Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Россия, новости


Россия, новости

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

vik.mi.67 написал(а):

Кстати о мистралях так почему Олланд прилетел, а не приплыл на должен?) госпожа Меркель...

И состав соответствует: распорядитель "ковчегами" и та, что олицетворяет тех (зверя) на которых слова богохульные начертаны ("я шарли") - помните фото. А в Ковчеге то не только всякой твари по паре спасалось но СЕМЬЯ Ноя...

Отредактировано zilot (07.02.2015 00:51)

0

872

Мэр Вологды предложил жителям региона есть крапиву
http://lenta.ru/news/2015/02/06/grass/?f
Мэр Вологды Евгений Шулепов предложил жителям региона есть крапиву. Такое заявление чиновник сделал в ходе заседания городского антикризисного штаба, об этом сообщает ИА FlashNord.

«Соглашение о ценообразовании (с сетевыми ретейлерами — прим. «Ленты.ру») позволит нам стабилизировать цены на продукты питания. Нужно помочь населению справиться с этой ситуацией и пережить это тяжелое время. Понятно, что придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо», — заявил Шулепов.

Позже в пресс-службе городской администрации уточнили, что слова главы администрации — «это только шутка, сказанная во время выступления».

В январе депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер предложил россиянам меньше есть. «Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например. Хотя, конечно, это не получается, но тем не менее», — заявил Гаффнер.

Слова депутата подверглись резкой критике. Позже Гаффнер в своем интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что его высказывание было неверно понято.

По итогам 2014 года инфляция в России составила 11,4 процента. В 2015-м, согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, она составит 12 процентов. Замминистра экономического развития Алексей Ведев прогнозирует, что пик инфляции придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении.

+2

873

maxcom110 написал(а):

Мэр Вологды Евгений Шулеповпредложил жителям региона есть крапиву

а сам он будет есть ее?

+1

874

Натали написал(а):

а сам он будет есть ее?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А о себе они не думают. Все о народе, только о народе... :)))

0

875

maxcom110 написал(а):

Мэр Вологды предложил жителям региона есть крапиву

maxcom110 написал(а):

депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер предложил россиянам меньше есть.

Как оказалось на Украине самые невероятные уроды дорвались до власти только после майданного переворота. А в России они давно при ней.

+3

876

maxcom110 написал(а):

Мэр Вологды предложил жителям региона есть крапиву

Истину глаголет, очень полезная и вкусная травка, давно уже едим, опоздал с советом болезный http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2ktbV9zb19oYXBweS5naWY

Натали написал(а):

а сам он будет есть ее?

А где он ее возьмет, кто ему ее продаст? http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm
У меня специально заросли целые растут. И не только крапива.

+1

877

maxcom110 написал(а):

А о себе они не думают. Все о народе, только о народе... ))

ну да - "все для народа"

0

878

Мэрия Ростова отмечает незначительное повышение цен на лекарства

https://news.mail.ru/inregions/south/61 … frommail=1

ничего себе незначительное....

фурацилин стоил 26 рублей, сейчас 58

свечи кипферон стоили в районе от 400 до 500 руб - сейчас - 700

спиртовой раствор Хлорофиллипта стоил 160, сейчас 300

можно не продолжать....

+2

879

Недавно видела в новостях президента и министра здравоохранения. Он:"Что делается, чтобы не допустить рост цен на лекарства?" Она:"Еще в 2014 г. мы закупили лекарств на 9 месяцев вперед". Выходит, что ненаценныенные таблетки есть, а в аптеках получается их нет. Или просто аптеки на нас так наживаются, а власть не может это проконтролировать.

0

880

Более 25% мигрантов приняли решение покинуть Россию. Во всяком случае, такие данные есть у Федерации мигрантов.
Дело в том, что курс рубля падает. Кроме того, с 2015 года все, кто приезжает в Россию на работу, должны сдать экзамен на знание русского языка, а вместо постоянного разрешения на работу теперь требуется ежемесячно оплачивать патент. Куда поедут мигранты и кто придет им на смену?

1. Правда, что ваши земляки уезжают из Москвы?

Все из-за рубля. Его качает, да? Все хотят уехать… на Казахстан смотрят, на Минск, на Ашхабад, но никто не хочет туда. Ждем. Мы с земляками на рынке «Садовод» лавку закрыли. Как продавать носки, майки, а? До качки рубля я в месяц до тысячи долларов имел. 500–600 в Душанбе жене и трем детям отправлял, 300 — туда-сюда налоги и квартплата, 200 на еду. Теперь 500 в месяц не выходит. Ну?

2. Рынки закрывают. Может, другую работу поискать?

Я эту сто лет ждал. У нас, таджиков, как? Приезжаешь в Москву — сразу на стройку. У земляков в ФМС все как надо (потирает руку об руку. — «РР»), больше никуда не пустят. Я там за пять рублей в сутки на полу в вагончике спал, долг по зарплате за шесть месяцев накопился.

Ребята из ФМС и земляки, дай им аллах здоровья, отпустили только потому, что я от той зарплаты сам отказался. В дворники пошел, а там ЖКХ армяне держат. Вообще не платят. Ну или как — договор с москвичами-земляками на 50 тысяч в месяц подписывают, мне 17–18 обещают, потом то штрафы, то не так убрал… около 7–10 тысяч выходит. Как жить? Вот нашел «Садовод», а тут рубль упал.

3. Если вы в соответствии с новым законом сдадите экзамен по русскому языку — а вы хорошо говорите, — можно будет квалифицированную работу найти?

Экзамен ничего не даст. Патент нужен. Сейчас он стоит четыре тысячи рублей в месяц или 48 тысяч в год. Где их взять? Можно и без патента. Я водитель, но я таджик, а все такси под азербайджанцами. Можно и без их «крыши» бомбить, но тогда и ты, и машина пропадут без вести. Какая еще работа? Есть ручная автомойка, тоже под азербайджанцами и немного под грузинами-армянами. Ее киргизы и узбеки заняли, не по-соседски у них хлеб отнимать. Есть шанс попасть в грузчики в «Ашане» или в «Метро». Но там все забито. Можно только толкателем телеги попробовать, и то очередь. Есть работа на кладбище. Очень хорошая. Тоже ручная, местные не хотят так работать. Знаете, что москвичей таджики хоронят? Но на кладбища тоже очередь.

4. Что-то совсем беспросветно. Выходит — домой?

