Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Рассуждения современных старцев о последних временах


Рассуждения современных старцев о последних временах

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

Я отправила, только сомневаюсь в адресе. Вер, ты получила?

0

62

Джимини
Не пришло!
Адрес в ЛС написала.

Автор сообщения - Жайвик.

Пророчества матушки Алипии

http://s6.uploads.ru/t/Cp17s.jpg

В Голосеевскую пустынь, в Киев, в дни памяти блаженной стекаются сотни верующих

В Киевском монастыре Свято-Покровская Голосеевская пустынь 30-го числа каждого месяца проводится особое служение в память дня ухода из земной жизни монахини Алипии, почитаемой многими как блаженная чудотворица.

Без паспорта 

Почти все биографические сведения о ней носят лишь приблизительный характер, почерпнуты из того немного, что иногда она о себе рассказывала. Год её рождения теперь указывают как 1910-й. Но в некоторых жизнеописаниях можно встретить и 1905-й, и 1908-й.
Свою жизнь матушка Алипия прожила без паспорта и без прописки. Своего крова, жилья надёжного никогда не имела. Фотографировать себя не разрешала. Этим объясняется столь малое число её изображений – буквально считанное количество. Сохранилось ещё несколько мгновений кинохроники… Она – наша современница. Из земной жизни матушка Алипия ушла 30 октября 1988 года. Ею были предсказаны Чернобыльская беда, филаретовский раскол (за пять лет до события) и времена, кажется, новых чудовищных испытаний; предсказана война.

Странница 

Родилась она в Пензенской губернии, в православной мордовской семье Авдеевых. При крещении ей было дано имя святой мученицы Агафьи, икону которой всю жизнь носила у себя на спине. В 1918 году девочка чудом осталась жива: вышла к соседям. Вернулась – родители убиты. Восьмилетний ребёнок, она всю ночь читал над их остывшими телами Псалтирь… Странствовала по святым местам. Рассказывая о чём-то, матушка Алипия называла себя в мужском роде: «Я всюду был: в Почаеве, в Пюхтице, в Троице-Сергиевой Лавре. Три раза в Сибири был. По всем церквям ходил, подолгу жил, меня всюду принимали». Вспомним, что между Пюхтицким Успенским монастырём в Эстонии и Сибирью тысячи километров… Рассказывала она, что долго сидела в тюрьме: «Толкали меня, били, допросы делали…» Её морили голодом... Обычно о подробностях её не расспрашивали, и вот почему: «в присутствии матушки царила такая благоговейная тишина и так было с нею хорошо, что боялись эту тишину нарушить». Но другим людям она сообщила и подробности: «Однажды её арестовали и посадили в общую камеру. В тюрьме, где она содержалась, было много священников. Каждую ночь 5-6 человек уводили безвозвратно. Наконец, в камере осталось только трое: один священник, его сын и матушка. Священник сказал сыну: «Давай отслужим по себе панихиду, сегодня нас к рассвету заберут»... А матушке сказал: «А ты сегодня выйдешь отсюда живая».

Отслужили панихиду, отпели себя отец и сын и ночью их увели навсегда…» Матушка Алипия рассказывала, чт спас её апостол Петр – отворил дверь и провёл мимо всех охранников через чёрный ход, велел идти вдоль моря. Она шла, не отклоняясь от береговой линии, «без пищи и воды одиннадцать суток. Лезла по отвесным скалам, обрывалась, падала, поднималась, снова ползла, раздирая до костей локти. На руках у неё остались глубокие шрамы…» Полагают, что именно в то время она и посетила старца иеросхимонаха Феодосия (Кашина; 1841-1948), жившего в горах под Новороссийском. Она говорила: «Я у Феодосия был, я Феодосия видел, я Феодосия знаю». Полагают, что тогда же чудотворец Феодосий благословил её на подвиг юродства.

Как и где она училась, - сведений нет. Но она хорошо читала по-церковнославянски и по-русски, иногда говорила и молилась на мордовском языке. Во время войны Агафья Тихоновна Авдеева побывала на принудительных работах в Германии. Её келейница Марфа вспоминала: «Рассказала мне матушка, что когда она была на работах в Германии, то по ночам читала Псалтирь за женщин, у которых дома (на родине) остались дети или больные старики, и выводила их за колючую проволоку и они благополучно уходили домой. Ушла и сама матушка ещё до окончания войны, перебралась через линию фронта и пешком пошла в Киев...»

В Лавре 

На Руси нет простых выходов из ловушек истории. Киево-Печерская лавра, после разгрома в 1920-е, ожила осенью 1941-го, при немцах. Гитлеровские власти открывали храмы, конечно, не из тайных симпатий к исторической России, но из ситуативной конъюнктуры, желая предъявить населению плюсы нового миропорядка, противопоставляя его большевистским установкам. В храмах Киево-Печерской лавры вновь зажглись лампады, возобновились богослужения, привлекая уцелевших подвижников благочестия, прошедших через аресты, ссылки, лагеря. О своём пребывании в Киево-Печерской лавре матушка Алипия рассказывала: «В Лавре я был 20 лет. Три года в дупле сидел, холодно было, снег заметал, голодный был, но я всё терпел». Двадцать лет – это именно те годы, когда лавра была открыта, с оккупационного 1941-го по хрущёвский март 1961-го.  Духовником-наставником Агафьи Тихоновны стал о. Кронид (в миру Кондрат Сергеевич Сакун; 1883-1954; с 1945 года архимандрит, с 1947 – настоятель Лавры). В свой час о. Кронид постриг Агафью в монашество с именем Алипия – в честь преподобного Алипия Печерского.

По воспоминаниям, относящимся к 1947 году, матушка Алипия была худенькой, стройной, аккуратно причёсанной. Её длинные каштановые волосы были заплетены в косу вокруг головы «корзинкой». Все называли её Липа, жила она «в овраге за лаврской оградой прямо под открытым небом… У Липы был необыкновенно глубокий, чистый, теплый, ласковый, любящий взгляд светло-серых очей, которые делали её молодой, преображая до девочки-подростка… В простой, скромной одежде, она была всегда аккуратной, чистой. От неё не исходило никакого неприятного запаха, какой бывает обычно от людей странствующих, ночующих на вокзалах, долго не моющихся».

Не менее поражало наблюдавших за нею, что жила она в дупле, в котором не подняться в рост, около которого в снежные морозные ночи выли голодные собаки.

Вероятно, этот период относится к послевоенному времени, когда тот, кто принимал беспаспортную матушку Алипию, рисковал административно. Она вспоминала: «Когда было очень холодно, я заходил в коридор к монахам погреться. Иной пройдет, даст хлеба, а другой прогонит – нечего тебе, баба, тут сидеть. Но я на них не обижался…» В особо сильные морозы иные пускали погреться в сени. А потом: «Согрелась? Ну иди, спасайся»…

«Спецназ» 

Юрод – недоумок, бомж, «чудо в перьях». Кто таковых не встречал? И в автобус такого не пустят, а на улице дети и снежком бросят, а то и камнем. В этой среде, очень сомнительной для «чистого общества», среди массы психически больных или по несчастию опустившихся людей, почти неотличимо от них, может жить аскет, сознательно отказавшийся от благ цивилизации, обладающий даром необыкновенной любви, а может, и чудотворения – целительства, прорицания.

Известный киевский священник о. Андрей Ткачёв, замечательный проповедник и писатель, в одном из выступлений (доходчиво для современного человека) так объяснял, кто такой Христа ради юродивый.

Используя аналогию с армейским воинством воинства духовного, он назвал юродивых «спецназом», как бы «особым подразделением» среди сонма других святых – мучеников, исповедников, пустынников, затворников…

Сначала к Алексею сходите… 

После закрытия Лавры матушка Алипия многие годы жила, где придётся. В 1979 году, накануне Олимпиады, беспаспортную монахиню вывезли в пустующий домик в Голосеевском лесу, в местность, удалённую от городских магистралей.

Голосеевская пустынь как скит Киево-Печерской Лавры и летняя резиденция Киевских митрополитов была основана в 1631 году святителем Петром Могилой.

С обителью связано немало известных нам подвижников веры, в их числе – преподобный Алексий Голосеевский (Шепелев; 1840-1917), прозорливый старец, почитаемый всей имперской Россией.

В августе 1941-го через Голосеево проходила линия обороны, шли чудовищные бои. Ни один снаряд не попал на монастырское кладбище.

К могилке о. Алексия матушка Алипия отправляла всех, приходивших к ней: «Сначала к Алексею сходите поклонитесь, потом ко мне». Или: «Иди, там священник служит»...

Чудотворица 

Многие отмечали её абсолютное самоотвержение, необыкновенную любовь и сострадание к людям. Знавшие её не сомневаются, что ей был открыт мир духовный, нам невидимый, что в сердцах людей она читала, как в открытой книге.

Почти все вспоминают, что людей она лечила мазью, которую сама готовила. Лечение это, порой, было столь чудодейственным, что иные полагают, - целебная сила была не в самой мази, а в молитве удивительной монахини. Есть свидетельства излечений от самых тяжёлых недугов. Причём чудотворения происходят и ныне…

Все вспоминают её обильные угощения. Сколько бы человек ни пришло к ней, хоть и три десятка – всех кормила. Алексей А. рассказывает: «За столом, во время обеда, она заботилась о каждом и когда не хватало места всем за столом, она отходила, садилась на досточку, говорила: «Я уже кушал». Пищи в тарелки всегда клала много и требовала, чтобы всё съедали. Когда от неё уходили, спрашивала, не нужно ли чего на дорогу. Несколько раз мне и моим знакомым предлагала деньги, как бы предсказывая скорую нужду в них…»

Монахиня Л. вспоминала: «Едем из церкви с Матушкой в троллейбусе, а одна женщина (попутчица) как бы про себя говорит: «У этой старухи денег много, все дают». Матушка услыхала и просто по-детски отвечает: «Говорят, что кур доят, а мне кто копеечку даст, я в церковь несу, свечи куплю и за того поставлю».

