Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Россия, новости


Россия, новости

Сообщений 301 страница 330 из 995

301

православная атеистка - в Бога не верю, но в храм на всякий случай хожу.

Источник: Натали

Значит сомневается, нашы верят и не ходят.

0

302

Алиса написал(а):

нашы верят и не ходят.

как припрет (когда тяжело, когда беда случается) тогда побегут,  а вот ходить и не верить - для чего? вот стоит она на службе и о чем думает - какие все дураки?

0

303

А это Питре - вчера...
http://sf.uploads.ru/t/epXlj.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FThgp.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Y2BGw.jpg
http://se.uploads.ru/t/YR0q8.jpg

http://petrosphotos.livejournal.com/447720.html

+1

304

Сори, Питер хотел написать...

0

305

maxcom110 написал(а):

Но мне думается. что и священники наши должны вести народ, а они не ведут...

От священства сейчас очень много зависит. Жаль, что большинство пастырей плывут по течению. А простому народу сложно разобраться, тем более, когда пастыри говорят "Правильно так!", а это на самом деле неправильно.

Подберезовик написал(а):

Интересная мысль: в каком случае больше дров можно наломать, приняв за истину ложное пророчество или не поверив настоящему?

У нас есть главный ориентир  - Откровение Иоанна Богослова. А также есть слова духоносных отцов (прошлых веков) и современных подвижников благочестия. И конечно же, Евангелие. Только я смотрю, сколько не давай информции, а зачастую толку мало. Кто хочет разобраться, уже все понял, а кто не хочет, тому хоть что приводи в пример, не хочет принимать. Потому что ему так выгодно. Ну не хотят некоторые видеть, как тут помочь?! И оправдания находят, то им пророчество может неверное, то для них Смирнов и Осипов авторитет, то надо слушать "официальную позицию" РПЦ то еще что-нибудь. Так все и идет, чего же мы хотим, каких хороших подвижек, когда в главных вопросах люди не разбираются?

А про пророчества о Москве, Алексей, ну что тут страшного? Кто доверяет кто нет, всё со временем выясниться.

По поводу столетия со дня начала 1МВ появляются публикации, и что думаете, там много правильного? Опять про "нерешительного царя Николая". Нет понимания ни того что случилось в 1914, ни что случилось в 1917, как может что-то измениться?

Спросите людей в храме про Всеправославный собор, многие ли понимают? Царева говорит об опасности чипирования, так ее называют раскольницей и людей, кто ходил на ее выступления, отлучают от Причастия (!). Алексей, это не я придумала, есть тому свидетельства. А мы все "как то или правильно ли то?". Да разве это так сейчас важно? Смотрите на причины происходящего и на самое главное. Все остальное вторично и не так опасно как кажется. А о настоящей опасности некоторые даже не знают. Или знают, а соглашаться не хотят. И даже сами не замечают, почему так считают. Но выбирают то что им выгодно (часто невольно, не замечая истинной причины своего поступка). Все непросто.

Простите, резко написала. Но накипело уже...

+3

306

Вера написал(а):

Спросите людей в храме про Всеправолсавный собор, многие ли понимают?

А что они могут понимать, если они не знают? Ни истории, ни что такое например экуменизм, и о многом другом не подозревают даже. Да я сам не знал пяток лет назад, чего далеко ходить то...
Если поспрашивать, многие из прихожан наверное скажут, что Бог един во всех религиях, просто "наши" в Бога правильно верят...

Людям нужно давать информацию к размышлению, пищу для ума, для размышления и пробуждения. А кто мог бы давать? Мы с Вами? Так мы не авторитеты.
Священство должно. Так они почему то все по разному к этому относятся. Я не осуждаю никого, я удивляюсь и печалюсь.

+3

307

maxcom110 написал(а):

А что они могут понимать, если они не знают?

Согласна. А информации (верной) им не дают.

maxcom110 написал(а):

Если поспрашивать, многие из прихожан наверное скажут, что Бог един во всех религиях, просто "наши" в Бога правильно верят...

Я таких даже знаю)

maxcom110 написал(а):

А кто мог бы давать? Мы с Вами? Так мы не авторитеты.

Вот-вот, абсолютно точно.

maxcom110 написал(а):

Я не осуждаю никого, я удивляюсь и печалюсь.

Понимаю Вас.

+1

308

Вера написал(а):

Только я смотрю, солько не давай информции, а зачастую толк один. Кто хочет разобраться, уже все понял, а кто не хочет, тому хоть что приводи в пример

Вот я на 100% соглашусь с этим. Поэтому иной раз у меня возникает мысль о хороших патриотических статьях - для кого все это? Ведь кому надо, уже все поняли, а до других это просто не дойдет... Не принимают информацию. Так что на мой взгляд отделение (разделение) уже произошло. Теперь, как это ни страшно, пошла другая фаза: отпадение избранных (или испытания им для проверки на стояние в Истине).

+2

309

Вера написал(а):

А о настоящей опасности некоторые даже не знают.

То, что настоящая опасность анонсирована, сомнений нет. Даже у священнослужителей, кому была показана "печать бога" от Ватикана, что из темы, которую Татьяна открыла недавно.
Но реакция, увы, старая: "Молчать, ибо до нас, может быть, не дойдёт."
Невоцерковлённые, те даже видя в упор тождество Ватиканского "варианта печати бога" и РФ-ого "паспорта", продолжают:" Я ни во что это не верю!"  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NhZC5naWY

Вразуми их , Господи!

+2

310

Tanya написал(а):

Так что на мой взгляд отделение (разделение) уже произошло.

Мне тоже так кажется. В конкретных случаях еще могут быть изменения, и сейчас некоторые прозревают, но в общем... такое ощущение, что народ сделал выбор. Говорить мы должны, апостолы проповедывали всем, а приняли не все. Я благодарна тем людям, которые несколько лет назад нам помогли разобраться. Но не только мы тогда получили информацию, но не все ее поняли и приняли. В деле спасения все зависит от человека. Если человек захочет спастись и будет делать правильные шаги, его Господь направит на путь спасения. А если нет, так это выбор человека. Жаль, но что делать, только молится о нем. Мне кажется, сейчас время, когда все открыто, любой может понять. Если уж иудей Ходос разобрался, то какой оправдание нам, православным, если мы не поймем это (правильней сказать, не захотим понять)? Помоги Господи всем и дай разумения.

+3

311

Недавно наш родственник (бизнесмен невоцерковленный) нашел где-то информацию об электронных паспортах и сказал "Да, вы были правы, электронные документы - дело очень нехорошее". Слава Богу, дошло. Он смотрит с мирской точки зрения (опасность контроля, возможные утечки информации, сбор данных...), и это ему не нравится. Не хочется быть рабом. А некоторые верующие так легко говорят "Ну и что!". Они уже согласны быть рабами. Рабами тех, кто возводит на всемирный престол антихриста. Это страшно... Равнодушие, "лишь бы мне было хорошо". Очень печально от ходящих в храм слышать такое. И опять же, разбирая вопрос "почему так" мы придем к тому, что подметил Максим. Пастыри молчат. Или говорят обратное истине. Это не единственная причина, но считаю, что она одна из важнейших. А пастыри молчат, потому что они уже такие... Грустно бывает когда смотришь на это, только знаю что унывать не надо. Не в силе Бог, а в правде. Свт. Игнатий сказал, что пусть спасения в последнее время до крайности оскудеет.

+4

312

НАТО не готово к войне с Россией – доклад Великобритании

Комитет обороны при Кабинете министров Великобритании обнародовал доклад, в котором сообщается, что НАТО не готово должным образом к угрозе возможного нападения со стороны России на одну из стран. Об этом сообщает ВВС.

При этом авторы доклада сразу уточняют, что риск нападения России на кого-либо невелик, зато у североатлантического альянса есть серьезные изъяны в структурах организации.

В частности, правительство Германии выступает против постоянного размещения сил НАТО в Восточной Европе и верит в сотрудничество с Россией. Зато  Польша и Прибалтика настаивают на постоянном присутствии сил альянса в Восточной Европе.

Авторы доклада отмечают, чтобы избежать подобных противоречий, структуру организации необходимо реформировать, а также усовершенствовать предупреждение потенциальных угроз и улучшить силы быстрого реагирования.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 9-g8iw.htm

+1

313

Натали написал(а):

В частности, правительство Германии выступает против постоянного размещения сил НАТО в Восточной Европе и верит в сотрудничество с Россией. Зато  Польша и Прибалтика настаивают на постоянном присутствии сил альянса в Восточной Европе.

