"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Всё о нашем форуме » Вопросы к администрации форума

Вопросы к администрации форума

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Вы уж извините, что о Славике. Но вот что случайно попалось:
Отрок Вячеслав делал земные поклоны по воскресениям и он Ангел Божий, у него Слава больше чем у Иоана Предтечи!
До чего дошли, что там Предтеча, вот отрок. Ну нет совести у людей совсем.
http://3rm.info/29437-pravilo-o-poklona … menii.html

Отредактировано Алиса (26.01.2015 18:44)

+3

212

Вот то то и оно, Алиса. Скоро вылезает, что отрок по воде ходил и хлебами кормил тысячи, прости меня Господи.

+1

213

На 3риме задал вопрос, как он мог помнить себя до рождения? Так договорились до того, что пришлось задать вопрос: " От кого же его В.А. родила? От папочки или? После этого статья с коментами исчезла, но не забанили.

+6

214

-2

215

Серьезное свидетельство http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif. А где старец то?

Отредактировано Алексей А. (27.01.2015 00:51)

+2

216

Мда... Источник "заслуживающий доверия")))

+2

217

Алексей А. написал(а):

А где старец то?

как раз таки этот Старец ничего подобного не говорил - все это придумано. У нас в темах о Славике есть где-то об этой встрече и как было на самом деле

+1

218

Особенно ценны как свидетельство, фотографии женского тела с псориазом. Ну вот как можно опускаться до уровня аферистов?

+4

219

vik.mi.67 написал(а):

фотографии женского тела с псориазом. Ну вот как можно опускаться до уровня аферистов?

Все секты - это аферисты, и тут так же - сколько было продано дисков, книг....а книги о Самуиле не проверивши доходят до храмов, где продаются в иконных лавках

+2

220

подскажите, пожалуйста.
Я некоторые ссылки не могу открыть- это моему телефону не можется или есть ограничения для новичков?

0

221

Енюшка написал(а):

Я некоторые ссылки не могу открыть- это моему телефону не можется или есть ограничения для новичков?

Здравствуйте. Ограничений нет.

0

222

здравствуйте, Вера)

0

223

Знаете , а действительно был у меня вопрос о поклонах как и когда  надо делать, прочтя сообщения в ссылках поняла свое рвение на крещение и после, в правеле пишут что неположено, ну я и неделала, а в душе тянуло  сильно делать поклоны, просто необъяснимо смотрела на пол хотелось кинуться ,а этот запрет мешал, как же вводят в заблуждения, а Господь всё равно подсказывает как надо, просто надо прислушаться!!!! СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!

+1

224

Алёшка8 написал(а):

,а этот запрет мешал, как же вводят в заблуждения

Земные поклоны нужно делать, как заповедано в Уставе, чтобы не было самочиния, осуждения. Во все должен быть порядок.

«Устав и исконные обычаи нашей Восточной Православной Церкви вообще не знают таких «коленопреклонений», как они теперь у нас в большинстве случаев практикуются, а только — поклоны, великие и малые, или иначе — земные и поясные. Земной поклон это – не стояние на коленях с поднятой кверху головой, а «падение ниц» с головой, прикасающейся к земле.

Земные поклоны за Божественной литургией, когда они допускаются по уставу, положены:

при окончании пения «Тебе поем» (в момент пресуществления Святых Даров),
при окончании пения «Достойно есть»,
в самом начале пения «Отче наш»,
во время явления Св. Даров при возгласе «Со страхом Божиим и верою приступите»
и во время вторичного явления Св. Даров перед отнесением их на жертвенник при возгласе «Всегда, ныне и присно и во веки веков».

Есть ещё обычай (который не всеми принимается) полагать земной поклон в начале евхаристического канона — тотчас по возгласе «Благодарим Господа» и при возгласе «Святая Святым».
Всякие другие поклоны, а тем более несвойственное духу Святого Православия стояние на коленях во время Божественной литургии является произволом, не имеющим для себя основания в предании и священных установлениях нашей св. Церкви

Такие земные поклоны совершенно отменяются каноническими правилами нашей Святой Православной Церкви в воскресные дни, Господские праздники, в период между Рождеством Христовым и Богоявлением и от праздника Пасхи до Пятидесятницы, а при входе в храм и прикладывании к святыням отменяются также и во все остальные праздничные дни, когда бывает всенощное бдение, полиелей или хотя бы одно великое славословие на утрени, в дни предпразднеств и заменяются поясными.».
Архиепископ Аверкий (Таушев)

Что главнее - Устав или чьи-то слова? А все эти слова "Пелагеи Рязанской" не соответствуют правилам Церкви, тем более, не ясно, говорила ли это она на самом деле. О поклонах давайте в другой теме, например, здесь)

0

225

Леонтьев Алексей написал(а):

прощайте.

Эх, жалко, психанул, ушёл. Возвращайся, Алексей!

0

226

Внизу страницы такое:

).val()== Все права защищены. 2014 - Предупреждение юриста ответственности за нарушение авторских прав ).val()==,

0

227

Mafia8 написал(а):

Внизу страницы такое:

).val()== Все права защищены. 2014 - Предупреждение юриста ответственности за нарушение авторских прав ).val()==,

И что Вас смущает?

0

228

Натали написал(а):

Mafia8 написал(а):

Внизу страницы такое:

И что Вас смущает?

).val()==

0

229

и?

это язык программирования, а эти значки почему-то показаны, хотя их никто не ставил, еще бывает что-то лишнее попало к значкам.

Это же не принципиально важно. Или нужно к чему-то прицепиться?

0

230

Натали написал(а):

и?

это язык программирования, а эти значки почему-то показаны, хотя их никто не ставил.

Обратил внимание на это. А так не мешает мне.

0

231

Эти значки около года висят и никто не обращал внимания на них

конечно это важный вопрос к администраторам - про какие-то буквы внизу форума.....

0

232

когда страничку загружаешь,отвечаешь - идёт зависание - (браузер не работает).И так секунд 5 примерно.
Не знаю что происходит.На других ресурсах такого нет.

0

233

это сервер хостинга "глючит"  - такое не один раз уже было

0

234

Я поставил на свой комп интернет-фильтр для своей крестницы. Из-за этого у меня очень долго грузятся страницы....

0

235

Жайвик
Чем мы тебе можем помочь?)

0

236

любой фильтр будет тормозить работу компа

0

237

Поначалу, когда был поставлен фильтр, он фильтровал наш форум, как "ресурс сеющий религиозную рознь" (цитата из описания этой программы). Пришлось полазить в этой программе и сделать соответствующие настройки, чтобы запускался наш форум.

+1

238

Жайвик написал(а):

"ресурс сеющий религиозную рознь"

Конечно, одно то что у нас множество раз слово "жиды" встречается, делает форум "ресурсом, сеющим религиозную рознь"
)))

0

239

Вера написал(а):

Конечно, одно то что у нас множество раз слово "жиды" включается, делает форум "ресурсом, сеющим религиозную рознь"

точно)))

0

240

Натали написал(а):

а какое Вы отношение имеете к модераторам? Пусть они скажут - что я не туда написала - и что это не в тему!!
            я же не в теме о прививках написала, что Пу поедет, а все в тему. И если Вы этого не понимаете, то мне очень жаль

- слава Богу никакого :)
Если честно просто уже задолбало - какую тему не открой на всех форумах везде Путин, все о нем, да о нем... Больше всего расстраивает что это и тут так, все обсуждения скатываются с духовного к Путину. Печаль...

В который раз убеждаюсь, что альтернативное мнение (не мое кстати, а авторов статьи про Путина к примеру) сразу воспринимается в штыки. Таки лучше вообще не писать

0

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Всё о нашем форуме » Вопросы к администрации форума