Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина


О политике Владимира Путина

Сообщений 661 страница 690 из 987

1

От администрации форума: Прежде чем писать в теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с данной информацией.

Эта тема о политике, в ней рассматриваются (в основном) важные процессы, происходящие в стране и действия тех лиц, кто за это ответственен. Некоторые участники форума почему-то понимают эту тему так: "Как я отношусь к Путину" и высказывают свое личное мнение, не приводя фактов, высказывая свои личные симпатии (антипатии). Это подмена ДАННОЙ ТЕМЫ форума. Такие посты удаляются без объяснения причины. Подробная информация во втором и третьем сообщении этой темы.

+4

661

Незнайка на Луне написал(а):

Но нет, видимо Россию доедят до конца с таким "эффективным менеджером"...

Видимо доедят...а менеджер только и делает, что долги списывает - нам "никто не должен", зато Россия всем чего-то почему-то должна всегда...

+2

662

Незнайка на Луне написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=MAHV_NTsTpAhttps://www.youtube.com/watch?v=yVqDOPDkMJ4

В этих ответах мне видится не президент но "раб на галерах".

Натали написал(а):

Он также предостерег, что в случае сохранения цены на нефть до уровня $80 за баррель мировая экономика рухнет.

От чего же она не рухнула когда нефть была $20? Из чего складывается мнение, что под национальной экономикой следует понимать компрадорскую олигархатуру и при таком раскладе, ясен пень, смотрящий за РФией от ком.300 неприкасаем.

+2

663

Я знаю что многим идолопоклонникам "солнцеликого" нижеприведенное очень не понравится. А потому - просто не читайте.
Найдено в сети, в комментах:

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.
А. С. Пушкин

Андрей Капешин 9-ноя-2014 10:44 am none (UTC)

Сказка о царе Воване

Очередной саммит

Вован пытался пробиться к Обаме, но получил вежливый, но категоричный отказ, поэтому пришлось прибегнуть к старой тактике - через Генри Киссинджера передал, что его прижали к стенке русские националисты и требуют его голову.
Послание было принято в Вашингтоне с тревогой, там больше всего боялись прихода к власти русских националистов и окончания перезагрузки, а потому назначили тайную встречу с Вованом.

Рандеву проходило на задворках саммита, вдали от чужих ушей.

Вован бросился в ноги Обаме, стал лобызать их, приговаривая
- Не погуби Обамушка, выпиши мне опять ярлык на княжение, верой и правдой буду тебе служить.
Обама брезгливо поморщился
- Нет у меня к тебе веры, ты обещал в 2002 году Бушу-младшему передать в сферу американских интересов Украину, Грузию и Молдавию, а сам подло напал на Грузию и Украину.
Вован стал усерднее лобызать ботинки Обамы
- Не погуби отец родной, бес попутал, не корысти ради, а токмо для поднятия рейтинга, чтобы поверили, что я истинный патриот. Это советники меня подставили, сказали, что рейтинг поднять нужно, а то клятые оппозиционеры бочку на меня катят. А на Грузию не я напал, я тогда на олимпиаде в Пекине был. Это мой заместитель, дурачок, я потом ему по бошке настучал, он исправился, по Ливии и Ирану всё как нужно сделал. Прости отец родной, больше так не повторится.
Обама тяжело вздохнул
- Понимаю, что рейтинг это святое, но ты же меня подставил с Украиной, у меня неприятности начались, рейтинг опустился, моя партия местные выборы проиграла. Нельзя оставлять тебя без наказания.
Вован стал лизать пыль с подошвы ботинок Обамы
- Всё исправлю, сторицей верну, только дай ещё шанс. Сам знаешь, сколько лет верой и правдой Америке служил. В Германии всю советскую резидентуру сдал, все прибыль от нефти направлял в американские бумаги. Российскую промышленность под корень уничтожил, армию разоружил, всё для Америке старался. В 2008 году спас Америку от кризиса, помог деньгами, неужто не помнишь, отец родной? - заискивающе спросил Вован.
Обама нахмурился
- Помню, но нынче обстановка сложная, общественность тебя диктатором называет, голову твою требует. Да ещё этот дурацкий Боинг всё время припоминают.
Вован ухватился за ноги Обама и зарыдал
- Дай ещё шанс, всё исправлю, всех русских под корень изведу, такой им дефолт устрою, что все с голода передохнут. Нельзя меня заменить, придут русские националисты все наши договоренности порушат, всех олигархов в тюрьму посадят. Им только волю дай, они русских в Кремль поставят, все предприятия и природные ресурсы национализируют, перестанут плясать под американскую дудку. Не будет меня, так они снова СССР восстановят. Я же свой, меня сам Чубайс рекомендовал, я же весь оружейный уран с плутонием вывез, все боеголовки ядерные почти обезвредил. Никак нельзя меня на другого менять.
Обама задумался
- Ничего не могу обещать, уж больно ты много дров наломал. Ладно, иди, я подумаю.