определились бы они что ли, в своих шатаниях...

Не готово, что ж такого: британские депутаты опасаются нападения РФ на НАТО

По мнению Палаты общин, конфликт на Украине выявил серьезные недостатки в работе альянса. Россия же, наоборот, показала способность «эффективно парализовать противника»

Группа влиятельных британских депутатов, входящих в Комитет по обороне Палаты общин, в последний день июля выступила с докладом-предупреждением. Они заявили, что НАТО на данный момент не готово всерьез противостоять угрозе со стороны Российской Федерации.

«НАТО было слишком самодовольным по отношению к возможной угрозе со стороны России, и это отрицательно сказалось на готовности к возможной агрессии», - заявил глава комитета Рори Стюарт.

Вероятность, что РФ возьмет и нападет на одно из государств-членов Альянса, по мнению британских парламентариев, невелика. Тем не менее, заявили они, даже с подобной возможностью, чисто теоретической, приходится считаться. Самыми уязвимыми в этом плане, по мнению депутатов, являются страны Прибалтики: Латвия, Эстония и Литва. А факторами риска названы «нестабильность в России, позиция президента Владимира Путина и нежелание Запада активно реагировать на российское вмешательство на Украине».
Реформы и политическая воля

Свои выводы лондонские политики сделали, наблюдая за развертыванием ситуации на Украине. Данный военный конфликт, заявили члены оборонного комитета, выявил существенные недостатки в работе альянса. В настоящее время НАТО не хватает «коллективной политической воли», чтобы предпринять согласованные действия по предотвращению атаки со стороны РФ. Россия же, напротив, продемонстрировала способность «эффективно парализовать противника».

О многом говорит и то, что Россия быстро меняет тактику действий. Эта тактика, отмечают авторы доклада, «включает в себя кибератаки, информационную и психологическую войну, поддержку ополченцев, а также участие представителей российских силовых структур в событиях на востоке Украины, которые действуют там без знаков отличия», дабы не быть опознанными.

В сложившейся ситуации, констатировали парламентарии, НАТО нуждается в радикальной реформе. Необходимо установить постоянное присутствие войск и техники альянса в балтийских странах, укрепить действующие силы быстрого реагирования, посоветовали депутаты. Также, по мнению британцев, альянсу следует организовать широкомасштабные учения, в которых бы приняли участие военные и политические лидеры всех государств-членов НАТО.
Главный союзник вне НАТО

Реакция руководства Североатлантического альянса не заставила себя долго ждать. Вскоре после заявления британцев официальный представить НАТО сообщила, что в организации изучат депутатский доклад.

Параллельно из Соединенных Штатов пришла новость о том, что сенатор от Мичигана и глава комитета по вооруженным силам Карл Левин обратился к президенту Обаме с просьбой предоставить Украине конкретную военную помощь: отправить в страну боеприпасы и ракеты класса «земля-воздух».

Сам Обама два дня назад заявил, что не станет отправлять на Украину летальные вооружения. Ведь проблема Киева, на его взгляд, «заключается не в способности победить в бою сепаратистов». Глава американского государства согласился предоставить Украине только нелетальную помощь, в виде оружия несмертельного действия, на 33 миллиона долларов.

Ранее американские конгрессмены заявили, что Штатам следует признать Украину «главным союзником США вне НАТО», и выступили с соответствующим законопроектом. «Титул» союзника вне НАТО, отметили обозреватели, будет позволять Украине участвовать в совместных с США оборонных инициативах, проводить совместные военные исследования, участвовать в контртеррористических мероприятиях, получать технологическую и разведывательную помощь и принимать поставки отдельных видов вооружения.
Со своим уставом в чужой монастырь

В число «внеблоковых союзников» Соединенных Штатов уже входят Австралия, Аргентина, Афганистан, Египет, Бахрейн, Иордания, Израиль, Кувейт, Марокко, Новая Зеландия, Пакистан, Таиланд, Южная Корея, Филиппины и Япония. При этом, - опять-таки напоминают обозреватели, - в странах, где США размещает свои военные базы, американские военнослужащие, как правило, не попадают под местную юрисдикцию. Именно поэтому в Южной Корее, Японии, на Филиппинах нередко вспыхивают скандалы с участием американских солдат. На слуху драки, случаи изнасилований, даже убийства.

