Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.


Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Я писала письмо в ФМС и вот какой ответ мне пришёл:
http://s4.uploads.ru/t/h46Bq.jpg
Так что не больно-то им интересно то, что мы пишем.
Но писать всё же надо.

0

32

Ito написал(а):

Я писала письмо в ФМС и вот какой ответ мне пришёл:

Так что не больно-то им интересно то, что мы пишем.
Но писать всё же надо.

в этом письме не ответ,а вода какая-то.вроде бы формально ответили,но и кучу лазеек для себя оставили.хотя че тут удивляться.ну впринципи и фиг с ними,будем думать сами

0

33

Ito написал(а):

Думаю, что здесь все считают так.

Я не могу сказать,,что получив паспорт РФ совершил предательство Бога.Уже неоднократно писал,что получал его как символ краха жидовско-коммунистического строя,но нас в очередной раз обманули.Думал получив паспорт РФ буду верноподданным Великой Руси,а оказался при помощи "..... мудрецов" рабом Хазарского каганата(физически,но Слава Богу не духовно).На Божьем суде я отвечу и за этот мой
грех,но сейчас я себя предателем Бога не считаю...

0

34

Помогите открыть письмо или направьте в личку, не открывается.

Насколько я помню ни на одно письмо-отказ вразумительного ответа не было ни у кого. И тем не менее документы посдавали.

0

35

Тугодум написал(а):

сейчас я себя предателем Бога не считаю...

Я не записываю кого-то в предатели. Понимаю, предыдущая фраза резко прозвучала. Я не считаю, что получив этот паспорт я лишила себя возможности наследовать Царство Божие, как это будет с теми кто возьмёт печать. Просто в этом документе столько глумления над чувствами православных людей. Даже чип (или не знаю что там) приклеили под фотографию так, что он расположился на уровне лба. Строка эта, с личным кодом. Непонятные вензеля. Ведь сочинители этого документа ни в чём на уступку не пошли, ни на йоту. Поэтому я долго его не брала. Но - в итоге он у меня есть и я упрекаю себя за малодушие и маловерие, глядя на него.

+1

36

Пластиковый паспорт РФ - преимущества и недостатки

Электронный пластиковый паспорт гражданина Российской Федерации - это карта из пластика вместо паспорта, имеющая встроенный микрочип, который произведен по отечественной технологии. Такой паспорт будет содержать электронную информацию персональных данных своего владельца, вплоть до биометрических данных.

Поэтому привычные всем паспорта в недалеком будущем станут частью истории, о которой придется лишь вспоминать. Выпуск электронного паспорта начнется уже с 2015 года, при этом старый документ можно будет применять до 2025 года. Но это относится лишь к паспортам граждан РФ.

Что касается обычных паспортов, то они утратят свою силу в тот момент, когда появится электронная карта паспорт. Действовать электронный документ будет в течение десяти лет, а после его необходимо будет перевыпускать. Получить электронное удостоверение личности сможет каждый, кому исполнилось 14 лет, но при этом, как и при бумажном паспорте, необходимо будет внести некую пошлину.

Пластиковая карта вместо паспорта России

Сколько - на сегодняшний день пока не известно. Как и бумажные паспорта, электронные будут выдавать во всех отделениях ФМС. В случае если электронный документ повредился, произошла замена фамилии, пола или внешность человека сильно изменилась, его необходимо также заменить.

Но, как и любое нововведение, электронный паспорт имеет свои преимущества и недостатки.

Среди "преимущества" стоит выделить такие моменты, как: (я поставила в кавычки)

• практичность документа
• существенно снижается традиционный бумажный документооборот
• электронная карта, менее подвержена риску, нежели бумажный документ
• снизится число коррупционных и мошеннических схем

Что касается недостатков, так это:

• хрупкость
• ненадежность - имеется в виду, что изображение отпечатков пальцев и любая другая информация на карте может быть искажена в результате самых простых манипуляций
• дороговизна - такие паспорта в любом случае будут дороже, нежели обычные
• легкость подделки - по мнению специалистов в этой области, чем большая защита электронного документа, тем проще его подделать Под вопросом остается один важный момент, как будет функционировать все ведомства, связанные с пропиской. В наше время на удостоверение личности человека ставится штамп, который подтверждает регистрацию по месту постоянного или временного жительства.

