Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Бедствия и катаклизмы » Если это не предзнаменование, то что же?


Если это не предзнаменование, то что же?

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

я помню......человечество обезумело. и не видит страха

0

62

http://am1975.livejournal.com/240307.html
Северной Германии лютует ураган Xaver. В Киле скорость ветра час назад достигала 137 километров в час. Судя по сводкам новостей, собираются закрывать школы, детские сады, уже предприняты меры по обеспечению безопасности наиболее уязвимых граждан - пациентов больниц, жителей домов престарелых. В Ростоке завтра отменены занятия для студентов. В аэропорту Ростока приостановлено воздушное сообщение. В федеральной земле Шлезвиг- Хольштайн к 8 вечера было зафиксировано 190 выездов полиции и пожарных расчетов. Здесь же приостановлено сообщение всех поездов дальнего следования.

Помимо штормового ветра ожидаются сильные снегопады. Вода в Эльбе поднимется больше чем на 4 метра. Говорят, ураган пройдет в три волны, и самая сильная будет ночью.

xaver

До нас похоже тоже доберется. Уже сейчас льет как из ведра и очень неприятные порывы ветра. Поезда ходят очень плохо, с опозданиями. На улицах, во всяком случае у нас в районе, практически никого нет. В аэропорту Дюссельдорфа отменено энное количество рейсов - прежде всего полеты на Гамбург, Глазго, Копенгаген, Амстердам. Закрыто движение поездов между Дортмундом и Мюнстером, а также Оберхаузеном и Эммерихом. В регионе Мюнстерланд закрывают рождественские ярмарки. Министерство образования земли Северный Рейн-Вестфалия заявило, что пока не приняло решения о закрытии школ и прочих учебных заведений. Решение о приостановке школьных занятий или продолжении учебного процесса будет принято завтра рано утром, в зависимости от ситуации. Но руководство города Мюнстера, находящегося в нашей земле, только что сообщило, что родители должны самостоятельно решить, отправлять детей в школу или нет.

Берегите себя все, кого эта природная напасть может коснуться.

Друзья в Гамбурге, Киле, Ростоке и окрестностях, как вы там?

Update: Пока писала пост ветер усилился, стало очень холодно. С ног пока не сбивает, но все подвижные предметы , которые может снести, пришлось убрать. Дождь летит пригоршнями в окна, а сами окна подрагивают.
Tags:

    Германия

Ураган "Ксавьер" обрушился на Европу

В Германии "Ксавьер" обрушил линии электропередач, прервал авиационное и железнодорожное сообщение. Гамбург готовится к сильному наводнению. Жертвами урагана в Европе стали, как минимум, три человека.
Перевернутый грузовик

Ураганный ветер перевернул фуру в Великобритании

Зимний ураган "Ксавьер" в пятницу, 6 декабря, обрушился на север Германии. В Гамбурге затоплен знаменитый рыбный рынок. Вода в районе Гамбурга достигла отметки 6,09 метра. Это второй по величине уровень воды за последнее столетие. Городские власти рассчитывают, что семиметровые дамбы смогут защитить город от высокой приливной волны, сообщает интернет-сайт телеканала n-tv.

В ночь на 6 декабря "Ксавьер" ударил по городу Штральзунду. Порывы ураганного ветра сорвали крышу супермаркета и обрушили ее на припаркованные неподалеку автомобили. Предварительный ущерб превысил 200 тысяч евро. В землях Нижняя Саксония, Мекленбург - Передняя Померания, Шлезвиг-Гольштейн, Северный Рейн - Вестфалия ветер рвал провода линий электропередач, были отменены авиарейсы, возникали перебои с железнодорожным сообщением.

Жертвами урагана стали три человека

В Европе не обошлось без человеческих жертв. Один человек погиб и четверо получили ранения в Шотландии, когда порыв ветра перевернул фуру. Еще одного человека в центральной Англии придавило деревом. Скорость ветра на Британских островах достигала 225 км/ч, сообщает агентство Reuters. В Дании погибла 72-летняя женщина, машину которой перевернули порывы стихийного ветра.

По оценкам британских метеорологов, "Ксавьер" может стать самым разрушительным ураганом, прошедшим по Европе за последние годы. Постепенно ослабевая, он задержится на территории Германии до вечера пятницы. Основной удар стихии придется 6 декабря на страны Балтии и запад России.

Контекст
Ураган на Сардинии оставил без крова 2700 человек

Жертвами урагана в Германии стали 7 человек
Как немецкое государство помогает жертвам наводнения

.
По Сардинии прошелся разрушительный ураган, есть погибшие (20.11.2013)
Аудио- и видеофайлы по теме
По Сардинии прошелся разрушительный ураган, есть погибшие (20.11.2013)
http://am1975.livejournal.com/240307.html

+1

63

Молния повредила статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов/. Молния ударила в статую Христа-Искупителя, которая известна во все мире как одна из основных достопримечательностей и главный символ Рио-де-Жанейро. По сообщению местных властей, во время бури электрический разряд повредил облицовку статуи из так называемого мыльного камня на большом пальце правой руки. Всего на город обрушилось более тысячи ста грозовых разрядов, а во всем штате Рио-де-Жанейро молнии разрывали ночное небо более 41 тысячи раз.

Молнии не в первый раз попадают в 38-метровую статую Христа, возвышающуюся над городом на горе Корковаду на высоте 710 метров над уровнем моря, хотя монумент оснащен молниеотводом. В декабре атмосферный электрический разряд выщербил след на среднем пальце правой руки.
Ни одна страна планеты не может сравниться с Бразилией по числу грозовых бурь. По подсчетам Национального института космических исследований в городе Сан-Жозе-дус- Кампус, ежегодно над бразильской территорией сверкает от 50 до 60 млн молний.
По словам смотрителя храмового комплекса Христа- Искупителя падре Омара Рапозу, облицовку на пальцах правой руки отремонтируют специалисты-верхолазы. Имеющегося запаса мыльного камня из каменоломен штата Минас-Жерайс хватит даже на куда более масштабные работы.
В 2010 году была проведена реставрация статуи. Тогда на лице и руках фигуры Христа полностью заменили каменную облицовку, пострадавшую от воздействия солнца, ветра, дождей и гроз. Всемирно известной статуе в октябре прошлого года исполнилось 82 года.

http://itar-tass.com/proisshestviya/895582

http://cdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140118/2342230.jpg

http://media.skynews.com/media/images/generated/2014/1/18/283207/default/v2/463100171-1-762x428.jpg

http://media.skynews.com/media/images/generated/2014/1/18/283208/default/v2/462554391-1-762x428.jpg

http://media.skynews.com/media/images/generated/2014/1/18/283209/default/v2/462554389-1-762x428.jpg

http://media.skynews.com/media/images/generated/2014/1/18/283205/default/v2/cegrab-20140118-032758-317-1-762x428.jpg

+1

64

а помните , несколько лет назад, только вот не помню в какой стране - там тоже статую Христу устанавливали, и в неё тоже молния попала!! и статуя упала и разбилась...

а об этой статуе в Бразилии, когда то заинтересовались мы с Еленой Эсперансой, и я нашла статью, одного журналиста-туриста, и называлась она как то так: или Искупитель без сердца, или Искупитель с каменным сердцем, и так же там была такая мысль- именно эта статуя похожа на фигуру Иисуса Навина, но не буду оффтопить, а постараюсь её найти, и ещё запощу то, что мы тогда нашли.

+1

65

Не православные они, не стоят в Истине, чувственны, неодухотворенны, а поэтому не защищены силой Господа нашего Иисуса Христа. Что же ждать их слащавым изваяниям и изображениям, ведущим в прелесть, кроме гнева Божьего?

+2

66

КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ

(Макс Лукадо)

Девяносто ступеней вверх, 1320 тонн холодного бетона. Высоко вверху - около 700 метров над уровнем моря. Это знаменитая статуя Христа на горе Корковаду. Она смотрит сверху на белоснежный Рио-де-Жанейро, лежащий у ее подножия. Ни один турист не уезжает из города без того, чтобы не посмотреть на этот величественный памятник вблизи.

Когда я жил в Рио-де-Жанейро, я несколько раз поднимался на гору, чтобы лучше рассмотреть статую. Однако самое сильное впечатление она произвела на меня в первый раз. Тогда я был студентом и лето проводил в Бразилии. Если не считать нескольких моих очень кратких посещений Мексики, то я практически впервые выехал за границу на продолжительное время. Статую Христа я видел и раньше, но только на открытках. И вот, впервые увидев ее на фоне голубого неба, я пришел к выводу, что ни одна фотография не смогла передать ее величия.

Красив высокий холм, на котором стоит статуя. У ее ног раскинулся Атлантический океан, и над семью миллионами жителей города Рио-де-Жанейро распростер свои руки Христос. Когда я взглянул на статую Христа в телеобъектив своей камеры, я обратил внимание на две интересные детали.

Статуя не имела глаз, она была слепа. Я знаю, что вы сейчас скажете: "Все статуи слепы". Это верно. Но у меня создалось впечатление, будто скульптор специально "забыл" глаза. Никаких кругов вокруг глазниц не видно и темных точек на месте зрачков - только пустая, прямая поверхность.

Я опустил камеру. "Что же это за Спаситель", - вдруг подумал я, - "если Он слеп?"

Теперь уже я стал внимательнее рассматривать статую. Камера скользнула по чертам лица, по выступающему подбородку, по крепкой шее. Дальше я увидел нечто странное: на поверхности одежды было выбито сердце. Каменное сердце?!

Символика потрясла меня. Что это за Спаситель - с каменным сердцем? С сердцем, полным не любви и сострадания, а стали и бетона. Господь - без глаз и с каменным сердцем?!

Долго я жил под впечатлением увиденного. Пытался понять то, что открыл для себя. И однажды я получил ответ на мой вопрос: это как раз тот Господь, Которого знает большинство людей. В это трудно поверить, но если присмотреться внимательнее...

Для одних Иисус - кудесник, тот, кто приносит счастье. Это амулет, который обычно носят на груди. Он должен в любой момент, когда человеку плохо, прийти на помощь. Знать Его лично? В этом нет никакой необходимости! Любить Его? Это еще зачем? Для других Он джин из волшебной лампы Алладина. Он должен помочь найти работу, новую жену, новую машину... Само собой разумеется, что наше желание и есть Его воля. После исполнения своего долга Он может убираться в свою лампу. Третьи пытаются заключить с Ним сделку: "Значит, так, Иисус, Я Тебе дарю 52 воскресенья в году. В эти дни я обязуюсь быть в костюме, при галстуке, внимательно слушать проповеди, через которые Ты обращаешься ко мне. Но тогда, будь ласков, встреть меня у небесных врат с оркестром".

Три разных представления об Иисусе Христе. Одни лишь требования, ни слова о жертве, любви или преданности.

Насколько же этот Господь не похож на Господа из Нового Завета! Того Господа, Которого встретила в Иерусалиме женщина, сердце которой было наполнено страхом.

Раннее утро. Солнце своими лучами накрыло улицы города золототканым покрывалом. На колосьях дрожат капли росы. Где-то петух поет свою утреннюю песню, громким лаем приветствует новый день собака.

А вот и Иисус. Слушатели сидят полукругом около Него. Кто-то поддакивает в знак согласия Его словам. Люди настолько внимательно слушают своего Иисуса, что ничего не видят вокруг. Они признали Его своим Учителем и вот сейчас учатся принимать Его своим Господом.

Есть среди слушателей и просто любопытные. Они с удовольствием поверили бы, но еще не могут этого сделать, они пока скептически слушают Его. Однако слушают все внимательно. Они встали рано, чтобы прийти сюда встретиться с Иисусом. В Его словах было что-то, что ценнее и дороже освежающего сна. Мы не знаем, о чем Иисус говорил в то утро. Внезапно его речь грубо обрывают. Во двор врываются люди и пробивают себе путь к Нему. Это книжники, старейшины синагог, несколько видных мужей города... Среди них дрожащая от страха женщина, едва прикрытая одеждой.

Ее застали в прелюбодеянии. Может быть, ее покинул муж, и одиночество и отчаяние "прибили" ее в объятия другого? Кто знает...

Двое мужчин, которые по возрасту годились молодой женщине в отцы, вытащили ее на середину. Любопытные соседи наполовину вывесились из своих окон. В этот шум вплетается неистовый собачий лай. Мужчины злобно выталкивают женщину вперед. Она спотыкается и чуть не падает. И вот она стоит перед Иисусом.

"Эту негодную женщину мы взяли в прелюбодеянии на месте преступления!" - не сдерживая своих чувств, громко выкрикнул предводитель шествия. - "В законе сказано, что таких женщин надо побивать камнями. Что скажешь Ты?"

На их лицах играет злорадная ухмылка. Они ждут, что Иисус непременно попадется в ловушку. Несчастная в отчаянии ищет на лицах людей поддержки, сострадания. Напрасно. В их глазах она читает лишь недоверие, презрение, насмешку. Сжатые губы, холодные, каменные сердца, осуждающие без всякого сочувствия.

Она уже видит камни в руках мужчин. Некоторые кулаки сжаты в такой злобе, что видны побелевшие косточки. Мужчины сжали кулаки с такой силой, что казалось, будто они сжимают горло Проповедника, так ненавидимого ими.

Женщина ищет глаза Иисуса. Они не осуждают ее, нет! В них она чувствует милость, доброту.

Какой Иисус видит эту женщину? Такой, какой задумал ее Отец Небесный? "Сотканный в утробе матери", - поет псалмопевец. Искусно сотканной Творцом. Как художником, который кистью и красками с большой радостью, с большим воодушевлением ищет задуманные формы и цвета. Как мастером пера, который склонился над листом бумаги в поисках бы желанного слова. Каждое произведение - неповторимый и драгоценный оригинал.

И вот катастрофа. Бог создал людей для славы, для высшего, а то они довольствовались посредственным.

Он вложил в них столько любви, а они разрушили себя огнем ненависти. Руки, задуманные Творцом для оказания помощи, сжимались в грозные, налитые свинцом кулаки.

Каково же должно быть Ему, когда Он видит все эти каменные сердца? Иисус заглянул этой женщине в сердце. Оно разрывается от понимания содеянного, от всего ужаса случившегося и оскорблено обвинениями яростной толпы. С большой любовью смотрит Он на нее. Ноги ее босы и грязны. Руки судорожно сжаты. Он простирает Свои руки и исцеляет. Он начинает отвлекать внимание людской толпы. Перстом пишет Он на земле. Все невольно смотрят вниз. С большим облегчением видит женщина, что люди смотрят уже не на нее.

Обвинители, однако, остаются упрямы: "Скажи, Учитель, что, по-Твоему, мы должны сделать с ней?"

Иисус мог бы спросить их: "Почему вы не привели и мужчину? Закон осуждает и его!"

Вместо этого Он спокойно поднимается и совсем просто говорит: "Кто из вас без греха, первый брось в нее камень". Затем Он опять наклоняется и продолжает писать на земле.

Люди отводят взгляд в сторону, в смущении переминаются с ноги на ногу. Затем она слышит, как падают один за другим на землю камни. И удаляющиеся шаги... После того, как двор покинул последний из них, Иисус спрашивает женщину: "Где твои обвинители? Никто не осудил тебя?" При этом Он ласково улыбнулся.

Она осторожно оглядывается вокруг. И видит на земле только камни - надгробные камни в миниатюре, камни на кладбище человеческого высокомерия.

О чем спросил ее Учитель? "Никто не осудил тебя?" "Нет, - думает она, - но вот передо мной еще один, Он Сам, Кто мог бы это сделать". Будет Он ей сейчас читать нравоучения или просто уйдет? Вместо этого Он взглянул на нее глазами, полными любви и милосердия, и сказал всего лишь несколько слов: "И Я не осуждаю тебя". Добавляет, однако, еще одну мысль, которая указывает ей дальнейший путь: "Иди и впредь не греши".

Женщина поворачивается и уходит. Мы ничего не знаем больше о ней, мы не знаем, как сложилась ее дальнейшая судьба. Мы знаем только одно: в это утро в Иерусалиме она встретила Иисуса.

И если бы она когда-нибудь в своей жизни стояла перед статуей Христа, я знаю, что бы она сказала: "Это не тот Иисус, Которого я знаю". И она была бы права. У того Иисуса, Которого она встретила и узнала, не было холодного, каменного сердца, и Он не был слепым.

Но если бы она стояла перед крестом на Голгофе, она прошептала бы: "Это Он!"

Она узнала бы Его руки, единственные руки, которые в то утро не сжимали камень. Она узнала бы Его голос, правда, он был бы глуше и слабее, но слова были бы те же: "Отче, прости им..." И она узнала бы Его глаза. Разве их можно забыть? Глаза, полные слез, которые смотрели так, как были задуманы и сотворены Его Небесным Отцом...
http://jesuschrist.ru/forum/440606

Елена Эсперанса - 14 января, 2011 - 19:06 #

Здесь имеется в виду вот какая подмена: НОВОЗАВЕТНЫЙ ИИСУС подменен Ветхозаветным ИИСУСом НАВИНом:
в Каноне Честному Кресту-читайте выше-этот эпизод из ветхозаветной истории.
Евреям пришлось столкнуться с амаликитянами. По поручению Моисея Иисус Навин выбрал из среды народа для сражения с амаликитянами наиболее сильных. Под предводительством Иисуса Навина стали сражаться. Когда это происходило, Моисей в сопровождении Аарона и Ора взошел на вершину холма и стал на молитву, воздев к небу руки. Когда он поднимал руки, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, брали верх амаликитяне. Тогда Аарон и Ор устроили для Моисея из камня сидение и стали поддерживать его руки: один — правую, а другой — левую. И были руки Моисея подняты до захождения солнца. Иисус Навин победил Амалика (см. Исх. 17: 8-13).
Христианский писатель II века Иустин Философ писал, что евреи победили амаликитян не только потому, что Моисей молился, но и потому, что, в то время как имя Иисуса было во главе битвы, сам он, Моисей, делал знамение Креста. В службе на Воздвижение Святая Церковь неоднократно вспоминает об этом знаменательном событии: "Егда Амалика Моисей побеждаше, на высоту руце имея крестоявленно, образоваше Христову страсть пречистую" (стихира на стиховне
http://vozdvizhenie.paskha.ru/Bogoslovi … ;job=print

vik.mi.67 (не проверено) - 15 января, 2011 - 00:32 #

Главной достопримечательностью Рио-де-Жанейро считается статуя Спасителя (Cristo Redentor). Она стоит на вершине холма Корковаду на высоте 704 м над уровнем моря. Высота самой статуи - 30 м, не считая семиметрового постамента, а ее вес 1140 тонн.
Идея этого сооружения зародилась в 1922 г., когда праздновалось столетие независимости Бразилии. Известный еженедельник объявил тогда конкурс проектов на лучший монумент - символ нации. Победитель, Эк-тор да Силва Коста, выдвинул идею статуи Христа, распростершего руки, обнимая весь город. Этот жест выражает сострадание и одновременно радостную гордость.
Идея да Силвы была принята общественностью с восторгом еще и потому, что она перечеркнула прежний план возведения на горе Пан-ди-Асукар (Pan de Asugar) грандиозного памятника Христофору Колумбу. К делу тут же подключилась церковь, организовав по всей стране сбор пожертвований, дабы финансировать осуществление проекта. В итоге через девять лет статуя уже стояла на своем месте.
Статуя конструировалась и изготовлялась в Париже.
Перед началом работ архитекторы, инженеры и скульпторы встретились в Париже, чтобы обсудить все технические проблемы установки статуи на вершине холма, где она открыта всем ветрам и подвержена другим метеорологическим влияниям. Затем французский скульптор Поль Ландовский начал моделировать голову и руки, в то время как инженеры занялись разработкой каркаса. Масштабы стоявшей перед ними задачи наглядно демонстрируются следующими статистическими параметрами: голова статуи весит 35,6 тонны, кисти рук - по 9,1 тонны каждая, а размах рук составляет 23 м.
Затем статуя была доставлена из Парижа в Рио-де-Жанейро и установлена на холме Корковаду. 12 октября 1931 г. состоялось ее первое торжественное открытие и освящение, к этому дню была смонтирована и осветительная установка. В 1965 г. папа Павел VI повторил церемонию освящения, по этому случаю была обновлена и осветительная установка. Еще одно большое торжество проходило здесь в присутствии папы Иоанна Павла II 12 октября 1981 г., когда отмечалось пятидесятилетие самой статуи.
Построенная в 1885 г. линия трамвая ведет теперь почти на вершину холма: конечная остановка находится всего в сорока метрах под статуей. От нее надо подняться по 220 ступеням лестницы к постаменту, на котором расположена смотровая площадка. В 2003 г. был открыт эскалатор, на котором можно доехать до подножия знаменитой статуи. Отсюда хорошо видны протянувшиеся по правую руку пляжи Копакабана и Ипанема, а слева гигантская чаша «Тараканы», крупнейшего в мире стадиона, и международный аэропорт. Со стороны моря возвышается неповторимый силуэт горы Пан-ди-Асукар.
http://chude-sa7.narod.ru/statuya.html

Елена Эсперанса - 15 января, 2011 - 01:26 #

Вот смотрите, общая мысль заработала... Еще там 220 ступеней, 44 освещающий прожекторов, сама гора называлась ранее ГОРОЙ ИСКУШЕНИЯ, скульптура делалась во Франции-масонском гнезде французом-скульптором, и еще очень интересный факт освещалась эта скульптура каким-то образом от луча, пущенного из Ватикана (извиняюсь за тех.неточность) и еще можно что-то интересное поискать...

Вера - 15 января, 2011 - 02:56 #

Православная литургия с участием священников из разных стран прошла у всемирно известной статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

Католическая статуя, прикрываются именем Христа и служат вместе. В прессе лишь восторженные или спокойные отзывы об этом и на православных сайтах. Критических комментариев -0.

0

67

НОВЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ГИГАНТСКИХ РЫБ, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ О МЕГАЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ НА ЗАПАДНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ США?

Является ли редкое видеонаблюдение двух гигантских сельдяных королей (oarfish)  на берегу Бажа  еще одним предупреждением о сильном землетрясении, которое ожидается?

http://mtdata.ru/u12/photoD2EE/20814725337-0/big.jpeg#20814725337

2010 г. в газете The Telegraph появилась статья, в которой предсказывалось мощное землетрясение из-за наблюдения гигантских сельдяных королей, которые были найдены на японских пляжах.

В марте 2011 года произошло землетрясение силой 9,0 которое ударило Японию. И как многие уже знают, за ним последовало цунами, разрушившего несколько регионов Японии, а также атомную АЭС Фукусима. Последствия от аварии на АЭС чувствуются сегодня в глобальном масштабе.

Стоит отметить, что для сельдяных королей не характерно подплывать к берегам. На самом деле, как пишет Daily Onigiri, "появление чудовищных сельдяных королей - традиционно рассматриваются как предвестник мощного землетрясения. Потому что рыба обычно живет на глубине около 1 км и очень редко ее можно встретить выше 200 метров от поверхности".

Но это происходит снова, сельдяные короли подняли к поверхности и, как сообщается, кажется, пытались выброситься на пляж вдоль береговой линии Исла Сан-Франциско, расположенный к северу от Ла-Пас, где их и поймали на видеокамеру.

Согласно традиционным японским поверьям, эти рыбы выплывают на поверхность, приближаются к пляжам и показывают себя, чтобы предупредить о грядущем землетрясении. Есть также научные теории, которые говорят, что животные более чувствительны к движениям под землей, чем люди.

Некоторые ученые считают, что глубоководные рыбы могут быть восприимчивыми к движениям в сейсмических разломах и действуют накануне толчков необычными способами. Тем не менее, большинство сейсмологов не видит никакой научной связи между этими наблюдениями сельдяных королей и землетрясениями.

Все же, не могут ли эти наблюдения сельдяных королей быть предупреждением о мегаземлетрясении на западном берегу США? О его возможности также предупреждали недавно  и ученые.

http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/blog/ … amp;padw=1

+1

68

Уже было землетрясение в Чили, теперь в Никарагуа, почему-то думается что это предвестники чего-то глобального - типа взрыва супер вулкана Йеллоустоун а может и всего вместе - ведь одно за другим может последовать - например из-за взрыва вулкана сместится пласт на котором стоит Америка, либо наоборот пласт начнет движение из-за вот таких небольших по силе, но многочисленных землетрясений, что приведет также к взрыву супервулкана

+2

69

Красная Луна и полное лунное затмение

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/10045.jpg

В ночь на 15 апреля 2014 жители Западного полушария планеты Земля могли наблюдать уникальное космическое явление — полное лунное затмение. Оно было примечательно тем, что Луна окрасилась в кроваво-красный цвет.

Лунным затмением называется астрономическое явление, при котором луна — естественный спутник Земли входит в конус тени, отбрасываемой нашей планетой. Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 тыс. км (минимальное расстояние Земли до Луны) составляет около 2,5 диаметра Луны, поэтому ночное светило может оказываться полностью затемненным

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20087.jpg

Лунное затмение можно было наблюдать не везде, и связано это не погодными условиями, а географией. Территории его наилучшей видимости — Северная Америка и Южная Америка.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20171.jpg

Даже при полном затмении Луна не исчезает полностью, а становится темно-красной. Это происходит потому, что наш спутник даже в фазе полного затмения продолжает освещаться. Солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и за счет этого частично достигают Луны.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20263.jpg

Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере достигают поверхности Луны при затмении, что и объясняет окраску лунного диска. По сути, это тот же эффект, что и оранжево-красное свечение неба у горизонта перед восходом или сразу после заката.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20362.jpg

В США и Южной Америке кровавую Луну там было хорошо видно, а вот в России это редкое явление пришлось на период с 8:00 до 14:39 по московскому времени.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20453.jpg

Если быть точнее, тень Земли начала покрывать Луну с 8 часов утра по московскому времени, а максимальная фаза наступила в 11:46. Окончательно лунное затмение прекратилось в 14:39.

Слева — полная Луна, справа — Луна во время полного лунного затмения, Магдален, Нью-Мексико, 15 апреля 2014.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20546.jpg

Луна вошла в территорию тени Земли, но не исчезла с небосвода, а окрасилась в темно-красный цвет. Именно из-за багряных тонов такое явление часто называют «кровавой Луной».

Монтевидео, Уругвай, 15 апреля 2014.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20643.jpg

Перед тем, как погрузиться во мрак, Луна вошла в зону полутени, а затем приобрела красный цвет. Полное затмение длилось всего 78 минут. В течение этого времени на небе были видны лишь очертания спутника Земли.

Луна в начале, середине и в конце полного лунного затмения, как это было видно из Магдалена, Нью-Мексико.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20741.jpg

В России это явление наблюдать своими глазами было возможно лишь частично на Дальнем Востоке.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20839.jpg
http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/20936.jpg

Монтеррей, Мексика, 15 апреля 2014.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21034.jpg

А это снимок лунного затмения на фоне Статуи свободы наверху Капитолия в Остине, штат Техас.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21136.jpg

Шанхай.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21231.jpg

Токио, 15 апреля 2014.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21329.jpg

Луна и самолет

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21425.jpg

Все фазы полного лунного затмения:

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21525.jpg

Мексика.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21625.jpg

Монтеррей, Мексика, 15 апреля 2014.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21723.jpg

Красная Луна в штате Висконсин, США.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/04/21822.jpg

http://ribalych.ru/2014/04/16/krasnaya- … -zatmenie/

+2

70

Пришествие кровавых лун. Все только начинается
http://latelynews.org/publ/6-1-0-4463

+1

71

Опер-в-законе написал красиво)

Кровавая Луна над США
15 апреля, 13:40
    С самого начала идеологически-религиозной агрессии иудокатолического Запада в отношении православного Русского Мира, начавшейся на территории Украины, исторической Киевской Руси - Господь посылает свои чудесные знамения для обеих противостоящих сторон. С тех пор, как иудокатолическая хунта вторглась в Русский Мир накануне праздника Крещения, устроив в этот день кровавый Евромайдан, с тех самых пор - Господь своими знамениями чётко обозначает своё отношение к обеим сторонам и творимим ими событиям. Являя миру свои божественные знаки, Господь даёт понять - кого в этой битве Добра против Зла он берёт под свою божественную защиту, а кого - ставит рядами по свою левую сторону.

    Сегодня, 15 апреля, в Великий Вторник, когда иудокатолическая хунта в Украине стягивает свои коричневые войска для начала уничтожения восставшего против их власти русскоязычного населения Юго-Востока - над основным геополитическим иудомасноским проектом и Руководителем киевской хунты - "США" - повисла Кровавая Луна.

http://s019.radikal.ru/i605/1404/8b/35021d9c4c6b.jpg

Более часа Кровавая Луна своим оптимистическим кровавым светом радовала жителей обеих Америк, Северной и Южной. Лучше всего Кровавую Луну могли наблюдать, конечно же жители США, чьи иудомасонские руководители в данный момент занимаются разжиганием гражданской войны в Украине. Поэтому именно данному иудомасонскому геополитическому проекту-инструменту - Господь и послал своё очередное знамение.

Полный список чудесных Божественных знамений, сопутствующих кровавым событиям в Украине - я перечислять не буду, остановлюсь лишь на самых заметных из них.

О начале активных и кровавых боестолкновений на Евромайдане в канун Крещения - я уже говорил. Иудокатолики всегда стараются наносить свои удары и совершать диверсионные акции в отношении православных - на православные праздники и памятные даты. Господь же в эти дни - являет свои чудесные знамения, дающие православным уверенность в помощи и защите Господа, уверенности в том, что они всё делают правильно в этой исторической битве на своей земле.

Что касается иудокатоликов, то их Христос предупредил сразу. Чёрный ворон, напавший на белых голубей, выпущенных иудейским Папой в Ватикане, символизирующие по его молитве - мир в Украине. Господь тогда дал иудокатоликам знак - не перестанете лезть в Украину со своими голубиными ценностями, попутно насаждая свой сатанизм - не будет там мира. Мало того, вас там могут очень сильно потрепать. Наверное, так говорил Господь, давая знак Папе.

Далее из самых заметных божественных знамений в ходе этой исторической битвы, я бы отметил следующие. На православные праздники Державной иконы Божией Матери и Святого Луки, Покровителя Крыма, бесхозный и истерзанный иудокатолической властью Крым - чудесным божественным образом сам упал нам в руки, вернувшись домой в Россию. На Благовещение Пресвятой Богородицы, Господь чудесным образом явил всему миру - Донецкую Народную Республику, ставшую даже не всеукраинским, а всемирным центром по противостоянию неофашистской иудокатолической агрессии. Решив взять штурмом город с символичным названием Славянск на праздник Входа Господня в Иерусалим - киевская хунта понесла потери убитыми и ранеными, после чего отступила. Теперь же, на всю Страстную Неделю - иудокатолическая хунта запланировала физическое уничтожение восставших русских на Юго-Востоке Украины.

Поэтому сегодня, в Великий Вторник, когда в православных храмах читались притчи о Страшном Суде - Господь послал своё очередное чудесное знамение. В этот раз божественное чудо адресовалось главному иудокатолическому инструменту по уничтожению православных русских в Украине - Соединённым Штатам Америки. Над основным геополитическим проектом Мирового правительства - повисла Кровавая Луна.

Более часа жители Северной и Южной Америки смогли наблюдать данное астрономическое явление – кровавую Луну. Лишь совсем немного её кровавого света довелось увидеть жителям Дальнего Востока - Луна лишь вскольз коснулась их своими лучами. В основном же ярко-кровавым лунным светом - наслаждались подданные Барака Обамы.

Свой основной и самый страшный удар на данный момент - иудокатолики могут нанести в Страстную Пятницу. Ибо в этот день, их далёкие предки - убивали Исуса Христа, а иудокатолики, как я уже говорил - свято чтят и соблюдают национально-религиозные традиции своих предков. Поэтому, послав им в Великий Вторник, во время чтения притчей о Страшном Суде - Кровавую Луну, Господь наверное говорил им - прекращайте вы ребята свои новые крестовые походы, не трогайте Святую Русь. А то ведь для вас опять всё это - может плохо закончиться.

http://i053.radikal.ru/1404/cf/4b3dc01386c6.jpg

p.s. Сейчас события не только в Украине, но и в самой России - будут развиваться очень стремительно. Наступает время, когда на наших глазах не только начинают сбываться пророчества, но и когда мы сами, своими глазами - видим начало Последней Битвы Человечества, с подробностями предсказанной апостолами, святыми отцами и великими русскими старцами. Будущее уже не проглядывается даже на сутки вперёд. Да и глядеть в него - нет смысла. Наше будущее нам примерно известно.

http://oper-v-zakone.livejournal.com/255066.html

+1

72

Торнадо, ударившие по нескольким штатам США в выходные, продолжают двигаться по стране. В понедельник под удар попали Алабама, Миссисипи и Теннеси, во вторник угроза сохраняется, сообщает CNN.

Во вторник угроза сохраняется для людей, проживающих на территории от Великих озер до Мексиканского залива, от Среднего Запада до восточного побережья. Это примерно треть населения страны.

Всего за два дня торнадо унесли жизни минимум 29 человек в шести штатах. Накануне Pravda.Ru писала о 12 жертвах: 11 в Арканзасе и один человек в Оклахоме. Еще один человек погиб на территории штата Айова. Точное количество погибших пока официально не подтверждено. Так, New Your Daily News сообщает о 14 жертвах на территории Арканзаса.

28 апреля губернатор Миссисипи Фил Брайант ввел чрезвычайное положение в штате, на территории которого от торнадо в понедельник погибли минимум восемь человек. По его словам, наибольший ущерб нанесен городам Луисвилл и Тупело.

Еще о двух жертвах в понедельник сообщили власти округа Линкольн, штат Теннесси, неподалеку от границы с Алабамой. В самой Алабаме погибли минимум трое, по данным USA Today, шестеро.

Сильный шторм, начавший в США в выходные, скорее всего, не закончится как минимум до среды. Наибольшая угроза сохраняется в Миссисипи и Алабаме. Всего специалисты насчитали 30 торнадо за воскресенье и понедельник в семи штатах.

http://www.pravda.ru/news/world/29-04-2 … 0-twist-0/

http://i56.fastpic.ru/big/2014/0429/da/addfdf557c1cd08693bec03c66443ada.jpg

не поленитесь) сходить по ссылке, там много фото и видео с прямым эфиром во время приблизившегося торнадо, я у нас в новостях видела, и искала в русских СМ-а там его нет(( и вот у Макса увидела наконец, как всегда на высоте он, браво ему

в Америке люди в шоке, у них же дома, как спичечные коробки, но и сила торнадо не маенькая, я видела как грузовик огромный перевернуло и унесло.

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0429/28/a7194e68b620ff7367f9a63ba0772128.jpg

http://vseneobichnoe.livejournal.com/28 … l#comments

+2

73

Трагедия в Италии, накануне прославления недавнопочивших пап римских

Господь подал Свой знак католикам!

Накануне прославления католической церковью, бывшего папы Павла (Войтылы) в итальянском городке Cevo , воздвигнутый в честь приезда туда, вышеупомянутого папы римского, в 1998 году крест( 30 метров высотой, и 600 кг весом), упал на местного жителя Cevo Марка Касини, в результате парень умер не приходя в сознание. От падения статуи пострадал ещё один человек, который присутствовал на религиозном мероприятии. Нельзя не обратить внимания и на тот факт, что по какому то странному стечению обстоятельств, пострадавший Марко жил на улице, носящей имя второго прославленного 25 апреля 2014 года ,папы Иоанна 23.


http://www.youtube.com/watch?v=7K-Sp-hn_Bk#t=25

+2

74

В Сербии «бородатую женщину» винят в наводнении века
http://news.mail.ru/society/18309946/?frommail=1

+2

75

Cгорела Вифлиемская пещера после приезда туда папы римского.

На русском новость пока не нашла, дам ссылку Вики.

http://www.pentapostagma.gr/wp-content/uploads/2014/05/10359030_695741733823565_4110655516546172266_o-500x373.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-qDBfUfH7uUg/U4Rt-ZIeyOI/AAAAAAACivQ/FV9f52uJnis/s1600/1.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-lmsxCShD6NA/U4Rt-mOh8BI/AAAAAAACivU/fzNQuhkyYOs/s1600/1S.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-0br0cqlDV7w/U4Rt-yiLzCI/AAAAAAACivY/R2zmq7W2zQ8/s1600/1W.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-b_BULfqjOf4/U4Rt_ziWsMI/AAAAAAACivs/jM-QpyF4mnc/s1600/11.jpg

http://www.pentapostagma.gr/wp-content/uploads/2014/05/1979385_697013667029705_2714846333162755223_o-500x333.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-6b4LN9e6kQU/U4Rt_pjT3bI/AAAAAAACivo/6fq2MH12Xh8/s1600/111.jpg

http://www.pentapostagma.gr/wp-content/uploads/2014/05/10353268_696989217032150_7868916646968735439_o-500x333.jpg

http://agiooros.org/viewtopic.php?f=24&t=9554

+2

76

Пожар в пещере Рождества в Вифлееме. Случайность ли?

Τρί 27 Μάιος 2014, 14:28
После визита папы Бог дал Свой ответ - пришло время  для всего мира покаяться и немедленно  отгородиться от экуменистов, ибо гнев Божий падет на них.

Совпадение ли? Мы говорим нет!... (далее - фотографии)

Τρί 27 Μάιος 2014, 14:38
Огонь вспыхнул в Пещере Рождества Христова в Вифлееме вчера вечером ( с 26 по 27 мая) после визита Папы Римского Франциска со своей свитой. Сегодня утром во вторник 27/5/2014 в священное место немедленно отправились православный архиепископ Иорданский Феофилакт, губернатор полиции священного города майор Мохаммед Абу аль-Тебс и инспектор для расследования причин, которые привели к пожару. Расследование в это время находится еще в стадии разработки. По некоторым неофициальным данным, пожар вызван коротким замыканием или возник от свечи.
Месту паломничества, а также непосредственно точному месту Рождества Христова был нанесен серьезный ущерб. Точное место Рождения Богомладенца обозначено большой звездой из мрамора и серебра на площадке. Зажигаются там только свечи. Сожженные стены, иконы и изображение, представляющее сегодня Пещеру Рождества выглядят угнетающе. Все почернело.
Этот случай характеризует атмосферу, царившую в кругах православных христиан, которые усердно протестовали против визита и молитвы папы Франциска в Святой  Пещере 05/25/14. В Пещере Рождества его приветствовал епископ Феофилакт . Неодобрение арабских христиан вызвало и возложение понтификом венка к могиле основателя сионизма Теодора Герцля на национальном кладбище.  Впервые папа совершил такие действия, от которых палестинские активисты его предупреждали воздержаться . (Далее - фото)

Τρί 27 Μάιος 2014, 15:13
И вместе со всем вышеописанным у нас есть другое знамение с неба
Газета "Ελευθερη Ωρα" за 27 мая 2014. Заголовок на первой странице "Прекратилось истечение мира от св. Димитрия (Солунского)!" (Мелким шрифтом написано "Плохое знамение для греков из Фессалоник")

И третье знамение с неба
Землетрясение за день до встречи патриарха с папой, а также толчки  перед Ферраро-Флорентийским собором... Случайно ли?
Вчерашнее землетрясение произошло близ Лемноса и многочисленные последовавшие толчки, энергично сотрясли и Афон, и остров Имброс, где родился Патриарх Варфоломей. Как стало известно сегодня во второй половине дня в Иерусалиме встретится Патриарх Варфоломей и папа Франциск в память 50-летия встречи Патриарха Афинагора 1-го и папы Павла 6-го...

http://agiooros.org/viewtopic.php?f=24&t=9554

+3

77

monarchist написал(а):

Этот случай характеризует безобразную атмосферу, царившую в кругах православных христиан , которые очень протестовали против визита и молитвы папы Франциска в Святой  Пещере 05/25/14 .

Этот случай характеризует безобразную атмосферу экуменизма в кругах иерархов Православных Церквей. И скорее всего, это только начало.

+2

78

Совершенно ясно только одно - Гнев Господень на экуменистов!
Наводнение после "молебна" в Киеве, теперь это, а на сколько еще мы не обратили внимания? Господь уже устал терпеть все это, дальше будет только хуже, для тех кто не с Ним.

+3

79

Вера написал(а):

Этот случай характеризует безобразную атмосферу экуменизма в кругах иерархов Православных Церквей. И скорее всего, это только начало.

Так, наверное правильнее смысл передается, я старался передать как можно ближе к тексту, почти дословно. Убрал слово "άσχημο" (некрасивый, безобразный, плохой), думаю оно даже в оригинале не к месту.

+1

80

Неужели отнимаются Святыни ?
И это на Вознесение !

0

81

Партизан написал(а):

Неужели отнимаются Святыни ?
И это на Вознесение !

За экуменизм, глобализм, непотребства и прочее, во что все более погружается весь мир, ждать чего-то хорошего  не приходится.

+2

82

monarchist написал(а):

Так, наверное правильнее смысл передается, я старался передать как можно ближе к тексту, почти дословно. Убрал слово "άσχημο" (некрасивый, безобразный, плохой), думаю оно даже в оригинале не к месту.

всё прекрасно перевёл, Дионисий. асхимос переводится и как - нехороший, потому и в тексте было употреблено. нехорошие предчувствия у всех.

Уже писала, но напишу ещё раз. Это рассказывал русский монах, давно читала. Я тогда искала ответ, почему Господь попускает гореть храмам. Монах рассказывал, что так Господь изливает Мвой Гнев. сначала в храм, за грехи наши, а если не каемся-тогда получаем и мы сполна.

+3

83

vik.mi.67 написал(а):

monarchist написал(а):

    Так, наверное правильнее смысл передается, я старался передать как можно ближе к тексту, почти дословно. Убрал слово "άσχημο" (некрасивый, безобразный, плохой), думаю оно даже в оригинале не к месту.

всё прекрасно перевёл, Дионисий. асхимос переводится и как - нехороший, потому и в тексте было употреблено. нехорошие предчувствия у всех.

Уже писала, но напишу ещё раз. Это рассказывал русский монах, давно читала. Я тогда искала ответ, почему Господь попускает гореть храмам. Монах рассказывал, что так Господь изливает Мвой Гнев. сначала в храм, за грехи наши, а если не каемся-тогда получаем и мы сполна.

Подпись автора

    Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен, 11ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.

    Псалом 56

а теперь вниматние для тех кто забыл. тут уже второй раз и указание и ответ. это о том, как начали мироточить мощи святых Убиенных младенцев, так что даже добавлять от себя ничего не стану

Православные чудеса

+2

84

Почему-то мне кажется что слова Святителя Луки Крымского к месту в этой ситуации, хотя сказаны они относительно раскола "живоцерковного" в начале прошлого века:

"Завещаю вам: непоколебимо стоять на том пути, на который я наставил вас. Идти в храмы, где служат достойные иереи, вепрю не подчинившиеся. Если и всеми храмами завладеет вепрь, считать себя отлученным Богом от храмов и ввергнутыми в голод слышания слова Божьего. ..."

Видимо так и нам предстоит себя считать отлученными от храмов за грехи, когда экуменисты завладеют ими и они станут не храмами Божиими, раз мы не смогли отстоять их по теплохладности или немощи.
Страшные времена, и еще более страшно что близкие люди слепы и не хотят ничего понимать и видеть.

+3

85

vik.mi.67 что-то у меня туго с пониманием этого чуда, объясните пожалуйста "и указание и ответ"  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vMi5naWY

+2

86

Матрешка написал(а):

vik.mi.67 что-то у меня туго с пониманием этого чуда, объясните пожалуйста "и указание и ответ"  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vMi5naWY

мощи младенцев до того дня не имели такого чувственного запаха,

аааааааааааааа))))

Чудо мироточений началось 30.04.2014 года - сразу после Радоницы

православный календарь

Седмица 2-я по Пасхе.

Во вторник второй недели по Пасхе (в 2013 году — 14 мая), которая называется Фоминой седмицей, Русская Православная Церковь отмечает Радоницу – день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. Этимология названия этого дня восходит к слову «радость», поскольку в этот день православные христиане после утреннего богослужения посещают кладбища и делятся пасхальной радостью со своими усопшими родственниками.

Победа над смертью, одержанная Господом Иисусом Христом, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших».

это для всех православных . а теперь в частности по Донбассу и Украине

Среда, 30 апреля
http://www.segodnya.ua/ukraine/situaciy … 14750.html

16.49. Городской голова Алчевска Владимир Косюга сообщил о своей готовности провести на территории города референдум.

Донецкий городской совет из-за возможных провокаций отменил проведение митинга-концерта "За единую Украину", анонсированного на 18:00 в парке культуры и отдыха им. Щербакова.

18.33. В Донецке напротив РСК «Олимпийский» у памятника Сергею Бубке собрался митинг за единство Украины. На площади - около 500 человек, их охраняют около 300 сотрудников милиции, которые приехали на митинг на городских автобусах 73 маршрута. Присутствует скорая помощь и патрульная машина милиции.

в общем именно в тот день, Юго-Восток сказал Уркаине нет. И нет это было православное. за что до сих пор нас и бьют и уничтожают.В сторонуе отстояться не удалось никому, в буквальном смылсле, по всему миру. понятно изложила или нет?

а теперь на фоне приезда в Пещеру (Вертеп как говорим мы) Рождества Христова, главного ересеарха от православия так сказать, и  главного врага Православия, по завещанным нам словам святых ; именно в тот день, когда Донбасс бомбили и крушили( накануне Праздника святого Иоанна Русского, святого воина, сражавшегося с врагами Руси  и прежде всего, Православия, Чудотворца и защитника земель России и Эллады),  и то,  что последовало в Пещере Рождества - показывает то, что последует  для всех Иродов. А Ирод знаем как сдох как собака . (пардон за выражение)

+3

87

Ильменский фестиваль снесло ураганом! Есть погибшие и пострадавшие. Первые данные МЧС

14.06.2014 19:56

Ильменский фестиваль авторской песни, стартовавший накануне, 13 июня, в Челябинской области под Миассом, прерван самым трагическим образом. На фестиваль обрушился ураган. Как стало сообщил «URA.Ru» сити-менеджер Миасса Станислав Третьяков, погибло 2 детей и одна женщина. 6 человек получили травмы и госпитализированы, из них трое сейчас находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи. 16 человек, получившие ранения, получили медицинскую помощь на месте.
Фестиваль закрыт, людей, а на поляне собралось около 30 тыс. человек, эвакуируют.
Ураган налетел внезапно. Бурей вырывало сосны, молнии ударяли в деревья, несколько сосен упало на палатки, где находились дети. Женщину убило молнией. Повреждены машины. К месту ЧП уже выехали врачи и подразделения МЧС, для оказания помощи пострадавшим. На месте развернут оперативный штаб. Раненых доставляют в больницы Миасса и Челябинска.
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, его о случившемся проинформировал вице-премьер Вадим Евдокимов, выразил соболезнование родным погибшим. Дубровоский распорядился оказать максимальную помощь раненым. На поляне ждут повторения урагана, поэтому стараются завершить эвакуацию в самые короткие сроки.

http://ura.ru/content/chel/14-06-2014/n … 83022.html

Повалено более 80 деревьев!

+4

88

Наталия Челябинск написал(а):

Ильменский фестиваль авторской песни, стартовавший накануне, 13 июня, в Челябинской области под Миассом, прерван самым трагическим образом. На фестиваль обрушился ураган.
Ураган налетел внезапно. Бурей вырывало сосны, молнии ударяли в деревья, несколько сосен упало на палатки, где находились дети. Женщину убило молнией.

Гневается Господь! Наших братьев и сестер на Юго-Востоке Украины бомбят, убивают и гонят с родной земли, а у нас - праздник! Несмотря ни на что - фестивали, песни, конкурсы! Каяться, плакать, рыдать слезно о грехах наших - личных и общих - надо, а не веселиться! Уже земля под ногами горит, а мы все песни-пляски разводим!

+5

89

Tanya
И правда, сил уже нет смотреть на это все!

+4

90

Tanya написал(а):

Гневается Господь! Наших братьев и сестер на Юго-Востоке Украины бомбят, убивают и гонят с родной земли, а у нас - праздник! Несмотря ни на что - фестивали, песни, конкурсы! Каяться, плакать, рыдать слезно о грехах наших - личных и общих - надо, а не веселиться! Уже земля под ногами горит, а мы все песни-пляски разводим!

Полностью согласен.

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Бедствия и катаклизмы » Если это не предзнаменование, то что же?