Что же касается необходимости усиления группировки НАТО в непосредственной близости к России, то об этом несколько дней назад уже заявил командующий силами альянса в Европе, генерал Филип Бридлав. Он предложил создать у российских границ крупнейшую натовскую базу, назвав оптимальным местом для этого берег Балтийского моря, окрестности польского города Щецин. Наличие такой базы, - заявил генерал, - поможет альянсу максимально быстро снабдить свои боевые подразделения всем необходимым в случае кризиса.

К тому же, уверен Бридлав, НАТО обязано «сделать все», чтобы Польша и прибалтийские государства ощущали его поддержку.

Вопрос о создании базы вблизи российских границ непременно будет рассматриваться на саммите НАТО, который состоится в сентябре этого года в Великобритании.

http://www.trud.ru/article/31-07-2014/1 … _nato.html

+2

314

vik.mi.67 написал(а):

определились бы они что ли, в своих шатаниях...

точно

vik.mi.67 написал(а):

Не готово, что ж такого

мне думается это они для ослабления бдительности - ведь мы все знаем - что СМИ доверять нельзя. Россия с Германией тоже заключала пакт о ненападении....так что это все только лишь слова...

+1

315

СРОЧНО! МОСКВА- 2 АВГУСТА! 15-00! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ НОВОРОССИИ!

Второго августа в Москве, на улице Дурова, д. 4, в 15-00 пройдет Митинг в поддержку Новороссии "Битва за Донбасс! За Донецкую Русь"!

Митинг согласован с властями и является официальным мероприятием, в ходе которого будет проведен концерт, а также осуществлен сбор помощи для пострадавших от агрессии Армии подконтрольной Киеву.

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RS83TGs8-_U

Цитаты из видео:

«02 августа в 15-00 на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова состоится митинг в поддержку Новороссии БИТВА ЗА ДОНБАСС.

Я призываю всех неравнодушных людей посетить данное мероприятие и поддержать героев Донбасса, потому что им сейчас как никогда нужна поддержка Москвы, им нужно видеть, что население Москвы их не забывает и всячески их поддерживает.

Я обязательно буду на этом митинге и обязательно на нем выступлю с новыми песнями.

Также, как руководитель фонда помощи Новороссии и Донбассу я обещаю, что на данном митинге будет работать пункт приёма гуманитарной помощи для Донбасса, поэтому, пожалуйста, приносите свою помощь!

На нашем сайте http://spasidonbass.ru вы можете найти подробный список того, что необходимо ополчению Донбасса.

Мы со своей стороны гарантируем, что все будет доставлено строго в руки Игорю Ивановичу Стрелкову, и вы получите подробный видео-отчет.

Так что, пожалуйста, приходите! Мы ждем каждого! Нужно поддержать Донбасс, им как никогда нужна ваша поддержка!

Не оставайтесь равнодушными! До встречи»

(Глеб Корнилов, солист группы "Опасные", автор песен "Охота на людей", "Русский русскому помоги", "Юго-восток.Донбасс" и других)

Донбасский фронт (Русский русскому помоги) - "Опасные"

https://www.youtube.com/watch?v=RGve8-sAbuE

Юго-восток (Донбасс) - "Опасные"

https://www.youtube.com/watch?v=HGjxpW6 … e=youtu.be

Украинке. "Опасные"

https://www.youtube.com/watch?v=ptfn8LX … mp;index=4

ДУРОВА ДОМ 4 - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ОЛИМПИЙСКОГО ПРОСПЕКТА И УЛИЦЫ ДУРОВА.
ВСЕ НА МИТИНГ!!!

Вы также можете просмотреть страничку на Сайте:
http://novorus.info/news/policy/26058-m … u-rus.html

+1

316

http://news.mail.ru/politics/19064679/?frommail=1
По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

В ходе военных сборов «запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники.

   






     

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Минобороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.

«Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях», — сообщило военное ведомство в пятницу.

Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».

Участники сборов имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

В Минобороны подчеркивают, что эти мероприятия были запланированы еще в прошлом ноябре, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.


