"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости форума

Сообщений 241 страница 270 из 402

241

Слава Богу! Всех дорогих форумчан поздравляю с этим маленьким юбилеем!http://s9.uploads.ru/t/x1wpX.gif Пусть хранит нас Царица Небесная под Своим Честным Омофором на многая лета!

+3

242

Знаменательно, что наш форум появился как раз в день празднования Феодоровской Божьей Матери, чтимой Покровительницы Царской Семьи. Пресвятая Богородице, спаси нас!

+3

243

monarchist написал(а):

Знаменательно, что наш форум появился как раз в день празднования Феодоровской Божьей Матери, чтимой Покровительницы Царской Семьи.

Вот это да! А я не заметила. Как хорошо что Вы сказали!

+2

244

Вера, я тоже буквально только что обратил на это внимание. Думаю это не случайно, как никак наш форум и антиэкуменический, и антиглобалистский, и монархический и Пресвятая Богородица особо нас хранит и будет, верю, хранить. Можно даже сказать, что у нас есть благословение от Самой Царицы Небесной и от святых Царственных мучеников, поскольку это чтимая святыня рода Романовых.

+3

245

Дионисий, благая весть)) благодарствую!

Только через два года узнали))) и то не сами))

Пресвятая Богородице, Мати Небесная, помогай нам в сем служении Сыну Твоему! Не ради себя стараемся! Спаси нас.

+2

246

Наталья, благодарение Господу Богу, я сам как-то не замечал этого совпадения до сих пор))). Все же такое "открытие" - радость и для меня!

0

247

С наступающей Страстной Пятницей, братья и сестры! Всем Божией помощи в посте!

Некоторые разделы форума закрыты до Светлого Христова Воскресения.

+4

248

Уважаемые форумчане!

Введено новое правило форума:

28. Информация, публикуемая участниками на форуме, должна содержать ссылку на первоисточник. При публикации пророчеств, наставлений святых отцов и старцев Церкви, необходимо дать точную информацию об источнике, по которой можно было бы проверить подлинность информации (автор и название книги, год издания). Если информация с интернет-ресурса, по ссылке также должны быть точные сведения о источнике. Все сомнительные материалы, информация без указания на первоисточник будет удалятся. Данное правило также касается публикации новостей, аналитических статей, художественных произведений.

http://pravoslavnayadrujba.ru/misc.php?action=rules

Если вы располагаете информацией, которую нельзя проверить, напишите: "Вот такое пророчество, кто знает, это правда или нет?".
Тогда вместе будем разбираться. Действительно бывает информация, которую проверить сложно (например, паломник передал слова старца). Но если вы сразу предупредите, станет понятнее.

+2

249

Спаси Господи, Вера! Полностью поддерживаю. Всегда можно дать название книги или сослаться на старца, который произнес какие-либо слова (если, конечно, это не подставит его), если нет возможности найти ссылку-подтверждение в и-нете.
Братья и сестры, важно еще и то, чтобы ресурс, на который дается ссылка, был достойным доверия для православных христиан.

+2

250

Очень вовремя и очень правильно сделали!

Еще напишу, что информация, публикуемая с 3 Рима нуждается в проверке, если там в самой новости не указан первоисточник.

+3

251

Форум для общения на любые темы перенесен в "Общение православных христиан", а разделы Образцы и формы заявлений  и Вопросы по документам в "Сопротивление электронному контролю",  а то много категорий стало.

0

252

Дорогие братья и сестры, уважаемые форумчане! На нашем форуме не приветствуются видео и прочие публикации от афонского монаха Афанасия по причине его хулы и клеветы на прославленных Церковью святых Царственных мучеников, свт. Филарета, священномуч. Серафима (Чичагова) и православных русских мыслителей и писателей Ивана Ильина и Сергея Нилуса. Если есть желание с его творениями и выступлениями можно ознакомиться и на Youtube, и на его ЖЖ.

+1

253

Уважаемые все)

Есть участники форума, которые не так много пишут, но часто заходят, читают, пишут содержательные сообщения и высказывают мнения в духе святоотеческого учения. Таким пользователям присвоен статус "Активный участник".

А те участники, которые имели этот статус, но не заходят в течении нескольких месяцев, переведены в группу "Пользователи".

0

254

Здравствуйте!
Уважаемая Вера. Уважаемые администраторы.
На форуме очень много тем. Некоторые дублируются. Но не нашёл подходящей .
--------
В каком смысле - подходящей ?
Дело вот в чём.  Сейчас мы переживаем самое ( что ни есть ) Апокалипсическое время.  Вот сейчас.
Поэтому. : -  Хотя мы знаем многие толкования Откровений от Светильников Православия , но эти толкования  не могли быть детальными  и  конкретными. Поскольку многие вещи и явления проявляются явно  только сейчас.
-----------
  Подобно тому .. например .. У одного ветхого Пророка сказано о " летающих мечах" .  Из сказок и преданий , мы знаем , что наши предки  понимали это выражение  так , что большие ножи  будут летать и  сами срубать головы врагам.  « меч  кладенец «   « зинг – зенг « и т.д.
И только сейчас мы понимаем , что крылатую ракету  нельзя было назвать лучше чем « летающий меч». В тогдашнем понятийном  пространстве.
Разумеется!  В тех случаях , где не требовалось знания  нынешних вещей ,  толкования   наших предков  почти идеальные.   Как пример -  Толкование Старцем Филофеем  12-й главы Откровений.
http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php?f=3&t=1701
  Чем больше перечитываешь его,  тем  сильнее хочестся воскликнуть -  Воистину   так!
-----------------------------
  Хочу попросить вас ( руководство сайта )  позволить мне открыть тему ,  где можно будет  обсудить  расшифровку  Откровений  , которые появились  в последнее время … и  с  опорой на
факты , явления и события , которые проявились только в последнее время ?

0

255

Боеприпас написал(а):

Чем больше перечитываешь его,  тем  сильнее хочестся воскликнуть -  Воистину   так!

осталось теперь найти печатный источник, где было напечатано это толкование.

+1

256

Боеприпас
Здравствуйте.

Боеприпас написал(а):

Хочу попросить вас ( руководство сайта )  позволить мне открыть тему ,

Пожалуйста: Апология апокалипсиса. Чего ждать.

0

257

[ex]Просьба всем посетителям ознакомиться при копировании информации с форума[/ex]

Авторское право

+2

258

Sura написал(а):

Предлагаю создать тему "Помощь Божия Новороссии, свидетельства о начале воскресения Святой Руси с Новороссии", где можно собрать подобные материалы, в  т.ч. опубликованные ранее, для систематизации так сказать.

Раскрыта тайна Луганской иконы Божьей Матери
Сергей Фокин

хорошая идея. уже и столько батюшек о начале воскресения Святой Руси сказали! наверное в той же ветке можно тему  создать?

+1

259

Наш форум находиться на 98 месте в общем каталоге "Православное Христианство". Всего в каталоге 1364 сайтов)
http://top.hristianstvo.ru/2/#16472

Мы на 4-м месте среди всех православных форумов, на первом в рубрике "Экуменизм, апостасия", на 2-м в "Глобализация, электронный контроль", на 5-м в рубрике "Эсхатология, пророчества". Также ссылка на форум есть в разделе "Тайна беззакония".
Всех благодарим за вклад в развитие форума)

+3

260

Быть в первой сотке из более чем тысячи сайтов (что слово "сотня" не хочется теперь употрелять) это не мало! Слава Господу Богу!

+2

261

monarchist написал(а):

Слава Господу Богу!

Да.
На площадке mybb, где зарегистрировано несколько тысяч сайтов наш форум занимает 9 место в категории Всё обо всём и 97 место в общем каталоге.

Еще у нас получился рекорд посещаемости за все время существования форума - в среду 9 июля было 1958 человек за сутки.

0

262

Слава Господу за все!!!!!!!!

+2

263

Только расслабляться не надо. Часто когда важные темы поднимаются или когда сделаем рассылку новостей, прибегают тролли!  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

+1

264

Вера написал(а):

Только расслабляться не надо

конечно!!)))

0

265

Вера написал(а):

Еще у нас получился рекорд посещаемости за все время существования форума - в среду 9 июля было 1958 человек за сутки.

партизанское движение ...Веры  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

у нас уже сформировался костяк форума и очень хороший во всех смыслах, так что тролли могут отдыхать. мы тут во время войны в Новороссии, тоже не щи лаптем хлебали http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif сами троллить научились)

приятная новасть Верунчик, слава Богу за всё и матушке Его.

+3

266

Наш форум занимает 68 место в топе всех православных сайтов каталога "Православное христианство". http://top.hristianstvo.ru/2/#16472
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+2

267

Дорогие братия и сестры! Форум не работал по техническим причинам, проблемы хостинга - все сайты и форумы расположенные на нем были недоступны.

+1

268

Уважаемые форумчане, не волнуйтесь, что иногда форум не открывается, 99% это глюки на хостинге)

Как же надоели проблемы на сервере mybb! Я уж вчера подумала, что форум прикрыли, потом смотрю, многие форумы не открываются) Раз в 3-4 месяца это происходит...

+2

269

Я сразу проверяю - открываются ли другие форумы этого хостинга.

0

270

Натали
Правильно делаешь, а то я стала заходить и испугалась))) Всякие мысли лезут в наше время!

0