Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем лечиться?

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Ромашка написал(а):

Съела один кусочек с сахаром, потом еще и еще. В итоге съела весь лимон. Сразу полегчало, пропали почти все эти болезненные симптомы. Так что рекомендую.

при первых симптомах самое оно! бывает болезнь не развивается дальше - гаснет на корню. Я обычно шипучий витамин С - убойную дозу = 1000мг выпиваю)) потому что лимон сам по себе не могу есть)) Еще можно облепиху - там витамина С больше чем в лимоне))

+1

62

Девченки, вот некоторые не в курсе, а в сладком перце вот такой состав :

Химический состав

Плоды содержат алкалоид (алкалоидоподобный амид) капсаицин (от 0,007 % до 1,9 %)[4], сахара (до 8,4 %), белки (до 1,5 %); витамины С (до 500 мг%), каротин (до 14 мг%)[4], P, B1, B2, эфирное (1,5 %) и жирное (в семенах до 10 %) масло, стероидные сапонины.
.

Но у вас его просто не найдешь в сезон простуд.
А  когда простываю, отпиваюсь чаем малиновым, тоже хорошо помогает

+1

63

У меня, например, аллергия на витамин С, я долгое время искала информацию, чем предотвратить простуду на ранней стадии и как можно укрепить иммунитет. Много перепробовала лекарств для повышения иммунитета, помогают, но не всегда хочется пичкать себя таблетками. Недавно нашла статью о чае из липы http://medicinelab.ru/chai-iz-lipi.html , думаю, не у меня одной, проблемы с витамином С,  будет полезно знать многим. По-моему, чай из липы хорошая альтернатива:) Все-таки природное средство, плохим и вредным быть не может:)

+2

64

Darina написал(а):

Много перепробовала лекарств для повышения иммунитета

если нет противопоказаний, то можно попробовать водные настои чеснока или прополиса пропивать заранее, перед осенне-зимним простудным сезоном

+1

65

Ромашка написал(а):

Сегодня почувствовала первые признаки ОРЗ или гриппа: боль в ногах, слабость, сонливость, тошноту. Чуть не заснула ранним вечером. Чтобы как-то согреться стала пить горячий чай с травами и лимоном. Съела один кусочек с сахаром, потом еще и еще. В итоге съела весь лимон. Сразу полегчало, пропали почти все эти болезненные симптомы. Так что рекомендую.

Подпись автора

    Мы говорим с Богом на языке слов, а Бог с нами на языке событий.

Я тем же самым лечился (+ лук и настойки). Самое надежное средство. Быстро все прошло) Тоже рекомендую

0

66

Дождик написал(а):

если нет противопоказаний, то можно попробовать водные настои чеснока или прополиса пропивать заранее, перед осенне-зимним простудным сезоном

monarchist написал(а):

Я тем же самым лечился (+ лук и настойки). Самое надежное средство. Быстро все прошло) Тоже рекомендую

Спасибо, друзья за советы!:) Пороюсь в интернете, тоже прочитаю:) Проплис пью уже в витаминах:) Я для себя решила, что лучше я буду подпитывать организм витаминами и минералами, укреплять иммунитет, чем потом лечиться:)

0

67

monarchist написал(а):

Я тем же самым лечился (+ лук и настойки).

Вчера мчался с насморком. Отривин, Длянос и еще парочка тюбиков спреев как то не помогают, или помогают временно.
Сегодня утром разбирал холодильник. Нашел пакет с корнем хрена. Родители привезли с дачи по осени. Ну думаю чего лежит то, место занимает? Взял терку (у меня закрытого типа, все в контейнер внутри сваливается), и все что было хренокоренного мелко перетер. Подготовил пару баночек, масло нагрел, растворил соль, в общем подготовил все к хреновой консервации. И контейнер то из терки вытащил.
Вот дальше ощущения я наверное могу передать как - "мир померк"...
Духан от натертого хрена вдарил в глаза, в нос, все защипало. Когда прочихался и все таки все банки закрутил, оказалось что насморка у меня больше нет. :)))
Вот уже день, а его все нет. И похоже уже вылечился.

+1

68

Бараний жир от сильного кашля
Жир – это не только составляющая часть различных продуктов питания, но и сильно действующее лечебное средство. Например, многие люди применяют бараний жир при кашле. Лучше брать жир молодого барашка, он имеет белый цвет и слабый запах у старого барана он с крепким ароматом и желтоватого оттенка.

- У бараньего жира высокая температура застывания и он хорошо подходит для приготовления согревающих компрессов. Эти компрессы при кашле можно делать даже детям с одного года. Но при большой температуре их делать нельзя.

Способ лечения бараньим жиром. Он помогает и при хроническом бронхите, и при длительном сухом кашле. Вытопите сначала бараний жир и на ночь хорошо натираете больному спину и грудь. Сверху наложите пленку, можно разрезать и обыкновенный пакет, а затем укутайте. Бывает достаточным и одного растирания, чтобы кашель прошел. Если нужно, то повторите.

- Внутреннее применение. Подогреваете стакан молока и туда кладете ложку бараньего жира. Размешайте, пока он не растворится в молоке полностью. Когда немного молоко остынет, больной должен выпить эту смесь. Конечно, такой напиток на вкус не особо приятный, но что поделать, это лечение и нужно перетерпеть. Кстати, такая смесь поможет и курильщикам со стажем, у которых наблюдается непрерывный кашель.

