Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Россия, новости


Россия, новости

Сообщений 271 страница 300 из 995

271

Натали написал(а):

Севастополь хотят закрыть

Так же было и в советское время. А нынешнее, не чета прежнему. Всё гораздо хуже и пятая колонна определенной этнической составляющей на полуострове присутствует. Так что ничего нового и удивительного в этом нет.

0

272

Незнайка на Луне написал(а):

Так что ничего нового и удивительного в этом нет.

а разве кто-то говорит о новом и удивительном?? ведь закрытые города и сейчас есть в России.

мы же делимся информацией, а не участвуем в конкурсе за лучшую и "топовую" новость.

+1

273

Натали написал(а):

а разве кто-то говорит о новом и удивительном?? ведь закрытые города и сейчас есть в России.
мы же делимся информацией, а не участвуем в конкурсе за лучшую и "топовую" новость.

Да я не об этом. Думал намек об "этнической составляющей" поймете. Понимаете, татары заполонили на полуострове всё. Уже и во власть рвутся. А вот к примеру до войны в Коктебеле проживало всего 2 татарские семьи. Остальные все русские. Теперь же их там процентов 50, если не больше. В Севастополе их вообще не было никогда. Так как сам город основан на пустом месте русскими и ими же построен. Теперь они уже потихоньку и его заселяют. Но, простите, если кричите "земля предков", то будьте любезны возвращаться именно туда, откуда вас выселили. Преимущественно из степных районов. А то как хлеб сеять и убирать - это к к русским. А вот скоммуниздить что-нибудь и перепродать, там они первые спецы. Вот о чем я. Что-бы духу их в Севастополе не было. Они в ВОВ два наших десанта вырезали. Немцы даже не участвовали. Таких "соседей" нужно держать от военных объектов подальше.

+4

274

Благодарю Валерий за пояснение. Я тоже слаба в истории Крыма, поэтому и не поняла...

0

275

вот такое мнение

РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ НАЧАЛАСЬ. ПЕРВАЯ ФАЗА АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ – СЕНТЯБРЬ 2014.

Депутат Евгений Федоров, известный тем, что всегда пытается вывести за скобки Путина и представить его патриотом России, ратующим за ее независимость и развитие, высказал в очередной раз правдоподобный вариант ближайшего начала и активного развития «оранжевой революции» и московского майдана в России. Все должно начаться в сентябре 2014 г. С выборов губернатора в Санкт-Петербурге…

видео по ссылке

http://3rm.info/49299-oranzhevaya-revol … video.html

+2

276

Россияне стали чаще обращаться к психологам из-за боязни войны

Стрессам и депрессии особенно подвержены жители приграничных с Украиной городов, где слышна стрельба.

В Ростовской области у психологов резко выросло количество посетителей: люди плохо спят и боятся находиться на улице. Страх начала войны навис не только над взрослыми, но и над детьми. Из-за этого школьные учителя даже организовали так называемые уроки спокойствия.

На хуторе Новая Надежда Ростовской области, где проживает девочка с семьёй, каждый день слышны выстрелы и разрывы снарядов на Украине. Учителя в летние каникулы приходят домой к детям, чтобы беседовать о мире и дружбе. Только так хоть немного получается их успокоить.

Учитель Вера Кучина проводит уроки спокойствия в школе. Ради того, чтобы хоть как-то помочь ученикам, педагог даже отказалась от отпуска. Говорит, больно видеть, в каком состоянии дети входят в новый учебный год.

Чувство страха свойственно не только жителям приграничных регионов. Александра Филиппова живет на Урале. На Украине у неё сейчас работают друзья, и она постоянно следит за новостями по телевизору и в Интернете. В кабинет психолога пришла, когда стала плохо спать и бояться треска фейерверков.

Универсального рецепта, как успокоиться, нет. Но есть общие рекомендации: дозировать получение информации и пытаться сосредоточиться на положительных новостях. Сотрудники уральской гильдии психологов из-за массового наплыва пациентов стали практиковать консультации по Скайпу и проводят такие удалённые приемы совершенно бесплатно.

http://lifenews.ru/news/137296

+1

277

Путин поздравил мусульман страны с праздником Ураза-байрам

28.07.2014

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам. Текст поздравления публикует пресс-служба Кремля.

«Один из главных, значимых для мусульман праздников Ураза-байрам знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию», – подчеркнул российский президент.

Путин также отметил вклад мусульманской общины России в жизнь страны и в развитие межконфессионального диалога: «Мусульманская община плодотворно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения. Способствует сбережению богатейшего отечественного культурного, духовного наследия».

Напомним, сегодня в Москве в связи с празднованием Ураза-байрам ограничено движение. С полуночи и до окончания мероприятий нельзя проехать по улицам Дурова, Большая Татарская, Новокузнецкая, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, а также Выползову, Старому Толмачевскому, Малому Татарскому и Озерковскому переулкам. С 5:00 мск нельзя будет проехать по улице Минская, от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта.

http://www.novayagazeta.ru/news/1685165.html

0

278

Вера написал(а):

Путин поздравил мусульман страны с праздником Ураза-байрам

кто бы сомневался.....

+1

279

В том году мусульман поздравил, а нас с праздником Преображения нет. Сегодня День Крещения Руси и память равноап. княза Владимира. И все повторяется.

+2

280

Вер, ну так понятно - тот "бог" ему ближе, чем наш Бог

а ведь некоторые православные - с пеной у рта доказывают православность Пу...и где она?

+2

281

Ураза-Байрам 2014 в Москве.
Там фоток много, не стал сюда переносить. Но показывает в некотором смысле "объемы бедствия" так сказать...
http://zyalt.livejournal.com/1126100.html

+5

282

maxcom110 написал(а):

Там фоток много, не стал сюда переносить. Но показывает в некотором смысле "объемы бедствия" так сказать...

не мудрено, что Москва провалится....после таких молений сатане....

0

283

Натали написал(а):

Москва провалится

http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif

0

284

maxcom110 и что сие значит?

если Вы живете в Москве, это не значит что она не провалится поэтому. Есть пророчества святых о провале Москвы - хотим мы того или нет.

0

285

Натали написал(а):

сть пророчества святых о провале Москвы

Натали, а текст приведите пожалуйста? А то я читал о возможности трагичной судьбы города на 7 холмах", но нигде не говорилось именно о Москве.
Нет, конечно из тех городов, которые имеют схожее топографическое расположение, Москва конечно очень даже напрашивается. Но давайте не станем личное мнение принимать на утверждение истины.

0

286

Схимонахиня Нила:

Матушка говорила, что к концу времен на месте Санкт-Петербурга будет море. Москва же частично провалится, там множество пустот под землей.

http://www.diveevo.ru/933/

Предсказании схимонаха Иоанна из села Никольское (Ярославская обл., Углический район)

«В апреле, когда вынесут «лысого» из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в солёные воды и мало что от Москвы останется. Грешники будут ещё долго плавать в солёной воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут. Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца.

Будет затоплена Астраханская, Воронежская обл. (названия других не запомнили – прим.). Будет затоплен Ленинград. Город Жуковский (Московская обл., 30 км. от столицы – прим.) будет частично разрушен (каким образом это произойдет, узнать не удалось – прим.).

Господь хотел сделать это ещё в 1999 году, но Богородица его упросила дать ещё время. Теперь времени не осталось совсем. Только те, кто из городов ( Москвы , Ленинграда) уедет жить в деревню, будут иметь шанс выжить. Начинать строить дома в деревнях не стоит, не осталось времени, не успеете. Лучше покупайте готовый дом. Наступит большой голод. Не будет ни электричества, ни воды, ни газа. Только те, кто будет выращивать продукты сам, будет иметь шанс выжить.

Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займёт всю Сибирь до Урала. Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части. Начнётся страшная война. Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного. Придёт Преподобный Серафим Саровский. Он объединит все славянские народы и государства и приведёт с собою Царя. Главное для нас пережить 2008-й и 2009-й годы…
Власть буквально озвереет. Будет такой голод, что принявшие «печать» будут поедать мёртвых. И главное - молитесь и поторопитесь изменить жизнь свою, чтобы не жить в грехе, так как времени уже совсем не осталось…»

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=79922

еще есть - но привести кто говорил не могу - читала еще в 2004 году в книгах

+2

287

maxcom110 написал(а):

А то я читал о возможности трагичной судьбы города на 7 холмах", но нигде не говорилось именно о Москве.

Блаженная Пелагия Рязанская:

Прозорливая девица Пелагия говорила, что все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы. Горько она плакала о России:

- Что с ней будет, какие ее постигнут беды?!

Что будет с Москвой?

- В один миг под землю!

Что с Санкт-Петербургом?

- Так будет называться море!

А Казань?

- Море! - говорила Пелагия о том, что ей было показано.

http://www.pravoslavie.ws/library/pelageia.htm

+1

288

Это информация, которая появилась на разных форумах в течении последних 5 - 7 лет. Может что то чуть раньше. Причем в различных трактовках с последующими вольными изложениями перепостов. Кто то что то додумал, кто то приписали поделился своим мнением и т.д. Обросло "фактами".
Многие пророчества в наши дни обросли "фактами" далекими от первоисточника.
Вот Вы же сами пишете "Москва же частично провалится, там множество пустот под землей." и чуть далее "Будет затоплена ... Город Жуковский (Московская обл., 30 км. от столицы – прим.) "
Т.е. получается, что вроде как в первом случае частично, а во втором все, да еще на многие километры от границ Москвы?
Вот из-за многих явных нестыковок и явных сторонних "дополнений" к возможным реальным пророчествам старцев я и написал, что в первоисточнике о городе на 7 холмах конкретно о Москве не говорится.
Сейчас часто люди стремительно меняют свою жизнь, переезжают на основании прочитанной где то информации. Кому то наверняка это на пользу. Но явно не всем.
А впрочем, на все Воля Божия!

И вот еще:
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2, 4)
11. Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам,(Иез.33:11)

+1

289

Благодарю Танюш! Да вот еще и матушка Пелагея говорила

0

290

maxcom110 написал(а):

Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины»

Максим, неужели Вы думаете, что Бог оставит верных Ему в Москве? Верные Богу будут выведены перед провалом оттуда. Все с Москвы идет - электронная очередь в детский сад - с 2012 электронная очередь в школу - дальше что? я 10 лет прожила там и мама моя сейчас там живет и Слава Богу - Господь не дал дочке там в школу пойти - потому что обстоятельства так сложились - что я с дочкой уехали оттуда, а мама осталась, потому что за несколько дней до отъезда нашла новую работу (а ведь полгода не могла найти)

Я не могу привести страницы инета - я читала старые книги, где писалось о провале Москвы и книги это были свекрови маминой - не наши.

Схимонахиня Нила это точно говорила - в 2004 читала ее пророчества об этом

+1

291

Натали написал(а):

Максим, неужели Вы думаете, что Бог оставит верных Ему в Москве? Верные Богу будут выведены перед провалом оттуда.

Сегодня в духовном смысле Москва - мегажидовник (ИМХО), а учитывая плотность застройки и метро, вероятность провалов весьма высока.

0

292

Гаагский суд обязал Россию выплатить $50 млрд в пользу владельцев ЮКОСа

Россия проиграла судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа, который длился почти десять лет. Третейский суд обязал РФ выплатить $50,02 млрд.

