Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 571 страница 600 из 982

571

Tanya написал(а):

придется на выход.

В деревню и запасатся дровами.

0

572

Уже заготовил кубов 10, весной еще припасу http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

573

так а в деревне то тоже коммуналку платят...

Алиса написал(а):

Tanya написал(а):

    придется на выход.

В деревню и запасатся дровами.

Подпись автора

    "Когда нибудь, каждый научится находить равновесие между своими страстями и равнодушием, я в это верю."

0

574

Виталий83 написал(а):

так а в деревне то тоже коммуналку платят...

Только налог на землю и недвижимость, пока мизерный. Транспорт в большей части велосипед, налогом пока не облагается. Дам и некуда здесь у нас пока карты вставлять. Рязанская обл. самая нищая в России и это несказанно радует. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3lhaG9vLmdpZg

0

575

Алексей А. написал(а):

Только налог на землю и недвижимость, пока мизерный.

Имеет ли значение сумма, если отказникам не останется возможности платить по безналу? Выгнать могут и за копеешные долги. В леса уходить может кто и станет, но современному человеку сие весьма затруднительно, а по тому лучше противостоять проявляя гражданскую активность каждый как может и как понимает. Аще попустит Господь нам вкусить гонения, то уповаем и просим помощи Божией вынести нам все уготованное лукавым, да будем верными Христу Богу нашему.

+1

576

zilot написал(а):

Выгнать могут и за копеешные долги.

Пока что это противоречит конституции. Да и сами подумайте, это будет глобальный переполох, если сразу всем обрубят. ИМ это надо? "Варить лягушку" будут постепенно. Да и не то что бы будут, уже варят вовсю и давно. А мы всё варимся и не выпрыгиваем... :(

Будут возможности платить как раньше, но буду создавать сильные неудобства.

+1

577

maxcom110 написал(а):

Пока что это противоречит конституции. Да и сами подумайте, это будет глобальный переполох, если сразу всем обрубят.

Сегодня уже много что противоречит конституции и это не мешает им катить каток глобализма. Глобального переполоха не будет, ибо переходить на цифру откажутся не многие, преимущественно православные, да и те далеко не все. Гонения, как мы видим, идут уже сегодня (варить лягушку), но речь об активной фазе, которая скорее всего будет спровоцирована отработанным инструментарием -терактами и прочее и далее по Писанию: "мip и утверждение". Чаплин сказал, что альтернатива оказывается дорога для государства и это при том, что множество лохограждан кредитутют банковскую систему безнальными расчетами.

0

578

maxcom110

Если Китай не нападет в 2015 г. (а вероятность того, что нападет - есть - судя по текущей ситуации и по пророчествам о. Ионы Одесского)

Если начнется заваруха -

Отряды быстрого реагирования будут охранять только крупные города и стратегические объекты и местами патрулировать федеральные трассы, а в глубь областей никто из них заезжать не будет. Поэтому там - в деревнях, небольших поселениях (как мне кажется) никто не будет проверять своевременную оплату налогов, приставы туда не осмелятся приехать.

И в городах платежки вряд ли будут приходить, если жку не будет. Старцы говорили, что народ сам будет уходить из неотапливаемых квартир, выбрасывать всю дорогую электронику и тд.

Ну и нельзя забывать, что еще в начале 2012 года специальная группа при минфине, ответственная именно за перевод налички в нашей стране на безнал, объявила, что для того, чтобы перевести полностью всех на безнал, понадобится еще минимум 5 лет. Т.е. примерно к 2017 г., к воцарению сына погибели.

0

579

QubeZero написал(а):

Поэтому там - в деревнях, небольших поселениях (как мне кажется) никто не будет проверять своевременную оплату налогов, приставы туда не осмелятся приехать.
            И в городах платежки вряд ли будут приходить, если жку не будет. Старцы говорили, что народ сам будет уходить из неотапливаемых квартир, выбрасывать всю дорогую электронику и тд.
            Ну и нельзя забывать, что еще в начале 2012 года специальная группа при минфине, ответственная именно за перевод налички в нашей стране на безнал, объявила, что для того, чтобы перевести полностью всех на безнал, понадобится еще минимум 5 лет. Т.е. примерно к 2017 г., к воцарению сына погибели.

Так речь то не о войне и связанных с этим нестроениях, - в этот период и в деревне без "максима" )) нужно еще умудриться выжить ибо много будет бандитов, уголовников, мародеров разных национальностей. Мы говорим о времени антихриста, которому поклонятся многие народы и присущей его правлению цифровой диктатуре.

+1

580

Мне кажется что во время нестроений всеравно как то проще что ли будет, тоо есть физически конечно сложно но выбора впринцепе особенно не будет. А вот когда все хорошо, и все вокруг жывут как белые люди, а у нас ни света ни газа и т. п., соблазн очень большой, да и как обяснить детям, что у всех айфоны а мы как первобытные.

0

581

zilot написал(а):

В леса уходить может кто и станет, но современному человеку сие весьма затруднительно, а по тому лучше противостоять проявляя гражданскую активность каждый как может и как понимает.

