Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 871 страница 900 из 982

871

Алексей А. написал(а):

maxcom110 написал(а):

    В случае, если заявление об отказе от получения УЭК, написанное в произвольной форме будет подано, то оно все равно не вызовет юридических последствий в виде признания такого отказа состоявшимся.

Что и требовалось доказать. Вся возня затеяна только для создания и проверки регистра населения. Так, что лично от меня не дождутся!

Так а что мешает отправить отказ без СНИЛС, паспортных данных? То, что они там его, якобы, не примут - это их дело. Уведомление о получении письма есть? -есть. Получите, распишитесь.
Мы ж не только с отдельными ответвлениями боремся, в виде УЭК, но - против всей системы, то есть, в частности, и против этого закона (пока он остается не угодным Богу) с его установленной или неустановленной формой отказов.

0

872

maxcom110 написал(а):

В дополнение- многие, поданные ранее гражданами в различные органы власти и организации, не могут быть выполнены из-за невозможности правильно установить личность и место регистрации гражданина .

- брехня, насколько я знаю. Первый раз писали простым письмом, пришла такая отмазка - а вдруг это не вы писали. Хотя ответ то они мне прислали :) А вот письмо заказное с описью вложения приняли и прислали ответ - "УЭК выдана вам не будет, а соответственно Ваши данные не будут использованы при формировании информационной системы УЭК"

0

873

Да лукавят они, как греки выражаются-подвергают сомнению нашу адекватность. Закон на сайте  был? Был.  Обьявление от них для отказников было? Было! Чёрным по белому. Зафиксировалось на тысячах сайтов и ЖЖ. А вот вышеприведенный ответ, это уже повод открутиться, от вашей оплеухи ) http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm

0

874

Виталий83 написал(а):

Так а что мешает отправить отказ без СНИЛС, паспортных данных?

Мешает то, что выполняя их маразматическое требование, я соглашаюсь с тем, что они могут решать за меня без моего согласия.

0

875

Алексей А. написал(а):

Мешает то, что выполняя их маразматическое требование, я соглашаюсь с тем, что они могут решать за меня без моего согласия.

Логика конечно в Ваших словах есть, но проблема в том, что хотите Вы того или нет, являетесь гражданином данного государства, даже если не используете свое избирательное право. Это значит, что законодательная власть действует как бы и от Вашего имени (по принципу демократического централизма). Законы издаются и утверждаются уполномоченными лицами формально от имени народа, а это значит, что в случае нашего не согласия, подобные письма-заявления-требования есть одна из не многих мер донести до власти свою личную позицию. Должна же власть не понаслышке знать умонастроения части общества.

+1

876

Алексей А. написал(а):

Мешает то, что выполняя их маразматическое требование, я соглашаюсь с тем, что они могут решать за меня без моего согласия.

Может, вы имели ввиду "НЕ выполняя их маразматическое требование...", иначе я смысла предложения не понял..

Да и чего в ответ от них ждать? Что они напишут - "ну ладно, не хотите брать - как хотите. Число. Подпись." Так что-ли? Ну это вряд ли, мягко скажем. Это как с ИНН и СНИЛС - они не могут номер оттуда убрать. Поэтому фактически и не принимают отказы. Но, как мы знаем - Господь принимает. Для того и пишем.

Отредактировано Виталий83 (18.12.2014 21:58)

+1

877

Виталий83 написал(а):

Ну а соглашаясь на такое требование, выходит, получается согласие со всем законом этим

Хотя нет, это я что-то не то написал. Прошу прощения.
Мы почему отказываемся от их формы - потому что она содержит СНИЛС, паспортные данные, согласие на обработку перональных данных. Была бы у них приемлимая форма - можно было бы и ее использовать, думаю.

0

878

Когда писал отказ от УЭК спросил обязательно ли вписывать данные СНИЛСа, сказали - нет, мол до вас уже достаточно людей нам прокомпосировало мозги про СНИЛСы. Так что можно обойтись и без него форму заполнить.

0

879

zilot написал(а):

Законы издаются и утверждаются уполномоченными лицами формально от имени народа

А вот здесь и должны проявить свои способности наши уважаемые православные юристы, а не выдумывать способы как обмануть сатанинскую систему.

Виталий83 написал(а):

Была бы у них приемлимая форма - можно было бы и ее использовать, думаю.

Щаз будет, специально по вашей просьбе. Еще подумают не много и ваш отказ будет безальтернативным согласием, а может так уже и есть.

0

880

Виталий83 написал(а):

Мы почему отказываемся от их формы - потому что она содержит СНИЛС, паспортные данные, согласие на обработку перональных данных. Была бы у них приемлимая форма - можно было бы и ее использовать, думаю.

А вы видели форму, которую в МФЦ Моск.обл.дают? Здесь на сайте есть. Она нормальная, без СНИЛСа и согласия. Берем эту форму, меняем в шапке название конторы-адресанта, заказываем молебен на благое дело и идем в наш местный УОГВС. Мы так делали.
http://mits.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/27-10-2014-12-23-54-izveshchenie-o-vypuske-uek-grazhdanam-ne-podavshim/

Отредактировано Ксения_ (19.12.2014 16:42)

+1

881

Виталий83 написал(а):

иначе я смысла предложения не понял..

Суть такова, что без вашего участия (закон не обсуждался) принят закон, согласно которого для вас без вашего (письменного или устного согласия) вам оформят УЭК. А если вы не хотите ее получить, вы должны написать отказ. Причем по их форме. Т. е. написав отказ, вы согласились с их требованиями, чем вы подтверждаете свое согласие с этим сатанинским законом. По этому закону все делают за вас в т.ч. и обработку персональных данных, а написав отказ т.е. согласившись с законом, карту   вам не выпустят, но все операции с вашими персональными данными произведут с вашего согласия, пускай и косвенного.

0

882

Так-то карточки можно не принимать и с письменным отказом и без. Я не знаю принципиально ли писать отказ, но как будто без Вашего косвенного разрешения они не будут обрабатывать Ваши данные ) Усматривать в этом смертный грех - это уже параноя какая-то ) Простите, если задел. С наступающим Рождеством Вас!
Я пошёл и засвидетельствовал своим отказом неприятие этой системы. Так мы исповедуем, придёт время, не примем и чипизацию чего бы это нам не стоило.

+1

883

Dolphin написал(а):

но как будто без Вашего косвенного разрешения

Вот без меня пускай все это и делают и пользуются УЭК тоже, но без моего даже косвенного согласия. Про смертный грех я ничего не говорил. Считайте что у меня паранойя http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

884

игумен Гурий
"Однажды он рассказал нам, что ему было откровение от
Божией Матери: «Чтобы вы, мои чадушки, ничего не брали
и нигде не подписывались . Если же будут спрашивать -
почему не принимаешь то или это, нужно отвечать так:
«Боюсь Всемогущего Господа Бога и Его Страшного Суда!»"

Сказано НИГДЕ. Я конечно не знаю.. когда писала отказы, (уже пару лет их закидываю) все в произвольной форме, начиная с "в соответствии со статьей такой-то..." и заканчивая "сами в ад идете и других тащите.."
Я все таки думаю, что меня и под карандаш взяли и вообще везде отметили, где только можно. Хорошо что еще психушка не забрала)))) Ни за чьи юбки не прячусь, в тихую отсидеть не планирую "пока другие борятся". Наоборот так на рожон лезла, что батюшка пожурил)) Но я очень настороженно отношусь к заявлениям на отказ, которые они все-равно под определенным номером себе в базу забивают с моего(вашего)же согласия. Ну не писала же я на выпуск! Зачем должна писать на отказ? Единственное, если одна из  юристов (все поняли о ком я) действительно права, и мы паспортом свое согласие дали еще много лет назад. Тогда да, писать надо официально. Но если она права, то начинается совсем другая история....

0

885

Kатерина написал(а):

и мы паспортом свое согласие дали еще много лет назад

Там действительно другая история. Но у меня алиби железное, аз грешный был еще не крещеный.

0

886

Kатерина написал(а):

мы паспортом свое согласие дали еще много лет назад.

Я для себя так и решила. Раз я от паспорта не отказалась, значит я не могу считать, что я "вне системы" и законы её меня не касаются, значит я должна хотя бы исповедовать свой отказ от УЭК - хозяинам этой системы.

0

887

Ксения_ написал(а):

я должна хотя бы исповедовать свой отказ от УЭК - хозяинам этой системы

Хозяин этой системы вас поймет и простит. Вы представляете кто он?

0

888

Хорошо, Алексей и Екатерина, стоит ли в таком случае по-Вашему идти писать отказ от ИНН и СНИЛСа?

0

889

Dolphin написал(а):

Хорошо, Алексей и Екатерина, стоит ли в таком случае по-Вашему идти писать отказ от ИНН и СНИЛСа?

Если получил, то обязательно, а в последствии их не использовать.

Но это в том случае если твердо уверен, что не будешь их больше использовать. В противном случае нет смысла писать отказ.
По поводу отказа от УЭК, я привел свои доводы. Может быть я и не прав, а просто ленивый.

Отредактировано Алексей А. (19.12.2014 21:25)

0

890

Ну я уже и от ИНН, и от снилс и от Уэк и от паспорта... Ибо надоело это-ботву срезать а корень оставлять. Антихриста смешить. Конечно если у человека семья, детишки, тут и не знаешь что сказать, как людей поддержать, даже батюшки вон иногда благословляли, (правда с условием что б люди  потом отказались, и усиленно за этих людей молились) но все мы понимаем в глубине души, что надо отказаться от хлеба(паспорта) и взять крест.  Но это, блин, тяжело. На меня с момента отказа от номерков скорби и трудности посыпались, во время борьбы с уэк еще хуже, пуще прежнего, а после паспорта вообще не передать((( Кому скажи- даже и не поверят. Никакой "благодати" во время отказов я не ощущала, как некоторые. Да и после тоже. Но мне просто так стыдно стало в какой-то момент, ведь Господь- Творец всей вселенной! Он небо, землю, человека сотворил. Он дает нам урожай, воду, крышу, здоровье. Он давал народу своему манну небесную и делал их одежду нетленной, пока они по пустыне ходили, давал воду из скалы, хотя они так грешили при  этом... Он помогает всем вообще, просящим, а тем более тем, кто сам готов своим покоем и комфортом пожертвовать. Нас ведь все святые, блаженные, старцы- все предупреждали,  антихристианское не брать. Все сказали -Бог покроет. А мы не верим в это. Ну вот признайтесь честно, ведь не верим? Верили бы, что Господь нам все нужное пошлет мы бы и не брали доки или отказывались бы сразу, как узнали. А мы говорим "ну, Господь ведь знает, я ведь пока не могу, как я буду ездить/работать/пенсию получать/ дом в селе покупать/нужное подчеркнуть/
Господь да, знает, и мысли наши и нужды. Я не знаю, говорю только от себя, мне стыдно что я паспорту доверяла, а Богу, не верила, что он покроет. И что думала " ну сейчас я все дела бытовые с помощью зашестереных доков решу, а потом когда- нибудь в нужный момент откажусь, и Бог простит".
Долго мучалась, потом плюнула на все и отказалась. И стало кое-что получатся, вопреки мирским законам. Стыдно мне, за неверие мое, какая я христианка после такого(((((( Поэтому расплачиваюсь неся тяготы, но мне по делом, это еще Бог милостив ко мне.

+2

891

Долой электронный ошейник!

Обязательность принятия УЭК откладывается на 2 года; об отмене закона №210 "О госуслугах"; о законе о бумажном паспорте, положение граждан Крыма, не желающих принимать электронные документы. Интервью с депутатом Федоткиным

0

892

Просто хочу рассказать, чтоб не подумали чего .
Так как дочь пошла в школу, в Греции закон об получении образования, обязателен для всех, невзирая на национальность и легальность, нам с мужем, чтоб подтверждать во множественных инстанциях, что мы существуем, пришлось стать на биржу. Тут ещё и закон приняли, как в остальной Европе, работу официальную нельзя получить, пока подтверждения не будет из биржи труда.

Ну и я вкратце написала уже, муж пошёл несколько дней назад, а нас там номерами сделали, для входа в э\систему. Мужу разьяснили, что теперь мы сами себе ,электронно, будем продлевать срок  пребывания в безработных. И что самое ядренное это имя пользователя, номер. И только входя в систему, ты уже увидишь своё имя. Ну я с духовным поговорила, он мне сказал идти и расспросить, что и как. И при продлении, я спрашиваю работницу-а что разве нет реакции верующих на столь вопиющее присвоение номера? А она с каким то испугом на меня смотрит и говорит-да нет. Я переспросила немного в иной форме, уверена ли она в этом. Она как огорошенная сидела, и подтвердила, что нет реакции от верующих. Сами понимаете, от неверующих тем более.
Значит прилепила она мне бумажку на три месяца, и говорит, а потом вы должны взять ключ.Чтоб в систему войти.
Ну я не отходя от кассы, так сказать, пошла наверх к заведующей. Сразу спрашиваю, что это за нововведения, и мне разложили по полочкам. Да -мы скоро станем номерами и послали меня к парню, чтоб он мне рассказал, где мне всю эту ''лепоту'',найти в инете. А я его и спрашиваю-реакция верующих есть, на это безобразие. А он тоже с таким испугом смотрит на меня и говорит, нет. Именно испуг. Вот я делаю вывод, что они ждут реакции, а её то как раз и не было. Ну я парню разьяснила подробно, что раз он нас тут нумерует, то и сам не потеряется, сам тоже в эти ряды попадёт. Он хоть осознает это? И он мне гворит-да, я понял! С такой миной, просто не передать. И самое главное, что меня вообще наповал сразило-все просто как роботы реагируют на эту новость. Просто берут ключ и уходят.
Завтра собираюсь эту тему обговорить с духовным. К нему архиепископ прислушивается. В общем ушла я без номера в системе, а муж вот сдуру, взял, хоть и орал там.
Вот так ребята, хитро все делают. Не получилось с Уэками, они сделали налоговую -электронно, для всех, даже пенсионеров в безсознательном состоянии, и обязали всех, сдавать отчёты. А теперь пот через биржу труда подползли, змеи, доведя безработицу до 75%

0

893

Виктория:

Виктория - ты живой носитель русского и украинского языков. Походи по школам иностранных языков в Греции и поищи нелегальную работу учителя/переводчика русского и украинского языков. Так можно по крайней мере иметь хоть какой-то доход, пускай даже не всегда стабильный. Будешь учить детей, переводить документы. Так ты можешь работать без кода и карточек. Я так сейчас занимаюсь на Украине.

Отредактировано Жайвик (19.12.2014 23:51)

0

894

Kатерина написал(а):

Ну я уже и от ИНН, и от снилс и от Уэк и от паспорта... Ибо надоело это-ботву срезать а корень оставлять. Антихриста смешить. Конечно если у человека семья, детишки, тут и не знаешь что сказать, как людей поддержать, даже батюшки вон иногда благословляли, (правда с условием что б люди  потом отказались, и усиленно за этих людей молились) но все мы понимаем в глубине души, что надо отказаться от хлеба(паспорта) и взять крест.  Но это, блин, тяжело. На меня с момента отказа от номерков скорби и трудности посыпались, во время борьбы с уэк еще хуже, пуще прежнего, а после паспорта вообще не передать((( Кому скажи- даже и не поверят. Никакой "благодати" во время отказов я не ощущала, как некоторые. Да и после тоже. Но мне просто так стыдно стало в какой-то момент, ведь Господь- Творец всей вселенной! Он небо, землю, человека сотворил. Он дает нам урожай, воду, крышу, здоровье. Он давал народу своему манну небесную и делал их одежду нетленной, пока они по пустыне ходили, давал воду из скалы, хотя они так грешили при  этом... Он помогает всем вообще, просящим, а тем более тем, кто сам готов своим покоем и комфортом пожертвовать. Нас ведь все святые, блаженные, старцы- все предупреждали,  антихристианское не брать. Все сказали -Бог покроет. А мы не верим в это. Ну вот признайтесь честно, ведь не верим? Верили бы, что Господь нам все нужное пошлет мы бы и не брали доки или отказывались бы сразу, как узнали. А мы говорим "ну, Господь ведь знает, я ведь пока не могу, как я буду ездить/работать/пенсию получать/ дом в селе покупать/нужное подчеркнуть/
Господь да, знает, и мысли наши и нужды. Я не знаю, говорю только от себя, мне стыдно что я паспорту доверяла, а Богу, не верила, что он покроет. И что думала " ну сейчас я все дела бытовые с помощью зашестереных доков решу, а потом когда- нибудь в нужный момент откажусь, и Бог простит".
Долго мучалась, потом плюнула на все и отказалась. И стало кое-что получатся, вопреки мирским законам. Стыдно мне, за неверие мое, какая я христианка после такого(((((( Поэтому расплачиваюсь неся тяготы, но мне по делом, это еще Бог милостив ко мне.

Катерина, жму вашу руку...Что тут еще скажешь..

Kатерина написал(а):

И что думала " ну сейчас я все дела бытовые с помощью зашестереных доков решу, а потом когда- нибудь в нужный момент откажусь, и Бог простит".

Тут, думаю, настолько индивидуально все....
Единственное, что могу сказать - то, что читал (и у Авеля (Семенова), еще в одном пророчестве-откровении) - говорят, что нужно постараться закрыть все свои дела перед отказом от паспорта, СНИЛС (покупка недвижимости, долги, и прочее), т.е. постараться сделать то, что возможно самому, ну а в остальном - полностью положиться на Господа.

0

895

Алексей А. написал(а):

А если вы не хотите ее получить, вы должны написать отказ. Причем по их форме. Т. е. написав отказ, вы согласились с их требованиями, чем вы подтверждаете свое согласие с этим сатанинским законом. По этому закону все делают за вас в т.ч. и обработку персональных данных, а написав отказ т.е. согласившись с законом, карту   вам не выпустят, но все операции с вашими персональными данными произведут с вашего согласия, пускай и косвенного.

Ну так можно же написать отказ в своей, свободной форме. Я третий раз уже вроде пишу. То, что они там в ответ напишут - это их дело. Отказ по почте получен - получен. Позиция несогласия и неповиновения выражена и заявлена. Точка. Почему в своей форме - потому что их - неприемлима, т.к. содержит СНИЛС, согласия на обработку и т.д. Но вон, писали, что есть кое-где уже и формы без всего этого.
Да сто лет нам, по большому счету, суть их ответа, не нужна и не важна, раз сами видим, что они стоят на своем и не собираются в "неустановленной" форме ни с УЭК отказ выполнять, ни номера из базы удалять. Нам важно и нужно засвидетельствовать свой отказ перед Богом. До трех раз, как и предупреждали старцы. В этом суть, а не в их писанине. Открыл письмо, прочитал - либо требования по факту выполнены, либо нет, если нет - дальше, до трех раз снова пишу. Лирика их мне мало интересна.
Но это мое личное, грешного, мнение.

0

896

Виталий83 написал(а):

Ну так можно же написать отказ в своей, свободной форме.

Да вы хоть по какой форме отказ пишите. Как вы не поймете, что соглашаясь написать отказ вы играете по их правилам прописанным в законе и этим одобряете закон! Потом вас уговорят написать отказ и по их форме, главное зацепить человека. Я от СНИЛС два раза написал сам свой отказ, а третий по их форме и до сих пор каюсь, что этим отказом дал согласие ПФРФ согласие на обработку своих персональных данных. Все мы хотим найти компромисс с этой системой, а его нет и не может быть.

Виталий83 написал(а):

Нам важно и нужно засвидетельствовать свой отказ перед Богом.

Он и без вашего отказа все о вас знает, на что вы способны, вы Евангелие почитайте.

Отредактировано Алексей А. (20.12.2014 11:08)

0

897

Алексей А. написал(а):

Виталий83 написал(а):

    Ну так можно же написать отказ в своей, свободной форме.

Да вы хоть по какой форме отказ пишите. Как вы не поймете, что соглашаясь написать отказ вы играете по их правилам прописанным в законе и этим одобряете закон! Потом вас уговорят написать отказ и по их форме, главное зацепить человека. Я от СНИЛС два раза написал сам свой отказ, а третий по их форме и до сих пор каюсь, что этим отказом дал согласие ПФРФ согласие на обработку своих персональных данных. Все мы хотим найти компромисс с этой системой, а его нет и не может быть.
Виталий83 написал(а):

    Нам важно и нужно засвидетельствовать свой отказ перед Богом.

Он и без вашего отказа все о вас знает, на что вы способны, вы Евангелие почитайте.

Отредактировано Алексей А. (Сегодня 11:08)

Алексей, извините, но, думаю, что тут очень велика вероятность договориться и додуматься до опасных духовных дебрей.
Господь, безусловно, знает все. Но это не отменяет, как мы знаем, необходимости выполнения нами некоторых действий. Выполнения молитвенного правила, например, держания поста, засвидетельствования ДЕЛАМИ нашей позиции, в конце концов (отказа от документов и прочего. ) А по поводу конкретно отказов -  я не знаю, далеко ли друг от друга стоят две вещи - отсутствие ОФИЦИАЛЬНОГО отказа от какого-либо документа (я не УЭК сейчас имею ввиду), когда он увы, уже есть (допустим, просто сжигание без уведомления соответствующих органов), и когда знал (точно и достоверно знал), что его хотят создать для всех, - и не заявить ОФИЦИАЛЬНО о своей позиции... Так вот - я  - не знаю, но - для себя опасаюсь, что не так далеко... А там уже - у каждого своя голова на плечах

Отредактировано Виталий83 (20.12.2014 11:42)

+1

898

Виталий83 написал(а):

А там уже - у каждого своя голова на плечах

Совершенно верно. Ведь важен конечный результат - не взять.

0

899

" т.е. постараться сделать
то, что возможно самому, ну а в остальном - полностью
положиться на Господа..."
Ну я так и делала, а когда мои резервы были, скажем так "истощены", то уже думала еще как-то то поднапрячся, еще что-то успеть, (как из пословицы На Бога надейся и сам не плошай) Была мысль, что сейчас САМА ВСЕ доделаю с помощью ПРФ (я так паспорт РФ называю) а потом уже Бог будет помогать, а вторая мысль была, что, раз уж я все равно с ПРФ давно, то какая разница на год больше или меньше... Ну вот тут меня совесть грызть и начала. Ну не передать словами, и после молитвы грызла и после исповеди. Спасибо Бог батюшку, не знаю как бы я без него. Что Господь послал, как на нынешний момент устроил, так и буду дальше жить.
А еще добавлю, куда я перебралась, в хутор, у нас рядом с домой прудик небольшой, а с краю, на последней улице пруд побольше. Так вот в том году были оба норм. а в этом маленький совсем изсох (соседи говорили что из него старушка одна воду на полив брала, за  день его вычерпает а на утро он полный, сорок лет не пересыхал) а крупный пруд заметно измельчал. И знакомая долго место выбирала, чтоб и дальше от цивилизации, но что б и лес-грибы и вода рядом были- в итоге лес рубят, озеро тоже сохнет. Ну и плюс крыша течет, с газом, светом, сливом, печкой проблемы. Человек дом выбирал-выбирал, все просчитал, чтоб подводных камней не было, всем семейством работали, до последнего, перепроверили пять раз- купили. В итоге- теперь разговор пошел что надо еще идти работать, никаких отказов, пока "все не доведут до ума". Казалось бы- ну почему экономно не починить, отказы уже ото всего накатать и жить так, как Бог уже устроил. А если так костьми лечь, то все-равно конца не будет видно. Я где то читала, что человек должен все трудности претерпеть, которые Бог ему отмерил: если есть воля Бога что человеку надо например голод испытать, то хоть размером с РосРезерв бункер построй, он сгорит нафиг, и ты голодать будешь, столько, сколько Бог решит. А иначе мы истинную веру в Бога, надежду ТОЛЬКО на Него никогда не испытаем. На запасы и на ПРФ наша надежда. Без него боимся что ничего не получится. (это я сейчас только себя имею в виду и только себя осуждаю.) Но перед глазами есть пример как бедные люди бросают все последнее, и боясь Бога огорчить идут куда Он укажет, без запасов и прочих благ, и ото всего отказываются, а есть примеры когда и дом и дача и денег лет на десять комфортного существования, но нет, "пока отказываться не будем, доработаем "до конца" доучимся, а там видно будет"
А еще читала что после отказов надо еще слезно у Бога прощенья выпросить, что брали, а мы (я) думаем (думала) что вот сейчас как решусь отказатся от стабильности, которую док-ты дают, и Господь меня прямо на руки возьмет и все мне даст, и все будет сразу хорошо. На небесах то радуются об раскаивающимся грешнике, но мы эту их  радость потом узнаем, а тут нам терпеть до конца надо, чтоб спастись. И быстрей из этой гадкой системы выйти. Батюшки про пагубность ПРФ много говорили, но нам уже не до этого мы только уэк боимся. А если наступит время когда уэк наравне с чипом в тело будет, все скажут ну чип нельзя, а карта не очень страшна. А если этот чип не будут вообще на лоб ставить а только на руку, ногу или еще куда, так разум сразу оправдает "в писании сказано ИЛИ НА ЧЕЛО, а раз чело не трогают то пока возьму"
Сейчас актуальна трактовка пророчеств такая: после карт, если теряешь, будут чип предлагать, металический вроде, а печать будет лазером и после этого чипа и войны всемирной. А для православных пустой звук, то, что даже СССР паспорт был не богоугоден, а ваучер, а нам ведь всем лишь бы "лазерную" не хапнуть, а все остальное Бог потерпит, и нас прстит.
А простит ли?
Еще раз извиняюсь, этот просто мои мысли в слух, никого задеть или осудить не хочу ни в коем случае. Так как сама больше всех грешна "от них же первый есьм аз.."

+1

900

Kатерина написал(а):

А еще читала что после отказов надо еще слезно у Бога прощенья выпросить, что брали, а мы (я) думаем (думала) что вот сейчас как решусь отказатся от стабильности, которую док-ты дают, и Господь меня прямо на руки возьмет и все мне даст, и все будет сразу хорошо

Да, тоже читал - "до конца жизни приносить Петрово покаяние". У меня тоже таких мыслей была куча - дескать, вот как откажусь - так ничего себе...
Позорище... только и всего. Горделивое к тому же.
Часто приходят на ум слова Авеля (Семенова) из "Правды возлюби" - дело в полной мере не только в паспортах или номерах - это вроде "квинтессенции" согласия с богоборческой системой. Но суть то - в наших страстях и грехах. И отдохнуть к морю - хочется, причем цивильно. И машину, и мебель, и одежду. Смотришь, а о горнем и забыл. Снова вспомнил, и снова забыл. И строится вся эта антихристова система не на паспортах и номерах - а на сребролюбии, зависти, сластолюбии, себялюбии, лени, гордости и т.д. Сейчас это просто со всех сторон и под разными соусами. Чего изволите...
Паспорта и номера, и карты -  что-то вроде "сигнальных флажков", думаю, которыми стадо огораживают, чтобы за них не в коем случае зайти и не думало. Но кто-то переступает и уходит.

0