирового правительства.
«Любой электронный документ опасен, т.к считываемый с
него номер спецтехникой нанесут на человека в виде
начертания, и это может произойти в любом месте при
пользовании им» – предупреждает академик Международной
академии наук Ильин Вл. Мих.
Принятие электронных документов – это введение печати
антихриста, о которой и говорит нам Библия.

http://dsnmp.ru/послание-антихриста/

+2

359

Kатерина написал(а):

Принятие электронных документов – это введение печати

о начертании антихриста, когда прийдёт неделя, день и час, живущим тогда на земле, пророки Илия и Енох будут проповедовать, предупреждть и обличать. пока не видим пророков, пока не слышим пророков, такие заявления настораживают. Это я не лично вам, Kатерина, а авторам текстов. просто и маленькое слово, и оброненная фраза, могут привести к необратимым последствиям. о электронной системе говорить надо, предупреждать надо, но надо и разсуждать. например я, через турникеты не хожу, и допустим не верую в Господа, как они мне нанесут татуировку?

Kатерина написал(а):

Печать антихриста, занесенная в волновую структуру ДНК
человека с маркером видимого отображения печати в виде
трех шестерок, делает эти слова совершенно понятным

для меня эта фраза , наоборот, делает всё непонятным. хотелось бы увидеть воочию, как происходит такая запись в ДНК.

+1

360

Kатерина написал(а):

Послание антихриста
Опубликовано 2 Сентябрь 2014

Видела эту статью, но не стала ставить. Мне кажется, в ней много недоказанного.

Kатерина написал(а):

Петр Петрович Гаряев

Нет уверенности, что Гаряев прав, потому что доказательств его теории вообще нет. Пока нет 100% данных в правильности выводов этого человека, я остерегаюсь доверять его мнению о "волновых свойствах ДНК" и о том, что начертание будет наносится при получении электронных документов. Сами по себе элек. удостоверения личности нехорошая вещь и их введение мостит дорожку для внедрения начертания. Вот об это нужно говорить, остерегаясь непроверенной информации. Подобные мнения только отпугивают мало разбирающихся в теме. У нас есть Откровение апостола Иоанна, толкования на Откровение, пророчества святых, слова старцев, мнения людей, разбирающихся в данных технологиях, давайте будем внимательны к этой информации, а недоказанное лучше не принимать.

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди