Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 871 страница 890 из 890

871

Марина_Graal написал(а):

Я прочитала это и в голове появилась одна мысль - " если за вами не придут, то вы и не Божьи..."

Почему иногда люди слова старцев понимают очень буквально? Посмотрите Ветхий Завет, сколько там иносказания. То что верные Христу будут гонимы, сказано Самим Господом.

Тем более, слова батюшек это пересказ через духовный чад. И ставить их в ряд с Ветхозаветными пророчествами, с Апокалипсисом и пророчествами святых отцов не нужно.

Далее, как кому поступать должен говорить духовник, кто знает ситуацию, знает человека. Святые говорят: один и тот же совет для одного хорош, для другого вреден. Нет духовника  - молитесь чтобы найти. Почему это важно?
Потому что даже я делаю правильно, но если это идет от и моего "я" это может привести к прелести.

И еще, у некоторых я заметила, такое отношение: "Произойдет час Х и меня убьют (сошлют, война всех очистит, все изменится, откажусь и все поменяется)" Такое чувство, что хочется убежать от реальности, да ведь не убежишь от не не в ссылку, ни на войну. Не говоря о том что это все страшные вещи, и конечно можно успокаивать себя "Господь не оставит" - не оставит, а мы сами какие?  Порой разбираем мелочи, а суть ускользает.

Когда человек совершает действие по воле Божией (тот же отказ от паспорта) - все спокойно идет, а если от себя многое примешивается - идет одно нестроение и нет покоя в душе.
Нужно быть предельно внимательными к своим побуждениям, что на самом деле движет нами, нужно глубоко разбираться.

Простите.

+3

872

Вера написал(а):

да ведь не убежишь от не не в ссылку, ни на войну

С планеты Земля только один выход. Через гроб.))

0

873

Вера написал(а):

Когда человек совершает действие по воле Божией (тот же отказ от паспорта) - все спокойно идет, а если от себя многое примешивается - идет одно нестроение и нет покоя в душе.
Нужно быть предельно внимательными к своим побуждениям, что на самом деле движет нами, нужно глубоко разбираться.

Замечательно и ПРАВИЛЬНО написано! Я хочу лишь прибавить, что братья и сестры - не берите на себя ноши сверх меры (что-б не падать при ходьбе). Господь нам дает столько, сколько в наших силах вынести. Но сами мы часто по своей гордыне, или непониманию, или прелести пытаемся взвалить на себя ношу непосильную не видя, что не Господь попустил, а мы сами навалили. Некоторые так вообще чуть ли не мученичества ждут от таких страданий. Да вот только сил вынести не хватает...
Не дай Бог кому то из нас перегнуть своими призывами и смутить других людей. Люди могут сделать неверные выводы вплоть до беды, а виноват будет смутивший (смутьян).

Сепар написал(а):

С планеты Земля только один выход. Через гроб.))

Только вот потом входы разные...

+3

874

maxcom110 написал(а):

Не дай Бог кому то из нас перегнуть своими призывами и смутить других людей. Люди могут сделать неверные выводы вплоть до беды, а виноват будет смутивший (смутьян).

Правильно! Мы не одни на форуме, другие прочитают и испугаются, а страх животный и Страх Божий не одно и тоже - можно помутиться рассудком, наделать глупостей!

Особенно послушав Пугачеву, например послушав ее речи, что надо выписаться из квартиры, но не учитывается тот факт, что органы опеки следят за пропиской детей и если их выписать и никуда не прописать, то могут отобрать их - кому проще станет от этого?
Если ты хочешь отказаться от мирского - иди в монастырь, выпишись, а квартиру подари кому-нибудь (это если человек один живет).

Если если человек будет смущен, то виноват будет тут не только смутивший, но и те - кто это допустили - то есть мы - а мы отвечаем за то, что у нас здесь пишут - поэтому не допускается многое и в правилах это написано. Мы все ответим за то - кого соблазнили речами своими, поэтому давайте не будем рассуждать умом своим, а рассуждать тем, что говорили святые!

+3

875

maxcom110 написал(а):

Но бояться этого ненужно. Если Вы несогласны с обязательным проходом через рамки - говорите об этом и обходите их.

Так и стараюсь поступать, через рамки не ходить, если где есть например(в школе например), прошу отключать, в гиппермаркетах еду не покупаю, стараюсь отовариваться в маленьких частных магазинчиках, где не сканируют продукты. У нас в р-не их очень мало, скоро последние снесут, что делать тогда буду не знаю. Если в сетевые магазины захожу прошу набирать по коду руками, не сканируя))) Кассирши смотрят  на меня как на городскую сумасшедшую))) А мне всё равно))) В Сбербанке не плачу, т.к. мне сказали что там отпечатки  могут снять, оплачиваю ком. платежи в Мособлбанке, там нет эл. очереди и квитки отрывают по-старому,
кто не хочет в концлагерь крутится как может)))

0

876

maxcom110 написал(а):

Не дай Бог кому то из нас перегнуть своими призывами и смутить других людей. Люди могут сделать неверные выводы вплоть до беды, а виноват будет смутивший (смутьян).

Никого не хочу соблазнить, Господь ясно говорит, что будет соблазнившему одного из малых сих. Простите если кого смутила, конечно нужно всё делать с разумением и рассуждением. Будьте кротки как голуби и мудры как змии.

+3

877

Anelza написал(а):

Простите если кого смутила

Да все в порядке)

Тема пока закрыта и сообщения перенесены, давайте лучше помолимся друг за друга и не будем спорить, а постараемся услышать собеседника.

+1

878

Здравствуйте.
Я работаю в бюджетной организации, нам сказали, что с Нового года зарплату будут начислять только на карту "Мир", без вариантов. И моё руководство сказало, что если кто не получит, всем на выход.
Ни кто не знает, есть какая нибудь лазейка? Может кто-то сталкивался?

0

879

Галюся
Доброго дня! А как сейчас получаешь деньги?

Отредактировано Алексей А. (01.12.2017 10:59)

0

880

77151,895 написал(а):

Ни кто не знает, есть какая нибудь лазейка?

http://kredityvopros.ru/как-отказаться-от-карты-мир.html

согласно этим данным, только если нет другой карты - можно не брать карту мир - если нет другой карты. То есть если субсидии на счет в сбербанке начислялись, а не на карту то можно требовать сохранения этой же схемы. А на работе наверное можно требовать выдавать на руки зп - но лучше посоветоваться с юристом

+2

881

Самый простой вариант — отказаться от карты и получать зарплату наличными (это совершенно законно). Еще можно получать их на банковский счет, который не привязан к карте, и забирать наличные в отделении.

+2

882

77152,503 написал(а):

Доброго дня! А как сейчас получаешь деньги?

Сейчас на сберкнижку получаю, но банк готовится упразднить сберкнижки с июля 2018 года, а мне похоже даже  до этого времени не дадут доработать, т.к. с нового года все должны перейти на карту "мир"

Администрация непреклонна, даже слышать не хочет, я уже два года назад пережила один натиск, когда переходили все на "Визу" , а теперь всё серьёзнее. Наш президент издал закон, наше начальство хотят отчитаться о 100% исполнении.

0

883

77155,895 написал(а):

Наш президент издал закон, наше начальство хотят отчитаться о 100% исполнении.

Закон, к стати, не возбраняет бюджетникам отказаться от карты мир, т.к. это дело добровольное и об этом сообщали везде, и получать деньги наличными в кассе (т.е. как это происходит сейчас). Но дело в том,  что сбербанк активно внедряет биометрию, а по этому получение денег на сберкнижку, в ближайшем будущем, опять же станет проблематичным. Я бы не ругался с ними, карту не брал, заявление на увольнение сам не писал и читал бы акафист Николаю Чудотворцу - он обязательно поможет, может другая работа подвернется или что нибудь еще, но поможет. А так, система захлопывается и здесь выбор, куда идти и с кем.

+2

884

сберкнижки упразднят в том виде, которые сейчас - их ждут нововведения

http://www.ligazakon.ru/main/14009-sber … enyat.html


​Аксаков: отмена именных сберкнижек не планируется

10.11.2017 17:17 

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10105209

+3

885

77157,3 написал(а):

Аксаков: отмена именных сберкнижек не планируется
10.11.2017 17:17

В статье написано:

Соответственно, обращение сберегательных и депозитных сертификатов на предъявителя и сберегательных книжек на предъявителя, выданных до 1 июня 2018 года, будет осуществляться до конца срока обращения последнего из выданных сертификатов (сберегательной книжки) на предъявителя.

Получается сберкнижку не могут закрыть, пока не окончится срок действия. Но он через год закончится всё равно. И дальше перечислять будет некуда зарплату.
Но, до этого ещё надо дожить, боюсь, что после нового года вопрос с увольнением станет ребром.
У нас нет работы в городе, несколько заводов закрылись, армия безработных. люди уезжают в Москву на заработки, я   это не могу сделать, т.к.  малолетние дети.
Буду ждать, пока не выгонят по статье (ложной).

+1

886

*Галюся*, Вы внимательно читали?

именные сберкнижки и книжки на предъявителя - это не одно и тоже

0

887

77163,3 написал(а):

*Галюся*, Вы внимательно читали?

Спаси Господи Вас за коментарии и советы. Не поняла, что речь не о сберкнижке.

0

888

77164,895 написал(а):

Не поняла, что речь не о сберкнижке.

почему не о сберкнижке = именная сберкнижка почитайте - там в ней указывается помимо ФИО еще и адрес проживания и пр.

+2

889

Разобралась, очень Вам благодарна за терпение и помощь.

+2

890

77166,895 написал(а):

Разобралась, очень Вам благодарна за терпение и помощь.

да я сама не в курсе была этих именных книжек... думала что только одни сберкнижки существуют, а оказывается, что нет

Помоги Господи Вам!

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.