В церковь она всегда приносила на поминальный столик много булок и хлеба, покупала большие свечи…

Как-то к ней пришли три юноши. Один был настроен скептически. Матушка Алипия внимательно посмотрела на каждого, а скептику вдруг сказала: «Страшный грех – замуж выходить; в ад пойдёт душа, если не покается». Парень переменился в лице. Оказалось, она обличила содомский грех. Молодой человек остался для беседы. Неизвестно, было ли покаяние. Но через месяц он скоропостижно скончался.

Кому-то она говорила: «Без жены пропадёшь». Двум молодым людям, которые, начитавшись житий святых, захотели уехать на Кавказ, спасаться в пустынном месте, вдруг сказала: «Вот древние подвижники!» А потом добавила: «Сейчас не то время и не для вас!» И другого молодого человека, возмечтавшего о подвиге юродства, попыталась остановить: «Не смей, убьют». Тот не послушался, погиб.

Алексею А, который когда-то и не помышлял о духовном образовании, однажды сказала: «Закончишь семинарию и здесь недалеко будешь пономарить». Алексей был удивлен, стал спорить. Через два года в Киеве открылась семинария, он её окончил и потом служил пономарём недалеко от Голосеево, в Китаевой пустыне.

За пять лет до своей кончины она сказала и о возрождении Голосеевской обители. Как-то шла по монастырским руинам в сопровождении сестёр Флоровского монастыря и вдруг воскликнула, будто те могли видеть: «Девки, смотрите: тут ещё будет монастырь и служба…» Трудно в это было поверить. Голосеевская пустынь начала оживать в 1993 году. В тот же год был прославлен Церковью в лике святых (в праздник равноапостольного великого князя Владимира) преподобный Алексий Голосеевский.

Горе идёт 

Люди не могли взять в толк её фразы: «Под землей горит, горе идёт». Таких слов как «реактор» и «радиационная авария» она, наверняка, не знала. Говорить же о том, что «горе идёт», начала ещё зимой, задолго до чернобыльского 26 апреля. А за день до аварии она ходила по улице, взывала молитвенно: «Господи! Пожалей младенцев, пощади народ!» Людям, пришедшим к ней в тот день, советовала: «Плотно закрывайте двери и окна, будет много газа». Когда случилась авария, спрашивали: уезжать? Говорила: нет. На вопрос, как поступать с пищей, учила: «Помойте, прочитайте «Отче наш» и «Богородицу», перекрестите и ешьте и будете здоровы»…

Она не раз прилюдно отрицательно отзывалась о М. Денисенко, в ту пору киевском митрополите. Алексей А. вспоминал: «Увидев фотографию Филарета, сказала: «Он не наш». Мы стали объяснять Матушке, что это наш митрополит, думая, что она его не знает, но она снова твердо повторила: «Он не наш». Тогда мы не поняли смысла её слов, а теперь удивляемся, за сколько лет вперёд Матушка всё предвидела».

Однажды в храме Вознесения Господня, что на Демеевке, прихожанкой которого была, во время архиерейской службы она вдруг воскликнула, провидя будущее: «Славен, славен, а мужиком умрешь». В тот раз её выгнали из храма.

Вспоминает Н.Т.: «Сидим мы у Матушки, разговариваем. Печка уже давно прогорела, обед сварили. А.Р. показывала журнал, в котором была большая фотография М.А. Денисенко. Матушка схватила журнал, двумя пальцами ткнула ему в глаза и закричала: «У-у-у вражина, сколько горя людям ты принесёшь, сколько зла наделаешь. Волк в овечью шкуру залез! В печку его, в печку!». Скомкала журнал и бросила его в печку. Собравшиеся от неожиданности растерялись и молча сидели, слушая, как гудел в печке, догорая, журнал. Придя в себя, я спросила Матушку: «А что же будет?» Матушка улыбнулась своей широкой детской улыбкой и сказала: «Владимир будет, Владимир!». И когда произошёл в нашей церкви раскол, мы без всякого сомнения и колебания пошли за тем, кого указала нам Матушка еще года за полтора до своей смерти и почти за пять лет до событий».

Существует её пророчество и о грядущей войне. «Государства по деньгам различаться будут.

Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Мертвые тела будут лежать горами, никто не возьмётся их хоронить. Горы, холмы распадутся, сровняются с землею.

Люди будут перебегать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за Веру Православную». «Война начнется на апостолов Петра и Павла. Будете лежать: там рука, там нога. Это случится, когда вынесут труп». Под трупом обычно понимают мавзолейного покойника. О дате «на Петра и Павла», как потом поняли, сказано было не о Дне первоверховных апостолов, что празднуется 12/29 июля. В 1987 году, по её календарю, который она называла Иерусалимским, этот день был на Преображенье – 19/6 августа.

Ещё учила: «Когда едешь в Киеве по Крещатику – молись, потому что он провалится».

Сияние 

О дне своей смерти знала, предупредила загодя. Монахиня Ф.: «В апреле 1988 года я принесла Матушке Церковный календарь, а она просит: «Посмотри, какой день будет 30 октября». Я посмотрела и говорю: «Воскресенье». Она как-то многозначительно повторила: «Воскресенье». После её кончины, мы поняли, что тогда, в апреле Матушка открыла нам день своей кончины – более чем за полгода до неё». Её похоронили на киевском Лесном кладбище, на участке Флоровского монастыря. Без паспорта и прописки – это тоже казалось чудом…

Известны документально подтверждённые случаи исцелений по молитвам к ней. По крайней мере однажды люди видели в вечернее время необыкновенное сияние вокруг её креста.

Мощи матушки были подняты и перевезены в Голосеево 18 мая 2006 года. В тот день автор этих строк по счастливой случайности оказался в Голосеево. Мощи уже были сокрыты в нижнем пределе строящегося храма «Живоносный Источник». А там, где когда-то стоял домик старицы, около символической могилки с крестом, священник начинал служить панихиду. Я поднял голову вверх. В майском голубом небе – высоко над крестом – широко сверкало тонкое солнечное кольцо, называемое учёными «гало». Видел ли кто ещё? Все молились, вверх никто не смотрел. Позже я узнал, что утром, когда в «Живоносном Источнике» служилась первая панихида, люди видели в небе светящийся крест…

0

63

Ito написал(а):

О, похоже у меня ещё есть раритетный вариант книги, там что-то было о документах, надо будет глянуть.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
К сожалению в издании 2005 года про документы уже ничего нет... (

0

64

Вера, я получила адреса и все отправила, надеюсь получится тут выложить.
У меня еще есть обрезанная книга...я даже хотела тут тему по этому вопросу завести-но времени не хватает. Вторая книга о. Христофора многим известного, в общем получилось так, что попал ко мне в руки вариант полный(обрезанный уже имелся дома) и я конечно была в ужасе. Там ведь он четко говорил про документы-карточки, что брать нельзя и что получать все это пойдут не преступники, не убийцы не подлецы..., а законопослушные граждане...ну я так поняла это и есть теплохладные, которые во время не позаботились чтобы поинтересоваться что же это на самом деле такое...ну это в общем мои мысли..но было жутко...зачем ЭТО вырезали?
Ito, я не помню какого у меня года, но возможно зависит еще и от издательства.

0

65

http://s1.uploads.ru/iGlxZ.jpg

0

66

Елена, тебе огромная благодарность от всех форумчан!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Джимини написал(а):

.зачем ЭТО вырезали?

Затем... Чтобы жить спокойно, позиция РПЦ определенная, не надо волнений.... Где-то читала, что автор книги о преп. Серафиме Вырицком все это (про документы) придумал.... Зачем такое придумывать? Ну не бред ли!

0

67

во славу Божию!
в голове все равно не укладывается..о чем люди думают когда так делают? это помутнение рассудка или воли, или духовная мертвость? нет слов!

0

68

Это можно сравнить с тем, как некоторые "неудобные" пророчества прп. Серафима сперва скрывали, а когда правда вылезла наружу - начали шельмовать...
Русская Православная Церковь.... её руководители уже давно склонились перед духом мира сего

+1

69

Предсказания и пророчества Митара Тарабича

Сербский крестьянин Митар Тарабич (1829-1899) с невероятной точностью предсказал ключевые события XIX и XX веков. На наших глазах начинают сбываться его пророчества на XXI век…
Митару Тарабичу (1829-1899), неграмотному крестьянину из сербской деревни Кремна, время от времени являлись пророческие видения. Будучи человеком религиозным, он рассказывал о своих «видениях будущего» приходскому священнику Захарию Захаричу (1836-1918), а тот записывал рассказы в тетрадь.
После смерти священника тетрадь хранилась в его семье.
В 1943 году, когда деревню оккупировала болгарская армия, тетрадь едва не сгорела при пожаре. Сегодня ее как фамильную ценность хранит у себя правнук Захарича, Деян Маленкович.
В отличие от текстов Нострадамуса (1503-1566), с трудом поддающихся однозначной дешифровке, пророчества Тарабича изложены совершенно ясным, разговорным языком. Широкое внимание они привлекли к себе в начале XX века, когда одно за другим с невероятной точностью и последовательностью начали сбываться его предсказания относительно падения сербской королевской династии Обреновичей. На Балканах говорили тогда, что сбываются «черные пророчества» Тарабича…
Предсказания и события до конца Первой мировой войны (1903-1918 гг.)

• «После убийства короля и королевы [Александра и Драги Обреновичей] к власти придут Карагеоргевичи. Тогда мы опять начнем войну с турками. Четыре христианских государства нападут на Турцию, и наша граница пройдет по реке Лим. Тогда мы, наконец, отвоюем Косово и отомстим за него».

Исторические факты:
1903 – Александр и Драга Обреновичи были убиты их стражей. Правителем Сербии стал Петр Карагеоргевич.
1912 – Начало Первой Балканской войны между странами Балканского союза (Болгария, Сербия, Греция и Черногория) и Турцией (Оттоманской империей). Балканский союз победил, и границы Сербии расширились до реки Лим. Косово из турецкого стало сербским.

