Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха


Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Натали написал(а):

Сайт конечно сомнительный...

Заголовок:
"ПЕРЕХОД В НОВУЮ ЭРУ ВОДОЛЕЯ 2012 - 2013 ГОД :: ЭЗОТЕРИКА И НЕПОЗНАННОЕ :: КОСМОС И ВСЕЛЕННАЯ :: МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

К тому же, нарушают правила копирования, нет ссылки на источник.

0

32

вот и я о том же!!! Вика только вчера опубликовала, а они седня содрали

а на их форуме такую ахинею несут.....например -
http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-2615/page-1/

написать бы им - пусть поставят ссылку на первоисточник

0

33

Натали  - очень было интересно прочесть комменты по первой ссылке. Вот представьте в какую яму мы уже провалились - духовную, раз крещённые и якобы верующие - совмещают эзотерические опыты и молитву. Враг времени не терял - когда я уезжала из дому, у нас только по бабкам да гадалкам бегали. А теперь как задумаешься иной раз - каждый третий - ""эзотерик, все такие "просветлённые", и не понимают, что Истина она вот - снаружи лежит, приди и возьми. У меня соседка была, мы с ней дружим, наша она, в возрасте мамы моей. Так вот она когда то увлекалась и Крайоном, так я перерыла весь интернет, чтоб её доказать, что они вызывают духов, она хоть и поверила, и перестала в "астрал" входить, но дури в голове ещё хватает. А то, что я говорила ей - иди в храм, 200 метров ведь от дома, она воспринимала с сомнением.
Вот вчера Оксана наша написала, что не верит в то , что приближается катастрофа, что устала бояться. А ведь такого вида страх есть у многих, да и у меня -не скрою, но у еня по-поводу - если не будет чем накормить ребёнка и мужа, и напоить, тут моё неверие проявляется.  Но ведь планета без нашего неверия или веры в то, что приближается горе, начала бурлить, наводняться, трястись, а грозу какие, а смерчи на территории бывшего союза - ведь такого не было ещё три года назад. Ведь это тоже знаки. Знаки того, что ГНЕВ Господа уже на земле, как в псалме 17м написано. Если читать этот псалом - то невольно картины, творящегося на планете предстают перед глазами.

Вот я потому и думаю, что молитва нам эта поможет успокоится и заодно ясно посмотреть вокруг, я так вчера и на Ковчеге написала. Многие не верят, что гооврит отец Элпидий, а я вчера зашла в греческие блоги, много лет читаю ребят и общаемся, а у них вывеска - нет смысла находится в интеренете, когда в опасности род людской. Тоесть больше тысячи человек, которых я знаю - решили уйти на молитву, и только общаться по мере наличия времени между собой. Вот потому то Греция и стала "дойной" коровой на убой, чтоб греки очнулись. Я лично не хочу, чтоб такое положение было и у меня на Родине. И буду и дальше переводить все послания отца Элпидия -хотя вчера и были у меня сомнения по поводу нужды в этом. Спаси Господи Ребята, Девочки за поддержку.

А по поводу того, что они без ссылки поставили - когда то мой перевод о старце Калистрате, перекроили на М3Р как хотели, и на мои претензии ответили плевком пренебрежитеьным, и в последствии и баном. Но вот когда у них сбивали портал - они мне три писбма накатали-чтоб поддержала их линками. нет уж простите, нам прекрасно стало ясно чем вы там на портале занимаетесь. Только людей в сторону от храмов уводят... Тут эзотерики по крайней мере, может Господом помилованы будут, так как большинство крещены

Наташа, девочки, видели что у меня солнечный удар был? :D  Вот как я умудряюсь перепутать аватары и имена, кто мне скажет???

Отредактировано vik.mi.67 (21.06.2013 18:54)

+1

34

Вик, задумав - распечатать  и отнести моей знакомой в иконную лавку твой  перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха с апостолькской миссией, пребывающего в Африке - стала печатать - а принтер в середине страницы белые полосы оставил почти на всех страницах... а на некоторых вообще ничего не понятно...вот ведь действительно искушения и странные явления...

