Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Ювенальная диктатура » Ювенальная юстиция


Ювенальная юстиция

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

У родителей, приехавших отдыхать в Крым, отобрали годовалого ребенка
Четыре месяца отец и мать боролись за возвращение дочки в семью

Настоящей семейной драмой обернулся отдых в Крыму для семьи Доста из Екатеринбурга. Отец Олег, мама Мария и маленькая Беляна приехали на полуостров в апреле 2015 года. Как и планировали, задержались надолго — загорали, купались, гуляли. Морской воздух для ребенка, решили родители, лучше, чем сибирские морозы. Однажды летом у малышки случилось пищевое отравление, она с мамой попала в больницу. А через несколько дней к ним в палату ворвались сотрудники органов опеки. Буквально под конвоем родителей выгнали из медучреждения, а полуторагодовалого ребенка оставили там. Было это в самом начале августа, сейчас на дворе декабрь, а девочка до сих пор живет в казенных стенах, в палате для отказников. Только обращение в правозащитные организации помогло: маму пустили к ребенку в больницу — сначала просто посещать, а потом разрешили находиться с ней постоянно.

Волна отбирания детей из вполне благополучных семей накрыла Россию. Как и предрекали противники ювенальных технологий, без суда и следствия крошечных малышей отрывают буквально от материнской груди. Полугодовалый Родион из Новороссийска, отнятый у мамы и умерший в больнице. Аналогичная история в Санкт-Петербурге с новорожденным Умарали...

В случае с полуторогодовалой Беляной Доста все началось с простого обращения ко врачу.

– Мы с женой переехали в Крым весной, - рассказывает глава семьи Олег Доста. - У меня небольшой бизнес в Екатеринбурге, так что мы может себе позволить такие длительные отъезды. Да и, честно говоря, планировали присмотреться и, возможно, вообще переехать в Крым.

До июля все шло хорошо. Семья сняла двухкомнатную квартиру в Симеизе. Растили ребенка, гуляли, купались, ели южные фрукты. Все как обычно.

– Сначала заболела супруга. Ее несколько дней рвало, была невысокая температура. Мы сразу выяснили, что это от вишни, которую купили на рынке накануне. Беляне ягоду тоже давали, и вслед за женой заболела и она. Три дня малышке нездоровилось, загреметь в больницу вообще не хотелось, поили водой, чтобы не было обезвоживания, контролировали состояние тест-полосками, благо сейчас их можно купить в любой аптеке. Маленькие дети болеют всегда тяжело, и Беляна потеряла в весе аж 1,5 килограмма. Да еще жара стояла дикая — 45 градусов в тени. Но на третий день дочке стало лучше. Мы даже пошли вечером прогуляться на пляж. Зря, потому что после похода на море ей снова стало плохо.

Тут уже родители решили обратиться ко врачу.

- Я позвонил в Ялтинскую инфекционную больницу, описал симптомы. Врач сказал, что похоже на ротавирус, надо госпитализироваться. Но, говорит, машин скорой помощи не хватает, приезжайте сами. Я тут же повез жену с дочкой в Ялту.

Никто тогда и не догадывался, что папа отвозил своего ребенка надолго. Вот уже 4 месяца Беляну маме с папой не отдают. Жизнь семьи превратилась в череду судов и унизительных допросов.

- Из инфекционки их на следующий же день перевели в детскую больницу, - продолжает свой рассказ отец. - Там нас убедили подписать план лечения, предполагающий переезд в Республиканскую клинику в Симферополь, потому что там врачи лучше и оборудование новее. Конечно, мы согласились.

Семь дней Мария с Беляной провели в детской симферопольской больнице. Ребенок уже давно пошел на поправку, от симптомов кишечного вируса не осталось и следа. Однако, их все не выписывали и не выписывали.

- На седьмой день пребывания в этой клинике, а именно 7 августа 2015 года, жена позвонила мне очень встревоженная. Говорит, пришли какие-то люди из органов опеки. Я тут же примчался и застал некоего Зиновьева из управления по делам несовершеннолетних Ялтинской горадминистрации, который уже заканчивал зачитывать постановление об отобрании ребенка. Якобы на основании того, что у Беляны для ее возраста вес низковат, а значит, решили чиновники, мы ее недокармливаем.

Тот день Олег до сих пор спокойно вспоминать не может. Жена рыдала, ребенка буквально вырвали из рук, и с нарядом полиции обескураженных родителей выпроводили из больницы.

- Ни одного документа нам не дали, ничего не объяснили. Просто вывели с полицией, как преступников, и все!

Тут же Мария и Олег Доста побежали в прокуратуру и полицию, написали заявление. Стали атаковать органы опеки и больницу, где осталась их дочь. На все вопросы — тишина.

- Мы вообще не понимали, где Беляна и почему мы, ее родители, не имеем права хотя бы увидеть ее. В опеке отвечали: "Не переживайте, она в одном из медучреждений". Как это не переживайте?! В больницу вообще на порог не пускали, сразу наряд полиции вызывали.

Беляна родилась недоношенной, на 8-месяце. Однако это не повлияло на ее развитие. Да, мелкая (весит всего 8 килограмм), хрупкая, но по всем параметрам ВОЗ она абсолютно здорова и развивается в пределах нормы.

– Да и что это за повод — недобор веса?! Пусть придут, посмотрят, как мы живем — прекрасная квартира, полный холодильник. Все у нас в порядке. Параллельно мы узнали, что на Машу завели уголовное дело, по статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Нас с женой стали вызывать на допросы. Спрашивали: "Чем вы кормили дочку? А вы не пропускали приемы пищи?". Бред — мне 49 лет, жене 38, мы взрослые, серьезные люди. Беляна наш первый и долгожданный ребенок. Да мы пылинки с нее сдували. При этом ни в органах опеки, ни в полиции нам не дали документа о том, что ребенка забрали.

Через месяц мытарств родители вышли на Центр медицинского права в Республике Крым. Только после вмешательства опытных юристов ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки.

- По своим связям юристы выяснили, где наша Беляночка. Оказывается, все это время она так и провела в этой симферопольской больнице в палате для отказников. Наш адвокат, он же директор этого центра, объяснил, что, оказывается, никто не имел права отказывать нам в свиданиях с дочерью — ведь к тому моменту суд не ограничил нас в правах. Он добился разрешения увидится с Беляночкой. Сначала нас пускали в палату только в часы посещений, а потом разрешили жене остаться в больнице. Я переехал из Симеиза в симферопольскую гостиницу на окраине города, чтобы быть ближе к жене и дочке.

Родители говорят, что нашли свою малышку в ужасном состоянии. Она сильно отстала в развитии, перестала совсем разговаривать, но маму с папой тут же узнала.

- Вы представляете, какой это для нее был стресс? Нас нет, а она целый день одна, целый день в этой кроватке. Отказников даже гулять не выводят, только и можно, что постоять на балконе в больнице. Мало того — Беляну кормили через зонд. Это, оказывается, у них стандартная процедура.

Кроме того выяснилось, что за этот месяц ребенка крестили. Медсестра выдала родителям свидетельство о крещении, датированное почему-то 1 мая 2015 года. Крестной значится эта же медсестра.

- Я очень хочу посмотреть в глаза этому батюшке, - возмущается отец. - Что это за церковь, которая не забила тревогу, не спросила, где родители и почему девочка одна в больнице? Разве не главная задача церкви — сохранить семью?

Первое заседание суда по делу об ограничении родительских прав Олега и Марии Доста состоялось в середине октября. На нем представители опеки не смогли представить суду доказательств своих обвинений. Родители же утверждают, что у дочки просто такая конституция тела — худенькая она, они и сами в детстве такими же были. Заседание перенесли на середину ноября, но оно не состоялось из-за неявки истцов — сотрудников опеки. Для семьи Доста все эти промедления были как нож, ведь Беляна уже четвертый месяц находилась в больнице. Давно выздоровевшую девочку медики не могут передать родителям, поскольку теперь для этого требуется решение суда.

- Оснований для столь жестких мер со стороны контролирующих и правоохранительных органов не было, - убежден адвокат семьи, директор Центра медицинского права в Республике Крым Михаил Белкин. – Доста – социально благополучная семья. Олег – бизнесмен, Мария – педагог-психолог. Оба любящие и заботливые родители. Промедлив с обращением в больницу, они ни в коем случае не хотели причинить вред ребенку. Ну кто мечтает на отдыхе загреметь в инфекционное отделение?

Последнее, третье заседание состоялось 25 ноября 2015 года. Родители очень волновались, что и его перенесут — ведь к тому моменту на всем полуострове уже неделю не было света. Но суд состоялся, пусть и при свечах.

- Слава Богу, судья Синицина оказалась понимающей женщиной. И, несмотря на то, что в Крыму сейчас нет электричества, она не стала переносить третье, решающее заседание, - говорит Михаил Белкин. - Вот так при свечах решалась судьба маленькой Беляны. В итоге суд решил не ограничивать мать и отца в правах. Надеемся, органы опеки и попечительства не будут подавать на апелляцию и в самое ближайшее время ребенок наконец-то вернется домой. Однако остается еще уголовное дело, которое до сих пор не закрыто. Мария Доста проходит в качестве главной подозреваемой.

- Со дня на день я заберу жену и дочку из больницы, - говорит Олег. - Жду не дождусь этой минуты. Очень хочется, чтобы поскорее этот кошмар закончился. Естественно, ни о каком переезде в Крым мы теперь и не думаем, хотим вернуться домой в Екатеринбург. Как только решится вопрос с уголовным делом, сразу же летим обратно.

В Управлении по делам несовершеннолетних в Ялте объяснили, что действовали исключительно в рамках закона:

«Я не имею права раскрывать конфиденциальную информацию о несовершеннолетней, однако скажу, что на тот момент у нас были объективные причины изъять ребенка из семьи, - сказал Николай Зиновьев. - Сейчас ситуация в семье Доста нормализовалась и теперь угрозы жизни и здоровью ребенка нет — это самое главное. Суд поставил точку в этом деле, а мы, как законопослушные граждане обязаны подчиняться решению суда».

P.S. На момент написания этого материала стало известно, что Марию и Беляну Доста отпустили из больницы домой.

Дина Карпицкая
http://www.mk.ru/social/2015/11/30/u-ro … benka.html

+3

182

maxcom110 написал(а):

Естественно, ни о каком переезде в Крым мы теперь и не думаем, хотим вернуться домой в Екатеринбург.

Твари, мало Крыму проблем, еще и такую "рекламу"делают. Теперь я понимаю почему на полуострове укрочиновников не меняют. Они такие же враги русского народа, как и российские.

+3

183

http://s2.uploads.ru/PpZqi.jpg

вот такую наклейку наклеили в школе к дневник  дочке

+1

184

Добрый день! Натали  у нас в школе висят плакаты с  телефонами уже давно. Дети уже привыкли , а на уроке окружающий мир детям растолковывают об их правах.

+1

185

Виолетта написал(а):

  у нас в школе висят плакаты с  телефонами уже давно

так и у нас висят плакаты с телефонами и помимо - контактные телефоны  психолога школы - я их тоже показывала

а это в дневник наклеили

0

186

Николай Мишустин. Круглый стол в Государственной думе Коротко содержание : Кристина Рысёва

167000семей лишились родительских прав..больше половины детей были изъяты из семей==ЗА БЕДНОСТЬ!!!!!!!!!это делают западные фонды и организации...последние принятые законы позволяют изымать органы у детей....у детей сирот=вообще легко изымать !!!!...термин "защита детей" был введен Гитлером....он говорил что под флагом "защита детей" можно вводить любую ДИКТАТУРУ!!!!!..на западе существует 30 разновидностей форм семьи и 7 видов сексуальной ориентации...в голландии педофил изнасиловал 100 детей врзраст от( 19 дней от роду до 2,5 лет )но!!!!!!!.НО!!!!!!!!!.по их закону-если НЕ БЫЛО сопротивления -то нет и преступления!!!!!...по закону -родители не имеют права защищать своих детей в суде и давать показания....вся эта ФАШИСТСКАЯ СТРАТЕГИЯ внедряется в Российские законы с одной только целью....УНИЧТОЖИТЬ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ ....

+1

187

«Ювенальная юстиция» — Момент Истины от 25.01.2016

+2

188

Ювенальная юстиция, как проект уничтожения христианства - Ирина Бергсет

+1

189

Новые задачи полиции по делам несовершеннолетних. Лишить ребенка семьи - в этом их работа?

В Свердловской области рьяные сотрудники полицейской "детозащиты" - полиции по делам несовершеннолетних - не имея законных оснований, ограничивают мать подростка в родительских правах.

+2

190

Может это уже где-то было...

Почему от россиян скрывают Стратегию Совета Европы по обеспечению прав ребенка на период 2016-2021 г.г.?  http://juvenaljustice.ru/news/1632-poch … 1-g-g.html

Координационный совет патриотических сил СПб и ЛО просит МИД инициировать процесс выхода России из Совета Европы http://juvenaljustice.ru/news/1633-koor … vropy.html

+4

191

Срочная новость: Россия принимает Стратегию Совета Европы по детям!

+2

192

Ребенка изъяли с электрошокером

http://s0.uploads.ru/t/EuHTO.jpg

Так выглядят удары через 4 дня после избиения

В Приморском крае ювеналы решили отбирать детей с помощью электрошокеров.

Молодую мать избили, взломали двери в доме и изъяли младенца - и все только потому, что она пожаловалась на действия врачей, которые сделали ребенку прививки без ее уведомления и не получив ее согласия.

В ее дом вломилась вооруженная организованная группировка людей, не представивших документы, и изъяла ребенка, обезвредив мать электрошокером.

http://sf.uploads.ru/t/gu7vO.jpg

Также через 4 дня после избиения

Из одного из обращений (обращения семьи - в распоряжении редакции РИА "Иван чай"):

"В январе 2016г. я пожаловалась в министерство здравоохранения Амурской области на то, что моему ребенку без моего ведома и согласия сделали прививку от гепатита Б.

До этого в течение трех месяцев участковый педиатр посещала моего ребенка и претензий ко мне не было.

25.01 2016г ко мне приехали из комиссии по делам несовершеннолетних, по причине жалобы на меня медработников, мне было сразу объявлено, что ребенка заберут.

Это сказала лично заместитель главы администрации по социальным вопросам Б., когда ей позвонили по телефону с просьбой прекратить стучать, кричать и сигналить возле дома, т.к. не дают спать ребенку. Они сигналили, кричали под окнами, бросали камнями в забор.

Исходя из их поведения и после заявления Б. о намерении отобрать у меня ребенка, я отказалась пустить их в дом, и началась трехмесячная осада.

13.04.2016 я находилась дома со своим шестимесячным ребенком.

Ко мне в дом, сломав замок на калитке и взломав три входных двери в дом, ворвались шесть или больше человек в черной форме, вооруженные дубинками, палками, электрошокером и металлическим щитом.

Когда я их увидела, я сказала, что в доме только я и ребенок. Выставив вперед щит, дубинки и электрошокер, они двинулись в нашу сторону.

Я бросилась в детскую, спрятала ребенка в коляску, преградив им путь с просьбой остановиться и объяснить, в чем дело, на что меня ударили шокером, отчего я упала и получила ещё несколько ударов шонером и дубинками, ударилась об угол стены головой, после меня один тащил за волосы, другой пинал ногами, выволокли на улицу босиком, в тонкой кофте, которую с меня почти содрали и леггинсах, где в это время находились неизвестные без формы около десяти человек.

Моя мама, которой я успела позвонить, обратилась в МВД Амурской области и представитель собственной безопасности звонил кому-то из полиции и ему ответили, при этом солгав, что у полиции есть постановление суда на проникновение в жилище.

Начальник полиции поселка Н. (НОМЕР ТЕЛЕФОНА...), когда моя мама ему позвонила с требованием прекратить произвол полиции, никаких мер по пресечению незаконных действий полиции не принял.

Двое в форме не давали мне подняться с земли, из толпы кричали, что моё место в грязи, они полиция и имеют право входить куда и когда захотят.

Все прошли в дом, остались несколько человек, которые не пускали меня внутрь. Назвать себя, предъявить документы они отказались, ссылаясь на постановление прокурора, которое якобы находилось у прокурора.

Меня не впускали в дом около получаса, Все это время из дома был слышен грохот, смех и оскорбления. Ребенок надрывно плакал. Меня впустили только когда приехали, как позже выяснилось, представители органов опеки.

Когда я зашла в дом, то увидела разбросанные и затоптанные на полу вещи, растоптанную кругом уличную грязь, следы обуви на дверях, стенах и мебели.

С моим сыном находилась Д. отчество, кажется А. из инспекции по делам несовершеннолетним полиции п.Н. в верхней одежде и обуви, (ее телефон - ...).

09. 04. 2016 г  моя мама сама ездила в полицию и лично ей говорила, что отпросилась с работы и 14. 04. 2016 г. мы повезем малыша в область к детским платным врачам, проходить обследование. Видимо, это не входило в планы органов опеки, т.к. беспредел они мне устроили 13.04.2016г.

Следом за мной в комнату прошли какие-то женщины, представившись органами опеки, преградили выход из детской. Подсовывали мне какие-то бумаги с угрозами: если не подпишу, забрать ребенка. В доме все еще находились посторонние, они разбрелись по всем комнатам и фотографировали учиненные ими же беспорядки.

Спустя ещё час приехали медработники, они осмотрели ребенка оценили его состояние как здорового и уехали.

После разговора с кем-то по мобильному, половина человек уехала, и, спустя какое-то время вернулись, заломив мне руки, отобрали ребенка и унесли его из дома в тонких распашонке и ползунках, без шапочки, прихватив зимний комбинезон на новорожденного, который давно ребенку стал мал.

Мне в лицо бросили постановление от главы районной администрации п. Н. об отобрании у меня ребенка, где фамилия и отчество ребенка не соответствуют указанным в свидетельстве о рождении В постановлении указан Хмельницкий Богдан Андреевич, в свидетельстве о рождении ...

Я хотела поехать вместе с ребенком, но меня не пустил человек в полицейской форме, повалил на диван и держал до приезда "Скорой помощи", которые поставили мне укол против моей воли, от которого мне стало плохо, в глазах потемнело

Часа через два из г Благовещенск* (областного центра), приехала моя мама, сказала, что подала заявление на неправомерные действия сотрудников полиции в отдел собственной безопасности МВД Амурской области.

Мы поехали в детскую больницу п. Н. и куда увезли моего сына

Дежурный врач в грубой форме отказался пустить меня к ребенку ссылаясь на запрет органов опеки Мы настаивали, чтобы он позвонил главврачу спросить разрешения пустить меня к ребенку.

Мы в это время стали звонить в Москву в центр защиты семьи и детей Медработники наш разговор слышали. Спустя час перезвонила главврач и разрешила меня пустить Когда мне принесли ребенка, он был холодный, заплаканный, даже похудевший, взгляд отсутствующий.

Сейчас мы находимся в детской больнице. Врач-педиатр обследовал ребенка, нашёл его здоровым, полностью соответствующим ..., с весом, соответствующим возрастной норме.

Нас не выпускают даже погулять, фактически мы под арестом. На третьи сутки нахождения в больнице у ребенка поднялась температура выше 39, мы купили лекарства, но они малоэффективны. До этого он никогда не болел. Возможно, это последствия того, что органы опеки не одели ребенка должным образом и застудили по пути в больницу.

Я не пью, не курю, на учете нигде не состою и не состояла, не привлекалась к уголовной или административной ответственности Закончила профтехучилище по специальности автомеханик. После окончания училища работала продавцом, позже няней для маленького ребенка.

На данный момент воспитываю своего ребенка,

У ребенка есть все необходимое, в том числе кровать-манеж, коляска-трансформер, предметы личной гигиены,игрушки, одежда по возрасту и сезону, обеспечен качественным и свежим питанием.

Органы опеки упрекают меня в том, что я всё время провожу со своим ребенком, не хожу к подругам, а когда увидели вышитую бисером икону, сказали, что я сектантка и могу принести ребенка в жертву. Я христианка, икона христианская - “Умиление".

Сейчас органы опеки готовят материалы в суд о лишении меня родительских прав."

Скрины:

http://s2.uploads.ru/t/7RmBG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aC5lb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6FLaj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Ppbh8.jpg

http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustit … iv_materi/

+2

193

Незнайка на Луне написал(а):

ювеналы решили отбирать детей с помощью электрошокеров.

совсем уже!! у меня тоже есть и он и газовый перцовый баллончик и овчарка

0

194

Константин Сёмин о ювенальной юстиции.

Интервью журналиста, автора передачи «АгитПроп» Константина Сёмина, по поводу ювенальной юстиции:

- о том как работает ювенальная юстиция на Западе;
- почему продвигают ювенальную юстицию;
- про последствия её применения для семьи и другие вопросы связанные с данной темой.

Православные против ЮЮ и развала семьи.

+2

195

+2

196

https://antieres.files.wordpress.com/2016/07/9813b7eb46e87a454f03f3bf14b55e4e.jpg

Детский телефон доверия: Автопробегом против доверия в семье

АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНОБЛАСТИ СООБЩИЛ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОПАГАНДИСТСКОГО АВТОПРОБЕГА «ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ».

Автопробег финансируется за государственный счет средствами приправительственного грантораспределительного «Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации»,  кстати, уже имевшего серьезные проблемы с прокуратурой в связи с нецелевым расходованием средств.

+2

197

Сотрудник опеки: “Я имею право заходить в любую квартиру!”

“Я имею право заходить в любую квартиру!” – сообщила сотрудник опеки родителям, которые пришли в орган опеки, чтобы заявить о наличии в стране конституционных прав.

Надо сразу заметить, что дама из опеки пребывает в полном правовом заблуждении, ибо ФЗ 120, на который она ссылается (слушайте аудиозапись после текста) вовсе не дает ей права “заходить в любую квартиру”, как ей наговорили на ювенальных курсах подготовки.

Проблемы начались с того, что родители пожаловались заведующей детсадом на то, что воспитатель жестоко обращалась с их ребенком: во время тихого часа она накрывала ребенка с головой одеялом и била, потому что “игрушки брать с полки нельзя”.

Родители написали жалобу заведующей и одновременно местному Уполномоченному по правам детей.

Но заведующая детсадом, по всей вероятности, решила не портить детсаду показатели и перенести все с больной головы на здоровую: она сообщила в полицию по делам несовершеннолетних, что видит признаки того, что дети этих родителей находятся в социально-опасном положении и семью необходимо взять на учет.

О том, что на семью началось давление родители узнали после того, как соседи по дому сообщили им, что их опрашивали огромная группа неизвестных лиц. Соседям задавали вопросы о семье, об их жизни, об их отношениях, спрашивали, не видели ли они кого-то из них в нетрезвом виде. В тот день ни родителей, ни бабушки с дедом не было дома.

Возмущенные, узнав о том, что вокруг них начались козни, родители с детьми сами явились в орган опеки. Уверенные в том, что они имеют конституционное право не открывать никому дверь в свое жилище,родители пытаются убедить в этом и сотрудников опеки. А заодно и в том, что они – нормальные родители и не видят никаких оснований для того, чтобы кто-либо приходил в их квартиру с любыми проверками.

Однако сотрудники опеки, или “специалисты”, как они сами себя называют, убеждают их, что они в любом случае по должны провести осмотр условий, где проживают дети: проверить, есть ли стол, кровать у ребенка.

Психолог, которая по роду своей деятельности, пытаясь вызвать доверие, мягко объясняет Анне и Денису, что она сама тоже придет, что если все при осмотре будет хорошо, то органы опеки передадут дело “в другие органы”, чтобы дело закрыли. Тем самым она признает, что дело на семью уже существует.

Причем психолог представляет ситуацию так, что именно осмотр квартиры позволит опеке закрыть дело, мол, они хотят помочь, чтобы к ним никто больше не ходил.

Однако родители, как и каждый нормальный человек, не понимают: на каком основании кто-то считает себя вправе вламываться в жизнь их семьи, когда вся проблема в том, что воспитатель в детсаду била их ребенка. Родители предлагают проверить на профпригодность воспитателя, а не приходить к ним с проверкой.

На самом деле обычные нормальные мама и папа столкнулись с ситуацией того, как действует федеральный закон №120 “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних”

+2

198

20 сентября 2016 года глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев выступил с утверждением, что в России необходимо создать ювенальные суды.
http://3rm.info/main/64416-pristegnite- … osyat.html

+3

199

75154,1126 написал(а):

Вячеслав Лебедев выступил с утверждением, что в России необходимо создать ювенальные суды.

21.09.2016

Глава ВС Лебедев: появление ювенальных судов в России необходимо

С его слов, в рамках съезда служителей Фемиды будет обсуждение.

В рамках Всероссийского съезда судей в декабре, скорее всего, будет на обсуждении вопрос появления в нашей стране ювенальных судов, идея имеет разные оценки, заявил представителям СМИ Вячеслав Лебедев, возглавляющий ВС РФ, отмечает РИА Новости.

Ювенальные (детские) – спецсуды, которые  слушают различных виды дел, где одна сторона – лицо, не достигшее совершеннолетия.

Главными задачами таких судов являются защита детей, а также их реабилитация.

«Тема ювенальных судов, вероятно, будет подниматься в рамках съезда судей. В этом вопросе имеются и сторонники спецсудов, и оппоненты. Знаем об отношении к разным направлениям, которые предложено вводить в ювенальной юстиции. Считаю, что если не в настоящий момент, то в перспективе подобная специализация нужна», — сказал он.

В.Лебедев указал, что нечто подобное, хотя не в полноценном варианте, было во времена СССР: уголовные дела лиц, не достигших совершеннолетия, слушали спецсудьи со значительным стажем, они принимали во внимание особенности обучения, воспитания, атмосферу в семье, психологию детей и т.д.

»Такое было. Полагаю, что в судах на рассмотрении как уголовные дела несовершеннолетних, так и широчайший круг вопросов, затрагивающих их обучение, воспитание и соцзащиту. Безусловно, спецсуды необходимы», — подчеркнул он.

В 2003г. в Ростовском облсуде образовали судебный спецсостав по делам детей, слушающий уголовные дела в кассации. Затем в Таганроге, как сообщали СМИ, открыли первый на территории РФ ювенальный суд. В действительности все ограничилось выделением спецсудей для лиц, не достигших совершеннолетних, материалы рассматривают в отдельном здании.

Кроме того, в ряде регионов РФ есть более десяти спецсоставов по делам детей в судах общей юрисдикции.

http://www.zasudili.ru/news/index.php?ID=7875

К слову сказать - Ростовская обл. является пилотным проектом по ювеналке

+3

200

И Я Медведева« Закон о шлепках протолкнуло педофильское лобби»

+3

201

Мишустин: Нас ждут ювенальные экспресс-суды и изъятие детей

В четверг, 27 октября, в Совете Федерации состоялись парламентские слушания под названием «Основные направления совершенствования семейного законодательства Российской Федерации на современном этапе». Что же это у нас за современный этап такой, что нам так необходимо срочно совершенствовать? Может, понятие семьи за последние годы претерпело какие-то серьезные изменения? Каких правовых норм так не хватает в нашем Семейном кодексе, во имя кого и чего планируются очередные нововведения? На эту тему «Колокол России» беседовал с координатором общественного комитета по защите традиционных и конституционных прав граждан в ГД ФС РФ, создателем движения «Родительский отпор» Николаем Мишустиным.

http://kolokolrussia.ru/sreda-obitaniya … atie-detey

+2

202

В Госдуму внесён законопроект о декриминализации семейных побоев

Спорный законопроект о декриминализации семейных побоев, или, как его ещё неофициально называют, «закон о шлепках», 14 ноября внесли на рассмотрение в Госдуму. Об этом сообщает «Российская газета».

Законопроект, направленный на декриминализацию побоев в отношении близких родственников, внесла в Госдуму фракция «Единая Россия» и члены Совета Федерации.

Ссылка

+2

203

У приёмных родителей в Зеленограде забрали 10 детей

В московском районе Зеленоград местной полицией была проведена спецоперация, поразительная своей организованностью и оперативностью. Увы — она поразительна также абсурдностью и беззаконностью.

Из приемной семьи москвички Светланы Дель в течение часа были отобраны 10 детей. Одного звонка воспитательницы детсада по поводу одного мальчика оказалось достаточно для того, чтобы детей семьи Дель стали хватать везде, где они находились — в саду, в школе, в балетной студии, на елке...

http://www.mk.ru/social/2017/01/15/trag … odili.html

+3

204

Кто и где вербует детей для акций протеста?

Фостерные «профессиональные» семьи, зарабатывающие на детях, и религиозные секты — идеальные структуры вербовки и подготовки детей для участия в антигосударственных митингах, подрывных акциях и уличных беспорядках. Технологии, отработанные на Украине, успешно теперь внедряются в России

После массового участия детей в «марше несогласных» (конец марта 2017 года) со всех сторон послышались голоса: дескать, мы проморгали молодежь. Вслед за тем последовали какие-то нелепые действия типа приглашения в Думу юной блогерши, называющей себя Саша Спилберг, которая с важным видом призывала депутатов к большей открытости и прозрачности. Тогда, дескать, они станут интересными, как она. Судя по фотографиям, которые наставница депутатского корпуса демонстрирует в интернете, у нее есть чему поучиться. Так и видишь главу какого-нибудь думского комитета, лежащего, по примеру Саши, в ванне и посыпанного чипсами. Или целующегося с пылесосом. Интерес избирателей обеспечен.

Но «промаргивать» юное поколение, конечно, нельзя. Только разговор надо вести не в фарсовом и не в демагогическом ключе. В частности, стоит задаться вопросом: откуда взялись и, при существующей политике, возможно, еще не раз возьмутся толпы детей, выходящих на антигосударственные протесты. Не в том смысле, как их будут собирать (это более или менее понятно), а в том, что это за контингент.

* * *

Что это за контингент?

Мы думаем, тут можно выделить две основные группы.

Первая — дети, родители которых не авторитетны. Поскольку взрослые сегодня в подавляющем большинстве поддерживают главу государства и на примере Украины понимают, чем заканчиваются «майданы», то они, естественно, не могут одобрить участие своих детей в подобных акциях. И если дети поступают им наперекор, значит, родители не в состоянии на них повлиять. Это в современном обществе, к сожалению, не редкость. И виной тому все те же ювенальные тенденции: приоритетность прав детей, недопустимость запретов и прочие псевдогуманистические уловки, разрушающие (а точнее — сокрушающие!) здоровую иерархичность в семье. В каком-то смысле детей, ставших жертвами так называемой недирективной педагогики, можно назвать сиротами. Живя в семье и пользуясь всеми благами, которые дает семья, они ненаказуемым своеволием напоминают беспризорников. И, как беспризорники, нередко попадают под влияние чужой воли, причем отнюдь не доброй.

Вторая группа — это реальные сироты. Дети, изъятые из семей. Жертвы ювенальной юстиции. Число их огромно. В докладе сенатора Е. Б. Мизулиной, подготовленном для президента РФ, названы чудовищные цифры изъятий.

В 2015 году — 309 441 ребенок
. За 2016 год количество пока уточняется, но уже ясно, что оно больше, чем в 2015 году.

В 2015 году обратно в кровную семью было возвращено 38% детей (117 587 человек). Но ведь 62%, то есть, около 192 тысяч, в нее не вернулись! И тут для борцов с государством могут открыться заманчивые перспективы. Конечно, не в детских домах, где вербовка затруднена, поскольку это режимные учреждения с большим штатом сотрудников, находящиеся под государственным контролем. А вот в патронатных, опекунских и прочих «профессиональных» семьях возможностей куда больше. Естественно, не обвиняя огульно всех приемных родителей, мы лишь хотим заострить внимание на нескольких аспектах.

1. Контроль за фостерными приемными семьями по сравнению с детдомами значительно ослаблен. Формально он существует, но нередко и является чисто формальным. Вспомним хотя бы нашумевшее дело патронатной семьи Дель, где тяжелобольных детей толком не кормили, не лечили, вынуждали набиваться, как сельди в бочку, в одну комнату и спать на полу, получая при этом на их содержание огромные деньги! Настоящего контроля над этой семьей не было. Сотрудников опеки, как выяснилось, вполне удовлетворяли постановочные, похожие на рождественские открытки фотографии. И это не единственный случай.
Но даже если бы опека наведывалась в фостерную семью регулярно, чуть ли не раз в неделю, это бы не решило вопроса, поскольку семья — не режимное учреждение, и полностью проконтролировать извне, куда ходят дети, не представляется возможным.

2. В ювенальной системе, внедряющей платное «профессиональное» родительство и создающей широчайшие возможности для массового отъема детей у кровных семей, дети становятся товаром. Соответственно, и интерес к ним начинают проявлять не только бессребреники, но и люди корыстные. Уже немало свидетельств, что семейный патронат превращается в довольно прибыльный бизнес. Не только на Западе, но и у нас немало случаев, когда люди за счет выплат на приемных детей поправляют свое материальное положение, после чего отдают их обратно — в детдом. Спрашивается, почему бы таким предприимчивым опекунам не подзаработать, еще и отдав детей напрокат для уличных шествий? Лишние денежки не помешают.

3. Но отсутствие регулярного контроля над приемными семьями вовсе не означает отсутствия их зависимости от ювеналов. Не надо забывать, что ювеналы являются работодателями опекунов, поэтому зависимость самая прямая. А ювеналы — это прозападные чиновники. Иными они и быть не могут, поскольку ювенальная юстиция внедряется Западом. Вдобавок они еще и проходят соответствующую обработку на иностранных семинарах в России и за рубежом, где вполне закономерно проникаются определенной идеологией — отнюдь не пророссийской. Те, кто дает инструкции по разрушению российских семей, могут ли быть пророссийски настроенными и пророссийски настраивать слушателей лекций и семинаров? Конечно, нет. А те, кто эти знания не отвергают, а спешат применить на практике? Ответ очевиден. «Мы любим людей за то добро, которые им делали, и ненавидим за то зло, которое им причиняем», — сказал герой пьесы Л. Н. Толстого «Живой труп». В не меньшей степени это относится и к стране. Разоряя семьи, основу страны, невозможно быть патриотом (а если когда-то и был, им остаться).
Пока «лихо тихо», все эти настроения не слишком вылезают наружу. Но если в час икс произойдет мобилизация антигосударственных сил, ювеналы могут сыграть в этой, уже не толстовской, пьесе далеко не последнюю роль. Почему бы, к примеру, не задействовать подотчетные им опекунские семьи? Не обязательно все, можно особо благонадежные.

* * *

Международное усыновление как стратегическая цель

А есть категория «профессиональных» родителей, у которых могут оказаться и более серьезные кураторы, нежели сотрудники опеки. И эти кураторы в час икс вполне могут отдать (как уже случилось на Украине) приказы, отнюдь не способствующие стабильности российской власти.

Вскоре после принятия Россией «закона Димы Яковлева», наложившего мораторий на усыновление русских детей в США, в американский Сенат поступил законопроект Children in Family First (CHIFF) («Ребенок в семье — самое главное»), согласно которому международное усыновление и контроль за службами защиты детства в других странах должны стать «приоритетным направлением внешней политики США», наподобие «распространения демократии». При Конгрессе США предлагали создать специальную структуру, которая оказывала бы давление на суверенные государства с целью снятия всех ограничений для международного усыновления. Одновременно США должны были влиять на страны, побуждая их к закрытию детдомов и перемещению детей во временные семейные приюты («фостерные», патронатные семьи), где они будут ожидать усыновления (в том числе в США).

К сожалению, мы не знаем, был ли принят этот закон (будем благодарны за информацию), но уже сам факт возникновения такой законодательной инициативы свидетельствует о том, что получение доступа к несовершеннолетним гражданам других стран становится принципиально важной стратегической целью внешней политики США.

За четыре года, прошедшие с 2013-го, несмотря на многократные протесты родительской общественности, к вящей радости наших геополитических противников было закрыто большое количество детских домов. В некоторых областях не осталось ни одного. Дети были розданы «профессиональным» родителями, среди которых немало сектантов.

Дело в том, что американские евангелики развернули несколько лет назад «Крестовый поход усыновления» (их собственный термин). Данное движение было инициировано некоторыми лидерами американской «Конвенции южных баптистов» (полное название «Баптисты Великого Поручения», Great Commission Baptists) — крупнейшей национальной Баптистской ассоциации. Движение было подхвачено рядом других течений евангеликов, включая пятидесятников и харизматов, и развернуто на международном уровне. В движении активно участвуют и мормоны.

Одной из главных организаций, представляющих это движение в Америке и на международном уровне, является созданный в США «Христианский альянс за сирот» (Christian Alliance for Orphans, сокращенно CAFO). «Устроенный евангеликами ажиотаж в области усыновления, — пишет блогер Юлия Массино, — привел к расцвету коррупции и множеству трагедий, когда сиротами объявлялись (и передавались на усыновление) дети из полных, но бедных семей» (см. Ю. С. Массино «О темной сути международного усыновления, псевдохристианских сектах и Attachment Therapy»). До боли знакомая картина современной «защиты прав детей» в России, не так ли?

* * *

«Образец добродетели и самопожертвования»

У нас и на Украине не замедлили появиться «клоны» CAFO. В частности, альянсы «Украина без сирот» и «Россия без сирот», созданные неопротестантами. По признанию руководителя альянса «Россия без сирот» Ивана Иклюшина, в Санкт-Петербурге до 80% усыновителей (не родственников) — это «христиане, в основной массе евангельские».

Мы еще в 2013 году, когда плановый погром детских домов только начинался, предупреждали об опасности непродуманных действий в этой сфере. Помня о том, сколь активную роль играли харизматы в киевском Майдане 2004 года, несложно было предположить, что соответствующим образом обработанные сироты могут быть задействованы в разного рода подрывных акциях и уличных беспорядках.

Увы, предположения подтвердились. Активист альянса «Украина без сирот», пастор Геннадий Мохненко совершил в 2013 году рекламный велопробег по России со своими подопечными сиротами, большой группой крепких, накачанных подростков. А год спустя, когда началась «Русская весна» в Донбассе, помогал вместе со своими подростками боевикам «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) расправляться в Мариуполе с теми, кто выступал против фашистского переворота. Затем — рытье окопов, фотосессия в окружении сирот с автоматами в руках… Ну, а теперь пастор «Церкви добрых перемен» благословляет своих сынков, «ореликов», воюющих против Новороссии, и проклинает «кремлевских дьяволов». И он такой не один.

Показательно, что «Россия без сирот» не разорвала, а лишь заморозила (видимо, в надежде на «добрые перемены») контакты со своими коллегами. И при этом даже в 2015 году, когда антироссийская позиция этих коллег была уже продемонстрирована предельно ясно, вышеупомянутый И. Иклюшин продолжал публично выгораживать Мохненко, заявляя, что Геннадий — «приемный родитель для уже 32 сирот, служит образцом добродетели и самопожертвования». И что он вовсе не поддерживал Майдан, а те, кто смеют в чем-то подозревать аналогичную российскую структуру, это экстремисты и неоинквизиторы, разжигающие межрелигиозную рознь.

Нам неоинквизиция как технология не близка, но все же мы полагаем, что компетентным органам не мешало бы поинтересоваться, из каких семей были дети, участвующие в «навальнингах». Открытость и прозрачность тут куда уместнее, чем в личной жизни депутатов (особенно в трактовке Саши Спилберг). Ведь открытость и прозрачность в вопросе, откуда берутся дети на антигосударственных митингах, представляет и социологический, и политологический, и, главное, политический интерес. Тем более, если принять во внимание, что новый посол США в России Джон Хантсман является мормоном. Да и с «цветными революциями» уже познакомился. «Его годы в Пекине, — отмечает «МК», — пришлись на разгар «арабской весны», дальневосточный вариант которой не миновал и Китай. Хотя протесты там проходили в гораздо меньшем масштабе и быстро были подавлены, Хантсман не упустил возможности воочию понаблюдать за ними. Его фото рядом с протестующими попало в интернет и вызвало беспокойство китайских властей. Он, конечно, не раздавал пирожки на местном «майдане», как Виктория Нуланд, но оказался там явно неслучайно. Кроме того, дипломат неоднократно высказывался по вопросу нарушения прав человека в Китае, поэтому западные эксперты предполагают, что он не станет отмалчиваться и в России».

https://regnum.ru/news/2315263.html

+3

205

В Белоруссии многодетные и верующие семьи причислены к неблагополучным

Многодетные семьи и семьи верующих «характеризуются наличием некоторого отклонения от норм, не позволяющего определить их как благополучные».

Об этом говорится в методическом пособии «Работа с детьми, нуждающимися в социально-психологической поддержке», которое опубликовано на сайте Отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома, который входит в систему Минобразования.
Также к неблагополучным отнесены неполные, малообеспеченные, замещающие, в том числе приемные, семьи, а также семьи переселенцев, беженцев, эмигрантов, студентов, семьи, где дети-инвалиды, семьи, где один или оба родителя инвалиды.

«Факторы риска не обязательно свидетельствуют об отсутствии комфортной среды для ребенка. Наличие названных факторов только обуславливает необходимость постановки семьи на учет, но если они сопровождаются межличностными конфликтами и напряжением внутрисемейных отношений, то такая семья перемещается в категорию проблемных семей, а при наличии определенных причин – переходит в категорию семей, находящихся в социально опасном положении», – говорится в пособии.

https://inok-arkadiy.livejournal.com/727630.html

+2

206

Кто ответит за смерть Ярика? — В Перми погиб ребёнок, изъятый ювенальными службами

От этой только что разыгравшейся в Пермском крае трагедии все люди, знакомые с проблемой изъятия детей органами опеки, скрипят зубами и сыплют проклятиями, а знавшие семью и ребёнка женщины не могут сдержать слёз. Но мы не будем скрипеть зубами, а просто расскажем всё, как было. Потому что факты в этой истории говорят сами за себя.

На протяжении последних недель жизни Ярика, прошедших в приюте в посёлке Камский, приют регулярно посещала с проверками служба опеки минсоцразвития. Та самая, что строго стоит на страже прав ребёнка и изымает детей во множестве за недостаток мясных продуктов в морозильной камере холодильника и за печное отопление в доме. Только то, что отнятый у матери бедный мальчик медленно умирал у них под носом, в их собственном учреждении, от сжигающей его изнутри гнойной инфекции опека не заметила.

подробнее

https://stopoikoumene.wordpress.com/201 … sluzhbami/

+2

207

ЭТО СОЗНАТЕЛЬНАЯ АНТИНАРОДНАЯ ПОЛИТИКА...

Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми.

Принимаемый Думой антисемейный и антигосударственный законопроект превращает наши семьи в контингент западных спецслужб.

Суть законопроекта –в том, что отныне правительство и региональные органы власти будут самостоятельно решать, какие данные о наших детях и семьях собирать в базу «Контингент», и кому давать к ней доступ.

Фактически это означает полную отмену неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны, которая гарантирована Конституцией. В отличии от существующих баз паспортных столов, которые и сейчас свободно продаются на любом развале, «Контингент» будет наполняться информацией о болезнях ребенка, прививках, успехах в учебе, роде занятий родителей и т.п., по выбору чиновников регионального уровня.

В случае принятия законопроекта «Контингент» будет гарантированно доступен всем желающим купить такой доступ, включая «социально ориентированные» НКО, сотрудничающие с западными агентствами по торговле детьми и черными трансплантологами.

Как уже сообщало наше агенство, законопроект № 1048557-6 был разработан Министерством связи и содержит ряд существенных поправок в такие законы как ФЗ «Об образовании», ФЗ «Об актах гражданского состояния», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и др. (полный текст тут -http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/B713598D7F5E1.. ).

В середине ноября законопроект был принят в первом чтении голосами «Единой России» - протесты представителей других фракций, в первую очередь КПРФ, особого значения не имели. Однако после поднятой патриотическими СМИ волны общественного негодования , думский комитет по образованию внес несколько поправок в законопроект, слегка смягчив наиболее одиозные формулировки. Интересующиеся могут посмотреть таблицу поправок тут http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenA.. .

Однако, как отметили эксперты Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге, после изменений опасность проекта не стала ниже, просто стала менее очевидна.

Так, в предлагаемых чч 18, 19 ст. 98 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» сказано:

«Порядок создания, формирования и ведения систем "Контингент", в том числе перечень сведений, содержащихся в указанных системах, включая сведения, подлежащие получению из информационных систем, перечень органов и организаций, уполномоченных передавать и получать эти сведения, порядок и сроки передачи и получения этих сведений, порядок их обработки, порядок и срок хранения этих сведений, порядок осуществления доступа к ним с использованием единой системы идентификации и аутентификации, порядок информационного взаимодействия с информационными системами, порядок формирования и использования классификаторов этих сведений, устанавливается ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации».

Надеяться на то, что Правительство ограничится краткими данными о результатах обучения детей не приходится, поскольку проект закона уже требует собрать данные «о контингенте обучающихся, сведения о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, об их достижениях в учебной, научной (научно-технической), ТВОРЧЕСКОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНОЙ И СПОРТИВОЙ деятельности» (ч. 15 ст. 98 ФЗ РФ «Об образовании в РФ»).

Напомним, что согласно ст. 23 Конституции «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну». Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции права гражданина могут быть ограничены ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Нам же навязывается ограничение нашего конституционного права на уровне ПРАВИТЕЛЬСТВА, т.е. на уровне подзаконных актов. Причем, закон не ставит никакие рамки собираемой о ребенке и его семье информации. Т.е. Правительством этот перечень может быть расширен до какой угодно степени.

Кроме того, в законопроект внесены поправки, которые требуют подготовки «мини-контингентов» на региональном уровне (наряду с общефедеральным «Контингентом»).

Согласно предлагаемой ч. 19 ст. 98 ФЗ «Об образовании в РФ» «Органы исполнительной власти СУБЪЕКТОВ Российской Федерации помимо перечня сведений, указанных в части 18 настоящей статьи, вправе определять перечень сведений, содержащихся в государственных информационных системах "Контингент обучающихся" субъектов Российской Федерации, а также перечень органов и ОРГАНИЗАЦИЙ, уполномоченных передавать и получать эти сведения, порядок и сроки передачи и получения этих сведений, порядок их обработки, порядок и срок хранения этих сведений, порядок осуществления доступа к ним с использованием единой системы идентификации и аутентификации, порядок информационного взаимодействия с информационными системами".

Принимая во внимание нарастающий вал попыток чиновников вмешиваться в семью, можно представить, как развернутся регионы в сборе информации о ребенке и семье и передаче ее иным «органам и организациям». Высока опасность того, что информацию будут передавать тем самым НКО, которые заняты «ранним выявлением» семейного неблагополучия и «профилактикой» социального сиротства. Иными словами, Закон о «Контингенте» создает плодотворную почву для развития в РФ ювенальных технологий.

В проекте к 3 чтению появились также нормы о создании информационных систем «в целях информационного обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и (или) среднего общего образования, и приема в образовательные организации для получения среднего профессионального и (или) высшего образования». Судя по всему, детям, не попавшим в эту систему, не получится попасть и в ВУЗ. Хотя это также грубо противоречит Конституции РФ о праве КАЖДОГО на высшее образование (ч. 3 ст. 43).

Учитывая общеизвестный факт что пространство Интернет подконтрольно западным спецслужбам — а система защиты информации того же «Контингента» по определению будет оставлять желать лучшего (хотя бы потому что хакеры все время совершенствуют свои приемы), риск попадания информации из этой базы, скажем, к сообществам педофилов или черным трансплантологам весьма велик.

Например, сегодня в топы поисковых систем попала новость про то, что «Неизвестные хакеры могли похитить данные более чем одного миллиарда учетных записей пользователей сервисов Yahoo. А недавно в некоторых патриотических СМИ прошла информация о том, что компания «Дневник.ру», к которой уже подключены большинство школ России и в которой уже есть информация более чем о 5,5 млн российских школьниках, управляется оффшорной фирмой учредителем котором является некто Леви Гавриил Давидович, выпускник Колумбийского университета.

О какой тайне личной и семейной жизни можно говорить в такой ситуации? И как обычному человеку, не защищенному толпой охранников и социальным статусом, защитить своего ребенка—если он приглянется какому нибудь заокеанскому извращенцу –который в режиме свободного доступа через интернет сможет выбрать понравившийся «живой товар» и заказать его доставку (изъятие)—через какое-нибудь «агенство по международному усыновлению», которые у нас получают статус «социально ориентированных» НКО и которым наше государство также дает «зеленую улицу».

Кстати говоря, вся эта вакханалия с электронными досье на наших детей в исполнении Правительства РФ и «Единой России» прямо противоречит не только Конституции, но и Стратегии национальной безопасности России, утвержденной Президентом.

Эксперт по национальной безопасности, председатель экспертного совета по реализации Стратегии национального безопасности Координационного совета патриотических сил Петербурга и области к.ю.н. Георгий Зазулин так прокомментировал данный законопроект в интервью РИА «Катюша»:
- Законопроект № 1048557-6 под названием "Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам"» противоречит логике Стратегии национальной безопасности России от 31.12.2015 года, утвержденной Указом Президента РФ №683.

Согласно п. 115 раздела «Основные показатели состояния национальной безопасности» Стратегии, чем выше «удовлетворенность граждан степенью защищенности своих конституционных прав и свобод …» тем выше национальная безопасность нашего Отечества.

Совершенно очевидно, что электронная база с данными о личной и семейной жизни миллионов россиян в Интернете, который контролируется иностранными спецслужбами (не дружественных России государств, входящих в блок НАТО) будет использоваться против граждан России.

Тем самым, приняв Законопроект № 1048557-6, мы подвергаем большой угрозе частную жизнь ВСЕХ россиян, имеющих детей. Иначе как антисемейным и антигосударственным (с позиций национальной безопасности) предлагаемый подход не назвать!

А сам Владимир Путин, посетивший Съезд родителей России в 2013 г., заявил о необходимости «четких норм, касающихся семьи, исключающих возможность произвола чиновников». Вместо этого в продвигаемом ныне в Думу законопроекте чиновникам как федерального, так и регионального уровня ПОЛНОСТЬЮ передается право на этот самый ПРОИЗВОЛ, поскольку им полностью переданы полномочия по определению перечня частной (личной) информации, которая может быть занесена в публичную электронную базу данных с правом ее передачи разным «организациям».

Предлагаем нашим читателям завалить Думу и Совет Федерации телеграммами и обращениями примерно такого содержания: «Мы против законопроекта № 1048557-6, нарушающего право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23 Конституции), нарушающего запрет ограничения прав человека и гражданина подзаконными и региональными нормативными актами (ст. 55 Конституции), нарушающего право каждого на образование (ст. 43 Конституции). Требуем отклонить законопроект № 1048557-6!».

Более развернутый образец обращения и адреса для отправки можно посмотреть на сайте Общественного Уполномоченного по защите семьи в СПБ и ЛО.

РИА Катюша

+РУССКАЯ ИМПЕРИЯ+
https://RusImperia.Org 
#РусскаяИмперия

https://vk.com/russkajaimperia?w=wall-36203898_24768

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Ювенальная диктатура » Ювенальная юстиция