+3

664

Не, ну это уже лишнее! Перебарщивать ненужно . Из-за чрезмерности и явного отхода от реальности очень много хороших людей отпало от правильных начинаний...

+2

665

maxcom110 написал(а):

Не, ну это уже лишнее! Перебарщивать ненужно . Из-за чрезмерности и явного отхода от реальности очень много хороших людей отпало от правильных начинаний...

Не спорю, Макс, много там натянуто. Но, знаешь, интуиция подсказывает мне что не далее как до следующих выходных "всенародный любимец" пошлет подальше Вашингтон, Лондон, Берлин и прочие Тель-Авивы. Перестанет прогибаться перед Западом, в надежде спасти кошельки своих друзей, а самих друзей схватит за вороватые руки и потащит в кутузку, дабы привлечь к всенародному ответу за годы воровства и хищений. Во внешней политике покажет что Россия на деле своих не бросает, а не дает пустые обещания на пресс-конференциях, под вспышки фотокамер. Что дети завтра включат телевизор и увидят не скрытую и открытую рекламу гомосексуализма, алчности, безстыдности и прочих пороков, а интереснейшие познавательные передачи об окружающем их мире, об истории, религии, науке. Ведь их так много, этих фильмов и передач, но все забито "Домом-2", "Гомеди-клабом" и "Битвами одержимых экстрасенсов". Но это пока. С завтрашнего дня - ого-го. Как даст президент жару, чертям в аду страшно станет. И устыдимся таких сказок. Потупим глаза и удалим, даже из памяти, всякую дурную мысль о "всенародном любимце".
Но это завтра, а пока... Пока привычно переходим от победных реляций о национализации "Башнефти" к таким вот новостям: "Башнефть" в случае ее перехода в государственную собственность должна быть включена в план приватизации
Но это же фигня, правда? Вон Илья Муромец (сказочный) тридцать лет на печи пролежал, пока не встал и накостылял супостатам. А наш хороший царь всего-то 15 лет с плохими боярами борется. Аж станции "Мир" в море падают и спутники "Глонасс" отправляются изучать глубины Мирового океана. Такая борьба идет, что и промышленности не осталось. Но у нас все впереди! Кстати, Макс, ты не знаешь, почему во всем мире торговля природными ресурсами приносит бешенную прибыль и только у нас - убытки? Все компании - должники... Или так и должно быть?

+1

666

Нам с одной стороны такие сказки полезно читать, чтоб было легче воспринять день послезавтрашний....а с другой стороны жёстко, народ не воспримет. Я вот такую сказку недавно прочла, похожую, но про Донецк, сознаюсь, что кое чего недопоняла, но до сих пор не отойду, от того, что удалось понять. Я даже сюда ещё не рискнула переносить, от грёза подальше.

+1

667

maxcom110 написал(а):

Не, ну это уже лишнее! Перебарщивать ненужно . Из-за чрезмерности и явного отхода от реальности очень много хороших людей отпало от правильных начинаний...

  А что, собственно говоря лишнее ? Разве что припадание к ногам и слизывание пыли с подошв... Ну это так, для стройности слога в сказках положено. А всё остальное так и есть, как описано. К этой сказке можно было бы прикрепить фото, где в кресле сидит премьер-министр Израиля, а Путин стоя здоровается с ним за руку.

