Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 271 страница 300 из 982

271

Yfnfkb_2906
Добрый день!

Простите меня, Христа ради, а мы-то на что? Нам Господь дал знания спасения и мы обязаны передавать их всем. И не уставать говорить, говорить, говорить.

Стараемся это делать) Вот и форум поэтому существует)
Одно дело, когда невоцерковленные люди не знают. Другое, когда верующие говорят: "А, это не страшно!". Мне кажется, легче объяснить первым, чем доказать что-либо вторым, потому что почти все свой выбор же сделали и делают, даже не осознавая это. Надо молится за всех, и кто не понимает тем более, чтобы Господь им открыл глаза. Ну и говорить в меру сил тем, кто способен слышать.
Бог в помощь всем!

0

272

Простите меня, Вера, можно поправить немножко. "Ну и говорить в меру сил тем, кто способен слышать". Солнышко, Господь говорит всем без разбора, ВСЕМ. И говорит он через нас - христиан. А уж каждый сам решает. Эта Люба осетинка из фильма задала подобный вопрос Иисусу, он сказал: трижды повтори каждому. Мы не должны рассуждать в Божьем деле. Вы согласны?

0

273

Я Вам благодарна за Вашу миссию! Низкий Вам поклон! И особенно за Ваши правила. Как это хорошо по родному, по христиански общаться языком любви. Любви Господней. Поддерживать друг друга, помогать словом (ох, как оно сейчас нам необходимо!), раскрывать душеполезную информацию. Спаси вас Бог!!!

0

274

Yfnfkb_2906
Наталья (если правильно перевела ник))), благодарю за добрые слова.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

275

Все же это не в тему - нужно перенести в подходящую.... а теперь по теме...прочла в местных новостях...

В 2015 году ростовчан переведут на электронные паспорта

02.08.2013 - 14:35

Уже в 2015 году ростовчан переведут на электронные полисы, истории болезней, водительские удостоверения и паспорта.

Оговоримся сразу, наличие универсальной электронной карты (УЭК) не обязательно и не отменяет действия традиционных бумажных эквивалентов.

Хотя предполагается, что со временем, а именно к 2020 году, УЭК станет символическим высокотехнологичным «ключом от жизни», – рассказал на недавней пресс-конференции, посвященной внедрению программы «Электронного правительства», замгубернатора Виктор Гончаров.

Со временем электронная карта позволит не только осуществлять платежи и служить заменой многочисленным бумажным документам, она будет использоваться как проездной в общественном транспорте.

Для сотрудников различных органов и ветвей власти она станет незаменимым помощником, так как с ее помощью, имея при себе планшет и доступ к мобильному Интернету на другом носителе, они смогут беспрепятственно работать с документами.

Но все это пока в проекте. А на сегодняшний день в тестовом режиме УЭК пользуются около 500 ростовчан. Еще 500, написав заявление в «Сбербанке» могут стать счастливыми обладателями «ключа от жизни». В донской столице действует три пункта приема объявлений, и по одному работают в Шахтах, Каменске-Шахтинском, Таганроге, Волгодонске и Батайске. 12 пунктов приема заявлений от граждан находятся в режиме теста.

Предусматривается, что уже скоро любой желающий без подачи заявления сможет получить в свое распоряжение универсальную карту.

Если же по какой-то причине пользователь останется не довольным качеством электронных услуг, или просто решит для себя, что УЭК ему не нужна, то от нее можно отказаться.

Фото: irecommend.ru

Автор:  Анна Квятковски

http://www.u-f.ru/News/u20/2013/08/02/658964

Вы не находите - говорящее название - ключ от жизни!!! не имея его - не будет жизни (благ в смысле)

0

276

Мы требуем отказа от электронных паспортов и УЭК

http://www.onlinepetition.ru/kgfcgjhn/petition.html

нижеподписавшиеся - чуть более 3 тыс человек - комментарии почитала в подписях - мда...кто против, кто не особо, но все равно подписал...

0

277

Натали написал(а):

...предполагается, что УЭК станет символическим высокотехнологичным «ключом от жизни»

Вот уж эти журналисты, наверняка и сами не знают, насколько иной раз попадают в точку! Так и тут - "ключ от жизни". Действительно так. Только вот одно забыли добавить - от какой именно жизни это "ключ": от вечной и в аду!

0

278

Татьян, так это даже не слова журналистов, а замгубернатора ростовской области....

Кстати, вы не задумывались над тем, что сейчас сильно распространяется менингит и слова Лаврентия Черниговского
- "Вот так бывает: заболел на голову - и умер, и в Царство Небесное вошел”. - кто не вытерпит антихристово время...

“Будет война, - продолжал Батюшка, - и где она пройдет, там людей не будет. А перед этим Господь слабым людям пошлет небольшие болезни, и они умрут. А при антихристе смерти не будет.

0

279

Натали - стала понимать что такое " и живые позавидуют мертвым". Сегодня 9 дней как похоронили друга Гавриила, но слез нет, а как-то даже радостно - умер человек примирившись с Богом после тяжелой болезни, несколько раз Соборовался и Причастился. Был противником ЦИЛ. Господь своих забирает потихоньку. Как же хочется быть своей для Господа,  и чтобы родные были для Него свои.

0

280

Матрешка, понимаю! Очень хочется...Мои бабушка с дедушкой уэк то не возьмут пока,  а там...они оба инвалиды и им полагается и доплата и дедушка калоприемники безплатные получает...и если встанет вопрос - выбора - то он возьмет уэк...я не смогу его переубедить...((( он до сих пор уверен, что Царская власть - это было плохо народу...(((( и как я только ему не рассказывала про Царя Николая и прочее - он потом все равно твердит....буквально сегодня - сказал - что когда в России бурлаки баржи тянули - в Европе уже пароходы ходили - вот и Царская Россия.... и про уровень жизни...а я  - зато сейчас эта Европа что вытворяет - однополые браки, усыновление детей ими и прочее - дедушка сказал, что они зажрались - а я ответила  что и в России тогда так бы было - если бы все жили в роскоши, Господу не угодно чтобы богатство затмевало веру. И все - я пошла - на это дедушка не нашелся что ответить...а с Царем Николаем Вторым - так у меня до слез бывает защищаю Его - что все не так, как о нем пишут и думают...а он - мне отец рассказывал...и пошло поехало...((( и тоже до последнего  - все доводы приведу, пока дедушка не успокоится...А один раз сказала, что пока ты так будешь думать о Николае - болезни твои никуда не уйдут... и новое начнется так и поучилось....на смену пришло недержание мочи...эх...жалко его...и молитвы им на год заказала о здравии...

0

281

Натали написал(а):

Татьян, так это даже не слова журналистов, а замгубернатора ростовской области....

Вот даже как, а я значит не совсем внимательно прочитала. Но в данном случае значит это еще более показательно, видимо замгубернатора уже лично знает, о чем говорит, видимо, сей "ключ" одним из первых получил!

0

282

Да, Татьян, это и показательно- власть придержащее знают что потом без этого ключа ни купить не продать....

0

283

Натали да с родными настоящая беда, потому и надежда только на то, что Господь приберет раньше. Но если бы они хоть каялись, хоть к Богу повернулись, так нет:(
меня мать родная только что сумасшедшей не называет, она наверное все примет: биометрический паспорт у нее уже есть и крест она с того времени не носит, сейчас вообще в экономическую секту влезла китайскую, что-то с биоэнергетикой мутное там. Я ее даже боюсь - она  к внукам привязана, как бы из лучших побуждений к ЮЮ не обратилась, слышала от нее когда мы в деревню переехали: хоть забирай у вас детей. И так практически вся родня. Муж хоть и писал заявление, но о того чтобы молиться, поститься, в храм ходить - пока далек, а о исповеди и Причастии я и не говорю. Слава Богу хоть в храм нас иногда возит, да к иконам прикладывается. А про Царя-батюшку тоже споры случаются с бабушкой-атеисткой. Нет пророка в своем отечестве. Одна надежда на Бога.

0

284

Матрешка, так мои православные и крестики носят, бабушка вроде говорит, что  мы ничего принимать не будем - я за них отказные от УЭК писала - они расписывались, вот сейчас написала отказные им от ИНН по почте буду отправлять. Насчет этого не сопротивляются, я и пророчества рассказываю - они верят, но в другом конечно бабушка в домовых раньше верила, а дедушка вроде и слушает батюшек по радио и нашу местную христианскую страничку смотрит, но что-то да не так....то Царь, то Европа...

0

285

Вологжане уже могут пользоваться универсальной электронной картой

http://www.severinform.ru/media/img/13/756/200x200_03244_karta1.jpg

В Вологде заработала универсальная электронная карта. Она объединяет паспорт, пенсионное свидетельство, медицинский полис, электронный кошелек и многое другое. Федеральный проект стартовал во многих регионах страны, в том числе и Вологодской области. Универсальная электронная карта позволит также получить ряд госуслуг.

«Этот проект призван серьезно облегчить жизнь горожан. Допустим, с помощью карты можно через Интернет записаться на прием к врачу, посмотреть состояние своего пенсионного счета, получить информацию о своих штрафах и оплатить их. Также можно посмотреть информацию об услугах ЖКХ и оплатить их. Это очень удобно, избавит людей от бесконечных очередей», – приводит слова начальника Управления информационных технологий и защиты информации Администрации Вологды Алексея Корюкаева vologda-portal.ru.

Также карту можно использовать как банковскую. Сейчас получить УЭК можно с 14 лет совершенно бесплатно в отделениях Сбербанка. Для этого нужно только написать заявление по соответствующей форме. С 2014 года карту будут выдавать всем, сообщает ИА «СеверИнформ».

Да-да-да. Избавит от очередей, ага. Как все удобно! Все для вас, дорогие граждане! А о том, что нам по международным договорам нужно всем выдать электронную карту, мы скромно умолчим.

0

286

Кажется развитие УЭКов приостановилось....

http://protivkart.org/news/3380-stop-ma … vitii.html

0

287

Возможно, подготовка по УЭК идёт скрытно, чтобы потом с максимальной скоростью ввести её (просто поставить людей перед фактом). Например, устроить голод, а питание продавать только тем, кто возьмёт эту мерзость.

0

288

Все возможно....может будет уэк, а может будет другая ID карта, раньше про карту москвича говорили, что она может стать паспортом, но в результате она им так и не стала.... Только скидки в аптеке и проезд в транспорте

0

289

Короче, я думаю, что они могут сделать всё, чтобы люди не успели выразить свой протест.

0

290

Проект "УЭК" провалился, это уже и чиновники признают. Только наш "директор по выдаче УЭК" не в теме, видимо)
Теперь продвигают идею о элек. паспорте, который будет выдаваться с 2015 года.
Шило на мыло меняют. Хотя нельзя не отметить, что дело строителей НПМ в этой области в нашей стране буксует. И очень хорошо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

+4

291

Вер, согласна!!))) очень хорошо, что он буксует, пусть они с паспортами также протянут и пробуксуют))))

+1

292

Может я выскажу надоевшую всем мысль, но наша власть в вопросах ЦИЛ - отказываться от всеобщего обязательного присвоения какого-либо ЦИЛ отказываться не собирается. То что мы получили возможность пользоваться в отношениях как с государством, так и частными лицами без ЦИЛ - это временно. Обратим внимание на то, что электронная система строится. Был УЭК - на смену ему придет какой-то новый паспорт.

0

293

Ну так на его разработку нужно время - а мы любой проволочке будем рады!

0

294

Успокаивают, а тем временем готовят к принятию закон о новом паспорте. Поставят перед фактом, чтобы референдум не проводить успокаивают. Кстати кто-нибудь видел письменное постановление о отмене обязательности УЭК - я кроме интервью и обещаний никакого документа не видела, а 2014 все ближе. Ведь народу сказали что будет уэк не обязательной - он успокоился, сказали ЮЮ не будет - успокоился, письма не шлют, а ЮЮ и УЭК втихую продвигают. Сказал - не значит сделал - это кредо наших "правителей".

+3

295

Жайвик написал(а):

Был УЭК - на смену ему придет какой-то новый паспорт.

Так и будет паспорт. С 2015 года выдавать собираются.

Матрешка написал(а):

Ведь народу сказали что будет уэк не обязательной - он успокоился, сказали ЮЮ не будет - успокоился, письма не шлют, а ЮЮ и УЭК втихую продвигают.

Мне тоже думается, что сейчас "сняли накал страстей", а делается все тоже самое...
Слышала от знакомых, что "ЮЮ отменили" Ну как так! Название "ЮЮ" поменяли на "соц. патронат", только и всего.

Жайвик написал(а):

но наша власть в вопросах ЦИЛ - отказываться от всеобщего обязательного присвоения какого-либо ЦИЛ отказываться не собирается.

Конечно не собирается. Если бы власть была православной, другое дело, а эта власть сами знаете кем контролируется.

+1

296

Это они хотят с 2015, а там половину денег разворуют и будет с 2017))))) как уэк - сначала на год отложили потом еще на год

0

297

В Туле выпустят еще пол миллиона карточек-УЭК:

http://protivkart.org/news/3404-proekt- … a-uek.html

0

298

Интервью про УЭК с Марией Юргелас.

http://protivkart.org/main/3475-mariya- … porta.html

+1

299

Реклама УЭК:
http://3rm.info/38859-uek-idet-v-vashi-doma.html

0

300

Третий Рим написал(а):

Астрахани обсуждают, как сделать универсальную электронную карту "ключом ко всем услугам"

Сегодня в Астрахани открылся всероссийский семинар, посвящённый вопросам внедрения универсальной электронной карты (УЭК). Два дня эксперты со всей страны постараются ответить на главные вопросы конференции — в каких отраслях и как правильно применять уже выпущенную УЭК. Поприветствовать участников семинара в гостиницу Al Pash Grand Hotel приехал вице-губернатор Константин Маркелов.
Значительная часть семинара отведена демонстрации работы УЭК и докладам о способах применения карты в разных сферах жизни. За несколько минут до начала пленарного заседания вице-губернатору Астраханской области Константину Маркелову показали, как у нас в регионе работают транспортное и жилищно-коммунальное приложение карты. Оказалось, всё предельно просто. В банкомат, оснащённый функцией приёма купюр, на УЭК вносится любая сумма денег. Помимо того, что карточкой можно будет расплатиться так же, как и любой банковской, она станет «проездным билетом» владельца. Зайдя в автобус, обладатель карты прикладывает её к специальному считывающему устройству и сразу же получает билет. Подобная схема уже работает во всех астраханских городских автобусах, которые следуют по маршруту № 25.

Именно потому, что Астраханская область — один из немногих регионов страны, где УЭК действительно работает, она и была выбрана местом проведения конференции. «В регионе были объединены усилия не только органов власти, но и многих коммерческих организаций. На сегодняшний день Астраханская область — один из тех субъектов, где найдено практическое применение универсальной карте», — заметил глава ОАО «УЭК» Алексей Попов.

Выступая перед участниками семинара, глава астраханского правительства Константин Маркелов заявил, что Астраханская область уже несколько лет является площадкой для апробации технологий электронной карты и готова дальше предоставлять свои ресурсы для усовершенствования работы УЭК. «Губернатор региона поддерживает этот проект, поэтому наша область всегда готова к сотрудничеству в сфере IT-технологий. Универсальная электронная карта значительно упрощает жизнь населения, освобождает от лишнего хождения по инстанциям и позволяет воспользоваться услугой без всяких посредников. Я уверен, что УЭК займёт достойную нишу в жизни астраханцев», — подчеркнул Константин Маркелов. Вместе с тем вице-губернатор признал, что пока в Астраханской области интерес к карте небольшой — сказывается недоверие населения. «Однако навязывать людям УЭК не надо. Нужно показать, насколько она удобна и полезна, сделать её конкурентоспособной», — заметил астраханский премьер. Он выразил надежду, что опыт нашего региона окажется полезным и для других субъектов страны.

Кстати, опытом обращения с картой поделятся также Тульская область и Краснодарский край. Организаторы семинара уверены: диалог поможет найти слабые стороны УЭК и выработать пути решения накопившихся проблем. В ходе бесед участники конференции постараются выяснить, как подключить различные банки к системе УЭК, как применять карты в МФЦ и какие приложения будут наиболее востребованы у владельцев карт. Кроме того, по словам главы ОАО «УЭК» Алексея Попова, 19 сентября во время совещания под председательством Дмитрия Медведева в режиме видеоконференции будет объявлено о том, что УЭК станет электронным паспортом гражданина РФ. Вопросы, связанные с реализацией этого проекта, также будут обсуждаться сегодня и завтра в Астрахани.

Для меня что-то непонятно, зачем вводить еще один биометрический паспорт, когда УЭК будет объявлена Медведевым электронным паспортом РФ и он (УЭК) получит доступ ко всем услугам? Обратите внимание на выделенный мною текст в вышеприведенной статье.

http://3rm.info/39002-v-astrahani-obsuz … lugam.html

Отредактировано Жайвик (14.09.2013 15:58)

0