От себя добавлю. Недавно дочка сильно заболела:кашель был жуткий, "лающий", она даже не могла прокашлиться. Сделала ей на ночь компресс с баран. жиром, укутав сверху пуховым платком. Уже на следующий день было заметно улучшение. С Божьей помощью вылечились за 5 процедур.

+2

69

Но у лука есть одна штука, которую мы никогда не берем в счет. Хуже того мы ее выкидываем. Думаю вы уже догадались, что речь идет о луковой шелухе.

Луковая шелуха обладает массой не просто полезных свойств, а целым списком применений в народной медицине, кулинарии, скотоводчества и других менее популярных сферах. А теперь по подробней о маленькой но весомой пользе луковой шелухи в народной медицине.
Итак, почистили луковую шелуху. Теперь давайте ее использовать. Луковая шелуха содержит в себе больше микроэлементов, чем сам лук. Настойки и отвары из шелухи лука, чистят организм от вредных токсинов, очень позитивно действуют на сердечно сосудистую систему, укрепляют кровеносные сосуды, обладает мочегонной силушкой.

Перед тем как начнем рассказывать о применении шелухи, хочеться добавить и так всем ясную информацию, но все же. Использовать шелуху лука, стоит только с бодрого и свежего лучка. Не в коем случаи ни с гнилого!

Луковая шелуха в народной медицине
С давних времён отвар луковой шелухи считается эффективнейшим средством, применяющимся при лечении многих болезней. Более того, отвар луковой шелухи полезен для профилактики инсульта – кровоизлияния в мозг, происходящего в наше время довольно часто.

Приготовить отвар луковой шелухи очень просто, достаточно взять горсть промытой луковой шелухи, поместить в кастрюлю с водой и отварить до полной готовности. Затем отвар процедить и пить, смешивая с обыкновенным чаем. Луковая шелуха придаёт отвару жёлтый, а иногда коричневый цвет, поскольку в ней содержится большое количество рутина, благотворно влияющего на восстановление сосудов.

Отвар из луковой шелухи отлично влияет на организм человека, ведь его положительные свойства поистине бесконечны. Подтверждением тому служат многочисленные народные средства, которые действительно помогают.

Луковая шелуха при бронхиальной астме или аллергии. Следует воспользоваться рецептом, который будет немаловажным и при профилактике инсульта. Необходимо взять 5 столовых ложек измельчённых сосновых иголок, собранных в этом году (считается период с весны до осени), 2 столовых ложки измельчённых плодов шиповника, а также 2 столовые ложки луковой шелухи. Сбор нужно залить 1 литром воды и варить на малом огне приблизительно 10 минут, а уже впоследствии настаивать отвар в термосе всю ночь. Употреблять такой отвар следует вместо воды, из расчёта 0.5 – 1.5 литра в сутки, обязательно в тёплом виде!

При цистите, нефрите, пиелонефрите и многих других заболеваниях почек и мочевого пузыря используют отвар луковой шелухи, готовящийся следующим образом: берут 3 чайные ложки измельчённого сырья, заварить его 2-мя стаканами кипятка. А затем настоять 30 минут и принимать по 1 столовой ложке примерно 3-4 раза в день (не больше и не меньше).

При стоматите также используют отвар луковой шелухи. Берут 3 чайные ложки сухого измельчённого сырья луковой шелухи, заливают его 0.5 л. горячей воды, а впоследствии доводят до кипения на малом огне. Настаивают готовый отвар 7-8 часов, после чего процеживают и полоскают поражённую полость рта.

Для укрепления иммунной системы, а также в качестве хорошего профилактического средства против гриппа необходимо применять такой отвар: смешать 1 столовую ложку тщательно измельчённой шелухи лука (лук должен быть свежим), 1 чайную ложку нарезанного корня солодки, а также горсть хвои (взять нужно около 40-50 грамм). Залить всё это 2-мя литрами горячей воды, прокипятить на малом огне 20 минут, добавить в отвар 2 столовые ложки заранее размятых плодов шиповника, а затем прокипятить ещё одну минуту. Раствор нужно поместить в термос и настаивать в течение 10-12 часов, после чего отвар процедить и поместить в холодильник. Пить настой стоит по 1 литру в сутки.

луквовая шелуха
При аденоме и хроническом простатите необходимо приготовить такой раствор: взять стакан шелухи лука, залить его 1 литром воды, довести до кипения и укутать, для того, чтобы он отлично настоялся за 2-3 часа. Пить отвар нужно утром и вечером, желательно в течение 1 месяца.

При болезненной менструации поможет такой отвар: снимете шелуху с 1-2 килограммов лука, залейте её 3 литрами воды, а затем поставьте на слабый огонь. Кипятить получившуюся массу нужно до тех пор, пока вода не приобретёт ярко выраженный красный цвет, после чего целесообразно остудить и процедить отвар. Пить его стоит по ½ стакана за полчаса до еды не только утром, но и вечером.