+3

668

вот из-за таких "горячих голов" , дяденек , которые подпихивали, "подсказывали" царю Николаю , что действовать надо жёстче ,
что "нами манипулируют" и всё в том же стиле , НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!!! Приказ о всеобщей мобилизации царь Николай подписывал три раза[/b[b]]! и
два раза сам же и отменял, третий раз не успел отменить  - в кабинете оказалась разбитая телефонная трубка.
Ему наврали его же генералы , что Германия уже объявила у себя мобилизацию.
Что лучше - миротворчество за счет прощения каких - то долгов , или непродуманные  самонадеянные оголтелые телодвижения в стиле
" ДА МЫ!!!, ДА ВАС ВСЕХ!!! ДА НАМ НА ВАС!!!" Что это??? Что вы хотите??
Вы боитесь войны? или вы , словно шаманы, бубеня в бубен, питаетесь её призвать?
Продуманность,анализ каждого движения в политике - вот гарант продолжительности мира.Да! какие- то уступки, если хотите! А то, что он рано или поздно
подвергнется угрозе - понятно. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/paladin.gif

0

669

Анастасия написал(а):

вот гарант продолжительности мира

Рабы на галерах тоже жили мирно. Ни с кем не воевали, путешествовали куда скажут, кушали вкусный хлеб и чечевичку по праздникам, слушали барабан и были во всем согласны со своим старшим. Которого кстати также не выбирали, а назначался он из вне. Но с этим не спорили...

Анастасия написал(а):

Продуманность,анализ каждого движения в политике

Анализ власти в текущей политической обстановке,  могу сравнить лишь с тем анализом, что носят в поликлиники.
То что сейчас происходит на "Олимпе" называется - метания.
Войны можно бояться, можно не бояться, хотеть или не хотеть. Наше мнение повлияет на события только если мы сами начнем управлять своей жизнью и влиять на её события. Иначе просто будем из трюма слушать барабан налегая на весла и ожидая пайки.

+3

670

Как конкретно лично вы можете повлиять на расширение Нато ? А то я тут дожую свою пайку хлеба, брошу весло
и тоже - лично влиять.

0

671

Анастасия, я конкретно, в данный промежуток времени только помолиться за Россию и людей русских могу. Но как только появится возможность, я обязательно сбегу с галеры. :)
А еще лучше, если все сразу и мгновенно сообразят что же с нами происходит и где они (мы) находятся. Тогда и бежать ненужно будет. Но это совсем другая и увы наверное не реальная история...

А вообще удивительно! Получается, что все мы сознательно или несознательно ждем, что бы пришел кто то и сказал нам что делать и как жить дальше, что бы стало очень лучше. Так пришел же уже! 2014 лет назад...
Чего ж не живем то так?

+2

672

"я обязательно сбегу с галеры" -  "Я слышу речь не мальчика, но мужа"
критиковать , разносить в пух и прах , называть лизоблюдом ну и прочее - ну этооооо так легко!
Простой тест на адекватность : если бы я был президентом России конкретно сейчас , я бы во внешней политике
сделал бы : пункт 1-  ..., пункт 2- ...и тд. В результате я бы получил (а это самое интересное!): пункт 1 -  ..., пункт 2 - ...и тд.
Надо понимать , речь идет не о перебирании картошки в подвале, уж пардонте, и не выковыривании глазков,
а о деятельности ГОСУДАРСТВА! о политике - ГОСУДАРСТВА! А без государственности кто мы???
только без софистики пжл.
Я прекрасно вижу , что в нашей стране платьице кроется не по русскому крою,или по крайней мере фурнитура заграничная, но считаю , что
в политике миротворческий дух, продуманность каждого телодвижения и слова должна быть безоговорочно.

-1

673

Анастасия написал(а):

Простой тест на адекватность : если бы я был президентом России конкретно сейчас , я бы во внешней политике
сделал бы

На корню не правильно. Нужно возвращать монархию во главе с царем, ПОМАЗАННЫМ на царство

Анастасия написал(а):

А без государственности кто мы???

Мы православный народ! и Хотим такого же царя, а не пешку, ходящего зажигать хануку, стоящего у стены плача, а также позравляющего всех и вся с диавольскими праздниками, только не с нашими православными....

+2

674

ох , уж эти незнайки...
Как говорил авторитетный Карлосон :"спокойствие, только спокойствие" http://www.kolobok.us/smiles/personal/comando.gif

0

675

Царя кому? коммунистам ? олигархату? Иван Иванычу , который не в Бога, не в ч..а?
Я сыну своему говорю:"Если будет наш православный царь -  за него иди без сомнений"
А сама и сомневаюсь , а будет ли? и без сомнений?

-2

676

Анастасия, если бы Вы не были участником форума со стажем, и если бы не уважали до сих пор правила форума и мнения его участников, я бы подумал - что Ваш аккаунт перехватил троль... ))) Да Вы ли это?

