Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 631 страница 660 из 982

631

Tanya написал(а):

патриарх Кирилл вынужден считаться и с теми массами

ну да - мы просто никому не нужная биомасса....только вот другая масса тоже не лучше для мирового правительства

0

632

Натали написал(а):

ну да - мы просто никому не нужная биомасса...

Нет нет, Наташ, тут не то - мы для них не биомасса, а скорее - пещерные люди, мракобесы, тормоза прогресса - а значит, враги!

К остальной "биомассе" у нового мирового порядка наоборот подчеркнуто дружелюбное отношение - дескать, нормальные люди, продвинутые. А мы - чокнутые, мракобесы...

+3

633

Тань, да я понимаю...просто не правильно все это...православные о православных говорят так... или вот у нас знакомая рассказывала - во время службы одни там бегали раздавали заявления об отказе от УЭК - это конечно хорошо, но не во время службы!!! просто у некоторых как переклинивает что-то, что они начинают вести себя как сектанты....

0

634

Натали
Враг не дремлет, видит, что человек на правильном пути, и начинает сбивать его на кривую дорожку.

+1

635

Натали написал(а):

просто у некоторых как переклинивает что-то, что они начинают вести себя как сектанты....

Мой духовный отец выразился так, что нельзя вести борьбу с ЦИЛ, забыв о борьбе с остальными грехами. Многие прочитав, где то, что Господь даст спасение, только за то, что не примешь начертания бросаются в борьбу с ЦИЛ, а остальные грехи для них являются уже не существенными. Для них все священники становятся врагами, потому что они не борются с ЦИЛ, лжепророки становятся пророками только потому, что они сказали не брать карточки, а остальные их высказывания противоречащие учению Церкви неважны. Вот и становятся они как сектанты.

+4

636

Алексей А. написал(а):

Многие прочитав, где то, что Господь даст спасение, только за то, что не примешь начертания бросаются в борьбу с ЦИЛ, а остальные грехи для них являются уже не существенными. Для них все священники становятся врагами, потому что они не борются с ЦИЛ, лжепророки становятся пророками только потому, что они сказали не брать карточки, а остальные их высказывания противоречащие учению Церкви неважны. Вот и становятся они как сектанты.

Да-да - именно так и происходит!!!

0

637

Натали написал(а):

раздавали заявления об отказе от УЭК - это конечно хорошо, но не во время службы!!!

А почему нет собственно говоря?Записочки с именами раздавать можно,свечки передавать можно.

0

638

Алексей А. написал(а):

Многие прочитав, где то, что Господь даст спасение, только за то, что не примешь начертания бросаются в борьбу с ЦИЛ, а остальные грехи для них являются уже не существенными.

Неправда.Я начал верить в Бога и бороться с грехами,когда увидел как сбываются пророчества,как нам навязывают эту печать антихристову.

0

639

тяпыш-ляпыш написал(а):

Неправда.

Алексей не сказал, что так поступают все. Большинство единомышленников, которых я знаю, узнали об опасности и стараются жить по-заповедям Христовым. Всегда бывают исключения из правил и какие-то "переклины", ну и что?
Тут еще дело в том, что сейчас гипертрофированно мнение "Все противники ЦИЛ не думают о спасении, только отказами заняты". Вот это - неправда.

+1

640

Алексей А. написал(а):

Для них все священники становятся врагами

Неправда,это для одних "липовых" священников другие настоящие священники стали врагами.Липовые священники почему то себя называют Церковью,а истинных верующих - "

Tanya написал(а):

массами православной общественности, чьи взгляды смело можно назвать мракобесием.

"

0

641

Натали написал(а):

или вот у нас знакомая рассказывала - во время службы одни там бегали раздавали заявления об отказе от УЭК - это конечно хорошо, но не во время службы!!!

Во многом это происходит из-за того, что люди брошены со своими проблемами. Если бы в храмах с амвона говорили о проблеме, разных недоразумений было бы в разы меньше. А получается так: и проблема замалчивается, и людям не помогают, только осуждают тех, кто хоть что-то делать пытается... Да, не у всех получается действовать правильно. Но большинство тех, кто должен говорить - молчат.

Вообще, вопрос который подняла Таня, очень важный и болезненный. Годы проходят, а "воз и ныне там". Даже после решения Архиерейского Собора продолжается, давайте скажем честно, травля. Ситуация ухудшается, было бы странно, что что-то менялось к лучшему и современной апостасии.

+2

642

Вера написал(а):

Даже после решения Архиерейского Собора продолжается, давайте скажем честно, травля. Ситуация ухудшается, было бы странно, что что-то менялось к лучшему и современной апостасии.

Совершенно верно. Всё больше людей становятся обладателями биометрических загранпаспортов, новых российских паспортов с чипами, пенсионеры практически поголовно с социальными картами и СНИЛСом, дети - с картой школьника, студенты - с со студенческой картой (выгодно в транспорте - скидка на проезд 50% + проход в учебное заведение через турникет), обычные люди трудоспособного возраста - с банковскими картами - на которые переводится зарплата, с кредитными картами. Многие просто с расчетными пластиковыми картами. Я живу в центре города - так вот по моим личным наблюдениям уже больше половины покупок в магазинах люди совершают по карте, ездят в обществ. транспорте - по Единой транспортной карте (хотя там скидка вроде как всего 1 рубль) - потому что "мелочь неудобно доставать", в магазинах сплошь все достают дисконтные карты на скидки. И в целом картина получается такая: в своей повседневной жизни современные люди уже НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО связаны с разными электронными пластиковыми картами, что они уже и в сознание людей глубоко вошли как нечто жизненное, обычное. Поэтому когда выйдет новый паспорт РФ в виде пластиковой электронной карты, то население это просто проглотит без слов вообще. Я в этом уверена. Соответственно, а мы в этом раскладе действительно со всех сторон уже выглядим маргиналами, но пока еще на нас просто очень косо смотрят, а совсем скоро думаю это начнут к психическим расстройствам относить.

Слишком для многих карты - уже часть абсолютно привычной жизни, и критически мало людей выступает против. Поэтому финал для нас логичен - стоит уже сейчас привыкать в отношении себя к таким характеристикам как государственные преступники, маргиналы, шизофреники, сектанты. Даже Православная церковь (не дай Бог, конечно, но все же скорее всего) не назовет нас исповедниками православной веры, а заклеймит совсем другими ярлыками.

+2

643

Tanya написал(а):

Многие просто с расчетными пластиковыми картами.

Недавно видела в супермаркете такую картину: 90-летняя бабушка расплачивается кредиткой! Вот до чего дошел "прогресс". Даже в наш маленький магазин приходят, спрашивают, не принимаем ли мы карты, ну надо же.

+2

644

тяпыш-ляпыш написал(а):

Неправда.Я начал верить в Бога и бороться с грехами,когда увидел как сбываются пророчества,как нам навязывают эту печать антихристову.

почему спорите? тем более утверждаете, что не правда? разве конкретно о Вас говорят?

было сказано

Алексей А. написал(а):

Многие прочитав

тяпыш-ляпыш написал(а):

А почему нет собственно говоря?Записочки с именами раздавать можно,свечки передавать можно.

это не одно и тоже - свечку передал и дальше пребываешь в молитве а тут заявление - что большинство начало делать? читать заявление, вместо молитвы.

А вот после службы - пожалуйста!! Батюшке "везет" то это, то одна пришла - батюшка а можете уточку пожертвовать одним малоимущим - и это в Великий пост....

+1

645

Вера написал(а):

Даже в наш маленький магазин приходят, спрашивают, не принимаем ли мы карты, ну надо же.

Вер, а это потому что навязывают зарплатные карты а потом люди ищут банкоматы по городу.... а если это село, то там наверное один банкомат - в сельпо то откуда будет штука для карт..... продуктовые все обязывают иметь эту систему - иначе штраф....

+1

646

Tanya написал(а):

И в целом картина получается такая: в своей повседневной жизни современные люди уже НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО связаны с разными электронными пластиковыми картами, что они уже и в сознание людей глубоко вошли как нечто жизненное, обычное.

Правильно. Поэтому все меньше людей соображают, к чему идет дело. Большинство говорит "ну и что такого, а в чем тут опасность?". Они на самом деле не понимают, в чем,они живут в этой системе и пользуются ее "благами". Страшную ошибку повторяют как истину: придет антихрист, и будут заставлять отрекаться от Христа. Но у святых отцов не сказано, что будет явное словесное отречение. Наоборот, мы знаем, что будет обольщение и лукавство. А то, что отречение не обязательно на словах - еще апостол Павел сказал, что есть люди, которые говорят "что знают Бога, а делами отрекаются". Святые учили, что в начале любого падения лежит оскудение веры и отречение от Христа. А часто говорят "Ну я же не отрекаюсь от Христа, приняв то или это!". И это страшно...

Если посмотреть, вся аргументация сторонников "безвредности" цил сводится к нескольким фразам, которые при детальном разборе отказываются либо неверными, либо это цитаты просто ни к месту:

1. "Кесарю кесарево".
2. Антихриста нет, боятся нечего.
3. Нас не заставляют отрекаться от Христа.
4. Думать надо не об этом, а о спасении души, молится, постится.
5. Надо бороться со страстями, а не с цил.
6. Кто отказывается сам первый примет печать (вот это чушь так чушь, кто придумал такое? А люди повторяют).
7. О.Дмитрий Смирнов (А.Осипов, диак. Кураев, батюшка из храма, старец такой-то, духовный человек, богослов, и тд) сказал что можно брать!
8. ИНН - не печать (как будто это утверждается!).
9. Где же в паспорте (ИНН, чипе) - 666?!
10. Вот когда антихрист придет, тогда я откажусь.
11. Отречение будет явное словами.
12. Кто против ИНН - раскольники (сектанты, играют на руку расколу, идут против Церкви, маргиналы, это глупо и тд)

И когда начинаешь разбирать по утверждения, следуя учению Церкви, святых отцов и включая здравый смысл, зачастую возразить бывает нечего. Но часто человек остается при своем мнении, которое ему удобно (он может и не осознавать этого прельщения, а думать, что его мнение логично и верно) или идет спор, что я: не права, не тех слушаю, иду на эмоциях... И никакой конкретики. Либо выдергиваются цитаты из Священного Писания, которые просто ни к месту.

+2

647

Натали написал(а):

Вер, а это потому что навязывают зарплатные карты

Это точно, у нас в городе заводы, там давно по картам зарплата, подозреваю, что во многих крупных учреждениях тоже.

0

648

да, и еще навязывают пенсионерам = пенсии получать

+1

649

тяпыш-ляпыш написал(а):

Неправда.Я начал верить в Бога и бороться с грехами,когда увидел как сбываются пророчества,как нам навязывают эту печать антихристову.

Хорошо, что начали верить в Бога. Только ведь многие в Него верят, в том числе и для кого отказ от ЦИЛ является единственным способом спасения. Один лжепророк сказал, что нельзя брать карты и они закричали, что он святой, а то что он выразился, о Мухаммеде как о пророке, на это внимания не обращают. И что толку если такой человек откажется от ЦИЛ? Многие противники ЦИЛ уже лет 5 (насколько мне известно) кричат, что в церковь ходить не надо, благодати нет, исповедоваться можно друг другу , а причащать их будут ангелы. Вот об этом я и пытался сказать.

+3

650

Вера написал(а):

подозреваю, что во многих крупных учреждениях тоже.

и подозревать нечего, и в некрупных то же. Моей жене, еще до переезда оформили на работе карту без ее согласия, росписи и перевели на нее зарплату, а когда она отказалась получать эту карту и начала выяснять в банке каким образом они без ее согласия это сделали, то что бы не было скандала выдали ее зарплату, а карту аннулировали.

+3

651

Алексей А. написал(а):

Один лжепророк сказал, что нельзя брать карты и они закричали, что он святой,

Насколько я знаю, протестанты тоже знают, что в штрих-коде три шестерки и про чипирование тоже - что не купить не продать нельзя будет - если не будет чипа - когда-то давно показывал один  протестант видеокассету об этом - мне тогда было лет 18 и я ничего не знала о Боге, кроме того, что  Он есть, я мало что тогда уловила и поняла, потому что штрих-кодов не было тогда (а если где что и было - то не знали как это называется) а про чипы я вообще молчу....

+2

652

Те, кто поняли опасность цил, увидели одно из вражеских сетей, нужно еще и другие уразуметь. Неправильно мыслить, что если тут понял - уже всё правильно понимаешь. Но тому кто не увидел "электронную ловушку", тому сложнее и другое понять, все взаимосвязано.

Лукавый играет на настроениях людей, видит, что люди правильно понимают, он к правильному примешивает ложь и обольщение, то лжепророчества, то сеет недоверие к Церкви и побуждает идти в раскол. Но и те, кто своим поведением соблазняют людей (например, те кто вносят модернизм и ересь в Церковь) тоже повинны в том, что отталкивают людей, и сам человек должен быть очень осторожен. Все серьезно.

+4

653

Вы меня дуру грешную простите- но тема называется УЭК-ЭП. Можно в ней про мухамедов не писать...
Благодарю.

0

654

Спаси Господи всех!Хорошие мои подскажите, кто нибудь отказывался от снилса и инн.Есть ли на форуме Крымчане?Если да,как у нас обстоят дела с этим? http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25lYS5naWY

0

655

Только что по первому каналу прошел сюжет, что в Подмосковье коммунальщики установят на подъезды жилых домов биометрические замки. Открывать будут по отпечаткам пальца. Это эксперимент и в случае его положительного эффекта (а сомневаться в этом не приходится даже в случае отрицательного или отсутствия эффекта) - биометрические замки будут вводить повсеместно... Вот так незамысловато пальчики будут снимать, если домой хочешь...
Также потихонечку ключи-таблетки будут заменяться биосканерами, как и в дальнейшем УЭК будет заменяться чем то другим. Привычно, буднично и с удобством для людей...

+5

656

Kатерина написал(а):

Можно в ней про мухамедов не писать...

Перенесла оффтоп в подходящую тему: О расколах и ереси

+1

657

Сев.Наталья написал(а):

кто нибудь отказывался от снилса и инн.Есть ли на форуме Крымчане?Если да,как у нас обстоят дела с этим?

Как и везде. Присваивают всем автоматически. Я паспорт получил, а СНИЛС, оказывается, уже в Пенсионном лежит. Я его не просил, поэтому за ним не ходил.

+3

658

Вера написал(а):

Страшную ошибку повторяют как истину: придет антихрист, и будут заставлять отрекаться от Христа.

Да нет же все наоборот, он ведь обьявит СЕБЯ Богом, царем, СЕбя Христом, ему не нужно отречения от Христа, наоборот еме нужно чтобы поклонились ЕМУ как Христу, никакого отречения не будет, подмена понятий произойдет. А люди уже так ослепнут (да и сейчас слепы), что поверят, как бы нереально это не казалось нам. Думаю, к тому времени настолько изменится вера, изменят Библию, святоотеческое придание, викинут все места которые будут обличать совесть, что новое поколение не будет знать иного пути, как мы не знаем веры  времен царя. Такие как лжестарец Самуил, библия для геев, уже делается эта подмена полным ходом.
В Откровении так и сказано "кто поклонится зверю, и примет начертание", а не кто отречется от Христа, и примет начертание.

Отредактировано Алиса (09.10.2014 09:13)

+4

659

Алиса написал(а):

В Откровении так и сказано "кто поклонится зверю, и примет начертание", а не кто отречется от Христа, и примет начертание.

нам даны глаза и уши, чтобы видеть и слышать...а если все делать только в угоду себе и своей гордыне, то конечно "все еще очень далеко и не является отречением и вообще сейчас не последние времена"

Очень часто эти слова слышу... или - а зачем об этом думать....и читать - а ведь сказано - Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко -  поэтому не правы те, кто говорит, что молиться надо и хватит...

+2

660

Алиса написал(а):

Да нет же все наоборот, он ведь обьявит СЕБЯ Богом, царем, СЕбя Христом, ему не нужно отречения от Христа, наоборот еме нужно чтобы поклонились ЕМУ как Христу, никакого отречения не будет, подмена понятий произойдет. А люди уже так ослепнут (да и сейчас слепы), что поверят, как бы нереально это не казалось нам

Ох, как надоели эти споры про то, надо ли будет антихристу заставлять отрекаться от Христа? Или не надо? Да вы проще подходите к этим вопросам. Разрешите мне тоже задать два вопроса участникам форума? Спасибо:
Вопрос первый: Сколько в России, Беларуссии и на Украине крещеных в церкви людей? Пусть даже неверующих, но просто крещеных? (Подсказка: подавляющее большинство родившихся до 1991 года - не крещены, да и после это не приобрело массовый характер, разве что в последние годы ).
Вопрос второй и главный: Надо ли некрещеным отрекаться от Христа?

Вот и подумайте.

0