Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старец Адриан

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Вера написал(а):

На какую ссылку: форума или портала М3Р?

на тему про эшелоны, я так поняла

0

92

vik.mi.67 написал(а):

на тему про эшелоны

Вот она: http://3rm.info/39748-tretiy-eshelon-is … schin.html

0

93

всем огромное спасибо!
Вера, пророчество продублировал в теме

0

94

gawana написал(а):

Вера, пророчество продублировал в теме

Благодарю.

0

95

"Для чего у нас так активно всю документацию и делопроизводство, кроме того, что запутывают и непомерно раздувают, переводят с бумажных носителей на электронные? Не для того ли, чтобы в один миг, заблокировав в стране всю электронику, создать управленческий коллапс, посеяв неразбериху и хаос?"

Прочитал там по ссылке у Киприянова - очень интересная деталь. Но еще интересней,  сугубо на мой субъективный взгляд, внутри той статьи есть ссылка на старого узбека:
"Когда настанет час Х? Никто из нас не знает, но мы ждём. Я думаю, что примерно - лет через 5, одно могу сказать - это будет при нынешнем режиме, при этих людях, кто управляет сейчас вами.Только они могут дать гарантию своим хозяевам, что выполнят их заказ до конца."

Тут вспоминается ответ архимандрита Кирилла Павлова прихожанке: «Батюшка! А вот у Лаврентия Черниговского о каких-то эшелонах говорится. Что это за поезда?» На что батюшка ответил: Билеты на них давно уже проданы».

ЗЫ:  Третий эшелон ушел, по слову преп. Серафима Роуза уже позже , чем вы думаете.

0

96

Кто-то только недавно узнал о том, что происходит.

Господь откроет каждому, хотящему спастись, в свое время, как поступить. "Многим будет открыто, куда поехать, куда пойти. Господь своих знает как спрятать, никто не найдет" Это сказала матушка Макария.(http://pravosl.narod.ru/temkino/Makaria.htm). Не будем унывать.

+1

97

Вера написал(а):

Кто-то только недавно узнал о том, что происходит.

Господь откроет каждому, хотящему спастись, в свое время, как поступить. "Многим будет открыто, куда поехать, куда пойти. Господь своих знает как спрятать, никто не найдет" Это сказала матушка Макария.(http://pravosl.narod.ru/temkino/Makaria.htm). Не будем унывать.

Часто говорят так: ( лично слышал не раз , от многих верующих православных) " мы избранники Божии , если что , Господь то нас предупредит , когда и куда уходить."  Но почему то забывают , что  поверить или не поверить в предупреждение зависит ( или зависело?) от них самих.

0

98

Анастасий написал(а):

Часто говорят так: ( лично слышал не раз , от многих верующих православных) " мы избранники Божии , если что , Господь то нас предупредит , когда и куда уходить."  Но почему то забывают , что  поверить или не поверить в предупреждение зависит ( или зависело?) от них самих.

Анастасий поверьте мне на слово, сейчас Господь уже не принуждая, определяет всех в безопасные места, для многих это ещё не совсем видимо(духовными очами), но и у нас даже не спрашивается-хотим ли мы этого. Только Господь знает, что нам лучше, а нам как людям кажется наша ситуация неудовлетворительной, но и изменить мы её не можем. Вот я и мои друзья так живём уже 7й год, по немощи возмущаемся, а изменить ничего не можем, а по прошествии времени видим, что это действительно самый лучший для нас вариант... не избранные скажем? избранные и спрятаны, я так скажу! (Хотели, не хотели:))

+2

99

vik.mi.67 написал(а):

сейчас Господь уже не принуждая, определяет всех в безопасные места, для многих это ещё не совсем видимо(духовными очами)

Согласна. Знаю такие ситуации. И по своей семье тоже.

0

100

А ведь посомтрите братья и сестры! Как нас Господь предупреждает...боюсь делать скоропостижные выводы, но сегодняшние события в Москве меня огорчили если честно, но с другой стороны даже укрепили в вере в Господа Бога, что всё сказанное святыми отцами сбывается. Всё что говорил Отец Адриан начинает сбываться.
и даже олимпийский огонь был как знак( его затухание, а это всегда был плохой знак, уж простите меня маловерного что предаю этому такое значение, просто было такое и в 36 году перед войной, и в 90-х перед событиями в России и в 2012 перед событиями в Сирии). Видимо и правда разыгрывается мусульманская карта. Будем молиться Богу чтобы для нашей страны эти события были только на пользу, для очищения!

+2

101

vik.mi.67 написал(а):

Анастасий поверьте мне на слово, сейчас Господь уже не принуждая, определяет всех в безопасные места, для многих это ещё не совсем видимо(духовными очами), но и у нас даже не спрашивается-хотим ли мы этого. Только Господь знает, что нам лучше, а нам как людям кажется наша ситуация неудовлетворительной, но и изменить мы её не можем. Вот я и мои друзья так живём уже 7й год, по немощи возмущаемся, а изменить ничего не можем, а по прошествии времени видим, что это действительно самый лучший для нас вариант... не избранные скажем? избранные и спрятаны, я так скажу! (Хотели, не хотели:))

Ситуации разные у всех - не могу ничего сказать как у кого , но с Вами не согласен , в том , что не можем изменить - еще как можем . Для чего собственно и молитва?  Только не такая , как обыденное правило - а нужно Господу возопить или попросту проорать, что погибаем во гресех , трудно , помоги , спаси. Это я не теоретически.

0

102

gawana написал(а):

А ведь посомтрите братья и сестры! Как нас Господь предупреждает...боюсь делать скоропостижные выводы, но сегодняшние события в Москве меня огорчили если честно, но с другой стороны даже укрепили в вере в Господа Бога, что всё сказанное святыми отцами сбывается. Всё что говорил Отец Адриан начинает сбываться.
и даже олимпийский огонь был как знак( его затухание, а это всегда был плохой знак, уж простите меня маловерного что предаю этому такое значение, просто было такое и в 36 году перед войной, и в 90-х перед событиями в России и в 2012 перед событиями в Сирии). Видимо и правда разыгрывается мусульманская карта. Будем молиться Богу чтобы для нашей страны эти события были только на пользу, для очищения!

А как еще может закончиться "эпопея" , начатая с 17 года? только страшным.   Предупреждали в 41 , куда уж суровее?  и все равно народ не врубается , что России был дарован наследник цесаревич Алексий , вымолен сын у Господа , а люди до сих пор не поняли , что это был ШАНС.   Сейчас на всех амвонах нужно призывать служить молебны невинно убиенному цесаревичу Алексию -  почему об этом должен говорить какой то непонятный анастасий , почему до сих пор люди не понимают , что отречения Государя не было , а значит военные нарушили присягу , перейдя на сторону красного террора.  Не зря сказано , будете глазами смотреть и не увидете , резать будут всех потомков большевиков , пока не закричат к Богу СПАСИ.

0

103

Анастасий написал(а):

Ситуации разные у всех - не могу ничего сказать как у кого , но с Вами не согласен , в том , что не можем изменить - еще как можем . Для чего собственно и молитва?  Только не такая , как обыденное правило - а нужно Господу возопить или попросту проорать, что погибаем во гресех , трудно , помоги , спаси. Это я не теоретически.

и я не теоретически, я нигде и никогда не писала, что нам плохо. Наоборот, я  везде пишу, что нам тАк ,хорошо! Мы вырваны из нашей привычной греховной среды-жизни, и поставлены в рамки жизни благостной. И действительно мы понимаем слова -нам с Богом не страшно, и не боимся мы никого. Страшылки оставьте:

Анастасий написал(а):

А как еще может закончиться "эпопея" , начатая с 17 года? только страшным.

,

потому как Господь Он-Милостив, даже смерть нам во Благо, а вот наша задача-встретить её достойно, православно(если так предписано свыше). Молились, молимся, и будем молится не только о себе, правильно? О нашем народе молимся. Наши фантазии не могут достичь туда, где вершатся дела Божии, 
бросайте в меня тапками, бросайте помидорами-но я верю, что Господь нас помилует, и всё пойдёт также как и в Греции -безболезено( иначе невозможно сказать) , отвергая нас от грехов и грешников;  мы Его чада, и это не просто мои слова возвышенные, я это уже осознала, пережив тысячи ситуаций, хотя я и не требую , чтобы со мной согласились в этом

Отредактировано vik.mi.67 (14.10.2013 01:04)

+4

104

Анастасий написал(а):

А как еще может закончиться "эпопея" , начатая с 17 года? только страшным.   Предупреждали в 41 , куда уж суровее?  и все равно народ не врубается , что России был дарован наследник цесаревич Алексий , вымолен сын у Господа ,

Не зря сказано , будете глазами смотреть и не увидете , резать будут всех потомков большевиков , пока не закричат к Богу СПАСИ.

многие всё давно уже поняли, кто нам глаза то открыл на всё это, и конечно не зря сказано, то что вы пишите , только вот я тоже сомневаюсь в том, что потомки большевиков будут кричать к Господу, слишком хорошо они по жизни пристроились в последнее время.

но о резне мне слышать больновато- как варвары выглядим. Но я просто такой человек-мне жаль всех простите меня.

+2

105

vik.mi.67 написал(а):

бросайте в меня тапками, бросайте помидорами-но я верю, что Господь нас помилует, и всё пойдёт также как и в Греции -безболезено( иначе невозможно сказать) , отвергая нас от грехов и грешников;  мы Его чада, и это не просто мои слова возвышенные, я это уже осознала, пережив тысячи ситуаций, хотя я и не требую , чтобы со мной согласились в этом

Виктория, спасибо за такие укрепляющие слова!

+2

106

приветствую всех форумчан!)
никто не знает, есть ли вести от старца Адриана? спаси Бог за ответы.

0

107

Дмитрий Малоросс написал(а):

есть ли вести от старца Адриана?

Добрый день.
К старцу Адриану ездил участник форума "Знаки исполнения пророчеств" Синаит. Как только он опубликует новую информацию о старце, мы обязательно дадим знать. А так пока ничего не слышно.

0

108

хорошо, будем ждать.

0

109

вот и слова старца подтверждаются, на Украине начались события всвязи с которыми мы уже не сможем возможно попасть туда

+1

110

К сожалению у нас мало знаний(вряд ли найдется здесь человек,сказавший,что он много знает).Я имею ввиду конечно события Апокалипсиса.У нас много информации(пророчеств,лже-пророчеств,предсказаний),но толку от этого практически никакого.
Поэтому я предлагаю несильно увлекаться высказываниям старцев(хотя от этого никуда),а почаще обращаться к Библии.Я утверждаю,что в ней ВСЕ ЕСТЬ!Ответы на любые наши вопросы.
Вот приведу несколько примеров:" 3.Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление (апостасия) и не откроется человек греха, сын погибели("2фес) или "7.Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь"(2фес) или
"4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.(откр 6)
И вот из этих маленьких отрывочков из Священного Писания мы можем сделать большие выводы...Кто не понял о чем я-поясню...

-1

111

а вот наверное и скорбные события на Украине о которых говорил старец...и толи еще будет

+1

112

Медведь написал(а):

Святые отцы начинали с себя, говорили: я антихрист.

Поднимаю очень старый пост 07.10.2013 17:19
Что это такое? Где сказано?
Прошу модераторов и администрацию сразу обращать внимание на такое.
Медведю предупреждение.

+3

113

В теме  [взломанный сайт]

[mod]Последние сообщения перенесены: Рассуждения о молитве[/mod]

0

114

От Синаита, у кого есть к нему вопросы. можете там в теме писать, он обычно отвечает

В начале февраля я ездил со своим другом к отцу Адриану.
Старец болел и нас не принял (через келейницу задали ряд личных вопросов и получили ответы, но, сами понимаете, что вопросы "эсхатологические" таким образом задавать не следует).
Поэтому я в этот раз общался с другим старцем из этого же монастыря. Имя его я, к сожалению, открыть сейчас не могу, так как нет благословения, но люди знающие монастырь догадаются о ком я говорю... Человек прозорливый и уже почитаемый.
Так вот.
Во-первых. Я попросил старца, чтобы он на завтрашней литургии (мы были в монастыре два дня) сказал проповедь, как ему Бог укажет. Старец спокойно согласился и попросил только наших простых молитв ему в помощь. Старец - иеромонах и проповеди говорит регулярно... очень хорошие, кстати, проповеди и не простые.
Сделаю маленький экскурс в историю. В одно из моих прошлых посещений монастыря старец вышел на проповедь. В первых рядах прихожан стоял мой друг, не поминающий Патриарха. Проповедь была стандартная о святых этого дня. И вдруг старец начал говорить о иерархии священноначалия в нашей Церкви и об обязанности мирян поминать свое священноначалие, даже если оно в чем-либо и погрешает. Очень рассудительно говорил и емко. Мой друг после этой проповеди начал Патриарха поминать...
Вернемся теперь к нашему повествованию. Вечером мы усердно с другом помолились, чтобы Господь "дал глагол благовествующему". И на следующий день проповедь была произнесена. Проповедь была о том, что не стоит прилепляться душой ни к вещам, ни к домам, ни к этой мирской жизни, потому что все мы умрем рано или поздно, а особенно не стоит это делать сейчас!!!
Проповедь у меня записана на диктофон, и если форумчанам будет интересно, то я выложу ее расшифровку...
Теперь второе и главное.
Мы подошли к старцу и собственно задали ему стандартные вопросы на тему "Что ждать? Что будет?". Я ему и слова отца Адриана привел, так как старец с ним дружен.
Старец ни слова не говоря зашел в свою келью и вынес нам с другом подарки - орешки и солдатские носки. И спел две строчки песни:
"Эх, путь-дорожка фронтовая,
Не страшна нам бомбежка любая..."
после чего благословил и ушел.

Такие вот дела...

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=509&p=3#p60712

0

115

Все события, прогнозы, пророчества сходятся в одном- Третья мировая война докатилась и до нас.

0

116

Виктория, благодарю за перепост.
И Синаиту большая благодарность.

0

117

Благодарю за ссылку, Уважаемый vik.mi.67 и братия и сестры православные ! Все время терзают вопросы и быстро получаю ответы - Во Истину время ускорилось и времени мало. Понимая ситуацию, в Украине в том числе, почему то тянет, на самопожертвование, (с детства обостренное чувство справедливости и наличие шишек и опыта по даче сдачи, шишками). Да и грехи тяготят, думаю я обязан смыть кровью грехи свои, потому что вслух сказать неизвестному мне (священнику) боюсь. Мучает вопрос, правильно ли я сделаю если кулаками или другими средствами, по обстановке, буду защищять церковь нашу Православную, считаю при необходимости в случае угрозы, это будет правильно, мне важно ваше мнение или ссылка на материал какой ? Так как в общину укрыться где то не получится и каяться у меня смелости не хватит, мне легче кулаками помогать, помогите, скажите ваше мнение, мне важно ваше мнение!?

0

118

Не правильно выразил: "и каяться у меня смелости не хватит" - раскаиватся я внутри каюсь и расскаиваюсь, вслух не смогу сказать.

0

119

Я думаю Константин покаяние необходимо во что бы то ни стало в Церкви перед священником этот грех называется ложный стыд, а когда ты исповедаешься и Церковь Православную будешь защищать не на словах только - вот это и будет Мужество настоящее. Спаси Господи!
Если погибнуть в бою за Истину,за Православие кровью омываются все грехи. Спаси Господи!

+1

120

Спасибо Родион, Помоги,Вразуми нас грешных Господи Иисусе Христе !

0