Суд в Гааге признал, что Россия нарушила Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Группа Менатеп Лимитед (GML), который представляет интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других (Михаил Ходорковский традиционно дистанцируется от процесса), требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд.Официально результаты дела будут объявлены 28 июля.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?g … mp;lang=ru

0

293

Ураза-Байрам 2014 в Москве

Источник: maxcom110
Вот это народу, и это только мужчини.
А у нас сегодня в церкви человек 30 было, приблизительно.
В нашем городке монастырь расположен напротив костела католического. На днях у католиков был какойто праздник, так мне показалось весь городок был там. В такие тяжелые времена для страны, разве не должны все устремится в храм?Война, где все?

+2

294

maxcom110 написал(а):

Натали, а текст приведите пожалуйста? А то я читал о возможности трагичной судьбы города на 7 холмах", но нигде не говорилось именно о Москве.Нет, конечно из тех городов, которые имеют схожее топографическое расположение, Москва конечно очень даже напрашивается. Но давайте не станем личное мнение принимать на утверждение истины.

Предсказание о природном катаклизме на территории Москвы встречается уже не в первый раз. Говорил об этом и старец Владислав Шумов, и старицы Нила и Пелагея Рязанская. А ведь это еще далеко не все! Рассказ протоиерея Александра Никулина:

«Въ тюремной камере насъ было несколько, но все священники. Некоторые дремали передъ отбоемъ, другіе уснули.
Вдругъ спавшій молодой священникъ, отецъ Александръ, проснулся въ большомъ возбужденіи и сталъ быстро разсказывать.
– Проснитесь, пожалуйста, и выслушайте то, что я сейчасъ вамъ разскажу. Вы знаете, что я только-что спалъ. И виделъ я во сне моего родного отца, священника, убитаго большевиками. Онъ явился мне съ прекраснымъ наперснымъ сіяющимъ крестомъ на груди и сказалъ мне очень важныя слова:
– «Сегодня ты будешь со мною!».
И только что молодой священникъ отецъ Александръ успелъ произнести эти слова, какъ открывается кормушка нашей камеры и самъ камендантъ тюрьмы говоритъ:
– Такой-то (его фамилія, имя и отчество) съ вещами на выходъ!
Какъ только кормушка закрылась, отецъ Александръ сказалъ:
– Ну, вотъ видите, – это то, о чемъ мне только что сообщилъ мой отецъ, явившійся мне во сне. Это – разстрелъ! Это – встреча съ горячо любимымъ отцомъ! Слава Богу, слава Богу за Его великую милость ко мне недостойному и многогрешному!
И онъ поклонился намъ всемъ земно и уже пошелъ къ дверямъ. Но на пороге онъ повернулся и добавилъ:
– Да, еще отецъ мой сказалъ: «А Москва провалится!». И это сбудется непременно!
Съ этими словами іерей Александръ скрылся въ дверяхъ… Мы были просто ошеломлены всемъ происшедшимъ. Вскоре мы услышали одинокій выстрелъ. Это отецъ Александръ «ушелъ» къ отцу по плоти и къ Вечному Отцу Небесному. «Вечная память», – прошептали мы и перекрестились,– «со святыми упокой». У всехъ на глазахъ были слезы».
"За Веру, За Русь!”
http://3rm.info/25066-moskvaskoro-proval.html

+1

295

Священник Георгий Белодуров. Предсказание протоирея Василия Щвеца.

Протоиерей Василий Швец говаривал своим чадам: «Бегите из Москвы! Москва - это Вавилон! Скоро Господь покарает ее, и вся она провалится под землю!». Я, само собой, посмеивался над этими предсказаниями, и искренне жалел тех, кто по послушанию отца Василия продавал свои квартиры, и уезжал в неведомые дали, туда, куда укажет старец. В основном в г. Печеры и Печерский район...»
Но вот внезапно... Чу! Серьезные люди, диггеры, говорят, что угроза провала под землю грозит постройкам Красной площади и Китай-города!

http://fater-go.livejournal.com/213470.html

0

296

Диггер Вадим

-Вадим, когда Москва провалится под землю?

  - Москва уже проваливается, у нее незавидная доля в отношении других регионов. Московский регион – это сплав крупных проблем. Мы периодически делаем заявления о том, что крайне опасно производить подземные работы в Москве. Москва стоит на 7 холмах, межхолмное пространство засыпано или заполнено сточными водами, газом, который может взрываться, если дальше так пойдет, процесс оседания города будет необратим. Пока еще не поздно сделать какие-то выводы, но пока видим, что Москва проваливается — и пропагандируется идея создания под землей нового мегаполиса. Я его назвал подземополисом. Увязать это с сооружениями с подземными коммуникациями будет крайне сложно. До сих пор торчат не оборудованные подземные шахты. Не имеет смысла их оборудовать, потому что идет постоянные отлив, водооткачка. Это дает себе знать даже не уровне метрополитена.Будем ожидать новых провалов в Москве.

«МОСКВА стоит на региональном тектоническом узле. Он четко проявляется в различных геофизических полях (магнитном, гравитационном), в рельефе и геологическом строении, — утверждает зав. отделом разведочной сейсмологии центра «ГЕОН», доктор технических наук Ида Померанцева. — Так, на территории мегаполиса выделяются два крупных блока земной коры — северный и южный. Граница между ними проходит с запада на восток и строго по центру города, через Кремль. Эти блоки залегают на разных глубинах. Под Кремлем перепад глубин составляет 600 метров, а, например, в районе Овчинниковской набережной — 800 метров. По гравитационным показателям эта геологическая структура имеет только один аналог в Европе — Кавказские горы. Глубинная аномалия приводит к тому, что на поверхности начинают «ехать» дома: со временем в стенах образуются трещины. Несколько лет назад треснул дом на Овчинниковской набережной. Его снесли. На том же месте хотели построить 22-этажную высотку. Слава богу, строительство прекратили».

Кроме того, по данным центра «ГЕОН», в пределах Москвы выделяется глубинный разлом (до 26 км), проходящий с северо-запада на юго-восток через весь город — практически вдоль течения Москвы-реки. Еще один разлом «приходит» к нам со стороны Ярославской области. Эти две трещины образуют крест. Только не кремлевский, а… хорошевский.

Ученые провели детальные исследования в Хорошевском районе, который «славится» своей геопатогенностью. Выяснилось, что кроме большого перепада глубин между блоками земной коры там наблюдаются карстовые воронки и области, где карбонатные породы разрушены более чем на 90% (фактически это означает, что на глубине 60 метров вместо твердой породы залегает сплошная пыль). После того как ученые нанесли на карту все «нехорошие» участки и наложили их друг на друга, выявились две сейсмоопасные зоны. И в каждой из них были обнаружены саморазрушающиеся дома. Например, д. № 12 по Новохорошевскому проезду (сейчас его расселили и снесли). Или д. № 40, стр. 1, по ул. Тухачевского — в его стенах проходят вертикальные трещины.

«В геодинамически нестабильной зоне находится Курчатовский институт, — продолжает Померанцева. — Почему-то так вышло, что многие столичные новостройки тоже попали в зону разломов — скажем, «Алые паруса». Комплекс Москва-Сити собираются возводить в неблагополучном месте. Думаю, его наполовину не успеют построить: начнутся просадки и разрушения. Строители и проектировщики совсем не принимают в расчет особенности глубинного строения земной коры — в СНиПах учитывают только характер грунтов на глубине до 10 метров. А такие факторы, как разрушенность пород на глубинах 60 и более метров, подтопление территорий, остаются без внимания».
Кроме того, в Москве нет должного контроля над техногенным вмешательством в геологическую среду. В первую очередь это касается забора подземных вод либо, наоборот, закачки вод в карстовые пустоты. Подобная деятельность приводит к оживлению «потухших» зон разломов. Тектоническое напряжение постепенно возрастает, что неминуемо заканчивается подвижками блоков земной коры. А это и есть землетрясение. Можно называть его точечным, можно местным — суть от этого не меняется.