Я конечно картридж достала постучала им и снова все нормально стало....

0

35

Благодарю Вас  за статью(перевод) ! Когда читала сложилось ощущение что мне расшифровали Откровение Иоанна Богослова! Раздаю всем знакомым . Страшно в это поверить ,но сердцем чувствую все правда, и уже начало происходить!

+1

36

Духовные дети отца Элпилия разместили блог и в фейсбуке. Теперь уже может каждый убедится, о чём проповедует иеромонах. Молитву Иисусову они поставили на нескольких языках, делая ещё одну попытку оповестить как можно большее количество людей.

https://www.facebook.com/pages/---/421867554524897?hc_location=timeline

Натали, посмотри моё сообщение выше, я там отредактировала свои ляпы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

Спасибо Вик!!)) Все поняла!!))

Согласна, независимо от нашего неверия природа бушует и все становится с ног на голову....в нашей области - в Ростове на Дону вспышка менингита -около 200 детей заболели, умерло трое детей и трое взрослых уже заболели  -одна женщина в коме.... и это по официальной информации, плюс - по подтвержденным данным - что говорили слухи - над ростовом вертолетами что-то распыляют - это видели люди... - на сейчас там стоит запрет купания в дону и продажи кваса, также есть случаи заболевания в Таганроге у двоих детей обнаружен энтеровирус - который был возбудителем менингита у детей...
А у нас холодно стало - сейчас не больше 20 градусов - хотя за последние лет 20 такого точно не было - чтобы в это время суток была такая температура - 28-30 да - а вот 20 и меньше.. - это холодно для нашего города...

В Индии наводнение, в Германии - если делать сводки - то очень много всего происходит....

И еще - Откровение Иоанна Богослова - куда более страшное, чем откровения отца Элпидия - батюшка говорит о ближайшем - что нас настигнет, а Иоанн писал Откровение когда еще... и там куда страшнее сцены описаны - если подумать!!!

0

38

А у нас холодно стало - сейчас не больше 20 градусов - хотя за последние лет 20 такого точно не было - чтобы в это время суток была такая температура - 28-30 да - а вот 20 и меньше.. - это холодно для нашего города..

Натали, у нас тоже холод. На солнце жара, а ветерок дунет, так до костей продирает. Аж жутко. В мае только пару дней было тепло с теплым ветерком, а так всё в осенней одежде ходим с ребенком.

0

39

Мариш, для Москвы это еще ничего (в 2009 году 4 июля ночью было от 0 до 5 тепла!!!)а вот для нашей местности, где жара летом - до 40 в тени....минимум 30, и сейчас 20 - меняется климат и сюда дошло...

0

40

vik.mi.67 написал(а):

Следуя из того, что он говорил раньше, не ошиюся пока ни в чём.

а каковы его самые яркие сбывшиеся пророчества?

0

41

Максим-лесник написал(а):

а каковы его самые яркие сбывшиеся пророчества?

Максим, у меня , к сожалению, пока не получилось перевести его беседы за 2012 год, но в ноябре-он сказал, что папа римский скоро уйдёт, о том, что по новому кругу пойдут столкновения в Сирии, Ливии, Египте. Насаждение прав и свобод содомистам, удаление креста с флагов, в тех тех государствах, на которых он присутствует. После выборов нового папы римского - природа как взбунтется, возмущаясь пришествием лжепророка антихриста.  Наводнения, землетрясения, ураганы, выпадение повсюду града , размером с куриное яйцо, аномальные небесные явления, мор рыбы и птиц увеличится.  Проталкивание ГМО продуктов по всему миру, законы выйдут, запрещающие сажать неконтролируемые семена.  Увеличение давления на граждан с православным вероисповединием, по поводу внедрения электронных документов.  Мученическая смерть христиан, особенно женщин. Пред смертью акты  насилия. Целые деревни христианские уничтожены будут на корню. Сирия тому непосредственный пример. Папа римский , которого вновь изберут - ну просто пример для подражания. В лонах различных вероисповеданий начнутся призывы к братской любви объединению. Козни против Афона и приезд туда , лидеров еретических государств. Строительство мечетей повсеместно - по всему зесному шару. Разрушение католических и православных храмов.  Увеличение распыления химтелеров. Эпидемии, моры.  Потом о стрижке вкладов на Кипре, а потом в Греции, он говорил в январе. О том, что будут "заморочки" с нынешним правительством Греции также.