Нельзя мне. Совсем нельзя. Есть у нас люди из кишлаков, они с огорода дома прокормятся, а у меня городская квартира.

5. Стройки сокращают объемы работ. Как думаете, куда лишние мигранты поедут?

Думаю? Знаю. Когда у них заканчивается срок пребывания в России, бывшие хозяева его не продлевают. Надо на сутки куда-то выехать. Все едут на Украину, а их там и Донецк, и Киев, и Луганск, и все эти коломойские-шоломойские заставляют рыть окопы за еду. И не выпускают (глава общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов тоже считает, что на Украине насильственно удерживают до тысячи таджикских мигрантов. — «РР»).

6. Что предлагаете?

Не буду говорить про рабов на стройках. И так все знают. Ну, сделайте что-нибудь с  работодателями-рабовладельцами. Поговорите с нашими властями в Душанбе. Научите их строить фабрики и заводы, а не только дворцы. Вам и нам станет легче.

7. Будь у вас такая возможность, что бы в первую очередь сделали для мигрантов?

Патент отменил. Или хотя бы снизил его цену. Понимаю, что патент ввели, чтобы закрыть рынки, которые держат ОПГ. Но о нас-то подумали?
http://expert.ru/russian_reporter/2015/ … -s-ryinka/

+1

881

Тарифы ОСАГО собираются повысить еще на 60%.
Весной этого года российских автомобилистов ждет неприятный сюрприз — пересмотр тарифов ОСАГО. Как стало известно Znak.com, страховщики намерены настоять на как минимум 60-процентом увеличении, то есть водитель среднестатистической легковушки будет платить на 3-4 тысячи рублей больше. Более того, страховщики надеются вообще избавиться от ценового регулирования в сфере ОСАГО. Правозащитники уверены, что страховщики хотят слишком многого.

1 октября 2014 года в силу вступили новые тарифы ОСАГО, стоимость этого вида страхования повысилась на 23-30% в зависимости от региона (до этого тариф не пересматривался 11 лет). Но спустя всего четыре месяца страховщики готовы настаивать на новом повышении. «Рост курса доллара и девальвация рубля в декабре – начале января практически полностью свели на нет эффект от повышения базового тарифа, так как стоимость запчастей и, соответственно, стоимость ремонта растет», — объяснил гендиректор ОАО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров. «Стоимость запчастей выросла в два раза, если мы говорим об иномарках. По отечественным автомобилям — чуть меньше, но тоже существенный рост», — подтвердил глава СК «Северная казна» Александр Меренков.

Маркаров утверждает, что тариф «должен соответствовать тому объему обязательств, который возложен на страховщиков», в противном случае на страховом рынке разразится коллапс. «Мы и так последние полтора года являемся свидетелями массового исхода страховщиков из регионов. Если вопросы снижения убыточности не будут решены, тенденция по уходу компаний с рынка ОСАГО и сокращению портфелей продолжится. Пострадают в конечном итоге потребители», — утверждает руководитель «РГС».

С тем, что тариф надо пересматривать, согласны и в Российском союзе автостраховщиков (РСА). «Позиция ведущих экспертов страхового рынка — тарифы должны быть повышены на 60%, чтобы ОСАГО перестало быть убыточным», — заявил президент РСА Игорь Юргенс. Он назвал еще один мотив — с 1 апреля этого года возрастет лимит страховой суммы в части возмещения вреда, причиненного здоровью каждого потерпевшего в ДТП (со 160 до 500 тыс. рублей). Изменится также круг выгодоприобретателей в случае смерти потерпевшего: добавят лиц, у которых потерпевший находился на иждивении.

В РСА готовы настаивать на том, что с учетом сложившихся экономических реалий вопрос тарифообразования нужно решать кардинально. «Кардинальным решением вопроса является введение свободного, а не фиксированного со стороны государства тарифа в абсолютном рублевом измерении. С этим государство согласно, по крайней мере Центробанк. Однако это весьма сложное социальное решение, к нему надо подойти», — отмечает Юргенс.

По мнению Меренкова, оптимальным сейчас был бы более скромный шаг — повышение тарифа на 25%. «Вряд ли люди потянут больше», — пояснил страховщик.

Автоправозащитники не оспаривают тезиса о том, что маржинальность страхового бизнеса вследствие скачка стоимости на запчасти и ремонтные работ сократилась. Складывающееся положение дел они обрисовывают даже резче, чем сами страховщики.

«Дурдом полный», — заверил известный на Урале автоправозащитник Кирилл Форманчук. Ценники на запчасти, по его словам, сейчас переписываются в большую сторону чуть ли не каждые три часа. «Все просто: в России нет запчастей, поэтому «Exist» и другие интернет-магазины, работающие от поставщиков напрямую, ввели лимиты на расчёты по заказу. В том же «Exist» лимит сначала был 12 часов, сейчас уже три часа. Если в течение этого времени заказ не оплатили, опять обновляют цену. Раньше можно было платить хоть неделю», — описывает ситуацию Форманчук.

«По автодилерам отдельная проблема — с декабря они запчасти не поставляют совсем. Если раньше у них работали центральные склады, то теперь они не знают, что будет завтра с долларом, и запчастей не дают. Велят приезжать на ремонт со своими запчастями. «Оками» (дилер Hyundai, Nissan, Mitsubishi, Ford, Citroen), Nissan, BMW, Mercedes, Toyota — почти у всех так. Результат — дилеры стоят без работы», — утверждает Форманчук. Выросли цены на услуги. По его словам, «Штерн» (дилер Mercedes в Екатеринбурге) поднял нормо-час с 2700 до 4500 рублей.

Но Форманчук считает, что это отнюдь не повод требовать пересмотра тарифов ОСАГО. «Средняя выплата по полису не меняется в течение пяти лет, она колеблется в пределах 26-30 тыс. рублей в зависимости от региона. Это открытые цифры РСА. Когда правительство принимало закон об ОСАГО в 2003 году, оно рассчитывало на сумму средней выплаты в 90 тыс. рублей. За 12 лет мы так и не достигли этой планки. Весь вой об убыточности ОСАГО для страховщиков — это полная фикция», — заявляет правозащитник.