Луковая шелуха применяется и при сухих мозолях, но в качестве отвара, а в качестве специальной смеси. Приготовить такую смесь очень легко: наполните 200-граммовую баночку луковой шелухой, предварительно подсушив её при комнатной температуре, а впоследствии залейте шелуху 9% уксусом доверху. Настаивайте получившуюся смесь в течение 2-3 недель, а затем процедите. Накладывать смесь на мозоль нужно тонким слоем (примерно 0.5 сантиметров), закрыть обработанное место плёнкой и забинтовать. Компресс нужно делать каждый вечер, оставляя на ночь. Утром же следует разбинтовать ногу, распарить и соскоблить мозоль. Повторять такую процедуру необходимо 2-3 раза.

При грибковых заболеваниях ногтей нужно парить ноги в крепком растворе шелухи лука, в течение получаса.

Луковая шелуха полезна и для волос, ведь она значительно улучшает структура волоса и может использоваться как натуральный краситель.

Если у вас жирная себорея, то отвар луковой шелухи делается таким образом: берётся 30-50 граммов шелухи лука, она заливается двумя стаканами воды, кипятится в течение пятнадцати минут, а затем настаивается в течение одного часа и процеживается. Лечить волосы нужно так: смочить их полученным раствором, расчесать и дать просохнуть. Процедуру необходимо проводить приблизительно 3-5 раз, поскольку только тогда подобным лечением можно помочь волосам.

Если вы хотите окрасить волосы натуральным отваром из шелухи лука, то вам нужно взять 6 горстей луковой шелухи, залить их 2-мя литрами воды, тщательно прокипятить 2-4 раза (каждый раз остужая отвар), до тех пор, пока не появится тёмный цвет. Затем на абсолютно сухие и чистые волосы нанести раствор и подержать около 30 минут. Промывать волосы нужно тёплой водой. После просушки волосы приобретут золотистый оттенок, великолепно переливающийся на солнце. Ну а если вы желаете укрепить корни своих волос, то после мытья вам необходимо просто ополаскивать волосы всё тем же отваром.

Источник:http://nmedicine.net/lukovaya-sheluxa-vse-o-ee-polze/

Отредактировано Ромашка (23.01.2015 13:58)

+4

70

Я стала пить отвар из луковой шелухи относительно недавно. Еще добавляю туда иголки с новогодней сосны. Очень вкусный и ароматный чай получается.По моему наблюдению, способствует похуданию. Если добавить еще и горсть шиповника, то сбор лечит сильную аллергию.

+1

71

ani_al : Постучите пятками о пол
http://ic.pics.livejournal.com/ani_al/20103951/424394/424394_900.jpg
Схема ступни человека при ударе пятки об пол.

Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.

Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно — постучать пятками.

Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2–3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам, нз даете ей застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.

Микулин Александр Александрович — конструктор авиационных двигателей, главный конструктор Московского авиамоторного завода имени М.В.Фрунзе.

На пенсии Микулин остался таким же неугомонным и творческим человеком, которым был всегда. Он занялся проблемами сохранения здоровья, предложил ряд новых идей, часть которых применялась в санаторном лечении больных. Когда Министерство здравоохранения отказалось издавать книгу Микулина, посвященную медицинской тематике, академик в 76 лет поступил в медицинский институт и в 1975 году сдал "на отлично" государственные экзамены. В следующем году он защитил кандидатскую диссертацию по медицине по подготовленной им книге. Тогда она была опубликована под названием "Активное долголетие". Все свои медицинские идеи испытывал на себе, и имея в середине жизни большие проблемы со здоровьем, сумел укрепить свой организм и достигнуть 90-летнего рубежа.

Книгу "Активное долголетие (моя система борьбы со старостью) при желании можно найти в интернете и в книжных магазинах.

В этой книге говорится о "виброгимнастике":

"Комплекс утренних физических упражнений недаром называют зарядкой. Действительно, это зарядка бодростью, свежестью, активностью на весь предстоящий день.

Даже люди тренированные, физически крепкие, занимающиеся напряженным умственным трудом, после нескольких часов работы начинают чувствовать тяжесть в голове. Мозг устает.

Я предлагаю простое упражнение, которое могут выполнять даже те люди, кому запрещены бег и быстрая ходьба.

Если подняться на носках так, чтобы каблуки оторвались от пола всего на один сантиметр (рис. 10), и резко опуститься на пол, то испытаешь удар, сотрясение. При этом произойдет то же самое, что при беге и ходьбе: благодаря клапанам в венах кровь получит дополнительный импульс для движения вверх.

Это упражнение автор назвал «виброгимнастикой».

Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду. После тридцати упражнений (сотрясений) нужно сделать перерыв в 5—10 секунд. Ни в коем случае не старайтесь поднять каблуки выше сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, а лишь вызовет ненужное утомление ступней.

Слишком частые сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и ее волна не захлестнет следующий «этаж» вены. Помните, в начале главы я приводил пример с бутылкой, заполненной жидкостью?

Венозная кровь устремляется к сердцу.

Если она будет налита лишь до половины, пробку ни за что не выбить. Гидродинамический удар будет слишком слаб.

При каждом упражнении нужно делать не более шестидесяти сотрясений. Выполняйте их жестко, но не настолько резко, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения должны быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Поэтому никакой опасности для спинного хребта и его дисков виброгимнастика не представляет. Мой опыт занятий виброгимнастикой в течение десятилетий это подтверждает.

В течение дня рекомендую повторять упражнение 3—5 раз по одной минуте. Считаю, что виброгимнастикой полезно заниматься людям стоячей и сидячей работы.

Тяжесть в голове, возникающая от прилива крови в результате длительной и напряженной умственной работы, проходит после виброгимнастики. Это объясняется тем, что инерционные силы энергично продвигают венозную кровь от головы к сердцу.

Усталость проходит после минутного занятия виброгимнастикой во время подъема в гору. Эти минутные упражнения рекомендую делать через каждые 150— 200 м подъема. Особенно эффективно снимают усталость такие упражнения во время длительных походов, пешком.

Виброгимнастику, по моему мнению, смело можно отнести к лечебным видам физкультуры. Выше объяснялось, как и почему при занятиях виброгимнастикой удаляются шлаки. Если постоянно выполнять эти упражнения, то венозные клапаны перестают быть «тихими заводями». Встряхивание организма, стимулирующее более энергичное пульсирование крови в венах, устраняет скопление шлаков и тромбы возле венозных клапанов. Следовательно, тряска организма — это эффективная помощь в предупреждении и лечении ряда болезней внутренних органов, средство для предупреждения тромбофлебита и даже инфаркта (микротромбофлебита вен сердечной мышцы).

Это подтверждают все сторонники виброгимнастики. Хочу привести в качестве примера свидетельство академика В. А. Амбарцумяна, успешно пользовавшегося виброгимнастикой. (Письмо приводится с разрешения автора).

«Дорогой Александр Александрович!

В период между 1966 и 1969 годами я несколько раз заболевал тромбофлебитом. В 1969 году после лечения тромбофлебита в больнице я стал применять предложенный Вами способ вибрационной гимнастики, когда болезнь еще не совсем прошла.

После двух-трех месяцев применения этого метода прошли все следы последней болезни. После этого у меня почти уже два года не было тромбофлебита. Мне кажется, что предлагаемый Вами способ действительно помогает предупреждать тромбофлебитные явления...»

В периодической печати я нередко встречаю сообщения, которые подтверждают пользу тряски, вибрации организма. Приведу одно такое сообщение, опубликованное в журнале «Техника — молодежи» № 7 за 1974 год под названием «Верхом от паралича».

«В 1952 году на Олимпийских играх в Хельсинки серебряную медаль в одном из видов верховой езды завоевала австралийская спортсменка Д. Хартель. Каково же было изумление публики, когда стало известно, что эта спортсменка в детстве перенесла полиомиелит и долгое время лежала в параличе!

Успех Хартель натолкнул медиков на мысль лечить последствия паралича с помощью верховой езды. И опыты, проводимые в ГДР, Англии, Швеции и Голландии, уже позволяют говорить о положительных результатах спортивно-терапевтической медицины. Так, в одну из клиник ФРГ поступил двенадцатилетний пациент с серьезнейшим нарушением координации движений. Мальчик не мог сделать один больше пяти-шести шагов, терял равновесие от малейшего толчка, речь его была невнятной, лицо непрерывно подергивалось. Даже врачи и специалисты по лечебной гимнастике не верили, что ребенок когда-нибудь преодолеет недуг. Но уже после пятнадцати уроков пациент держался на лошади без посторонней помощи. После тридцати пяти уроков он уже мог сам выполнять несложные гимнастические упражнения и слезать с лошади. После пятидесяти уроков он уже смело пускал лошадь галопом.

Специалисты считают, что, хотя верховая езда полностью не излечивает последствий паралича, она оказывает огромное положительное влияние на пациентов, укрепляя их общее физическое состояние".

Заключая рассказ о виброгимнастике и ее воздействии на организм человека, хочется дать еще такие советы: во-первых, занимаясь виброгимнастикой, сжимайте покрепче челюсти; во-вторых, старайтесь не делать упражнений посредине комнаты. Лучше выполнять их в дверном проеме, где пол жестче, чтобы не вызвать нареканий соседей, живущих под вами.

+3

72

ВЫВИХ: ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Вывихи представляют собой взаимное смещение суставных концов сочленяющихся между собой костей. Смещение сустава при вывихе – стойкое, с ограничением физиологической подвижности и резко выраженным болевым синдромом.

✅ВИДЫ ВЫВИХОВ :

➡Травматические.

Возникают, как следствие механического воздействия на сустав, например, при падении или ударе. Данный вид вывихов, как правило, сопровождается разрывами в суставной сумке. Травматические вывихи часто осложнены переломами костей, ущемлением мягких тканей, повреждением кожных покровов, нервных окончаний и сухожилий.

➡Врожденные.

Данный вид вывиха суставов относится к патологиям развития опорно-двигательного аппарата и возникает еще на внутриутробном этапе развития плода. Наиболее распространен врожденный вывих бедра.

➡Патологические.

Патологические вывихи суставов возникают, как результат воспалительных процессов и дальнейшего разрушения суставных концов костей, под воздействием таких болезней, как остеомиелит, туберкулез и пр. Прогнозы и тактика лечение в первую очередь строятся на терапии основного заболевания с учетом максимально возможного восстановления подвижности пораженного сустава.

➡Привычные.

Образование привычного вывиха наиболее характерно для плечевого сустава. Привычный вывих плеча формируется в том случае, если после травмы иммобилизационная фиксация сустава была недостаточной по времени. Короткий период иммобилизации приводит к тому, что в последствие вывих плеча возникает неоднократно, как результат малейшего физического усилия или неосторожного движения. Для устранения последствий привычного вывиха обычно выбирается тактика оперативного хирургического вмешательства, направленная на нормализацию состояния связочного аппарата.

✅ПРИЗНАКИ:

★ Изменение формы сустава
★ Нехарактерное положение конечности
★ Боль
★ Пружинящая фиксация конечности при попытке придать ей физиологическое положение
★ Нарушение функции сустава

✅ПРИЧИНЫ ВЫВИХОВ:

★падение или удар, с резким соприкосновением сустава с твердой поверхностью, к примеру, падение с ударом на локоть вызывает вывих плеча;

★резкое и значительное сокращение мышц;

★физическое воздействие на сам сустав или на прилегающую к нему область;

★ неестественное и сильное распрямление или изгиб сустава.

✅СИМПТОМЫ ВЫВИХА:

★в момент травмы слышен характерный хлопок;

★вокруг травмированного сустава образуется отек и опухание (самый распространенный симптом вывиха);

★ резкая и сильная болезненность;

★кровоподтеки;

★при повреждении нервных окончаний, снижение чувствительности;

★ограничение подвижности;

★покалывание и онемение;

★бледные и холодные кожные покровы;

★ визуальная деформация и т.д.

✅ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

1. Вправление вывихов производят в основном ручными приемами, но для выполнения их нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ, неумелые попытки могут лишь увеличить тяжесть повреждения.

2. При оказании первой помощи нужно закрепить пострадавшую конечность так, чтобы не изменить положения вывихнутого сустава. Для этого наложить фиксирующую повязку типа косынка или шину; можно прибинтовать руку к туловищу.

3. К месту вывиха нужно приложить грелку с холодной водой или льдом, либо смоченное холодной водой полотенце.

4. Вывих должен быть немедленно вправлен, поэтому пострадавшего нужно доставить в ближайшую больницу.

5. При вывихе НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ СОГРЕВАЮЩИЕ КОМПРЕССЫ

✅НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

‼Если больного невозможно в течение 6 часов доставить в лечебное учреждение, следует попытаться вправить вывих челюсти, пальцев, локтевого сустава, повторяющийся вывих плеча. При этом следует соблюдать осторожность, так как возможен и перелом кости.

➡Для обезболивания ввести внутримышечно 2 мл трамала, после чего через 15-20 минут вправить вывих.

➡Вправляя вывих нижней челюсти (рис. 47) обернутые бинтом большие пальцы кладутся на коренные зубы. На нижнюю челюсть следует надавить вниз и произвести толчок назад. После вправления вывиха иммобилизацию не применяют. В течение нескольких дней после этого больному следует давать жидкую пищу, каши.

➡Вывих пальцев вправляется путем оттягивания, затем палец на несколько дней иммобилизуется.
Вывих локтевого сустава (рис. 48) вправляется путем оттягивания предплечья вниз и вперед, а плеча вверх и назад. После вправления вывиха рука иммобилизуется на 1-2 недели.

➡Привычный, повторяющийся вывих плеча (когда пострадавший знает о предыдущем вывихе данного сустава) можно попытаться вправить способом Джанелидзе (рис. 49). Больного укладывают на тот бок, где повреждена рука, рука должна свободно свисать в течение 20-30 минут, пока не устанут мышцы. Руку сгибают в локтевом суставе и, держа за предплечье, производят движение сначала кнаружи (от груди), затем внутрь (к груди). Во время этого вывих вправляется. После вправления вывиха руку на 5 суток иммобилизуют.

Если вывих вправить не удается, конечность иммобилизуется в принужденном положении, к месту вывиха прикладывается холод, даются обезболивающие средства. Больного отправляют в ближайший порт.
http://sh.uploads.ru/t/NS1AY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lR8I1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XezUG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ezcaS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sOgvV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JyEt2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xRkva.jpg
http://sh.uploads.ru/t/i3rNu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HjWI1.jpg

+1

73

Очень хорошо при ожоге помогает яичный белок, и все затягивается быстро. Ребенок получил ожог, я сначала  средства медикаментозные стала применять, а у меня мама сейчас в гостях, она мне говорит белком яичным самое лучшее.... я с недоверием сначала отнеслась к этой информации, но все-таки попробовала, сейчас ожог почти прошел, и кожа восстановилась...

+2

74

Адриана написал(а):

Очень хорошо при ожоге помогает

Солкосерил мазь или гель

0

75

maxcom110 написал(а):

Солкосерил мазь или гель

Да, да... но на случай если вдруг не окажется под рукой  этих средств

+1

76

Шейный остеохондроз и боли в спине.

У меня одно время сильно болела шея, а потом так заболела спина, что не могла принять прямостоячее положение, даже лежать было больно. Помог такой народный рецепт. 1 ст. ложка хорошего меда, 1 ст. ложка мелкой соли, все тщательно перемешать .(если мед прошлогодний и сильно засахаренный, то чуть подогреть,чтобы растаял. Только немного греть, а то потеряет лечебные свойства). Потом добавить 5 капель йода и втереть в больное место. Сверху полиэтилен и что-нибудь из натуральной шерсти или пуха. Делать на ночь. Столько раз, пока боль не уйдет.

+5

77

Около 2 месяцев не мог встать с колен, болел сустав колена. Помогло лечение муравьиным ядом.  Летом ставится банка с сахаром на муравейник, туда набираются муравьи - это будущее лекарство, зимой тем более. Помогло, правда я  вместе с этим мазал колено грязью с лимана, взятого с азовского моря в Запорожской области Украины, где я был за год до войны, рядом с Крымом.

0

78

Sevl написал(а):

Летом ставится банка с сахаром на муравейник, туда набираются муравьи

А муравьи забирая сахар оставляют там свой яд? А по какому курсу? )
Честное слово никогда о таком способе не слышал. Интересно. )))

0

79

maxcom110 написал(а):

Честное слово никогда о таком способе не слышал. Интересно. )))

Слышала о том, что спиртом, в который добавили и настояли муравьев, вылечивали туберкулез костей.

+1

80

maxcom110 написал(а):

А муравьи забирая сахар оставляют там свой яд? А по какому курсу? )
Честное слово никогда о таком способе не слышал. Интересно. )))

Не могу сказать о подробностях. Становиться инвалидом здоровому человеку очень тяжело. Тут говорить о полной панацее данного рецепта не приходиться. Но стало действительно значительно легче. Поэтому рекомендую. Но как стало легче я встал на лыжи и стал ходить на них по лесу. Терпел боль и понимал, что боль можно преодолеть только так: терпеть и двигаться.  В движении жизнь. Болезнь ушла. Бывало много позже просыпался от боли в колени и ловил себя на мысли, что ужасна не сама боль, а не возможность полноценно жить. Слава Богу!

0

81

Как правильно пить воду - советы кардиолога
Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Пожалуйста, передайте это людям, o которых вы заботитесь.

+2

82

АСД - ВАЖНО! ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!
Уже более 60и лет существует уникальное лекарство от большинства болезней, которое вы можете свободно купить хоть сегодня, но официальная медицина замалчивает это.

В этой статье вы найдёте всё о препарате АСД и сможете обходиться без дорогих лекарств! Ведь он стоит буквально копейки. Естественно, что это не выгодно для фармацевтических корпораций.
***

+2

83

Эликсир молодости. Сок ростков пшеницы    pesreakzii
http://ic.pics.livejournal.com/znay_vce/49735500/949679/949679_900.jpg
Сок ростков пшеницы - это одно из самых интересных и на 100% действующих средств для профилактики и лечения многих болезней, даже очень запущенных.

С первого глотка свежевыжатый сок ростков пшеницы начинает активно чиститься организм человека, буквально «вымывая» токсины и яды, очищая кровь, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, легкие. Взамен, наш организм получает все необходимые ему минералы, протеины, аминокислоты и весь спектр витаминов.
Практика применения этого напитка выявила множество чудодейственных свойств, благодаря которым его стали называть эликсиром молодости. Сок ростков пшеницы помогает обрести, кроме здоровья, стройную фигуру, безупречную кожу, блестящие волосы, прежде всего за счет аминокислот, содержащихся в нем в самом легко усваиваемом виде – это лизин и триптофан, которые участвуют в питании и омоложении клеток и улучшают состояние кожи и волос.
***

+2

84

Сколько уже было этих элексиров и вот очередной...

0

85

Пыльный написал(а):

Сколько уже было этих элексиров и вот очередной...

А если все их смешать, получится супер элексир http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+2

86

Герпес, мозоли, ранки

Недавно у меня появился герпес на губе. Обычно я ничем его не лечу, жду когда само пройдет. А тут нашла простой способ лечения. Нужно взять обыкновенный белый репчатый лук, почистить и осторожно срезать внизу, где корешки. На срезе выступит беловатая жидкость. Вот этим "молочком" и мазать болячку.Сделала так несколько раз и уже на 2 день заметила, что болячка перестала гноиться и стала усыхать.
Для интереса помазала "молочком" большие мозоли на ногах- и они уже на 2 день тоже втянулись и подсохли. Так что советую пользоваться  этим лечебным быстрозаживителем почаще.

+1

87

Не сладкая  жизнь со сладким.
http://3rm.info/publications/60028-bela … geny.html.

Ну и по теме:
Воду пей перед едой – будешь долго молодой. Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. Чем старее мужичок, тем важней ему лучок! Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри. Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках. Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек. Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет. Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо. Ревматизм натри и грей соком редьки почерней. Болят суставы и спина – вотри репейник - семена. Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз. Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах. При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой. Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай. Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож! В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри. Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин. Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон. Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока. Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый. Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза. Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни. Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул. Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог. Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз. Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней. Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов! Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало. Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.  Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва. Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы. Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы. Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком! Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо. В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно. Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе. На водке почки от березы микробов губят с малой дозы. Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным. Артроз и судороги ног боятся валенных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай! Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей. Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две. Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.  Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам. Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.  Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови. Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы. Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.  Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине. Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки. Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок. Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела. Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке. Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

0

88

ПОГОВОРИМ О МАЗЯХ

Бальзамы «Золотая звезда» (вьетн. Cao Sao vàng [Као Шао Ванг] англ. Golden star balm, иногда — «Звёздочка») — лекарственные средства, мазь, жидкий бальзам, карандаш для ингаляций, пластырь косметологический охлаждающий, сироп, капли назальные, пластырь, назальный спрей вьетнамского производства с характерным запахом, используемые в лечебных и профилактических целях.
Как местнораздражающее средство, стимулирует чувствительные нервные окончания, оказывает отвлекающее и некоторое противовоспалительное и анальгезирующее действие.
Предназначен только для наружного применения. Нельзя допускать попадания бальзама в глаза, на слизистые оболочки, на открытую раневую поверхность. Имеются данные о возможности развития побочных реакций при применении бальзама. При появлении аллергических реакций необходимо смыть остатки препарата с кожи теплой водой с мылом, прекратить его использование на некоторое время.

Гепариновая мазь от морщин.
Так эта мазь обладает сильными противоотечными свойствами, она часто используется для ухода за кожей под глазами для устранения как синяков, так и мешков и мелких морщинок. Наносить мазь следует, как и любой крем, на чистую

Гель от ушибов и синяков с арникой и окопником

Препарат рекомендован при синяках и может быть применен на коже после спортивных травм, ушибов и растяжений. Благодаря высокой биологической активности ингредиентов гель способствует активизации местного кровообращения, проявляет рассасывающее и противоотёчное действие. Помогает быстро успокоить кожу в местах укусов комаров, ожогов медуз и крапивы.
Активные ингредиенты: экстракты окопника, конского каштана, арники, календулы, ментол.
Препарат стабилен при высоких и низких температурах. Компактен, удобен в применении, не требует специальных условий хранения и полностью безопасен. Быстро впитывается не оставляя на коже жирных пятен, что делает его применение легким и приятным. Активное воздействие препарата основано на синергитическом соединении растительных компонентов, традиционно применяемых в официальной и народной медицине для быстрой помощи при травматических повреждениях кожи.

Био-бальзам от синяков и ушибов

Био-бальзам косметический создан на основе бадяги-уникального природного средства от синяков и ушибов. Способствует более быстрой регенерации тканей, укреплению стенок кровеносных сосудов и капилляров, уменьшению отёков и рассасыванию гематом, обладает антисептическим и успокаивающим действием.
Содержит экстракт бадяги, конского каштана, ромашки, масло можжевельника, масло мяты, масло чайного дерева, масло арники.

С CRIMP OIL (Франция) ваши руки и пальцы будут в превосходном состоянии после целого дня пилона: быстро снимает болевые ощущения в области сухожилий и суставов, восстанавл. мышцы после растяжений, улучшает мышечный тонус. 10мл - 350р, 30мл - 650р
«i-Conceptions Ltd»
Забота о суставах и сухожилиях.
С маслом CRIMP OIL ваши руки и пальцы будут в превосходном состоянии после целого дня пилона:
- быстро снимает болезненные ощущения в области сухожилий и суставов
- способствует восстановлению мышц после растяжений
- восстанавливает мышечный тонус после перетренированности
- способствует детоксикации мышц от слишком большого количества молочной кислоты

Применяется в гимнастике, Pole Sport, скалолазании и др. видах спорта для бережного ухода за мышцами, связками и суставами.

Рекомендуется применять после тренировок для лучшего восстановления и лечения мышц и сухожилий: несколько капель масла массажными движениями необходимо втирать в суставы пальцев и кисти.
Для лучшего эффекта после тренировки нанесите по капельке на каждый сустав кисти (на сгибы пальцев), и сделайте лёгкий массаж (можно привлечь к процедуре вторую половинку:)
В качестве профилактики травм применяется для коленей, плеч, голеностопа.
Состав:
Масло бессмертника: Очень редкое , уникальное масло, получаемое из соцветий, произрастающих на Корсике. Этот вид масла часто используется как гомеопатическое средство с успокаивающим эффектом.

Винтегриновое масло : Популярное среди атлетов средство с болеутоляющим и противоревматическим действием. Показано при судорогах и мышечных спазмах.

Масло мяты : Оказывает охлаждающий и тонизирующий эффект. Хорошо снимает перетренированность мышц.

Масло лемонграсса : Обладает противовоспалительным действием.

Масло герани: Обладающее мягким запахом , улучшает кровообращение.

Лавандовое масло: Обладает успокаивающими свойствами.

Масло полевого хвоща : Экстракты полевого хвоща способствуют быстрой регенерации мышц , помогает восстановлению хрящевой ткани.
http://s6.uploads.ru/t/Q6E1z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5eL4E.jpg

0

89

Подарок природы из мезозойской эры

http://s3.uploads.ru/t/n94BK.jpg

Прислал мне Михаил Петрович странные минералы, похожие на наконечники к стрелам. А в письме рассказал, что местные жители находят их по берегам рек и используют порошок из растертых «стрел» как отличное ранозаживляющее средство. Мой корреспондент просил выяснить название минералов и их лечебные свойства. Ими оказались окаменевшие раковины древних моллюсков – белемнитов, живших в мезозойскую эру и полностью вымерших 65 миллионов лет назад, одновременно с последними динозаврами. Порошок из белемнитов использовался финно-угорскими народами как лекарство еще до прихода славянских племен на территорию современной Россия. Я нашел немало интересных сведений об использовании белемнитов в народной медицине. Использовал и сам. Но прежде – несколько слов о древних животных.

Белемниты

Белемниты относят к отряду беспозвоночных животных, классу внутрираковинных головоногих моллюсков. Внешне они походили на современных кальмаров, предками которых, по-видимому, и являлись. Раковина у белемнитов не служила панцирем и не располагалась снаружи, а росла внутри тела в виде хряща и была чем-то вроде скелета. Жили они от 140 до 65 млн лет назад. Были хищниками. И сами служили пищей для динозавров. Их раковины, называемые рострами, можно в изобилии найти по всему миру: так, где имеются выходы осадочных пород мезозоя, например по берегам некоторых рек. Я сам нашел их немало в русле ручья, протекающего по дну оврага, который находится в лесопарковой зоне неподалеку от моего дома.

Цвет ростра от темно-серого и вишневого, почти черного, до желто-янтарного  и светло-песочного. По твердости он ниже стекла, но тверже янтаря. Довольно легко скоблится ножом или толчется в порошок металлическим пестиком.

Главное назначение белемнитовых лекарств – резко усилить защитные силы организма – иммунитет. Применяют их как основное или дополнительное средство при трудноизлечимых заболеваниях. Рецепт просто: надо истолочь ростр в тонкий порошок или наскоблить ножом около 0,5 грамма. Развести дистиллированной водой в количестве 100 мл. Можно использовать и питьевую кипяченую воду. Эту эмульсию налить в емкость с плотной крышкой и 40 раз резко встряхнуть. Такое встряхивание гомеопаты называют потенцированием. Потенцирование активирует препарат, так сказать, приводит его в «боевую готовность». Потенцированное средство следует немедленно выпить с утра, натощак не менее чем за полчаса до еды. Пьют в течение 10 дней. Хотя улучшение состояния больного может наступить уже через одну – две процедуры. Порошок можно заготавливать впрок и хранить бесконечно долго. А вот его водный раствор хранению не подлежит – каждый раз перед приемом необходимо готовить свежую эмульсию.

Эта же вода – прекрасное наружное средство для улучшения состояние кожи и лекарств от различных дерматитов. Считается, что нет средства лучше для удаления угрей и себореи. Ежедневные протирания делают кожу упругой и шелковистой.

В эффективности этого средства для лечения заболеваний кожи я убедился, когда моя 95-летняя мама, много лет страдающая неизлечимым псориазом, стала ежедневно орошать бляшки целебной водой. Дня через три бляшки стали бледнеть, а затем исчезли и не появлялись больше двух месяцев. Тогда процедуры пришлось повторить.

Еще одно важное качество раствора – препятствовать остеопорозу и восстанавливать суставы. Готовят и принимают его примерно так же, как и для усиления иммунитета. Пьют (женщины – с наступлением менопаузы, а мужчины с 45-летнего возраста) в течение месяца, затем месяц – перерыв. И тогда кости сохраняют свою прочность, а суставы гибкость до глубокой старости.

Те, кто пьет это  средство, не страдают гастритами и язвенной болезнью. Мой шурин – профессиональный водитель. От напряженной работы за рулем и нарушений режима питания заработал хронический гастрит, который периодически обостряется, переходя в язву. Вода на порошке белемнита стала для него спасением. Пьет через день. Признаков гастрита нет.

Лечебное действие белемнитов заключается, прежде всего, в самом составе минералов. В них больше всего разновидности карбоната кальция – арагонита (97-98%), который обладает антимикробными, ранозаживляющими и многими другими свойствами. Например, всемирно известная вода Карловых Вар потому становится целебной, что проходит через толщи арагонита. Арагонит входит в состав костей и раковин животных, поэтому рекомендован при переломах и остеопорозе. Но, самое удивительное – электрокинетический потенциал арагонита современных животных имеет знак «-«, а арагонит белемнитов со знаком «+». Как такое возможно, ученые, пока, не знают. Но предполагают, что именно положительный потенциал придает особую лечебную силу. В них имеется много микроэлементов, в том числе – незаменимых для организма человека. Привожу усредненные данные в %: барий – 0,0035; стронций – 0,112; марганец – 0,026; титан – 0,018; железо – 0,092; кремний – 0,093; алюминий – 0,046; магний – 0,57; фосфор – 0,031; калий – 0,018; натрий – 0,543.

Древние моллюски собирали и копили полезные вещества в экологически чистых водоемах, не знавших влияния цивилизации. Состав минералов и соотношение веществ наилучшим образом соответствует их усвоению человеческим организмом.
Вот в основном все, что я пока узнал о белемнитах – целебном подарке природы из мезозойской эры. А в заключение хочу посоветовать: гуляя по берегу водоема, смотрите под ноги. Возможно, вам повезет, и вы станете обладателем чудесной находки, которой более 65 миллионов лет.

источник:http://ecovitastyle.ru/articles/podarok-prirodi-iz-mezazoyskoy-eri

0

90

Еще читала о том, что вода с порошком из белемнитов хорошо лечит даже тяжелую угревую сыпь и страшные ожоги.

0