Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Электронный контроль в странах СНГ


Электронный контроль в странах СНГ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Всё верно,Наташа! Да и причём тут присяга гражданским?! :-D:-D:-D:-D:-D

0

32

Простите,я попутал..это такие новости из "культурной""столицы России
Клятва Родине

http://www.biografik.ru/news-927.html

Бологеры активно обсуждает инициативу питерских чиновников о введении специальной клятвы гражданина, произносимой при получении паспорта РФ. По идее автора клятвы, произносить ее должны россияне, которые впервые получают паспорт в 14 лет и иностранцы, получившие российское гражданство. Вот примерный текст клятвы, которую подростки (возможно уже с этого года) начнут произносить.

«Я, гражданин РФ, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, стойко переносить все тяготы и лишения жизни. Нарушив данное мною обязательство, считаю что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны».

В предложенной клятве нет ничего противоречивого, напротив, в тексте даны постулаты, которым должен следовать каждый добропорядочный гражданин.

Либеральная общественность уже подняла настоящий кипишь по этому поводу. Мол, будут заставлять несчастных детей давать клятву этой «рашке». А мне, кажется это хорошая идея, которая будет способствовать поднятию ответственности молодежи перед страной и обществом.

Идея эта не новая и уже давно практикуется в разных странах. Самый яркий пример клятвенной присяги — это США, чьи граждане присягают не только своей стране, но и американскому флагу.

Вот знаменитый текст, который обязан произнести каждый, кто получает американское гражданство:



«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения.»

Нарушителю хотя бы одного из пунктов присяги в США грозит штраф 10.000$ или тюремное заключение 5 лет, или и то и другое.

***************

В дополнение к клятве, хорошо бы ввести еще и специальный урок, на котором школьникам подробно рассказывалось о их правах + специальный экзамен на знание конституции. А то все кричат о гражданском обществе, а элементарных вещей не знают.

0

33

Нет,Костя,это не будет хорошо :-D

0

34

Если бы Православие у нас в России было бы единственной религией - а остальные - вне закона - то и никаких клятв - ненужных не надо было.....

Юль, вот как так - при получении паспорта....
точно приучают потихоньку!!!

0

35

Yulya написал(а):

Нет,Костя,это не будет хорошо

Конечно нехорошо!Приносить клятву,кроме как Помазаннику Божьему и Богу-совсем плохо!Так ведь это не я писал,а какой-то гоблин.

0

36

«Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а чту сверх этого, ту от лукавого».

Это как сатане клятву давать....  Перебьется !!!

Отредактировано Марина_Graal (20.02.2013 10:59)

0

37

И вы знаете,абсолютно у всех людей такая реакция! Я с кем ни говорю,все так и видят,самые разные люди.
Костя,точно-гоблин...скоро уже в паспорте не только графа с несколькими видами полов будет,а с указанием скрещевания: мама-слон,пама-шимпанзе. Это ж как в пробирке вырастят!
Бья....ой-мутит

Отредактировано Yulya (20.02.2013 14:01)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Электронный контроль в странах СНГ