«При старом лимите выплат в 120 тыс. рублей (до октября 2014 года — прим. ред.) была еще такая услуга, как ДОСАГО (дополнительное страхование автогражданской ответственности — прим. ред.). Оно расширяло лимит выплат до 1 млн рублей и стоило 700-1000 рублей. При этом договор ОСАГО с лимитом 120 тыс. стоил 4-5 тыс. рублей. Почему? Потому что рисков таких не было, и страховщики все это отлично знали. Выплаты по верхнему пределу лимита составляли 7%. То есть лимит выплат и тариф, который теперь платят все, повысили ради этих 7%», — привел еще один довод Форманчук.

В Федерации автовладельцев России (ФАР) с ним полностью согласны. «Практика последних нескольких лет показывает, что на счетах страховщиков осело порядка 182 млрд рублей. На данный момент выплаты по ОСАГО у них не превышали 55% от собранных премий в год», — сообщил руководитель ФАР Сергей Канаев. По его мнению, резерв страховщиков «не в повышении тарифных ставок, а в снижении своих расходов на судебные издержки»: «Почти треть сумм они выплачивают по судам, потому что неоправданно занижают либо отказывают в выплатах».

Форманчук назвал еще один скрытый резерв: «Минимум 50% страховых выплат уходит в откаты. Есть такое понятие — направление на ремонт. Человек приходит со страховым случаем, его направляют в сервис, реально его ущерб на 100 тыс. рублей, там рисуют 200, разницу пилят между собой. У меня друг занимается автостеклами, каждый месяц он в страховые отдает 8 млн рублей. И потом вдруг ОСАГО становится убыточным».

Вместо того чтобы исправлять ситуацию, считают в ФАР, страховщики пустились во все тяжкие. «Самая распространенная уловка — обязать автостраховщика заключить дополнительное страхование, например жизни (практика распространена в том же «Росгосстрахе» — прим. ред.). Вторая уловка — ликвидация понижающих коэффициентов за безаварийную езду из базы РСА. Третья — махинации при выплатах. Это занижение страховой суммы плюс сейчас они ввели понижение выплат согласно единому реестру запчастей (введен с 1 декабря 2014 года — прим. ред.)», — перечислил самые распространённые примеры нечистоплотности автостраховщиков Канаев.

Сам он, к слову, на прошлой неделе стал жертвой одной из таких уловок. «Начал страховать свой автомобиль в одной из известных страховых компаний. Мне говорят, что мой понижающий коэффициент за безаварийную езду из базы РСА исчез. Это мошенничество, по-другому и назвать не могу, но это дает страховщикам колоссальные деньги», — поделился руководитель ФАР.

Правозащитники настаивают на том, что сейчас первоочередная задача — пересмотреть утвержденную ЦБ единую методику расчета убытков, где прописаны цены на нормо-часы и на запчасти. «Реестр запчастей составлялся еще летом 2014 года, и даже тогда, мы анализировали эту ситуацию, он в разы отличался от реальных цен. Грубо говоря, если на рынке запчасть стоила 100 рублей, то согласно реестру — 50. Я считаю, что в их базе специально были забиты ошибки», — отметил Канаев. Неадекватность цен подтверждает и Форманчук. Корректировку он ожидает к маю этого года.

О намерении страховщиков лоббировать вопрос повышения тарифов автоправозащитники знают. «Готовимся к новому витку противостояния», — заявил Канаев.

Как и РСА, особые надежды руководство Федерации автовладельцев возлагает на регулятора — ЦБ РФ, а именно на главу банка Эльвиру Набиуллину. «Уверен, что она будет действовать согласно закону. Она всегда помогала нам, даже когда была еще советником президента. И я знаю, какое давление было тогда со стороны страховщиков. Как будет дальше, не знаю. Но здесь определяет не один человек, а соотношение сил. Пока в правительстве [первый вице-премьер Игорь] Шувалов, а в Центробанке — Набиуллина, я думаю, что все будет во взаимных интересах. Если позиции сменятся, у страховщиков появится больше возможностей», — заметил руководитель ФАР.
http://krasnoturinsk.info/tarify-osago- … hhe-na-60/

+1

882

Священнослужитель арестован в Москве по обвинению в госизмене.Как прокомментируете?Вчера был праздник "Новомученников и Исповедников Российских",сегодня вот уже новые жертвы? Что далее?   
  http://lifenews.ru/news/149599

0

883

http://lenta.ru/news/2015/02/09/another_one/

Сотруднику Московского патриархата продлили арест по делу о госизмене

Лефортовский суд Москвы продлил до апреля срок ареста Евгению Петрину, обвиняемому в госизмене, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Скотникову.

«В настоящее время срок ареста продлен до 10 месяцев, фигуранту инкриминируется государственная измена», — сказала Скотникова.

Она также сообщила, что с ходатайством о его аресте обращались следователи ФСБ РФ и дело имеет гриф «секретно». Скотникова подтвердила «Ленте.ру», что Петрин был заключен под стражу еще в 2014 году, а сейчас речь идет именно о продлении срока ареста.

Ранее телеканал LifeNews сообщил, что Петрин является сотрудником отдела внешних церковных связей Московского патриархата и мог передавать секретную информацию спецслужбам США. По сообщению канала, против него возбуждены дела по статьям УК 275 «Государственная измена» и 276 «Шпионаж».
Защитником Петрина назначен адвокат Андрей Стебенев, ранее представлявший интересы жительницы Вязьмы Светланы Давыдовой, также обвиняемой в госизмене.

В январе 2015 года журналистка Ольга Романова на своей странице в Facebook сообщала о состоявшемся ранее аресте Петрина по обвинению «в измене родине». В этом сообщении она назвала его «майором ФСБ», которого якобы «переводом отправили служить в РПЦ, потом от РПЦ командировали на Украину, отозвали этим летом в Москву и арестовали». Каких-либо подтверждений этим сведениям Романова не привела.

Я не знаю, шпион он или нет, шпионка ли та многодетная тетка, но...почему работник МП? и зачем столько публичности? Раньше не ловили шпионов? Ловили - и по-тихому сажали, как обычных преступников. А тут сначала многодетная шпионка, потом "православный" шпион. Вот и дожили до "врага народа и государства". Если они виновны - посадите по тихому, зачем столько шума в прессе? 
На мой взгляд чтобы создать нужные стереотипы в мозгах у население - имена забудутся, как и то посадят их или нет, а вот ассоциации - многодетная, "православный МП" - враги государства, предатели и шпионы останется в подсознании!? И в нужный момент надо будет только сказать "Фас" - и никто не будет удивляться "черным воронам", ссылкам, казням верующих.