• «Вскоре после этой войны, начнется другая, большая война, в которой прольется много крови. Если бы та кровь была рекой, ее течение легко покатило бы трехсоткилограммовый валун. С другой стороны реки на нас нападет могучая армия, втрое больше нашей… Они разрушат всё на своем пути. Они продвинутся глубоко в наши земли… Для нас наступят тяжелые времена… Наша армия почти уже сдастся, но неожиданно во главе ее встанет умный человек на черном скакуне и воскликнет: “Вперед к победе, народ мой! Вперед, братья-сербы!“ Наша армия воспрянет. В ней проснется боевой дух, и она прогонит врага обратно за реку…»

Исторические факты:
1914 – После убийства в Сараево сербским националистом Гаврило Принципом наследника австрийского трона эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены Австро-Венгерская империя напала не Сербию. Эта местная война вскоре выросла в Первую мировую, в которой участвовали 32 страны . Австрия быстро и легко захватила северную и центральную части Сербии, но когда во главе сербской армию встал генерал Александр Мишич (человек на черном скакуне), сербы сумели оттеснить австрийцев за реку Дрина.

• «Потом с севера на нас нападет еще более крупная армия. Наша земля опустеет. Многие из нас умрут от голода и болезней. Три года Сербия проживет в полном мраке. В это время наши разбитые войска будут за границей, в месте, окруженном морем. Там их будут кормить и лечить заморские друзья. Когда их раны заживут, они вернутся домой на кораблях. Они освободят Сербию и все страны, где живут наши братья».

Исторические факты:
С севера напала Германия и к 15 декабря нанесла Сербии сокрушительное поражение. Остатки войск и правительство Сербии с 1916 года находились на греческом острове Корфу (Керкира). Проведя реорганизацию и набравшись сил, сербская армия прибыла в Салоники, где соединилась с войсками союзников. После тяжелых и продолжительных боев Сербия, наконец, была освобождена и объединилась с другими южными славянскими народами (хорватами и словенцами), чьи территории были частью Австро-Венгерской империи. В период немецкой оккупации много жителей Сербии умерли от голода и болезней.

• «Я вам вот еще что скажу, батюшка: захватчики придут в Кремну в день вашего крещения, останутся здесь три года и уйдут в тот же самый день, то есть, в день святого Луки [18 октября]. Но вы не увидите конец войны. Вы умрете в последний год всемирной бойни. Эти две войны, с турками и другая, большая, отнимут жизнь у двух ваших внуков – один умрет до, а другой после вашей собственной смерти».

Исторические факты:
Немецкая армия вошла в Кремну в день св. Луки и ушла три года спустя в тот же самый день. Захарий Захарич умер в 1918 году, последнем году Первой мировой войны. В том же году умерли два его внука: один до, другой после его смерти.

Предсказания и события до конца Второй мировой войны (1918-1945 гг.)

• «Слушайте, дорогой батюшка: после первой большой войны Австрия исчезнет, а Сербия станет большой, как настоящее королевство. И мы будем жить душа в душу с нашими северными братьями».

Исторические факты:
1918 – Распад Австро-Венгерской империи. В декабре 1918 года было провозглашено новое государство, официально названное Королевством сербов, хорватов и словенцев, но постоянно раздираемое экономическими, социальными и политическими разногласиями между националистическими партиями.

• «Несколько лет мы будем жить в мире, любви и достатке. Но это не будет длиться вечно. Наши люди отравятся ядом ненависти… Снова кровопролития… Ужас! Не знаю, когда и где, но, вероятно, виной всему эта ненависть».

Исторические факты:
Преобладание сербов в правительстве, многочисленность политических партий и отказ в предоставлении автономии хорватам, словенцам и другим национальным меньшинствам привели к политической смуте в королевстве. Под предводительством Степана Радича хорваты и их союзники все активнее выступали против централизованной системы и диктата сербов.
После того, как депутат национального парламента от Черногории смертельно ранил Радича и двух его сторонников, хорваты покинули парламент и образовали свой собственный режим со штаб-квартирой в Загребе. Перед угрозой гражданской войны сербский король Александр в январе 1929 года приостановил действие конституции 1921 года, распустил парламент и все политические партии и провозгласил диктатуру правительства. В надежде восстановить национальное единство король затем упразднил традиционное деление страны на провинции и переименовал государство в Югославское королевство.

• «Восседающего на троне нашего королевства убьют. Останутся его вдова и дети-сироты. Трон займет один из близких убитого, он позаботится о сиротах и постарается править справедливо. Но народ его не полюбит, и его обвинят в несправедливости. Армия свергнет его и заточит в тюрьму. От смерти его спасут король и королева Англии. На опустевший трон сядет сын нашего убитого короля . Но он будет править лишь несколько дней. Солдаты сопроводят его за море, потому что наша страна опять будет захвачена чужеземной, злой армией. Вся Европа окажется под властью нечестивых».

Исторические факты:
9 октября 1934 года македонский террорист, связанный с хорватскими сепаратистами, убил короля Александра, когда тот находился во Франции с официальным визитом. Новым королем Югославии стал его несовершеннолетний сын Петр II. Правительством от его имени управлял регентский совет во главе с принцем Павлом Карагеоргевичем, двоюродным братом покойного Александра. Непопулярный в народе, Павел был свергнут восставшими офицерами и спасся в Англии. В 1939 году началась Вторая мировая война. В апреле 1941-го германская армия вторглась в Югославию. Юный король и правительство бежали за границу. Большинство европейских стран оказались под властью нацистов.

• «Россия не сразу вступит в войну; когда же злая армия нападет на нее, русские дадут отпор. На русском троне будет тогда красный царь».

Исторические факты:
Когда нацистская Германия начала Вторую мировую войну, Россия (СССР) сохраняла нейтралитет. 22 июня 1941 года на ее территорию вторглась трехмиллионная немецкая армия, но была разгромлена. Во главе СССР стоял вождь коммунистической партии Иосиф Сталин.

• «Тогда появятся люди со звездами на лбу. Они будут править в Ужице и во всем этом крае ровно 73 дня, но потом под натиском врагов отступят за реку Дрина. Настанут голодные и жестокие времена… Сербы станут драться между собой и резать друг друга. Чужеземные захватчики будут смотреть и смеяться над озлобленными друг против друга сербами. Потом в нашем народе появится голубоглазый человек на белом коне и с яркой звездой на лбу. Злые враги будут охотиться за ним по всей стране – в лесах, на реках, в море, – но тщетно. Этот человек соберет могучую армию и освободит оккупированный Белград. Он изгонит врага из нашей страны, и наше королевство станет обширнее, чем прежде. Россия вступит в союз с заморскими великими королевствами, и вместе они уничтожат нечестивых и освободят порабощенный народ Европы».

Исторические факты:
Коммунистическая партия Югославии во главе с хорватским коммунистом Иосипом Броз Тито, «голубоглазым человеком на белом коне», организовала вооруженную борьбу против немецких и итальянских оккупантов и против воевавших между собой экстремистских групп сербских и хорватских националистов. Бойцы армии Тито носили на шапках красные звезды.
Первой территорией, освобожденной войсками Тито, были город Ужице и его окрестности. Они противостояли немцам и итальянцам ровно 73 дня, после чего были вынуждены отступить за реку Дрина, в Боснию. Партизанская война охватила тогда всю Югославию.
В мае 1945 года Германия была разгромлена союзными армиями СССР, США, Великобритании и Франции. К концу того же года была восстановлена единая Югославия. Тито въехал в Белград на белом коне и сделал королевский дворец своей резиденцией. Коммунистическая Югославия присоединила к себе часть территории соседней Италии.

Предсказания и события после Второй мировой войны (с 1946 г. по настоящее время)

В отличие от предыдущих записей, Захарич здесь не цитирует Митара Тарбича, а излагает беседы с ним.

• «Митар рассказал мне, что голубоглазый человек со звездой на лбу порвет многолетнюю дружбу с нашими православными братьями русскими. Ему не понравятся их постоянные напоминания о том, что это прежде всего они поставили его на трон. Великий раздор возникнет между нами и русскими. Кровь прольется на нашей земле. Но раны быстро залечатся, и мы снова станем друзьями с русскими, но не искренне, а только формально, притворяясь, будто не понимаем, что изменяем и лжем друг другу».

Исторические факты:
В 1948 году Тито отказался выполнять распоряжения Сталина, человека, который в 1920-е годы политически подготовил его и затем отправил в Югославию организовывать местную коммунистическую партию. СССР осудил Тито, обвинив его в грубом отклонении от основополагающих принципов коммунизма. Тито произвел беспощадную чистку в партии и казнил лидеров оппозиции. В 1953 году, после смерти Сталина, СССР возобновил с Югославией дружественные отношения, но с большой долей недоверия из-за ее сотрудничества с демократическими капиталистическими странами.

• «После великой войны наступит мир во всем мире. Возникнет много новых государств – черных, белых, красных и желтых. Будет образован международный суд, который не разрешит странам воевать друг с другом. Этот суд будет главнее всех королей. Если где-то начнется война, суд рассудит по справедливости и постарается сделать так, чтобы злоба и резня сменились любовью и миром. Блаженны будут те, кому посчастливится жить в те времена».

Исторические факты:
В декабре 1945 года была образована Организация Объединенных Наций (ООН). Статьи 33-38 ее устава уполномочили Совет безопасности содействовать разрешению международных конфликтов мирными средствами, такими как переговоры, посредничество, примирение, арбитраж, правовое урегулирование.
В 1946-1970 гг. десятки стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки обрели независимость.

• «Некоторое время спустя отдельные великие короли перестанут считаться с судом и начнут действовать как им самим заблагорассудится… Из-за этого случится много маленьких войн…Тысячи и тысячи людей погибнут, но большой войны не будет нигде».

Исторические факты:
Корейская война (1950-1953), Вьетнамская война (1959-1975), Афганская война (1979-1988), Никарагуа, скандал Иран-контрас (1979-1989)…

• «Несколько войн случится вокруг государства Израиль, но в конце концов мир наступит и там. В этих войнах братья будут убивать братьев; затем они помирятся и поцелуют друг друга, но злоба в их сердце останется… Все эти маленькие войны будут организованы великими королевствами, злыми и коварными; а те, кто будут драться и убивать друг друга, будут делать это по собственной слепой глупости».

