"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди

Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди

Сообщений 151 страница 180 из 505

151

Редко в последнее время захожу на Заистину.ру, но вот, обнаружила там листовки против УЭК для распространения:

Текст листовки:
"О чем молчит телевизор?
ПРОЧЕЛ САМ - ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ
Трудно ли отнять у Вас Ваши деньги?
- Легко, если наличные отменить. И перевести ВСЕ продажи и покупки в безналичный расчет. Тогда одним нажатием кнопки, или «случайной» ошибкой техники любого можно за секунду сделать нищим. А если в электронный вид перевести паспорт, свидетельство о собственности на жилье, медицинский полис? И при этом исключить из обращения бумажные документы?
Чего тогда может лишиться человек по воле неведомого оператора, или слишком умного хакера? И вообще, как жить, когда все Ваши социальные действия — покупки, визиты к врачу, действия по оплате жилья, транспортные поездки - зависят от работы интернета, работы кодировщика электронных обращений и оттого, в чьих руках сводная база ваших конфиденциальных данных? Как жить, когда только за доступ к любой социальной услуге (через электронную базу, ведь бумажных документов НЕТ) с Вас будут брать деньги?
ХОТИТЕ ПОПРОБОВАТЬ?
Тогда смело принимайте Универсальную Электронную Карту, которую вводит наше правительство с 1 января 2013 г.! Она объединит в единую базу ВСЕ Ваши личные данные — деньги, здоровье, водительские права, данные о семье и детях. И готовьтесь к тому, что все это может стать добычей криминала.
И ни в коем случае не пишите отказ от УЭК прямо сейчас. Пока Вы еще по закону имеете право это сделать.
Потому что если Вы заранее напишите отказ от УЭК, - Все Ваши личные данные не будут внесены в Единую Электронную Базу.
И ВСЕ Ваши данные не попадут на иностранные сайты.
И Все Ваши конфиденциальные сведения не станут собственностью банков. А сведения о Ваших детях — тем
более.
И Вашими данными не сможет воспользоваться криминал и слишком умные хакеры.
И никто не сможет заменить в базе Ваш номер ( вместо имени в электронных документах человеку присвоят номер) на номер другого человека, лишив Вас денег, квартиры или детей.
И никто не сможет проследить, куда Вы поехали или пошли, потому что только электронная карта читается на
расстоянии, без Вашей воли.
А если от карты откажется много человек в стране, - возможно, сохранятся бумажные документы. И наличные деньги.
И люди, возможно, сохранят свободу распоряжаться своими деньгами и жить так, как им хочется, а не под диктовку электронного правительства. Свободу не платить банкам за каждый свой шаг.
Правда нам скажут, что без тотального электронного контроля мы не победим терроризм. И что (о ужас!) нас не примут в ВТО!
Потому что внедряется УЭК на деньги Евросоюза ( 2 млн.евро — только для Москвы) и под диктовку США.
Которым очень нужно усилить грабеж России. И уменьшить наше население. Несогласных легче всего
подавить с помощью Электронного рабства.
СВОБОДА - ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЕ РАБСТВО? ВЫБОР ЗА ВАМИ!
Если вы за свободу — пишите отказ от карты!
Если Вы не напишите отказ от УЭК сегодня — завтра Ваши личные данные внесут в единую базу! Незаконно и без Вашего ведома!
Бланк отказа - на обороте. Отправлять в 3 адреса заказным письмом."

Кто что думает по этому поводу?

Отредактировано jumby (07.12.2012 19:48)

0

152

На мой взгляд НЕУБЕДИТЕЛЬНО.  Первый класс вторая четверть.
Обывателям наплевать на эту инфу, так как  она всерьез не воспринимается. А для православных нет ни одной ссылки на предание и на Закон.
Я бы не стала ТАК говорить. И вообще формат выбран НЕСЕРЬЕЗНЫЙ. Просто листовка. Какие раздают на улице и которые никто не читает.

Если говорить о листовках, то надо выбрать совсем другой тон. И все-таки делать упор на ПРАВОСЛАВНЫХ, а не на тех, кто себе уже начал чипы вставлять и тащиться от айпадов.

Извините, если кого обидела.

0

153

МНе тоже показалось, что не хватает ссылок на пророчества святых. Даже людей далеких от веры это могло бы хотя бы заинтересовать. У этих листовок есть, наверное, только одно достоинство - оно в нужном формате. А с другой стороны, может, хоть так и хоть кого-то удастся заинтересовать темой, а дальше пусть уже сами ищут ответы на вопросы.

0

154

Девочки, эти листовки для раздачи - т.е. для размноживания и раздавания или на улицах или просто - в почтовый ящик

я вот не поняла сарказма... что за черная ирония проскальзывает в этой листовке.....

0

155

Мне тоже сарказм не понравился...
Несерьезно как-то.
Я бы сделала покороче и без сарказма.

0

156

как издевательство какое-то получается...

0

157

Мне так кажется, эти фразы, вроде "тогда смело принимайте УЭК" - это психологический прием такой, чтобы этим... как сказать... ложным побуждением, что-ли, вызвать у человека обратную реакцию. Это как прием заставить человека о чем-то думать: и ни в коем случае не думайте о кошках - и все будут думать только о кошках (например). Так, наверное, и здесь - "и ни в коем случае не пишите заявление сейчас, а то можете спастись". Но человек же захочет спастись, а не захочет он, чтобы его данные попали непойми куда и использовались против него. Наверное, как-то так. Хотя точно не знаю. Но меня тоже сначала это немного смутило. Вобщем, если бы был вариант получше, я бы выбрала тот, другой. :)  Только вот где его взять. Времени-то, и правда, мало..
Можно попробовать составить самим, но это очень непросто.

0

158

jumby написал(а):

обратную реакцию

Это у детей может быть - вредные советы))) Но не в таком серьезном деле...

0

159

jumby написал(а):

МНе тоже показалось, что не хватает ссылок на пророчества святых.

Это надо добавить, но предварительно надо было бы хоть как-то указать на связь духовного мира с этой адской техникой. Ведь любой неверующий человек, который верит во всесилие науки и техники будет смеяться с этой листовки. Только потом может имело бы смысл сделать плавный переход в сторону Православного учения о борьбе с ЦИЛ и о его вреде на душу человека.

0

160

Листовкам ссылки не нужны - к чему они там...

Любой неверующий человек, особенно который связан с наукой будет смеяться и над  связью духовного мира с этой адской техникой

0

161

Натали, мне кажется ты неправа в том ,что ссылки не нужны.

Вот представь попадает какому-нибудь профессору, верящему только в факты, листовка, наподобие выложенной. Какая у него, ученого человека, привыкшего сомневаться во всем, будет реакция ? Думаю - ответный сарказм и ни капли серьезности.

А вот если такому человеку попадется листовка с какими-нибудь цитатами обще признанных святых (а их, Слава Богу, хватает), да еще  цитатами из Библии, тогда ученый ум уйдет от сарказма и настроится не на научный подход. а на духовный. И будет совсем иначе воспринимать инфу.

Мне в последнее время все чаще попадаются люди с каким-то математическим (точным и логическим) складом ума. Заметила, что рассказы о мистическом будущем вообще НИКОГО не трогают. А вот когда говоришь не своими словами, а цитатами и под них приводишь какие-то жизненные примеры, человек включается в проблему.

Мы не должны говорить своими словами !!! Кто мы такие чтобы нести отсебятину ? Кучка навоза. Да и только.

Вспомните Силуана Афонского. Он говорил, что не ошибается тот, кто от себя ничего не говорит, а говорит словами Божиими прописные истины.

Я склоняюсь к мнению, что в вопросе веры лучше просто помолчать и помолиться про себя за человека, чем сбрякнуть что-то неубедительное и оттолкнуть этого человека от темы.

Вера вещь серьезная. Но не мы людей призываем ко Спасению. а Господь через нас.  Потому даже в листовке должен звучать голос Божий, а не наш.

Ссылки нужны.

Отредактировано Марина_Graal (08.12.2012 01:57)

0

162

У меня есть вот такая листовка против УЭК. Мне кажется, она наглядна и информативна, ею можно воспользоваться и при визите в какое-нибудь госучереждение (поликлинника, налоговая, пенсионный фонд, работа, школа, детский сад), и при частном разговоре.

http://s2.uploads.ru/8eIWj.jpg

http://s2.uploads.ru/zLoMd.jpg

Отредактировано Ирина СПб (08.12.2012 12:08)

0

163

А мне показалось, что обе листовки хороши по своему.  Легко критиковать то, что сделано кем-то.
На то они и листовки, чтобы легко читались, на ходу, так сказать. И ирония там здоровая, вызывающая некоторое возмущение планами сделать из вас скот. Ну а как иначе достучаться до нашего "деревянного" обывателя ? Разными методами можно пробовать, хоть фельетонами...

В любом случае, коллективное обсуждение сделает листовку лучше. И слова пророчества Иоанна Богослова хорошо бы внести и картинку со штрихкодом на голове и прочее.   

Может нам заняться этим здесь ? Выработать универсальную листовку для России, Украины, Казахстана, Белоруссии ?   
  Сделать её доступной для скачивания и печати. И тогда любой православный человек из этих братских стран сможет заняться делом (реальным распространением), вместо того чтобы кусать своих единоверцев на форумах да на порталах.

0

164

Отличная идея, но это сложно. Но, я так думаю, надо сделать что-то среднее между той листовкой и этой, к-я с картинкой. В той первой не хватает цитат и картинок, во второй - слишком много информации в одной куче, нам надо упор на УЭК сделать, обяз-но указать, что она вводится с 1 января, т.е. к выбору "ад или рай" подошли вплотную, и намекнуть, что сл. шаг - чип. И картинку - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но хорошего качества. Вобщем, надо быстрее это разработать, но я не знаю, как технически это выполнить. И времени ни у кого нет. Хотя, может, кто-то да найдет пару часов? Кто может

+1

165

Сидеть на форумах время есть, а на богоугодное дело - листовку против антихриста, времени нету ????   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

166

Михалыч
Например у Юлии не так давно ребенок родился - и ОГОРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО! за то что она находит время, потому что пока дите спит - надо и еду приготовить и постирать А также накормить ребенка и с ним погулять и прочее....а также и самой отдохнуть, я как понимаю, что Юлия в свой отдых - вместо того, чтобы заняться собой - заходит к нам!

Марина_Graal написал(а):

ссылки не нужны.

Мариш, ты говоришь про ссылки, а сама пишешь про цитаты - это не одно и тоже. Ссылка - это возможность перейти на другую страницу или другой сайт, в листовке это невозможно.

А вот сноски-уточнения - на книги, жития святых и прочее - о чем ты говорила - это другое дело! и как раз нужное....

Ярик, я мне не нравится - и объясню почему!

если в человеке нет хоть капельки любви к Богу, то хоть что ты там напиши, хоть анекдотом - его не прошибешь...такие листовки нужны для тех, кто уже знает многое, но не знает про ЦИЛ. Почему?
да потому что такой человек из-за страха начнет действовать так как ему велят в листовке, а не из-за любви к Богу!
Уж поверьте, не должно быть страха у тех, кто любит Бога, нужно лишь страшиться потерять Его, а не себя...

0

167

Натали
+1
На форуме сижу я, но уж никак не Юлия)
Я могу заняться, мы с подругой уже делали листовки.
Но:
Для неверующих людей слова церкви и старцев - это ноль, поверьте, я уже убедилась в этом. Им лучше говорить о др. аспектах, о нарушении их прав, о опасности передачи данных. Можно и слова из Апокалипсиса привести, и некоторые слова отцов, но не много. Заметила, что многих буквально отворачивает и начинается "пензенские сидельцы"... Ну скажу я кому про 666 и что? Скажут: "Да нам без разницы, мы в это не верим!" И что?
Верующим людям, наоборот, надо сказать больше о духовной проблеме.
Может, я не права, не спорю.

0

168

А что если попробовать и тот, и другой варианты? Одних, может, проймет идея, что через УЭК их данные попадут не в те руки, ну а верующих, конечно, слова святых. И мы так хоть заинтересуем людей проблемой.

Михалыч написал(а):

Сидеть на форумах время есть, а на богоугодное дело - листовку против антихриста, времени нету ????

Михалыч, вперед и с флагом!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

169

Зря смеётесь.  За основу можно взять первую листовку и перекраивать её, как нужно. Что то добавить, что то убрать.  Умение работать в определённых програмах нужно. А я в этом несилён.  Так что наверное Вы правы, можете смеяться надо мной. Я могу только предлагать исправления, дополнения и т. д.

Если считать, что это не приведёт к Богу никого, то зачем мы вообще говорим об этом своим ближним ?   Листовки такие нужны. С помощью этого мощного оружия делались революции. Нам не нужны революции, мы хотим отрезвления той биомассы, в которую превратились.

0

170

Прочитал ещё раз первую листовку.  Пусть я сейчас буду против мнения большинства, но её стиль, как для листовки выбран грамотно.  После прочтения заголовка, хочется читать дальше. После нескольких предложений, когда обывателю начинает надоедать кажущееся одно и тоже, вдруг ему предлагаются абсурдные действия - взять УЭК и лишить ЕГО денег. Этот абсурд заставляет читать его дальше. Самое трудное - заставить прочитать. С этим сталкиваюсь часто. Даже важные документы, касающиеся конкретного человека, он читать не хочет. Так, пару устных вопросов, ответов, документ в трубочку и до свидания.  В этой же листовке задача заставить её читать выполнена на отлично.   Так что считаю, что её надо аккуратно скорректировать и всё.

0

171

Михалыч, ну чтомогу сказать.. Несколько штук я скачала (благо, формат очень удобный и позволяет это сделать легко). Попробую разбросать по ящикам и попрошу у Бога помощи, чтобы люди прислушались и задумались. Мы  же не полагаемся только на себя, ведь правда? Мы делаем, что можем, и надеемся на помощь Божию, и уж Он управит. Он ведь Спаситель, а не мы.

0

172

В том то и дело, что мы должны что то делать, кому что по силам. Просто уповающие - это бездельники. На Божию помощь уповать надо и помощи просить надо. Но и делать самому что-то тоже надо.

0

173

Вот скорректировал на скорую руку сам текст. Надо бы ещё вставить картинку со штрихкодами на лбах. Но я этого не умею.

"О чем молчит телевизор?

Трудно ли отнять у Вас Ваши деньги?
- Легко, если отменить наличные. И перевести ВСЕ продажи и покупки в безналичный расчет. Тогда одним нажатием кнопки, или «случайной» ошибкой техники любого можно за секунду сделать нищим. А если в электронный вид перевести паспорт, свидетельство о собственности на жилье, медицинский полис и при этом исключить из обращения бумажные документы ?
     Чего тогда может лишиться человек по воле неведомого оператора, или слишком умного хакера ?  Получается, абсолютно ВСЕГО.
     И вообще, как жить, когда все Ваши социальные действия — покупки, визиты к врачу, действия по оплате жилья, транспортные поездки - зависят от работы интернета, работы кодировщика электронных обращений и от того, в чьих руках сводная база Ваших конфиденциальных данных?
     Хотите попробовать?
    Тогда смело принимайте Универсальную Электронную Карту, которую вводит наше правительство с 1 января 2013 г.! Она объединит в единую базу ВСЕ Ваши личные данные — деньги, здоровье, водительские права, данные о семье и детях. И готовьтесь к тому, что все это может стать добычей криминала.
    И не пишите отказ от УЭК прямо сейчас, пока Вы еще по закону имеете право это сделать. Потому что, если Вы заранее напишите отказ от УЭК, все Ваши личные данные не будут внесены в Единую Электронную Базу, в которой хозяйничают иностранцы.
И все Ваши конфиденциальные сведения не станут собственностью банков. А сведения о Ваших детях — тем более.
И Вашими данными не сможет воспользоваться криминал и слишком умные хакеры.
И никто не сможет заменить в базе Ваш номер ( вместо имени в электронных документах человеку присвоят номер) на номер другого человека, лишив Вас денег, квартиры или детей.
И никто не сможет проследить, куда Вы поехали или пошли, потому что только электронная карта читается на расстоянии, без Вашей воли.
А если от карты откажется много человек в стране, - возможно, сохранятся бумажные документы и наличные деньги.
И люди, возможно, сохранят свободу распоряжаться своими деньгами и жить так, как им хочется, а не под диктовку пока анонимного электронного правительства.
Правда нам скажут, что без тотального электронного контроля мы не победим терроризм. И что  нас не примут в ВТО !
Потому что внедряется УЭК на деньги Евросоюза ( 2 млн.евро — только для Москвы) и под диктовку США.
Которым очень нужно усилить грабеж России. И уменьшить наше население. Несогласных легче всего подавить с помощью электронного рабства.
Ещё две тысячи лет назад через Иоанна Богослова было известно, что каждый человек получит позорное цифровое клеймо и сделается рабом дьявольской системы, которая в настоящее время и строится.

СВОБОДА ИЛИ РАБСТВО? ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Если вы за свободу — пишите отказ от карты!
Если Вы не напишите отказ от УЭК сегодня — завтра Ваши личные данные внесут в единую базу! Незаконно и без Вашего ведома!
Бланк отказа - на обороте. Отправлять в 3 адреса заказным письмом

0

174

Михалыч написал(а):

адо бы ещё вставить картинку со штрихкодами на лбах.

Да картинку сделаем.
Как специально, но куда-то пропали мои образцы листовок против УЭК.... Хм...

Михалыч написал(а):
"Бланк отказа - на обороте."

Кстати, вот короткое заявление.

Как  гражданин России, основываясь на статьях 2, 3, 4, 7, 8, 15, 18, 19, 21, 23, 24, 28, 29, 32, 33, 45 Конституции РФ, статьях 12,14,19,150 и других статьях ГК РФ  заявляю, что я отказываюсь от получения универсальной электронной карты, не заказывал ее и не собираюсь заказывать получение государственных и муниципальных услуг по электронным каналам связи.
    В связи с вышеизложенным, я запрещаю использовать мои персональные данные и персональные данные моих детей для выпуска на моё имя (и моих детей) универсальной электронной карты, а также любой другой электронной карты. 
    Требую обеспечить реализацию всех моих конституционных прав на получение заработной платы, пенсий, пособий, бесплатное лечение, распоряжение своей собственностью и денежными средствами, свободу передвижения, получение заработной платы,  уплату жилищно-коммунальных услуг и  налогов, регистрацию актов гражданского состояния   и других юридически значимых действий  на основании традиционного способа учета человека (по фамилии, имени и отчеству) по традиционным документам (паспорту, пенсионному удостоверению и пр.) без использования цифровых идентификационных номеров, штрихового кодирования, электронных носителей, данных биометрии (отпечатков пальцев, снимков радужной оболочки глаз) и пр.
    Требую дать письменный ответ по существу поставленных мною вопросов согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и статье 5.59. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
«____» «__________________» 201__ г. ____________________ (___________________________)

0

175

Я тут подумала... Ну, допустим, убедим мы сейчас какую-то часть людей не принимать УЭК хотя бы по экономическим соображениям. Но ведь через некоторое время их убедят по тем же соображениям принять чип, сказав, что УЭК ненадежна! Опасность-то даже не столько в самой УЭК, сколько в том, что за ней. Поэтому невозможно, говоря об опасности карты, не сказать о чипе или лазерном начертании - что уж там будет. И все-таки, имхо, надо найти место хотя бы для слов ст. Паисия. Люди, может, заинтересуются, кто этот старец, и найдут его слова обо всем, что касается ЦИЛ.  Только на одном листе это все не уместить. Может, тогда попробовать сделать двойную? Скажем, на одном листе - все то, что написано на листовке с Заистину.ру, на обратной стороне - цитаты из ст. Паисия и Библии (Апок., гл. 13, "И он сделает, что..."), а отказное заявление, как приложение, на другом?

+2

176

Юль, и правда! одной картой не обойтись - нужно и про чипы написать - указав на закон - до 2025 года должны всех прочипировать. жалко удалили с офиц. сайта детство 2030 схемы - по которым детей отберут в воспитательные сообщества и к 2025 вживят чип....но они у нас есть - может мамочки о детях своих подумают - если о себе не захотят....

0

177

Точно. Молодцы !  И про чипы надо, прикрепив выдержку из "Стратегии" и про то, что УЭК в будущем вживят в тело и про схему из детства 2030. (найти можно)  Будет аргументировано. А для закрепления - слова о. Паисия.

+1

178

Ярик, согласна!!! Одна голова хорошо, а много - еще лучше))))))

0

179

Свидетельство духовника об опасности и недопустимости принятия электронного паспорта

Сегодня Россия подошла к очередному и завершающему этапу построения электронного концлагеря — введению универсальной электронной карты. К сожалению, современные технологии манипуляции сознанием человека используют всевозможные и различные средства «сбивания с толку» человека, уводя его сознание от понимания опасности процесса выстраивания технотронной цивилизации электронного рабства, потери бдительности и духовного внимания у человека. С этой целью в последнее время активно распространялась тема конца света в 2012. При этом никогда не говорилось о том, что согласно Божественному Откровению концу света обязательно должно предшествовать явление в мир антихриста, а вслед за этим и Христа. И цель данных манипуляций, как это видно сейчас, почти что достигнута — накал апокалипсических ожиданий спал, люди перестали верить в то, что идет процесс активной подготовки в созданию «царства Антихриста» и действительного конца света, «о дне и же и часе которого никто же весть». Но признаки этого конца даны и в Евангелии1 и в книге Откровения апостола Иоанна Богослова.

Что это такое, какие ее основные технологические возможности и характеристики материала предоставлено вполне достаточно, в особенности они были прекрасно раскрыты в ряде документальных фильмов Галины Царевой и в публичных дискуссиях А. П. Филимонова, в его статьях и публикациях и многих иных обзорных статьях. Да, к сожалению, можно сегодня констатировать факт глобального легкомыслия не только у верующих людей, но и у епископата и священства Русской Православной Церкви, которые не желая вникать в суть проблемы, делают свои весьма субъективные выводы, при этом не зная совершенно текста божественного Откровения и святоотеческих текстов. Это создает прекрасную почву и для создание ложного, еретического «богословия». К концепциям такого «ложного богословия» относятся такие тезисы как:
до явления Антихриста нет никакой ни печати, ни предпечати,
принятие начертания будет обязательно сопровождаться требованием отречься от Христа,
принятие начертания будет исключительно делом доброй воли человека, делом его сознательного выбора.
Никакие внешние знаки нас не могут лишить благодатной свободы Все эти тезисы опровергаются даже самим текстом книги Откровения Иоанна Богослова, где ясно и недвусмысленно говорится о:
Наложение начертания на людей, как особого и необходимого знака для совершения торгово-экономических сделок будет совершаться насилием предтечей антихриста,
Это наложение начертания поставит отказывающегося от него вне возможности существовать в социуме, поскольку человек без начертания «не сможет ни купить, ни продать»,
и предтеча антихриста и сам антихрист будут действовать «по действию сатаны», «со многим обольщением, дабы если возможно прельстить и избранных», т. е. верных чад Божиих, и прежде всего епископат и священство.
Очевидным выводом из учения о Кресте ка символе Христа вытекает вывод и о существовании символов прообразующих начертание антихриста. Таковыми, безусловно являются нынешние штриховые коды — начертания как обязательные товарные знаки. И содержащие число 666 и не содержащие его.
принятие и начертания и предшествующих ему звеньев и компонентов является в разной степени отречением от Христа и подпадением под демоническое воздействие. У человека постепенно помрачается ум.
На сегодня мы хотели привести свидетельство одного из духовников ставропигиального монастыря Русской Православной Церкви о том, какую действительно страшную духовную опасность несет для человека принятие электронного паспорта (ID passport).

Итак мы предоставляем слово одному из достоуважаемых духовников:

«В нашу обитель приезжает много паломников, и даже из-за рубежа. Приходится исповедовать даже на иностранном языке. У меня есть некоторые духовные чада и за рубежом. Многие из них прекрасно знают о предупреждениях известного старца Паисия Святогорца о том, что такое современная система учета и контроля, электронный паспорт. НО, увы далеко не все отдают себе полный отчет этим явлениям и знамениям нашего времени, стремясь лишь к удобствам и комфорту в своей жизни. За редким исключением у людей потеряно чувство тревоги и опасности, духовной бдительности и осторожности. Так одна семья в Греции где-то в 2010 году приняла паспорта с микрочипом, уверяя меня, что ничего страшного не произошло. Они же живут. Но это уверенность в полной безопасности скоро исчезла. В семье начались бесконечные разлады, скандалы, склоки. Отец семьи вскоре попал в аварию на своем мотоцикле. Супруга постепенно перестала ходит в церковь и причащаться и фактически семья распалась.

Другой случай произошел совсем недавно, в Рождественский Сочельник. Одна женщина , имеющая российское гражданство, но живущая с мужем и двумя детьми в Швеции, пришла с неописуемым горем. Сама она врач стоматолог, то есть обладает прекрасным трезвым умом. Поэтому в данном случае невозможно подозревать человека в каком-то помешательстве, болезнью мистицизм часто присущем женскому полу. В ходе исповеди оказалось, что она постоянно подвергается внешним мысленным воздействиям. Ее кто-то постоянно толкает на суициды: кинутся на ножи, повесится и т. д. Эти «внушения», как она сама призналась, у нее появились после принятия электронного паспорта при получении шведского гражданства. У нее был прекрасный муж, который принял православную веру. Но после ID- card в семье начались постоянные склоки доходившие чуть-ли не до драк, разлады, и семья распалась. Восстановить семью — нет никакой ни перспективы ни надежды. Сам ее муж пошел в разгул и в храм не ходит вообще. Эти суицидальные состояния, доводящие ее до страшных метаний и удуший лишь на время ослабляются помазанием святым маслом священника Православной Церкви. На этом мы закончим наше свидетельство. Все это лишь говорит о том, что с принятием электронного паспорта человек попадает в тяжелую демоническую зависимость, выйти из которой невозможно. Да, православный священник помазывает святым маслом. Но это лишь дает временное облегчение, и не более. И вспоминаются глубокие и проникновенные слова старца Паисия святогорца - «Принятие электронного паспорта — это великое духовное падение. Оно равнозначно отречению от Христа». «Принятие новых документов — это введение печати...(антихрист) будет навязывать с помощью системы, контролирующую всемирную экономику...»

Несомненно, что сегодня каждому из нас необходима и бдительность и осторожность, и ревность жить по Богу, противодействовать всеми мерами этой системе. Безразличие в данном случае недопустимо. Безразличие — это грех богоборческой теплохладности, который является следствием неправильной духовной жизни. Сегодня нас пытаются всеми мерами усыпить, дабы прозошло в наших душах самое опасное — потеря всякой бдительности и настороженности.

Редакция «Православного Апологета».
Рождество Христово 2013г.

1Евангелие от Матфея 24 глава, ст. 1-42, Марка. 13 глава Открвние 12-14 главы, 2 послание апостола Павла к Фессалоникийцам.

http://apologet.spb.ru/ru/1196.html

Отредактировано Дмитрий Никонов (14.01.2013 07:05)

+3

180

Разговор о священнике или мирянине, принявшем осознавая грех все этапы и «предтечи Печати», – ИНН, УЭК и в конце – саму «Печать», – чип под кожу или лазерную метку на руку или лоб, может вестись только в прошедшем времени. Был тот, кто был христианином и священником пред БОГОМ и людьми, помогая удерживать связь. Трижды БОГ дал им возможность и шанс понять, что «великий лжец» всем людям готовит западню. Но священники, у которых были все современные возможности «познать Истину» и стать свободным от рабства дьявола, решили, что служить дьяволу, сославшись на приказ священноначалия, удобнее, чем БОГУ. И это при том знании множества пророчеств, что терпеть гонения от антихриста будут три с половиной года, а гореть в аду – вечно, при сопоставлении сроков и мучений с обычной человеческой жизнью. Те, кого называли священниками, заключили договор со слугами дьявола на службу в «церкви антихриста» под видом традиционной церкви. Священники стали предателями Христа и своей паствы, на словах под видом служения Христу, а по факту и делам – антихристу. По другому трудно описать и оценить то, что священники не только защищают внедрение всеобщей «номеризации» человечества, но и сами в ней участвуют http://hranive.ru/9259/ .

0

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Электронный контроль » Цифровая идентификация личности: факты, документы, проповеди