Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди


Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди

Сообщений 31 страница 60 из 497

31

Леонора, я лично знаю случай, кодга СНИЛС присвоили ребенку младше 6 месяцев.
Я понимаю, это не повсеместно, но некоторые осебенно "одаренные регионы" начинают это внедрять.
На счет Ваших сообщений. Они не удалены, что-то неверно считается, у меня тоже, да и у всех. ;)

0

32

Интересно, здесь кого-нибудь интересует, что творится в этих вопросах помимо России ? Или мы ограничены политическими границами ?
  В Казахстане проживают около 8 миллионов русских. В Украине больше 40 миллионов. Так вот, в этих двух государствах законодательно присваиваются номера новорожденным ! Правда в Украине ещё в св-во о рождении не вписывают, как это требует новый налоговый кодекс, из-за того, что механизм не отработан.
  А в Казахстане вовсю с 2007 г. в каждое св-во о рождении внизу первой страницы проставляется идентификационный номер ребёнка и дублируется штрихкодом в формате ЕАН 128 (без шестёрок).    Так что, защитнички антихристовой системы, не опровергайте явное.

0

33

Натали написал(а):

По поводу СНИЛС я лишь слышала о том, что собираются. А вот со вторым ребенком - если оформлять материнский капитал - требуют СНИЛС ребенка, а не родителя. Это мне говорили мамочки, которые оформляли этот капитал

Требуют на каком основании? Или же просят?
Я не знаю такого положения, чтобы младенцам присваивали в обязательном порядке снилс (пенсионное свидетельство).

Марийская правда" 27.04.2010 Зачем младенцам пенсионное свидетельство?
Вместе со свидетельством о рождении в йошкар-олинском загсе родителям предлагают зарегистрировать ребенка в Пенсионном фонде РФ.

Предлагают- это не требуют. Не стоит делать из мухи слона.
Пенсионное страховое свидетельство - это документ , по которому начисляются выплаты и отслеживаются накопления для работающих, будущих пенсионеров.
Других полномочий этот документ не имеет по закону. Во всяком случае в России.

0

34

А вот что написано на официальном сайте пенсионного фонда РФ.
http://www.pfrf.ru/snils/

В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). В этой связи Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС.

В упомянутом законе ни взрослые ни дети не различаются. Так что при присвоении СНИЛС все равны. И любая контора, которой захочется, может потребовать у вас СНИЛС вашего ребёнка чисто по внутренним требованиям и закона этим не нарушит. Законом это уже предусмотрено.

Отредактировано Михалыч (13.04.2012 02:01)

0

35

Леонора написал(а):

Требуют на каком основании? Или же просят?
Я не знаю такого положения, чтобы младенцам присваивали в обязательном порядке снилс (пенсионное свидетельство).

А я знаю то, что - это как  и родовой сертификат - там графа есть снилс - обязательна к заполнению. Также и с мат. капиталом - обязательно, без него не выдадут этот самый капитал.

0

36

А, еще в регионах ПФ пугает, что дети в школу не поступят без СНИЛС.
И опять таки - в Москве для того, чтобы записать ребенка в школу, надо зарегистрироваться на спец. сайте - где при регистрации в обязательном порядке нужно вводить СНИЛС, а на сайте госуслуги - ИНН - без ввода этих граф регистрации не произойдет

Отредактировано Натали (13.04.2012 11:16)

0

37

В начале этого года в Питере была проведена компания по массовому присвоению СНИЛСов всем детям (школьникам и детсадовцам). Родителям выдавалась анкета, которую надо было проверить и подписать. Всё это делалось под предлогом выдачи УЭК в скором времени. Нам пришлось в срочном порядке писать отказы и лично отвозить их в территориальное подразделение в ПФ. Копию такого заявления отдавали заведующей д/сада (или директору школы). Потом соответственно ждали ответа из ПФ, подтверждающего, что СНИЛС ребенку не присвоен. Пока удалось отбиться. Но большинство-то родителей подписали эти анкеты... Насчет присвоения СНИЛСа ребенку без согласия родителей - не знаю, но думаю, если такое произошло, то можно оспорить это действо.

