Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 451 страница 480 из 982

451

Электронные кандалы. Олег Пак: закон о внедрении электронного паспорта будет принят осенью

Выступая сегодня (13.05.2014) в Москве на Совете по региональной информатизации, статс-секретарь – заместитель министра связи и массовых коммуникаций Олег Пак сообщил, что закон об электронном паспорте будет принят Госдумой, скорее всего, на осенней сессии 2014 года.

Вероятность принятия закона уже весной существует, но невелика. Проект закона об электронном паспорте предусматривает отмену обязательной выдачи универсальной электронной карты (УЭК) гражданам России. D-Russia.ru ранее писал о недостатках УЭК в ее нынешнем виде.

http://d-russia.ru/oleg-pak-zakon-ob-el … senyu.html

0

452

Я не хочу делать никаких провокаций, но в последнее время меня мучит мысль: как только Украина (или часть ее) присоединится к России - исчезнет возможность православным жить и получать пособия без ИНН. Не знаю как будет потом, но пока на Украине существует возможность жить без кодов. В Крыму, как пишет днепропетровская газета "Мир", с момента присоединения его к России - православным полуострова начали навязывать УЭК и СНИЛСы. Как быть, чтобы такая альтернатива для православных Украины сохранилась на территории России?

0

453

Жайвик написал(а):

православным жить и получать пособия без ИНН

Рома, ИНН для пособий ненужно, а вот насчет СНИЛСа....тут да....он обязателен....для работы, для получения пенсий и прочего....

0

454

Натали:

Как Вы с этим боретесь? Какие существуют законы, чтобы получать $ без СНИЛСа и прочего ЦИЛ?

0

455

Жайвик

Высший закон в РФ на данный момент это конституция, а в ней нет ни слова о том, что для того чтобы получать пособия, пенсии и медобслуживание нужен СНИЛС или другие номера. Но конституция у нас не соблюдается - рулят законы, принимаемые правительством.

И поэтому в целом общее правило таково: есть СНИЛС - будет пособие, пенсия; нету СНИЛСа - не будет пособия. Выбирай из двух вариантов.

Но люди как-то борятся - на сайте protivkart.org выложено множество образцов заявлений, чтобы можно осуществлять свои гражданские права без применения идентификационного номера. Посмотрите, поищите. Но вообще Вы рано безпокоиться начали, помните как Господь в Евангелии сказал: не заботьтесь о завтрашнем дне, он сам о себе позаботится

Учитывая происходящее на Украине, впереди еще могут быть месяцы (надеюсь, не годы) хаоса, нищеты и возможно голода. Так что надо еще это пережить. Помоги Вам Господи!

+2

456

я получаю пособие - на дочку - детские и субсидию - у меня пока не требовали ни ИНН ни СНИЛС

0

457

Наталь, как ты это сделала?

0

458

Ром, да никак - просто пошла с требуемыми документами - а это:

на субсидию -  паспорт, трудовая книжка, дочки свид-во о рождении, квитанции об оплате за квартиру, доки на собственность - и все - потом на перерегистрацию  приносишь только трудовую - что я не работаю и квитанции и все. аналогично на детские - но там проще - без квитанций и доков на собственность - просто пишу - что мне помогает материально дедущка (раньше писала) сейчас напишу, что бабушка

0

459

По некоторым данным, время замены паспортов на электронные карты отложено до 2017 г.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-05-22-65686

0

460

Военный эксперт о ложных утверждениях высокой защиты электронных карт

Автор – Константин Сивков

   Введение универсальной электронной карты – противозаконно и антиконституционно. Поскольку в карту будут вноситься персональные данные, стоит ознакомиться с первым положением статьи 19 «Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке» Федерального Закона «О персональных данных»: «Оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые организационные и технические меры, в том числе использовать шифровальные (криптографические) средства, для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий».