Исторические факты:
В 1947 году на Ближнем Востоке было образовано государство Израиль. В 1967 году разразилась так называемая Шестидневная война между Израилем и соседними арабскими странами. В 1975 году началась гражданская война в Ливане с участием Ирана, Сирии, Палестины и Израиля.
Войны между Ираном и Ираком (1980-1988), Ираком и Кувейтом (1991)…

• «Наша страна много лет будет жить в мире и благополучии. Много поколений родятся и умрут в мире, зная о войне только из книг, рассказов и странных призрачных видений».

Исторические факты:
Осуществленные в 1965 и 1966 годах реформы произвели в Югославии настоящую экономическую революцию. В 1957 году общий объем промышленного производства возрос по сравнению в 1953 годом на 70 процентов, а в 1966-м увеличился вдвое по сравнению с 1957-м. В 1967 году удалось добиться стабилизации цен, роста личных сбережений и 7-процентного повышения производительности труда.
1950-е и 1960-е годы были отмечены бурным развитием телевидения и радио.

• «Наше королевство будет сильным, любимым и уважаемым всеми. Люди смогут есть белый хлеб и пшеничную муку сколько захотят. Все будут ездить на телегах без волов. Люди станут летать по небу и смотреть на землю с высоты вдвое выше горы Тара».

Исторические факты:
Югославия переживала период небывалого экономического благополучия. В повседневность вошли легковые автомобили, автобусы, пассажирские самолеты, в том числе принадлежавшие собственной югославской авиакомпании.

• «Больше всего Сербия будет процветать пока ей будет управлять голубоглазый человек на белом коне, тот, что принесет сюда нечто вроде новой религии. Он взойдет на наш трон, будет сильным и здоровым и проживет долго, почти до ста лет. Он будет очень любить охоту, и однажды на охоте упадет со своего белого коня и лишится ноги. Он умрет не от старости, а от этой раны».

Исторические факты:
При Тито экономика Югославии развивалась быстрыми темпами и уровень жизни постоянно повышался. Он прожил 87 лет (1892-1980). Он любил лошадей и охоту, но никаких происшествий на охоте с ним не случалось. Ногу ему ампутировали вследствие диабета, от которого он и умер.

• «После него нашей страной будет править нечто вроде комиссии, но как прежде уже никогда не будет. Хотя люди в нашем королевстве забудут о том, что такое голод и нищета, и будут жить в большом достатке, брат возненавидит брата и начнет желать ему зла».

Исторические факты:
После смерти Тито и до 1991 года Югославией управлял коллективный орган, Президиум. В 1980-е годы участились беспорядки в южной сербской провинции Косово, в 1968 году добившейся автономии после серии восстаний против сербского контроля. Стремясь к большей независимости и признанию Косово суверенной республикой, этнические албанцы, составлявшие большинство населения, в 1980-е годы часто совершали акты агрессии против сербов и черногорцев.

• «На наших границах и за ними возникнет новый народ. Он будет расти, как трава после паводка. Это будут хорошие и честные люди, и на нашу злость они будут отвечать хладнокровием. Они будут заботиться друг о друге по-братски. А мы из-за нашего безумства будем думать, будто всё знаем и всё можем, и станем обращать их в нашу новую веру, но тщетно, потому что они будут верить только самим себе и никому больше. Из этого выйдет большая беда, потому что это будет храбрый народ».

Исторические факты:
После провозглашения независимости парламентами Хорватии и Словении 25 июня 1991 года федеральное правительство Югославии направило на подавление сепаратистов армию, в основном состоявшую из сербов. Десятидневная война в Словении закончилась поражением сербов. Война в Хорватии длилась семь месяцев и закончилась в январе 1992 года. Отделение Хорватии и Словении и провозглашение в сентябре 1991 года независимости Македонии фактический положили конец существованию Югославии. Аналогичная декларация, принятая Боснией и Герцеговиной в марте 1992 года, и последовавшие за этим вооруженные столкновения стали началом боснийско-хорватско-сербской войны.

• «Беда эта продлится много лет, и никто не сможет остановить ее, потому что тот народ будет расти, как трава. Тот, кто родится много лет после вас, будет честен и умен и сумеет мирно договориться с ними. Мы станем жить в мире – они там, а мы здесь и там».

Исторические факты:
Боснийско-хорватско-сербская война длилась пять лет (1991-1995).Одним из важных аспектов конфликта было международное вмешательство, как дипломатическое, так и военное (со стороны НАТО). Международное сообщество приняло ряд ограниченных мер, включая мирные инициативы и программу примирения. «Они там, а мы здесь и там»: после войны этнические хорваты жили только в Хорватии, а сербы – и в Сербии и в Хорватии.

• «Видите ли, крёстный, мир и изобилие, в которых все станут жить после второй большой войны, будет не более чем горькой иллюзией, потому что многие забудут о Боге и станут поклоняться лишь собственному человеческому разуму… А знаете, крёстный, что такое человеческий разум по сравнению с Божьей волей и Божьим знанием? Меньше капли воды в океане».

Исторические факты:
Прогресс в науке и ее растущая способность объяснять феномены, ранее считавшиеся сверхъестественными, способствовали распространению атеизма как более естественного и «более научного» мировоззрения.

• «Люди построят ящик, внутри которого поместят устройство с картинками, но не смогут связаться со мной, уже умершим, хотя это устройство с картинками будет так же близко к тому свету, как волосы на голове один к другому. С помощью этого устройства человек сможет видеть всё, что делается повсюду в мире».

Исторические факты:
Изобретение телевизора и компьютера.
Влияние интернета, телевидения и телекамер наблюдения на жизнь миллионов людей.
Поиск в интернете с ключевыми словами «Ghost» («дух») и «Detector» («детектор») дал следующий результат: «ЭМП-детекторы. ЭМП-детекторы были разработаны с целью локализации и измерения электромагнитного излучения микроволновых печей и линий электропередач высокого напряжения. ЭМП-детекторы оповещают исследователей о присутствии духов измеряемыми электромагнитными помехами в диапазоне от двух до семи миллигаусс. Исследователи паранормальных явлений чаще всего пользуются ЭМП-детекторами моделей “TriField EMF Detector“ и “TriField Natural EM“».

• «Люди станут копать колодцы в земле и добывать золото, которое даст им свет, скорость и энергию, а Земля будет плакать слезами горечи, потому что на ее поверхности золота и света намного больше, чем внутри. Земля будет страдать от этих открытых ран. Вместо того, чтобы возделывать поля, люди бросятся копать где надо и где не надо, хотя настоящая энергия будет повсюду вокруг них, не в силах сказать им: “Приходите, берите меня; разве вы не видите, что я повсюду вокруг вас?“ Только много лет спустя люди подумают об этой энергии и поймут, как глупо было сверлить все эти дырки».

Исторические факты:
Из нефти, которую называют «черным золотом», делают топливо для автомобилей, генераторов электричества, самолетов и т. д. Поиски залежей нефти экономически довольно рискованны, но в 1980-е годы техника поисков была усовершенствована, хотя и при этом велик риск, что эксплуатация обнаруженного месторождения окажется нерентабельной. По оценкам специалистов, к 2050 году все нефтяные ресурсы планеты будут исчерпаны.

• «Эта энергия будет и в самих людях, но много лет пройдет прежде чем они ее обнаружат и станут использовать. Так что человек будет жить очень долго не в силах узнать самого себя. Много будет ученых людей, думающих, будто по книгам можно все узнать и всему научиться. Они будут главным препятствием пониманию (самопознанию), но когда люди однажды достигнут этого понимания, они увидят, как горько обманывали себя, пока слушали таких ученых. Когда это случится, люди будут очень жалеть, что не понимали этого раньше, потому что это так просто понять.
• Люди сделают так много глупостей, думая, что знают и могут всё, не зная ничего. Мудрые люди придут с Востока, и их мудрость пересечет границы и океаны, но люди недолго будут признавать ее мудростью и объявят эту чистую истину ложью. Их душами завладеет не дьявол, а нечто похуже. Они поверят, что их иллюзии и есть правда, хотя в их умах не будет никакой правды.
• Здесь, дома, все будет так же, как повсюду в мире. Люди возненавидят чистый воздух и эту божественную свежесть и эту божественную красоту, и поселятся в сточных канавах. Никто не заставит их, они сделают это по собственной воле. Здесь, в Кремне, много полей превратятся в луга, много домов будет брошено, но затем те, кто их бросил, вернутся, чтобы вылечиться чистым воздухом. В Сербии невозможно будет отличить мужчину от женщины. Все станут одеваться одинаково. Эта беда придет к нам из-за границы и останется дольше всего. На свадьбе трудно будет понять, где жених, а где невеста. Люди день отдня будут все меньше и меньше понимать, кто они и зачем живут. Они будут рождаться, не зная кем были их дед и прадед. Они будут думать, что знают всё, но не будут знать ничего».

Исторические факты:
Во всем мире люди покидают деревни и ищут работу в больших городах. Женщин, носящих короткую стрижку и брюки, сегодня намного больше, чем во времена Тарабича, как и детей, рождающихся вне брака.