Вот так мы готовимся к миру
... Похоже пора мужу носки вязать теплые.

0

317

Матрешка написал(а):

Похоже пора мужу носки вязать теплые

Ненужно, там все дадут...

0

318

Детский сад в Екатеринбурге установил суровые правила: если ребенка не забрали до 18.00, его сдают в полицию.

Необычный протест внесла прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга. Недовольство надзорного органа вызвали Правила внутреннего распорядка одного из муниципальных детских садов. Согласно документу, родители или законные представители обязаны забрать ребенка до 18.00 часов. «В противном случае, если ребенка не забирают после указанного времени, он передается в УВД Верх-Исетского района г. Екатеринбурга», - сообщили в прокуратуре. Правила также определяли ответственность детей за проступки и меры воздействия к ним1.

«Действующее федеральное законодательство устанавливает ответственность образовательной организации за жизнь и здоровье воспитанников, независимо от режима своей работы, а на протяжении всего времени пребывания в ней детей. Равно как и ответственность за вред, причиненный малолетними в период его нахождения под надзором, несет образовательная организация, либо родители (законные представители) ребенка. Привлечение малолетнего к какой-либо ответственности незаконно».
http://znak.com/svrdl/news/2014-07-31/1026159.html

+3

319

Вот тут тоже про сборы, вроде как обычно все: http://www.gazeta.ru/social/2014/08/01/6154801.shtml

0

320

Кэмерон призвал НАТО пересмотреть долгосрочные отношения с Россией

2 августа 2014, 05:30

Североатлантический альянс должен пересмотреть долгосрочные отношения с Россией в соответствии с тем фактом, что «Россия рассматривает НАТО как противника», заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в преддверии саммита НАТО.

«Мы должны признать, что взаимодействие последних лет в настоящее время невозможно из-за незаконных действий России поблизости к НАТО и повторно пересмотреть принципы, которыми мы руководствуемся в отношениях с Россией», - написал Кэмерон в письме к лидерам стран НАТО и генеральному секретарю альянса, передает РИА «Новости».

Русское ТВ в Европе за 9,99 евроСмотрите 160 русских каналов за 9,99 евро. для Европы. Тест 1 день.rodina.tv
По его словам, Североатлантическому альянсу необходимо рассмотреть новое расписание военных учений, построить ряд новых инфраструктурных объектов, «заблаговременно развернуть» оборудование и увеличить число военнослужащих Сил реагирования НАТО до 25 тыс. человек.

«Мы должны договориться о долгосрочных мерах по укреплению нашей возможности быстро ответить на любую угрозу, которые успокоили бы наших союзников, опасающихся за безопасность своей страны, и остановили бы вмешательство России», - написал британский премьер.

Ранее Комитет по обороне Палаты общин Великобритании заявил, что Североатлантический альянс плохо подготовлен к нападению со стороны России.

В апреле НАТО приняло решение приостановить сотрудничество с Россией.

В июне Расмуссен на встрече министров иностранных дел НАТО в Брюсселе заявил, что в нынешних отношениях между Россией и НАТО, «очевидно, нет доверия», сообщив о вызовах безопасности, которые якобы исходят для организации с востока и юга. Однако в Москве опровергли эти заявления.

http://www.vz.ru/news/2014/8/2/698465.html

0

321

Отказ РФ от польских яблок вызвал в Польше сельскохозяйственный кризис

От меня: Запрет на полет в Азию европейских самолётов через территорию России, запрет на ввоз украинской молочной продукции и польских овощей и фруктов носит защитный характер на санкции вводимые Западом и ЕС в частности. Это говорит о том, что в ближайшем будущем будет нарастать холодная война 2.0 между Россией и Западом.

05.08.2014 - 16:27

http://www.segodnia.ru/news/144536

В Польше создаётся антикризисный штаб по преодолению последствий введённых Россией ограничений на ввоз овощей и фруктов. Об этом заявил вице-премьер Януш Пехочиньский, слова которого приводят польские СМИ.

Как известно, 1 августа Россия ввела запрет на ввоз продукции растениеводства из Польши по причине того, что она не соответствует требованиям карантинного и фитосанитарного контроля. Потери от этого шага оцениваются Варшавой минимум в 700 млн. долларов США, и ставят сельское хозяйство страны на грань катастрофы.