По словам Иды Померанцевой, местные землетрясения силой в 4–6 баллов фиксировались в Москве неоднократно: «В Лефортове в ночь со 2 на 3 марта 1995 г. отмечалось несколько циклов колебаний. В районе Манежной площади 6 июня 1995 г. было 5–6 циклов сотрясений. 10 сентября 1997 г. съехал подъезд в строившемся доме на Мичуринском проспекте, а в течение двух предыдущих ночей мы регистрировали там локальные толчки. Тектонические подвижки приводят не только к обрушениям и трещинам. Их следствием могут явиться пожары — например, оборвется проводка, произойдет короткое замыкание».
Ученые считают, что интенсивность и количество местных землетрясений растут за счет все того же техногенного воздействия.
— Далекие землетрясения могут давать здесь толчки до 7 баллов. И надо иметь в виду, что на больших этажах балльность возрастает. Если из Средней Азии к нам приходит 4,5 балла и на 9-м этаже трясутся стаканы, то нет никакой гарантии, что из Южных Карпат к нам не придут толчки, которые сумеют разрушить высотные здания. И как отзовутся бомбардировки Ирака на нашей сейсмической безопасности, тоже сказать трудно».

http://www.newtheory.ru/philosophy/kvan … 1-460.html

http://votrube.ru/uploads/posts/2009-12/thumbs/1261924796_podzemnaja-moskva-%28www.votrube.ru%291.jpg

http://votrube.ru/uploads/posts/2009-12/thumbs/1261924796_podzemnaja-moskva-%28www.votrube.ru%292.jpg

http://planeta.moy.su/blog/tajny_moskov … 04-30-2130

Подземный город Раменки

Официально на территории района Раменки нет станций метро. Зато глубоко под землей есть одноименный город, рассчитанный на 15 тыс. жителей, со своим метрополитеном и пешеходным тоннелем до главного здания МГУ.

Пустынные земли вдоль рек Раменки и Сетуни стали известны в XIV веке, когда они отошли во владения московских митрополитов. Построенные здесь подворья и церковь Трех святителей оставались летней резиденцией московских митрополитов вплоть до XVIII века. Правда, Раменки с давних пор пользовались «нехорошей» славой — моровая язва 1771 года выкосила все местное население — порядка 20 семей. В данных переписи за 1902 год отмечается, что в Раменках проживал всего 441 житель. Но с другой стороны, с давних пор было известно, что земли близ реки Раменки обладают таинственной, целебной силой. В XVI–XVIII веках в селе Воробьеве стоял загородный дворец с обширным подворьем московских великих князей и царей. Спасаться от врага или поправлять свое здоровье монархи тоже предпочитали на Воробьевых горах. Когда летом 1521 года крымский хан Мухаммед-Гирей подошел к Москве, великий князь Василий III бежал из города в свой дворец в Воробьеве. Во время ужасного пожара Москвы 1547 года здесь прятался Иван Грозный. В XVII веке в особняке на Воробьевых горах жила семья царя Алексея Михайловича. Его сын, царь Федор Алексеевич, часто болел, и никакие врачи не могли помочь так, как это делала природа Раменок.

Москвичи с конца XIX века любили снимать на лето здесь дачи или просто приезжать на прогулки. При каждом доме был сад со столиками, на которых за небольшую плату подавали самовары, чайники с заваркой и простую выпечку. На склоне Воробьевых гор были выстроены деревянные горы, по которым отдыхающие катались в специальных тележках: этакие летние русские ледяные горки.

Похоже, таинственная сила и красота этих мест располагали к чему-то значительному. В октябре 1813 года решили строить храм Христа Спасителя на Воробьевых горах в честь победы России в войне с Наполеоном по проекту А. Л. Витберга. Но стройка не задалась, и через 14 лет из-за оседания грунта работы прекратили. Кстати, спустя 140 лет Н. С. Хрущев на этом же месте собрался строить Дворец Советов, но тоже неудачно.

В XVIII веке столичная профессура требовала от властей построить на Воробьевых горах здание университета. Однако императрица Елизавета Петровна в 1775 году отказала ученым и построила университет в центре Москвы, поближе к Кремлю, на месте нынешнего Исторического музея. Тем не менее в 1949–1953 годах высотку МГУ все же построили, уже на Ленинских горах.

Чтобы гордость сталинской архитектуры (36 этажей, 236 метров высоты, звезда на шпиле весит 12 т) устояла на зыбучем грунте, вырыли огромный котлован под фундамент, залили его жидким азотом, поставили холодильные установки, а на них уже стали сооружать само здание. Место, где стоят холодильники, называется третьим подвалом, поскольку над ним еще два. Это секретная зона, охраняемая специальным «подземным» отделом ФСБ (ранее 15-й отдел КГБ). Меры безопасности понятны: если отключить холодильники, через неделю здание сплывет в Москву-реку. Третий подвал МГУ соединен с подземным городом Раменки и станцией «правительственного» метро-2.

О самом подземном городе, по понятным причинам, известно мало. О его размерах можно судить по тому, что почти у МКАД, в Тpопаpевcком леcопаpке, за Академией Генштаба, видны вентиляционные шахты метро. В середине 60-х на месте нынешнего проспекта Вернадского были глубокие овраги, каскады прудов и речки. В 1968–1970 годах все это аккуратно засыпали большим количеством грунта, взятым со строительства подземного города в Раменках. Один из входов в подземный город — странный бетонный заводик южнее МГУ.

Подземный город строили и оснащали всем необходимым на случай войны. По «правительственной» ветке метро-2 в него могли эвакуировать даже читателей Ленинской библиотеки. Таким образом, жители Раменок формально соединены и с Кремлем, и со сталинской дачей в Кунцеве, и с приемной Минобороны на Мясницкой, и даже с аэропортом Внуково. А жителям в качестве компенсации за отсутствие метро отлично организовали наземный общественный транспорт.

http://www.pointview.ru/ramenki/

0

297

Сложно доверять всем этим многочисленным пророчествам на эту и прочие темы, в наше время кругом столько вымысла, приписываемого подвижникам Божиим, что уже невольно какой-то иммунитет создается не верить, если не всему этому, то многому, поди разберись где правда, а где сочинение. Интересная мысль: в каком случае больше дров можно наломать, приняв за истину ложное пророчество или не поверив настоящему?

0

298

Алиса написал(а):

В такие тяжелые времена для страны, разве не должны все устремится в храм?

Согласен! Согласен с Вами полностью! Должны.
Прихожан много, верующих мало.
Но мне думается. что и священники наши должны вести народ, а они не ведут...  Принимают тех, кто приходит, да и то не все и не всегда.

+1

299

Подберезовик написал(а):

Сложно доверять всем этим многочисленным пророчествам

я читала старые пророчества (не в инете) - поэтому доверяю этим - которые не противоречат тем, что в инете

Подберезовик написал(а):

приняв за истину ложное пророчество или не поверив настоящему?

пророчествам свойственно меняться - Господь отодвигает время исполнения по молитвам монахов и столпов веры.

хоть верь хоть ни верь - от этого ничего не изменится (время все равно покажет - исполнится или нет) - атеисты не верят ничему - но от их неверы ничего не меняется

а плохо может быть только если принять видение (явления) Господа, Ангела, и др. Паисий про такие случаи говорил - лучше не принять - Господь наоборот радуется, когда человек не сразу все принимает, чем принять - потому что бесу поклонишься...

не принимать можно даты - потому что никто не знает - когда сие будет.

+1

300

maxcom110 написал(а):

Прихожан много, верующих мало

на одном православном форуме читаю -

православная атеистка - в Бога не верю, но в храм на всякий случай хожу...

чуть мозги не перевернулись - осознавая - как это может быть....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Россия, новости