• «На мир обрушится странная болезнь, от которой никто не сможет найти лекарства. Все будут говорить: “Я знаю, я знаю, потому что я ученый и способный“, но никто ничего не сделает. Люди будут думать и думать, но не найдут верного лекарства, которое с Божьей помощью нашли бы повсюду и даже в самих себе.
• Человек отправится в другие миры и найдет там безжизненные пустыни, но и тогда, прости его, Господи, будет продолжать считать, что знает обо всем больше самого Бога… Люди полетят на Луну и к звездам в поисках жизни, но не найдут жизни, подобной нашей. Она там будет, но они не поймут ее и не увидят, что это жизнь…
• Чем больше люди будут знать, тем меньше будут любить и беречь друг друга. Злоба между ними станет настолько сильна, что они больше будут заботиться о разных устройствах, чем о своих близких. Человек будет больше доверять устройствам, чем своему ближайшему соседу…
• В народе, живущем далеко на севере, появится маленький человек, который станет учить людей любви и сочувствию, но вокруг него будет много лицемеров, поэтому ему будет очень трудно . Никто из тех лицемеров и знать не захочет, что такое истинная благодать, но от того человека останутся мудрые книги и все сказанные им слова, и позднее люди увидят, что обманывали себя.
• Читающие и пишущие разные книги с цифрами будут думать, что знают больше всех. Эти ученые люди будут жить по своим расчетам и всё делать так, как им скажут цифры. Среди таких ученых людей будут и добрые и злые. Злые и творить будут зло. Они отравят воздух и воду, будут рассеивать чуму над морями, реками и землями, и люди вдруг станут умирать от разных недугов. Добрые и мудрые увидят, что мудрость цифр не стоит ломаного гроша и ведет к гибели мира и станут искать мудрость в размышлении».
Предсказания в отношении Третьей мировой войны
• «Когда добрые станут больше размышлять, они приблизятся к божественной мудрости, но будет слишком поздно, потому что злые уже опустошат Землю и люди начнут умирать в огромных количествах. Тогда люди ринутся прочь из городов и станут искать горы с тремя крестами и там смогут вздохнуть и напиться воды. Кому удастся, спасут себя и свои семьи, но ненадолго, потому что наступит голод . В городах и деревнях пищи будет в достатке, но вся она будет отравлена. Кто съест её с голоду, тут же умрет. Кто воздержится до конца, уцелеет, потому что Дух Святой спасет его и приблизит к Богу.
• Величайший и злейший схватится с самым могучим и неистовым! В этой ужасной войне горе будет тем армиям, что поднимутся в небеса, легче будет сражающимся на земле и воде.
• У армий в этой войне будут ученые, которые изобретут странные пушечные ядра. Взрываясь, эти ядра вместо того, чтобы убивать, будут заколдовывать все живое – людей, армии, скот. Под действием этого колдовства они будут спать вместо того, чтобы сражаться, но потом снова придут в сознание.
• Нам не придется сражаться в этой войне, другие будут биться над нашими головами. Горящие люди будут падать с неба на Пожегу [город в Хорватии]. Только одна страна, на самом краю света, окруженная большими морями, размером с нашу Европу [Австралия?], будет жить в мире и без забот… Ни в ней, ни над ней не взорвется ни одно пушечное ядро!
• Те, кто поспешит и укроется в горах с тремя крестами, найдет там убежище и потом будет жить в изобильном достатке, счастье и любви, потому что войн больше не будет…»

http://hranive.ru/2162/

Отредактировано Ito (24.05.2013 00:32)

+1

70

Ito написал(а):

в горах с тремя крестами, найдет там убежище

Что это за горы с 3мя крестами ?

0

71

Ito
Спаси Господи! Очень интересно.
Разместила на др. форуме, пусть люди читают.

0

72

Марина_Graal написал(а):

Что это за горы с 3мя крестами ?

Думаю что это гора в Сербии. Мы русские - нам не  за чем туда бежать. Господь откроет нам свои "горы", во всяком случае я так думаю.

0

73

Ito написал(а):

Господь откроет нам свои "горы", во всяком случае я так думаю.

а я вот, когда слушала о. Антония-запись еще в советские времена была сделана, услышала удивительную вещь-говорится о бегстве в горы в пророчествах. Это безусловно будет и буквально, но есть и второй смысл-кого у нас называт Горой?-Богородицу! Надо почаще молитвой к Ней прибегать, учиться. Богородичное правило да еще и Пяточисленные молитвы -для этого на мой скромный взгляд-самое то!

0

74

Джимини написал(а):

Богородичное правило да еще и Пяточисленные молитвы -для этого на мой скромный взгляд-самое то!

Елена. вы правы, но вот у меня время все никак не хватает. Читаю правило ночью и уже в буквальном смысле валюсь с ног. На вычитку Богородичного правила и Пяточисленных молитв сил не остается

0

75

Странно.
Насчёт сербского крестьянина.
Думается,что горы с тремя крестами-это молитвы к Божией Матери. Гора-Богородица,3 креста-Отец,Сын и Святой Дух.
Он всё время говорит: в себе искать надо. Вот-в себе.
И ещё. Вся пища отравлена уже: всё в кодах. Это и есть отрава.

Отредактировано Yulya (26.05.2013 16:05)

+1

76

Марина_Graal написал(а):

Елена. вы правы, но вот у меня время все никак не хватает. Читаю правило ночью и уже в буквальном смысле валюсь с ног. На вычитку Богородичного правила и Пяточисленных молитв сил не остается

А Вы в течение дня читать постарайтесь-как есть более менее свободная минутка-старайтесь. и Бог поможет! Это важнее сейчас любого дела. "спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"..А если я расскажу как у меня времени не хватает, то))))) Сейчас у всех суета жуткая-и вздохнуть некогда. но молитва-всегда должна быть, стараться надо, и уже за это стремление Господь поможет-верю. Помоги Вам Бог!

0

77

вот немного для укрепления:

О том, насколько высоким был исповеднический подвиг отца Прохора, свидетельствует рассказ постриженника Почаевской Лавры, архимандрита Власия (в схиме Макария, +2001), восприемником которого был приснопамятный старец: «А помнится, как старцы наши говорили нам: «Если скорбно будет, вспомните, как мы жили, в ссылках были, а от Господа никуда не ушли. Господь нас там утешал. Мы ведь тогда молодыми были, что ж нам тогда, - по сорок, по пятьдесят лет было, когда мы в тюрьмах находились». А я тогда спрашивал их: «Батюшка, а вы там пост соблюдали?» «А как же, особый пост там был. В понедельник ничего не ели, в среду и пятницу тоже редко бывало что. Когда молитвой напитана душа, душевный голод когда утолен, то тело уже не так чувствует и свой, телесный голод, оно пищи уже не так требует. У нас была прямо бодрость, радость, сладость, - так хорошо было».
жизнеописание схиархимандрита Феодосия(Орлова) о. Ахиллы.

+4

78

Перепост с сайта "знаки и исполнения пророчеств" пользователя Синаит (выборочно)

Архимандрит Кирилл (Павлов). Все пророчества о грядущих испытаниях!

Самая подробная книга о всенародно любимом отце Кирилле (Павлове) - это "СТАРЕЦ. АРХИМАНДРИТ КИРИЛЛ (ПАВЛОВ)" (составитель священник Виктор Кузнецов). Последнее издание вышло в 2012 г. В этой книге собраны воспоминания духовных чад о.Кирилла, причем отмечено, что многие записи сделаны или во время бесед, или, что называется, "по свежим следам". Таким образом достоверность публикуемых сведений представляется весьма высокой.
Я внимательно проштудировал книгу и выписал ВСЕ пророчества о.Кирилла (Павлова), которые разместил в той же самой последовательности, что и в издании.
Предлагаю вашему вниманию результат моего скромного труда.
3. Монахиня Вероника.

"Про будущее, гонения мы тоже говорили.
Не помню уже, как к этому вышел наш разговор, но он заговорил про "последний поезд". Говорит:
- Матушка, ничего не бойся. Постарайся попасть на этот "последний поезд". (Имея в виду тот "последний поезд", про который старцы писали). Не отступай ни от чего. Будь в том поезде, в первом же поезде будь!
Чтобы уточнить, так ли я понимаю его, спрашиваю:
- Батюшка, как понимать про этот "поезд"? В переносном или прямом смысле?
Он говорит:
- Святые отцы сказали, в самом прямом смысле понимай.
- На нем увозить куда-то будут?
- Да. И ты не бойся в нем находиться."
Отец Кирилл сказал, чтобы всегда был рюкзачок собран.
- Стоять надо до конца за истину, не бояться. Сестер береги. которые за тобой пойдут. До конца надо стоять за Христа!"

7. Монахиня Феофилакта.

"- Батюшка, а вот отец Николай сказал, что Россия еще воскреснет и расцветет, и что царь грядет?
- Не про тебя это.
- А мне что? Тюрьма будет?
- Тебе готовиться к другому кресту, тебя это не касается. Кто знает, может, Господь скоро заберет кого, а вы не готовы, по главному-то. Ты еще эту стезю возьми, крест неси испытаний, страданий. Что тебе Господь даст, если мученичество, то - мученичество! От сумы и от тюрьмы не зарекаемся, но на все должны быть готовы. И никогда не унывать, нам радость какая дана! Мы со Христом идем и с Ним воскреснем!"

"Настырная я, спрашиваю:
- Батюшка, а вот отец Николай о рассвете для России говорил, что у народа будет еще время для покаяния.
Отец Кирилл тоже не сразу ответил, помолчал, потом сказал:
- Не про тебя идет речь. Ты готовь сестер к мученичеству. Запасы не надо запасать. Запасы надо сделать божественные, духовные. Когда погонят - не бойтесь Сибири - там сады расцветут... Россия спасется. Церковь до скончания века будет жива!"

"На будущее наставлял Батюшка так:
- Нужно главное, чтобы в сердце твое вселился Дух Святой, чтобы ты пребывала с Ним. И Дух откроет тебе, где быть, какие люди вокруг тебя будут, и через кого можно будет получить Таинство причастия, исповедь. Очень редкой будет такая возможность. Тогда каждый человек будет бояться другого и спасаться будут тайно. Не все будут знать этих людей, т.е. возле таких редких старцев, у кого можно получить Причастие, не все будут знать их. Т.е. сердце свое нужно уготовить так, чтобы там пребывал Дух Святой, через Которого ты сможешь узнать, как молиться, так чтобы непрестанная молитва, несмотря на большие невзгоды, оставалась в сердце. Тогда только ты будешь иметь спасение."

12. Людмила А.

"Про новую войну у отца Кирилла спрашивала. Он ответил: "Они войну могут сделать в любое время, когда захотят, у них все в руках для этого. Голод будет. Нужно людям, особенно с детьми, сделать небольшой запас продуктов. Самое же главное, духовные закрома сейчас заготовить нужно."

13. Людмила А.

"И о предсказаниях старцев, отправке "эшелонов" спросила, что хоть в последний вагон надо вскочить. Отец Кирилл сказал, что надо и это иметь в виду. Не проморгать, не смалодушествовать, успеть там оказаться."

14. Александр Жиров.

"Поисповедовался. Задал мучивший меня вопрос о паспортах.
Отец Кирилл немного нахмурился, помолчал. Потом положил свою руку мне на голову. И дальше молчит, ничего не говорит.
Напоминаю ему про мой вопрос:
- Батюшка, как мне с паспортом поступать? Можно новый брать?
Отец Кирилл внимательно на меня посмотрел, а потом сказал:
- Ты сам как думаешь? ...
Отвечаю:
- Батюшка, мне сердце подсказывает, что нельзя брать все эти электронные паспорта и карточки. В Апокалипсисе же все сказано.
Он еще раз посмотрел на меня испытующе. Положил руку мне на плечо и сказал:
- Если ты, Александр, сможешь со старым паспортом, то лучше оставайся.
То есть он строго не сказал: принимать - не принимать. На мою свободную волю и решение определил. И правильно. Так крепче! Не на кого будет сваливать при неполадках каких, огорчениях. Сам же решился."

15. Александр Жиров.

"Задал я ему еще много вопросов. ...
Он вдруг взял меня за руку, сильно сжал ее и, приподняв, развернул меня к иконостасу.
Потом подвел к Алтарю и говорит с доброй улыбкой:
- Да, Александр, готовься к испытаниям.
- Батюшка, к каким?
Он долго молчал, склонив голову, а потом ответил:
- Мы доживем до антихриста.
Очень удивился я такому ответу, осторожно спросил его:
- Как мы? Кто мы? - грешным делом думаю, мол, ну ладно, я - молодой, а Батюшка-то старенький. Ему уже за восемьдесят. И он, что-ли доживет? Так близко, значит, погубитель наш?!..
Отец Кирилл, будто читая мои мысли, подтвердил:
- Мы все доживем до антихриста. Время очень быстро идет. А мы должны пройти испытания, если хотим достойно Господа встретить. Эти испытания будут попущены нам Богом.
Улыбнулся он после этих слов своих, перекрестил меня и снова напомнил мне, что руководствоваться надо во всем, как сердце будет подсказывать."

17. Георгий.

"Знакомые хотели продать дом в Семхозе и купить трехкомнатную квартиру в Москве. У них было трое детей. Они пришли к о.Кириллу, а он им говорит. "А как же, когда трудности начнутся? С продуктами трудности настанут. Электричество, газ, отопление начнет работать с перебоями... Где вы будете? Как сможете жить? У вас очень маленькие дети. Не надо продавать. Дом с земелькой обязательно нужно иметь." ...
В назидание им Батюшка сказал, что настанет такое трудное время, которое надо будет переждать. Для этого желательно иметь всем дом за городом."

18. Георгий.

"Благодаря отцу Кириллу, стала мне понятна и вся история России. Прояснялось многое. Отец Кирилл не забывает в конце каждой почти проповеди напомнить: "Времена сейчас последние. Трезвитесь, блюдите себя... Яко опасно ходите"."

19. отец Кирилл (Павлов).

"Сейчас надо, чтобы верующие настраивали и готовили себя ко всевозможным испытаниям и скорбям. К этому идет. Надо, чтобы не паниковали, не унывали и не отчаивались. И если Господь попустит какие-то испытания, нужно безропотно, с радостью и надеждой, со спокойствием в душе сподобиться Царства Небесного."

+2

79

Елена, ОГРОМНАЯ вам БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!

0

80

Высказывания выдающейся подвижницы Православия схимонахини Макарии
(Артемьевой; 1926 - 1993):


А теперь молодых нет, все старые подряд, скоро совсем накакого народа не будет (27.06.88). До 99 года ничего сейчас не должно быть, никакого бедствия (12.05.89). По Библии мы теперь — доживаем. Она называется “Совершаемая”. А когда кончится 99-й, тогда будем жить по “Истории” (02.07.87). Покамест Библия “Совершаемая” не кончилась, ничего не будет, а она до 99-го года! Ты до этого времени не помрешь, я помру, меня Бог приберет (27.12-87).

Нынче ладно, а на следующее лето — хуже. Я еще когда говорила: это не к добру такая темнота, какая-то проруха будет (28.06.89). Ничего хорошего не обещает Господь, ничего мы не получим, так и будем канать кое-как (17.12.89). Матерь Божия у нас (имеется в виду, в Российской земле. — Авт.) благодать сняла. А Спаситель послал апостолов Петра и Павла, и Иоанна Богослова у них (в других христианских странах. — Авт.) снимать благодать. Тут надо бы сильно молиться! (14.03.89) Теперь большого ничего не будет (07.07.89).

Деньги лучше не станут, только подешевле раза в два, а потом еще подешевеют (11. 02. 89).

Такое время наступает, сила отнимается колдунами. Будет еще хуже, не дай Бог дожить до того (05.10.88). Скоро пойдет человек нехороший, пойдет колесом. Ладно бы конец света, а тут — ломка построек и народа, все с грязью смешано, будете по колено в крови ходить (25.03.89).

Война, все будут в войне, палками станут воевать, бить друг друга, много людей перебьют. Палками когда будут бить, станут смеяться, а из ружья когда ударят — заплачут (04.03.92).

Мертвые как следует положены, а нам придется кувырком. Хоронить будет некому, так свалят в яму и закопают (28.05.89).

Видишь, как темно, колдунье затемнило. Я еще раньше говорила: скоро будет темно, станете носом торкаться (17.11.87). Зимой светило солнце, а нынче и летом не светит — запрещение читают колдуны на солнце (27.08.87). Волшебники помрачили небо, чтоб их дела не очень видны были, они любят темноту (05.10.87). Темные люди на землю черноту навели, лукавая сила усиливается. Скоро все люди будут это дело (колдовство. — Авт.) знать. Вокруг лукавого вся нечистая сила будет. Соберет их в кучу, и начнут. Плохая жизнь приходит (28.10.87). Теперь их время настает, хорошие времена кончаются (24.05.88). Они людей перепортят, а потом станут показывать друг на друга (27.03.87).

Теперь народ, в общем, нехороший. Начальство не будет клониться к народу, и будет полная разруха (11.07.88). Сейчас усердия у них к народу нет никакого, они того и хотят зло сделать: кто ворует, кто пьянствует, а детям-то каково (20.12.87).

Никак теперь нельзя на этажи (жить в многоэтажных домах. — Авт.). Теперь теснота, везде народ плохой, теперь своим умыслом нечистым они верующий народ теснят (25.03.89).

Страшней для нас китайцы. Китайцы злые очень, будут резать без пощады. Они половину земли возьмут, им ничего больше не надо. У них земли не хватает (27.06.88),

Когда победа тьмы совершится.

Колдуны теменью всю землю покроют, а без солнца ничего не вырастет. А этому никто значения не придает (18.02.88). Солнце в четыре часа чуть-чуть проглянет, и опять станет темно. Мы будем в темноте (27.08.87). И свет не дадут зажигать, станут говорить: надо экономить энергию (28.06.88).

Это начало, потом будет холод. Скоро Пасха — со снегом, и зима на Покров будет наступать. А трава лишь к Петрову дню. Солнце убавится вполовину (27.08.87). Лето станет плохое, а зима — больше. Снег будет лежать, и не сгонят его. А потом морозы незнамо какие будут (29.04.88).

Будет голод большой.

Матерь Божия сказала: “Ты, Матушка, почти дожила до казенных столов. Скоро будут казенные столы. Придешь — покормят, а вынести и куска хлеба не дадут”. Молодежь погонят в деревню. (15.09.87).

Скоро вы останетесь без хлеба (29.01.89). Скоро воды не будет, яблоков не будет, картах не будет (19.12.87). Голод большой, хлеба не станет — корочку пополам поделим (18.02.88).

Произойдет большое восстание. С этажей (из городов. — Авт.) народ станет разбегаться, в комнатах не будут сидеть. В комнатах сидеть нельзя, ничего не станет, даже хлеба (28.12.90). А если молиться Спасителю, Матери Божией и Илье Пророку, они не дадут умереть с голода, сохранят тех, кто веровал Богу и искренне молился (27.06.88).

Начнется неурожай, когда монахов станут ссылать (18.02.88).

И не помрешь. Господня будет воля, кто не записан помереть, тот будет мучится и помереть не помрет (21.06.88). Весь хороший народ помер, они все в раю, они не знали этой пустоты: Богу молились, им там будет хорошо (01.02.88).

Плохо, что мы дожили до конца света. Скоро будет конец света. Теперь немножко остается (11.12.88). Теперь сказала: (имеется в виду Матерь Божия. — Авт.) “Немножко осталось”. Теперь народ плохой, редко кто на небо пойдет. (04.04.88).

Грядет церковное нестроение.

Библия, что напечатают, неправильная. Они (по-видимому, фарисействующие иудеи. — Авт.) оттуда повыкинут что их касается, они не хотят укоризны (14.03.89).
Готовится изменение веры. Когда это произойдет, святые отступятся и не станут молиться за Россию. И тех, кто есть (из верных. — Авт.). Господь заберет к Себе. А епископы, которые это допустят, ни здесь, ни там (на том свете. — Авт.) Господа не увидят (03.08.88).

Скоро служба станет половинная, будет сокращена. (11.07.88). Сохранят службу только в больших монастырях, а в других местах сделают изменение (27.05.88). Я только одно говорю: горе священству приходит, рассыпятся поодиночке и будут жить (28.06.89). В церквях в красных платьях станут служить. Сейчас сатана лукавый будет всех брать (20.05.89).

Скоро колдуны все просфоры перепортят и не на чем станет служить (литургию. — Авт.). А причаститься можно будет раз в год. Матерь Божия своим людям скажет, где и когда причащаться. Надо только слушать! (28.06.89)

Надеждо моя Богородице.

Когда в четыре часа дня станет темно, как ночью, тогда Матерь Божия и придет. Она обойдет вокруг земли, будет во всей Своей славе и придет в Россию налаживать веру. Матерь Божия придет — все поравняет, не по-ихнему (власть имущих или колдунов. — Авт.), а по-Своему, как повелит Спаситель. Время придет такое, что каждый будет думать, не что поел, а сколько в этот день помолился. Веру Она восстановит на короткое время (11.07.86).

Близко время гонений.

Такую путаницу сделают, и душу не спасешь (01.90). Кто будет входить в церкви, станут записывать (18.02.88). За то, что Богу молишься, за то и погонят (20.05.89). Нужно молиться, чтобы никто не знал, молитесь тихонько! Начнут преследовать, забирать (15.05.87). Сначала отберут книги, а потом иконы. Иконы будут отобраны (07.01.88). Они будут мучать: “Нам не нужны верующие” (14.07.88).

Дальше — хуже: церкви закроют, службы не станет, служить будут кое-где. Оставят где подальше, чтобы ни поехать, ни пройти. И по городам, где сочтут, что они не мешают (07.01.88).

Церкви эти, которые строятся и ремонтируются, пойдут на другие предприятия, не станет пользы никому. Регистрация будет хитро: они останутся называться церкви, а там будет не поймешь что, свое производство, найдут что делать (11.07.88).

Кто Божий, тот антихриста не увидит (07.01.88). Многим будет открыто, куда поехать, куда пойти. Господь своих знает как спрятать, никто не найдет (17.11.87).

Блаженны соблюдающие заповеди Божий.

По Библии мы теперь доживаем, она называется “Совершаемая” (02.07.87). Скоро все будет рядом: и земля рядом, и небо рядом, всего будет много, такой Хозяин (по-видимому, Спаситель. —Авт.) будет (08.06.90). Сказала (Матерь Божия. — Авт.): “Немножко осталось, сойдет на землю со Спасителем, все освятят, и на земле настанет как рай (04.04.88)”.

http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php? … ;start=140

0

81

святая моя старица Маккария моли Бога о нас грешных. Вот сколько раз читаю её пророчества, столько и удивляюсь-как она лаконично и чётко все времена наши описала.

В церквях в  красных платьях "служить" будут

и где не служат ""только они . у нас тут такой скандал разгорается - архиепископ Додонии, поехал на слёт о православной паломничестве, в Китай. СНЯВ рясу путешевствовал, ну  и надо же такому случится...его так и запечатлили, и кто видит эти фото его, сразу же приходит сравнение его вида с раввином. Так противно. Уже ребята начали составлять письмо о его исторжении из сана. До этого владыка Дамаскин, я его лично знаю, он у нас много раз служил, ходит в орден масонский, "освящать" им там всё, даже Святая Чаша стояла у них там на столе. Больше всего то убивает , что я его знаю и теперь его слова о том

что наш приход такой живой, что это поражает и при  входе в храм

видятся зловеще. и лукавыми

Нам мало того, что творится в правительстве, так теперь и эти змеи вылезать начали, как сговорились, ну а с другой стороны - Господь нам это открывает, чтоб слепо не доверяли кому попало.

+1

82

Здравствуйте, сестренки! (И братишки тоже)! Захожу к вам на форум, и сразу такое чувство возникает, как-будто в дом зашла, где живет большая и дружная семья. В других "домах" как-то не так уютно и приветливо... Времени мало после работы остается, а так хочется все-все-все прочитать.
Недавно прочитала, что, по-моему, о. Иоанн Крестьянкин говорил своим духовным чадам: "Как умру, читайте после моей смерти 3-ю книгу Ездры". А умер батюшка в 2006 году. И прп о. Кукша Одесский так говорил про наше время и завещал:
Знайте сестры мои, если великое ваше горе, то знайте, что есть и много силы у вас перенести его, а если мало, то мало и скорби к перенесению. Бог не положит никогда вам горя, чтобы вы не оказались без силы, но переносите то или другое горе человека, ибо время идет к гибели, сейчас начинает исполнятся последняя глава третьей книги пророка Ездры, катится к нам гибель быстро, ох, ох сестры мои, какое настает время, что не захочешь жить на белом свете.

А вот, вот грядут на землю страшные бедствия, огонь, голод, смерть, гибель и пагуба .И кто может отвратить их. Если назначено Господом за грехи людей и это время уже близко вот, вот. И не слушайте никого, что говорят о том, что будет мир, нет мира и не будет его.

Война и тутже сразу сильный, пресильный голод,посмотрите куда все сразу исчезнет, нечего будет кушать, и тут гибель, гибель и гибель, всех погонят на восток, мужчин и женщин, но оттуда не одна душа назад не вернется, все там погибнут. Страшная и великая будет погибель от голода. А кто останется от голода, тот погибнет от мора, от моровой язвы, и эта заразная болезнь невозможна будет к лечению. Не напрасно сказал и написал святый пророк: "Горе, горе и горе тебе наша земля". Одно горе пройдет, настанет второе, второе пройдет, настанет третие и так дальше. О, Боже наш.

Знайте дорогие сестры, что сейчас уже всем земным благам Бог положил конец. Истинно, истинно говорю вам, что сейчас уже нельзя женится и венчатся, потому, что эти дни Господни.Эти дни дал нам Бог только для покаяния, для плотского раскаяния, а не для пирования и свадеб, не для обьядения и пиянства, и гулянок. Это все мы должны оставить. Нам следует день и ночь умолять и умолять в слезах и рыданиях Истинного Бога о своих грехах и просить Его о пощаде и помиловании на Страшном Суде Его. Ибо за всеми этими бедствиями наступит Великий и Славный "День". И Страшный День, Страшнаго Суда Божия.

В Писании сказано, что избранники Божии узнают, то есть Бог может открыть им год и месяц кончины мира, но только день и час никто не знает, но только один Бог знает. О, какое время приближается к нам страшное. О не дай Бог его видеть, от сотворения мира еще не было такого, какое будет вот сейчас и не будет больше такого времени больше никогда. Господи! Да кто не убоится Тебя Господи.

Слушайте братья и сестры мои, и знайте, что скажу вам.

Что Бог приготовил такую "яму" для мира, что и дна в ней нет. И всех тех отверженных Бога, Он положит туда в эту "яму". О! не дай Бог, Господи помилуй! Скажу прямо вам ,не скрываясь от вас, что об это мне лично было открыто Богом. Истинно, истинно говорю вам, не обманываю, что говорить неправду страшный грех есть. Боже спаси сейчас думать о женитьбе и замужестве, сейчас не только говорить, но и думать нельзя, грешно. Это страшный грех, не только молодым и девушкам нельзя совершать браки и венчатся но даже всем супругам живущим прежде этого времени, законно живущим вместе, касатся один другого нельзя, короче говоря жить по плоти. Боже вас сохрани,и не дай Бог. Спаси и помилуй. Было время жили и Бог благославлял,но теперь всему этому пришел конец.

Но люди мира сего будут совершать и делать это до самого конца. Будут творить беззакония. А за это и полетят в бездонную яму, в ад и огонь вечный, потому что они не знают того, что это и творить нельзя. Господь не открыл все то, что я пишу. Дорогие о Господе братья и сестры мои, для людей сего мира является это все в тайне,жалко мне всех, что они ничего этого не знают, да и знать не хотят. Очень жалко, что люди ходят, как слепые и не видят пред собою яму бездонную, что вот, вот, скоро полетят в нее.

Всем сердцем и душою благодарю Истиннаго Бога за то, что Он милосердный возвестил мне о сем и показал все, все то,чему надлежит быть вскоре. Но не всем дает Господь такую радость, какой сподобил Он увидеть мне великому грешнику. Воздавайте Ему благодарение и хвалу во веки веков! Аминь.

Люди прощайтесь с земными благами, ибо жить никто не будет никогда. Аминь, аминь.

Спасайтесь, о, Господи, дорожите драгоценым временем, данным нам, для приобретения вечной жизни,украшения себя делами милосердия и любви к ближним, исполняйте Евангельские заповеди, время наступило последнее, уже скоро будет "Великий Собор", под названием "Святой",но это будет самый "Восьмой Великий Собор",собор нечестивых. На нем соединятся все веры в одну веру. Отменят святые посты, епископы будут женаты, монашество совершенно уничтожится, будет везде новый стиль . Во всей Вселенской Церкви .

Будьте внимательны и старайтесь все сейчас посещать Храм Божий, пока он еще наш. А скоро,скоро нам нельзя будет ходить в Храм. Туда, когда все изменится и будут даже гнать в Храмы, но ходить тогда нельзя. Просим вас всех стоять в православной вере, до конца своих дней и своей жизни и спасайтесь. Мир вам и спасение да будет над нами ивами во веки. Аминь. Благословение Господне от горы Святой Почаевской, Благодать и мир Божий, да будет с вами. Аминь.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Дети Христа Бога нашего! Почему нет в душах людских страха Божия и веры в Бога! Потому, что люди оставили молитву и любовь ушла из людских сердец. А вошел диавол и своею яростью и помрачил всю любовь духовную, сменяли на зло, а радость Божию сменили на лукавство, лукавое веселие, и мир Божий ушел от нас и удалился. Благодать Божию мы попрали. И нет в наших сердцах мира и покоя и большая льдина закрыла души наши. Вместо простоты появилась жадность, вместо премудрости Божией , появилась зависть, вместо доброты Христовой, ненависть. Вместо Благодати Божией царствует в людях ложь и обман. Нет страха и нет Бога. Во всех огонь вражий живет и шипение змеиное. Господь не будет терпеть долго, этих козней вражиих.

Дети не будьте бедны и наги и слепые, и нищии, и лицемеры перед Господом Богом. Оденьтесь лучше в одежду добрых дел и просветитесь просвещением ума и разума Христова. Будьте смиренномудры и не прогневляйте Божию премудрость. Дети не губите своих душ и не отдавайти их во власть духам злобы поднебесным. Приходит всем конец и вы стойте на Божественной страже как воины Христовы, взирая на начальника мира, на Господа, будьте победителями на страже своих душ, чтобы победа была Божия, а не вражия.

Добровольно идите на страдальческий подвиг, ждать нечего, все кончено. Берегите себя от прелести диавола, если вас постигнет голод телесный, то отрекитесь от всего, от мира злаго. Но если постигнет человеческую душу голод духовный это страшно, это вечная гибель ад и тартар. Смотрите не отрекайтесь от Господа Бога и очень страшно отречся от Господа и попасть навечно в лапы диавола, на вечное поругание, ой страшно, ой страшно и очень страшно. Дети наслаждайтесь моими словами , ибо скоро закроются мои уста и не будет никакого глагола, Господь всячески вас утешает, и увещевает и обличает . Но скоро, всему конец. Ждите новую службу и новый устав, ждите, и пока причащайтесь почаще Святых Христовых Таин.

И почаще приносите покаяние в своих грехах, очищайте себя от проказы, от всяких страстей, телесных и все терпите с радостию приключающееся, ибо мы скоро освободимся от этой жизни земной и перейдем в вечность, в бесконечную радость, если все притерпим и перенесем , не сопротивляемся нигде. В этом закладывается фундамент нашей православной веры, когда в человеке есть твердость и надежда на Господа, тогда ему ничего не страшно и он ждет каждый день и час, как бы ему скоро разлучится от грешного тела и мира , чтобы достигнуть вечного Блаженства. А кто оставил молитву и любовь к ближнему, тот старается только здесь и для него кажется длительное время.

А Христос сказал через Апостола Павла:" Поднимите главы ваши, ибо наступил день спасения вашего." Всё как сор исчезнет в этом суетном мире, только то, что мы заслужили, то и получим, доброе или лукавое нечистое и скверное, то и будет наше. Судия праведный человека влечет к себе каждую минуту, чтобы человек понял и увидел Свет, но человек больше возлюбил тьму, нежели Свет, и не хочет понимать о Свете, даже не хочет понимать о Боге и остается безконечным пленником диавола, а тот влечет к себе людей своею злою силою.

Нет молитвы и поста и все потеряли Свет Божий и потоптали и идут без оглядки во тьму кромешную. Все Милосердного Бога не хотят призывать, даже и помыслить о Нем не хотят. А за то Господь и приготовил для грешного мира " Яму бездонную" У людей смирения нет и закрыто чистосердечное покаяние, совесть, а совесть спит греховным сном и человек подобный скоту бзсмысленному грязь считает за добродетель, а за добродетель считает ничто.

Дети много не ищите, и в глубину не лезьте, если вам что нужно, то просите у Бога и будет вам. Да будет с вами правосудие Божие. Иисус Христос научает нас и Он руководить будет нами и поставит нас на всякую истину, и научит нас всему, и напомнит нам обо всем и что нужно вперед нам возвестит и даст нам силы и крепость, Благодати и страха Божия и помощи и духа Святаго Премудрости, радости, крепости и благословенного утешения. Только не погашайте в своих сердцах Его Святое Имя. Помните всегда о Иисусе Христе. О Его распятии и вам будет легко, когда придет дух злобы во всей своей ярости, и тогда вас ничто не устрашит. Господь будет жить в вас, а вы в Нем и всегда с Господом будете.

Творите Иисусову молитву без конца. Господи Иисусе Христе помилуй мя грешнаго.

0

83

Светлана написал(а):

Здравствуйте, сестренки! (И братишки тоже)! Захожу к вам на форум, и сразу такое чувство возникает, как-будто в дом зашла, где живет большая и дружная семья. В других "домах" как-то не так уютно и приветливо...

Светлана, спаси Господи!
Вот враг и ополчается, в том числе через людей, тролли приходят, болтуны, крикуны)

Читала из  пророчеств преп. Кукши только отрывки, о том, что нельзя будет в храм ходить, а полной подборки не видела. Большое спасибо за важную информацию!

0

84

Светлана, здравствуйте! Помощи Божией Вам и Ангела Хранителя!

Спаси Господи, за то что читаете и Вам тут уютно и приветливо!!

Грядет все, написанное святыми угодниками, раз такое происходит в миру и в природе

0

85

Из книги "Сост. Филимонов В.П. - Архипастыри, пастыри и монашествующие  РПЦ МП о глобализации - 2004"

(Кому нужна книга (формат PDF, 5MB), стучитесь в ЛС. Информация там уже не новая, но есть и полезная).

http://s4.uploads.ru/amE9P.jpg

http://s4.uploads.ru/s9VY6.jpg

http://s5.uploads.ru/eOTrF.jpg

http://s4.uploads.ru/YieEd.jpg

http://s4.uploads.ru/cSgHe.jpg

+3

86

Светлана написал(а):

Ждите новую службу и новый устав, ждите, и пока причащайтесь почаще Святых Христовых Таин.

ну Устава дождались,  осталось дело за малым, или уже? знаю кое-где службы сокращают.

0

87

Предсказание аввы Памве о последних временах.
(Из пролога ноября 16-го)

Авва Памва послал однажды своего ученика в город Александрию продать рукоделие и купить нужное на потребу. Ученик не возвращался из города 15 дней: он проводил ночи, - как сам потом рассказывал, в церкви святого Марка, изучая чин церковный и пение тропарей.

Когда ученик отправился из города, старец спросил его: "чадо, вижу, что ты чем-то смущен. Не случилось ли с тобою в городе какое искушение?"

И сказал ученик старцу: "в небрежении, отче, доживаем мы дни свои в пустыне, не зная ни канонов, ни тропарей!".

"Горе нам, - отвечал ему старец, - настанут дни, когда оставят монахи твердую пищу, преподанную Духом Святым, и последуют пению и гласам. Какое умиление или какие слезы раздаются от тропарей? Какое умиление монахам, когда они станут в келлии или в церкви и возвышают голоса свои (ревут), как волы? Но если пред Богом стоим, во многом умилении подобает нам стоять, а не для развлечения. Ибо не для того монахи оставили мир, чтобы развлекаться и гнаться за красивым пением, выдумывать искусные мелодии, трясти руками и отбивать такт ногами. Но подобает нам во многом страхе и трепете со слезами Бога молить и со умилением, воздыханием и страхом Божиим тихим смиренным гласом молитвы Богу приносить. Вот я предсказываю, чадо: придут дни и из-за светских составления тропарей, писаний забросят монахи святоотеческие книги, забудут отеческие жития и преподобных мужей предания. Поэтому отцы наши и сказали: не пишите, живущие в пустыне, красивою грамотой слов на кожаных хартиях. Ибо хочет последний род сгладить жития св. отец и писать по хотению своему.

Ученик спросил старца:

"как возможно будет такая перемена обычаев и преданий христианских? Разве не будет уже у церкви священства, чтобы не допустить сего?"

И сказал старец:

"в те времена иссякнет любы многих. И будет скорбь великая, нашествие неверов, пагубная зараза, царям - неустроено, князьям неуправление и бесчиние, святители будут ласкосердны, монахи - в небрежении живущие, игумены будут небречь о своем спасении и о спасении синода своего, все будут очень вежливы в обращении, охотники до пиров, сварливы, ленивы на молитву, склонны к клевете и осуждению. Житию и учению старцев не будут подражать, ни даже слушать, но еще будут с лукавством оправдываться, говоря: "если бы мы в их времена жили, подвизались бы и мы". Епископы же в те времена будут раболепны пред сильными мира сего и лицеприятны, не будут заступаться за обиженных на судах, будут оскорблять вдов и насилие делать сиротам. Ко всему этому войдет в народ безверие, ненависть, зависть, вражда, воровство, игры, пьянство, хищничество".

Что же делать в такое время?" - спросил ученик.

В то время всякий, спасая, спасай свою душу. И кто это сделает, велик будет в царствии небесном".

http://www.russian-inok.org/books/ri23.html#a2

к рассуждению

По изданию: Древний патерик, изложенный по главам. 3-е изд.
М.: Издание Афонского Русского Пантелеимонова монастыря, 1899. 428 с.

31 (14). Блаженный Афанасий, архиепископ Александрийский, просил авву Памво придти из пустыни в Александрию. Авва пришедши увидел театральную женщину и заплакал. Когда бывшие с ним спросили: от чего он заплакал? то он отвечал: две вещи тронули меня,- во-первых погибель этой женщины, а во-вторых, то, что я не имею столько тщания к тому, чтобы угождать Богу моему, сколько имеет эта женщина, чтобы угождать развратным людям.

550. Авва Памво иногда несколько месяцев не давал ответа на вопросы, но зато его слово было как бы изречением Самого Бога

Когда спрашивали Памво о чем-либо из Писания или касательно жизни, он никогда не отвечал на вопрос тотчас, но говорил, что еще не нашел ответа. Часто проходило месяца три, а он не давал ответа, говоря, что еще не знает, что отвечать. Памво, из страха Божия, был весьма осмотрителен в своих ответах, так что их и принимали с благоговением, как бы изречения Самого Бога. Говорят, этой добродетелью, то есть осмотрительностью в слове, он превосходил даже Антония Великого и всех святых. (Лавсаик. С. 34; Достопамятные сказания. С. 228. № 9.)

+2

88

Спаси Господи, Виктория!

+1

89

Святая Рафаила Житомирская (умерла в 2005 г.) говорила:
1. когда будут вводить паспорта в меньших городах (после больших городов-миллионеров), начнется всемирная война, которая сотрет с лица земли эту систему.
2. в ее, ею же основанной обители, храм с верхним и нижним приделами, будет восстановлен окончательно, но Литургии в нем будут правится не более недели после окончания строек, а дальше Третья Мировая.

Вот он:
http://s4.uploads.ru/t/khFGy.jpg

Вот и св. Рафаила Житомирская:
http://s4.uploads.ru/t/ILCTW.jpg

Немного о святыне, которую основала св. Рафаила Житомирская.

Не могу загрузить фото(((

Отредактировано Жайвик (25.08.2013 22:43)

0

90

Жайвик написал(а):

в ее, ею же основанной обители, храм с верхним и нижним приделами, будет восстановлен окончательно, но Литургии в нем будут правится не более недели после окончания строек, а дальше Третья Мировая.

так этот храм еще не освящен, не открыт?

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Рассуждения современных старцев о последних временах