Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 901 страница 930 из 982

901

Алексей А. написал(а):

Хозяин этой системы вас поймет и простит. Вы представляете кто он?

не поняла, что, правда думаете, простит? а не посадит в эшелон например?
я как раз хочу, чтобы там наверху (а точнее внизу) в курсе были, что я не являюсь "послушной рабой" их системы.
Паспорт, да, вещь безусловно поганая. А я маловерная...Так вот стараюсь хотя бы честной быть. По-моему, это какой-то самообман, иметь паспорт и считать себя чистенькой.
Хотя все ж таки, принципиальный момент - присвоение номера, а это ИНН, а не паспорт.

0

902

Ксения_ написал(а):

а не посадит в эшелон например?

Один из старцев сказал, что там уже давно все места заняты. Если система сама предлагает писать отказ, то стоит подумать над этим вопросом, стоит ли это делать. Мне почему то не хочется.  А вдруг меня нет в регистре ихнем? И тут я со своим отказом.

Ксения_ написал(а):

По-моему, это какой-то самообман, иметь паспорт и считать себя чистенькой.

Паспорт вещь поганая, но и не начертание. Мне духовный отец сказал, чтобы больше ничего не принимал, вот и стараюсь,
не принимаю. А паспорт этот, полагаю, они сами аннулируют, когда начнут выдавать электронный.

Ксения_ написал(а):

Хотя все ж таки, принципиальный момент - присвоение номера, а это ИНН, а не паспорт.

ИНН тоже вещь поганая, но еще поганей СНИЛС. Именно он принят основным идентификатором.

0

903

Алексей А. написал(а):

А вдруг меня нет в регистре ихнем?

Мне кажется, это вряд ли. Медведев в беседе с Царевой говорил, что в регистре есть все. Иначе как осуществляется учет? Мы все равно в обществе существуем, если нет паспорта РФ, есть тождества или паспорта СССР, где работали, начисление пенсии, обращение в мед. учреждения, все равно это фиксируется сначала на уровне предприятий, учреждений. Разве раньше не было учета (в СССР, в 90-х)? Он был, далее все слилось в единую базу.

0

904

Алексей А. написал(а):

А вдруг меня нет в регистре ихнем?

а что, у нас разве главная задача в какой-то там регистр не попасть? вы думаете, само нахождение в регистре вменится нам в грех?

+2

905

Ксения_ написал(а):

вы думаете, само нахождение в регистре вменится нам в грех?

+1
Базы данных это их система, если мы не будем пользоваться их системой, как на нас может повлиять запись в ней? Другое дело, если ты отзываешься на электронную кличку, которая стоит вместо имени у тебя в регистре. Вот что опасно. Поэтому глобалисты стремятся "повязать" всех, чтобы люди не могли существовать вне их "миропорядка". А это будет возможно когда человек примет начертание. Если бы мы могли избежать сбора о нас данных, тогда молчать было бы неверно. Но ведь мы этого не хотим, от сбора данных отказываемся, а если кто-то делает за нашей спиной то что нам не нравится, что тут сделаешь? Остается выражать свою позицию, протестовать. Один из видов протеста и выражения мнения - заявления, отказы и обращения.

+3

906

Вера написал(а):

Поэтому глобалисты стремятся "повязать" всех, чтобы люди не могли существовать вне их "миропорядка". А это будет возможно когда человек примет начертание.

Может быть это случится несколько раньше, когда отменят наличные деньги? Вот тогда и наступит момент выбора: начертание или крест.

Ксения_ написал(а):

вы думаете, само нахождение в регистре вменится нам в грех?

Нет, не вменится, но и подтверждать себя в нем не хочется.

Отредактировано Алексей А. (20.12.2014 22:41)

0

907

Алексей А. написал(а):

Может быть это случится несколько раньше, когда отменят наличные деньги? Вот тогда и наступит момент выбора: начертание или крест.

Да, согласна с Вами.

0

908

Алексей А. написал(а):

когда отменят наличные деньги?

Я раньше не понимал, почему безнал - пагубен, ведь я пользуюсь банкоматовыми карточками, на которых нет кода, типа ИНН или СНИЛС..... Вся проблема в том, что при проведении банковских операций, выше допустимого лимита - нужен код. Планку лимита пользования наличкой можно при желании (приказе) опускать ниже, где тоже нужен будет код. На Украине лимит пока составляет - 150 000 грн, один раз в день. Уже введен на рассмотрение законопроект, предусматривающий снижение величины лимита до ниже 13 000 грн.

+1

909

Жайвик написал(а):

лимита до ниже 13 000 грн.

А сколько хлеб в магазинах стоит?

0

910

maxcom110:

Хлеб в моем городе стоит в среднем - 5 грн. Вполне возможно опустить планку лимита пользования наличкой вплоть до 1 грн и через банковское приложения электронных карт-паспортов.

0

911

Жайвик написал(а):

Я раньше не понимал, почему безнал - пагубен, ведь я пользуюсь банкоматовыми карточками, на которых нет кода, типа ИНН или СНИЛС.....

Кроме сказанного, пользуясь карточкой Вы кредитуете банковскую систему своей наличностью, а эти жирные коты еще и берут с Вас % за обслуживание карточки. Иначе говоря, Вы своими руками выращивайте жидовник, который в конечном счете Вас и проглотит.

0

912

Вообще то, положа руку на сердце, пользуясь компьютером мы уже влезаем в систему зла, так как многие достижения НТП зло уже превратило или превращает в свое поприще. Но если бы компами не пользовались, мы бы сейчас друг друга не читали, как отказаться от УЭК не знали, да и вообще были бы в больше неведении...
Пока еще не все карты или карточки именно во зло нам. Но скоро по всему получается могут наступить времена, которые заставят отказаться от привычных уже электронных гаджетов и компутеров. НЕ упустить бы такой момент.

0

913

maxcom110 написал(а):

Но скоро по всему получается могут наступить времена, которые заставят отказаться от привычных уже электронных гаджетов и компутеров.

Пока идет война в Новороссии, ни одна из сторон не будет организовывать массовых гонений против антиглобалистов. К тому же, судя по пророчествам св. Рафаилы Житомирской, гонения не будут так уж на 100% обширными и старательными, потому, что после них сразу начнется Третья мировая война. 3 эшелон не доедет к цели назначения.

0

914

maxcom110 написал(а):

Пока еще не все карты или карточки именно во зло нам.

Мне мой батюшка не разрешил пользоваться банковской картой, а компьютером только не для развлечения.

+2

915

Алексей А. написал(а):

Мне мой батюшка не разрешил пользоваться банковской картой, а компьютером только не для развлечения.

Ну все верно! Так как банковские карты, как и все другие цифровые карты, это приготовление к антихристовой системе. Посредством них людей втягивают в эту систему не давая понять что от чего исходит и куда ведет.
А комп для развлечения, это механизм поддержки, взращивания и умножения страстей в нас. Поэтому вполне правильно не разрешил.

0

916

maxcom110 написал(а):

Ну все верно! Так как банковские карты, как и все другие цифровые карты, это приготовление к антихристовой системе. Посредством них людей втягивают в эту систему не давая понять что от чего исходит и куда ведет.
А комп для развлечения, это механизм поддержки, взращивания и умножения страстей в нас. Поэтому вполне правильно не разрешил.

Думаю, что тут суть даже не в лимите по банковской карте и не столько даже в грехе использования ссудного процента. А в том, что банковская  (да любая электронная карта) - механизм автоматической связи человека с компьютером (зверем). Это - возможно не полностью, но отчасти - использование (принятие) "числа имени его" - второй шаг, он же предпоследний, перед печатью. Другое дело, что банковские карточки - это совсем не электронные удостоверения личности, но уже не так далеко от этого. Электронная карта - это, мне думается, отождествление (знак равенства) человека уже не только с "именем его" (номером), но и с "числом имени его" (666). В ней так же (как и в электронном удостоверении линости) есть чип, ну или магнитная полоса, с помощью которых можно, теоретически, да уже и практически, не прибегая к телодвижениям со стороны человека обрабатывать его персональные данные. И если в UNIX - системах совершенно точно используется 666 даже как уровень (код) доступа к информации (персональным данным, если хотите), то в винде - сложно сказать, возможно что тоже не все так просто. Да и неизвестно к тому же, как именно проходит идентификация ("опознание") и авторизация (назначение соответствующих прав доступа в случае с банковскими картами - возможно, что и не по имени - отчеству, а по какому-нибудь номеру. Но это мое личное опасение.
Да и по профессии - вижу, как с каждым новым "гаджетом" само понятие какой-нибудь конфиденциальности персональных данных все более стремится к нулю. Если уже его не достигло...
Кстати, вот -

"Из г. Перми, лето 2004 г.