0

38

Регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования

В целях создания единого информационного пространства для социальной сферы с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), территориальные органы ПФР по Ростовской области приступили к регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС указывается в страховом свидетельстве, которое выдается при регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования.

В настоящее время СНИЛС стал основным идентификатором персональных данных как в системе пенсионного обеспечения, так и в системе социальной защиты населения. Персональный номер лицевого счета служит "связующим звеном" между базами данных ведомственных региональных систем, используется фондами обязательного социального страхования, медицинского страхования. На основе СНИЛС на территории России предполагается введение единой социальной карты, которая будет использоваться в медицинской, пенсионной, налоговой, транспортной, банковской сферах.

Страховое свидетельство является обязательным:

при устройстве на работу;
для получения государственных социальных услуг и льгот, в том числе лицам, имеющим детей;
для получения материнского (семейного) капитала при рождении детей;
для формирования пенсионных накоплений и получения государственной поддержки;
при назначении и получении пенсии и др.

http://www.volgodonskgorod.ru/read.php?id0=1420

Отредактировано Натали (13.04.2012 11:48)

+1

39

При изменении у работников анкетных данных (например, фамилии) страхователь в течение двух недель обязан подать в территориальный орган ПФР новые сведения по форме заявления об обмене страхового свидетельства. Территориальный орган ПФР отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и выдает последнему страховое свидетельство с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета, но с измененными данными.

СНИЛС нужен не только для назначения трудовой пенсии застрахованному лицу.

СНИЛС это:

Единый документ
СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.

Ключ от всех услуг
СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР и многое другое.

Простота для льгот
СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.

Что такое ЭУК? Будет ли СНИЛС как-то связан с ней?

ЭУК -  электронная универсальная карта (ЭУК). Проект планируется запустить с 2012 года. С помощью карты можно будет получить доступ ко многим услугам, включая услугу в системе обязательного медицинского и пенсионного страхования, банковские услуги, проезд на транспорте. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе индивидуального (персонифицированного) учета, который ведет Пенсионный фонд,  признан единым идентификатором по ЭУК.

http://www.pfrf.ru/snils/

Отредактировано Натали (13.04.2012 12:02)

+1

40

Все ссылки прочитала. Еще раз повторяю, что нет   обязательности присвоения СНИЛС на законодательном уровне для детей.
Такой учет касается только детей- инвалидов, которые получают пенсию через ПФ.
Остальное- подзаконные акты местного значения и не являются обязательными.
Другими словами, родители сами дают добровольное согласие на присвоение снилс своим детям.

0

41

Это пока нет на законном уровне, в других городах именно требуют!! Иначе - ничего не делают.... Пишут, что в течение 2012 года все изменится, т.к. УЭК требует наличия СНИЛС и поэтому он вскоре будет обязательным к получению даже младенцами - для оформления УЭК.

0

42

Натали написал(а):

Это пока нет на законном уровне, в других городах именно требуют!! Иначе - ничего не делают.... Пишут, что в течение 2012 года все изменится, т.к. УЭК требует наличия СНИЛС и поэтому он вскоре будет обязательным к получению даже младенцами - для оформления УЭК.

Вот и получается, что все упирается в УЭК. Но тот, кто не будет принимать УЭК, тому и СНИЛС не страшен.

0

43

Леонора написал(а):

Вот и получается, что все упирается в УЭК. Но тот, кто не будет принимать УЭК, тому и СНИЛС не страшен.

Леонора, ну что значит, страшен, не страшен....УЭК тоже с одной стороны, не страшна, и попробуй доказать обратное. У меня есть СНИЛС. И это не очень хорошо. Понятно, что это не печать, не "смертный грех", но это показатель того, что мы "уже в системе". Но я поддерживаю тех, кто отказывается от него. У кого есть силы на это, слава Богу, помоги им Господи и всем нам.

0

44

Да Вер, и я согласна! У меня тоже есть этот СНИЛС, но вот дочке я не позволю его оформить, т.к. ей не надо ходить на работу и пенсия не светит в ближайшие 50 лет.
А вот что значит - Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе индивидуального (персонифицированного) учета, который ведет Пенсионный фонд,  признан единым идентификатором по ЭУК.??????!!!!!!!