А может что то сподвигло Вас на активную жизненную позицию в поддержке эффективного менеджера? А что именно?

+3

677

Вот помню уроки истории, когда народ брал вилы в руки, и бояре его боялись, а сейчас время какое то странное: почему то нас интересует мнение олигархов, воров в законе... Народато миллионы, а олигархов -ну пару тысяч.

И политологи в большем своём составе, уважаемые политологи, знают что делать, и говорят об этом, и уже с экранов ТВ, а господин президент, все оглядывается на партнёров и олигархов, поистине сатирическая ситуация.

+4

678

Да, смайлик в тему)) Если подольше кирпичом себе лоб с размаху чесать, то может не только спокойствия, но и ... кое чего другого прибавится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

679

Анастасия, Вы эмоционально повторяете то, что кричат СМИ, только и всего, а давайте по пунктам?

Анастасия написал(а):

вот из-за таких "горячих голов" , дяденек , которые подпихивали, "подсказывали" царю Николаю , что действовать надо жёстче ,
что "нами манипулируют" и всё в том же стиле , НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!!!

Первая мировая война началась не потому, что "Царю неправильно подсказали", ее причины намного глубже. Вы знаете, какие были экономические, геополитические предпосылки 1МВ? Как и когда формировались военные блоки? Кто вкладывал во развязывание войны деньги? А самое главное, кому она была нужна и почему? Нужно сначала изучить вопрос, тогда будет разговор. Кроме всего прочего, это все вершина айсберга, мы знаем, что настоящие причины всегда уходит в главный процесс - построение тайны беззакония. Вот это и надо рассмотреть, а не кричать кричалки, извините, тем более фактов - море.

Анастасия написал(а):

Ему наврали его же генералы , что Германия уже объявила у себя мобилизацию.

Смотрите выше.

Анастасия написал(а):

Что лучше - миротворчество за счет прощения каких - то долгов , или непродуманные  самонадеянные оголтелые телодвижения в стиле
" ДА МЫ!!!, ДА ВАС ВСЕХ!!! ДА НАМ НА ВАС!!!" Что это??? Что вы хотите??

Лучше всего - когда государство защищает свои интересы и интересы своего народа, а не кучки кровопийц-олигархов и не пляшет под дудку Комитета 300.

Анастасия написал(а):

Вы боитесь войны? или вы , словно шаманы, бубеня в бубен, питаетесь её призвать?

По-моему, каждый боится войны, это нормально. Никто не хочет ее призвать, люди обсуждают факты, вот и все. Если врач увидел, что человек серьезно болен и сказал об этом, это разве этим он призывает болезнь? Это факт. Так и тут. А о том, что 3МВ будет, есть пророчества, да и вся сегодняшняя ситуация об этом говорит. Война вопрос времени, и дело не в том, хотим мы этого или нет.

Анастасия написал(а):

Продуманность,анализ каждого движения в политике - вот гарант продолжительности мира.

Все правильно, только вопрос: а где она, эта продуманность? Я не вижу ее. Если ошибаюсь, расскажите предметно и конкретно, в чем Вы ее видите.

Анастасия написал(а):

Да! какие- то уступки, если хотите!

А сдача позиций и попадание в кабалу, это что, уступки? Что Вы понимаете под "уступками"? Вы бы сказали конкретно факты и мы бы обсудили, а так сложно понять, что имеется ввиду.

Анастасия написал(а):

Как конкретно лично вы можете повлиять на расширение Нато ?

А при чем тут НАТО?) Свою политику нужно правильно выстраивать, тогда и будет влияние на кого требуется. Для политики есть политики, не зря их выбрали, разве нет?) Не перекладывайте чужую ответственность на форумчан)

Анастасия написал(а):

критиковать , разносить в пух и прах , называть лизоблюдом ну и прочее - ну этооооо так легко!

Да не всегда. Намного легче верить в мудрых правителей, надев розовые очки и заткнув уши. А если люди видят факты, которые можно критиковать, тогда как?
Может быть, дело не в критике, а в ...?

Анастасия написал(а):

Простой тест на адекватность : если бы я был президентом России конкретно сейчас , я бы во внешней политике
сделал бы : пункт 1-  ..., пункт 2- ...и тд. В результате я бы получил (а это самое интересное!): пункт 1 -  ..., пункт 2 - ...и тд.