Отредактировано Жайвик (05.08.2014 16:48)

+3

322

Без "ножек Обамы"

07.08.2014 - 10:38

http://www.segodnia.ru/content/144638

Владимир Путин сдержал обещание ответить на западные санкции. Он подписал указ, который запрещает или ограничивает ввоз некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах.

Запрет будет действовать в течение года. При необходимости правительство сможет вносить предложения по изменению этого срока. Ограничения коснутся поставок сельхозпродукции, сырья и ряда товаров из стран, которые раньше ввели санкции против РФ из-за кризиса на Украине.

Список опальных товаров уже готовится. Пока известно, что полный запрет коснется импорта фруктов и овощей из ЕС, а также всей сельхозпродукции из США, в частности курятины. «Ограничения будут введены только в отношении тех товаров, которые мы можем сами производить и без которых мы можем свободно обойтись», — рассказал председатель комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский.

Надо сказать, указ Владимира Путина очень обрадовал страны Латинской Америки и Турции. Для них открылись «новые горизонты», так как эти государства весьма заинтересованы в поставках своих овощей, фруктов, мяса и молочной продукции на российский рынок. И переговоры по этому поводу уже ведутся. С радостью восприняли запрет и белорусы. А самое главное новое распоряжение пойдет только на пользу отечественным производителям и аграриям.

Ограничения на импорт могут переориентировать потребительский спрос на российские продукты, что станет плюсом для экономики страны. Кабинет министров совместно с товаропроизводителями и торговыми сетями должен принять меры по увеличению доли отечественных товаров в магазинах, сообщает пресс-служба Кремля.

И, как утверждают эксперты, с введением запрета прилавки магазинов не опустеют. Россияне по-прежнему смогут покупать продукты хорошего качества по приемлемым ценам.
Правительству уже дано распоряжение принять меры по недопущению удорожания сельхозтоваров и продовольствия.

В результате европейских поставщиков, в основном они сбывают свои продтовары в Россию, ожидают черные дни. Ответные меры России обойдутся экономике Евросоюза миллиардными потерями. К примеру, Финляндия уже заявила, что ущерб ее экономике может составить до 400 млн евро в год.

0

323

Жайвик написал(а):

обещание ответить на западные санкции.

Сегодня выезжал из Москвы. ТАКОГО КОЛЛАПСА, я давно не видел. Друг позвонил, обменялись мнениями. Видимо люди поехали закупаться продуктами, которые по их мнению скоро исчезнут с прилавков.
На выходных думаю будет еще круче. В Ашане помели прилавки с порошками, моющими средствами. Скупают на корню памперсы.
Спички, соль и крупу не трогают... :)

+1

324

Wi-Fi в общественных местах стал доступен только по паспорту
Доступ к Сети в кафе, метро и других общественных местах больше не анонимный
08 августа, 08:53 | Зинаида МИШИНА

Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 г., анонимное пользование интернетом в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в Сеть только после идентификации пользователя - к примеру, по предоставлению данных паспорта, сообщается на сайте правительства. Постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Согласно документу, полученные данные оператор должен хранить полгода и предоставлять правоохранительным органам в предусмотренных законами случаях. Также в постановлении говорится, что клиент оператора связи должен предоставлять оператору список лиц, пользующихся интернетом с указанием всех данных. Список нужно обновлять не реже одного раза в квартал.

По поводу нововведений высказался директор по связям с госорганами "Рамблер и Ко" Матвей Алексеев, назвав это постановление странным. "Идентификация пользователя при доступе к Сети через Wi-Fi в общественных местах неосуществима. Только в Москве покрытие открытого Wi-Fi охватывает все парки и места общественного доступа, - отметил он. - Не думаю, что все, кто придет в парк Горького, будут показывать свои паспорта", - цитирует издание его слова.

Другое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин. "Речь идет о безопасности. Идет информационная война. Анонимное подключение к интернету в общественных местах позволяет осуществлять противозаконные действия безнаказанно. Найти нарушителя бывает весьма сложно. Американцы боятся войны, сейчас им лучше всего воевать в информационном пространстве. Они усилили свой холдинг "Голос Америки". Те, кто заинтересован в дестабилизации, пытаются насытить Сеть мошенниками, фашистами и экстремистами. Все, что связано с интернетом, должно быть идентифицировано", - заявил депутат.