Отредактировано Натали (13.04.2012 20:22)

0

45

Вера написал(а):

Леонора написал(а):

    Вот и получается, что все упирается в УЭК. Но тот, кто не будет принимать УЭК, тому и СНИЛС не страшен.

Леонора, ну что значит, страшен, не страшен....УЭК тоже с одной стороны, не страшна, и попробуй доказать обратное. У меня есть СНИЛС. И это не очень хорошо. Понятно, что это не печать, не "смертный грех", но это показатель того, что мы "уже в системе". Но я поддерживаю тех, кто отказывается от него. У кого есть силы на это, слава Богу, помоги им Господи и всем нам.

А Вы разве до сих пор не поняли, что давно уже в системе? Вы зарегистрированы в интернете- Вы уже в системе.
Ваши отречения от СНИЛС- это пензенский синдром- ни уму , ни сердцу. Если уж вы с чем-то боритесь, то боритесь не с ветряными мельницами, а с реальной угрозой вашей свободы.
На этом заканчиваю свое присутствие здесь.

-1

46

Елена.
Я что-то Вас не понимаю. Вы видите то, что хотите, или не понимаете?
1. Я давно знаю, что я "в системе".
2. "Пензенского синдрома" тут ни у кого нет. Его вообще не существует в природе. Зачем ставить несуществующие диагнозы?
Я не отказываюсь от СНИЛС, но если кто-то отказывается, разве это плохо? Язычество? Грех? Заблуждение? Кто сказал? Если у людей есть на это силы, что в этом плохого? Завтра все те, кто чип не примут, будут "пензенскими сидельцами". Дело времени. Не думаю, что Вам будет приятно слышать о себе такое, зачем же сейчас так говорить о ком-то? Тем более, в конце Страстной Седмицы?
3. Вас никто не заставляет здесь ни от чего отказываться. И других судить давайте не будем.
4. А разве борьба с несуществующими в данный момент чипами, развернувшаяся на "За истину" не борьба с мельницами? Может, лучше сосредоточится на действительно опасных вещах в данный момент, например УЭК? А то, что без того же СНИЛСа некоторые не могут добится реализации своих гражданских прав, не проблема? Или они люди "с пензенским синдромом" и помочь им не надо, они заблуждаются? Разве не страшно так говорить, когда сами можем оказаться в скором будущем в такой ситуации?
Не надо видеть здесь того, чего не существует.  Никто в пещеры не убегает. Но проблемы есть, и они здесь обсуждаются. Ничего плохого в этом не вижу. А называть борцов с цил больными, мягко скажем, неверно и не по-христиански. Может, у нас просто духу не хватает от этих вещей отказаться? Может, лучше у Бога помощи просить всем, а не судить?
Простите.

0

47

Елена, а с интернетом не надо бороться - им можно просто не пользоваться. Тогда и компьютер - это тоже система - даже без интернета. И что зачит - зарегистрированы в интернете? Регистрируются на сайтах, в соц сетях, а не в самом интернете - его только подключают.

Леонора написал(а):

На этом заканчиваю свое присутствие здесь

Не понятно для чего тогда вы регистрировались? чтобы что? осуждать наше мнение где нибудь за спиной? Мы имеем право иметь свое мнение, пусть оно и отличается от других - мы не стадо.

Отредактировано Натали (13.04.2012 21:44)

+1

48

Добавлю, что скоро Великий Праздник, а мы ставим диагнозы. Не правильно это. Прошу прощения у всех, кого обидела, но от слов не отказываюсь.

Натали написал(а):

Мы имеем право иметь свое мнение, пусть оно и отличается от других - мы не стадо

Согласна.
Мы все малое стадо, вместо того, чтобы разделятся, лучше объединиться. Или уж хотя бы не судить друг друга.

0

49

Великая Пятница не для разногласий.
Братия и сестры, простите меня грешную!

0

50

Но они нам пока не угрожают, никто их не ставит и не требует. Мы не искореним начертание, оно все равно будет, все исполнится, что написано в Откровении.

Было ИНН - угрожало? - мы боролись - теперь оно не обязательно, СНИЛС - с ним тоже - кому по силам - не принимают или отказываются.
Теперь УЭК на подходе, так почему мы с ним не должны бороться, а бороться против чипов? И закона нет об их использовании.