По мне такая постановка вопроса -  не относящаяся в жизни философия и демагогия.

Никто никогда не может точно сказать, как бы он поступил на месте другого, потому что он не на его месте. Чтобы знать, как поступуть на месте, нужно быть на этом месте. Я не могу быть на месте другого, я не он, я другая личность, жила и воспитывалась в других условия, у меня другое мировоззрение. А вот говорить со стороны, как можно сделать другому - это иное.

Анастасия написал(а):

Надо понимать , речь идет не о перебирании картошки в подвале, уж пардонте, и не выковыривании глазков,
а о деятельности ГОСУДАРСТВА! о политике - ГОСУДАРСТВА!

Это понятно, но... Почитайте Конституцию, приоритет давно отдан международному праву, о каком суверенитете речь? И, пожалуйста, не надо писать большими буквами, когда так пишут, собеседнику кажется, что человек кричит.

Анастасия написал(а):

А без государственности кто мы???

Никто. А мы с 1917 года без государственности, той, которая должна быть.

Анастасия написал(а):

только без софистики пжл.

Анастасия, софистика, по-моему, это у Вас. Вы о чем-то кричите (как я поняла, защищаете президента и правителей), но конкретики - ноль. Вы считаете они правы, другие думают иначе, и что? Если уж хотите убедить собеседников,  давайте факты обсуждать, а иначе это пустое.

Анастасия написал(а):

Царя кому? коммунистам ? олигархату? Иван Иванычу , который не в Бога, не в ч..а?

Вот именно, большинство не дошло до понимания. Чего же Вы хотите от людей, которые до понимания этого дошли?)))

maxcom110 написал(а):

Анастасия, если бы Вы не были участником форума со стажем, и если бы не уважали до сих пор правила форума и мнения его участников, я бы подумал - что Ваш аккаунт перехватил троль...

+1

+4

680

"когда народ брал вилы в руки,
и бояре его боялись"

Вот оно что!! Просто у нас вил нету)))))) А ведь и вправду, метала в стране нет, вилы пластиковые, (ну, аллюминивые- не суть) с такими нас никто не испугается, спасибо путу и за это...

+3

681

Kатерина написал(а):

Просто у нас вил нету))))))

У меня, у меня есть вилы))) Не пластиковые, не алюминиевые, а старинные) Только никуда я с ними не пойду, они тяжелые) Катя, развеселила)

0

682

Это не фашистская Украина. Это Россия. Село Ново-Чемоданово Лев-Толстовского района Липецкой области. Ученик местной школы, дитя переселенцев из Средней Азии, устроил танцы на сельском воинском мемориале 9 мая. Видео гастролер  выложил в интернет. А русских Донбасса выпихивают обратно под обстрелы. Гражданство? Смеетесь? Русскому получить гражданство в России - это пройти все круги бюрократического ада. Зато киргизам и таджикам паспорта раздают как фантики.   http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/

http://vk.com/krimlip?w=wall-48344518_6645

Помню как гневно обличали мужчин Донбасса, не желающих воевать, интернетные "герои" России. У меня вопрос к вам. Это могилы ваших дедов! Где вы, липецкие мужчины? Испугались чернявеньких родственников этого "танцора"? Вам ли о войне говорить и кого-то укорять? Позорище.

+3

683

Незнайка на Луне написал(а):

Ученик местной школы, дитя переселенцев из Средней Азии, устроил танцы на сельском воинском мемориале 9 мая.

И ведь ничего за это не будет, а стоит сказать "Россия для Русских" - сразу враг.

Незнайка на Луне написал(а):

Русскому получить гражданство в России - это пройти все круги бюрократического ада. Зато киргизам и таджикам паспорта раздают как фантики.

Моя бывшая однокурсница (русская) приехала с родственниками из Киргизии (родители умерли). За четыре года, что она училась в колледже, она не смогла получить гражданство, чудом выбила право учиться бесплатно (а два года училась на платном. Потому что нет гражданства). Ни паспорта, ни льгот как сироте, ничего, работала ночами официанткой. И таких случаев очень и очень много. Мамина подруга так и не смогла получить гражданство за 10 лет. А приехали азербайджанцы, сразу у нас на улице стали строить дом, и с документами все в порядке. Приехали  к нам беженцы из Донбасса - где работают? Продавцами в супермаркетах без оформления. (информация проверенная). Оформлять никто не хочет. Это уже не просто кошмар, это русофобия полнейшая, а нас все убеждают, что мы должны петь власти дифирамбы. Да с какой радости, объясните мне.

