Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Иванушка написал(а):

Таково разгорелся и могу забыть до завтра.

Я тоже животных люблю. У меня не так давно было 2 кота, браться, по истории об их появления в моей жизни можно было фильм снять на подобии "Хатико" или "Бим с черным ухом". По старости болеть начали, а потом врачи их убили "лечением" с разнице в несколько лет... Сейчас кот дома живет.
Животных которые на улице постоянно подкармливаем.
Забота о животных это нормальное состояние.
И есть МНОГО самых разных форумов, куда именно по этой теме специально идут люди.
Наверно Вы могли бы именно в этой теме предлагать своих питомцев форумчанам? Это же помощь и им, и Вам.

0

32

Вы посмотрите в эти кошачьи глаза!!!

Насчет канонов не знаю, но в полной исповеди есть такое

Убийство животных без нужды в пропитании, истязание их — это тоже нарушение шестой заповеди. «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивого жестоко» (Притч. 12, 10).

Источник: http://www.pravmir.ru/kratkaya-ispoved/#ixzz3Ivf94qi3

то есть когда ты убил курицу - это для пропитания, а когда ты лишил животное жизни потому что оно в тягость или надоело - это грех

+2

33

Натали написал(а):

когда ты убил курицу - это для пропитания

А если защищал свою жизнь? Не, ну бывают такие куры, обезбашенные. Уж не знаю что им в корм теперь сыпят.

Натали написал(а):

а когда ты лишил животное жизни потому что оно в тягость или надоело

Если живую курицу общипать и держать в квартире - она никогда не надоест, ручаюсь. Каждый день, возвращаясь домой, вас у порога будет ждать маленький динозаврик. Разве это не мило?

+2

34

Незнайка на Луне написал(а):

Не, ну бывают такие куры, обезбашенные. Уж не знаю что им в корм теперь сыпят.

озверин наверное))

Незнайка на Луне написал(а):

Если живую курицу общипать и держать в квартире - она никогда не надоест, ручаюсь. Каждый день, возвращаясь домой, вас у порога будет ждать маленький динозаврик. Разве это не мило?

Куриный Сфинкс)))

+1

35

Натали написал(а):

Незнайка на Луне написал(а):
Не, ну бывают такие куры, обезбашенные. Уж не знаю что им в корм теперь сыпят.
озверин наверное))
Незнайка на Луне написал(а):
Если живую курицу общипать и держать в квартире - она никогда не надоест, ручаюсь. Каждый день, возвращаясь домой, вас у порога будет ждать маленький динозаврик. Разве это не мило?
Куриный Сфинкс)))

Незнайка на Луне написал(а):

Натали написал(а):
когда ты убил курицу - это для пропитания
А если защищал свою жизнь? Не, ну бывают такие куры, обезбашенные. Уж не знаю что им в корм теперь сыпят.
Натали написал(а):
а когда ты лишил животное жизни потому что оно в тягость или надоело
Если живую курицу общипать и держать в квартире - она никогда не надоест, ручаюсь. Каждый день, возвращаясь домой, вас у порога будет ждать маленький динозаврик. Разве это не мило?
https://www.youtube.com/watch?v=MAHV_NTsTpA

По моему жесть(( если вы когда нибудь присуствовали при родах кошки и она при этом умерла..
??? они же вас помнят .живые слушают воспитываются у них есть интелект передающийся по наследству...
проверенно опытом..
это параллельное мироздание которое живет без инн снилс и всякой дребени...страдают умирают мученнисски...их детей топят стирриллизуют..они терпят живут и при этом любят людей которые их уничтожают...
найдите в мире людей которые с любовью относяися к убиению собственных детей,наверно это изверги ну не встречал таких..
наши ближние меньшие братия кошки -собаки -животные притом не те которыеми мы питаемся то есть животные заведенные нами не для удовлетворения пищевых потребностей а те которых мы завели для забавы отдыха ....
может кому то показаться это пустой разговор ...но видя  их интеллект другой раз не меньше двуного ходяших очень становится страшно..
например собаки могут давать поклоны свяшенникам..не смешно но это видно и они это чувствуют я думаю потому что природа их не испорчена и они не могут делать то ихней в природе не заложенно. и только человек на это способен и первый из них я..грешный помолитесь пожалуйста за меня....

0

36

http://sa.uploads.ru/t/g2OUl.jpg

0

37

Иванушка написал(а):

По моему жесть(( если вы когда нибудь присуствовали при родах кошки и она при этом умерла..

На моих рука умерла не одна кошка (и при родах тоже) и один кот (ему сделали укол, пообещали что все будет хорошо и как только отъехали от ветеринарки - он дико закричал, именно закричал, от боли, вытянулся в струнку и глаза стали гаснуть). Я его очень любил.

Иванушка написал(а):

видя  их интеллект другой раз не меньше двуного ходяших

У меня кошки открывают двери и форточки. Двери - забираются на диван или кровать и давят на ручку. Что тут удивительного?
Крысы вообще устраивают детсады и умеют носить ворованные яйца в передних лапах (по свидетельству очевидцев), двигаясь в вертикальном положении. То есть на задних лапах. И это без Куклачева.

Иванушка написал(а):

наши ближние меньшие братия кошки -собаки -животные притом не те которыеми мы питаемся то есть животные заведенные нами не для удовлетворения пищевых потребностей а те которых мы завели для забавы отдыха ....

Ну да, все мы помним Экзюпери: -"Ты в ответе за тех, кого приручил". Дорогой Иванушка, подобные душещипательные призывы хороши всем, кроме одного - начните с себя, вместо того, что-бы решать такие проблемы виртуально, пытаясь пристроить кошку/собаку за тысячи километров, неизвестно каким способом, в добрые руки. Выйдите из дома. Соберите штук 10-15 несчастных животных в окрестностях. Отмойте, откормите, выведите насекомых и я уверен - добрая душа, готовая принять такой подарок, найдется и в Вашем городе.

+3

38

Огромная просьба поддержать Крестный ход в г. Наро-Фоминске.

Планируем, что он примерно будет проходить в июне ,дату сообщу позже.

Тема "о покаянии" . Все мы знаем ,что нам угрожает война и хотелось бы, чтобы на Крестный ход пришло как можно больше неравнодушных.  Чтоб молить Бога о помиловании России,  что бы если возможно продлить время для покаяния.

Отпишитесь кто сможет. СПАСИБО

0

39

Алёшка8 написал(а):

Огромная просьба поддержать Крестный ход в г. Наро-фоминске

Нужно поподробнее информацию... И поконкретнее.

0

40

Лена выяснит дату поговорив с батюшкой и напишет дополнительно и место (откуда и куда) и путь прохождения Крестного хода.

+2

41

Друзья, у нас тут спор возник, подскажите.
Сейчас ведь в дни сухоядения нельзя растительное масло, салатик заправить или еще как? Растительное только в субботу и воскресение, так ведь?

0

42

maxcom110 написал(а):

Растительное только в субботу и воскресение, так ведь?

Да.
Вот здесь пишут устав поста на каждый день:
http://days.pravoslavie.ru/Days/20150807.html

+2

43

maxcom110 написал(а):

Сейчас ведь в дни сухоядения нельзя растительное масло, салатик заправить или еще как? Растительное только в субботу и воскресение, так ведь?

http://s6.uploads.ru/t/QHpNv.png

http://www.hamburg-hram.de/pravpost.php?y=2015

0

44

Спасибо! Полезные ссылочки.
А спор возник потому, что кое кто подумал, что раз в дни сухоядения нет прямого запрета масла - значит можно... )))

0

45

maxcom110 написал(а):

А спор возник потому, что кое кто подумал, что раз в дни сухоядения нет прямого запрета масла - значит можно...

Только помните друзья: пост без молитвы - суть диета.

+1