В начале тоже про лес думал, но когда здесь походил по лесу, понял, что это утопия. Да все равно в деревне проще - отберут дом, можно брошенный занять, рядом  кладбище, за место платить не надо, батюшке авансом (пока наличные есть) проплатить чтобы отпел http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+3

582

Алексей А. написал(а):

рядом  кладбище, за место платить не надо, батюшке авансом (пока наличные есть) проплатить чтобы отпел

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm

0

583

QubeZero написал(а):

Т.е. примерно к 2017 г., к воцарению сына погибели.

ми леме мэгала логья) вот только дат таких  не надо ребята ! если примерно к 2017 году, то где пророки? скажите мне тупой?

+3

584

vik.mi.67 написал(а):

Алексей А. написал(а):рядом  кладбище, за место платить не надо, батюшке авансом (пока наличные есть) проплатить чтобы отпел

Эка вы ребята ласты клеем мажете на радость жидву, и места на погосте забронировали аки оные на Сионе, вы таки ужежь и маслом лампадным впрок никак запаслись для встречи с Женихом?; мы тут типо линяем втихаря, а ты поп антихриста встреть да шероховатости наши пред Господом за полируй... Не плохо устроились воины Христовы. )

+1

585

Думы о смерти, вроде бы не мешают жить. На Руси всегда при жизни себе гробы на готове держали на чердаке. Масла как бы не расплескать того, что имеется, поэтому остается только упование на милость Божью, а там уж как отмеряно будет.

+4

586

zilot написал(а):

Не плохо устроились воины Христовы. )

Дак Господь ведь сказал - радуйтесь! мы и радуемся, но  и без шутки в жизни не бывает. человек немощен во всём сейчас , и только упование на Господа и вселяет надежду(надежда тут неверное слово, но не обессудьте) . я когда думаю иной раз, об электронке, и мысли приходят- в какие горы бежать, чтоб уйти от этого всего. в городе реально даже сейчас выживаешь, а что будет через год? и ехать то по сути-некуда, чтоб с близкими быть, хотя бы рядом. у свёкров война...у матери война... в монастыри здесь не особо принимают, сами не вытягивают"" . и как храбриться?- мыслями о том, что ребёнку рот зашьёшь? ведь даже жизнь в квартире, связана с электричеством в большей части.

+4

587

Доклад Щербанюка.

0

588

vik.mi.67

О. Иона Одесский говорил, что 3 мировая война будет примерно в 2016 г. Значит, антихрист воцарится где-то в это же время, примерно ближе к 2017 (кстати, в явлении преп. Серафима р. Б. Татьяне говорилось о том, что антихрист в 2017 году будет в Дивеево, когда уже не будет ни света, ни газа). И, соответственно, Второе Пришествие - 2019-2020 года. Простой расчет.

+1

589

QubeZero написал(а):

Значит, антихрист воцарится где-то в это же время, примерно ближе к 2017

Не факт)

QubeZero написал(а):

И, соответственно, Второе Пришествие - 2019-2020 года. Простой расчет.

Давайте не будем вычислять даты) Что в этом проку? Каждый день может стать последним. А знаки времен, конечно же, распознавать важно и нужно. И готовиться к испытаниям хорошо, но вот с датами можно прогадать, и зачем тогда это?

+4

590

QubeZero написал(а):

Второе Пришествие - 2019-2020 года. Простой расчет.

а зачем он нужен "простой расчет"?

Вера написал(а):

но вот с датами можно прогадать, и зачем тогда это?

название дат - это удел сектантов, правда они конкретные даты с числами называли, но и года - это тоже - только одному Богу ведомо - ведь Он может как приблизить - так и отдалить эту дату.

+3

591

QubeZero написал(а):

vik.mi.67

О. Иона Одесский говорил, что 3 мировая война будет примерно в 2016 г

Именно! О третьей мировой, а не Армаггедоне.зачем добавлять к сказанному отцом Ионой? Мы ведь знаем,что впереди ещё битва за Конст антинополь. когда читаем третью книгу Ездры, что там видим? Три больших кровопролитных войны почти подряд' а потом уже воцарение антихристп.не торопите события, и таким чередом, как идёт, мало не покажется

+1

592

Да, действительно, третью мировую вообще очень мало кто переживет, до царя бы дожить, не то что о Втором Славном Пришествии мечтать((((( А для нас конец света, для каждого, в момент смерти лично нашей, а когда она будет, никто не знает.
Да и понятие "воцарение"- это уже когда корону наденет, а до этого еще три года топтаться по земле будет- нам мало не покажется, как говорил один праведный человек "люди, да как вы не понимаете, это ж сам сатана по земле ходить будет!! Будет гудеть земля, как при вулкане, постоянно, страшнейшее знамение на небе- голову не подымешь. Бесы летать будут. (Какие там запасы, они только на сейчас нужны, а потом все люди переживут страшные испытания, Господь попустит. Сейчас духовные запасы копить надо! Каждый день и час) Да он даже за три дня пребывания тут ад устроит, а это три года! Да Бог только по величайшей милости Своей ускорит время, для малого остатка верных."
Как вспоминаю эти слова- очень хочется, что б царь все-же был на замле российской подольше, особенно при анти...сте, а то пророчества-то разные. Или не разные, а не определенные, и мы их все понять никак не можем(((

0

593

Kатерина написал(а):

до царя бы дожить, не то что о Втором Славном Пришествии мечтать

Не заслужили мы царя, IMHO.
И не на него надо надеяться, а только на Господа.
Чем дальше, тем отчетливей я вижу наше ужасающее, удручающее духовное состояние как народа, включая и свое, разумеется. К кому приходить Государю?
Антихрист на пороге, а душа в ужасном состоянии, едва ли капельку очищена, и большое сомнение - устою ли, не предам ли Господа малодушием и трусостью? Как страшно! Господи, помоги устоять! Хоть каплю благодати сохранить и помнить о Тебе всегда!

+2

594

Tanya
Согласна с вами.

0

595

Меня в ожидании царя всегда что смущало: а зачем он нам? Что мы от него ждем? Тут, наверное, есть несколько вариантов:

1. Приведения российской жизни в соответствии с христианством, то есть запрет всяких аморальных уродов на ТВ, искоренение тоталитарных тенденций, в том числе УЭК-ЭП, заслон на пути секспросветов, ЮЮ, однополых браков.

Вот только такой правитель поддержки в массах не найдет, я думаю. Прививка мирского слишком сильна.

2. Некоторые ждут царя, чтобы тот показал "Кузькину мать" всем недругам (американцам, евреям, муслимам, китайцам, укропам - вставляй на любой вкус). За таким как раз пойдут. Но тут слишком напрашивается аналогия с евреями - те тоже ждали Машиаха, надеясь, что он всех гоев к ногтю прижмет. И что? Пришел Машиах, а они его распяли. Теперь ждут еще какого-то, но мы то знаем, кого дождутся...

Да и если ориентироваться таки на первый вариант, все равно возникает какое-то сомнение - а почему для исправления жизни нам нужен царь? Вот вспомните христиан в Римской империи - те сами, своим примером, мученичеством, исповеданием и праведной жизнью распространили христианство, и империя язычников и любодеев ушла в небытие.

+2

596

Алиса написал(а):

Tanya
Согласна с вами.

Спаси Господи!

Евгений
Полностью согласна с вашими мыслями.

+1

597

Евгений написал(а):

Меня в ожидании царя всегда что смущало: а зачем он нам? Что мы от него ждем?

Не будет такого, царь придет и все решиться. Вот если народ начнет решать в правильном русле, тогда и будет царь) Пока этого нет, нет смысла думать: вот придет царь и все наладиться! В обществе должно произойти изменение, перерождение духовное. А если его не будет, ну посадят на монархический трон какого-нибудь Мутина, что дальше? Ничего.

Возрождение православной монархии в пророчествах говорит о том, что у народа  стать истинно верующими и пойти по пути спасения. Монархия - самый лучший и самый правильный строй для православного общества, Сам Господь благословляет царя для его служения народу. Пока нет православного народа, не будет православного царя. Все просто. А у нас как-то поменялось местами: будет царь-тогда будет возрождение. Нет. Будет покаяние - будет возрождение, будет царь.

+2

598

Вера написал(а):

Вот если народ начнет решать в правильном русле, тогда и будет царь

Мы же с вами всеми тоже народ.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2JsdXNoLmdpZg 
Как бы не печалились и не переживали о сильном духовном упадке, но и больше людей к Богу стало приходить в последние годы. Сами, по своей воле.

Вера написал(а):

ну посадят на монархический трон какого-нибудь Мутина

Кто заметил, что в недавно начались "тихие" вбросы про будущую "императрицу"? Кто то даже начинает имя обсуждать - Алина...

+1

599

maxcom110 написал(а):

Как бы не печалились и не переживали о сильном духовном упадке, но и больше людей к Богу стало приходить в последние годы. Сами, по своей воле.

Это хорошо. А в Церкви-то что? Людям говорят правду? Многие не видят, что экуменизм тот же полным ходом расчищает дорогу(
Напомню слова преп. Серафимы Вырицкого, что будут золотить купола, а настанет время лжи и зла...

+2

600

Вера написал(а):

А в Церкви-то что? Людям говорят правду?

Меня по этому поводу недоумение берет. Далеко не все священники и далеко не всегда что то говорят, объясняют, отвечают, помогают... Ведут себя как будто не их это дело. "На работе с паствой некогда..." Сколько раз замечал, подходит кто то к батюшке с вопросом, а тот зянят, отмахивается, к литературе перенаправляет...
А недавно мой товарищ некрещеный решился таки и пошел в церковь с батюшкой поговорить , который бы ему дал ответы на несколько вопросов. Так с ним после вечерней службы никто не захотел разговаривать. Все торопились...
А другой товарищ, военнослужащий, после дежурства заехал в храм, буквально перед закрытием, яйца освятить перед Пасхой. Столы естественно уже убраны были, народ разошелся. Так батюшка ему сказал - "водя святая кончилась." :(
Что ж это за служение такое получается избирательное?

И получается, что народ то тянется, а пастырей то МАЛО...

+2