В этот же день Медведев подписал еще одно постановление правительства №743, которое вносит уточнения в закон о блогерах.

По этому документу, социальные сети и другие популярные сайты для общения в России должны установить оборудование и программное обеспечение, с помощью которого спецслужбы смогут в автоматическом режиме получать информацию о действиях пользователей этих сайтов.

Согласно постановлению, сайты должны подключать оборудование и программное обеспечение для силовиков согласно плану мероприятий, разработанных ФСБ. Раскрывать "организационные и технические приемы проведения оперативно-разыскных мероприятий" сайтам запрещено.

По такой схеме работает СОРМ - система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий, оборудование для которой все операторы связи в России устанавливают за свой счет.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2014/08/08/1207488.shtml

+2

325

Tanya написал(а):

Доступ к Сети в кафе, метро и других общественных местах больше не анонимный

Между тем Минкомсвязи также выпустило специальное разъяснение, в котором говорится: «если точка доступа Wi-Fi установлена частным лицом, никаких обязанностей у него в связи с изменениями не существует». При этом если точку доступа устанавливает оператор связи, он должен отправить пользователю запрос на получение идентификационных данных — по SMS или с помощью специальной формы. В пресс-релизе подчеркивается: «паспорт не обязателен для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах».

Представитель Минкомсвязи заявил «Ведомостям», что не может дать дополнительных комментариев за рамками официального разъяснения. Министр связи Николай Никифоров в твиттере написал: «Идентификация пользователей (по банк.карте, номеру сотового и т. п.) при доступе в публичный Wi-Fi — общемировая практика». Потом он добавил: «Операторы публичного Wi-Fi необязательно будут требовать ваш бумажный паспорт. Это может быть и смс-код на номер сотового».

http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … pasportu-k

+1

326

maxcom110 написал(а):

Министр связи Николай Никифоров в твиттере написал: «Идентификация пользователей (по банк.карте, номеру сотового и т. п.) при доступе в публичный Wi-Fi — общемировая практика». Потом он добавил: «Операторы публичного Wi-Fi необязательно будут требовать ваш бумажный паспорт».

Скорее всего, будут якобы для упрощения ввода данных требовать СНИЛС (чтобы не вводить километровые данные паспорта), или номер УЭК в ближайшем будущем. Электронный концлагерь в действии.

0

327

maxcom110 написал(а):

«Операторы публичного Wi-Fi необязательно будут требовать ваш бумажный паспорт. Это может быть и смс-код на номер сотового».

на яндекс-деньгах тоже говорили, что будут требовать только для иностранных интернет-магазинов - а по сути и внутри страны требуют

+1

328

Кажется что-то началось. Путин за последние сутки уволил сразу 18 высших чинов в МВД и СК РФ.

http://sd.uploads.ru/t/Coty9.jpg

«Нет, я не про штурм Донецка (пишет автор). Он не начался, а скорее продолжается.
И не про начало мировой экономической войны, с ней давно уже все понятно — они нам санкции, мы им ответные, слово за слово, хреном по столу, сначала экономическими методами потолкаемся, а потом уже и мордобой… в смысле третья мировая.
Но третья мировая — это потом. Потом-потом. Не в этом году. Не сейчас.
А сейчас — в российских верхах начались масштабные кадровые перестановки.

Дневник им. ole5: Кажется что-то началось. Путин за последние сутки уволил сразу 18 высших чинов в МВД и СК РФ.

6.08.2014 уволены:

— Генерал-полковник Рушайло Владимир Борисович;
— Зам.начальника ГУ МВД по Ростовской области;
— Зам.начальника ГУ МВД по противодействую экстремизму;
— Зам.командующего Сибирского командования ВВ МВД;
— Зам.начальника УФСКН по Санкт-Петербурга и ЛО;
— Начальник ГУ МВД по Челябинской области;
— Начальник разведки, зам.командующего объединенной группировки КТО на Северном Кавказе;

— Руководитель СУ СК РФ по Центральному ФО;
— Руководитель СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
— Руководитель СУ СК РФ по Уральскому ФО;
— Руководитель СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
— Руководитель СУ СК РФ по Дальневосточному ФО;
— Зам.руководителя СУ СК РФ по Центральному ФО;
— Зам.руководителя СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
— Зам.руководителя СУ СК РФ по Уральскому ФО;
— Зам.руководителя СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
— Зам.руководителя СУ СК РФ по Южному ФО;
— Зам.руководителя СУ СК РФ по Сибирскому ФО.

СУ СК РФ — Это следственное управление Следственного комитета.

Заметили, что уволены почти все руководители окружных следственных управлений вместе с их заместителями?
На плановую перестановку в связи с выходом на пенсию мягко говоря не похоже.»
Александр Русин

Далее автор начинает уплывать в рассуждениях куда-то оч. далеко и вообще не в ту степь, потому привожу только кусок выше.

Один из комментариев к этому эссе на странице автора:
"7 авг, 2014 09:16 (местное)
Чистка — это было любимое занятие И. Сталина. Для поднятия тонуса подданным. А санкции и война на Украине, хороший повод очистить Кремль, Дом Правительства, силовые структуры от либералов, коррупционеров и предателей."

Позволю себе согласиться с этим мнением, и надеяться, что именно так и есть. И что то, что НИ ОДИН федеральный канал не осветил(!!!) это грандиознейшее, по масштабам и стремительности, событие во внутренних органах РФ, — склонен считать является (% на 60) показателем того, что 5-я колонна (делаю такое предположение потому, что в «никуда» отправили Рушайло — ставленника еще Семьи и Волошина) решила проглотить удар пока что молча, видимо, не очень разобравшись пока, как реагировать.

Ссылка : http://ipolk.ru/blog/12578.html#cut

+1

329

Число детей из Абакана, госпитализированных в Москве, выросло до 55

РБК 09.08.2014, Москва 09:16:31 В результате массового отравления в поезде, который следовал из Абакана через Москву в Евпаторию, в столичные больницы попали 58 человек, из них 55 — дети. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр МВД.

«В пятницу на Ярославском вокзале с прибывшего пассажирского поезда сообщением Абакан - Москва в столичные больницы с признаками пищевого отравления», - сообщили в ведомстве.

Уже известно, что все заболевшие принимали пищу в вагоне-ресторане. По предварительным данным, причиной отравления мог стать плов, передает РИА Новости. «На утро субботы пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, тяжелых нет. Выясняется, что послужило источником отравления, есть информация, что пострадавшие ели плов. Сейчас все выяснится», - рассказала агентству руководитель пресс-службы правительства Тувы Долаана Салчак.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140809091631.shtml

0

330

РФ сократит приток иномарок

12.08.2014 - 11:47

http://www.segodnia.ru/content/144893

В след за санкциями, которые касаются табу на ввоз продуктов из недружественных стран, Россия может заняться и автопромом.

Ранее правительство уже ввело своим постановлением запрет на госзакупки иностранной автомобильной техники для российских ведомств, однако он не коснулся иностранных машин, производимых в нашей стране. Теперь речь может пойти об иномарках российской сборки. По крайней мере, сейчас депутаты готовят соответствующий законопроект.

Как сообщает газета «Известия», зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев (КПРФ) сейчас работает над проектом закона о внесении изменений в ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и иные нормативно-правовые акты. Он предлагает ввести запрет на приобретение для органов государственной власти всех марок автомобилей тех стран, которые применили санкции к России.

По мнению парламентария, госслужащие не имеют права покупками этих машин экономически поддерживать тех, кто оказывает давление на Россию. Соответственно, речь идет также о запрете на иномарки и российской сборки.

Напомним, антироссийские санкции поддержали почти все государства — флагманы автомобильной отрасли (Япония, США, Германия, Франция и Великобритания).

По сути, единственной страной — массовым производителем автомобилей для международной торговли — осталась Корея, которая в числе прочих создает популярные в России марки KIA и Hyundai.

Хотя, кроме корейского автопрома также существует и китайский, набравший силы в последние годы. Международное имя приобрели марки Great Wall, Cherry. Впрочем, у автолюбителей имеется свое мнение по поводу качества китайской продукции, которое зачастую хромает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Россия, новости