Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЭК- ЭП

Сообщений 121 страница 150 из 982

121

надо переезжать в глушь и сделать вокруг этой глуши искусственное болото, чтобы никто ни с какими мобильными устройствами не проник - отовсюду выписаться стать бомжом

0

122

Натали написал(а):

надо переезжать в глушь и сделать вокруг этой глуши искусственное болото, чтобы никто ни с какими мобильными устройствами не проник - отовсюду выписаться стать бомжом

Натали, проблема в том, что если мы заведем недвижимость в виде лесной избушки. то опять станем налогоплательщиками, так как ИНН присваивают не по желанию, а по данным учета, т.е. автоматически.

А завести свое собственное болото - это вообще роскошь !

Ну а если серьезно - мы в большинстве совсем не знаем как жить в сельской местности. Одно дело дача, а совсем другое свой дом с хозяйством. Надо очень много сил и средств потратить, чтобы полностью себя самостоятельно обслуживать: и хлеб печь, и дрова рубить, и картошку садить, и муку молоть. Женщине без мужской подмоги ну ни как ! Наверное, поэтому старцы говорили собираться в общины.

Отредактировано Марина_Graal (20.08.2012 23:03)

0

123

так я и говорю - что выписаться отовсюду - деревень, где люди бросают домики - полно - и можно не оформлять в собственность

Покупка дома в деревне: низкая цена, неоправданный риск - как раз таки из-за того, что дома в деревнях почти половина не в собственности.

http://www.antekruza.ru/index.php/stati … -risk.html

0

124

Была сегодня на консультации юриста по поводу ИНН. Лучше б не ездила...
Ответ был - от ИНН избавиться нельзя никак, расприватизировать квартиру не удастся, т.к. "нет юридических оснований", можно подарить ее чужому дяде, но даже тогда ИНН будет болтаться где-то в базе, типа, "законодательство у нас такое". Вот так.
Matrix has you.
Не могу поверить, чтобы не было никакого выхода из системы, если мы с ней не согласны и не хотим быть ее частью!
Но Марина права - если даже продавать квартиру и покупать какой-то дом, все равно это произойдет при наличии ИНН. Честно, я не знаю, что делать.
Правда, меня сегодня верующая подруга утешала так: "ты отказалась от ИНН и ты не виновата (мне его присвоили пару лет назад без желания и уведомления), а при уплате налога скачиваем с сайта чистый бланк и указываем только ФИО".
А перед Богом это будет считаться? Или от нас требуются более радикальные шаги? Вот только какие?

0

125

Юлия, как я Вас понимаю!  У меня ситуация похожа кое-в-чем. От ИНН отказалась, а в базах он есть. Налоговая сказала, что номер не снимается, просто дала бумажку, что номер внесен в базу с присвоением признака "отказа от инн по убеждениям". И ничего тут не докажешь.
Вчера сходила на работу, дала документы, напомнила, что инн по ТК не обязателен при устройстве, сказала мнения юристов.... Ну что, зам. начальника сказал: "Позвоните в конце недели". Видно, ждет главного начальника из отпуска, а сам решать не будет. Но заметил, что юридически я права, но вот базы данных.... Ну что делать, буду ждать. Скорее всего, ничего не выйдет с работой, но хоть позицию заявила ))))
Я думаю, Господу важно наше нежелание участвовать в этом всем. Тем более, скоро будут вводится УЭК, вот там можно поспорить. Только не было бы как с инн - отказа есть, а присвоили. Но мне кажется, не будет такого с УЭК... Там же надо фотографию делать, да и как выдадут, если есть отказ? Кто знает. Но налоговая меня разозлила! Это ж надо написать "дальнейший документооборот можите осуществлять без применения инн", а по телефону нахамили: "Нам без разницы, это только бумажка"!!!! :mad:  Ну написали бы тогда: "Отказ внесен, но без инн Вы не можите...". Зла на них не хватает, хоть в суд иди, требуй моральную компенсацию. А что, если к этой фразе придраться, можно и права качать дальше. Безпредел чиновничий....

А СНИЛС? Вот уж от чего, а он него нет спасения.... Не знаю, даже как сдвинуться в отказе от него... Тоже самое - в базах он будет независимо ни от чего! Хоть напиши 1000000 отказов.

0

126

Я уже писала как-то, что мне один батюшка, отказавшийся от док-в, сказал, что главное - наши отказы, т.е. волеизъявления, и еще - не пользоваться этими документами, а то, что эти структуры сами для себя пишут - это уже их проблемы.
Не знаю точно, действительно ли это в очах Божиих... Но батюшка-то из отказников, наверное, знает, о чем говорит?

0

127

Девочки, если об этом постоянно думать - можно свихнуться на этой почве, поэтому я тоже думаю, что батюшка который сам из отказников не может лгать! Да и по сути, если бы это все была печать - то Господь бы от нас уже отказался и не помогал, а ведь помогает!!!!

так что не вешать нос! С Господом все возможно!!!!

0

128

Натали
Я согласна! Самое главное - наше произволение. Мы не хотим участвовать, и Господь это знает. Я не переживаю по этому поводу. Бог все видит. Видит, кто плывет по течению, а кто пытается спастись.

jumby написал(а):

эти структуры сами для себя пишут - это уже их проблемы

Согласна. Как мы можем удалить номер инн из баз? Взломать главный компьютер,где базы хранятся что ли? :D Просто неприятна позиция чиновников по поводу отказов, вот что меня раздражает. Сидят и ничего не делают. Но если бы отказов больше было, а ради 100 человек по нашему городу разве будет кто тормошится.

0

129

Вот бы собраться этим 100 людям да подписать коллективное протестное заявление!
У нас в Москве, я думаю, тоже достаточно отказников, но я лично не знакома с ними. Нам надо как-то объединяться, хотя бы в рамках своих нп. А то вон смотрю - мы все разбросаны по разным городам и даже странам. :) Водиночку бороться труднее

0

130

jumby написал(а):

Нам надо как-то объединяться

Да, в одиночку очень сложно. Хорошо, что хоть в инете находятся понимающие люди)))

Надо только помнить: "Яко не отринет Господь людей своих, и достояния своего не оставит". (Пс.93, ст.14)

0

131

Но мне кажется, не будет такого с УЭК... Там же надо фотографию делать

А ведь, и правда! Хоть это утешает
Но только вот как платить налоги, если наличных не будет, а УЭК, конечно, не будем брать?
Тогда выселят из квартиры за неуплату, верно?
Вывод: квартиру или продать или расприватизировать.
Кстати, если кто решится расприватизировать квартиру - ПРАВО НА РАСПРИВАТИЗАЦИЮ КВАРТИРЫсуществует до 01 марта 2013 года. Узнала только сегодня.

Отредактировано jumby (21.08.2012 19:38)

0

132

Для расприватизации надо ведь согласие всех членов семьи - мои бабушка и дедушка не пойдут на это, тем более, что главный собственник дедушка, а я не смогу после операции его еще волновать - ему год надо будет восстанавливаться....

0

133

jumby написал(а):

Но только вот как платить налоги, если наличных не будет, а УЭК, конечно, не будем брать?

Да, вот это уже серьезно....

0

134

Натали написал(а):

Для расприватизации надо ведь согласие всех членов семьи - мои бабушка и дедушка не пойдут на это, тем более, что главный собственник дедушка, а я не смогу после операции его еще волновать - ему год надо будет восстанавливаться....

Наташ, я думаю, главное, что ты сама выразила несогласие с системой, отправив отказное заявление. То есть, что могла, ты сделала со своей стороны, а остальное - ну ведь Господь все видит! Твои обстоятельства жизни Он знает. Нам же сказано принести все свое, а остальное Господь восполнит. И что касается расприв. - к тебе это не относится, да и я не знаю сама, правильная ли это мера, поможет ли она. Мы все действуем, увы, наугад.

0

135

Согласна Юль, все мы действуем наугад - "а - была не была"! А ведь дальше исповедничество будет и надо силы - а чтобы силы были - нужна молитва - но думаю в тяжелом положении сразу молитва найдется, слезная из самой глубины души!

0

136

кстати, по-моему, у блаженной Пелагеи Рязанской был целой список молитв и псалмов, которые нужно читать в наше трудное время

0

137

Один профессионал в борьбе с ЦИЛ написал мне по поводу номеров следующее:
"По отказу от СНИЛС и ИНН. Насчет того, удалили ли ваш номер или нет, можете не безпокоиться - их с души убирает сам Господь. Если Вы смотрели новый фильм Галины Царевой "Бдите, да не внидите в напасть", там есть свидетельства об этом. Как только человек подал заявление в соответствующую инстанцию, из глобальной базы данных исчезает его номер и все его персональные данные".
Это очень утешает

0

138

надо будет посмотреть!

Вообще есть некоторые молитвы, которые говорят нельзя читать - вспомните молитву задержания! - а нам давали маленькие молитвочки эти, купленные в  лавке, потом еще молитвослов был с этой молитвой. Почему ее не любят - не понятно...
Хотя когда нам эту молитву давали, сказали, что это молитва последнего времени - то есть антихристова времени.

0

139

Натали написал(а):

надо будет посмотреть!
Вообще есть некоторые молитвы, которые говорят нельзя читать - вспомните молитву задержания! - а нам давали маленькие молитвочки эти, купленные в  лавке, потом еще молитвослов был с этой молитвой. Почему ее не любят - не понятно...
Хотя когда нам эту молитву давали, сказали, что это молитва последнего времени - то есть антихристова времени.

А кто именно говорит? Вообще, она, конечно, звучит так, что дух захватывает, но, с другой стороны, мне вот, вроде, помогало... Да и не думаю, что только мне. Я как раз думала, что ее хорошо читать тем, кому грозит ювеналка

0

140

насчет ИНН и продажи квартиры

http://www.realtylaw.ru/juristonline/ju … _3098.html

не один раз читала что он не нужен при продаже

0

141

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/chto … no-chitat/

о молитве задержания

0

142

Еще я по своему опыту заметила, что у Господа не надо просить чего-то "СВОЕГО", надо просить чтобы в трудную минуту рядом оказались люди, способные тебе помочь. Слава Богу, мне всегда помогали. Причем помощь приходила с самой неожиданной стороны практически сразу после посещения храма.

Слава Богу за все !

0

143

Мариш! Помоги Господи! Тебе Господь так помогает - значит тебе так нужно, но не всем так сразу Он может помочь как тебе. Бывает человек молится и просит долго - пока Господь поможет, да и помощь разная - если она нужна скорее - то если на то есть Его Воля - придет быстро. Верующего Господь испытывает, бывает - не сразу помогает.

0

144

Марина_Graal написал(а):

Слава Богу за все !

Слава Богу!!!

0

145

Внимательно почитайте:

ФОРМАЛЬНОГО ОТРЕЧЕНИЯ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ.

Очень важное письмо об электронной "карте гражданина" Старца Нектария Архиепископу Афинскому и всем митрополитам 
в Священном Писании вовсе не говорится о том, что люди, если они примут начертание в качестве новой экономической системы, то от них потребуют отречься от нашей веры.

Итак, нам вполне ясно Священное Писание говорит, что тот, кто войдет в эту экономическую систему и примет по желанию начертние, не будт иметь покоя ни днем ни ночью, но будет подлежать вечному осуждению.

Ожидающим нового Мессию были бы весьма неразумны, если бы где бы то ни было раздавая начертание, в карте, на руке или на лбу и т. д., они бы требовали от нас отречения от Христа и нашей веры.

Никогда  не говорится о том, что тот кто принял начертание для совершения торгово-экономических операций не сможет исповедоваться, причащатьсяя, молиться, а если клирик — то совершать священнодействия. Нам Священное Писание просто говорит, что тот кто его примет, тот будет мучим днем и ночью и здечь и в вечном огне геенны.