Одна пожилая женщина, пенсионерка, получила в магазине карточку с пятипроцентной скидкой. Приходит домой и думает: «Как её использовать?» В эту же ночь видит сон. Очутилась она на краю пропасти и рядом дощечка. И она идет по дощечке. А на другом конце пропасти видит знакомую, которая работает в храме, и зовёт её: «Иди сюда». Пригляделась она, а там на дне - одна наша прихожанка, другая, третья и ещё, и ещё... Она все-таки потихонечку перебралась на другой конец через пропасть, и её знакомая спрашивает:

-    Ты карточку получала?

-    Получала, - ответила она.

-    А они её оприходовали, - кивнула она на тех, кто в пропасти.

После этого сна приходит пенсионерка в храм, подходит к тем самым прихожанам, которых видела в пропасти и спрашивает:

-    Получали?

-    Получали.

-  Что сделали?

-Да так... воспользовались, - недоуменно ответили они.

-  А я вас видела в этой пропасти, - и рассказала сон.

"Число паспорта" Авель (Семенов)

+1

917

Виталий83 написал(а):

И если в UNIX - системах совершенно точно используется 666 даже как уровень (код) доступа к информации (персональным данным, если хотите), то в винде - сложно сказать, возможно что тоже не все так просто. Да и неизвестно к тому же, как именно проходит идентификация ("опознание") и авторизация (назначение соответствующих прав доступа в случае с банковскими картами - возможно, что и не по имени - отчеству, а по какому-нибудь номеру. Но это мое личное опасение.

Вот про это можно поподробнее. А то не понятно, когда говорият "код доступа к файлу-досье - 666". Для меня, это звучит как абракадабра.

+1

918

leonid3 написал(а):

Виталий83 написал(а):

    И если в UNIX - системах совершенно точно используется 666 даже как уровень (код) доступа к информации (персональным данным, если хотите), то в винде - сложно сказать, возможно что тоже не все так просто. Да и неизвестно к тому же, как именно проходит идентификация ("опознание") и авторизация (назначение соответствующих прав доступа в случае с банковскими картами - возможно, что и не по имени - отчеству, а по какому-нибудь номеру. Но это мое личное опасение.

Вот про это можно поподробнее. А то не понятно, когда говорият "код доступа к файлу-досье - 666". Для меня, это звучит как абракадабра.

Насчет кода доступа к файлу досье - тут я тоже до сих пор не совсем понимаю, о чем речь идет. А по поводу UNIX -
ну, навскидку -
http://www.freebsd.org/ru/      - стартовая страница проекта Freebsd - сами оцените...
Компьютерные технологии от бесов     - пост 3 от Натали

0

919

Да, freeBSD - это еще то. Но freeBSD это, все же, не Linux.

По поводу "кода доступа 666". Если сделать права доступа к файлу в "режиме" 666, то это будет означать
доступ по чтению и по записи всех пользователей. Так не должны выставляться права.
Кроме того, в современных системах "файл-досье" не являются непостредственно файлами операционной системы,
а являются записями в СУБД.

0

920

leonid3 написал(а):

Но freeBSD это, все же, не Linux.

это все - UNIX - системы. права доступа в линуксе - аналогичны.

leonid3 написал(а):

Так не должны выставляться права.

По чему не должны? Вполне себе в том числе 666 и используется, если именно этот уровень доступа необходим. Сам, грешный раньше такие права и выставлял.
Леонид, я, правда, не совсем понимаю термин "файл-досье", но думаю, что для православного человека само наличие числа 666 как числового выражения уровня доступа для пользователей - является тем, чем является. Это не говоря про "kill child" и прочие команды. Ну и про демоны - как управляющие процессы. Ну что тут еще скажешь... Все, на мой взгляд, очевидно. Просто так, "по ошибке" или не знанию такие вещи маловероятно придумать, как мне кажется.
Именно поэтому уже больше года как стараюсь не соприкасаться с юниксами. Хотя до этого активно их пользовал в масштабах предприятия, и не одного. В основном как шлюз (интернет - сервер). Там и малая потребность в ресурсах, и конечно, безплатность (freeware) Однако - вот она, вся безплатность, под чем скрыта.

0

921

Виталий83 написал(а):

Однако - вот она, вся безплатность, под чем скрыта.

А разве машинную логику нельзя было обыграть на других скриптах и языках? На мой взгляд то, что изо всех этих алгоритмов стали торчать рога в виде 666 - это скорее подсказка по милости Божией.

0

922

Виталий83 написал(а):

leonid3 написал(а):

    Но freeBSD это, все же, не Linux.

это все - UNIX - системы. права доступа в линуксе - аналогичны.
leonid3 написал(а):

    Так не должны выставляться права.

По чему не должны? Вполне себе в том числе 666 и используется, если именно этот уровень доступа необходим. Сам, грешный раньше такие права и выставлял.
Леонид, я, правда, не совсем понимаю термин "файл-досье", но думаю, что для православного человека само наличие числа 666 как числового выражения уровня доступа для пользователей - является тем, чем является. Это не говоря про "kill child" и прочие команды. Ну и про демоны - как управляющие процессы. Ну что тут еще скажешь... Все, на мой взгляд, очевидно. Просто так, "по ошибке" или не знанию такие вещи маловероятно придумать, как мне кажется.
Именно поэтому уже больше года как стараюсь не соприкасаться с юниксами. Хотя до этого активно их пользовал в масштабах предприятия, и не одного. В основном как шлюз (интернет - сервер). Там и малая потребность в ресурсах, и конечно, безплатность (freeware) Однако - вот она, вся безплатность, под чем скрыта.

Это не UNIX системы, а UNIX-like. Или более точно (современно) POSIX системы. FreeBSD - это одна система. Linux - другая. Т.е, конечно они все клоны UNIX-а, поэтому похожи друг на друга. Но ядра у них разные и авторы - разные.
Т.е. этого черта, которые на FreeBSD в Linux-е нет.

По поводу демонов и kill child. У меня как-то (давно уже) был разговор со знакомым. Говорю, ставь себе линукс (чисто по работе), там все грамотнее сделано чем в виндах. А он мне в ответ, мол, в линуксе "демоны", а в виндах "даже иконки есть". Это все, конечно, замечательно. Только владелец виндов явный сатанист (Билл Гейтс), а линукс, при таком большом желании, можно переделать в "православный линукс". Отпочковаться от какого-нибудь ядра. Убрать название "демоны". Кстати, на заре массового прихода unix-like в Россию, действительно, часто говорили демон (причем в выражениях "убей демона"). Сейчас не приходится слышать этот термин. Используется слово "процесс".

Но это все лирика. Если уж так быть педантичным, то действительно, компьютерной техникой не надо пользоваться.
Хоть линуксом, хоть виндами. Я думаю, никто из нас, не готов к этому.

По поводу "кода доступа 666". Выставлять такой код доступа - это делать брешь в безопасности системы. Так нельзя делать. Так что при грамотно настроенных правах, "кода доступа" 666 для "файлов-досье" не будет. Но я воспринимаю это, аналогично тому, как номер страницы может оказаться 666-ым.

Теперь, к чему все это. Мне встречаются именно такие фразы, как "это карточка вредна, потому что в ней код доступа 666". Или "файл-досье имеет код доступа 666". Мне, как специалисту, эти фразы видятся, как некомпетентные.
Если со стороны, какой-нибюдь специалист прочтет эту фразу, она у него может вызвать усмешку, и он будет на все аргументы против электронного концлагеря смотреть уже как минимум с настороженность, если вообще не будет говорить, что там какие-то маргиналы, ничего не понимают, говорят глупости, вроде кода доступа 666. Т.е., само движение против ЦИЛ такими фразами может быть дескредитировано.
Нельзя, в общем, говорить "код доступа 666". Надо оговорить, что в таких-то СУБД, данные хранятся там-то, и код доступа к данным выражается числом 666. Например, в оракле базу данных в оракле можно создать на, так называемом, row-устройстве. Т.е. вообще не использовать файловую систему. Т.е., там вообще ника не преминимо понятие кода доступа в виде трех восмеричных цифр.

+1

923

Массовые подорожания на Украине (коммуналка, еда - более чем в 2 раза), запрет торговли домашней продукцией - вызовет в 2015 году большую волну непослушания, критики протестов, которые могут вызвать непредсказуемые негативные результаты на Украине. А это означает, что театр войны на Украине заметно увеличится. Это - под границами России и нет 100 % гарантии, что конфликт не перекинется на территорию РФ, в результате чего может серьезно пострадать режим Путина. В связи с этим террор по отношению к внутреннему антиглобалистскому населению РФ - будет невыгодным. Именно по-этому власть пошла на уступки православным противникам ЦИЛ по вопросам УЭК. Также я не удивлюсь, если узнаю, что власть пойдет на уступки по вопросам Электронного Паспорта, ИНН, СНИЛС, дактилоскопии и т.д.... Например можно будет получать пособия без ЦИЛ.

0

924

Жайвик написал(а):

Именно по-этому власть пошла на уступки православным противникам ЦИЛ по вопросам УЭК.