Отредактировано Натали (14.04.2012 01:07)

0

51

Дарья.М написал(а):

Вера написал(а):
4. А разве борьба с несуществующими в данный момент чипами, развернувшаяся на "За истину" не борьба с мельницами?Чипы уже существуют. Была по ТВ реклама чипов для людей.

   Существуют чипы для людей, однако. Изакон о вживлении принят. И эта напасть надвигается тоже. Но это не значит, что надо смириться с навязанным цифровым именем и предпечатью - УЭК, к чему призывают некоторые.
  Сейчас очень лукавые времена настали.  Имитируя бурную деятельность по борьбе с чипами, но признавая ЦИЛ, такие слуги хвостатого легко подведут уверовавших в их увещевания к начертанию в виде встраивания в тело путём обмана.  Борьба с нумерацией людей проиграна. С УЭК повидимому тоже. Как они собираются против чипов выиграть ?
   Когда боксёр выходит на бой и с самого начала не вылазит из нокдаунов, то его участь решена.  Так и пронумерованные "борцы" с чипами новой формации верно идут к своей погибели и своими речами лукавыми других ведут туда же.

Отредактировано Михалыч (14.04.2012 01:23)

+1

52

Ярослав, если закон принят, то надо указывать где можно его прочесть.

Отредактировано Натали (14.04.2012 01:42)

0

53

Натали написал(а):

Ярослав, если закон принят, то надо указывать где можно его прочесть

Без проблем, Наташа.  Сейчас найду ссылку.

0

54

Если это вот это - приказ Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года
То это приказ, а не закон.

Тут это все еще в стратегиях. Опасность будет, когда это появится в форме закона.

0

55

Я думал про это все в курсе. Но раз нет, вот ссылка http://www.minprom.gov.ru/docs/order/88

ПРИКАЗ №311 ОТ 7 АВГУСТА 2007 Г.

Там на 59 стр. есть такие строки:

“Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за её повсеместного распространения…

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.”.

   Опоздал. Опередила. Да, законом не называется. Называется приказом. Стратегия утверждена всего лишь. А что это меняет ? Во всеуслышание обнародуются зловещие планы. И это не опасно ?

Отредактировано Михалыч (14.04.2012 01:59)

+1

56

Это чтобы знали и привыкали к нанотехнологиям и чипированию. Пока это не закон и не принуждение, можно бороться...а вот с законом... - т.е. когда антихрист потребует - тут уже будет исповедание веры Христовой.

Отредактировано Натали (14.04.2012 02:11)

0

57

Ученые создали микроэлектронную татуировку
Устройство помещается на кожу тем же способом, что и временная татуировка, только вместо картинки здесь набор сенсоров, контролирующих жизнедеятельность человеческого организма.
http://uploads.ru/t/l/k/M/lkMJ5.png

Нынешние системы «слежения» за пациентами в медучреждении слишком громоздки для регулярного использования. Они ограничивают движения человека, а для обеспечения контакта с электродами приходится использовать липкий гель, который может вызвать раздражение кожи. Джон Роджерс из Иллинойсского университета в Урбане и Шампейне (США) и его коллеги утверждают, что им удалось решить эту проблему, пишет Science.

Учёные разработали «эпидермальную электронику» (эпидермис — верхний слой кожи), которую они относят к новому поколению средств медицинского мониторинга. Устройство может включать датчики температуры и давления, сенсоры для улавливания электрических сигналов головного мозга, а также вспомогательные компоненты — такие как светодиоды для обратной связи и радиопередатчики. Питаться прибор способен от крошечных солнечных батарей.

Чтобы приспособление было гибким и эластичным, исследователи соорудили из кремния и арсенида галлия соединительные проводки толщиной в несколько нанометров и придали им волнообразную форму.

Нанопровода и другие компоненты помещаются между двумя слоями полиимида и закрепляются на тонкой высокоэластичной плёнке, которая после нанесения на кожу сцепляется с ней с помощью ван-дер-ваальсовых сил. Чтобы прилепить этот «бутерброд» толщиной около 40 микрон к телу, используется подложка из полиэстера — такая же, как на детских переводных татуировках.