+4

684

Вера написал(а):

Это уже не просто кошмар, это русофобия полнейшая

Русофобия в России, заметь. Не в Армении, какой-нибудь. Причем на практике.

+3

685

http://amfora.livejournal.com/146253.ht … 5#t8396365

Понравилось у амфоры


Ни мира, ни войны

11 ноя, 2014 at 1:54 AM

Прошло два месяца от начала действия минских соглашений.

Два месяца назад было остановлено масштабное наступление вооруженных сил Новороссии, которое должно было освободить территорию Донбасса от украинских войск.

Что в результате?

За время перемирия под обстрелами погибло более 300 (данные устаревшие, сейчас вероятно уже более 500) человек. Это в 6-10 раз больше, чем 2 мая в Одессе.

Но это считается перемирием.

Прекращение огня наблюдалось только в день выборов, когда ДНР и ЛНР посещали международные наблюдатели. Во все остальные дни велись артобстрелы, которые включали удары из РСЗО Град и тактического комплекса Точка-У.

Это мир, который подарила Донбассу Москва.

Много говорилось о том, что ополчение в начале сентября нуждалось в перегруппировке. Возможно и так. Но два месяца под обстрелами - это не перегруппировка, это больше похоже на блокаду.

Никогда еще наступающие войска для осуществления перегруппировки не подписывали с противником никаких протоколов о прекращении огня. Наступающим войскам для перегруппировки достаточно в одностороннем порядке прекратить наступление и заняться перегруппировкой в те сроки и в тех масштабах, которые определит штаб, не сдерживая себя никакими соглашениями о перемирии.

Могли или нет войска Новороссии взять в сентябре под свой контроль Славянск и Мариуполь - сложный вопрос. Тут можно спорить. Но взять аэропорт, Авдеевку, Пески - могли наверняка. Отодвинуть украинскую артиллерию на дистанцию, с которой будет невозможен обстрел крупных городов - это было вполне реально.

Почему же этого не было сделано?

Политика. Кому-то было нужно чтобы Донбасс все это время жил под обстрелом. Чтобы в Донбассе не было мира. Чтобы в Киеве и Донецке прошли выборы в ситуации "без мира и без войны".

Это такая политика. Такой способ манипуляции народами, правительствами, городами.

В ситуации неустойчивого равновесия очень легко склонить чашу весов в нужную сторону в любой момент. В зависимости от того, что будет выгоднее. Небольшое усилие - и перевес на нужной стороне. Небольшое усилие - и уже на другой.

Так торгуют на рынке.

Это весы. На одной стороне товар, а на другой деньги. Несколько ловких движений - и весы замерли, показав равновесие товара и денег. Продано!

Торговля - это процесс достижения равновесия между интересами продавца и покупателя. Как только равновесие достигнуто - фиксируется сделка.

Газ по 385 - продано!

Очень долго не удавалось закрыть эту сделку. Чего-то не хватало на весах чтобы покупатель согласился. Но вот, подписаны минские соглашения, два месяца тонкого равновесия - и покупатель согласен. Продано!

С санкциями пока сложнее. Чего-то не хватает чтобы уравновесить американское влияние на Европу. Запрета сельхозпродкуции не хватило. Минских соглашений не хватило. Что-то еще нужно добавить на чашу весов...

Все бы хорошо, если бы не одно но...

На одной из чаш этих весов оказались люди. Часть русского народа. Часть исторической России. Часть, которая должна когда-нибудь вернуться к России, если конечно наша страна хочет обрести былой статус, стать прежней, большой и настоящей.

А как эта часть России вернется, если сегодня она находится на весах?

На весы обычно кладут товар. А товар подлежит возврату только по инициативе покупателя. Продавец уже ничего не сможет вернуть.

Я не знаю деталей этой сделки, но это плохая сделка.

Я исхожу из того, что любая сделка, которая предусматривает торговлю людьми, народом, национальными интересами - это плохая сделка. И такие сделки ничем не оправдать.

Но по-другому торговые люди просто не умеют. Этим они отличаются от военных. Торговые люди не умеют воевать. Не умеют защищать. Они умеют только торговать. Находить баланс интересов, устанавливать равновесие между спросом и предложением, заключать выгодные соглашения. Это очень полезное качество, но только пока речь не заходит о народе и национальных интересах. Пока речь не заходит о войне.