+2

884

Инга написал(а):

Священнослужитель арестован

Уточнение, "...источник в патриархии уточнил, что Петрин не является священником, а некоторое время назад работал в синодальном Отделе внешних церковных связей".
"...арестованный говорит, что он капитан ФСБ, тайно внедренный в аппарат московского патриархата".
«Петрин работал под прикрытием в отделе внешних церковных связей патриархата и, видимо, собирал какую-то информацию для ФСБ».
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … aprelya-po

0

885

Незнайка на Луне написал(а):

Уточнение, "...источник в патриархии уточнил, что Петрин не является священником, а некоторое время назад работал в синодальном Отделе внешних церковных связей".
"...арестованный говорит, что он капитан ФСБ, тайно внедренный в аппарат московского патриархата".
«Петрин работал под прикрытием в отделе внешних церковных связей патриархата и, видимо, собирал какую-то информацию для ФСБ».
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … aprelya-po

поподробнее http://www.mk.ru/social/2015/02/09/stal … rsiyu.html

0

886

Женщинам пенсию снизят, мужчинам — повысят
Размер пенсии будет зависеть от пола

http://izvestia.ru/news/582142

По информации «Известий», Министерство труда и социальной защиты разработало проект постановления правительства с правилами расчета срока выплаты населению накопительной части пенсии. Этим сроком выплаты — или, как его еще называют, «периодом дожития» — определяется и сам размер ежемесячных перечислений. Применение новой методики приведет к тому, что размер накопительной части пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20%. Сейчас подобная дифференциация отсутствует: в правительстве решили учитывать возраст, в котором население выходит на пенсию.

Проект Минтруда (копия есть у редакции) обновляет методику расчета ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии — это количество месяцев, в течение которых с момента выхода на пенсию производятся выплаты из накоплений гражданина. Чем длиннее данный период, тем меньше будет размер ежемесячных выплат пенсионеру: объем накоплений делится на количество месяцев.

Методикой расчета этого показателя всегда учитывалась средняя продолжительность жизни россиян — но никогда до сих пор не учитывался собственно возраст выхода на пенсию. По закону «О страховых пенсиях» мужчины могут выйти на заслуженный отдых в 60 лет, а женщины — в 55 лет, так заведено еще с 1932 года. Тогда как, по расчетам Росстата, по состоянию на 2013 год продолжительность предстоящей жизни населения в возрасте 60 лет оценивалась на уровне 18,95 года (227 месяцев), а россиян в возрасте 55 лет — на уровне 22,5 года (270 месяцев), говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Таким образом, по новой методике у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев, и эта разница в 20% отразится на сумме ежемесячных отчислений. Сейчас законом «О накопительной пенсии» установлен одинаковый для всех граждан период выплаты накопительной части пенсии — 19 лет (228 месяцев).

Проектом предусмотрено, что предлагаемая методика будет применяться Пенсионным фондом России (ПФР) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 2016 года. При этом период дожития будет определяться ежегодно по состоянию на 1 января. В частности, для расчета этого показателя в 2016 году будут использоваться доступные на тот момент оценки Росстата по продолжительности жизни населения, то есть статистика за 2014 год.

Новый подход, как отмечено в пояснительной записке к проекту, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии. Если ее размер меньше прожиточного минимума пенсионера (в 2015 году равен 7,2 тыс. рублей по России), то государству за счет бюджета придется доплачивать им эту разницу. В случае реализации предлагаемой методики увеличение числа пенсионеров, получающих такую соцдоплату, не прогнозируется вплоть до 2030 года (сейчас доплату получает несколько миллионов человек), а бюджет будет экономить: к 2040 году такой механизм позволит сэкономить уже 5,3 млрд рублей, а к 2050-му — 124,7 млрд рублей, посчитали в Минтруда.

Новая схема в меньшей степени повлияет на действующих пенсионеров, нежели на будущих — чьи пенсионные накопления (на формирование накопительной части отчисляется 6% от размера оплаты труда) будут гораздо больше. Накопительная часть пенсии россиян формируется с 2002 года. Как сообщили «Известиям» в Пенсионном фонде России, сегодня средний размер накопительной пенсии — 673 рубля. При этом средний размер страховой пенсии — около 11,6 тыс. рублей.

По данным ПФР, всего в России 41,3 млн пенсионеров. Из них около 18,2 тыс. человек в настоящий момент уже получают накопительную пенсию. В то же время право на накопительную пенсию в России имеют около 45 млн человек. В фонде сообщили, что не ведут статистики по гендерному признаку. По информации Росстата на 1 января 2014 года, количество женщин пенсионного возраста в России (55 лет и старше) составляло 20,761 млн, а мужчин (60 лет и старше) вдвое меньше — 10 млн.

Один из участников рабочей группы Минтруда, которая занималась этой темой, убежден, что курс при разработке методики задан верно.

— Корректировки по тем или иным пунктам возможны, но в целом смысл документа в том, чтобы привести расчет периода выплаты накопительной пенсии в соответствие со статистическими данными, — говорит источник. — Государство должно таким образом организовать процесс выплат пенсионных накоплений гражданам, чтобы обеспечить финансовую возможность пожизненных выплат. Размер накопительной пенсии у женщин при прочих равных получится меньше в связи с тем, что они раньше, чем мужчины, выходят на заслуженный отдых. Соответственно, период нахождения их на пенсии уже как минимум на 5 лет длиннее. К тому же по статистике в среднем женщины на 5 лет живут дольше, чем мужчины. Именно по этой причине абсолютно идентичные программы добровольного пенсионного страхования на дожитие для женщин стоят дороже, чем для мужчин.

Директор Института социальной политики и социально-экономических программ ВШЭ Сергей Смирнов указал, что с экономической точки зрения введение одинакового для всех граждан периода выплаты накопительной пенсии было ошибкой. Эксперт предположил, что такой социальный подход был обусловлен тем, что женщины в среднем получают более низкую заработную плату, чем мужчины, что сказывается на размере пенсии.

— Намерение сейчас ввести дифференциацию понятно и направлено на экономию бюджетных средств. В сложившейся экономической ситуации такой подход соответствует интересам госбюджета и его составляющих — государственных внебюджетных фондов, в числе которых ПФР, — указал Смирнов.

+1

887

О недавних событиях с грабежом в Подмосковье, где парень из ополчения дал отпор грабителям.
НО!
Обратите внимание, на пронизывающую весь материал мысль - как правильно и удобно, что силовики собрали базы данных на граждан и как правильно собрать на всех отпечатки пальчиков.
Иначе и не раскрыли бы разбой. И много чего еще в статье.

Статистика: Половину ограблений частных домовладений в Подмосковье совершили выходцы из Молдовы.
На смену дачным воришкам пришли организованные и вооруженные банды налетчиков

Жуткая история с бандитским налетом на частный дом в подмосковном Нахабино закончилась тяжелым ранением человека, защищавшего свою семью, и гибелью двоих нападавших. Почти все участники нападения уже задержаны и дают показания, преступление было раскрыто в рекордно малый срок - за три дня, можно сказать, по горячим следам.

Но "точку" ставить рано. И не только потому, что идет следствие и до суда еще далеко. Сроки, на которые посадят бандитов, - не самое главное. Вдруг всплыли вопросы, которые с пугающей периодичностью возникают именно после таких вот "историй". Помните, с каким подозрением отнеслось общество к идее главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о необходимости сделать дактилоскопирование массовым? А уж инициатива снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов была вообще воспринята "в штыки" как вопиющее нарушение прав человека. Возражения все те же - нас берут "под колпак", загоняют в полицейское государство. Но уже очевидно, что защитить наш дом можно только при условии, что появится понимание между обществом и властью, между правоохранителями и правозащитниками. Ведь дело не в нарушении прав, а в создании хорошо работающей системы, защищающей не только права, но и имущество, и жизнь человека.

Можно ли без полного досье закрыть въезд в страну людям, например, с уголовным прошлым?А проблема защиты, более того - обороны своего жилья становится все актуальнее. Нападения на загородные дома перешли на качественно новый уровень. Когда-то самой большой ценностью казался переносной телевизор "Юность", а воришками оказывались молодые люди из соседней деревни, которым хотелось пофорсить с этим "чудом электроники" перед девчонками. Сегодня же на охоту вышли профессиональные, хорошо организованные банды, аппетиты которых зашкаливают за миллионы рублей. Но самое опасное - количество нападений растет, а налетчики откровенно наглеют. То, что частная собственность для них пустой звук, - вполне понятно.

Но обещанную законом неотвратимость наказания бандиты почему-то не воспринимают всерьез. И запросто средь бела дня могут ворваться в дом, избить, ограбить и даже убить.

Другой "больной" вопрос: почему в банде почти сплошь выходцы из Молдовы? Что, ужесточение миграционного законодательства никак не влияет на ситуацию с этнической преступностью? Как обезопасить свое загородное жилище и вообще, возможно ли это, или же от нападения ничто не спасет?

И, что больше всего сейчас волнует общественность, обвинят ли 30-летнего парня из донецкой Горловки, убившего двух налетчиков, в превышении необходимых мер самообороны? На слуху случай с фермером из Тульской области, который точно так же , с ножом в руке, отбился от бандитов, убив несколько человек. Тогда только "глас народа" спас геройского мужика от тюрьмы. Что, опять писать петиции и собирать подписи в защиту? Какой после всего этого смысл в законодательном праве граждан на самооборону?
На разбой шли, помолясь

- Никаких подписей собирать не надо, обвинять этого человека ни в чем не будут, он защищался и по уголовному делу проходит исключительно как потерпевший, - заверил корреспондента "РГ" старший следователь следственного отдела по Красногорску ГСУ СКР по Московской области Павел Куприянов. Он руководит группой, которая и раскрыла преступление. Капитан юстиции не скрывает своей симпатии и сочувствия к раненому Александру Лебедкову, спасшему свою семью. Кстати, следователи возбудили дело не по статье "Убийство", а "по факту обнаружения трупов".

Павел Куприянов уже допросил задержанных и хорошо представляет картину случившегося. Известно, что в банде было семь человек. Они встретились 2 февраля в Москве примерно в 17 часов и на двух машинах поехали в поселок Нахабино Красногорского района. В сам поселок заезжать не стали, остановились возле старого кладбища. Место безлюдное: кладбище уже закрыто, здесь давно не хоронят, посетителей к вечеру нет, от поселка прикрыто лесом. Дождавшись темноты, примерно в восемь вечера шестеро через лес направились в поселок, оставив одного в машине.

Дом 53-летнего Константина Мусийченко, расположенного на улице Родникова, бандиты облюбовали заранее. Хозяин - директор одной из лучших в Красногорске ветеринарных лечебниц "Кобра". Но бандиты действовали не по наводке, а так, на глаз. Наверное, им показалось удобным место. Да и сложностей в проникновении во внутрь они не видели. Строение не бедное (здесь все такие), во дворе дорогие иномарки. Забор невысокий, рядом с забором с тыльной стороны возле небольшой калитки сложены стройматериалы. Причем эта сторона выходит в чистое поле. Хозяйский двухэтажный дом стоит посредине участка в 20 соток. Метров в пятнадцати, возле забора - одноэтажный гостевой домик. А за хозяйским домом, тоже возле забора и задней калитки - хозпостройка.

Именно здесь бандиты и влезли на участок: взобрались на штабель, просто перешагнули через забор и попрыгали во двор, в закуток между домом и сараем. Здесь они экипировались: натянули маски, кто-то обмотал лицо шарфом или платком, надели тканевые строительные перчатки.

А тут как раз хозяин дома вывел прогулять свою собачку. На него набросились, несколько раз ударили, втолкнули в дом и связали - веревки они предусмотрительно взяли с собой. Избили и связали и его жену Веронику Фефилову. Хозяев бросили лежать в прихожей, а сами принялись обшаривать комнаты. Нашли сейф, подтащили к нему женщину, развязали ей руки и заставили открыть сейф. Их добычей стали наличные деньги, ювелирные украшения, мобильные телефоны - более чем на 1,5 миллиона рублей. Впрочем, точная сумма ущерба еще устанавливается.

Вдруг в окне соседнего гостевого дома зажегся свет. Двое бандитов сразу же направились туда. В одной из комнат они увидели молодую женщину - оказывается, 10 дней назад из охваченной войной донецкой Горловки приехала дочь хозяина 30-летняя Ольга Лебедкова с мужем Александром и пятилетним сынишкой Олегом. Ее сразу же принялись бить, требуя деньги и ценности. Кстати, Ольга - на 16-й неделе беременности. Испуганная женщина закричала и, видимо, бросила взгляд на дверь, ведущую в соседнюю комнату. Бандиты поняли, что там есть кто-то еще. Один остался с ней, схватив за горло, а другой ворвался в комнату, где спал Александр. Он еще не проснулся, когда на него обрушился град ударов.

