Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.


Новороссия и Украина, события. Продолжение.

Сообщений 31 страница 60 из 988

31

Вера написал(а):

За день до того:

Все верно! типа "договорились"... Валерий в правильной последовательности расположил новости

это как и у ПУ - он сказал - будем помогать домам престарелых...и недели не прошло, как начали эти дома престарелых гореть - помощь путем уничтожения!!

+3

32

Очевидцы: в Донецке хунта применила неизвестное оружие (ВИДЕО)
13.10.2014 - 20:37

Источники в соцсетях передают о применении украинскиими карателями странного оружия в Донецке.

Как сообщает агентство Voenkor.info, примерно в 19:30 "обстрелян аэропорт Донецка и прилегающие районы какими-то странными боеприпасами, после которых по земле начал стелиться туман, а у людей, попадающих под его воздействие начало першить в горле и заслезились глаза".

"Часть населения охвачена паникой, люди говорят о химической атаке", - говорится в сообщении.

http://www.segodnia.ru/news/149324

+2

33

vik.mi.67 написал(а):

Любопытно, что на развитие Крыма правительство Российской Федерации в этом году затратит 25 миллиардов рублей. Много это или мало? Российскому бюджету Дагестан обходится в 80 миллиардов рублей ежегодно, Чечня – 60 миллиардов, Кабардино – Балкария – 40 миллиардов, Ингушетия – 20 миллиардов.

Будет интересно расположить эти субъекты РФ в последовательности, зависимой от численности населения и привести напротив каждого выделяемые суммы. Также нелишне напомнить, что Крым (в отличие от северокавказских республик) - важнейший регион с военной точки зрения и является не только местом нахождения главной базы Черноморского флота, но и ключевым звеном в системе ПВО и владеющий им контролирует не только причерноморский бассейн, но и все южное направление, вплоть до Средиземного моря и стран Ближнего Востока.

Дагестан (население 2 900 000) - 80 миллиардов рублей

Крым (население 1 950 000) - 25 миллиардов рублей

Чечня (население 1 300 000) - 60 миллиардов рублей

Кабардино–Балкария (население 850 000) - 40 миллиардов рублей

Ингушетия (450 000) - 20 миллиардов

Вам ничего здесь не кажется странным? Похоже в Крым не спешат вкладываться. Вот поэтому мы от Путина ожидаем чего угодно.

Отредактировано Незнайка на Луне (14.10.2014 01:54)

+3

34

Незнайка на Луне
А здорово ты в рядочек поставил, так понятно сразу стало( ещё не успела тебе и ребятам рассказать, что по Крыму не работает Вестерн Юнион.
Хочу чтоб вы прочли о ситуации в Донецке, увиденной и проанализированной Глебом, он известен многим дончанам. Только сразу попрошу прощения, если где то будет мат, с таблетки трудно копировать и редактировать, так что испралю позже, но особенно матов а комментах :(


Игорь Стрелков: в условиях военного времени ни о какой гражданской власти речи идти не должно

http://gleb-gusakov.livejournal.com/283004.html

В последнее время я всё отчётливее понимаю, что от превращения Новороссии в Южную Осетию может спасти одно: военная диктатура. С эти смирятся все: сурков и хорьков, порошенко и пидрошенко, обама и ебама. И вот Игорь Иванович утверждает меня в этой мысли. Не думаю, что все читали это интервью полностью.
Эксклюзивное интервью И. Стрелкова: «Сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию».

Этот человек, говоря без излишнего пафоса, перевернул новейшую историю Украины. Придя в Славянск с маленьким отрядом патриотов, вооруженных исключительно огнестрельным оружием, он ушел оттуда длинной колонной, состоящей из техники, бездарно сданной украинской армией.
Пройдя несколько жестоких военных компаний 20 века, он остался живым воплощением интеллигентного русского офицера, так неуместно напоминающего циничной современности о том, что истинные честь и преданность своей Родине не утратили своей актуальности.
Он стал символом борьбы, намного большей, чем борьба народа Юго-востока с киевской нацистской хунтой – и потому стал слишком опасен во главе начавшей формироваться армии Новороссии…
Несмотря на свое отсутствие в активных событиях на Донбассе уже более месяца, Игорь Иванович Стрелков никогда не станет чужим для нашей земли, также, как она не станет для него далекой. Потому что территория Русского мира определяется иными критериями, нежели пограничные столбы и бюрократические штампы политиканов…

- Игорь Иванович, только за сентябрь на Юго-востоке произошло несколько важных событий и уже можно оценить и обсудить их результаты. Пойдем по порядку. Ваше отношение к подписанному 19 сентября в Минске мирному соглашению?

- Я считаю, что подписанное соглашение крайне негативно отразится на судьбе народа Новороссии, на судьбе русского народа Украины. И если оно будет в полной мере реализовано, тем более так, как это планирует украинская сторона, то это будет просто катастрофа.

- Несмотря на первоначальное согласие с пунктами Меморандума, предполагавшим проведение на нашей территории выборов 7 декабря, совсем недавно правительства ЛНР и ДНР назначили выборы с независимой датой, которые позволят территориям, обозначенным указанными аббревиатурами, избрать самостоятельные правительства. Ваше отношение к этим выборам?

- Я считаю, что это очень большая ошибка, а, возможно, и целенаправленное вредительство, нацеленное на максимальное раздробление восставшего народа и территории перед лицом усиливающегося врага.
О каких выборах может идти речь, когда боевые действия идут практически без остановки? Мы говорим о перемирии, но оно существует де юре, перемирия не существует де факто. Идет война, оппозиционная война, идут непрерывные обстрелы… В тыловом районе армии, причем достаточно узком, проведение любых свободных выборов – будет фикцией.

- Тогда как вы относитесь к инициативе провести военный совет и таким образом попытаться сплотить территории – под реально действующими в интересах народа военными командирами?

- Встречный вопрос – кто является инициатором и организатором этого военного совета?

- Это инициатива Алексея Мозгового.

- Алексей Мозговой – это практически единственный оставшийся на территории Новороссии крупный командир, которому я, безусловно, доверяю. Я сейчас не рассматриваю уровень батальонов или рот – там, безусловно, есть еще достаточно нормальных командиров, которых я знаю лично и уважаю. Мозговой - это человек, с которым мы действовали рука об руку, когда он был в Лисичанске, а я в Славянске, который дисциплинирован, постоянно нацелен на исполнение своего воинского долга, не имеет за собой никаких темных и сомнительных дел. Если Алексей берется организовать военный совет, то я на 100% уверен, что это будет позитивное мероприятие, необходимое на данный момент.
И, я считаю, что всем полевым командирам Новороссии необходимо собраться для того, чтобы определить свою позицию. Вражеская угроза не снята, и тот факт, что сопротивление остается крайне раздробленным, нескоординированным – это огромная угроза. Чем бы ни закончился этот военный совет – в любом случае он бесполезен не будет.
Ведь в той ситуации, которая сложилась, безусловно необходимо начинать действовать. К сожалению, у меня нет возможности вернуться на территорию Новороссии, потому что меня туда никто не пустит. Меня не для того оттуда убирали, чтобы вернуть опять в ином качестве. Поэтому ожидающих, что Стрелков придет – порядок наведет – к сожалению, должен разочаровать…

- На планируемом военном совете в идеале должно произойти объединение разрозненных сил сопротивления в единую армию Новороссии. А может ли там быть предложен некий прототип властной вертикали в Новороссии – как противовес существующему непонятному руководству, перехватившему инициативу в строительстве республики у народа? Потому как полевые командиры уже сталкиваются с необходимостью решать многие вопросы мирного населения, коматозным состоянием местного самоуправления в этих вопросах и фактически берут в свои руки жизненно важные вопросы… Необходимо как-то управлять территориями помимо ведения войны… И что сейчас будет правильно?

