Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 1 страница 30 из 982

1

Что такое УЭК?

Идея проекта: Вместо десятка справок — одна карта

Универсальная электронная карта (УЭК) призвана стать универсальным идетификатором гражданина и заменить ему множество других документов. Предполагается, что УЭК будет содержать около 260 приложений, в будущем может быть использована как замена паспорту, водительскому удостоверению и т. п. (при внесении соответствующих изменений в законодательство РФ), содержать пенсионные и медицинские данные гражданина и многое другое.

Появление в России УЭК гражданина было прописано в принятом 27 июля 2010 г. федеральном законе 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”.

Универсальная электронная карта будет разработана на основе единого федерального стандарта. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.

С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Подобно обычной банковской карте универсальная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в магазинах и любых других организациях.
Универсальная электронная карта будет иметь специальные механизмы защиты информации, и не будет содержать персональные данные. Все данные о гражданине будут храниться там же, где и сейчас - в базах данных государственных министерств и ведомств. Для выполнения значимых операций нужно будет вводить ПИН-код, а список операций может быть дополнительно ограничен самим гражданином, через его личный кабинет на портале универсальной электронной карты.

Универсальные карты во всех регионах позволят получать одинаковый набор услуг и предоставят большее число сервисов, чем доступно сегодня по социальным картам: получение пенсий, пособий по безработице и соцпомощи.

Для граждан получение первой такой карты будет бесплатным, а за перевыпуск придется заплатить, но не более 300 рублей. По словам В. Орловского, возможно гражданам придется платить за сопровождение приложений, которые есть на карте. Стоимость сопровождения четырех обязательных федеральных приложений (в том числе идентификационные данные, медицинское, пенсионное приложения) будет устанавливать государство. Оно будет либо бесплатным, либо обойдется в незначительную сумму.

0

2

И без числа 666 Карта Гражданина также является «надеванием обручального кольца» апостасии - http://protivkart.org/main/903-i-bez-ch … tasii.html

+1

3

Дионисий
Противкарт: солидный сайт.

0

4

Дионисий, Спаси Господи! Отличный сайт!!!

0

5

Даш, спасибо! посмотрела, да - есть такое. Значит и тут будем осмотрительнее, как и на 3-ем риме

0

6

Натали написал(а):

Значит и тут будем осмотрительнее, как и на 3-ем риме

Согласна, сайт хороший, очень много полезной в т.ч., правовой информации. Конечно, враг не дремлет. Будем внимательнее. ;)

0

7

Разве он писал что то про него? А для себя я решил не писать и не говорить про отрока Вячеслава ничего, ни плохого ни хорошего и в спорах по нему не участвовать. Если он был угоден Господу, то Бог найдет путь как прославить его.

0

8

р.Б. Дионисий написал(а):

А для себя я решил не писать и не говорить про отрока Вячеслава ничего, ни плохого ни хорошего и в спорах по нему не участвовать. Если он был угоден Господу, то Бог найдет путь как прославить его.

Согласна, так и надо делать.

0

9

Руководство по отказу от УЭК

http://ruspatriotrus.narod.ru/

0

10

р.Б. Дионисий написал(а):

И без числа 666 Карта Гражданина также является «надеванием обручального кольца» апостасии - http://protivkart.org/main/903-i-bez-ch … tasii.html

   Если шестёрок глазами не видно рядом со СНИЛСом, это не значит, что их нет в электронном виде, когда этот СНИЛС циркулирует в мировой информационной сети подобно тому, как WWW присоединяется автоматически к имени сайта, хоть вы их и не пишите.

0

11

Если у каждого есть некий пожизненный идентификатор, которым человек уже приучен интенсивно пользоваться, и от которого он зависит, то скажем властям переписать этот числовой идентификатор в виде штрих-кода(начертания) - это раз плюнуть.

Отредактировано р.Б. Дионисий (01.04.2012 19:43)

0

12

Вот еще интересная информация - военкоматы планируют следить за будущими призывниками через УЭК - http://www.ntv.ru/novosti/283336/ .

0

13

Ну если на коров , кошек , собак навешивают чипы, то тем более на нас : им сам сатана велел.

0

14

Если шестёрок глазами не видно рядом со СНИЛСом, это не значит, что их нет в электронном виде, когда этот СНИЛС циркулирует в мировой информационной сети подобно тому, как WWW присоединяется автоматически к имени сайта, хоть вы их и не пишите.

www тоже вроде значит три шестерки, где-то в сети была статья на эту тему.

0

15

http://protivkart.org/uploads/posts/2011-08/1313060244_shema-uek-umensh.jpg

http://protivkart.org/o-yek/

http://www.ruskline.ru/images/2011/20467.jpg

Отредактировано Натали (04.04.2012 10:55)

0

16

Печать зверя ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА, КАК РЕАЛЬНОСТЬ НАШИХ ДНЕЙ - УЭК (УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КАРТА). Братья и сестры! К нам пришло письмо от хорошо известного специалиста в области глобализационных технологий, который сообщил, что после его встречи с одним из разработчиков универсальных электронных карт, он обязан оповестить всех граждан страны о нижеследующем. При фотографировании людей для получения универсальной электронной карты, которое будет производиться непосредственно в пункте приема заявлений, им на лоб будут наноситься лазером невидимые для глаз штрих-коды. Устройства для считывания будут «видеть» эти электронные метки даже через головные уборы.

http://chmm888.ru/publ/mir/chislo_zverj … /24-1-0-85

Сайт конечно непонятный, кто-нибудь еще что слышал про это?

0

17

О нанесении скрытых меток лазером и их рекламе писал афонский схимонах Паисий Эзнепидис (1924-1994) более известный как Паисий Святогорец в своей брошюре «Знамения времен, 666»:
"После же карточки и удостоверения личности, «компьютерного досье», чтобы лукаво подвести дело к печати, будут постоянно говорить по телевидению, что кто-то взял чью-то карточку и забрал из банка его деньги. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему»: печать на руку или на лоб лазерными лучами, незаметную внешне, с 666, именем антихриста."

О Вячеславе - комментарий

А "отрок Вячеслав" личность более чем спорная, не смотря на то что он и агитировал за Православие. И чей голос с ним разговаривал всю его жизнь тоже достоверно не известно. Лично я знаком с человеком, который специально ездил к старцу у которого был Вячеслав, чтобы выяснить его мнение о нем. Читая в книге старец благословил Вячеславу и маме переехать к ним и предложил свою помощь. Так вот, старец действительно предложил свою помощь ибо... счел Вячеслава бесноватым

http://protivkart.org/news/266-ne-prini … -ruku.html

0

18

Сейчас читаю обо всем этом и что же я вижу - кто-то пишет, что все это пошло от протестантов - т.е. опасность штрихкодов - а от них почему-то попало на Афон и там начался пожар. (а монахи там глупые и не сведущие как будто, что сразу приняли переводы откровений) и уже оттуда к нам...
Еще - пишут то, что противники карт это те, кому есть что скрывать - например зарплату или еще чего-нибудь (это православный человек говорит)

0

19

http://bz0.ru/view.php?material=2fY2uAOHevM&title=Протоиерей Олег Стеняев об УЭК

Протоиерей Олег Стеняев об УЭК

0

20

Прот. Олег молодец!
Слушаем с мамой его проповеди и беседы, очень нравяться.

Натали написал(а):

Сайт конечно непонятный, кто-нибудь еще что слышал про это?

Вижу первый раз. Маран-афа? Хм...

0

21

Это и есть выбор между Крестом и хлебом, Господь послал мне очень интересного человека, Священника, который поведал мне о том, что от паспорта России тоже надо отказываться.
Многие прозорливые люди говорили о том что печать будет "скотской", то есть людей даже не будут ставить в известность и просто метить как крупный рогатый скот.
По поводу сайта против карт, знаю что за ним стоят очень смелые люди, которым не страшно кинуть вызов будущей системе, активно помогают Православным, участвуют в правозащитной деятельности, мы с Вами просто печатаем буквы на форуме а они проводят консультации составляют документы и помогают людям, дай Бог им здоровья.

0

22

FIN написал(а):

Это и есть выбор между Крестом и хлебом, Господь послал мне очень интересного человека, Священника, который поведал мне о том, что от паспорта России тоже надо отказываться.
Многие прозорливые люди говорили о том что печать будет "скотской", то есть людей даже не будут ставить в известность и просто метить как крупный рогатый скот.
По поводу сайта против карт, знаю что за ним стоят очень смелые люди, которым не страшно кинуть вызов будущей системе, активно помогают Православным, участвуют в правозащитной деятельности, мы с Вами просто печатаем буквы на форуме а они проводят консультации составляют документы и помогают людям, дай Бог им здоровья.

   Дай Бог им здоровья.
И разобраться в заблуждениях относительно почитания святых, таковыми не являющимися.

0

23

Анна, даже если вам запретили выступать на радио, все равно записывайте ваши передачи и выкладывайте в интернете на своем сайте. Аудитория конечно в разы уменьшится но все равно хоть до кого то будет доходить ваша информация.

0

24

FIN написал(а):

Это и есть выбор между Крестом и хлебом, Господь послал мне очень интересного человека, Священника, который поведал мне о том, что от паспорта России тоже надо отказываться.
Многие прозорливые люди говорили о том что печать будет "скотской", то есть людей даже не будут ставить в известность и просто метить как крупный рогатый скот.
По поводу сайта против карт, знаю что за ним стоят очень смелые люди, которым не страшно кинуть вызов будущей системе, активно помогают Православным, участвуют в правозащитной деятельности, мы с Вами просто печатаем буквы на форуме а они проводят консультации составляют документы и помогают людям, дай Бог им здоровья.

FIN - а что за батюшка?

0

25

Фин, отказаться от паспорта - кому по силам наверное. Да и все таки это духовник должен решать по силам будет или нет. (если по своему разумению отказаться, то мало ли как бы в прелесть не впасть - я вот отказалась, а другие...еще другой момент. немного сумбурно напишу, но как есть - в общем мамина свекровь (верующая православная) захотела приватизировать, а потом продать квартиру, чтобы деньги поделить и себе купить домик в подмосковье и сказала об этом маме. Мама уже планы начала строить, а позже, дня через три, эта свекровь говорит, что ее сестра (как раз та, которая живет в Воронеже, которая отказалась от паспорта российского - его сожгла, которая живет в квартире без света, без пенсии и существует за счет чтения псалтири по усопшим, и на помощь соседей) сказала - да ты что!!!  ни а коем случае - на это все надо ИНН,(чтобы квартиру продать) а ИНН еще хуже чем паспорт, и ты потеряешь в пенсии целых 5 тысяч, если переедешь в подмосковье. И сверковь передумала продавать... Чтобы продать инн не обязательно иметь  - я смотрела ответы юристов. Бог им Судья.
Следовательно, чтобы отказаться от паспорта нужна духовная сила!! (не принимать как руководство к действию - я лишь выразила свое мнение по поводу отказа от паспорта)

0

26

"О нанесении скрытых меток лазером и их рекламе писал афонский схимонах Паисий Эзнепидис (1924-1994) более известный как Паисий Святогорец в своей брошюре «Знамения времен, 666»:
"После же карточки и удостоверения личности, «компьютерного досье», чтобы лукаво подвести дело к печати, будут постоянно говорить по телевидению, что кто-то взял чью-то карточку и забрал из банка его деньги. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему»: печать на руку или на лоб лазерными лучами, незаметную внешне, с 666, именем антихриста."

"Будут рекламировать" - не значит ли то, что людям все-таки сообщат о метке?Опять же "волею иду, а не насильно".
Я покопалась в сети по фотокиоскам (biometric id photo kiosk), подробных спецификаций не нашла, но в кратких описаниях - ничего о лазере.

"Человек пихает голову в некий стеклянный ящик, оператор регулирует наклон и положение головы по ТРЁМ вертикальным разделительным линиям, и просит не шевелиться в течении 3-5минут. Для скептиков: Цифровая фотография наивысшего качества изготавливается при нынешней фотоаппаратуре за несколько секунд (зачем тогда сидеть не шевелясь, уперевшись лбом в три чёрточки 5 минут?). Лицо человека и его биометрические данные меняются в процессе роста и формирования черепа, однако т.н. "биометрическая фотография", делается один раз и на всю жизнь, даже во младенческом возрасте. (что подтверждено начальником УФМС по Калининграду, поставившему начертание своей 5-месячной дочке, на вопрос корреспондента ОРТ: "а не придётся ли делать фотографию ещё раз, ведь лицо ребёнка непрерывно растёт и изменяется?" Он заявил, что "эта процедура один раз и на всю жизнь, повторно её делать не надо"). "

У кого-ниб. есть знакомые, которые пихали голову в стеклянный ящик при фотографировании на биометрию????

+1

27

Lara написал(а):

начальником УФМС по Калининграду, поставившему начертание своей 5-месячной дочке

Бедный ребенок... Если бы можно было ее от этого избавить.
Из жития схимонахини Нилы:
"Однажды лицо матушки вдруг стало грозным, как будто она увидела духовными очами нечто ужасное. Она несколько раз с гневом стукнула палкой об пол со словами:
— Ишь ты, чего удумали! Младенцам ставить печать антихристову. Ангел будет поражать тех, кто дерзнёт это делать!"
Вразуми Господь родителей, которые не понимают или не знают, и губят души своих детей. Сколько их еще погибнет?

0

28

Друзья, не подскажете ли кое в чем

я сейчас просматривая сайты уэк - чтобы написать заявление - наткнулась на вот такой образец заявления на отказ

http://www.uec-ro.ru/ca/zayav_otkaz.pdf

это по Ростовской области. и еще пишут, что от карты можно отказаться после 01 января 2014 года, подав соответствующее заявление.

почему после 2014 а не сейчас?

еще интересна форма заявления на выдачу уэк

там есть такие слова - Прошу выдать мне универсальную электронную карту гражданина,
предусмотренную Федеральным законом....

а до этого человек был не гражданин?

http://www.uec-ro.ru/ca/zayav_vydacha.pdf

0

29

Не знаю, при чем тут 2014. Я уже отказалась, см. Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Натали написал(а):

Прошу выдать мне универсальную электронную карту гражданина

Да они и не такое напишут, над бумажкой, пришедней из организации по выдаче уэк, я смеялась 2 часа, такой бред написали.

0

30

Спасибо Вер! Я буду писать свое заявление, а не то, что они предлагают...
ща почитаю про отказ

Просто интересно - придумали уже что-то свое - на отказе - штрих-код, а и еще прочитала там же - Является ли универсальная электронная карта, документом, удостоверяющим личность гражданина?

В настоящее время возможность использования универсальной электронной карты в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина, федеральными законами не предусмотрена.
Создание системы универсальных электронных карт не приведет к формированию какой-либо дополнительной системы нумерации для учета граждан.

http://www.uec-ro.ru/maps

0