А когда война начата, у торговых людей остается только один выход - положить на одну чашу войну, а на другую - мир. И уравновесить их. Это и называется перемирие.

Ни мира, ни войны.

Только в отличие от равновесия между деньгами и товаром, равновесие между войной и миром не устраивает никого. Ни ту, ни другую сторону.

Поэтому война еще будет. Собственно, она не прекращалась, просто снизились обороты, чтобы политикам было удобнее говорить, а торговцам торговать. А война тем временем идет. Кто-то по-прежнему прячется от обстрелов, кто-то остался без дома, кто-то хоронит родственников.

Можно ли было все это закончить?

Конечно, причем давно.

Осетию освободили за 8 дней и еще через неделю признали независимой. Технически - ничего невозможного. Донбасс можно было освободить уже много раз. И с российскими войсками и без. Стоимость освобождения Донбасса - примерно 1 миллиард.

Но...

Кому-то выгоднее чтобы на юго-востоке Украины не было ни войны, ни мира. Чтобы ситуация находилась в неустойчивом равновесии. Чтобы этой ситуацией было легче управлять. Чтобы можно было торговать. И в этой торговле, надо полагать, участвуют гораздо более крупные капиталы.

Говорят, что если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно.

Про звезды не знаю, не был на них - не проверял.

Но то, что ситуация неустойчивого перемирия на юго-востоке Украины нужна кому-то в Москве - это наверняка. Если бы это было не так, данная ситуация не сохранялась бы два месяца.

Поэтому, если украинские войска обстреливают Донецк - значит это кому-то нужно не только в Киеве, но и в Кремле. И не надо думать, что у России нет способа своими или чужими руками отодвинуть украинскую артиллерию на десять километров в поля.

Если в Донецке за время перемирия погибло 300 или 500 человек - значит и это нужно было кому-то. И не только в Киеве.

И если часть населения Донбасса сидит без хлеба, без света, без воды - значит и это тоже кому-то выгодно. И не только с украинской стороны.

И если между войной и миром поддерживается хрупкое равновесие, если на протяжении двух месяцев не может окончательно перевесить ни чаша мира, ни чаша войны - значит кому-то в Москве нужно чтобы было именно так.

И пока в Москве кто-то зарабатывает на этой ситуации, политические очки или деньги - неважно - до тех пор на юго-востоке Украины не будет ни мира, ни войны.

+2

686

какой будет русская зима?