Я считаю, дело не в этом. Власти чихать на малейший процент отказников. Проект УЭК убыточен, это было ясно еще летом, когда появился закон о ЭП. Поэтому не понимаю эйфории от новости, что массовая выдача УЭК переносится. Проект не сворачивается, тем более, впереди ЭП. Конечно это хорошая новость, но перенос выдачи УЭК не означает, что в стране перестал строится электронный концлагерь.

Жайвик написал(а):

Также я не удивлюсь, если узнаю, что власть пойдет на уступки по вопросам Электронного Паспорта, ИНН, СНИЛС, дактилоскопии и т.д....

Пока происходит наоборот - гайки закручиваются. От УЭК еще есть хоть какой-то вариант отказа, а без ЭП  - нет. Либо примешь, либо изгой. Так что не думаю, что впору надевать розовые очки. Согласна с мыслью, что бедствия и развал в стране моет ослабить наступление тотального контроля. Но пока, имхо, рано думать об этом. Например, ввели законы о ЮЮ. Это очень плохой признак.

Жайвик написал(а):

Например можно будет получать пособия без ЦИЛ.

Ром, все пособия - через "ключ" - СНИЛС. Как ты думаешь, как система будет работать без "ключа"? Во всех базах данных первичен личный код, как без него можно получать пособия?

0

925

Вера написал(а):

Поэтому не понимаю эйфории от новости, что массовая выдача УЭК переносится.

Я это эйфорией не считаю, а констатирую факт

Вера написал(а):

Власти чихать на малейший процент отказников.

Часто было так (особенно гонения первых христиан в Риме), что героизм малочисленных христиан, увеличивал число истинных последователей Христа. В связи с этим гонения 1937 года велись  такими людьми, по которым ад плачет и производились они преимущественно тайно, ночью. Гонители не достигли своих целей. Не каждый человек пойдет пытать людей. Так может случиться и с этими гонениями.

Вера написал(а):

От УЭК еще есть хоть какой-то вариант отказа, а без ЭП  - нет.

Поживем-увидим. Может и ввод ЭП будет отложен.

Вера написал(а):

Так что не думаю, что впору надевать розовые очки.

Полностью согласен, Вер).

Отредактировано Жайвик (22.12.2014 22:05)

0

926

Жайвик написал(а):

Может и ввод ЭП будет отложен.

Все может быть, но пока этого нет. Вот когда будет, тогда будем констатировать факт)

Жайвик написал(а):

Так может случиться и с этими гонениями.

Ром, все может быть, но опять же, сейчас немного другие гонения, не как в Риме. Сейчас строится мировой концлагерь, в Древнем Риме этого не было. И слуги-гонители другие.

Мое мнение - "власть боится протеста и может будут уступки" - не аргумент. Жидам наплевать на нас. Нам нужно не мечтать, а снова и снова бороться. Если есть положительные подвижки, это не потому что власть "подобрела", а потому что верующие борются, а Господь им помогает.

+1

927

Жайвик написал(а):

Не каждый человек пойдет пытать людей. Так может случиться и с этими гонениями.

А сейчас от людей это не требуется! Система порабощающая человека бессердечна с самого начала. Не нужно никого гнать и пытать - человек сам не сможет жить в обществе, если не будет рабом системы. Об этом хорошо сказано у старца Паисия.

0

928

Вера написал(а):

Жидам наплевать на нас...

Так, жиды прислушиваются нас? Почему? Ведь нас ничтожное меньшинство....

Вера написал(а):

Если есть положительные подвижки, это не потому что власть "подобрела"

Полностью согласен.

Отредактировано Жайвик (22.12.2014 22:16)

0

929

Жайвик написал(а):

Так, значит жиды,  прислушиваются нас? Почему?

Где я такое сказала?) Прочитай внимательно мое сообщение, там этого нет)
Как это: жиды прислушиваются? Ты о чем? Нет этого и не может быть, иначе жиды перестали бы быть жидами.

Вера написал(а):

Жидам наплевать на нас.

Вера написал(а):

Если есть положительные подвижки, это не потому что власть "подобрела", а потому что верующие борются, а Господь им помогает.

0

930

Вера написал(а):

Мое мнение - "власть боится протеста и может будут уступки" - не аргумент. Жидам наплевать на нас.

Это верно, УЭК скорее всего отвлекающий маневр как в свое время ИНН + очередной распил бюджета, а под шумок всем всучили СНИЛС. Очевидно, что ЭП выполняет ту же функцию, а его они будут внедрять вне всякого сомнения. Вообще вопрос скорее всего не в электронном носителе, а в наличке, ибо это одно из основных препятствий, потому как по СНИЛСу всем могут обеспечить платежный девайс и при этом вполне может оставаться традиционный бумажный паспорт.

+1