Я, как эксперт, как военный инженер радиосвязи, могу сказать, что универсальная электронная карта не обеспечивает защиту от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, поскольку она допускает дистанционный съём этих данных. Обеспечить криптографическую защиту этих данных невозможно по одной простой причине – эти криптографические данные могут быть достаточно просто вскрыты. Обеспечить замену криптографии на всех картах невозможно. Если будет вскрыта система кодирования хотя бы на одной карте, то все остальные карты вскрываются достаточно просто.

Несанкционированный съём информации с этих карт осуществляется элементарно. Принцип работы универсальной электронной карты прост. Карта имеет пассивный элемент, она сама ничего не излучает, когда на неё падает радиосигнал, то ответный сигнал, который отражается от этой карты, несёт всю записанную на ней информацию. На этом основании он воспринимается приёмным устройством передатчика и затем обрабатывается.

Вопрос о том, с какого расстояния снять этот сигнал – это вопрос не карты, это вопрос мощности передатчика, коэффициент направленного действия антенны и чувствительности приёмника. Решение вопроса о том, чтобы снимать любые данные с карты со спутника или с самолёта, никаких проблем не представляет. Таким образом, повсеместное внедрение универсальных электронных карт противоречит 19 статье Закона «О персональных данных».

Если я правильно понял из заключения экспертного совета Мосгордумы, то право распространения универсальных электронных карт будет предоставлено частным банкам. Это будет означать, что частные банки получат полный контроль над информацией о наших гражданах. Получается, что частная организация получает полную информацию о гражданах России и может делать с ней всё, что угодно.

Это ставит под вопрос безопасность Российской Федерации, в первую очередь, с точки зрения обеспечения безопасности личного состава Вооружённых Сил, личного состава спецслужб России. Наличие возможности вскрытия фактов местоположения этих карт с использованием спутника, позволяет обеспечить вскрытие оперативного построения группировок Вооружённых Сил Российской Федерации, потому что все офицеры и солдаты должны будут носить эти карты, раз они являются универсальными и всеобщими. Таким образом, введение универсальных электронных карт – это подрыв обороноспособности и безопасности нашей страны по всем направлениям.

Плюс к этому, карты позволят установить полный контроль над всеми гражданами России со стороны сомнительных частных организаций. Кроме того, внедрение универсальных электронных карт противоречит 23 статьи Конституции Российской Федерации, которая гласит: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени».

Введение этих карт имеет все признаки антиконституционного действия и нарушает Федеральный Закон «О персональных данных».

Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук…

Источник

0

461

maxcom110
Да, действительно.

22.05.2014 09:39
Определено время замены паспортов на электронные карты

Внедрение электронной карты вместо внутреннего российского паспорта откладывается до 2017 года. Об этом заявили представители ФМС. Хотя, законопроект уже внесен на рассмотрение, у ФМС сохраняются разногласия с Минфином.

http://www.vesti.ru/videos?vid=600293

+1

462

Электронные паспорта привяжут к Национальной платёжной системе.

К национальной платёжной системе привяжут электронные паспорта, сообщили сегодня в ФМС России. Выдавать документы начнут в тестовом режиме в некоторых регионах - с июля 2015 года, а массово по всей территории России с первого января 2016 года. Рассказал зам.руководителя ФМС России, Владимир Лянной.

http://protivkart.org/news/5068-elektro … steme.html

+1

463

Вера написал(а):

Внедрение электронной карты вместо внутреннего российского паспорта откладывается до 2017 года

Вер, не хочу хвастаться, но я как-то писал, что власти на момент поднятия высокого патриотического духа граждан России в связи с событиями на Украине - отложат ввод электронных карт-паспортов. Просто в данной ситуации власти будет как бы не с руки ужесточать законодательство по ЦИЛ. Они скорее подождут, когда улягутся страсти. Я не удивлюсь, если узнаю, что так само будут отложены сроки ввода УЭК.

Отредактировано Жайвик (25.05.2014 22:06)

0

464

Жайвик написал(а):

я как-то писал, что власти на момент поднятия высокого патриотического духа граждан России в связи с событиями на Украине - отложат ввод электронных карт-паспортов.

Как только Крым присоединили, сразу туда приехали айтишники из Казахстана и Питера внедрять электронное правительство. Видимо от сильного патриотического чувства...

+2

465

ВИДЕО к теме "Электронные паспорта привяжут к Национальной платёжной системе"

Обязательно посмотрите!!! Там, во-первых, говорят официальные лица, а во-вторых, президент ОАО "УЭК" в конце ролика ПРЯМО говорит, что на карте будет только идентификационный код человека! А задача разных органов при совершении различных действий с картой - прочитать этот код и выполнить свою задачу.

А еще там говорят, что выдавать карту будут каждому с рождения - массово с 1 января 2016 года. Гармонизировали всё с "Великим и святым" Собором 16 года.

+1

466

А вот еще, смотрите, поддержка электронным паспортам в лице видного деятеля РПЦ о. Димитрия Смирнова: он прямо говорит, что бояться электронного паспорта - это грех, потому что бояться надо одного Бога! И говорит, что тех, кто боится электронных паспортов, нужно лечить.

+2

467

О. Дмитрий говорит это не в первый раз. Боятся надо оскорбить Бога. А так что выходит, не боятся грешить что ли? Странная логика. А то что непринимающие цил должны выглядеть как психи и маргиналы, это давно известно. В СССР верующих в психушки сажали. Но это делали богоборцы, а тут говорит священник! Страшные времена.

Вот меня только удивляет  - есть позиция Архиерейского Собора по этому вопросу, почему некоторые во всеуслышание говорят противоположное ей? Сейчас такая вертикаль власти в РПЦ, попробуй скажи что против постановлений Синода, Собора, а тут разрешается! Значит, на это глаза закрывабт или это такая двойная политика: тут мы документ для "своих" подписали, а тут пусть говорят чтобы принимали, чтобы с властью не было проблем???

0

468

Вера написал(а):

Вот меня только удивляет  - есть позиция Архиерейского Собора по этому вопросу, почему некоторые во всеуслышание говорят противоположное ей? Сейчас такая вертикаль власти в РПЦ, попробуй скажи что против постановлений Синода, Собора, а тут разрешается! Значит, на это глаза закрывабт или это такая двойная политика: тут мы документ для "своих" подписали, а тут пусть говорят чтобы принимали, чтобы с властью не было проблем???

Вер, по всему выходит, что главная задача определения Архиерейского Собора по вопросу электронных документов состояла в том, чтобы со стороны церкви официально закрепить возможность сосуществования электронных документов наряду с обычными бумажными.

И высказывания о. Димитрия это только подверждают. На Арх.Соборе закрепили, а далее надо уже активно продвигать внедрение электронных паспортов. Времена действительно страшные. И ведь вы посмотрите, КАК он говорит - настолько авторитарно, уверенно, просто давит своим авторитетом и весом. Люди, не глубокие в вере и смотрящие канал "Союз", однозначно воспримут именно точку зрения о. Димитрия, тем более что как я поняла говорит он об этом регулярно, просто-таки гипнотизирует людей! Как удав.

+1

469

В 2017 году на замену бумажному паспорту придет электронная карточка.
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1400828809

+1

470

Tanya написал(а):

Люди, не глубокие в вере и смотрящие канал "Союз", однозначно воспримут именно точку зрения о. Димитрия, тем более что как я поняла говорит он об этом регулярно, просто-таки гипнотизирует людей! Как удав.

(Иакова 3:11) Еда ли источник от единаго устия источает сладкое и горькое? Время лукавое, сегодня, что "Союз", что "Радонеж" смешивают горькое со сладким.

+1

471

Tanya написал(а):

А вот еще, смотрите, поддержка электронным паспортам в лице видного деятеля РПЦ о. Димитрия Смирнова

Ужасное видео, батюшка всех выступающих против документов прямо назвал сумашедшими психами, да еще с издевкой такой, крокодил. А старцев которые не благословляли брать документы он тоже такими считает? Ну это как минимум не коректно, тем более от представителя духовенства. При чем тут "боязнь паспорта - бумаги", люди боятся предать Бога, по не знанию, а не самого паспорта, а соответственно это и есть страх Бога. Очень горько и больно это смотреть.(( Тем более что это не первое  высказывание ,где он одобряет ел. паспорт.

+2

472

Жайвик написал(а):

Наталь, как ты это сделала?

Ром, теперь "законы" и до нас добрались - вчера оформляя субсидию - спросили про СНИЛС - я говорю - нет его - мне ответили - в следующий раз принесите. Так что теперь и у нас стали требовать, хотя в конце осени такого еще не было....так что такие дела! Вот и думаю - стоит ли ругаться - или просто не приходить)) Скорее думаю про второе. Так проще!

0

473

Натали написал(а):

теперь "законы" и до нас добрались - вчера оформляя субсидию - спросили про СНИЛС - я говорю - нет его - мне ответили - в следующий раз принесите.

Что характерно: при нынешнем "противостоянии" между востоком и западом, вопросы глобальной оцифровки остаются неприкасаемыми, вот и подумаешь тут о едином масонском сценарии...

+1

474

Ответ А.В. Пугачёвой

Позиция православных юристов в отношении публикации по вопросам проекта закона № 470924-6 «О паспорте гражданина Российской Федерации», внесенным депутатами Госдумы ФС РФ В.И. Кашиным, В.Н. Федоткиным, П.С. Дорохиным, И.И. Никитчуком, Н.В. Арефьевым, Н.И. Васильевым.

По мнению Пугачевой А.В. направлять телеграммы и обращения в поддержку данного законопроекта нельзя, т.к.: 1. Проект закона  не отменяет распоряжение Правительства РФ ото 19.09.13г. N 1699-р, которое предусматривает создание комплексной системы однозначной идентификации граждан Российской Федерации на основе единого реестра удостоверений личности с использованием сквозного единого идентификатора; 2. идея о бумажном паспорте сама по себе является насмешкой при наличии обязательной идентификации всех владельцев паспортов (из любого материала) гражданина РФ по страховому номеру?

Пугачева пишет, что «в результате слаженной работы депутатов, подавших для рассмотрения законопроект «О паспорте гражданина РФ» будет принят федеральный закон об электронном паспорте, да еще и при поддержке православных.

В связи с этим хотелось бы пояснить следующее:

Подавать обращения и телеграммы в поддержку проекта закона № 470924-6 «О паспорте гражданина Российской Федерации» внесенными для рассмотрения депутатами Госдумы ФС РФ В.И.Кашиным, В.Н.Федоткиным, П.С.Дорохиным, И.И.Никитчуком, Н.В.Арефьевым, Н.И.Васильевым в настоящшее время необходимо, т.к.

Во–первых: Распоряжение Правительством РФ от 19 сентября 2013г. № 1699-р «Об утверждении Концепции введения в РФ удостоверения личности гражданина РФ, оформленного в виде пластиковой карты с электронным носителем информации, в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ и плана мероприятий по ее реализации» является концепцией, но не законом. Данное постановление может заработать только при наличии принятого закона об основном документе удостоверяющем личность гражданина РФ», предполагающего внедрение в стране т.н. «удостоверения личности гражданина РФ, оформленного в виде пластиковой карты с электронным носителем информации, в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ».

Без этого закона распоряжение останется только на бумаге.

На сайте координационного комитета имеется обращение об его отмене. И его необходимо использовать.

Во–вторых: Законопроект «О паспорте гражданина РФ» фактически повторяет Положение о паспортной системе СССР, утвержденного Советом Министров СССР. В нем предусмотрен паспорт гражданина РФ как безсрочный документ со вклеиванием в него фотографических карточек соответствующих возрастов – в 25 и 45 лет.  В нем предусмотрено отсутствие всех личных кодов и т.н. «ключей» электронной системы, машиносчитываемых элементов, антихристианских трех шестерок и прочее. В нем также предусмотрено оставление для безсрочного использования паспорта СССР, образца 1974г.;

В ст. 2 проекта федерального закона о паспорте гражданина Российской Федерации указано положение о том, что "паспорт гражданина РФ является основным, но не единственным документом...".

Из чего можно сделать вывод, что в нем предусмотрены интересы не только граждан, которые имеют на руках новые паспорта, но и которые проживают с тождеством личности по фотографии и другими традиционными документами бумажного образца.

В–третьих:
утверждение Пугачевой о том, что «идея о бумажном паспорте сама по себе является насмешкой при наличии обязательной идентификации всех владельцев паспортов (из любого материала) гражданина РФ по страховому номеру?» опровергается положением ст.5 записанным в проекте ФЗ «О паспорте гражданина РФ», согласно которому «Система защиты паспорта может иметь изображение только в виде государственного герба и флага от несанкционированного изготовления и подделки. В паспорте запрещается ставить машиносчитываемые записи, голограммы, биометрические данные, идентификационные номера, личные коды, чипы и иные отметки, не предусмотренные настоящим Федеральным законом. Настоящим законом запрещается внедрение в паспорт гражданина Российской Федерации любых устройств, для записи информации в электронном виде».

Обязательное присвоение страхового номера (СНИЛС) гражданину предусмотрено, как нам известно» федеральными законами: № 210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг», «Об обязательном пенсионном страховании», «Об обязательном медицинском страховании».

Ничего подобного нет в проекте ФЗ «О паспорте гражданина РФ».

Граждане России должны ставить вопрос об отмене федеральных законов: № 210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг», «Об обязательном пенсионном страховании», «Об обязательном медицинском страховании». Все эти обращения имеются на сайте координационного комитета против внедрения УЭК.

В-четвертых: Предположим, что нас ждет в ближайшем будущем если предлагаемый законопроект депутатов Государственной Думы ФС РФ Кашина В.И. и других о паспорте гражданина рф не будет принят?

      С 2015 года граждане начнут получать в обязательном порядке электронное удостоверение личности, образца фмс, предназначенное для взаимодействия с электронным правительством и распознавания в электронной среде со всеми замечательными атрибутами, помещенными на электронный носитель, личным кодом, электронной цифровой подписью и фото, получение которого будет сопровождаться снятием биометрических параметров и тп. Обязательными визуальными атрибутами документа в соответствии с законопроектом также должны быть инн и снилс. Координационный комитет выступает против этого, чтобы там не говорили недоброжелатели или критики законопроекта, в частности. - закон не будет принят в первоначальной редакции Да, вполне может быть, никто от этого не застрахован, причем к сожалению уже были прецеденты, но мы то собираем подписи именно под правильной версией, по крайней мере наша с вами совесть будет на этот счет чиста.

В –пятых: На  возражения такого рода, что, «даже если он и будет принят, то  это ничего не изменит концептуально, идентификация по сквозному номеру сохранится» можно  было бы ответить следующим образом.

По крайней мере, из буквы и духа самого закона это Слава Богу не следует, то что надо отменять сквозную идентификацию никто не отрицает, к этому надо стремиться, необходимо за это бороться параллельно, одно не отменяет другого, и вовсе даже дополняет.

- само принятие любого документа РФ является душепагубным, ибо предусматривает согласие гражданина на обработку его персональных данных и учет по сквозному идентификатору Уже  на протяжении длительного периода времени  любое взаимодействие с любыми органами власти, с любым учреждением, хотим мы этого или нет, означает конклюдентное согласие на обработку своих данных, ибо все мы знаем, что наши данные хранятся практически везде в электронном виде. Наша задача не давать на это согласие, вот и все. Если при получении или использовании паспорта человек будет вынужден прямо или косвенно одобрять или тем паче просить идентифицировать его по сквозному коду это плохо. Но это из закона о паспорте не следует. Сам по себе закон о паспорте наоборот создает предпосылки для признания человека исключительно по фамилии, имени, отчеству.

Кстати, законопроект предусматривает сохранение паспортов СССР, только ради этого многие люди должны бы приветствовать его принятие, чем не угодил еще такой паспорт его критикам, может быть отсутствием в нем инн, снилс, графы личный код. Причем материал из которого сделан паспорт все-таки, чтобы не говорили тоже имеет значение, ибо удостоверение личности без электронных носителей не предназначено для работы в электронной среде и значит для целей электронной идентификации по личному коду такой паспорт бесполезен. Безусловно вхождение в систему идентификации граждан с использованием сквозного идентификатора это осязаемый шаг навстречу, можно даже сказать прямо в лапы электронному правительству, разумеется, этому надо противостоять.

Как, на этот счет существуют разные мнения от весьма радикальных до не очень. Например, На сайте "posoch.ru", группой юристов, в качестве единственно верного способа противодействия предлагается отказаться от любого взаимодействия с государством, рекомендуется убрать из общей информационной базы актуальные данные о себе посредством снятия себя с регистрации по месту жительства (отказа от прописки) и последующего отказа от паспорта РФ, т.е., по сути, это означает призыв к переходу на нелегальное положение. Как крайний акт гражданского несогласия такой шаг возможно и действенен и имеет смысл, когда иные формы борьбы исчерпаны, когда человек убежден, что совместимые с христианской совестью варианты существования в социуме для него уже невозможны. Но даже при этом недостатки у данной позиции видятся следующие.

Процедура снятия с регистрации по месту жительства предполагает взаимодействие с органами ФМС, а с января 2014 в качестве обязательного идентификатора в операциях, связанных с регистрацией предусмотрен СНИЛС. Т.е., не получится ли так, что человек самим фактом обращения конклюдентно подтвердит свой снилс и одновременно лишится регистрации, т.е. возможности в дальнейшем себя идентифицировать, хотя бы для того, чтобы совершить необходимое волеизъявление, например еще раз отказаться от того же снилс. Не исключено также, что преждевременный исход из социальной среды всех несогласных на руку устроителям электронного гетто, ибо достигаются как минимум две цели- самоустранение оппозиции, выключение ее из социальной и политической жизни и второе- так называемых асоциальный элемент опять же технически проще принудить вернуться в систему. Для этого существуют действенные меры убеждения, например ювенальная юстиция, административное и даже возможно уголовная ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и пребывания, надо иметь в виду также, что для лиц без определенного места жительства также предусмотрена регистрация в системе, правда только с безальтернативным внедрением в тело электронного имплантата. В общем, не будет ли такой шаг для среднестатистического человека большим искушением и большим вредом, нежели сохранение себя в социуме в качестве диссидента, формально отвергающего все формы электронного взаимодействия и идентификации.

Элементы системы комплексной идентификации с использованием сквозного идентификатора – личного кода объективно уже существуют и существуют достаточно долго. И все граждане, имеющие паспорта РФ с этим уже согласились, в свое время подписавшись под графой личный код при получении паспорта рф. Многие владельцы паспорта СССР, ведущие активную жизнь тоже имеют идентификатор, однако с той разницей, что под графой личный код они не пописывались. Может быть для того, чтобы духовно не участвовать в создании системы, необходимо в первую очередь отозвать уже данное согласие на вхождение в нее т.е. аннулировать проставленную подпись под графой личный код в паспорте рф.

Может быть для того, чтобы не участвовать в создании системы необходимо приложить усилия для предотвращения ее внедрения, пока еще существует такая возможность. Как? Например содействием принятию закона о бумажном паспорте гражданина РФ   

Из всего выше обозначенного можно сделать вывод:

Мероприятия по сбору подписей в 100 000 за отмену ФЗ № 210 (Об УЭК) и за принятие законопроекта о традиционном бумажном паспорте является важнейшей составной частью защиты Богоданной свободы, Конституции РФ и традиционного учета, фактически ставящий заслон законопроекту об электронном паспорте нарушающего права граждан.

На примере Пугачевой А.В. следует прийти и к другому выводу:

а) В изложенной ситуации нельзя отдельным активным гражданам безапелляционно и категорично
утверждать какие-то однобокие истины.
И ограничивать себя и других одним единственным решением. Надо шире смотреть на вопрос и использовать все многообразие и разносторонность форм в защите своих конституционных прав, в отстаивании Богоданной свободы.

б) Юристы должны адекватно и трезво воспринимать обстановку, правильно анализировать поступающую информацию по тем или иным вопросам, своевременно реагировать, направлять и ориентировать верующих без крайности, оставляя в том числе и предлагаемую ими линию поведения на усмотрение самих граждан, без категорического утверждения одного только правила. Имея в виду, что человеку без должного юридического образования и опыта отстаивания своих Конституционных прав и прав несовершеннолетних детей трудно сориентироваться, что любые правоотношения нельзя пытаться вместить в одну статью закона или в одну линию поведения для каждого гражданина России.

в) Каждый православный юрист профессионально работающий на своем участке работы: в суде ли, в хождении по чиновникам, в работе с депутатским корпусом разных уровней, в изготовлении соответствующих документов, обращений, заявлений, исковых заявлений и пр. да совершенствует свое умение, расширяет область его применения, делится своим опытом с другими. Не обладая должными познаниями, навыком и опытом работы в тех областях, где он в основном не специализируется, да не пытается категорично навязать свою линию поведения, трактуя ее как истину в последней инстанции. В своей правоприменительной практике, если есть возможность, больше советуется с другими правозащитниками и юристами и в первую очередь с практиками, которые в основном работают на данном поприще. Не имея возможности посоветоваться с кем-то, руководствуется правосознанием и приобретённым опытом работы.

г) Каждый юрист должен чувствовать ответственность за свою работу и не вносить дезорганизующие начала, шатания из стороны в сторону, безапелляционные и однобокие выводы, ни на чем не основанные суждения и обвинения. Должен самостоятельно и постоянно повышать уровень своих знаний в правозащитной деятельности. При необходимости знакомится с юридической литературой, следить за изменениями законодательства, комментариями и прочее.

Окончательный вывод: Личное мнение Пугачевой А.В. является не верным, провокационным, фактически свертывающим правозащитную деятельность и усиливающим позиции чиновников, проводящих глобализацию и способствующих воцарению царства антихриста.

В заключении мы призываем всех верующих не спать, а занимать активную гражданско-правовую позицию и направлять не только телеграммы, но и разные формы коллективных обращений и индивидуальных заявлений в поддержку законопроекта «О паспорте гражданина РФ».

Нельзя поддаваться на безответственные призывы Пугачевой А.В.

Призываем саму Пугачеву прекратить дестабилизацию всей правозащитной деятельности в России, занять правильную позицию в соответствии с реалиями настоящего времени.

Призывы о фактическом прекращении направлений телеграмм и обращений в поддержку законопроекта «О паспорте гражданина РФ» по нашему мнению, свидетельствует о фактической ее некомпетентности как юриста, не сообразуется с настоящим временем, в том числе и с документом Архиерейского  Собора Русской Православной Церкви в 2008 г. «Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека», где всякая  правозащитную деятельность православных граждан  в отстаивании своих Конституционных прав и интересов имеет благословление.

С уважением, юристы:

Оболенский М.М.
Пономарев А.С.
Пустынников В.И.

26 мая 2014г.

http://protivkart.org/main/5084-otvet-pugachevoy.html

+1

475

Вот это трезвый ответ, получается Пугачева подменяет понятия, отождествляя идентификатор с удостоверением личности. Как же лукава вся эта юриспруденция. Говорят также, что подпись в паспорте где есть пустая графа "личный код" означает согласие на него, но эдак и Апостолу можно выставить предъяву за римское гражданство, ибо официальная религия Рима была языческой.

+2

476

zilot написал(а):

Вот это трезвый ответ, получается Пугачева подменяет понятия, отождествляя идентификатор с удостоверением личности

Так это объединение и случилось в физической реальности, в которой сестра Анна работает по профессии. (Про оккультные символы, связывающие воедино этот мир и мир падших духов вообще не говорим, ведь юриспруденция не оперирует договорами с диаволом)
А виртуальная реальность из сладких речей и параграфов законов от жидов всего лишь способ облапошить по "закону" (у жидов закон - Талмуд, там применение лжи считается изысканным способом достижения цели).
Группы учёных ссылаются на жидовскую виртуальность, никак не проявляющуюся в реальном мире, и винят А.Пугачёву:"Лжёшь, смотри, жиды нам написали ВОТ ЧТО!"
Это вопрос исповедания веры - верить слову сатанистов. Верите диаволу и слугам его (жидам)?
Тогда к чему делать вид, будто не понимает никто, что реестры на любые документы сразу БУДУТ созданы жидами только по факту обращения к ним, как к равным богобоязненным братьям.
Их реестры только в диавольскоом наполнении, других нет.
Юристы страдают черно-белым восприятием мира, ярко красные предупреждения Святых для них ничто.
Они в конце концов подпишут договор с диаволом из-за своего дальтонизма.
IMHO
Упаси вас Господь, вступить в договор с диаволом и слугами его - жидами!

+1

477

не нужно спорить и доказывать - у каждого есть глаза, чтобы видеть - прежде всего результаты деятельности

пока - на данный момент я вижу только нагнетание уныния на людей - призывами выписываться, как это раньше было с истерией с телеграммами - нужно было СРОЧНО посылать всем - даже тем, кто уже сто раз посылал отказы от УЭК   и что в итоге - это были ненужные действия! - и на эти телеграммы пришли отписки - такие же как и при написании заказных писем.

+1

478

Партизан написал(а):

Тогда к чему делать вид, будто не понимает никто, что реестры на любые документы сразу БУДУТ созданы жидами только по факту обращения к ним, как к равным богобоязненным братьям.Их реестры только в диавольскоом наполнении, других нет.

Мир со времени грехопадения находится в известной степени под властью мамоны, следовательно требуется различать кесарево от Божественного и там где духовный план мирская логика отстает. А по сему требуется рассуждение не плотскомудрое, ибо в излишней ревности не далеко и до пензенских сидельцев, которые видимо не зная Писания решили в землянке гнева Божия избежать. Иоанн Русский был в плену у исламиста и батрачил на него, это же не означает, что он служил исламу. Так же и с оцифровкой - связь документов с идентификатором, о которой говорит Пугачева, можно прервать не использованием во взаимоотношениях с государством действий, где используется СНИЛС, ИНН, а когда такой возможности не станет, тогда - Крест. Иначе объявят прежде времени сектантами и будут правы.

0

479

zilot написал(а):

можно прервать не использованием во взаимоотношениях с государством действий, где используется СНИЛС, ИНН

вот именно!!  - не использовать, а не заниматься ерундой

0

480

Натали написал(а):

zilot написал(а):можно прервать не использованием во взаимоотношениях с государством действий, где используется СНИЛС, ИННвот именно!!  - не использовать, а не заниматься ерундой
            Подпись автораЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!

Или Пугачева думает, что она типо там что-то "обнулила", - да не смешит сим наивным деянием тапочки канторских жидове, котоГые таки тепеГь чешут яйцеголовые репы в недоумении, что делать с ее файлом-досье. Таки не дождется, сисадмин на осине не повесится.

0