Но разработчики предполагают, что пластиковая карта вместо паспорта исключит все возможные ошибки, связанные с вводом данных человека, так как вся информация, содержащаяся на электронном паспорте, будет считываться автоматически. Такая система упростит оказание любых государственных услуг. Также, прежде чем ввести электронные паспорта, будет создан специальный реестр, основная цель которого содержать всю информацию о выдаче, оформлении, использованию, замене карт.
Разработчики такого законопроекта утверждают, что эта реформа крайне необходима не только для самого государства, но и для всех жителей РФ, так как такой электронный носить личной информации будет иметь высокую степень защищенности и надежности, а этого как раз и не хватает большинству документов.

http://zagranpasport-obrazets.ru/пластиковая-карта-вместо-паспорта

0

37

Перенесено из темы: Беседа иеромонаха Василия (Новикова), старца Николая, иеродиак. Авеля

Сразу прошу у всех прощения за то, что сейчас напишу и выложу. Но вот есть один батюшка. В Подмосковье. Занимается он тем, что спокойно себе служит в своем Храме, восстанавливает его потихоньку. Весь приход человек 40, наверное. По молитвам его люди исцеляются. А сам он считает, что главное любовь к Господу и доверие к нему. Ведь если будем Его любить, Он нас тоже не оставит. Батюшка этот спокойно относится и к ИНН, и к новым паспортам и прочее. Все обычно сразу кричат - о, ужас, бежать от таких батюшек! А в церквушке его почти все иконы мироточат, Образ Господа нашего кровоточит, а на Праздник явлена была икона старинная Почаевская. Спросила я у него про УЭК. Вот, что он мне ответил.

Православному человеку можно все, что не отлучает его от Христа-Спасителя и не отводит его от пути спасения и жизни по евангельским заповедям. Апостол Павел говорит: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1Кор. 10:23) и "Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?... Но все сие преодолеваем силой Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 8:35,37). Поэтому, если мы добровольно, пользуясь нашей дарованной Богом свободой, не отлучим себя от любви Божией, от жизни одной жизнью с Церковью и со всем церковным народом во главе со Христом, с церковными Таинствами Покаяния (Исповеди) и Причащения, в которых Сам Господь освобождает нас от власти греха и диавола и начинает жить в нас под видом хлеба и вина Своими Телом и Кровию, то НИКАКИЕ КАРТЫ, НИКАКИЕ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, НИКАКИЕ НОМЕРА В МИРОВОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЕ НЕ СМОГУТ ОТЛУЧИТЬ НАС ОТ ХРИСТА, ОТ ЕГО ЛЮБВИ, ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ. Только бы мы сами не отверглись от Него, увлекаясь суетой мiра сего и уловками лукавого, который стремится разрушить единство нашей Церкви (а значит - и единение наше со Христом) через лукавых людей, пытающихся поставить себя на место поставленного Самим Господом священноначалия и увлекающих людей на борьбу с ИНН, с картами УЭК, с новыми паспортами и прочим, вместо борьбы со страстями и грехами с терпением и самоукорением, за которые и приходят к нам помощь Божия и Сам Господь.
Кроме того, где Вы нашли в штрих-коде число 666? Даже если бы оно там и было, то кто сказал, что какое-нибудь число может как-то воздействовать на человека или обладать им? Само по себе число 666 - ни хорошее, ни плохое, это просто число наряду с другими числами. Что же надо бояться читать в Библии 666-ю страницу?
И последнее - все знают, что даже в самой новейшей и совершенной на данный момент компьютерной системе всегда возможны (и часто бывают) всякие ошибки и сбои. Тем более, силой Божией, которая в нашей немощи совершается, даже во времена антихриста наши номера и данные в супермировой суперкомпьютерной суперсистеме могут исчезнуть, как будто их и не было. Только бы мы сами к тому времени не отверглись от Христа и от "любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

0

38

Мария Москва
Сообщение, не совсем в тему, конечно. Если эта тема интересна, давайте пойдем в раздел "Электронный контроль")

Мария Москва написал(а):

НИКАКИЕ КАРТЫ, НИКАКИЕ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, НИКАКИЕ НОМЕРА В МИРОВОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЕ НЕ СМОГУТ ОТЛУЧИТЬ НАС ОТ ХРИСТА, ОТ ЕГО ЛЮБВИ, ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ.

Дело в том, что мы, купленные дорогой ценой и свободные, отдаем себя в рабство сыну погибели. "Не делайтесь рабами человеков" сказал апостол. А здесь рабство не человеческое, а диавольское уже. Разве рабство диаволу не отлучает от Бога? Если все можно, почему христиане не приносили жертвы идолам, если это все ничто? Почему тогда нельзя принимать начертание, как сказал апостол Иоанн Богослов? Или начертание "духовно"? Но это противоречит толкованиям на Апокалипсис святых отцов.

"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются".
Если православный человек строит здание и узнает, что это будет синагога, что ему делать? Строить дальше, сказав "Ну, когда это еще будет"! или так делать нельзя? За что ругают людей, отказывающихся от документов, за то, что они не хотят "строить синагогу"?

Если так разбирать слова апостола, выходит, можно грешить и не каяться?  Всем понятно, это не так. Это приведет к духовной смерти. А участие в строительстве царства зверя разве чепуха? Конечно для того, чтобы понимать это, нужно увидеть, что УЭК и прочее не сами по себе, а часть системы.

К сожалению, этот батюшка, при всем уважении к нему, не понимает глубины происходящего. Для него УЭК это УЭК, и ничего более. Но это не так. Строиться система нового мiрового порядка. Уже 2000 лет. Не просто так появляются ИНН, карты, все идет к чипам и лазерным татуировкам. Это говорят и старцы, и богоборцы,  строящие НМП, которым нужен не только финансовый контроль, но и полный контроль за человеком. Скажите, ну и что, пусть контролируют? Но контроль связан с принуждением. К чему будут принуждать, думаю, можно догадаться. Тем более, в царстве зверя православию места не будет. А мы сейчас. говоря "Это не страшно!" соглашаемся (вольно или невольно, невольных грех тоже грех) с этим! Это очень страшно. И не просто так появилась ЮЮ, движения за права содомитов, не просто так в Церкви экуменизм, а в мiре катаклизмы. Апокалипсис сбывается на наших глазах.

Мария Москва написал(а):

вместо борьбы со страстями и грехами с терпением и самоукорением, за которые и приходят к нам помощь Божия и Сам Господь.

Ну, это старая присказка. Почему Вы думаете, что люди, выступающие против закабаления, не ведут духовной жизни? Знаю множество обратных примеров. И знаю примеры, когда люди, не противники ИНН.... живут теплохладно. Не все так однозначно.
И еще. Вы думаете, так легко жить без этих документов? Мало того, что из общества ты фактически выкинут, так еще и некоторые люди пальцем на тебя тыкают, как на "фанатика-сектанта".

Мария Москва написал(а):

Кроме того, где Вы нашли в штрих-коде число 666?

Было несколько экспертиз, которые доказывают это. И Афон считает также. И не только Афон. Мирские специалисты, да сам создатель штрих-кода признает это (не отвергает).

Мария Москва написал(а):

Само по себе число 666 - ни хорошее, ни плохое, это просто число наряду с другими числами. Что же надо бояться читать в Библии 666-ю страницу?

Мария, это все мы 100 раз слышали, извините. Страница это страница, а слова из Откровения это слова из Откровения. 666 знак еврейской власти над деньгами (см. книгу Царств). Это их знак владычества. И появились шестерки в штрих-коде EAN-13 не просто так. Если это ничего такого, зачем апостол Иоанн предупредил нас?

Мария Москва написал(а):

даже во времена антихриста наши номера и данные в супермировой суперкомпьютерной суперсистеме могут исчезнуть, как будто их и не было.

То есть, начертание нужно принимать? Верно, Господь может все изменить. Но если люди захотят. А если им нравиться жить с электронным ошейником и продаваться за жидовскую похлебку, это их выбор. Господь не мешает свободе человека.

Все эти вопросы много раз разбирались на форуме, в рубрике "Электронный контроль". В темах "Почему мы отказываемся от идентификаторов и биометрических документов?" и "УЭК" очень много информации. Есть книга афонских монахов "Фальсификация учения о начертании антихриста. Опровержение взглядов Преосвященного митрополита Никопольского и Превезского г. Мелетия в его книге: "Начертание антихриста в Православном Предании", где разбираются доводы, подобные Вашим с точки зрения ТОЛКОВАНИЙ СВЯТЫХ ОТЦОВ.

Я не буду навязывать мнение и спорить, но ув. Мария, Ваши доводы очень неглубоки. Уж извините, но я вижу в происходящем более глубокий подтекст. Не все так просто....
Мне думается, что чтобы дискутировать на данную тему, нужно ознакомиться с обеими точками зрения. Одно мнение Вы узнали. Второе хорошо изложено в книги "Фальсификация...". Не сочтите за труд, ознакомьтесь.
Бог в помощь.
Простите.

Кто хочет, продолжайте дискуссию в теме Почему мы отказываемся от идентификаторов и биометрических документов? Ссылка на тему

А здесь оффтоп будет удаляться. А то потом потеряем, где что писали)

+1

39

Ветер дует,потому что деревья качаются. Грех не отлучает от любви Божией,грехом мы отрекаемся от Бога сами.
Этак-делай,что хочешь,Господь всё равно простит

+1

40

Мария Москва написал(а):

Сразу прошу у всех прощения за то, что сейчас напишу и выложу

Мария. Представленная Вами позиция известна. Уже много раз были споры по этому поводу. И, думаю, нет смысла продолжать их. Отмечу только, что о духовной опасности в ЦИЛ и использовании электронных документов предупреждали и предупреждают многие авторитетные иереи, монахи, архиереи. С соответствующими обращениями выступили Соборы и Синоды ряда помесных Церквей.

[mod]Вы, наверное,  читали, что это форум "противников глобализации, цифровой идентификации личности", т.е. людей, у которых уже сформировано отношение к глобализационным процессам, поэтому, призываю, не начинать споры о вреде или не вреде ЦИЛ. Кроме того, это офтоп в данной теме [/mod]

+3

41

Мария Москва написал(а):

Не знаю, про "в прелести". Но доверия у меня все это не вызвало совсем. Прости Господи.

Мария Москва написал(а):

Сразу прошу у всех прощения за то, что сейчас напишу и выложу...

Теперь понятны ваши ощущения. Неужели до сих пор Вы не разобрались с этим вопросом ? Сколько уже публикаций на эту тему, разъяснений духоносных отцов, свидетельств православных неравнодушных людей, аналитические видеоматериалы, экспертизы... !   Мне даже пояснение Веры показалось прописными истинами, которые стыдно не знать в наше время.  Действительно, ознакомьтесь с подобной тематикой форума.

+2

42

Доказательсва о наличии в штрих-коде трех шестерок есть - были проведены экспертизы и это все уже давно известно - кто хочет верьте, нет - так нет - никто не будет тут вам навязывать свое мнение - у всех есть глаза, уши, а также поучения святых, в частности Паисия Святогорца, и он не какой-то там где-то батюшка - а его знают все - и его словам я верю.

+4

43

Всем спасибо. Для себя я все поняла. Вера, если Вас не затруднит - перенесите, пожалуйста, куда-нибудь мой пост или совсем удалите. А то и правда оффтоп получается)

0

44

Марина_Graal написал(а):

Юля, не сжечь, а сдать туда где взяли. Иначе это не борьба. Так в частности  игумен Гурий говорил.
А он мне как-то по духу сильно близок... Верю ему.

Прошу прощения , может быть кто нибудь сообщался с чадами батюшки в Вологде?

0

45

Очень много сейчас грязных картинок про православную церковь выложено в интернете, а вот и «наш ответ Чемберлену» смешно очень! Есть и хорошие, добрые шутки, смотрите на наши демотиватор поймите, что православная церков очень важна Смотрите демотиваторы http://www.pravomyslie.ru/?p=4700#more-4700

Ребята давно пора задуматься о национальной безопасности, смотрите что рейд силовиков обнаружил на Елецкой. Хватит утаивать и забывать что мы гордые Русские, патриоты своей страны. Волт тут подробности случившегося на Елецкой( Она кстати рядом с Бирюлево)
Уже очень тяжело терпеть наглость, грубость и безнаказанность этнокриминала!!! Если так пойдет и дальше русским людям будет просто страшно выходить на улицу! Не оставайтесь равнодушными к судьбе своей страны! Только факты: http://www.pravomyslie.ru/?p=4694#more-4694

0

46

vadimka27

Вадим, вы отписывайтесь также и по темам форума, не стесняйтесь. Демотиваторы у вас действительно замечательные.

0

47

vadimka27
Ссылку на этот сайт я поставила в подходящей теме: Ссылки на интересные сайты
Спасибо за ссылку.
Только просьба больше не распространять в неподходящих темах эту информацию, иначе это будет походить на спам со всеми вытекающими) Достаточно ссылки в нужной теме.

0

48

Немого мыслей вслух.

Мне кажется, парадоксальная ситуация сложилась. Есть решение Архиерейского Собора. В документе нигде не сказано, что отказывающиеся от дачи согласия на обработку персональных данных, не принимающих СНИЛС, ИНН, УЭК, паспорта (обычные РФ или электронные) сектанты, маргиналы, раскольники и еретики. Но я замечаю, что все большее и большее число людей (и мирян и священников) так называют отказывающихся. Это что-то поразительное! Страшно становится. А многие люди в сане говорят: "принимайте", даже и про микрочипы говорил митрополит: "принимайте, ничего страшного!".

Казалось бы, есть решение Собора, что еще надо, почему столько агрессии к противникам ЦИЛ? В конце-концов, это обидно и неприятно хотя не надо обижаться. Жаль людей, некоторые запутались. С другой стороны, у каждого есть возможность все разобраться все понять. Ну даже считает человек, что такие как мы неправы, что же сердится, гневаться?

Что это? Желание быть как все, страх, малодушие, обольщение врага? Или это тот случай, когда применима цитата: "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих (Иак.1:5-8)"?

И рада бы помочь таким людям, но натыкаешься на стену. При чем часто человек меняет свое мнение чуть ли не противоположное! Многие знают ситуацию с форумом "Стояние за Истину". И таких примеров множество.

+2

49

Совсем нельзя обсудить даже вашу позицию?Или-не по теме и в другом месте стоит поговорить,извините , не понял если что.Но я разделяю мнение о.Даниила http://www.youtube.com/watch?v=efqSBOlWBCc

0

50

Алекс-верующий "Совсем нельзя обсудить даже вашу позицию?Или-не по теме и в другом месте стоит поговорить,извините , не понял если что.Но я разделяю мнение о.Даниила http://www.youtube.com/watch?v=efqSBOlWBCc"

Уважаемый Алекс-верующий, для того и существует наш форум, чтобы выражать и обсуждать нашу позицию. Ввиду большой значимости тем, поднимаемых в приведенном интервью, для меня и для всех участников нашего форума, а также авторитета и уважения о. Даниила как богослова, не могу не ответить на это выступление. Я уважаю о. Даниила как борца с ложью и заблуждениями ислама и за то, что он многих из тьмы привел к Православию и был убит за это, но с тем, что он говорит здесь по поводу электронных документов и вообще навязываемой всемирной эл. системы, я не согласен.
В начале он говорит, что те, кто против этой системы и ее элементов (ИНН, эл. паспорта и проч.), выдумывают ересь и ложно приписывают свои идеи и личные мнения Богу, в гордыне покушаясь на Божий суверенитет и создавая новую веру.
Странно, что он так говорит, будто бы не было неоднократных сообщений, посланий и заявлений по вопросам эл. идентификации и эл. док-тов Элладской Православной Церкви еще в 90-х годах и позднее (http://protivkart.org/1979-nato-osudila … henii.html), не было решения Богословско-канонической комиссии при Св. Синоде УПЦ МП в 2003 г. (http://protivkart.org/documents/66-resh … issii.html), заявлений позиций многих духоносных русских и афонских почитаемых старцев и духовников и даже Владык. Ведь согласитесь, выражение позиции Церкви, пусть и Поместной, это уже не частное богословское мнение (теологумен), как говорится в интервью, которое выдумали борцы с эл. документами, и ересью это тоже никак не назовешь. Поэтому считаю высказываемую им позицию заблуждением.
Далее в интервью озвучивается тема монархии. В интервью о. Даниил высказывается, что Церковь никогда не канонизировала какой-либо гос. строй и Церковь может жить при любом государственном строе, а Царь у нас Один- Христос ("Егоже Царствию не будет конца").
Опять же это говорится словно не было никакого 11-го анафематизма Недели Торжества Православия («Помышляющим, яко Православные Государи возводятся на Престолы не по особливому о Них Божию благоволению, и при Помазании дарования Святого Духа к прохождению великого сего Звания в Них не изливаются; и тако дерзающим противу Их на бунт и измену, анафема трижды»). Не является ли этот анафематизм общецерковным, который отражал учение Церкви на протяжении многих веков? Разве высказывания многих святых, древних и современных, русских и греческих (http://samoderzhavnaya.ru/pages/svyatye … koy_vlasti), не являются учением Церкви? И кто-нибудь из этих святых отцов высказывался в поддержку республики, демократии или диктатуры? Это также не частное богословское мнение, а согласие отцов по данному вопросу. Согласен, что Церковь с Царем Христом может жить при любом устройстве государства, хоть при варварстве, хоть при фашизме, но ведь это уже вынужденное, ущербное сосуществование, которое не благоприятствует ни положению Церкви, ни спасению большинства народа, как было в Российской империи, где Православие охранялось законами (http://3rm.info/41378-kak-ohranyalos-pr … achat.html) И не должны ли были иерархи обличать такие душепагубные гос. устроения, как фашизм, коммунизм или некие подобные, защищая души своих пасомых. Или лучше  было для Церкви приспосабливаться к новым условиям, чем жить с Помазанником Божьим? Здесь многое что можно еще сказать, но этому, наверное, лучше посвятить отдельную тему.
Далее свящ. Даниил увещевает не бояться тотального контроля, если ты не делаешь ничего плохого ("Если ты делаешь добро, что тебе бояться?"). Считаю, что это очень наивное и поверхностное мнение. Может в то время, когда брали интервью не так было заметно, к чему это ведет, но сейчас когда собирают данные чуть ли не с младенчества и с каждым разом настойчивее, все более и более наглеют ювеналы, трансплантологи, глобализаторы, агенты влияния Запада и прочая нечисть, невольно задумывешься, а кто же собирает про тебя данные?
Далее он говорит, что "сторонники этой ереси" отличаются крайней ненавистью ("Я могу слету назвать кого они ненавидят, но никогда не скажу, кого они любят"). Думаю это безосновательное и необдуманное высказывание, ко всем несогласным с этой системой неприменимое. Я, например, сторонник "этой ереси", но желаю всем остальным спастись, не испытывая зла к сторонникам противоположых взглядов, и тревожась о своем спасении и о спасении ближних, русских братьев и сестер.
Ошибается приснопамятный отец Даниил и в том, что эта вера новая и выдуманная ("та вера, которую проповедует теперь уже монах Диомид и его сторонники, это новая вера,... а для любого православного новая значит ложная..."). Все  вопросы, на которые отвечает свящ. Даниил, так или иначе связаны с эсхатологическими ожиданиями, т. е. учением Церкви о последнем времени и о кончине мира. Они имеют типологическое сходство с событиями, описанными в Апокалипсисе и это признано Церковью (см. ссылки выше). А предупреждения о последнем времени и об антихристе имеются в Евангелии, апостольских посланиях, Откровении св. Иоанна Богослова. Учение же о монархии также содержится в Священном Писании. Кого если не монарха имел ввиду Христос, говоря: "Воздавайте кесарю кесарево, а Божие Богу..."(Мф. 22: 15-22) или апостол Петр, увещевая:«Бога бойтесь, Царя чтите» (1 Петр. 2,17). Много других ссылок из Писания можно еще привести в защиту монархии.
Можно ли называть эти вопросы, которым уже тысячи лет, новыми?
Никак не осуждая священника Даниила, думаю, что многих отец Даниил привел из ложной и  погибельной религии к Истине, но многих православных такими выступлениями смутил и дезориентировал. В любом случае мы должны молиться об упокоении его души.
В заключение хочу добавить, что приснопамятный схимонах Паисий Афонский говорил, что многие духовно опытные и уважаемые пастыри к проблемам электронных документов будут относиться с мирской точки зрения, недуховно. К сожалению по всей видимости о. Даниил был одним из таких священников.

+2

51

Дионисий так подробно все объяснил, что добавить нечего. Спаси Господи, Дионисий!
Полностью согласна.
Со своей стороны только дам ссылку на тему:  Почему мы считаем важной тему электронного контроля, в которой позиция участников форума расписана подробно, в ней много ссылок на документы РПЦ по этому вопросу, ссылки на рассуждения, книги, беседы, важную информацию.

+2

52

Я не новичок в Православии, без малого полвека и концом света интересуюсь давно, т.ч. имею немалый багаж(чтение св. отцов). Хочу высказать свою точку зрения на всю эту "электронику".  Новый паспорт, инн, и прочее это только подготовка к тотальной слежке за всеми в России. За бугром ЭТО уже все действует и это-то и сбивает людей с толку, т.к. механически переносят ту жизнь в Россию, а это далеко не так и совсем не так! У нас нет всеобщей компьютеризации  и нет общей базы как на западе и наши компьютерные данные не закольцованы на Большой компьютер в Брюсселе. Только когда Россия вступит в евросоюз, как Греция, только тогда заработают в полную силу все электронные документы. Тогда не надо будет отказываться от каждого документа(три раза), а надо будет просто написать Заявление об отказе от гражданства и ждать с вещами, когда придут за вами(как в 17-м году).  Как говорит молодёж "Не парьтесь" по поводу этих документов, берите паспорт, чтобы не выпрашивать у Бога денег на житьё-бытьё, если сами можете заработать.  Сами создаёте себе проблемы на ровном месте, сами загоняете себя в угол, а потом жизнь не мила. Я давно взял паспорт, получаю пенсию и езжу куда мне надо в поездах(по святым местам), и никакой тяжести на сердце от содеянного у меня нет. В 13-ой главе Апокл. 15-й стих, говорится о ПОКЛОНЕНИИ зверю, у которого рана исцелела и кто поклонится ему, ТОЛЬКО ТЕМ будет положено начертание на правую руку их или на чело их, чтобы только они могли покупать и продавать и жить. Отказавшиеся ПОКЛОНИТЬСЯ будут просто УБИВАЕМЫ. Вчитайтесь внимательнее в текст  и вам откроется причинно-следственная связь между "печатью" , поклонением и именем(числом) зверя. Вас гипнотизирует слово "печать"  и горы толкований на эту тему, это ложная цель уводящая внимание от основного. Существует очень много заблуждений(доброкачественных)  и о 13-ой главе и о другом, всё это гадательные предположения  и чем старее толкование, тем больше вероятность, что в нем есть добросовестное заблуждение, потому что когда сбывается какое-то событие из Апокалипсиса, только тогда становится понятным истинное его значение. Так сделано Господом для того, чтобы люди до самого конца не знали точной даты конца света и всегда БОДРСТВОВАЛИ духовно. Интересно то, что во все времена  были похожие признаки конца света и христиане бодрсвтовали и готовились достойно встретить Господа и это хорошо, спасительно. И только сейчас, в наше страшное во всех смыслах время, проявились настоящие, истинные признаки конца света. Скоро, очень скоро все узнают Кто в Доме Хозяин, Кто Истинный Домовладыка! "Аминь! Ей, гряди Господи Иисусе!"    "Кто не любит Господа нашего Иисуса Христа, АНАФЕМА! МАРАН-АФА!"

0

53

Вера я согласна с ваши последним постом - именно злоба и иногда прямо таки ненависть с противникам ЦИЛ все чаще вижу и это очень настораживает. Ну если противники ЦИЛ неправы - отнеситесь к ним по христиански - с сокрушением сердечным помолитесь о "заблудших" с любовью и кротостью попытайтесь доказать неправоту. Но нет - прямо сразу получаешь в лоб - еретик, раскольник и если не явно гнев, то глухое раздражение. Люди не понимают, что я например как противник ЦИЛ очень бы хотела чтобы мы все ошибались и что нас ждет еще долгая и счастливая жизнь на земле с родными и близкими, но ... Куда девать все обличающие наши последние времена вещи? Куда девать пророчества святых людей, которым уже более 20 лет и люди то умерли уже 20 лет назад (например старец Паисий), но в се в точности сбывается что они говорили и то что они святы пред Богом доказывают чудесные исцеления и иная помощь по обращениям к ним. Просто закрыть глаза - чтобы быть как все и не парится? Зато не будешь выделятся. Нет уж. Потому и малое стадо, что большинство будет закрывать глаза и лицемерить до последнего. Злоба эта как раз обличает то - какому духу они подвержены и кого слушают. Жаль. Больно от того что это самые близкие и те кто должен тебя вести к спасению, а ведет к погибели. Ноне так ли было со Христом. Священники которые больше всего знали о Мессии и больше всего ждали Его распяли и предали, и те кому Он помогал кричали "Распни". Если мы Христовы мы должны пройти весь Его путь. Видно потихоньку идем. это наверное скорее:"ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ОТ МИРА, ТО МИР ЛЮБИЛ БЫ СВОЕ"...Очень уж обмирщение сейчас видно хорошо в Церкви. Увы.

О Господи только   бы это было так, ведь я этого недостойна! Но если это так и мы по промыслу Божию и есть малое стадо - дай нам Бог все вытерпеть и пройти тот путь который Ты нам уготовил, дай выполнить задуманное Тобой о нас.

+3

54

Во славу Божью, Вера! Прискорбно, конечно, что даже такие выдающиеся деятели Церкви, как убиенный о. Даниил, смотрели по-мирски на проблемы, связанные с электронной идентификацией. Это еще раз заставляет задуматься, насколько опасно мы ходим и насколько лукаво и изощренно ловление врага в наше время, что даже такие избранные прельщаются.
Хочу еще в дополнение к сказанному выложить здесь ссылку на фильм Г. Царевой "Принятие УЭК и других электронных документов это отречение от Христа", очень на сегодня актуальный
http://www.youtube.com/watch?v=-VgqQBSZf4g Простите если он уже был выложен.

+2

55

monarchist написал(а):

ссылку на фильм Г. Царевой "Принятие УЭК и других электронных документов это отречение от Христа",

Вроде бы такого фильма не было. Благодарю, добавила в тему: ВИДЕО

0

56

Если кто знает как связаться писателем ФилимоновВ.П. дайте адрес e-mail, или ссылку.

0

57

andron
Здравствуйте.
Как связаться лично с Филимоновым я не знаю, но вот есть сайт его движения: http://www.notinn.ru/
Там есть "Обратная связь". http://www.notinn.ru/link/
Еще Валерий Павлович иногда пишет на Русской Народной Линии, видела там его комментарии.

К слову, мне на e-mail пришло объявление:
ВНИМАНИЕ!!! В пятницу, 31 января 2014 года, в Александровском лицее, Каменноостровский пр., д. 21, в 19 часов состоится встреча с экспертом Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, писателем-агиографом Валерием Павловичем Филимоновым.

ТЕМЫ: 1. Главные цели строителей «нового мирового порядка» антихриста и способы их реализации; 2. Антимир и антицерковь в реальностях сегодняшнего дня; 3. Цели и задачи православных по противостоянию антихристианским силам на современном этапе.
(Приглашаются все, кому дороги судьбы нашей Родины, спасение своей безсмертной души и своих ближних) ВХОД СВОБОДНЫЙ.

+1

58

Подскажите, что такое ЦИЛ?

0

59

Подберезовик

Цифровая идентификация личности.

0

60

Здравствуйте Вера! Спасибо за пддержку.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.