    Nov. 3rd, 2014 at 6:06 AM

Какой будет русская зима?
Распад государства эрефянского практически неизбежен. Обрезав крылья 'русской весне', кремлевские халдеи подписали самим себе смертный приговор. Правда, учитывая тот факт, что правительство Эрэфии изначально находится под внешним управлением, правильнее говорить о том, что такое решение /приговор/ приняли их Хозяева. Иными словами, корпоративно-клановая 'элита' РФ, взлелеянная Западом, по крайней мере, за последние 60 лет, должна, наконец, исполнить возложенную на нее высокую роль, роль диверсанта-подрывника.
Действительно: у нас не осталось никаких сомнений, что этот народ в народе, эти 'новые русские', эти Чужие, - лишь смертник на дистанционном управлении, чье главное назначение - пустить под откос и по возможности полностью уничтожить 'свой' состав. Пусть до времени ему и дана возможность кутить и понтоваться за чужой счет в вагоне-ресторане...
События последнего времени, война на Донбассе, сломала красивую картинку, годами создававшуюся кремлевскими политтехнологами. Оставшийся безнаказанным беспредел нацистов в отношении мирных граждан бывшей УССР, а также преступные подковерные договоренности между 'элитами' Украины и РФ /ибо одного поля ягоды/, с одной стороны, ясно показали людям думающим, что предыдущие внешнеполитические победы РФ /'Сирия' и 'Крым'/ были не более, чем успешными пиар-проектами. Что по своей сути кремлевские халдеи-политтехнологи глубоко безнравственны, будучи плоть от плоти мира постмодерна. Что, наконец, основные заявленные правителями РФ задачи, а именно: 1. Защита русского и иных составляющих Эрефию народов и 2. Сохранение суверенитета и территориальной целостности страны, - скорее, нужно рассматривать - как и все в мире постмодерна, даже не как фейк /ноль, пустышка/, а со знаком 'минус'. То есть все, что говорится на тему 'независимости', 'особого пути', с каждодневным 'мы не позволим!', - следует понимать как обычное фрондерство, или, по-простому, - ПОНТЫ. И что суровой реальности нас ждет: 1. дальнейшее унижение и уничтожение 'дорогих россиян', прежде всего - русских, и 2. неизбежная дезинтеграция России.
С кем еще можно сравнить государство эрефянское? - С раковым больным /рак мозга/, на последней стадии болезни, которого может спасти только ЧУДО, но который усиленно делает вид, что у него - обычная простуда /соседи недоверчиво качают головой/, танцует и поет. Тем временем, больные /сребролюбием, сластолюбием, славолюбием/ клетки успешно заражают и пожирают здоровые, раковая опухоль дает метастазы во все сферы жизнедеятельности... безумный танец скоро сменится конвульсиями. Впереди полный паралич ЦНС и дезинтеграция организма. Сможет ли умерший воскреснуть, или его быстренько разберут на органы и остаток прикопают - вот вопрос?
Другими словами - сможет ли русский народ при самоубийстве внутреннего 'шахида' как-то снова самоорганизоваться /1/ и отразить неизбежную внешнюю интервенцию /2/? Во многом, это зависит от того, насколько быстро последует взрыв, насколько сильным он будет, и насколько процессы распада столь большого организма смогут проконтролировать извне /что, конечно, трудно, но не невозможно/. В любом случае, времени осталось мало: долго 'тянуть кота за хвост' у них не получится. Еще 5 лет 'тяжелой и продолжительной' болезни - под внешним управлением, разумеется, - и о любом 'воскрешении' можно будет забыть /Глазьев: отставание РФ от ведущих стран станет непреодолимым/. Это значит, что при 'негативном' сценарии, все сегодняшнее гниение и разложение в самом скором времени должно закончиться чем-то наподобие 'естественного' раздела бывшей Эрэфии между Евро-Америкой и Китаем /по Уралу, например/. И тогда 'гусские' интеллигенты будут вести споры лишь о том, кто человечнее в качестве охранников и вертухаев: китайские 'товарищи', или украинские манкурты. Или, может, братья-ваххабиты /для тех, кто примет их ваххабитскую веру/... Вплоть до войны на взаимное уничтожение между двумя новыми /'Западным' и 'Восточным'/ протекторатами.
Однако, судя по всему, Хозяева не намерены ждать еще целых 5 лет. Они торопятся, так как их самих поджимает Время, и хотят ускорить события. Они уже поторопились со взрывом Украины - и получили Новороссию. Также и в случае РФ более, чем возможен сценарий не медленного затухания /'допиливания'/, а быстрого взрыва и '(не)управляемого хаоса'. Что будет, когда взорвется Эрефия, как всегда, - одному Богу известно...
http://pycckuu-monopuk.livejournal.com/17031.html

+2

687

Итоги визита Путина в Китай:
1. «Газпром» не получит аванс по газовому контракту с CNPC, заявил в Китае председатель правления концерна Алексей Миллер. Предполагалось, что аванс составит $25 млрд.
2. Было подписано рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по западному маршруту, который предусматривает поставку в КНР 30 миллиардов кубометров газа в год с месторождений Западной Сибири по газопроводу «Алтай». Т.е. китайцы отказались от софинансирования строительства газопровода «Силы Сибири», даже вопрос о займе для его строительства не решен.
  Хочу напомнить, что где-то месяц назад Путин обещал Северной Корее 25 млрд долл. на развитие дорожной сети. Ведь у нас этих долларов завались. Возможно, скоро будет предпринято секвестирование федерального бюджета 2015 г.

+1

688

Вебинар с Сулакшиным Степаном Степановичем
Тема: "Аналитика политики: как отличить информацию от пропаганды?"
Выпуск №5
30 октября 2014г.

0

689

Павел_Иванов написал(а):

Итоги визита Путина в Китай:
1. «Газпром» не получит аванс по газовому контракту с CNPC, заявил в Китае председатель правления концерна Алексей Миллер. Предполагалось, что аванс составит $25 млрд.

Тоесть получается, что в июне было просто бла-бла-бла, чтоб отвертеться, прикрываясь этим договоросговором?)мало верится, что они сейчас об этом узнали.

0

690

Академик Глазьев. О экономических причинах и инструментах "гибридных войн"

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина