Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старец Адриан

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Инна
Я согласна. Не надо унывать, тем более, боятся будущего, вся наша жизнь в руках Господа! И молится за всех надо, Господь поможет!
Вчера так расстроилась из-за родственников (ничего знать и понимать не хотят), теперь думаю, а что тут сделаешь? Словами им ничего не докажешь, только молится о них.

0

32

Уныние не от написанного. От неверия уныние.

+1

33

Мда......война скорее начнётся ноябрь- декабрь.

0

34

Yulya написал(а):

Уныние не от написанного. От неверия уныние.

Всем доброго здравия! Зарёкся уйти в разряд читателей но порой "стегает". Читаю все "Знаки", кроме голимой ереси, ну старожилы знают - о чём я. А также "3-й Рим" - "не айс" и "Глобальную авантюру". ТАК ВОТ, после прочтения такого объёма инфы жить не хочется, настолько много негатива получаешь. Если "грузиться" по-полной, то можно "озябнуть" http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3N3b29uMi5naWYhttp://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NjYXJlMi5naWY А жить надо дальше - воспитывать детей, воцерковлять, зарабатывать "бабосы" на "жили-были", строить планы (над которыми Господь смеётся) на будущее - И ЖИТЬ!!! ЖИТЬ!!!ЖИТЬ!!! Ну и естественно блюсти "знамение времён", чтобы "вспышку"(отречение) не проморгать.
МОЙ ВЫВОД ТАКОВ: не стОит впадать в уныние - "Бог не выдаст - свинья не съест", все под Ним ходим. А жизнь - это борьба, пока борешься - Боженька помогает, видя твои усилия. А если "протух"...., Он из-за любви к нам всё равно помогает, в надежде на то, что мы всё равно "встанем" и будем бороться дальше.
P.S. Прошу прощенья за "сленг", - я "недобиток" из 90-х. Видимо, потому и "недобиток", что в тюрьме Библия под чтиво попалась,- выводы сделал и теперь я с вами тут читаю и размышляю. Но не "гружусь" - благо "тренировки" были (Слава Богу за все "уроки"). Если бы за всё "гнал", то давно бы уже  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2JpZ19tYWRob3VzZS93YWNrbzMuZ2lm
Так что, други мои во Христе, больше позитива и надёги на Спасителя нашего!
"Драться надо? - так дерись!" - хорошая песня из детства - поучительная  (черепаха Тортилла в "Буратино"). И детей так-же воспитываю (только уже с "надёгой" в Бога).

+2

35

Дим ну не говори так о себе строго , все мы разными путями нашли Веру, я понимаю, что надо к себе строго, но уж сильно строго ты иногда.... У меня тоже друг-бывший "бригадир", Евангелие в тюрьме прочёл, и меня заинтересовал. А потом Вера пришла,  но через много лет... А уныние нам гнать надо, так как мы понимаем, что оно от лукавого. А уроки "" видно у нас у всех суровые, но иначе бы мы, наверное не уверовали. Только надо всего то-принять как факт, простите меня тоже за мирской язык - что Бог между нами и рядом, и ближе, чем нам иногда кажется.

Отредактировано vik.mi.67 (18.07.2013 21:14)

0

36

vik.mi.67 написал(а):

что Бог между нами и рядом, и ближе, чем нам иногда кажется.

- Случай из моей жизни: сижу в нете, а на диване моё старшее солнце скачет. Читаю православный сайт и задней мыслЁю думаю, что солнце своё причащаю каждую неделю, и что Ангел Хранитель ОБЯЗАН невидимо предстоять и охранять моё солнце. И  тут же расплата -неловкий прыжок моего солнца и два передних молочных зуба вколочены в челюсть. Далее - Ад для ребёнка: обезболивающий УКОЛ и УДАЛЕНИЕ. Если сами Родители, то должны понимать о чём говорю.
ЖЁСТКОЕ  подтверждение пословицы: на Бога надейся - сам не плошай. А зубы вырастут - главное видимо, чтобы были сделаны выводы. Для себя сделал первый серьёзный вывод, только когда пуля в мой череп попала от выстрела в упор - и застряла в кости черепа вдоль, потому-что не вошла попрёк (так говорят врачи, а я то знаю ПОЧЕМУ, наверно ещё пригожусь)

+1

37

А откуда информация, что антихрист родится в России?

0

38

Ника, смотри тут в теме комментарий Натали от 17.07.2013г.

0

39

Натали написал(а):

Текст: Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.

ВВП родился в с.Тургиново Тверской области.Это между Петербургом и Москвой....

0

40

Решила поставить напечатанное в Афонской трибуне пророчество, о котором мы говорим в этой ветке, да простит меня Господь, эту статью я имела ввиду, когда писала о дурнопахнущем пророчестве. Самое странное в этой истории, что на греческой странице газеты такого пророчества не было. Вот если бы я увидела это пророчество, напечатанное 100 лет назад, я может и поверила бы  тому о чём в нём пишется. простите меня, навредить не хочу никому

Пройдёт более чем полвека. Тогда злодеи поднимут высоко свою голову. Будет это непременно.

Господь, видя нераскаянную злобу сердец их, попустит их начинаниям на малое время, но болезнь их обратится на главу их, и наверх их снидет неправда пагубных замыслов их.

Будет некогда Царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого Царя и Самодержавия, но Бог Царя возвеличит...На земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет.
Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь... хула на Духа Святого, которая не простится вовек. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".

До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее: бунты Разинский, Пугачёвский, Французская революция — ничто в сравнении с тем, что будет с Россией.

Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются.

Потом настанет время, когда под предлогом церковного и христианского прогресса, в угоду требованиям мира сего, будут изменять и извращать догматы (учение) и уставы Святой Церкви, забывая, что они имеют начало от Самого Господа Иисуса Христа, научившего и давшего указания Своим ученикам, Св. Апостолам, о создании Церкви Христовой и ее правил, и заповедавшего им: «Шедше научите все народы тому, что Я заповедал вам»

Отсюда доныне сохранились дошедшие до нас правила и предания Св. Апостолов, которые разъяснены и утверждены окончательно раз навсегда и Св. Преемниками — Св. Отцами, руководимыми духом Святым на семи Вселенских Соборах.

Горе тому, кто одно слово убавит или прибавит наша Церковь не имеет никакого порока; горе тому, кто дерзнет внести какие-нибудь изменения в Богослужение и уставы той Церкви, которая есть «Столп и утверждение Истины» и о которой Сам Спаситель сказал, что даже врата ада не одолеют ее; т. е., что она пребудет неизменно до конца — до второго пришествия».

Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца Земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского... У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие - сих врата адовы не одолеют. Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе...

Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры - Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея преждевременный жизни взять и затем во утверждение догмата Воскресения воскресить, и воскрешение мое будет яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего.

Перед концом времен Россия сольётся в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрёк устами всех святых: «Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское — Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут». И всё это, всё верно, как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрёкший о нём (последнем Русском Царе) и его грозном владычестве над землёю. Соединёнными силами России и других Константинополь и Иерусалим будут полонены.

Всё то, что носит название «декабристов», «реформаторов» и, словом, принадлежит к «бытоулучшительной партии», есть истинное антихристианство на земле, которое, развиваясь, приведёт к разрушению христианства на земле, и отчасти Православия, и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими землями славянскими и составит громадный народный океан, пред которым будут в страхе прочие племена земные.

Когда Империя Русская получит сто восемьдесят миллионов в своё владение должно ожидать явления Антихриста.

1) Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.

2) До явления Антихриста должен состояться Восьмой Вселенский Собор всех Церквей под Единую Главу Христа Жизнодавца и под единый Покров Божией Матери, Единой по Бозе Всемогущей, с оставлением за первым патриархом его царственной власти, как первообраза вечного царства Иисуса Христа, также для объединения и воссоединения всех святых Христовых Церквей против назревающего антихристианского направления под Единую Главу Христа-Жизнодавца и под единый покров Его Пречыстой Матери и для окончательного проклятия всего масонства и всех подобных партий (под какими названиями они не появлялись бы), главные руководители которых имеют одну общую цель: под предлогом полного равноправного благоустройства на земле с помощью фанатизированных ими людей вызвать анархию во всех государствах и разрушить христианство во всём мире и, наконец, силою золота, сосредоточенного в их руках, подчинить весь мир антихристианству, в лице единовластного самодержавного царя, царя Богоборного, одного на всем миром.

Сатана был первый революционер, и чрез это спал с неба. Между учением последователей его и учением Господа Иисуса Христа нет ничего общего, здесь - огромная пропасть. Господь через делание данных Им заповедей призывает человечество на небо, где обитает правда. Дух тьмы обещает устройство рая на земле.

Так все революционные общества, тайные и явные, под какими бы названиями они ни появлялись и какой бы благовидной видимостью ни прикрывались имеют одну общую цель – борьбу и общее разрушение христианства, подготовляя почву антихристианству в лице грядущего в мир Антихриста. Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих,сосуды и свидетели Его, ковчеги нерушимые; прочие же все народы как бы слюна, которую извергает Господь из уст Своих

Во Израиле родился Иисус Христос, истинный Богочеловек, Сын Бога Отца наитием Святого Духа, а среди славян и русских родится истинный Антихрист-Бесочеловек, сын жены блудницы Данова поколения и сын диавола через искусственное перенесение к ней семени мужеского, с которым вместе вселится в утробу ея дух тьмы.

«И во дни той великой скорби, о коей сказано, что не спаслась бы никакая плоть, если бы, избранных ради, не сократились оные дни, — в те дни остатку верных предстоит испытать на себе нечто подобное тому, что было испытано некогда Самим Господом, когда Он, на кресте вися, будучи совершенным Богом и совершенным человеком, почувствовал Себя Своим Божеством настолько оставленным, что возопил к Нему: Боже мой! Боже мой! Для чего Ты Меня оставил?

http://www.agioritikovima.gr/russian/in … ch-orl-neg

+1

41

Спасибо.

0

42

Марин, Кость, а дальше никто не читал что ли?

"Чего не изрекал преподобный Серафим" - вот это и относится к тому, чего не изрекал батюшка Серафим

Натали написал(а):

Текст: Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.
До явления Антихриста должен состояться Восьмой Вселенский Собор всех Церквей под Единую Главу Христа Жизнодавца и под единый Покров Божией Матери, Единой по Бозе Всемогущей, с оставлением за первым патриархом его царственной власти, как первообраза вечного царства Иисуса Христа
Примечание: Данное пророчество нам известно со слов Н.А. Мотовилова, получившее ход после публикации записок из личного архива о. П.Флоренского в 1990 г. под названием "Антихрист и Россия” (Московский литератор, 21.9.1990. С. 7—8). О данном труде читаем следующее в статье "Чего не изрекал преподобный Серафим" - http://www.voskres.ru/taina/strizhev_printed.htm  Александр Стрижев говорит в частности следующее:
по ссылке:

+1

43

Натали написал(а):

"Чего не изрекал преподобный Серафим" - вот это и относится к тому, чего не изрекал батюшка Серафим

а если не изрекал преподобный Серафим , тогда вывод сам напрашивается - кому то надо "людям забить баки"! Что ни предложение, то и противоположность по смыслу. Я раньше думала, что это у меня из-за недоверчивости интернету отторжение, теперь получается что всё у меня с головой в порядке?
http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

44

Вик, все у тебя в порядке с головой))) Если книги о Крашенникове, батюшке Самуиле, и о пророчествах Серафима - им не сделанных - продают в лавках иконных, то чего уж там - в инете и подавно будет...(((( Я как-то захожу к своей знакомой в иконную лавку, она мне показывает книгу о Самуиле - я говорю - так это же написала та самая, что и о Крашенникове писала и потом принесла ей распечатку, взятую вот отсюда - http://www.psevdo.net/index.php?go=Page … amp;id=104

у нас и тема есть о таком

О расколах и ереси

вот так заказывают книги и не проверяют их содержание...

0

45

Девочки! Я запуталась! :-(
Так что же? :'(

0

46

Yulya написал(а):

Так что же?

Юль, вот тут все описано подробно:  Чего не изрекал Преподобный Серафим

0

47

Ну что ж, война так война. Для русского человека не привыкать. История Руси - это история войн. И это совсем не повод впадать в уныние. Это повод усилить свою подготовку к испытаниям, укрепить свою веру. А там - на все воля Божия.

+3

48

Наташ,  я сразу поняла, что пророчество к батюшке Серафиму не относиться, может выразилась неточно.

0

49

Мариш, я сама иногда не точно выражаюсь, но ничего - мы знаем, другие может не знают - ведь продают в лавках книги, а некоторые из которых читать нельзя...

0

50

Михалыч нов. написал(а):

Политика - это средство манипулирования людьми. Поскольку она преследует эгоистические цели, то всегда от лукавого.

Политика такова, каковы политики. Если политики грязные, то и политика у них грязная. Если политики: Святые, то и политика у них Святая. Есть множество Святых Монархов: Царь Давид, Император Константин, Царь-Великомученик Николай II. И все они были политиками. И что: их политика преследовала эгоистические цели? И что: их политика была от лукавого?

0

51

Мария Москва написал(а):

Почти слово в слово мыслишки мои. Но все равно вставлю свои пять копеек. Из всех пророчеств я безоговорочно верю батюшке Серафиму. Мысли о том, что он мог ошибиться говоря о том, что его слова точны как дважды два четыре и как то, что Бог Свят, у меня нет. Кроме того, его слова практически слово в слово повторяют Афонские старцы, что честно говоря для меня тоже авторитет не малый. Исходя из этого напишу свои предположения. Понятно - ни в коем случае не претендую на истину.
На сегодняшний день опасаться печати, ровно, как и Антихриста, по-моему преждевременно. Понятно, что карточки в конечном счете приведут к тому, что все данные будут в одном месте, а потом можно запросто проставить любую печать и посмотреть кто принял. Фамилии же тех, кто отказался будут в отдельном файле. Это видимо так. Только вот по батюшке Серафиму, Антихрист еще не родился. Ровно как и города, в котором стоит ожидать его появления на карте еще нет. Ему (антихристу), его рождению, должна предшествовать война. Третья Мировая. И похоже, что "очипизировать" нас они просто не успеют (хотя - не факт конечно). Война же эта будет идти 10 лет. Включая голод, нищету и 600 млн. погибших. Кроме того, исходя из слов Матронушки и некоторых Старцев - нас ждут землятресение в Москве и прочие природные катаклизмы - в общем, то еще времечко. По словам старца Адриана начало событий - Август - Ноябрь 2013. Вспоминая же слова монахини Алипии о том, что Война начнется на Петра и Павла по ее календарю, то есть 19(6) Августа, на Преображение - можно сделать логичный вывод, что вот как-то не до печати сейчас. До слов старца Адриана я грешными своими мыслями предполагала 2017, теперь уже не важно из каких соображений, и собиралась сажать картошку и прочую еду. Теперь похоже не успею.
Антихрист же родится после войны с городе, который будет находится между Москвой и Питером. В России, если вымолим будет монархия и Царь. Далее - расцвет Православия на 30-40 лет (батюшка Серафим, Афонские старцы), похоже, антихристу надо будет банально подрасти. Царь наш Православный уж точно не даст заносить нас грешных в мировой электронный концлагерь. И вот потом уже в Иерусалиме воцарится Антихрист. Убьет Царя, воскреснут Пророки и т.д.. Поэтому, меня на данный момент больше волнует Третья Мировая война. И состояние России. Потому что, в отличие от Белоруссии - нам есть нечего. Это у Лукашенко поля засеяны, колхозы дееспособны. А вот нам, лишись мы продуктов запада - придется очень туго.

Мария
Очень советую Вам прочитать книгу "Фальсификация учения о начертании антихриста", в которой доказывается, что начертание зверя будет ставить не антихрист, а лжепророк.

+1

52

На мировом рынке углеводородов началась какая-то игра. Если цена нефти рухнет - Россия свалится в небывалый кризис

В конце 20-го века мировые заговорщики разрушили СССР, используя нефтяной рычаг. Когда цену нефти искусственно резко снизили, то СССР стал банкротом и распад Советского Союза стал неизбежен.

Похоже, что сценарий может повториться теперь уже с Россией, которая плотно сидит на нефтегазовой игле.

http://3rm.info/37171-na-mirovom-rynke- … rizis.html

Возможно это имелось ввиду.

0

53

Дмитрий Никонов написал(а):

Мария
Очень советую Вам прочитать книгу "Фальсификация учения о начертании антихриста", в которой доказывается, что начертание зверя будет ставить не антихрист, а лжепророк.

Дим, я уже столько раз выкладывала речи о. Иоанна Кронштадтского относительно начертания из его книги Начало и конец нашего земного мира. Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса, что наверное нужно на главной странице форума это поместить))), в этой теме сообщение 28

вот еще оттуда

выдержки из книги:

Лжепророк, по случаю принятия на себя профессии носителя и провозвестника новейшей культуры поклонения величайшему олицетворению лжи в лице антихриста, будет вооружен по части техники всеми открытиями последнего слова опыта и науки, всего того, что культура конца времен изобретет для обмана чувств. Конец времен, как видно из Откровения, будет сплошной обман, как сказано: "Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф. XXIV). Надо полагать, что одним из ясных для христиан знамений конца будет повсеместное водворение обмана, не в одной промышленности и торговле, но и в науке, искусстве и даже в религии, как это было в Иерусалиме пред его падением. Характерные черты тогдашнего обманного настроения в Иерусалиме приведены у пророков. Повторение того же самого должно произойти в конце времен, только в размерах чудовищных, как видно из того, что у лжепророка окажутся в распоряжении могущественные средства творить великие знамения, ибо и огонь будет низводить с неба на землю пред людьми. "И чудесами, которыми дано будет творить ему пред зверем (то есть пред антихристом), он обольстит живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. XIII, 11 - 17).

Что означают у второго зверя два рога, подобные агнчим?* Припомним, что у первого зверя, выходящего из моря, было семь голов (одна из них была смертельно ранена, но эта смертельная рана исцелена) и десять рогов, на рогах десять диадим, а на головах имена богохульные. У второго же зверя не видно диадим, но вид рогов агнчий. Очевидно, это лжепророки, о которых сказано в Евангелии: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овчей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матф. VII, 15). Если первый зверь эмблематически изображает антихриста, как последнего в мире богохульного римского императора и его всемирную империю (предпоследний, как видно из Откровения (XVII, 10), был Юлиан Отступник), то и второй зверь эмблематически изображает последнего в мире лжепророка и его двойное сообщество лжепророков. Так, в последние времена общества, вроде франкмасонов и иезуитов, могут оказаться в союзе с целью пропагандировать антихриста всеми возможными способами. Если же не иезуиты окажутся союзниками франкмасонов, то таковыми могут оказаться евреи. Если же ни те, ни другие, то аравийские драконы измаильтяне или суданские дервиши во главе с своим махди, как обновителем ислама. Место франкмасонов в таком случае будет принадлежать отступникам от Церкви. Таковых отторгнутых от Церкви не менее, как целая треть со времени появления реформации и раскола.

+2

54

Наташ, надо сделать тему и там все разместить. У меня есть важные отрывки из книги "Фальсификация...", где обо всем этом говорится. Сделаем отдельную тему, этот вопрос несколько раз обсуждался.)

0

55

да - нужно сделать отдельную тему и чтобы она всегда была как важная. чтобы при случае давать на нее ссылку, потому что одно и то же по сто раз пишешь

0

56

Сделала и пометила важной! Потом еще добавлю информацию. У кого есть материал по теме, добавляем туда! Толкование Апокалипсиса Святыми отцами

0

57

Есть мнение, что Град конца - это Вологда и туда вскоре будет перенесена столица. Есть так же и предсказания почившего батюшки, что антихриста(будь он не ладен) поедет короновать в Иерусалим епископ Максимельян (не знаю, как точно пишется). Москва к тому времени переживёт землятряс и станет мутным болотом, что она в переводе и означает. Евреи Хабадовцы готовятся управлять миром из России и по этому Антихрист то же будет из Россиянии.

0

58

У как всё мрачно.  Интересно, ещё какие есть мнения ?  Что будет с Костромой, например  ?

0

59

Михалыч написал(а):

Интересно, ещё какие есть мнения ?  Что будет с Костромой, например  ?

Кострому не тронут-там хорошая порода коров и будут снабжать оттуда молоком стольный град Вологда-сити!Максимилиан-очень хороший фотограф(смотрел его фотоработы-впечатляют)Видимо поедет в Иерусалим на означенное событие фоторепортёром от Патриархии...

Отредактировано Тугодум (28.08.2013 21:55)

0

60

Медведь

Добрый день.

Первый раз  слышу о переносе столицы, кто это говорил? С другой стороны, какая разница, где будет столица, какую духовную пользу дает нам это пророчество? Сейчас появилось очень много «пророчеств»…
И то, что антихрист будет из России – откуда это? Антихрист, прежде всего, будет иудеем, потому что иудеи не считают людьми не иудеев. Для них мы все животные, которых можно грабить и убивать. И опять же, какая разница, где родится этот упырь, важно, что время близко….

Простите, что не так, но не хочется, чтобы на форуме были «околоправославные» суждения: то переделываем слова Канонов на свой лад, теперь эти «пророчества». Пророчества должны говорить о чем-то еще и духовном, а что толку перебирать даты и события?

+2