- Если говорить теоретически, то конечно в условиях военного времени, особенно в таком небольшом тыловом районе, ни о какой гражданской власти речи идти не должно. Гражданская власть должна быть придатком к военной – это аксиома военного искусства. Скажем так, и в германской, и в российской армии, во время Второй мировой войны, зона контроля, где действовали исключительно военные власти, распространялась на 200 км за линию фронта, и все остальные органы ей подчинялись.
Мы же сегодня имеем глубину тыла армии Новороссии – максимум 100-150 км, а в некоторых районах и 15-20 км… О каком вообще гражданском правлении может идти речь в том же Донецке, который ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам? Да и от Луганска до линии фронта в Счастье – всего ничего… Какие в этих условиях могут быть выборы, какая демократия? Это фикция. Фикция, которая создается политтехнологами по заказу определенных людей… Они создают красивую картинку, фикцию – то, что привыкли создавать вместо реального дела. И для создания декорации мирной жизни и для легитимизации тех людей, которых они рассадили по обеим республикам – Захарченко, Плотницкого и прочих – необходимо провести эти выборы, чтобы сказать, что это народ их избрал…
Со всех точек зрения, следовало бы не только отменить эти выборы, но и создать единые органы управления Новороссии с ответственными людьми во главе, с превалированием военного командования над гражданским. Это позволит в максимальной степени и наладить военное снабжение, и усмирить банды, которые никому не подчиняются, болтаются на границах республики и не воюют…

- А как, по вашему мнению, сейчас следовало бы действовать гражданскому населению, чтобы двигаться в максимально правильном направлении в сложившейся ситуации?

- Вопрос очень сложный, но солгать я здесь не могу… Мне кажется, что население должно готовиться к выживанию… К сожалению, те люди, которые сейчас занимаются вопросами Новороссии на территории России, которые уполномочены это делать, в частности, пресловутый Владислав Юрьевич Сурков, это люди, которые нацелены только на разрушение, которые никакой реальной и действенной помощи не окажут. Конкретно В.Ю. блестяще проявил себя в этом отношении в Южной Осетии, в других регионах, везде, где он находился, мы имели дело с «распилами» и разграблением вместо реальной помощи.

- В нашем случае ЛНР и ДНР – это как раз инструменты для организации тех же процессов?

- Да, к сожалению, туда пришла команда, которая нацелена на то, чтобы все слить и крупно на этом заработать. Обещать они будут очень много. Деньги действительно будут выделены, но подчеркиваю, эти деньги, по большей части, при таком руководителе и таких исполнителях – до народа не дойдут, в лучшем случае, они частично будут переданы тем людям, которым доверяет Сурков, которых он расставляет на всех ключевых местах, и при этом будет обеспечена такая система, которая сделает невозможным контроль над освоением этих средств. Будет просто их «распил», как говорят в России, разграбление на всех уровнях… Я заранее прогнозирую, что половина этих средств останется на счетах в России, остальная половина по большей части осядет в карманах тех людей, которых расставил наш великий руководитель.

- Касательно понятия Новороссия. Несмотря на очевидную попытку «слить» это начавшее возрождаться государственное образование, осталось достаточно порядочных и патриотичных людей, способных продолжить процессы именно на воссоединение земель Юго-востока Украины в новом качестве. Вы можете еще раз обозначить, в чем важность Новороссии и для российского общества, и для того народа, который не совсем понимает, на каких землях он живет – ДНР, ЛНР, Украина?

- С идеологической точки зрения – я об этом неоднократно говорил еще в Славянске – Новороссия сегодня – это бастион России. Донецк, Луганск, весь Донбасс, вся Новороссия по Одессу включительно – это часть России, та часть, которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году. Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более как об украинской территории – вообще недопустимо. Сегодня, сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию. Война на самом деле объявлена России, и даже если бы она не началась в Донбассе, она началась бы в другом месте – началась бы в Крыму, еще где-либо.
Россия, выступив в защиту своих национальных интересов, вызвала такую реакцию так называемого мирового сообщества, что отступление назад просто невозможно. И очень прискорбно, что восстание Новороссии не было поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая трагедия, потому что, приходя со своим отрядом в Славянск, я рассчитывал на совершенно другое. Уж никак не на такие массовые разрушения и не на такой позорный результат, который сегодня пытаются зафиксировать подписанным соглашением в Минске. И сегодня есть конкретные люди и влиятельные силы, которые даже этот результат не считают окончательным, и стремятся просто уничтожить Новороссию.
Но я знаю, что сегодня достаточно многие люди с такими стремлениями не смирятся, и уверены, что этот результат неокончательный…

Беседовала Анна Самелюк

+2

35

Гладко было по Кассаду...

При всём моём уважении к Борису Рожину, на полковника Кассада он никак не тянет. Как любитель "Гипериона" скажу - типичный Консул. Последние его аналитические статьи, например http://colonelcassad.livejournal.com/1828393.html (это вторая часть), а также "О подоплёке политической травли Стрелкова", вызвали у меня некоторое удивление.
Поэтому спою, о чём знаю, а о чём не знаю - обозначу как домыслы.
Как всё начиналось.  Сперва - отмена закона о региональных языках и "корсунский инцидент". Раскалить страсти на Юго-Востоке и в Крыму. Но.
После того, как севастопольский "Беркут" сумел уйти с Майдана вооружённым, да ещё и прикрыл отход Симферопольского, стоявший в Запорожье под парами "поезд дружбы" прорываться сквозь перешеек забздел - ибо там встали ажно два пулемёта и несколько автоматчиков, и Вашингтон ввёл в действие план Б - отдать Крым, чтобы потом забрать его, замутив кровавую баню в Новороссии и заставив Темнейшего её слить. Именно поэтому украинские части в Крыму получали от руководства единственный приказ: НЕ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ. Крым заглотнули.
Конфликт в Новороссии раскручивался из Киева следующим образом. Использовался естественный страх донбасских олигархов. Как это делалось в Славянске, я писал ранее, но повторюсь. В начале марта в Славянске появляется хорошо известный там полубизнесен-полубандюк (особенно интересно, что в 2012 г. он конкурировал с Азаровым-младшим на выборах в Раду, но проиграл), теперь он - сотник Майдана (позже оказалось, что у него много обличий) и СИЛЬНО пугает клан Клюевых-Азаровых. После этого протестное движение снизу - вялое и аморфное, жаждавшее лишь федерализации да русского государственного - обретает устойчивое финансирование и организацию.
Заканчивается всё захватом СБУ и горсовета Славянска "народным мэром" Пономарёвым, человеком Клюевых. ВНИМАНИЕ! НЕ СТРЕЛКОВ ЭТО ДЕЛАЛ! Не было его ещё тогда в Славянске! Не было. По воле заокеанских кукловодов Киев делает следующий виток противостояния: АТО. Обалдевшие хозяева региона бросаются к своему дружбану и давнему бизнес-партнёру Аксёнову, в Крым: спасай. И вот только тогда приходит Стрелков. Замечу, что Стрелков в январе провёл неделю на Майдане (насколько я понимаю, по заказу Клюева) и потом весьма помог Аксёнову в решении крымского вопроса, потому как 27 февраля уже был в Крыму.  Так что не зря ему грозили, по слухам, статьёй "наёмничество", не зря...
А где же здесь политика России, спросите вы? А нигде. Пока её нет.
Синхронно развивается ситуация в Донецке. 1 марта город взрывает Губарев, объявив себя "народным губернатором". Стоят ли за Губаревым олигархи? Сомневаюсь, хотя рядом вертелся депутат Левченко. Кремль? Фигушки. Вероятнее всего, за ним стоят в России русские патриотические силы.  При этом: Губарев абсолютно точно знает, что его арестуют, но не делает ничего, чтобы скрыться. Да, он заранее эвакуирует в Ростов жену и детей, но потом снимает квартиру и даёт на ней пресс-конференцию. Ложь, что его взяли перед прессухой. Его взяли ПОСЛЕ неё. Ну, доблестному СБУ вычислить местоположение квартиры, когда всем медиа оно было сообщено заранее, труда не составило.
Губарева винтят - не то он говорит, что надо, и за дело берётся Уважаемый по принципу "не можешь подавить - возглавь". Прямо как Богдан Хмельницкий в своё время. Провокатор Роберт, объявивший себя преемником Губарева, подставляет активистов под камеры слежения СБУ, в городе массовые аресты и исчезновения "кого не надо", и на фоне этого монументально воздвигается ДНР во главе с: бывшим МММ-щиком Пушилиным, креатурой Уважаемого; министром КГБ - майором СБУ и командиром донецкой "Альфы" Ходаковским и прочими онёрами. Оный Пушилин настолько важен, что на него даже дважды покушались! Но как-то очень уж странно покушались. Замечу только, что недавно оный Пушилин  стал назойливо мелькать на центральных российских каналах. К чему бы пиарить "сбитого лётчика"?
В Луганске всё вообще жёстко. Некие оборванцы в масках в лесу выкладывают ролик, объявляя себя Армией Освобождения Луганска. Над ними, конечно, ржёт весь интернет, однако, оказывается что это целый бат хорошо вооружённых профи - бывших спецназовцев, "афганцев" и пр., а главой Луганской республики становится сержант ВДВ запаса Болотов - в прошлом личный водитель и телохранитель местного олигарха Ефремова.
Ну и где же здесь политика России, спросите вы? А нигде. Вялая попытка разыграть карту "Янукович - законный президент"? Полноте. Не так это делается.
Далее маховик противостояния в Новороссии продолжают раскручивать. В Славянске с приходом Стрлекова образуется приток добровольцев, и против него уже двигают не АТО, а армию. И только тут Россия делает первый вялый ход - типа учения, но уже этого достаточно, чтобы хунта "отскочила". Очевидно, никаких войск никто и в кошмарном сне вводить не собирался, тем не менее Трупчинов и Ко настолько были неуверенны в себе...
В Донецке всё намного хуже. Ахметов руками Пушилина продавливает референдум. Параллельный, очевидно - согласованный, процесс идёт в Луганске. Загадкой остаётся главное: какие вопросы будут вынесены на референдум?! Ведь ещё не остыли идеи федерализации, хунта, в конце-концов отмену регионального статуса языков через неделю отменила обратно... Я ждал ходя бы двух вопросов. НО! Был один и крайне жёсткий: "Вы за государственную независимость ДНР"? Понятно, что таким образом олигархи Донбасса решили надавить хунте на мочевой пузырь. Зря решили.
Мгновенно последовала серия кровавых провокаций: 2 мая - Одесса (есть смутные данные, что кое-какие силы в России знали об этой акции, в конце-концов, кто-то же предупредил и увёл НАСТОЯЩИХ активистов с Куликова Поля; но этого мы уже не узнаем никогда), 2-5 мая - начало полномасштабных боевых действий под Славянском с расстрелом "мирняка" в Андреевке и припечатывают - расстрелом 9 мая в Мариуполе. Есть вопросы по референдуму у народа Новороссии? - нет вопросов. Только независимость.
Где здесь роль России? А нигде.
И вот наконец... наконец... Наконец Темнейшему сильно прижимает что-то чем-то швейцарец. Я специально просматривал и брифинг и пресс-конференцию без звука, дабы отследить мимику и моторику действующих лиц.... впечатляет. Чем - мы не узнаем никогда.
Первое заявление звучит издевательски: рекомендую перенести референдум. Ага, после всех расстрелов и сожжений русских людей. Второе - благословляю Петю на президенство.
Отвлекусь на минуту. Референдумы в Новороссии, следовательно, сама Новороссия Россией не признаны, устами Самого. А на днях из Российского МИДа - окрик в адрес Украины: мол, требуем неукоснительного соблюдения от Украины Минских договорённостей! Да ещё США радостно поддакивает: мы, мол, тоже требуем. А с кем договорёности? Вы ж Новороссию не признали, и вы же требуете соблюдения договорённостей с теми, с кем вы не признали? Перевожу на русский: Новороссия, не вздумай нарушать Минские соглашения! Это так, к слову.
Далее делает свой ход Уважаемый. Этот умный человек и второй не менее умный - Фирташ, всерьёз полагали, что Петя и Юля наберут примерно равное число голосов и на этой волне собирались повторить 2004 год. Поэтому они всячески способствовали срыву выборов на Донбассе, в том числе и привлечением военной силы. Примерно тогда же в Донецке впервые материализуется ранее харьковский "Оплот". Его первый подвиг - взятие под охрану - именно под охрану! донецкой мэрии и лично мэра, хорошего приятеля Уважаемого. Даже фэйк на РусВесне был: над Горсоветом Донецка поднят флаг ДНР. И фотожаба тут же. Я не поленился лишний раз сходить, не брежу ли? Нет, жово-блакытный. И так и висел, пока Стрелков не пришёл, тогда произошла комедия: на одном флагштоке два флага: жовто-блакытный и ДНР. Мелочь, скажете? Ой, не мелочь. "Оплот" охранял. Хорррошо экипированный.
Итак, гипотеза. На что рассчитывал и чего хотел Темнейший? Темнейший хотел, чтобы от него отклепались с Крымом.  А рассчитывал он, что Петя, будучи олигархом - договороспособен. Он ведь привык равноудалять... Видно, что-то ему такое швейцарец и сказал. Насчёт Крыма и Пети...
Да только Петя не под то был заточен, и как только воцарился, кровушка полилась рекой, русская кровушка, по обе воюющие сторону, потому как мне всё равно, днепропетровский пацан убивает донецкого или донецкий днепропетровского... Отвисла тут челюсть у Темнейшего да и впал он в знаменитое молчание.
А Славянск стоял. Как кость в горле. Но не только. Не правда, что Стрелков занимал Славянск в преддверии будущего российского вторжения. Он мог в него верить, но чтобы ему кто-либо это ОБЕЩАЛ... ну, извините...
"Военторг".... интересный термин. Я смело утверждаю: Россия не поставила в Новороссию ни одной единицы изделия летального назначения. А кто поставлял? А украинцы. Зачем? А кровушка нужна была Вашингтону. Смотрите. Сперва Стрелкову "сдались" десантники 25 аэомогильной. Уникальный случай! За всё время войны если и сдавались, то только под угрозой гибели лютой, неминучей, а тут сами прикатили и "Нону" и БРДМ, и БМПхи... То, что потом ещё две "Ноны" подбросили сами укры я ЗНАЮ доподлинно. Зачем? А чтобы сопротивлялись поожесточённей.
Так вот, Темнейший впал в прострациюмолчание, а Стрелков сражался. Донецк планомерно готовился к сдаче на выгодных Уважаемому условиях, Луганск планомерно доводили до кондиции. Идущих к Стрелкову добровольцев из России Болотов всеми правдами и неправдами старался удержать у себя, идущих к Стрелкову добровольцев из Украины переправляли с невероятными ухищрениями, Федя Березин в Донецке старался как мог...  Но Крым! Крым-то пока не трогали!
Так закончился первый этап роли России в событиях Новороссии.
Опять "град" работает где-то на севере... похоже, по городу... недалече.
Продолжение следует....

http://gleb-gusakov.livejournal.com/283455.html

+1

36

Гладко было по Кассаду-2

Продолжим наши игры.
Отступим чуть назад и вспомним, откуда гарнизон Славянска получал оружие? Да с Артёмовских и Соледарских складов. А где, по вашему, можно добыть ПТРС образца 1943 года? В музее? И кучу протухших гранатомётов, благодаря которым АТО легко овладело Карачуном? Соледар и Артёмовсккие склады. Под украми которые. Никакого военторга. Оттуда же и брошенные ПТУРСы, а вовсе не из мифического "военторга", кстати.
Итак, фигура Стрелкова быстро превращается в полумистическую, а сам он - в народного героя. А это страшно невыгодно... нет, не Кремлю, как это пытался расжевать идиотам Кенгурян, наплевать на это Кремлю, это страшно и невыгодно донбасским олигархам. Это потенциальный Бонапарт и Фидель в одном лице. В рамках Донбасса. Поэтому по линии Ходаковского в Славянск поступает хрен. Но возвышение Стрелкова и укрепление позиций Беса позволяет Москве, наконец, вступить в игру. До того и помощь-то оказывать было некому. Возникает проект "Новороссия". Проект курирует, как я подозреваю, товарищ, которому недавно показательно надели на ногу сверхмодный браслет и посадили под домашний арест. Малофеев - его человек, а Бородай - из той же песочницы. Время равноудалять олигархов. Кремль с этой задачей справляется. Акция Ахметова в поддержку "ебиной краины" с треском проваливается, полуолигарх Царёв переходит на сторону Москвы, создаётся, с горем-пополам, единый парламент, а Стрелкова приходится назначать министром обороны, благо он сидит в Славянске (хотя один раз в Донецк приезжал).
Однако попытка разбавить "Восток" добровольцами из России заканчивается катастрофой в Донецком аэропорту: погибают почти все прибывшие, а главное - четыре серьёзных российских военспеца. Ходаковский уничтожает их играючи.
Стрелкову тяжело. В Донецке и Луганске - никакого государственного и - особенно - военного строительства. Он командирует в город Федю Березина - единственного человека из местных, на которого может положиться. Фёдор хороший исполнитель - он создаёт кое-какие отряды, способные противостоять ахметовским, и удачно берёт две войсковые части - одну без боя, вторую с имитацией боя. Правда, с третьей его подставляют, и по-крупному, одна гибель оператора Первого канала чего стоит, и надо ли говорить, кто подставлял, однако кое-кому, не будем указывать пальцем, удаётся вывести Фёдора из-под удара.
Пред майскими праздниками Болотов летит в Киев. Вскоре в Луганск приезжает Ляшко с двумя чемоданами зелени - Болотов их берёт, чтобы сдать город, но тут случается Одесса, и Болотов гордо заявляет:  I don't need your blood money!. Киев в офигении. Как Кремль нагнул сержанта я не знаю, но без Суркова тут не обошлось. Не иначе, пообещал больше.
Тут случается безоговорочная победа Пети на выборах, мечты Ахметова терпят крах. Он оказывается между молотом и наковальней.  АТО раскручивается в полноценную войну, равноудаление олигархов происходит, Москва держит руку на пульсе, Новороссия вот-вот состоится как федерация...
Между тем Стрелков снимает с "народных мэров" Пономарёва. "Ответка" прилетает незамедлительно. Погибает от рук провокаторов командир Артёмовского гарнизона Иочков (позывной "Велес"). Этот Иочков - весьма занимательный юноша. Его дед возглавлял в советское время весь славянский пищеторг (ага), а сам он при Януковиче - отдел по борьбе с организованой преступности. Такой вот простой ополченец, и ездил на BMW-купе. И водил большую дружбу с украинским командиром артёмовской танковоремонтной части, между прочим. После его гибели снабжение боеприпасами Славянска оказалось полностью в руках Ходаковского. А тот разве идиот конкурента боссу растить? Правда, Бес сумел выменять Губарева, а этот харизматик и фанатик Новороссии ни Ходаковского ни Обамы не боится.
Добровольцы из России льются рекой. Помню анекдотический случай. Пятеро идиотов раздобыли где-то калаши и решили вступить в ополчение, не зная, как это делается. Ну, двоих отловили российские погранцы, под суд не отдали, просто разоружили. А трое границу перешли. Но поскольку в ЛНР об них ничего не знали, их "взяли", отмудохали, разоружили и... сдали украинским погранцам. Ребята сильно обиделись.
Между тем, положение на фронтах - хуже некуда. Стрелков обречён героически погибнуть в Славянске. Украинские ударные группировки методично берут погранпункт за погранпунктом. Это сейчас обвиняют украинское командование в бездарности, но в той оперативной обстановке они действовали абсолютно верно. После отсечения республик от границы с Россией и неизбежного падения Славянска, Уважаемый слил бы Донецк, выторговал бы себе преференции, а далее всё по плану: этноцид, фильтрационные лагеря, программа рассселения русского населения по украинским сёлам и весям с последующим их зачмарением, деиндустриализация... Собственно, всё это озвучивалось открытым текстом.
Интересно, что акция Беса по выдворению из Донецка лояльного хунте генерала Пожидаева - 2 июля, за три дня до знаменитого манёвра Стрелкова. О! Я до сих пор помню БТР "Оплота", летящий по проспекту Челюскинцев на помощь Пожидаеву и использующего за неимением сирены стрельбу в воздух! Это было зрелище не для слабонервных. Согласовал ли Бес свою вылазку со Стрелком? Ежу понятно. В итоге из города немедленно убрали всех лояльных Киеву ментов.
С выходом из Славянска одна непонятная вещь. На рокадном шоссе Константиновка-Донецк разбомдить колонну с воздуха было как два пальца об асфальт. Но случилась лишь неубедительная штурмовка на самом подходе к Донецку: прилетели две сушки, выпустили по два комплекта НУПСов,  да и улетели.
И началась опупея с Кегуряном. Полковник КассадКонсул Гегемонии втирает горбатого, что Кенгурян летел в Донецк, ничего не зная о том, что Стрелков идёт туда же. Это не так.
Во-первых, Стрелков действительно не пошёл в Донецк. Он пошёл сперва к Бесу в Горловку, а потом мотнул в Снежное к Прапору. И всё это за один день. Железный человек. Но восстановим события. Стрелков ещё в Краматорске, а Кенгурян уже в Донецке и почему-то не в Белом доме, а не базе "Востока", на Щетинина, в спальном районе.  Чего боится? Почему видеозапись себя делает ещё дальше - на Донском, а сзади маячет боец того же "Востока"? Почему "репортаж" у Белого дома - никакой не репортаж, а монтаж из старых записей, где самого Кенгуряна нет? И главное: в 20-00 на СБУ, где разместили часть стрелковцев, вспыхивает нешуточный бой. Ушей услада. С применением гранатомётов. Идиоты из, кажется, "Риа-Новости" пишут, что в центре города боестолкновение с украми. Сутевские ресурсы постят вопль Кенгуряна не верить: в Донецке всё спокойно! Я вылажу к ним: нет, ребята, правда. Меня гневно троллят, потом массово банят. Я доволен.
Потом  начинается цирк: Кенугурян требует Стрелкова на базу "Востока" дабы арестовать как изменника, Стрелков вежливо приглашает в ответ в гости - с той же целью. Попытка Губарева арестовать персонажа на базе "Востока"  успехом не увенчалась. Пришлось уйти, а то неровен час подстрелят старика, а вину свалят на Стрелкова. И самое смешное! Незадолго до событий Ходаковский взял хорошие деньги у Бени.  Все знают и все молчат. За  какие заслуги - не ведаю. Но взял. Около ляма зелени, хотя и гривнами.
Как это всё понять? В ДНР знают, что Кенгурян не имеет полномочий от Темнейшего. Откуда знают - не скажу. Зато имеет полномочия от Суркова. А Сурков и Уважаемый - бизнес-партнёры. Вот и вся геополитика.
С приходом Стрелкова в ДНР всё меняется. Набирает силу проект "Новороссия". В городе устанавливливается дисциплина, в армии - единоначалие. Стрелков умело разбавляет "славянцами" нелояльные соединения. Разрывает "Восток". Умножает на ноль Ходаковского и Пушилина. Создаётся "Кальмиус". Покончено с мародёрством, пьянством в войсках, с отжимами. В общем, такое терпеть невозможно, но надо.
Потому что Петя неуправляем. Новороссию стискивают, невзирая на приток "отпускников" - квалифицированных офицеров-артиллеристов, спецназовцев и прочая, прочая, прочая. Но то полбеды. Петя концентрирует войска на Перекопе. В том числе Ураганы и Смерчи, способные не сходя с Перекопа достать до Джанкоя и Симферополя. Одноврменно начинаются провокации и концентрация войск у Приднестровья. Причём и с молдавской стороны. Взрывается ситуация в Нагорном Карабахе: Алиев уже начинает полномасштабные военные действия. В армянской прессе и так давно уже паника: ведь если русские и православные не могут защитить своих - таких же русских и православных, то хрена ждать нам? Восточные люди вообще ОЧЕНЬ чувствительны к таким вещам. На Россию внимательно смотрит Иран...
Слив Новороссии невозможен. А вводить войска - тоже нельзя. Швейцарец предупредил. Новороссиия почти в агонии, и уже в Москве ясно понимают, что после уничтожения республик:
а) рейтинг власти рушится в ноль;
б) созданный и готовый к действию батальон "Крым" будет переброшен в Крым и устроит резню крымских татар, после чего все мировые СМИ закричат о геноциде русскими КОРЕННОГО МУСУЛЬМАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. В Косово, если помните, мусульманское население было пришлое, и то хватило. После чего Пете останется только заявить о желании защитить соотечественников и вернуть исконно украинскую территорию. Финита ля комедия. Без единого выстрела.
в) там же, в запорожских степях сидит отряд "чёрной вдовы" Зулихан со своими чеченами, а ведь это они окрыли автоматный огонь по "Беркуту" 20 февраля. Сидит, ждёт...
И тут американцы достают из рукава давно заготовленного джокера: "Боинг". На свою голову. Потому как с нами Бог. Есть исследование (я склонен ему доверять) что Боинг сбил именно американский истребитель. О чём Темнейший тут же поведал по телфону Тёмному, сполна отыгравшись за швейцарское унижение. Отсюда всё остальное: неистовые попытки прорваться к месту крушения; отчаянная танковая атака на Донецкий ж\д вокзал, когда из Тореза должен был прийти вагон-рефрижератор с трупами (а он взял и поехал в Харьков), удар Точками-У и беспощадное сбитие оных российской ПРО, и жалкий лепет Си-Эн-Эн при участии пентагоновского генерала "это не мы и не по вам, это вообще охреневшие украинцы, потому как казус бели, как ни крути, и многое иное. Но именно после того, как стало понятно, что Новороссия - не страна-террорист, а Россия  не страна - пособник террориста, вся дискотека и завертелась. Удалось отразить страшный встречный удар на Шахтёрск-Красный Луч. Удалось вернуть Саур-Могилу, которую слил тот же "Восток" (под Ясиноватой они, кстати, бились аки львы, потому что потерю и Ясиновского коксохима вслед за Авдеевским Уважаемый бы не понял) и закупорить Южный котёл, и доварить его. Наконец, удалось устроить катастрофу под Иловайском (впрочем, Петя сам не прочь был избавиться от особо буйных) и перейти в контрнаступление. И вот бат "Крым" лежит под Иловайском, все войска с перешейка переброшены в Мариуполь (об нём будет отдельно) - и СНОВА КРЫМСКИЙ ВОПРОС отодвинут на неопределённое время!
Но страшный призрак народной республики встал во весь рост и надо было с ним что-то решать...
Окончание следует...

http://gleb-gusakov.livejournal.com/283724.html

кто такой Темнейший, думаю понятно, но так как были вопрос в жж Гусакова, напишу, что Уважаемый - это Ахметов

+1

37

Гладко было по Кассаду-3

Сегодня полдня провёл в больнице у родственника ("Восток", огрёб под Ясиноватой), общался с ним и ещё тремя ранеными бойцами, узнал много интересного и пропустил ожидаемое покушение на Губарева.
Но продолжим.
Кратко резюмируя события лета, можно сделать следующие выводы:
- Россия через кураторов-патриотов сделала ставку на создание единой Новороссии;
- эта ставка чуть было не привела к военному поражению, достаточно вспомнить луганскую катастрофу;
- России для удержания Новороссии пришлось оказать ей значительную помощь, но при этом конфликт вышел на уровень чрезвычайно высоких человеческих потерь с обеих сторон, а в Луганске - привёл к гуманитарной катастрофе;
- России просто повезло в ситуации с Боингом;
- Россия отказалась или заморозила проект "Новороссия" и вернулась к ставке на местных олигархов, в частности - на Ахметова, а также сменила кураторов проекта;
- и наконец и главное: Россия - пока! - купировала проблему спорной территории (Крыма).
Посмотрим внимательнее. Интересна первая попытка переговорного процесса. То, что подключают Медведчука - неудивительно, он известен своей умеренно пророссийской ориентацией  и близостью к Кучме. С фигурой Кучмы интереснее: было много крику, мол, что за должность такая "Второй президент"... Нет, ребята, должность у него другая - тесть Пинчука. А именно Пинчук нынче мощно финансирует БЮТ и не только, даже больше, чем Беня. Беня как бы на виду, а Пинчук сидит тихо... но не сложа руки. Интересная собралась компания, но выводов должных никто не сделал. Нету у нас высококлассных политиков.
Махновщину и криминал Стрелков поприжал, да. Хотя поначалу его части начали разлагаться. Типа, все отжимают, всем можно, а нам что - нельзя? Своими отрядами он разбавил отряды других командиров - прямой путь к установлению единоначалия. При нём в армии ДНР почти не бухали (нет, ну, сто пятьдесят после боя это понятно). Но...
Мариуполь взять не дали. Уж как Беня этого хотел - даже бат "Днепр-2" вывел. Верно сказал Беня: забрать у Ахметова Мариуполь это помножить Ахметова на ноль. 5 сентября город можно было брать без боя. Остановили.
Закономерный отзыв Стрелкова, снятие Антюфеева (с заменой на человека Ахметова, славного умением воровать и отжимать), воцарение Захарченко - человека Ахметова - всё это означает одно: после проведения "выборов", когда везде будут люди Ахметова, Мариуполь таки возьмут.
Вопрос - хорошо это или плохо?
С одной стороны - коней на переправе не меняют. Москва поменяла. Либо иной вариант: Стрелков как министр ДНР нужен был, чтобы обескровить силы украинской армии и дать устоять Новороссии, а когда мавр сделал своё дело... Был плохой проукраинский Ахметов - будет хороший пророссийский Ахметов. В любом случае этот обмен на переправе на пользу не идёт. Армия помалу разлагается.  Коррупция в аппарате ДНР чудовищная, работы - на грош. Хозяйством города по-прежнему руководит Лукьянченко - даром, что из Киева, люди-то остались. И хорошо руководит - в городе порядок. Кстати, Лукьянченко вышиб из Донецка Стрелков. Политический ход военного, который вроде бы как не лезет в политику...
Сюр захлёстывает. Директор областного художественного музея приходит к новоявленному министру культуры просить помощи, а тот ему: я тя щах арестую, ты народное имущество продаёшь. - Это как? - А кто в Киев картины вывез? - Так это же на экспозицию...
В общем, такой матрос Железняк. Помощь? Какая такая помощь? Радуйся, что не на подвале.
Историй феерических много, всех ведать не стану. Опасность идёт не оттуда. Россия постановила: быть Захару всенародно избранным премьером... президентом... а, хрен его знает, Самым Главным... Между тем недовольство минским сговором пронизывет всё ополчение насквозь, и я даже за захарченковский "Оплот" не поручусь. За весь, по крайней мере. Собственно, сам минский сговор и есть чёткая пауза на проведение выборов по обе противоборствующие стороны (и в украинскую Раду, и в ДНР, и в ЛНР) дабы закрепить статус-кво. Других задач у него нет и быть не может. И народ Донбасса это как-то интуитивно понимает. На Украине, разумеется, не понимают, что Пете, в случае головняка на выборах, бунтов, майданов, БЮТовских отжигов, вовсе не кстати будет контрудар армии Новороссии.
Собственно, возвращение Уважаемого в должность Уважаемого может остановить бардак в госаппарате (формально будут рулить чиновники ДНР, на деле - он, а он это умеет). Да и силы у него есть. Сведущие люди мне говорили, что его загородная резиденция "Люкс" (кто не знает, площадь огромная) укреплена изнутри так, что, пожалуй, без ФАШей не обойтись. Причём, кидать надо, как на Дрезден, и то не факт, что поможет. И неизвестно, сколько оттуда может выползти бойцов.  Бородай в бытность премьером туда как бы зашёл, поговорил с Уважаемым по скайпу (тот как раз в Лондоне был) да и ушёл.
Но за Захара никто реально голосовать не будет. За Сашу Кофмана я тоже не проголосую, потому как он поклонник Олдей, а не Верова. :)
Ежу понятно, что все голосовали бы за Губарева. И тут такая фигня. То якобы документы он неправильно подал, теперь вот типа покушение. Пишу "типа" потому как пока не знаю, дейсвительно покушение, или предвыборный ход... Но если и вправду оно, то ребята, что-то вы перегибаете... Хотя... подал же Захар в отставку? Чтобы отмыться от Минска. Подал. А потом передумал. Значит есть реальная угроза перехвата рычагов управления даже в короткий срок. Собственно, не он думает, за него думают, но это неважно.
Сейчас аккуратно перемалывают осколки славянских батов. Особенно характерно - в бессмысленной бойне в аэропорту. Кого кинули? Славянцев. Моторолу, Гиви. Гиви хоть и не славянец, иловайский, но учился у самого Прапора. "Оплота" в аэропорту как не было так и нет, а потери огромные. У славянцев отжали почти всю тяжёлую технику. Да, они тож не ангелы, но...
Есть, кому опрокинуть ситуацию. Если Бес договорится с Мозговым, а Мозговой перестанет собачиться с Дрёмовым, да подберут под себя остатки славянских бригад и проведут совет полевых командиров. Давешняя истерика КГБ ДНР http://dnr.today/news/oficialnoe-zayavl … espubliki/
говорит о том что такая угроза серьёзна. Тогда имеем второй вариант: военная диктатура. Тоже неплохо, тоже меня устраивает, при этом России придётся пойти и на этот вариант, и в случае попыток Киева перейти в наступление, окзывать помощь уже Верховному Главнокомандующему Новороссии. Который начнёт строить (о ужас) социально справедливое общество (только бы не Камбоджа). Да вот и первые ласточки прилетели: Моторола выразил Захарченко недоверие. Нет, не понимают московские политтехнологи Донбасса... Вроде, против мирового банковского капиталу не попрёшь...
Впрочем, есть у России в Новороссии Тёмный Джокер: гвардии полковник Петровский, он же Хмурый, он же Плохой Солдат на известном форуме: человек, которого никто не видел... и который, наверное, может решить всё. Эта фигура пока для меня загадка.
Кстати, вот вам маленький ребус для продвинутых: погуглите, кто из "семибанкирщины" остался при делах и приумножил их? Это даст ответы на многие вопросы, в том числе и в украинской игре.
Да, но что дальше? Осенняя партия на этом закончится. Но весной начнётся новая. И первый ход сделает не Россия и не Новороссия, удастся ли России поставить её на колени или нет - неважно...
Я специально не зарагиваю здесь проблемы Большой Новороссии, нацификации и возможной денацификации Украины.
Надо посмотреть. Партия играется на бОльшей доске, нежели Украина.

АПД: Поступил тут маленький пикантный инсайд. Кто бы мне объяснил, как это вышло, что "субару" Губарева врезалось днём в столб в Донецке возле цирка, а потом вечером волшебным образом перенеслось на трассу Донецк-Ростов, а сам Губарев - в ростовскую больницу? Телепортация...

http://gleb-gusakov.livejournal.com/283907.html

+2

38

Червонец о тактике командиров ДНР  в аэропорту. От Вигора.
осторожно, нецензурная лексика


http://m.youtube.com/watch?v=AlTcB83K6Ps

+1

39



Wywiad z Dariuszem Lemańskim - pierwszym polskim żołnierzem w Armii Noworosji / Интервью с Дариушем Леманским - первым польским солдатом в Армии Новороссии.

0

40

Плати и кайся

В Верховную Раду внесен законопроект, по которому правительство будет наделяться правом безусловной экспроприации любого российского имущества на территории Украины:

"...Переходу в собственность Украины подлежит движимое и недвижимое имущество, средства, вклады в банках, ценные бумаги и другие активы или корпоративные права, находящиеся на территории Украины или находящиеся на обслуживании на Украине, которые непосредственно или через аффилированных лиц принадлежат Российской Федерации", - говорится в тексте.
Перечень имущества, которое подлежит изъятию в пользу Украины, будет определять правительство. По замыслу автора закона, российское имущество должно переходить Украине «безусловно и безвозмездно» и приобретать государственную форму собственности..."

http://russian.rt.com/article/54331#ixzz3G6PckuUr

По мнению авторов, побежденные должны платить и каяться. Ничего не ново в истории. Побежденный всегда платит контрибуцию и извиняется за причиненные неудобства. Нацисты, как и ваххабиты, слабость понимают как поражение - и никак иначе. Все попытки договориться воспринимаются как униженное предложение забыть и простить. Соответственно, и отношение.

Трудно сказать, на что рассчитывают в Москве, активно поддерживая существование нацистского режима под боком. Будущее определено - должен остаться только один. Либо нацисты, либо мы. В Киеве это понимают, похоже, куда как лучше, чем в Москве.

http://el-murid.livejournal.com/2034269.html

+1

41

В Украине сегодня празднуется День Защитника Отечества.
Что бы легализовать Факельные Шествия в честь образования УПА,
Порошенко подписал Указ о переносе этого праздника с 23 февраля на 14 октября.

Вот так вот ОНИ на Покров...

+3

42

Отрицательная динамика

http://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/136132/136132_original.png

По сути, Лавров дает оценку российской внешней политике. Себе в том числе. Война на Украине - война США против Европы и России. Цель - разорвать наши торговые и экономические связи через столкновение на Украине. Министр иностранных России констатирует, что свою задачу США выполняют. Что ставит вопрос о дееспособности нашей внешней политики.

Практика, когда провалившие всё, что возможно, чиновники становятся Чрезвычайными и полномочными послами, была порочной еще во времена СССР. Посол на важнейшем участке работы, назначенный по такому принципу, не мог не провалить всё. Так что вина Лаврова за действия подчиненного ему Зурабова несомненна.

Так или иначе, но раз Лавров говорит о динамике, это означает, что оценка происходящего со стороны российской власти - речь идет о системном процесе, а не какой-то флуктуации. Системный процесс означает, что переломить его возможно только системными же контрмерами. Пока хаотичность политики на украинском направлении, тем более олицетворяемая все тем же завалившим всё и вся Зурабовым, никак не дает надежды надеяться, что ситуация может измениться. Во всяком случае, в какие-то осмысленные сроки.

Если же смотреть на полный развал, царящий в Новороссии, то можно сказать,никакого улучшения общей ситуации на украинском и, естественно, европейском направлении, не предвидится. Хорошо, если процессы, о которых говорит Лавров, не начнут ускоряться.

http://el-murid.livejournal.com/2034490.html

+1

43

Со страницы Павла Губарева, написано два часа назад

Вернулась из больницы. Павел очнулся ночью, выглядит очень бледным, общая слабость, голова болит сильно. Пытался пошутить по поводу этой ситуации :)) Перевели из реанимации в стационар. Постояно под присмотром врача. Попросил планшет, что бы написать в соцсети . Врачи запретили телевизор, компьютер на неделю как минимум. Передал всем кто за него переживал слова благодарности, а злорадствовавшим украм и сплетникам - «недождетесь!»

Екатерина Губарева

+1

44

Трудяга войны. Позывной "Скобарь"

+1

45

Позитивное событие

Сегодня Александр Турчинов подписал закон Украины об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской области. Реакция из Донецка не заставила себя ждать. Вице-премьер Пургин назвал это событие позитивным и особо отметил, что теперь восставшие не являются для Киева сепаратистами и террористами. После чего выразил надежду на то, что территории, подпадающие под этот закон, получат больше прав и самостоятельности.

Переводя на общеупотребимый язык, руководство ДНР признало над собой юрисдикцию украинского законодательства. Что ставит точку в вопросе о суверенитете, самостоятельности и всём том, что было решено на референдуме 11 мая.
В общем-то, не привыкать. Референдумы, как показывает история советского и постсоветского времени - это просто манипулятивная технология, к реальному волеизъявлению народа не имеющая ни малейшего отношения. Ну и что, что подавляющее большинство людей проголосовало за единый и обновленный Советский Союз - разве это как-то обеспокоило собравшихся в Беловежской пуще? Мало ли, что там голосовали 11 мая - теперь можете об этом забыть.
Правда, и обстоятельства, конечно, изменились. Люди шли 11 мая на участки под огнем карателей с надеждой на помощь России. Именно в день выборов были убиты люди, поверившие в лучше будущее в Красноармейске, когда каратели "Днепра" хладнокровно застрелили двух человек, не давая им голосовать. Уже шел расстрел Славянска - но голосование состоялось. Самопожертвование людей не оценили в Москве - уже действовала другая установка - на дезавуирование сгоряча произнесенных слов про соотечественников. Уже тогда начались разъяснения, что соотечественники - это крымчане, Донбасс в списке не значится.
Так что говорить лишь про Пургина, как о могильщике надежды людей, было бы несправедливо. Он был вынужден исходить из тех реалий, которые есть сейчас. Как и харьковский мэр, которого развернули в Москве после победы нацистов в Киеве и не дали согласие на крымский сценарий.

Симптоматично, что именно сегодня Путин обрушился с критикой на какого-то безвестного украинского районного чиновника, который не оказывал помощь краматорчанам, упирая на то, что Краматорск - это не Украина. Украина, еще как Украина - ответил ему президент России. На чем в очередной раз подтвердил, что курс на единую Украину остается неизменным.

Правда, как вписывается в такой ситуации Крым в эту картину мира, так никто и не разъяснил.
Крым - это первый опыт перекройки постсоветских границ. До сих пор они кроились внутри государственных границ бывших советских республик. Впервые принцип нерушимости их был нарушен.  И раз уж был создан такой прецедент, нужно было доводить его до конца. Чего, к сожалению, сделано не было.
В итоге нам теперь нет ни малейшего смысла беспокоиться о нерушимости украинских границ - скорее, наоборот, Россия является наиболее заинтересованной стороной в похоронах нынешней Украины. Только так может быть окончательно и бесповоротно закрыт вопрос с Крымом. Правда, все лидеры стран СНГ крайне холодно отнеслись к присоединению Крыма, как бы бодро Москва не рапортовала об историческом праве. Никто не против прав - но все против прецедента. Спорных территорий хватает у многих, и теперь прецедент может спустить лавину с гор. Для начала - с Кавказских - в Карабахе ситуация продолжает оставаться крайне неспокойной.
Окончательное решение украинского вопроса может вызвать уже не молчаливый, а вполне громкий протест этих самых лидеров. Тут и козней США не нужно, чтобы понять, что ситуация представляет из себя самую настоящую ловушку.  Не ликвидировав Украину, мы всегда будем иметь территориальные претензии с ее стороны. Оставив ее существовать, мы рискуем получить из Минских соглашений не Хасавюрт, а самый настоящий Мюнхен.
Нацизм на Украине стал реальностью. Серьезный и вполне агрессивный. Имеющий цель - точно такую же, как и нацизм Гитлера в 30 годы, который сплотил нацию на общей ненависти к странам Запада и Версальскому миру. Киев сплачивает свою нацию, которую спешно формирует с помощью террора и пропаганды, целью мести России. К чему ведет умиротворение нацизма, показал Мюнхен 38 года, и Минск вполне может стать его зеркалом - пусть и кривым.
Так что Пургин явно выдает желаемое за действительное. Он никогда не перестанет быть террористом и сепаратистом. Просто ему дали отсрочку, не более того. Ему и всему народу "временно отдельных районов" Украины. У  Киева пока есть более насущные задачи, решив которые, он вернется снова.

А нам, видимо, придется по второму разу и опять на своей территории узнавать справедливость опыта дедов - с нацистами переговоров не ведут. Или мы, или они. Вот только ошибок уже понаделано за последние полгода столько, что никакого опыта не хватит. И мы опять плывем по течению событий, практически ими не управляя.

http://el-murid.livejournal.com/2035017.html

Поражают "хитропланцы"-затейники, до сих пор утверждающие что "Путин не слил". Что, в таком случае, они считают сливом, абсолютно непонятно. Собственноручное водружение "незаменимым" американского флага над Кремлем? Или их совместное с Айфоном скакание на Красной площади и скандирование кричалки: -"Кто не скачет, тот москаль"? Или его собственное признание в том, что Путин на самом деле х...ло? Тогда эти господа "прозреют" и воскликнут: -"Ой, а он и правда слил, как это мы не заметили"? Так обделаться с видом, как будто ничего не случилось - действительно нужно иметь талант.

Отредактировано Незнайка на Луне (15.10.2014 06:48)

+2

46

В администрации Луганска открыли огонь по ополченцам

Ополченец с позывным "Солома" рассказал о противозаконных действиях охранников луганских органов власти.
Инициативная группа от ополченцев решила участвовать в выборах, чтобы иметь возможность в дальнейшем определять свою судьбу. Они назвали свою организацию "Фронт освобождения".
На стадии регистрации организация столкнулась с рядом препятствий. Когда ополченцы во главе с командиром пришли выяснить ситуацию в местные органы власти, по ним открыли огонь вооруженные охранники.
Ополченец заявил, что решил выложить видео, так как инициативная группа сталкивается с серьезным давлением. На фоне покушения на Павла Губарева ополченцам приходится опасаться за свою жизнь.

http://www.novorosinform.org/news/id/11954

+1

47

+1

48

Война политиков с военными

+2

49

А теперь очень серьезно! Кто считает что Путин всех предал и слил Новороссию, тот просто не подозревает о всей его секретной мощи,  использованной на Донбассе. Удалось лишь чуть-чуть  приоткрыть завесу тайны. "Хитропланцы" оказались правы, мы просто ничего не знаем. Они, кстати, тоже. Но пусть посмотрят на непобедимого, великого Пу и падут ниц в благоговении!

Отредактировано Незнайка на Луне (15.10.2014 14:22)

0

50

«В России интернет по талонам, Макдональдс закрыли и есть больше нечего»

Комментарии пользователей под обращением (орфография сохранена):

Gosha Simirhan35
В страшной тоталитарной России несогласные спокойно выходят на митинги, а в открытой демократической Украине несогласных сжигают люди в масках.

RUSCrane3
Интересно где у них стоит излучатель идиотизма.
Она вообще себя слышит? Телевизор это зомби ))) В России телевизор смотрят только бабушки. Интернет по талонам ))) вот только что купил талончик... Такую х..йню сморозила аж самой смешно стало.
Макдональдс закрыли и есть больше нечего ужас! Я даже ни разу в него не успел сходить, всю жизнь святым духом питаюсь...
А уверенные и счастливые люди надо понимать живут у киеве, да?

Jeralde Sit3 
Я только что вернулся из подпольного макдональдса. Теперь вот трачу последний талон на интернет, что бы восхититься этим правдивым и совсем не смахивающим на бред психбольного роликом. У меня вопрос к автору - всё правда, только одно смущает, если в РФ такой жестокий тоталитарный режим, как же провели марш мира с украинскими флагами то? И можно ли в свободном, демократическом Киеве провести такой же марш, только с российской символикой? Очень хочется посмотреть.

Vasiliy Baybuz36
Ой, чую "талон на интернет" войдет в список "медведь, балалайка, валенки, водка, реактор". Неплохо, неплохо...

Aleksey Telyshev3 
Посмотрел видео на последний талон. Пойду напьюсь стекломоя и напишу листовку!

мирное время
Более того Россия самое свободное государство ,в какой другой стране так открыто живут агенты ЦРУ.

Дмитрий Туруханский

Ничего, скоро за этой дурой приедет Алтайская бронетанковая милиция и выдаст ей талон в палату №6. Интернета там нет, зато есть чем ширнуться. Укуркам слава!

http://ruposters.ru/archives/9508

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Отредактировано Незнайка на Луне (15.10.2014 15:18)

+1

51

Незнайка на Луне написал(а):

В России интернет по талонам, Макдональдс закрыли и есть больше нечего

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Интернет по талонам - это сильно! Все, друзья, тут с талонами, смогли достать?) А то не пообщаемся)

0

52

А ещё сегодня на Россию напал Китай, по Д.востоку ездят БТРы стаями))

+1

53

vik.mi.67 написал(а):

А ещё сегодня на Россию напал Китай, по Д.востоку ездят БТРы стаями))

Ага, читал с утра, только выкладывать не стал)) Потому что украинские новости уже напоминают журнал дежурств по дурдому))

Но вот посмотрите другое, интересно:

Интервью пленного капитана украинской армии Владислава Паршикова

0

54

Чудеса происходящие в храмах Донецка

+2

55

S&P повысило рейтинги Киева до «CCС» со стабильным прогнозом
http://vz.ru/news/2014/10/15/710646.html

Рейтинг РФ скоро в очередной раз (после апреля) понизят. Сильных уважают, а слабых бьют.

Отредактировано Незнайка на Луне (15.10.2014 22:49)

+1

56

Вернулась от Павла. Состояние его стабильное, сильные головные боли, дают обезбаливающее. Врач сказал, что необходимо провести еще ряд обследований.
Ранее уже мы сообщали, что машину с места происшествия похитили. К поиску подключились все неравнодушные местные жители, ополченцы, правоохранительные органы и журналисты.
Приходило много сообщений о возможном местоположении автомобиля. В ходе следственных действий автомобиль, в котором передвигался Павел в момент нападения, найден. Автомобиль имеет повреждения правой передней части в результате столкновения с железобетонной опорой ЛЭП, а также четыре пулевых отверстия в задней части автомобиля и прострелено колесо. Одна из пуль застряла в заднем сидении автомобиля, где находился Павел во время происшествия. Следователь, проводивший осмотр, сказал, что Павлу повезло ! По предварительным оценкам, автомобиль был расстелен на скорости и вероятно из-за повреждения колеса пулей, автомобиль потерял управление.

Павлу все сообщения передала. Для него сейчас ваша поддержка очень важна! Будем надеяться на скорейшее восстановление и результативное расследование!

http://cs624120.vk.me/v624120774/59db/cdwk2oN_Y-k.jpg

Екатерина Губарева

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0502631571

+1

57

[yandx][/yandx]http://komtv.org/wp-content/uploads/2014/10/DSC_0148-600x330.jpg
Бывший командующий Народным ополчением Донецкой республики Игорь Стрелков побывал в гостях у крымских казаков.

Военнослужащий посетил древнейший храм во имя иконы Божьей Матери «Знамение» и поздравил с праздником крымских казаков.
«Кулеш был вкусный, вино крымское прекрасное, погода изумительная. – отметил Игорь Стрелков. — На казаков можно положиться, когда они воюют в рядах серьезных боевых подразделениях. Когда атаман нормальный, то и казаки нормально воюют».
Читайте также: Владимир Путин одобрил использование трудового кодекса РФ в Крыму
На иконе Святого Николая Игорь Стрелков оставил напутственные слова крымским казакам: «В день Покрова Пресвятой Богородицы 14.10. 2014. с братскими объятиями и пожеланиями твердо нести казачью честь во благо отечества».

http://komtv.org/28608-igor-strelkov-12/

+1

58

Между Порошенко и Путиным существует секретное соглашение, - Керри

Между президентами Украины и России существуют дополнительные договоренности, которые касаются перемирия на Востоке Украины.

Есть неизвестное соглашение, которое дополняет минские договоренности о режиме прекращения огня. Об этом в Париже, после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри. По его словам, такое соглашение есть, оно дополняет Минские договоренности, достигнутое на дальнейших переговорах между Президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным. В этом документе они договорились об определенных сроках относительно некоторых вещей, - пояснил  Керри. Госсекретарь США также напомнил, что на этой неделе Порошенко и Путин намерены встретятся в Милане и продолжат диалог в присутствии президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

http://ura-inform.com/ru/politics/2014/ … enie-kerri

+2

59

Для тех, кто интересуется развитием военных событий в ДНР и ЛНР : найдите в Ютубе пользователя TheLocal conflict, который рассказывает о боевой сводке за каждый день на фоне интернет-карт.

+1

60

Сообщение от блогера "Эль-Мюрида".
16.10.14.

"Рассказали тут историю "с мест". Лежит нынче в Харькове целая палата скопцов-десантников. Думали - байка. Оказалось - не все так просто. Выловили бойцы Беса 23 десантников, из которых несколько человек были замешаны в групповом изнасиловании. На вопрос "Кто" ответа не последовало. Заложить товарища - не в правилах боевого братства, потому и молчали.
Проводить ДНК-экспертизы и дознания не стали, вызвали местного ветеринара, и тот в лучшем виде за пять минут конвейерным способом произвел усекновение. Всем. Ну, чтобы точно виноватые от ответственности не ушли. После чего всех и отпустили.
Укропресса попыталась поведать о зверствах террористов, но ее быстро укоротили - уж больно неприглядно выглядели пострадавшие, чтобы голосить о невинных жертвах. Вообще, что касается наказаний за издевательства над мирным населением - тут бойцы Безлера свирепы и беспощадны. Ибо местные, и рассматривают карателей как оккупантов, и никак иначе."

http://vk.com/strelkov_info

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.