Эксперименты показали, что если укрепить прибор-тату на груди, конечности или голове, то он будет регис
Источниктрировать, соответственно, сердцебиение, мышечную активность и сигналы мозга. Также в ходе клинических испытаний устройство находилось на горле одного из подопытных и фиксировало работу голосового аппарата, а программа преобразовывала произносимые слова в сигналы, которыми управлялись движения курсора на экране компьютера.

Электронные «заплатки» могут непрерывно собирать данные в течение 6 часов и находиться на теле до 24 часов. Разработчики надеются увеличить эти показатели.

Г-н Роджерс является также основателем компании MC10, которая должна заняться коммерциализацией этой технологии. Но говорить о цене и сроках появления разработки на рынке он пока отказывается.

+1

58

Михалыч написал(а):

Существуют чипы для людей, однако. Изакон о вживлении принят. И эта напасть надвигается тоже. Но это не значит, что надо смириться с навязанным цифровым именем и предпечатью - УЭК, к чему призывают некоторые.
  Сейчас очень лукавые времена настали.  Имитируя бурную деятельность по борьбе с чипами, но признавая ЦИЛ, такие слуги хвостатого легко подведут уверовавших в их увещевания к начертанию в виде встраивания в тело путём обмана.  Борьба с нумерацией людей проиграна. С УЭК повидимому тоже. Как они собираются против чипов выиграть ?
   Когда боксёр выходит на бой и с самого начала не вылазит из нокдаунов, то его участь решена.  Так и пронумерованные "борцы" с чипами новой формации верно идут к своей погибели и своими речами лукавыми других ведут туда же.

Я тоже такого мнения ;)
Благодарю за ссылки, слышала, но не читала )

0

59

Вера написал(а):

Елена.
Я что-то Вас не понимаю. Вы видите то, что хотите, или не понимаете?
1. Я давно знаю, что я "в системе".
2. "Пензенского синдрома" тут ни у кого нет. Его вообще не существует в природе. Зачем ставить несуществующие диагнозы?
Я не отказываюсь от СНИЛС, но если кто-то отказывается, разве это плохо? Язычество? Грех? Заблуждение? Кто сказал? Если у людей есть на это силы, что в этом плохого? Завтра все те, кто чип не примут, будут "пензенскими сидельцами". Дело времени. Не думаю, что Вам будет приятно слышать о себе такое, зачем же сейчас так говорить о ком-то? Тем более, в конце Страстной Седмицы?
3. Вас никто не заставляет здесь ни от чего отказываться. И других судить давайте не будем.
4. А разве борьба с несуществующими в данный момент чипами, развернувшаяся на "За истину" не борьба с мельницами? Может, лучше сосредоточится на действительно опасных вещах в данный момент, например УЭК? А то, что без того же СНИЛСа некоторые не могут добится реализации своих гражданских прав, не проблема? Или они люди "с пензенским синдромом" и помочь им не надо, они заблуждаются? Разве не страшно так говорить, когда сами можем оказаться в скором будущем в такой ситуации?
Не надо видеть здесь того, чего не существует.  Никто в пещеры не убегает. Но проблемы есть, и они здесь обсуждаются. Ничего плохого в этом не вижу. А называть борцов с цил больными, мягко скажем, неверно и не по-христиански. Может, у нас просто духу не хватает от этих вещей отказаться? Может, лучше у Бога помощи просить всем, а не судить?
Простите.

Да. Самое простое, это назвать нас, противников цил, пензенскими сидельцами. А главный пензенский сиделец: известно кто, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, сказавший в 2007 году на сессии ПАСЕ:
  «Технологический прогресс по-новому ставит вопрос о правах человека. И верующим людям есть, что сказать по вопросам биоэтики, электронной идентификации и иным направлениям развития технологий, которые вызывают обеспокоенность многих людей. Человек должен оставаться человеком – не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полу-искусственным организмом. Вот почему науку и технологии также нельзя отделить от нравственной оценки их устремлений и их плодов»
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8a/Patriarch_Alexy_II_of_Moscow.png/280px-Patriarch_Alexy_II_of_Moscow.png

+1

60

Даш, спасибо - прочитала кого называют этими сидельцами,  а я то думала, что это просто так....

Пензенские сидельцы - это сектанты. А Алексий не был таковым! Царствие ему Небесное!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди