"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости форума

Сообщений 361 страница 390 из 404

361

http://s3.uploads.ru/uLQXi.jpg

Глебка написал(а):

.У него вроде срок блокировки закончился.

Не было никакого срока блокировки.

А Вам бан, за создание клона

0

362

Тема "Встреча патриарха Кирилла и папы Франциска и аналитические материалы" переименована, вот она:
Гаванская уния - события и аналитические материалы

+1

363

Друзья, 4 года назад началась "та самая" дискуссия на форуме "Стояние за Истину", в ходе которой администратор того ресурса обозначил свою позицию "ЦИЛ не грех, кто против тому бан". Именно эта дискуссия дала толчок к нашему объединению здесь.
Как давно это было, сколько событий произошло... Форму "За Истину" кстати давно полностью затух.
Радостно, что мы, ушедшие с форума "За Истину" продолжаем общаться здесь и нашли много единомышленников и друзей)

+4

364

Вера написал(а):

Друзья, 4 года назад началась "та самая" дискуссия на форуме "Стояние за Истину", в ходе которой администратор того ресурса обозначил свою позицию "ЦИЛ не грех, кто против тому бан". Именно эта дискуссия дала толчок к нашему объединению здесь.

да! тогда именно в марте это все и было

0

365

Вера написал(а):

Радостно, что мы, ушедшие с форума "За Истину" продолжаем общаться здесь и нашли много единомышленников и друзей)

Это вроде как - с днем рождения?   http://om4a.ojuw2zzonfxgm3y.cmle.ru/d2d9c61661288a3606417bb24dcc265b.gif

+1

366

maxcom110 написал(а):

Это вроде как - с днем рождения?

С днем рождения будет 27 марта)
Мы долго на "За Истину" беседовали))) Дней десять. Потом поняли, что лучше свой форум создать и спокойно общаться, чем спорить.

0

367

С праздником свт. Григория Паламы, братья и сестры!
Вот мы и дожили до четырехлетия форума, поздравляю всех!

+4

368

И я поздравляю всех вас братия и сестры с 4-летием форума!!

+4

369

Администрация и модераторы форума являются чадами Русской Православной Церкви. Все мы болеем за то, что бы наша Русская Церковь не опала от православия, как это случилось с Римской Церковью в свое время.

К сожалению, сейчас у нас ересь все больше и больше распространяется.

Молчать об этом - это преступление. Ведь именно молчание, равнодушие и трусость народа Божия позволили еретикам так нагло действовать.

Если народ Божий будет продолжать молчать, тогда еретики полностью одержат победу.

Если это произойдет, то миллионы прихожан, которые последуют за еретиками, отпадут в раскол.

Церковь пребудет вечно. Врата ада ее не одолеют. Но для России падение РПЦ станет полной катастрофой.

Именно желание не допустить этого двигает теми, кто возвышает свой голос за чистоту Православия.

Мы - не раскольники. Мы хотим сохранить Русскую Церковь от раскола и ересей.

Поминать или не поминать сейчас Патриарха, пусть каждый решает сейчас сам, по своей совести. Но называть непоминающих раскольниками здесь не допустимо.

Вообще, считаем, тех, кто прямо или "вскользь" проводит мысль о противниках экуменизма, как раскольниках, провокаторами. Цель - этих провокаторов - измазать грязью ревнителей чистоты веры.

+5

370

Дорогие братия и сестры!

Реклама, появившаяся на форуме - не отключается, это все идет от mybb, не только у нас такие проблемы

https://vk.com/mybb_russia

На всякий случай напоминаю - если появилась реклама - не надо тут же писать - что это такое, почему реклама

то что мы можем - мы отключаем, а то что вот так появляется - это идет от сервиса MyBB

+1

371

Братья и сестры! На форум стали заходить провокаторы.

Цель таких людей - очернять выступающих против экуменизма. Для достижения этой цели идут в ход разные средства. Зачастую средством является демагогия - когда многими речами (иногда и правильными) внимание уводится с главного вопроса на второстепенное или переводится стрелка на личности. Затем выискиваются недостатки и начинается очернение оппонентов.

Подобные случаи происходят на многих сайтах. Ничего удивительного в этом нет. Идет жесткая информационная война.

Не поддавайтесь на провокации! Не кормите троллей и не вступайте с ними в беседы, лучше напишите модераторам и они примут меры.

Будьте бдительны, люди разные заходят. И под видом "донесения истины" часто скрывается совсем другое.

+4

372

Уважаемые участники форума! Не нужно выкладывать на сайт картинки без пояснений и сообщения несерьезного содержания. Форум не соцсеть, пожалуйста, придерживайтесь тематики. Весь оффтоп и флуд согласно 8 правилу форума будет удаляться.

+1

373

Русавская Антонина он же Ирина он же Магомет он же Аноним он же М у него очень много ников - тролль и провокатор! Будьте бдительны.

0

374

Уважаемые форумчане!

Неактуальные и не пополняющиеся темы форума убраны в архив (он открыт для чтения). Темы из архива можно извлечь при необходимости.

В разделах форума есть основные темы для выкладывания и обсуждения информации; общие вопросы, дружеские беседы  - в разделе Форум для общения на любые темы

Если нужны еще какие-то темы для регулярного пополнения - предлагайте пожалуйста, в каком разделе и какую тему открыть, могли мы и пропустить что-либо важное.

+2

375

Смотрю я на все произошедшее...
Неплохо так - выкладывать тут информацию, набрать кредит доверия и уйти, а мы - плохие - выгнали, забанили...

А вот что случилось: сказала Наташа и я в админке (т к мы тут дольше всех с основания форума):

"Ребята, давайте поменьше статей (политика и тд) и побольше о духовном...." И еще обратили внимание, что Незнайка на Луне написал фразу "Крестное Знамение включало в себя древний охранный символ". Разве это православное учение? И все - мы выгоняем, мы такие-сякие... А то что задел вопрос что мы не знаем позиции др друга о экуменизме - так это не просто так - есть причины, уже видели кто что в инете до этого писал и про что...

Бог знает правду.
Я могу все разговоры из админки выложить! Мне нечего скрывать! И модерство я тоже не просила... Можете и Вике кинуть это... Если этим кто-то занимается.

И самое смешное, что меня, как и ушедших на этот форум позвали. Неужели так сложно прислушиваться к позвавшему, тем более все решалось сообща? Значит не было желания решать, какой еще вывод...

А пишу я это потому что наболело уже... Так и хочется и сайт и все кинуть потому что не хочется еще и тут переживать! Когда за спиной делают  - вот что выходит...

+2

376

Вера, бросать здесь ничего и не нужно... А все остальное....

73937,4 написал(а):

Бог знает правду.

перемелется, мука будет. )))

0

377

73937,4 написал(а):

Так и хочется и сайт и все кинуть потому что не хочется еще и тут переживать!

это от врага
и это действие страсти уныния ( отчаяния ).

Не надо ей поддаваться.

А что всякое доброе дело "облагается налогом" и требует болезненной борьбы ( с собой ) --- это духовный закон.
И никогда тут на Земле по-другому не будет.

12.  Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14. А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

Второе послание к Тимофею святого апостола Павла
глава 3
(2 Тим. 3:12)

а ещё про тех, кому не хочется переживать и страдать за происходящее хорошо было сказано старцем Паисием:

Кто из святых прожил эту жизнь без боли?

У какого святого была такая радость, к которой стремятся многие христиане нашего времени, не хотящие и слышать ничего неприятного, чтобы не расстроиться, не потерять своей безмятежности?

Если я избегаю волнений, ради того чтобы быть радостным, ради того чтобы не нарушать своего покоя, ради того чтобы быть мягким, то я равнодушен!
Духовная кротость — это одно, а мягкость от равнодушия — это другое.

Некоторые говорят: "Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным". Но это не христиане. Вам понятно?
Это равнодушие, это радость мирская.
Тот, в ком присутствуют эти мирские начала, — не духовный человек.
Духовный человек — весь сплошная боль, то есть ему больно за то, что происходит, ему больно за людей. Но за эту боль ему воздается божественным утешением.
Он чувствует боль, но чувствует в себе и божественное утешение, потому что Бог из рая бросает в его душу благословения, и человек радуется от божественной любви.
Вот что такое радость, духовная радость — невыразимая и заливающая сердце.

Отредактировано togiya (03.07.2016 21:24)

+1

378

и я выскажусь

Вера я Михалыч и Леонид встали на защиту истины - ограждая нашу веру, потому что стали писать - сначала Дарина - про звезду пентаграмму - что это хороший символ, потом Незнайка на Луне привел кучу "доводов" в защиту своей версии.

Много всего было сказано, вот например -

http://sg.uploads.ru/rUQhX.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1607/9d/00c7d231c834.jpg

И конечно мы не согласились с этим!!!!  а потом вышло, что оказывается мы Валеру назвали еретиком, и что мы вообще плохие - о нас писали в ЛС много плохого - что мы вытворяем - целых два года писали - а ни разу за два года никто никаких претензий не предъявил.

Но позвольте - если мы такие плохие и плохо поступали - так почему же вы смотрели как мы поступаем и молчали? Почему спокойно продолжали дальше постить новости и видеть как мы катимся - было все равно и никто не захотел ничего сказать?

Но скажут что на форуме не хотят слышать другого мнения

какого другого мнения?

противного истине - тут этого не будет!!!!!!!

было высказано такое мнение

Не хотят писать на форуме, потому что знают,их мнение может отличаться от наших, и потом все закончтся баном. А тогда не смогут читать форум.

И снова позвольте! Когда за все время мы забанили просто так - за просто мнение, не заслуженно?

не за распространение ереси книг Крашенниковой?
не за поведение троллей  и забивание форума ерундой и разжиганием споров? и пр. и тд.

+1

379

http://s41.radikal.ru/i091/1607/f3/b758f70ed69f.jpg

нас выставили предателями дружбы и веры - что мы наплевали на дружбу и сослались на какие -то сетевые обиды, хотя речь шла не о личном, а о истине - о вере - что ПЕНТРАГРАММА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К КРЕСТНОМУ ЗНАМЕНИЮ И ОХРАННОМУ СИМВОЛУ

ОХРАННЫЙ СИМВОЛ ПРАВОСЛАВНЫХ - ЭТО КРЕСТ!!!!!!!

+2

380

73940,1239 написал(а):

Не надо ей поддаваться.

Знаю)

А еще скажу, что на наш форум недавно "усиленно копали" (догадайтесь сами кто). И если бы я лично не столкнулась с этим, может и не поверила, что наш форум представляет интерес не только для единомышленников)
Это  пишу не чтобы испугать, но нужно быть бдительными и понимать серьезность момента, а не разделятся из-за своих амбиций.

0

381

73941,3 написал(а):

Вера я Михалыч и Леонид встали на защиту истины - ограждая нашу веру, потому что стали писать - сначала Дарина - про звезду пентаграмму - что это хороший символ, потом Незнайка на Луне привел кучу "доводов" в защиту своей версии.

Многие старцы имея несомненные дарования и извещение Святаго Духа ( некоторые из них были уже в состоянии совершенства )
предпочитали говорить не своими словами и не от своего ума,
но давая точные цитаты бывших прежде их святых и  Священного Писания.
И говорили только о том, что проверили на своём личном опыте.

А сейчас люди потеряли и традиции и благоразумие.
Торопятся "поделиться" своими домыслами и фантазиями, либо какими-то эзотерическими помоями подобранными неизвестно где.
Не утруждая себя ни размышлением о том полезно оно другим или нет и имеет ли оно отношение к вере православной, ни даже указанием ссылок на первоисточники ( что запрещено правилами форума ).
Это уже в лучшем случае  празднословие.   Которое даже правилами форума не одобряется и подлежит искоренению.
А то и что похуже празднословия.

Всякое слово сказанное не с целью назидания ближнего и  пользы суть праздное.
А то и вредное. Так как чаще всего за празднословием скрываются более серьёзные пороки ( тщеславие и гордость ума ) которые по мере своего разрастания начинают порождать ересь и явное богохульство.

Отредактировано togiya (03.07.2016 23:27)

+3

382

Это у многих от сидения и привязанности к инету. Фискар дров  распилить расколоть, пару поддонов кирпича и всю дурь как рукой снимет. У моего приятеля тоже голову свернуло, были вместе на ДНР. Придурка из монастыря выпустили-был на послушании, потом в индию пригласили---там то и ввели в блудняк духовный. Сейчас в известном монастыре после тантрических сексов такие перлы выдает, что общаться больше нет сил с ним..и желания тем боле... Враг разделяет...

+1

383

Еще хочу добавить, что все эти форумы-сайты «знаки» (их несколько) вышли вот отсюда: http://www.znaki.chebnet.com/s11.php?id=152
Нам говорили, что участники воцерковились, поменяли взгляды, но… как опасно вообще втягиваться в такое! Еще от участников «знаков» была информация, что один человек (известной национальности) хотел развить свои «знаки» и чтобы там были аналитиками люди  которые была православными, а вот теперь говорят языческие вещи, а кто и язычником стал, да не получилось тогда.

А здесь кое-кто из «знаковцев» у нас просил открыть тему «Прогнозы и предсказания», куда ставить не православные, а разные прогнозы чуть ли не оккультистов, ссылаясь на то, что этим руководствуются строители НМП.

Это я пишу не «отомстить», а повторить слова святых что увлечение «пророчествами» и «предсказаниями» может быть опасным. И не всегда есть возможность понять, истина перед нами или ложь. Иногда размышления  и частное мнение выдается за пророчество, постоянное ожидание-нагнетание "сейчас будет то, а потом это" тоже не полезно.

Мы сами недавно только поняли, что все серьезнее, чем личные размолвки.

+3

384

вот тому пример

http://sa.uploads.ru/UaoK6.jpg

А это Прощеное Воскресенье

http://s020.radikal.ru/i702/1607/70/81902c9dbfaa.jpg

+1

385

Добрый вечер, обьясните почему так много интересных людей покинуло фору м, админам нельзя  относиться ко всем с подозрением это клиника. Думаю, что нельзя свою точку зрения  считать единственно правой. Научитесь уважать других  это пригодиться. Форум покидаю всего  доброго.

0

386

73968,1067 написал(а):

Добрый вечер, обьясните почему так много интересных людей покинуло фору м, админам нельзя  относиться ко всем с подозрением это клиника. Думаю, что нельзя свою точку зрения  считать единственно правой. Научитесь уважать других  это пригодиться. Форум покидаю всего  доброго.

Потому что обиделись на замечание, касающееся наполнения форума.  Вот и вы обиделись непонятно на что, наверное за компанию. Требуя объяснений, пишете, что покидаете форум. Учитесь писать ответственно и понятно, если хотите что—то выяснить.

+3

387

73968,1067 написал(а):

обьясните почему так много интересных людей покинуло фору м, админам нельзя  относиться ко всем с подозрением это клиника.

можете назвать хотя бы один конкретный случай, когда кто-то покинул этот форум именно из-за ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ
а не из-за явных нарушений правил?

Я сколько наблюдаю за тем, что тут происходит пока ещё не видел ни одного такого случая.
Если кого-то тут банят, то банят за дело.
И происходит это не сразу, но после нескольких предупреждений.

Я, будучи сам модератором ( не тут, но на другом форуме ) знаю каких трудов это стоит и сколько времени это отнимает.
И ни разу не видел, чтобы тут было как-то по-другому.
На других форумах, бывает банят сразу просто за одну какую-то ошибку в оформлении... здесь такого не встречал.

73968,1067 написал(а):

Думаю, что нельзя свою точку зрения  считать единственно правой. Научитесь уважать других  это пригодиться.

Вы по-моему тут перепутали толерантность с уважением.

+5

388

73968,1067 написал(а):

Форум покидаю всего  доброго.

Это обыкновенная "бабская" дешёвая эмоция. Извиняюсь конечно. В принципе как я понимаю у некоторых и не только "бабская"... Но ничего ничего, всё хорошо...

+1

389

73968,1067 написал(а):

Думаю, что нельзя свою точку зрения  считать единственно правой

ну-ну! Если форум держится на канонах и Апостольских правилах и на Православии, а не на  бреде про звезды и не православных пророчествах, и не на "православном Сталине"......

Мы отстаиваем НЕ СВОЮ точку зрения.

+3

390

Изменена "шапка" форума. Кто-то может подумать, что это логотип 8 собора и экуменистов - но это не так.

Это Святой Престол,  его можно найти в росписи храмов

почитать об этом можно тут

Символы, знаковые события

+1