Если же ожидающие Мессию от нас потребовали бы отречения от нашего Христа, тогда никто бы не принял начертания, и никто бы не принял бы решения входить в эту новую всемирную электронную систему и в всемирную банкосвую систему информации. Как говорит Священное Писание — нас попытаются соблазнить, нас попытаются обольстить, нас попытаются совратить, а поэтому нам необходимо иметь глаза открытыми. Поскольку враг прежде всего будет уловлять в свои сети с помощью своей ловушки, а потом поедать попавшихся. Так что орудия антихриста сделают прежде всего то, что нас блокируют с помощью начертания внутри экономической электронной системы наблюдения за всеми, а затем заставят поклониться принявших начертание антихристу как богу.

Те же христиане, которые отвергнут начертание и не войдут в новую экономическую систему и в электронное правительство, как нам говорит Апокалипсис, что когда явится антихрист, ожидающие Мессию спекулянтов и экономических рынков, тогда те, которые не примут начертание как средство для ведения торгово-экономических сделок, их вынудят силой войти в систему, и тогда непропечатанные христиане начнут свое мученичество кровью, «и он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание...» (Откр. 13, 16-17).
Ваше Блаженство!

Из Священного Писания становится вполне ясным то, что выше приведенный абзац является достаточно простым из многих знамений, которые будут явлены прежде пришествия антихриста. Нас Священное Писание просто заранее предупреждает, что христиане не должны брать его печати, его начертания и не входить в его новую экономическую систему торговых отношений, поскольку тогда они попадут в западню как мышь в ловушку, и как подчеркивают Отцы — христиане, которые примут начертание, они потеряют божественную благодать, но и свободный выбор, в результате чего они потеряют свои души, поскольку путь, который они избрали — он не имеет возврата. Поэтому, как говорят ученые, современный микрочип оказывет воздействие даже на свободное волеизвоение человека.

Необходимо постоянно молиться, поскольку нас постараются соблазнить

нам следует противостать, как нам заповедает Господь, Священное Писание и Святые Отцы и ничего не принимать, никакой ценой.

http://protivkart.org/main/1584-formaln … litam.html

+1

146

Если кто-то уже смотрел этот фильм - объясните, пожалуйста - можно, все-таки, избавиться от СНИЛС (изъять из базы) или нет?
Не хватает времени просмотреть всё

Отредактировано jumby (01.09.2012 19:41)

0

147

jumby
СНИЛС нельзя изъять из базы, Владимир Медведев специалист в области электронных технологий сказал, что сам не может избавиться от СНИЛС, не говоря уже о "простых смертных".

0

148

Друзья, интересная информация:

Паспорта россиян планируется заменить картами с чипом

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на пресс-конференции в среду.

По словам министра, новый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, будет представлять из себя пластиковую карту с чипом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Планируется, что с ее помощью гражданин сможет оплачивать различные услуги, пользоваться госуслугами и так далее. При этом бумажные паспорта будут отменены.

«Скорее всего, Россия постепенно уйдет от бумажных паспортов», — сказал министр, отметив, что это сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов.

По словам Никифорова, проект новых паспортов увязывается с проектом Универсальной электронной карты (УЭК), поэтому последний проект будет некоторым образом изменен.

По мнению Минкомсвязи, новую карту, удостоверяющую личность гражданина, должен будет выдавать федеральный орган власти — в министерстве считают, что это должна быть ФМС.

Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский отмечал, что УЭК будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта.

Планируется, что УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и других услуг.
http://news.mail.ru/politics/10135175/? … rticlepoll (извиняюсь, ссылка какая-то битая вышла)

Вот так. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

149

кошмар!!!! это уже не просто закручивают гайки - а заливают бетоном!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

150

Они пошутили что ли? Это где это видано! Паспорт+кредитка! Мутант просто)))) А если ее съест банкомат? Или она сломается? Должен же быть паспорт! Что-то мне это не нравится. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0