С этого момента у налетчиков все пошло не так, уж больно крепким оказался у них противник, который категорически не соглашался на роль безропотной жертвы. Второй бандит понял, что напарнику не справиться, бросил Ольгу и поспешил на помощь. Схватка становилась все ожесточенней, и нападавшие пустили в ход оружие. Александра буквально истыкали и изрезали ножами - у него три проникающих ранения в грудь и живот, исполосованы лицо и руки.

Врачи потом будут очень удивляться, что он не только дрался, а просто выжил после столь чудовищной кровопотери.

Ему удалось переместиться на кухню и схватить кухонные ножи. Злая (или - справедливая?) ирония судьбы, но каждый из бандитов тоже получил по три удара ножом, из них по одному - в сердце. Один был убит на пороге гостевого дома, другой добежал до крыльца хозяйского и умер уже там.

Александр, истекая кровью, бросился на выручку тестю и теще, но налетчиков там уже не было - они сбежали сразу же, как услышали крик Ольги. Ушли они тем же путем, которым и проникли на участок - через забор за сараем. Дожидаться, тем более выручать своих подельников в этой среде не принято, каждый спасается сам, как может. О том, что выручать уже некого, они еще не знали.

У одного убитого нашли паспорт на имя 27-летнего гражданина Молдовы Думитро Апостола. У другого - залитую собственной кровью молитву на молдавском языке. Бандит оказался верующим...
Пустили на "Поток"

Первоначальные сообщения, что бандитов вычислили благодаря какой-то видеозаписи, мягко говоря, неверны. Да, видеокамеры установлены на стройке, расположенной в нескольких сотнях метров от дома. Но запись вряд ли станет основной уликой в суде, хотя, безусловно, и займет свое место в доказательной базе. Опять же, вопреки появившимся слухам, налетчики вовсе не трудились на этой стройке. Они вообще нигде не трудились.

Вот когда пригодились все эти базы персональных данных, скрупулезно собираемые спецслужбами и правоохранительными органами. Ведь у следователей и оперативников, прибывших на место преступления, ничего не было, кроме двух трупов, тяжело раненого Александра Лебедкова (его сразу же увезла "скорая") и сбивчивого рассказа людей, находящихся в шоке. А служебная собака почему-то повела группу не по следу преступников, а в противоположном направлении - как раз на ту самую стройку (видимо, поэтому поначалу и пало подозрение на здешних гастарбайтеров). Убитого Апостола "пробили" по информационной базе и выяснили, что в Россию он въехал со стороны Белоруссии 27 января на "Фольксвагене Поло" с российскими номерами. Владелец автомобиля - уроженец молдавского села Фрунзешть, что в районе Флорешть, он же гражданин России и житель Москвы Ион Бологан, 1994 года рождения.

Следователям вполне хватило такой зацепки, и дальше, что называется, пошла раскрутка. Ион - старший из пяти сыновей. Машину ему подарили родители, он якобы собирался заняться частным извозом и даже подал заявку на получение лицензии. У его отчима Мирчиея Гэвоазо небольшой бизнес: вывозит подлежащие сносу гаражи-"ракушки", некоторые разбирает на металлолом, некоторые продает в Подмосковье. Есть несколько машин, в том числе грузовые.

Поначалу Ион отрицал свое участие в налете. И якобы даже с убитым был не знаком. Тем более что Апостола в Россию вез не он, а его знакомый по доверенности. Сам же он в Москву прибыл авиарейсом, с октября гостил у любимой девушки в Молдове. А где он был вечером 2 февраля? Ион называл разные районы, а его мать Зинаида вообще попыталась создать сыну алиби - утверждала, что он весь день провел дома, с ней. Но электронная программа "Поток", анализирующая все попадающие в поле зрения видеокамер автомобили, с точностью до долей секунды указала место нахождения его автомобиля - на трассе в направлении Нахабино.

Иона задержали, и он вскоре все рассказал.
Ехали пограбить

По словам Иона, ему предложил поучаствовать в "интересном предприятии" главарь банды Думитро Вакарчук, когда Ион гостил в Молдове у своей возлюбленной. Тогда якобы и сложилась вся компания, в которую помимо них вошли Владимир Ботнарь, Георгий Ребежа и убитые при налете Думитро Апостол и Николай Рагале. Был и еще один человек - водитель стареньких "жигулей" (на момент общения корреспондента "РГ" со следователем он еще не был задержан, хотя личность установлена).

Ион показал место возле кладбища, где бандиты выжидали время. Он был единственным, кто не участвовал в нападении, оставшись в машине (поэтому его обвиняют не в разбое, а в пособничестве бандитам). Вакарчука и Ботнаря задержали на границе с Белоруссией в Брянской области, а Ребежу - в Москве. Кстати, Ребежа в Молдове уже был судим за кражу. На родине у него остались жена и дочь.

Уже очевидно, что на дом Константина Мусийченко напали не лишившиеся работы гастарбайтеры, которые пошли на разбой от отчаяния, с голодухи. Это была сплоченная преступная этническая группа, профессионально занимающаяся налетами на частные домовладения. В группе царила строгая дисциплина. Так, несмотря на солидный "куш" в полтора миллиона, Ион получил за "работу" 30 тысяч рублей, Ребежа - всего 50 тысяч. И никто не возразил.

Следователи предполагают, что они причастны к еще нескольким подобным нападениям. К "акциям" бандиты готовились заранее и приезжали в Москву на минимально короткий срок. Совершили налет, и сразу обратно, в Молдову. Где в Москве они находили приют? Как легализовывались? Каким образом добывали информацию?

Есть предположения, что задержанные многого не договаривают. Например, явная нестыковка в показаниях Иона. Он утверждает, что познакомился с участниками банды прошлой осенью, но 36-летний Георгий Ребежа работал у его отчима с 2013 года. И что, до сих пор они не знали друг друга?

То, что преступники - приезжие из Молдовы, откровением для следователей не стало. Так уж случилось, что грабежи частных домов стали "фирменной специализацией" бандитов, уроженцев этой бывшей братской республики. Схема разбоя у них всегда одна и та же: выбирается приличный с виду особняк, несколько дней ведется наблюдение и - нападение. Обычно бандиты не затрудняли себя составлением каких-то хитроумных планов проникновения в дом, подбора ключей или разгадки кодов электронных замков. Они тупо вламывались в двери и окна, когда хозяева были дома - это гарантия, что сигнализация отключена. Убивать хозяев они не стремились, но всегда были к этому готовы, шли на дело с оружием: чаще с ножами и электрошокерами, реже с травматическими или боевыми пистолетами. К сожалению, убийства случались.

По статистике, из всех ограблений частных домовладений в Подмосковье в год половину совершают этнические банды, из которых большинство выходцы из Молдовы. Еще три года назад оперативники считали, что в регионе орудуют с полсотни таких групп. Ежегодно перед судом предстают 2-3 банды. В каждой от трех до десяти человек.

Так, группу Гауга из шести человек, ограбившую несколько лет назад семью шоумена Александра Цекало, подозревают в 17 налетах на подмосковные дома. А однажды взяли банду, на счету которой 34 разбоя. В общем, иные ездят в Россию из Молдовы, чтобы пограбить.

Разумеется, в самой республике такую сомнительную "славу" некоторых своих земляков не одобряют. Более того, иногда семьи даже не забирают тела погибших. Возможно, что и убитых в Нахабино Апостола и Рагале придется хоронить в России за казенный счет, если за ними не приедут родственники в течение 30 дней. Такое уже случалось.

Собеседники "РГ" из правоохранительных органов считают, что уже есть несомненный "плюс" от обязательной регистрации всех въезжающих - наконец-то мигрантов посчитали и записали их данные.
как защитить свой дом

Обезопасить свой дом и семью от нападения не только можно, но и нужно. При этом вовсе не обязательно кого-то убивать. Достаточно продемонстрировать для потенциальных грабителей хотя бы визуальные, отличимые для окружающих трудности в проникновении в свои владения.

Например, хозяева подвергшегося налету в Нахабино дома, наоборот, создали для бандитов максимально благоприятные условия: низкий забор, позволяющий снаружи осмотреть весь участок, штабель стройматериала, послуживший лестницей, и даже застекленные входные двери, которые более уместно ставить внутри дома - в комнате или, скажем, ванной. Преступники могли просто разбить стекло и повернуть ключ изнутри. Ну как тут не войти?

Правоохранители советуют устанавливать в доме металлические двери, окна укреплять решетками, а калитку и ворота всегда держать запертыми. Такой совет совсем не самоочевидный. Буквально на днях, 2 февраля, воры унесли из частного дома в поселении Филимоновское, что в "новой" Москве, деньги и ценности на пять миллионов рублей - 200 тысяч рублей наличными, фотоаппарат, четверо наручных часов, в том числе золотых и с бриллиантами, три охотничьих ружья, коллекцию золотых монет, норковую шубу и шиншилловый полушубок. А проникли они в этот дом элементарно просто - через незапертую дверь.

Забор надо сделать труднопреодолимым для непрошеных гостей. Например, посадить по периметру участка колючий кустарник, натянуть стальную проволоку (минировать или снаряжать самострелы нельзя!). Полезно держать сторожевую собаку - не декоративную, "для души", с которой вышел погулять Мусийченко, а серьезного зверя, способного и голос подать, и в ногу вцепиться. Ведь грабителям шум не нужен, им надо быстро и по возможности тихо обобрать хозяев и благополучно скрыться. Малейшие осложнения их могут спугнуть, как это и произошло в Нахабино: стоило Ольге Лебедковой закричать, как бандиты бросились наутек.

Полицейская статистика утверждает, что мало кто из грабителей решается на вторжение в дом, окруженный высоким забором, за которым бегает собака, а по периметру установлены камеры видеонаблюдения. Если, конечно, их цель - "всего лишь" грабеж, а не заказное убийство. Но это уже совсем другая история.

Считается, что самый надежный способ защиты - установка постоянной сигнализации. У каждого обитателя дома или хотя бы хозяина должен быть специальный брелок с "тревожной кнопкой". Носить его надо постоянно с собой, например, на связке с ключами. Напали - всегда успеешь вызвать полицию или ЧОП. Но это при условии, что хорошо работает сотовая или радиосвязь, а группа немедленного реагирования дислоцирована относительно недалеко и способна быстро примчаться на выручку. Да и стоит эта система недешево.

Не лишним держать в доме и зарегистрированное оружие самообороны. И не обязательно длинноствольное ружье или охотничий карабин. Такой ствол в случае внезапного нападения можно не успеть достать из сейфа, собрать и зарядить. А вот травматику, скажем, легкую, но мощную "Осу", вполне удобно постоянно носить с собой в кобуре - бесствольный пистолет не мешает, ничего не цепляет, не привлекает внимания и всегда под рукой. Причем из этого четырехзарядного комплекса можно выстрелить слезоточивой смесью или просто в воздух сигнальной ракетой. Если бы у Александра Лебедкова оказалось в руках такое оружие, и он сделал хотя бы один предупредительный выстрел, остался бы цел и никого не убил.

Конечно, хозяевам стоит внимательнее присматриваться к своим посетителям. Почти 70 процентов ограблений и прочих неприятностей происходит по наводке. Налетчики, приезжающие из ближнего зарубежья, вербуют своих информаторов из числа гастарбайтеров, работающих на строительстве коттеджей, занятых ремонтом помещений, другими работами по хозяйству. Именно они, вхожие на участок и в дом, могут в деталях, по минутам расписать распорядок дня хозяев, указать расположение видеокамер, пульты сигнализации и где лежат ценности, посоветовать, когда удобнее нанести "визит".

Так что безопасность дома - целиком в руках его обитателей.
хроника нападений

Волна преступлений поднялась с прошлого года.

14 декабря ограбили дом в Солнечногорском районе. Четверо неизвестных, угрожая хозяйке дома и ее мужу пистолетом, связали владельцев дома и похитили около 3 миллионов рублей, iPhone и украшения.

25 декабря разбойное нападение произошло в поселке Новоглаголево Наро-Фоминского района. Вооруженные налетчики проникли в жилище предпринимателя через незапертую входную дверь, после чего, угрожая пистолетами, связали 45-летнего хозяина жилища и его супругу скотчем. Общая сумма нанесенного ущерба оценивается в 6,5 миллиона рублей.

В коттеджном поселке в подмосковном Новогорске четверо мужчин проникли в дом 40-летнего управляющего. Грабители связали главу семейства, его супругу и двух малолетних детей, после чего забрали ювелирные украшения, два мобильных телефона, 110 тысяч долларов, 3 тысячи евро и 60 тысяч рублей.

В четверг, 5 февраля, трое грабителей в масках проникли в частный дом в Серпухове. Связав пластиковыми хомутами хозяйку и ее 63-летних родителей, преступники похитили 4,5 миллиона рублей и 500 долларов, золотые украшения и шубу.
http://www.rg.ru/2015/02/10/noch.html

+1

888

Либералы взвыли. У России может появиться будущее:

http://www.mk.ru/social/2015/01/29/edin … stroy.html

Лично я считаю это хорошей новостью.   http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

889

Незнайка на Луне написал(а):

Лично я считаю это хорошей новостью.

Что то не понял Вас - ирония? Фурсенко как и Зурабов, как впрочем и многие, что кабаны подрывающие корни дерева с разных сторон; какую задачу не ставь, а результат будет один.

0

890

zilot написал(а):

Фурсенко как и Зурабов, как впрочем и многие, что кабаны подрывающие корни дерева с разных сторон; какую задачу не ставь, а результат будет один.

Про качество образования я не говорю (пока упомянутые Вами личности рулят процессом). Но уклон в патриотизм и прекращение выращивания аморфного, безразличного, космополитичного планктона не может не радовать. Да просто намерения даже. И здесь, как-бэ, Дума выступила оппонентом Минобраза.
Давайте на примере. Либералы негодуют и в таких частностях:

"А другие патриоты в подтверждение привели последнее злодеяние ведомства, совершенное совместно с Минспорта: разрешение на уроках школьной физры заниматься, прости господи, гольфом".

Я напомню что такое гольф:

http://www.vintage.ua/data/filestorage/images/golf/golf_012.jpg

Игра миллионеров на уроке физ-ры среди обычных детей? Это анекдот такой? Или либералы решили раскулачить своих друзей-олигархов и сделать каждого ребенка миллионером? Это игра старых пердунов и лучше наши дети побегают, на турнике покрутятся, на канат вскарабкаются, чем заниматься откровенной хренью

0

891

Незнайка на Луне написал(а):

Про качество образования я не говорю (пока упомянутые Вами личности рулят процессом). Но уклон в патриотизм и прекращение выращивания аморфного, безразличного, космополитичного планктона не может не радовать.

Когда разного рода аналитики говорят о майданах и дворцовых переворотах в Москве, самое время вспомнить о патриотизме. "Мажу маслом бутерброд, ну а сам - а как народ?" (с)

Отредактировано zilot (10.02.2015 19:28)

0

892

zilot написал(а):

Когда разного рода аналитики говорят о майданах и дворцовых переворотах в Москве, самое время вспомнить о патриотизме

А разве когда-то бывало иначе? Патриотизм всегда востребован в переломные моменты истории. Сейчас важно что-бы изменился политический курс страны, а не она вымерла или развалилась. Сейчас как раз такое время, когда обстоятельства берут верх над личным эгоизмом.
Или, простите, Вам неприятно само слово "патриотизм"?
P.S. Для лучшего взаимопонимания. Приведите пожалуйста ту часть сообщения, которая Вам не понравилась или ввела в смущение. Спасибо.

0

893

Незнайка на Луне написал(а):

Сейчас как раз такое время, когда обстоятельства берут верх над личным эгоизмом. Или, простите, Вам неприятно само слово "патриотизм"?

Чудовище сие многоглавое - компродорский олигархат, тело его - едре(с)ное. Скорее эгоист станет патриотом, чем зверь сей с одной головой.

Отредактировано zilot (10.02.2015 20:23)

0

894

Незнайка на Луне написал(а):

Патриотизм всегда востребован в переломные моменты истории.

Только кратковременный. У соответствующих личностей. Прям как инсулин - "короткий патриотизм"...
И заканчивается он быстро либо с самими личностями, либо с разрешением у них патриовирусов-возбудителей.
Ибо для такого рода людей "совесть", "патриотизм", "честь" это как заболевания. Досадные, но лечатся. Главное не запускать

0

895

maxcom110 написал(а):

Ибо для такого рода людей "совесть", "патриотизм", "честь" это как заболевания.

Как и "горбатый" сказал: на благородное дело идем - друга из беды выручать )).

0

896

У меня отношение к Путину - далеко не розово-слюнявое. Но, исходя их жизненного опыта, смею предположить что тот, кого подсунут вместо него - будет сто крат хуже. Как по мне, лучший выход - сделать его должность сходной по положению английской королеве, а реальную власть сосредоточить в руках патриотов. Но кооператив "Озеро" скорее страну разломает, чем допустит такой вариант.

0

897

Незнайка на Луне написал(а):

Но, исходя их жизненного опыта, смею предположить что тот, кого подсунут вместо него - будет сто крат хуже.

Тогда хохлам Порошенко лелеять надо, а то совсем кирдык придетhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

898

Алексей А. написал(а):

Тогда хохлам Порошенко лелеять надо, а то совсем кирдык придет

Представь на его месте Яроша.

Ну и "радостное":

Силуанов: Расходы бюджета надо сократить еще на 600 млрд руб
http://www.1prime.ru/state_regulation/2 … 31324.html

По моему пора изучать повадки зверька под названием песец.

0

899

За незаконное подключение к электросетям могут начать сажать на 10 лет

В настоящее время в Госдуме рассматривается и уже прошёл первое чтение закон, направленный на повышение платёжной дисциплины.
Документ предполагает реальные тюремные сроки от 6 до 10 лет для тех, кто незаконно подключается к электросетям, а штрафы за просрочку платежей существенно вырастут – пеня может сравняться с банковской кредитной ставкой для населения.

http://russian.rt.com/article/73610

0

900

Незнайка на Луне написал(а):

Представь на его месте Яроша.

Ярош просто тупой самоликвидатор. Срок его существования очень ограничен если вдруг он попадет вместо Вальцмана.

Незнайка на Луне написал(а):

Ну и "радостное":
Силуанов: Расходы бюджета надо сократить еще на 600 млрд руб

Это по 4,3 тыс. руб на чел в год или 12 руб в день. Не ужели не переживем? Бывало и хуже.

Отредактировано Алексей А. (11.02.2015 10:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Россия, новости