В частности о Греции и Сирии он говорил о небывалом голоде. Подтверждаю и по обеим странам, по свидетельствам жителей. Вчера я поставила Афонскую Трибуну на русском языке, если кто будет туда заглядывать, то увидит беседу с новым проэпистатом Афона. Так он в первом же интервью сказал- что тысячи людей, оставшихся без крова и средств на еду, живут на Афоне, перебираясь из одного монастыря в другой, возле келий, строящие шалаши, просящие хотя бы тарелку еды. 

Кстати о этой газете - там поставили пророчество преподобного Серафима Саровского, которое , мягко скажем с такой Праздник, дурно пахнет - я хотела написать им комент, а нет окошка дя комментов!!!  Но я им на е-майл напишу, чтоб не портили "лицо" газеты. Но вот меня ввело в ступор то, что на греческом варианте -комменты есть, а на русском??? что мы рыжие что ли?

Если вспомню что ещё, Максим-напишу. Я иногда на обоих сайтах, делаю заметку - выделяю событие и ставлю цитату из беседы с отцом Элпидием.

Отредактировано vik.mi.67 (23.06.2013 14:43)

0

42

спасибо, Виктория.

0

43

хочу добавить кое-что, думаю простите меня - у меня ЗИП не открывается сейчас, там мне задали вопрос о зачинании Иисусовой молитвы. Я написала, как читаю я - так как я живу в Греции, естественно я молюсь как греки учат. Но самое главное - Иисусова молитва сама по себе не требут зачинания, о зачинани сказал отец Элпидий, чтобы скорее всего, усилить молитву.  А ещё на меня произвела моллитва старца Иоанна Крестьянкина , неизгладимое впечатление - вот родной язык, из сердца не выкочуешь никаким другим!

Тугодум написал(а):

«О ты, Божественная любовь Отца всемогущего и всеблаженного Сына святое общение, всесильный Утешитель Дух... Войди всемогущею силою Твоею внутрь сердца моего и мрачные в нем места от нерадения моего освети светом сияния Твоего и изобилием росы Твоей сотвори их плодоносными. Воспламени спасительным пламенем силы ослабевшего сердца моего и, освещая, попали огнем все греховное в мыслях и в теле. Напои меня потоком сладости Твоей и научи меня творить волю Твою...»

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Отредактировано vik.mi.67 (26.06.2013 11:59)

+1

44

Виктория, а говорит ли он что-то о судьбах России? Еще хотела узнать, если вы живете в Греции, писали что на протест против электронных карт выходило более половины всех жителей страны, уж не знаю в каком году все было, а правда ли что все-таки  все греки приняли эти карты (ID) или  нет, присвоили ли всем грекам номера как у нас или есть альтернатива? как сейчас живут православные в Греции в плане наличия/отсутствия документов, устройства на работу?

0

45

Sura написал(а):

писали что на протест против электронных карт выходило более половины всех жителей страны

Это даже на видео где-то есть

вот нашла

http://azerimix.com/vplayer.php?id=vYsqpBwCzwY

0

46

О России говорят в большинстве, все греческие известные старцы, да и отец Элпидий, как о народе, сокрушащем царство нынешнее сатаны -НМП. Начнётся война, по экономическим и геополитическим причинам, но это будет исполнением пророчества Андрея Юродивого, об одном , достаточно большом, во главе с Россией, Царстве. Православном Царстве. Которого будет дрожать антихрист. Но прежде чем придёт это царство - православный народ будет очищен огнём и мечом. К сожалению. Мало кто говорит, \чтоб не пугать народ\ о том, какая будет эта война. А будет она очень страшной. Гореть будет не только земля, но и камни. После применения термоядерных бомб, по большей части планеты, не останется ни лесов, ни деревьев. Не будет даже тени-где мог бы укрыться человек, от жгущего солнца и от воздуха, наполненного радиацией. Потому и будут, выжившие, искать пещер, где укрыться. Больше на эту тему не хочу писать, потому что и так мы еле-еле стоим духовно, потому то и рискнула я перевести все беседы отца Элпидия, чтоб русские тоже знали хоть немного из того, что мировой порядок уготовал для человечества. Но и в пророчествах преподобного Косьмы Этолийского, сказано много.

В Греции митинги против УЭК были в течение 2х лет, после этого правительства, в открытую просто боятся внедрять электронную карту. Но как у вас СНИЛС, у нас да, есть. И в налоговой учётный номер. Но разница между Грецией и другими государствами, однозначно есть - так как греческое государство-оно православное. \пока по меньшей мере\. Последние пол года, втихую , через налоговую пытаются сделать электронную систему, всех взяли на карандаш. Но опять таки началось здесь движение - по возврату налоговых деклараций.

При устройстве на работу, в Греции не требуют ничего, кроме удостоверения личности и медицинской страховки, страховка тут в основном тоже государственная.    Никакого другого сбора персональных данных тут нет, и не смогут протолкнуть, потому что они уже вчера начали Парламент огораживать железными заборами \ и это в разгар туристического сезона \ http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  С тем, что они творят под дудку тройки, они спят и дрожат, потому что если греки выйдут на митинги, то мало правительсву не покажется. Просто митинги и протесты сейчас не благословлены Афоном, сейчас большинство выбрало молитву, думаю посильнее всяких митингов это.

На работу в Греции могут устроится, только имигранты по присмотру за больными, так как греков "косят" что называетсяболезни Айцгеймера и Паркинсона и рак. КТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ПРАВЯЩИМ ПАРТИЯМ., тот работы не имеет. Безработица зашла за 60% уже.

Так же православным по религиозному убеждению, от нынешней АМКА можно отказываться, и не вправе, служащие им пойти поперёк.

+2

47

vik.mi.67 написал(а):

как о народе, сокрушащем царство нынешнее сатаны -НМП

С надеждой всякий раз читаю подобные строки. С надеждой и верой, потому что видимых признаков, по которым можно судить о том, что наш народ будет сокрушать нынешнее царство НМП, фактически нет.
Наш народ спит безпробудным сном. Скоро детей будут отбирать, развращать прямо в детских садах и школах, всех поголовно поставят под тотальный электронный контроль - а им всё нипочём. Люди похожи на страусов, которые от страха голову не то что в песок - в бетонный пол спрячут, а бороться - нееет, боятся работу потерять, что пальцем на них показывать будут и проч.

0

48

Ito всё это так, и для меня вот особенно прискорбно, потому что ещё 12ть лет назад, я жила между народом, который был небезразличен, а теперь даже разговоры с друзьями, сводятся к разговорам о бытовой нужде. Никто Бога и не ищет, и не собирается. Каждый живёт - моя хата с краю.
Но  И в Евангелии написано, что и небо прейдёт, но и сбудется даже каждая буква Библии.

и как не боится выражаться наш композитор

Основным фокусом христианской эсхатологии является Второе Пришествие Христа. Вся история христианства разворачивается в период времени между Первым и Вторым Пришествием Спасителя.

http://azbyka.ru/library/illarion_pravo … -all.shtml

Ибо когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба... Итак, не будем спать, как прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (1Фес. 5:1-3,6).


все мы видим, что трезвится никто не собирается... Но Апостол написал -будем. Значит придёт время и Господь пошлёт дух трезвления.

невозможное человеку, возможно Богу.

О том, что повсюду кричат -мир и безопасность- есть много подтверждающих фактов, ну и я слышала у кого то из греческих богословов, что сейчас имеено этот момент.

Отредактировано vik.mi.67 (27.06.2013 19:43)

+1

49

Здравствуйте! Виктория, спаси Господи за перевод проповедей отца Элпидия. Очень сильное впечатление производят, когда их читаешь все за раз. Когда читала, вдруг начались проблемы со здоровьем, а затем неприятности в семье, на два дня из колеи выбили, может просто совпало так
Но что точно не совпадение: решила читать Иисусову молитву по 33 раза, как отец Элпидий учит. В 15.00 встала в первый раз на молитву, на второй молитве порыв ветра распахнул окно (которое до этого полдня спокойно стояло на микровентиляции) , занавеска всколыхнулась и накрыла горящую лампадку в углу перед иконами. Занавесь не загорелась, только лампадку потушила, но настрой мой сбился, прочитала молитвы механически.

0

50

Ибо когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба... Итак, не будем спать, как прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (1Фес. 5:1-3,6).
Не так давно размышляла на эту тему, ведь сейчас ни один здравомыслящий человек не станет утверждать что мир живет в мире и безопасности. И вдруг "как обухом по голове": так ведь сейчас только и твердят что про мир и безопасность. Эти главные "миротворцы" американцы, которые контролируют все страны ради "мира во всем мире". И огромные деньги, которые тратятся на всякие электронные устройства, средства наблюдения и пр. ради (якобы) нашей безопасности. Ведь почти все, что сейчас делается в мире (включая и электронные документы) это делается ради обезпечения "мира" и "безопасности" людей.

+1

51

Наталия Челябинск написал(а):

Но что точно не совпадение: решила читать Иисусову молитву по 33 раза, как отец Элпидий учит. В 15.00 встала в первый раз на молитву, на второй молитве порыв ветра распахнул окно (которое до этого полдня спокойно стояло на микровентиляции) , занавеска всколыхнулась и накрыла горящую лампадку в углу перед иконами. Занавесь не загорелась, только лампадку потушила, но настрой мой сбился, прочитала молитвы механически.

спаси Господи Наташа,

ну так...

меня в обеденные часы как под наркозом в сон клонило, таких обстояний уже давно у меня не было как сейчас, я по этому и сужу, что молитва эта Богу угодна. Кстати о лампадке, у меня нет на сегодняшний день ни капли масла, ни фитилька, и не получается взять у духовного...

а лампадка у меня горела, не затухая -три года!!!

и вообще мне Иисусова молитва сама по себе нравится. Мой муж с нею только и выдержал всё, что пришлось пережить недавно в Германии.

0

52

ну пошла вода в хату, молитесь обо мне ребята

у НЛОшников нашла, я их форум с самого дня создания читаю

http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-28-46128

и даже мой ответ Sura опубликован  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

53

Спасибо Виктория за подробный ответ. Когда читаешь греческие проповеди все просто и ясно, все вещи называются своими именами, ничего не скрывается и не смягчается, а наши всё боятся говорить открыто. Сдается мне, что в Греции получше ситуация в морально-нравственном плане и в плане духовников и традиций хранения православия. У нас же, у большинства народа такая каша в голове.

0

54

vik.mi.67 написал(а):

ну пошла вода в хату, молитесь обо мне ребята

Вик, у тебя имя при Крещении Вероника?

0

55

там в комментах конечно жуть....

0

56

Натали написал(а):

Вик, у тебя имя при Крещении Вероника?

нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Виктория я, святой мой - мученик Виктор воин.

ой я сама смотрю периодически там и волосы дыбом. А на М3Р как" бабка пошептала" после того, как участник форума написал мне спасибо и Шура им замечание сделала. Я же там два года учавствовала во всех беседах, ещё тогда было понятно, что в основном тролли там в дудку дудят ...ну а с нормальными реальными ребятами оттуда до сих пор общаюсь.

Отредактировано vik.mi.67 (28.06.2013 14:06)

0

57

На форуме , где выставлены проповеди о.Элпидия, ребята выставили те проповеди, которые он не давал, чтобы не производить панику. Решила поделиться, главными фактами , о которых говорит отец Элпидий, ну а далее -  как Бог даст.

На Прощённое воскресенье он сказал, что  уже протрубила 4 труба, и

8И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

и прочтите сами дальше.

пишет, что после поста у него были такие искушения - что он не мог даже читать проповедь, он записывает всё на бумагу. Не хотел верить сам, не хотел пугать прихожан. Но видения от Господа повторялись, и он понял, что должен сказать.

Хочет, чтобы все приняли к сведению и поняли, что наступают дни, в которые - или мы с Богом, или без Него. И что без Господа ни у кого не выйдет выдержать Гнев Божий. Гнев Божий несёт в мир , всадник на коне бледном. ТОесть то, что я уже переводила.

Но всем нужно собрать продукты на месяц, потому что начнётся какая то игра, игра  от сильных мира сего- как они предупреждали , что неурожаи и продукты будут предметом их игры. Но неурожаи будут и помимо их игры, от катаклизмов , которые повсемесно происходят,  и поэтому должен быть запас в каждом доме. Говорит попробуйте жить просто, как бы без света и без  телевизора. Потому что по телевизору будет идти бомбардировка сознания.  И электричество будет отключено\ случаи обрывов проводов и неполадок на э\станциях\ во многих местах.  Смертность будет очень высокой. Это с начала поста.

Война говорит начнётся ещё до конца года. Вот срок от следующего месяца до войны - зависит от нашей молитвы. Он может сократится и начало войны для большинства из НАС , будет как можно безболезненней , а может и быть растянутым по времени - в смысле , вот время до этого неслось , а может  и тянутся. Я  так поняла.

И вот этот срок до конца года, мы должны научится жить по-христиански. Как можно больше стараться и стремиться к этому, молится пусть мало , но искренне, не просить излишеств, а просить действительно-спасения душ. Особенно уделять внимание детям, их духовной жизни. Примиртся с врагами, если возможно, и со всеми родными.  Смотреть по сторонам, может кому нужна помощь. С недавнего времени Господь откровения такие будет давать тысячам, тысячам простых и благих сердец.  Два раза повторил это о.Эдпидий.  Не боятся абсолютно ничего - Господь всё будет управлять, только просить не забывать. Всем, кто может, читать Богородице акафисты, и Она Сама будет нас учить всему, что нам надо делать, как посупать. Она стала и нас покрыла. И будет нас учить, потому что наши сердца стали жёсткими.  Ходить в храм по мере возможности - почаще.Телевизор смотреть меньше не только детям, но и взрослым. Ну вот так как то. И ещё сказал, что дома желательно молится на коленях. 

простите, если переводами бесед о.Элпидия, кого либо ввела в искушения.

Отредактировано vik.mi.67 (29.06.2013 13:34)

0

58

Вика, а где война начнется до конца года ? Про какую страну речь ? У нас есть пророчества. что до начала войны в России должны Пасху отметить вместе с католиками, по григорианскому календарю. да и 8 собор должен пройти до этого времени. Что я путаю и чего не понимаю ?

0

59

Война один раз уже предсказывалась - на август-сентябрь в 2011. Мы ездили на Троицу, которая была 12 июня, в Переславль-Залесский, и там, после службы в трапезной батюшка говорил, что пока не будет войны, и что Ливия взяла этот удар на себя. Что благодаря ей не начались военные действия в отношении России. А еще в мае подруга как раз и рассказывала, что батюшка призывал всех молиться, сказав, что в августе-сентябре может начаться война. Она отодвинулась. И тоже батюшка говорил, что она будет не продолжительной, но много потерь понесет Россия...

0

60

Натали, как же война пойдет. если пророчества все не сбылись ?

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха