Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » В Мире » Израиль


Израиль

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Это, наверное, один из наиболее масштабных и сложных проектов, в реализации которого принимали участие 365 тысяч евреев из разных стран мира. Речь идет о совместном написании свитка Торы, куда каждый человек смог вписать свою букву.

Что-то затевается...

0

2

Им практически во всём мiре принадлежит власть,всё у них-деньги,армия,СМИ,медицина,образование,большинство конфессий....Они сплачиваются для координации действий перед решительным ударом по православию.

0

3

Арабские новости - умер Ариэль Шарон.

Перевод с арабского  - Михаил Ошеров.

"Срочно

Алан Фридман, глава отделения нейрохирургии больницы Сорока, расположенной в городе Беэр-Шева и врач бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, сообщил о его смерти во вторник вечером.

Фридман сказал: "Положение Шарона ухудшилось, наша медицинская команда сделала все, все возможные усилия по улучшению ситуации, но Шарон, несмотря на все эти усилия, не смог выжить К сожалению, мы его потеряли".

Ариэль Шарон перенес инсульт в январе 2006. Тяжелое кровоизлияние в мозг заставило его потерять сознание до даты его смерти."

http://mikhailosherov.livejournal.com/315199.html

читая новость вспомнила о предупреждении кабалиста Кадури

Cтарейший израильский каббалист возвестил приход антихриста

Данная статья взята с еврейского сайта "Бэйт Талмуд"

Cтарейший израильский каббалист, рав Ицхак Кадури, призывает евреев всего мiра вернуться в Израиль, чтобы спастись от природных катастроф, угрожающих всему мiру: «Я делаю это заявление, и хочу, чтобы оно было услышано во всем мiре. Евреи должны срочно вернуться в Израиль, так как мiру угрожают страшные природные катастрофы. В будущем Пресвятой, благословенно Его Имя, нашлет страшные природные катастрофы на страны мiра, чтобы облегчить суд над Землей Израиля. Я приказываю, опубликовать это заявление как предупреждение, чтобы евреи в других странах мiра осознали надвигающуюся опасность и вернулись в Землю Израиля для строительства Храма и явления нашего праведного Машиаха (Мессии)».

Кадури скончался в январе 2006 г. в возрасте 108 лет. Перед смертью он сказал четырем ближайшим ученикам: «..."Если каббалисты исследуют сказанное мною в последние месяцы по поводу прихода Мошиаха [евреи пишут это слово и через "а" и через "о". - М.Н.], то обнаружат его имя, скрытое в моих словах, которое открылось мне 9 хешвана 5764 года (11 ноября 2003). В тот же день я удостоился встретиться с ним лицом к лицу. Он здесь, он среди нас... Каббалисты обязаны обнаружить его среди "скрытых" слов, а после этого народ Израиля должен попросить Мошиаха стать царем"... Затем он... прошептал на ухо одному из учеников эзотерический код раскрытия имени» (Ицхак Кадури. Его великая тайна // Лехаим. М., 2006. № 3. Март. С. 105).

http://www.rusidea.org/?a=130082

+1

4

Виктория, спасибо за интересную информацию, но насколько соответствует истине новость о смерти Шарона? Подтверждений пока ни на каких новостных ресурсах нет. А в ссылке на журнал Михаила Ошерова отключены комментарии и к тому же в сообщении говорится "сообщил о его смерти во вторник вечером"
Это в какой вторник? Если тот, что был на этой неделе, то неужели за 5 дней новость так и не стала известной по всему миру? Или второй вариант - сообщение о смерти является уткой?

А насчет пророчества, связанного со смертью Шарона, вот что я нашла уже на другом сайте:

КАДУРИ ОПИСЫВАЕТ МАШИАХА
В 1990 году во время встречи Кадури с покойным Любавическим ребе Менахемом—Мендлом Шнеерсоном, ребе сказал раву Кадури, что тот удостоится увидеть своими глазами приход Машиаха.
За несколько месяцев до своей смерти Кадури удивил своих последователей, когда сказал им, что повстречал Машиаха. Кадури проповедовал в своей синагоге на Йом Киппур, День Искупления, уча, как распознать Машиаха. Он также упомянул, что Машиах явится Израилю после смерти Ариэля Шарона. (Бывший премьер министр всё ещё находится в коме после обширного инсульта.)

http://callofzion.ru/pages.php?id=668

0

5

Tanya написал(а):

Это в какой вторник? Если тот, что был на этой неделе, то неужели за 5 дней новость так и не стала известной по всему миру? Или второй вариант - сообщение о смерти является уткой?

Таня, мне самой интересно узнать.  В журнале  Ошерова новости печатаются по мере появления, также Ошеров "уток" не проталкивает. У него информационный журнал, я читаю его уже давно. Только в случае , если сам Ошеров обманулся, переводя новость -тогда да. Но я не думаю, что он обманулся. Ну а время покажет. Не смогут же они в СМИ  скрывать новость  долго , как и про Чавеса-две недели тогда возня была - умер, не умер.

Отредактировано vik.mi.67 (03.08.2013 17:47)

0

6

Тут в конце пишут, что это слухи

http://www.arabic-military.com/t78491-topic

а тут - что это официальное объявление о смерти

http://www.elaosboa.com/show.asp?id=529 … f0PXdLwlI4

0

7

vik.mi.67 написал(а):

Таня, мне самой интересно узнать.  В журнале  Ошерова новости печатаются по мере появления, также Ошеров "уток" не проталкивает. У него информационный журнал, я читаю его уже давно. Только в случае , если сам Ошеров обманулся, переводя новость -тогда да. Но я не думаю, что он обманулся. Ну а время покажет. Не смогут же они в СМИ  скрывать новость  долго , как и про Чавеса-две недели тогда возня была - умер, не умер.

Хм.. ну если как с Чавесом ситуация, то может и действительно уже совсем он, как говорится "на грани"... Посмотрим.

Натали написал(а):

Тут в конце пишут, что это слухи
http://www.arabic-military.com/t78491-topic
а тут - что это официальное объявление о смерти
http://www.elaosboa.com/show.asp?id=529 … f0PXdLwlI4

Наталья, неужели вы знаете арабский?! :)

0

8

Тань, знаю)) с  переводчиком гугл)) http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm

автоматически при открывании страницы нажимаю на вкладку, перевести и переводится - правда коряво, но смысл понять можно)))

0

9

Натали написал(а):

Тань, знаю)) с  переводчиком гугл))

автоматически при открывании страницы нажимаю на вкладку, перевести и переводится - правда коряво, но смысл понять можно)))

а-а-а, вот в чем секрет )))

у меня просто опера, а в ней нету такой удобной опции перевода со всех языков )))

0

10

А вот это уже официальные новости:

Экс-премьер Израиля Ариэль Шарон находится в критическом состоянии

Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон находится в критическом состоянии. Он не выходит из комы уже восемь лет, а теперь врачи обнаружили у него острую почечную недостаточность, угрожающую жизни экс-премьера.
Накануне вечером собрался консилиум врачей, которые вместе с родственниками Шарона должны решить, делать ли операцию бывшему премьер-министру или позволить естественному ходу вещей развиваться самостоятельно. Врачи могут предложить также и пассивное медикаментозное лечение, но шансов, что оно поможет крайне мало.

http://www.utro.ru/news/2014/01/02/1167013.shtml

+1

11

ЕВРЕИ ЖДУТ ЯВЛЕНИЯ АНТИХРИСТА. Раввин Кадури: "Мессия явится Израилю после смерти Ариэля Шарона"
Ариэль Шарон скончался 11 января 2014 г. в клинике "Тель а-Шомер" в Тель-Авиве. Гроб с его телом доставлен в парламент Израиля, где началась церемония прощания. Шарон будет похоронен в понедельник, 13 января.

28 января 2006 года в возрасте 108 лет умер известный и всеми евреями почитаемый израильский раввин Ицхак Кадури.

Когда Ийхаку Кадури было всего 16 лет, великий сефардский раввин Йосеф-Хаим [Бен-Иш-Хай] принял маленького вундеркинда и уделил общению с юношей неожиданно много времени - беседа с глазу на глаз продолжалась несколько часов. Спустя 90 лет раввин Ийхак Кадури рассказал главному раввину Франции Ситруку: «Бен-Иш-Хай дал мне три благословения: что я проживу очень долго, что до самой смерти буду здоров и, удостоюсь увидеть мессию».

Рав Кадури обрел славу одного из крупнейших современных каббалистов и знатоков Торы. Сефардскими евреями он был окружен уважением и почетом. Его изображения распространяли в качестве благословения. Ицхак Кадури, почитался одним из величайшим учителей каббалы, никогда не опубликовал ни одной своей работы, но принадлежал к великим знатокам иудейской мистики. Он имел фотографическую память и был известен своим великолепным знанием Торы, Пророков и Писаний, Талмуда и других иудейских священных книг, часто цитируемых им по памяти.

Израильские газеты в свое время писали о влиянии Кадури, оказанное на израильское общество: о его видениях, благодаря которым Моше Кацав был избран в 2000 г. на должность Президента Израиля, о его благословении Беньямина Нетаньягу, благодаря которому тот получил победу на выборах в партии Ликуд.

В его похоронах участвовало более 250 тыс. человек. Гигантская похоронная процессия прошла улицами старого Иерусалима. На его похоронах было сказано, что к Богу отошел один из величайших духовных лиц иудаизма ХХ века.
Мессианские видения раввина Ицхака Кадури:

4 ноября 2003 года за несколько лет до своей смерти, проповедуя в своей синагоге в Йом Кипур, Кадури удивил своих последователей, сказав им, что в видении повстречал Машиаха, узнал от Него о грядущих событиях и знает Его имя.

Он также заявил, что мессия (антихрист - прим.Ред.) явится Израилю после смерти Ариэля Шарона (умер 11 января 2014 года - прим.Ред.).

Духовные видения мессии Ийхаком Кадури были опубликованы на страницах его ешивы [www.Kaduri.net], а так же на портале NewsFirstClass [www.News1.co.il], специализирующемся в журналистских расследованиях: 

«Многим хорошим людям в обществе будет трудно понять личность Машиаха. Руководство и порядок Машиаха из плоти и крови трудно принять многим в нашем народе. Будучи лидером, Машиах не будет занимать никакой должности, он будет среди людей и будет использовать для коммуникации средства массовой информации. Его правление будет чистым и без каких-либо личных или политических желаний. В течение его господства будет править лишь праведность и истина. Поверят ли все сразу в этого Машиаха? Нет, в начале некоторые из нас поверят в него, а другие не поверят. Для нерелигиозных людей будет легче последовать за Машиахом, чем для ортодоксальных. Откровение Машиаха произойдёт в две стадии: сначала он активно утвердит свою позицию в качестве Машиаха, не называя себя Машиахом. Затем он откроет себя некоторым иудеям, не обязательно мудрым учителям Торы. Может быть даже простым людям. Только затем он откроет себя всему народу. Люди будут удивляться и говорить: «Что? Это Машиах?» Многие люди знают его имя, но не верят, что он – Машиах».
Имя Мессии:

Ицхак Кадури скончался в 28 января 2006 г. в возрасте 108 лет. Перед смертью он сказал четырем ближайшим ученикам: «...Если каббалисты исследуют сказанное мною в последние месяцы по поводу прихода Мошиаха, то обнаружат его имя, скрытое в моих словах, которое открылось мне 9 хешвана 5764 года [ноябрь 2003 г.]. В тот же день я удостоился встретиться с ним лицом к лицу. Он здесь, он среди нас...»
Незадолго до своей смерти Ицхак Кадури записал открытое ему имя Мессии и заповедал вскрыть записку лишь через год после его смерти. 28 января 2007 года письмо было вскрыто, в нём было записано: «Возвысит народ и докажет, что Тора Его и вера Его вовеки стоят»  Я подписал это в месяце милосердия, Ицхак Кадури

Ицхак Кадури применил часто используемый раввинами-каббалистами способ передачи ключевого слова путем выражения его посредством аббревиатуры определенной фразы. Такой метод передачи информации усложняет возможность подмены букв в слове, так как при замене слова мог потеряться смысл передаваемой фразы.

Первые буквы данной фразы составляют полный вариант еврейского имени Йешуа [ישוע], принадлежавшего Иисусу из Назарета – Йегошуа [יהושוע].

Стоит заметить, что упоминание еврейского имени Иисуса [ישוע] является совершенным табу для любого ортодоксального еврея. Для обозначения личности Иисуса из Назарета евреи применяют сокращенный вариант Его настоящего имени [удалена последняя буква], который звучит, как «Йешу». Данное обозначение расшифровывается при помощи вышеупомянутого способа передачи ключевых слов фразой – «Йимахак Шмо Узихро», которая переводится как «Да будет стерто Имя Его и память о Нем».

Провозглашение полноценного имени Йешуа почтенным Ицхаком Кадури несло столь чёткое послание еврейскому миру, что его 80-тилетний сын раввин Давид Кадури, не имевший ранее и тени сомнения в подлинности записки отца, после опубликования содержания записки сделал все, что было в его силах, чтобы посеять сомнение в её подлинности. «Это не его почерк», - утверждал он, доказывая, что в сентябре 2005 года отец уже не был в состоянии писать, и, забывая о том, что на протяжении предыдущего года он вместе с остальными последователями своего отца в напряжении ожидал публикации, оставленной отцом записки.

«Мой отец встретил Мессию в видении и говорил нам, что тот скоро придет», - заявлял он. Внук Ицхака раввин Иосиф Кадури подтверждает, что в течение своих последних дней раввин Ицхак многократно говорил о пришествии мессии и спасении им человечества.

Среди всей израильской прессы, так активно писавшей о похоронах Ицхака Кадури о «мессианской записке» написала только одна весомая израильская газета «Ма’арив» [www.NRG.co.il, вторая по тиражу после «Иеди‘от ахаронот»], поставив записку под сомнение. Параллельно с этим о «мессианской записке» упомянули несколько сайтов Израиля: новостной сайт IsraelToday, официальный сайт ешивы Кадури [проверено, март 2011 г.], и новостной портал NewsFirstClass.
ОТ РЕДАКЦИИ

Всемирно почитаемый евреями раввин Кадури, умирая, назвал имя грядущего "мессии"-антихриста как Иисус. Жиды были шокированы этим фактом, но на самом деле ничего удивительного в этом нет.

Ведь известный старец Паисий Афонский предупреждает нас:

"Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: "Да, это он". Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: "Я — имам, я — пятый Будда, я — Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я — мессия евреев". У него будет пять "я".

Евангелист Иоанн говорит в своем Первом Послании: "Дети... антихрист грядет и ныне антихристи мнози быша". Он имеет в виду не то, что ожидаемый антихрист будет подобен гонителям Максимилианам и Диоклетианам, но что ожидаемый антихрист будет, если можно так выразиться, воплощением диавола. Он предстанет израильскому народу как мессия и прельстит мир. Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные. Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол." (О знамениях времен, Глава 1, Антихрист)

Помоги нам Господи и защити от антихриста и его богомерзкой печати!
http://3rm.info/42755-evrei-zhdut-yavle … arona.html

+1

12

Пока в России народ спит под действием халдейской магии ХАБАДа, бедуины в Израиле(!) бодрствуют.
На пустынной трассе между Беэр-Шевой и Димоной на автомобиль раввина движения ХАБАД было совершено нападение. В публикации на сайте "Кикар а-Шабат" утверждается, что автомобиль с израильскими номерными знаками был атакован группой бедуинов.

Инцидент, о котором рассказывается в публикации, произошел в ночь на 20 мая на шоссе номер 25. Раввин возвращался домой, вместе с ним в машине находилась его супруга. На междугородней трассе раввин остановил машину на обочине и вышел на несколько минут. В это время он увидел, что к ним приближается другой легковой автомобиль. Находившиеся в машине молодые мужчины выкрикивали оскорбления в адрес раввина и его жены. Затем они остановились, заблокировав машину раввина. Один из бедуинов вышел из машины, поднял камень и бросил его в раввина.

Раввин заскочил в машину, понимая, что ему и его супруге угрожает опасность. В автомобиль летели камни. Его супруга молилась, полагая, что они не смогут вернуться домой живыми.

Раввину удалось дать задний ход и объехать автомобиль бедуинов. Увидев его маневр, водитель второй машины пошел на таран. От удара осталась вмятина на дверце машины раввина.

Сайт "Кикар а-Шабат" сообщает, что раввин и его супруга, уйдя от преследователей, сообщили о случившемся в полицию Беэр-Шевы.
http://newsru.co.il/israel/20may2014/kikar_004.html

Так должно быть по всей земле.

+2

13

Израильские ВВС нанесли удары по 34 целям в секторе Газа

1 июля, 8:30
Операция была проведена в ответ на обстрел Израиля с палестинской территории

последствия провокаций...

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Израильские самолеты и вертолеты нанесли в ночь вторник точечные удары по 34 целям в секторе Газа, связанным с организациям ХАМАС и "Исламский джихад". 

Боевики из сектора Газа выпустили 15 ракет в сторону Израиля

По данным палестинских источников, в результате авиаударов четыре человека получили ранения, еще один пропал без вести.

Пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила нанесение ударов по инфраструктуре террористических организаций в приморском палестинском анклаве. Это ответ на ракетный обстрел израильской территории из сектора Газа поздно вечером в понедельник и рано утром во вторник.

По данным военных, в сторону Израиля было запущено не менее пяти ракет. Жертв не было, сгорел автомобиль и повреждено одно из зданий на юге страны.

"Армия продолжит решительно действовать до тех пор, пока не установится мир для граждан государства Израиль", - говорится в заявлении израильской армии.
Обострение ситуации

Ситуация в регионе резко обострилась после похищения трех израильских подростков. Инцидент произошел 12 июня.

Израиль сразу возложил вину за похищение на палестинское движение ХАМАС. Общая служба безопасности Израиля (ШАБАК) 26 июня опубликовала имена и фотографии двух активистов ХАМАС, подозреваемых в организации похищения подростков.

ООН: убийство подростков нацелено на углубление палестино-израильского конфликта

В минувший понедельник тела убитых подростоков были обнаружены к северу от города Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Движение ХАМАС отвергло обвинение в убийстве и предостерегло Иерусалим от "эскалации войны".

Между тем Израиль проводит армейскую операцию. За несколько дней были арестованы около 400 арабов, среди которых три четверти активисты ХАМАС, а также более 10 палестинских парламентариев. Солдаты обыскали 2,8 тыс. зданий, включая офисы телекомпаний и газет. Кроме того, были задержаны 57 палестинцев, выпущенных из израильских тюрем в 2011 году в обмен на похищенного израильского солдата Гилада Шалита.

Трое учащихся религиозного учебного заведения поселения Кфар-Эцион пропали12 июня. Известно, что, возвращаясь с занятий, они сели в попутную машину близ Хеврона. Двоим было по 16 лет, третьему - 19.

До информации об обнаружении тел похищенных подростков пресс-служба Армии обороны Израиля сообщала об участии десятков солдат в интенсивных поисках в районе деревни Бейт-Кахиль к северу от Хеврона. После обнаружения тел министерство обороны Израиля официально признало трех подростков жертвами террора.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что вина за похищение подростков лежит на движении ХАМАС, и эта организация заплатит за случившееся.

"Они были похищены и хладнокровно убиты зверьем, - сказал глава правительства еврейского государства. - ХАМАС виновен в этом, и ХАМАС заплатит за это". Премьер добавил, что "вся нация оплакивает" погибших.

ХАМАС отвергло свою причастность к случившемуся.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1289354

конено похорошы покажут(или не покажут) были ли мальчики вообще(потому как очень странные события происходят в Израиле последние дни и снова мальчик :,

Израиль возложил ответственность за гибель подростка на Голанских высотах на Сирию

У нас (Израиля. - ИТАР-ТАСС) есть аналитическая информация, есть разведывательная информация, четко указывающая, что это сирийские власти, силы (президента Сирии Башара) Асада, которые стреляли по израильскому подростку, и они должны были заплатить за это", - сказал во вторник Либерман в прямом эфире государственного радио еврейского государства.

"Надеюсь, Дамаск получил послание", - добавил Либерман, имея в виду ракетно-бомбовые удары, которые Израиль нанес по позициям сирийской армии в понедельник, и танково-артиллерийский ответный обстрел сирийских позиций в воскресенье.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1276042

0

14

может пресса что то не озвучила после той знаменательной встречи "двух товарищей", после которой они вышли с ставшими "притчей во языцах " минами? или озвучили, а международная общественность недопоняла? http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

3 марта 2014 года в Белом Доме состоялась встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу с президентом США Бараком Обамой. Перед началом встречи оба лидера сделали заявления для прессы.

Встреча главы правительства Израиля с президентом США

Президент США Барак Обама, в частности, сказал:

"Я рад вновь приветствовать премьер-министра Нетаниягу в Овальном кабинете. Пожалуй, ни с кем я не встречался и не консультировался больше, чем с Биби, и это свидетельствует о невероятной силе связей между нашими народами. Я уже говорил раньше и повторю еще раз - у нас нет более близкого друга и союзника, чем Израиль, узы дружбы между нашими странами нерушимы.

Именно поэтому мы находимся в тесном контакте по целому спектру вопросов, на беспрецедентном уровне сотрудничества по вопросам безопасности и разведки. В нашей стране существует межпартийный консенсус - безопасность Израиля должна быть обеспечена при любом развитии событий.

Нам предстоит обсудить широкий спектр вопросов с учетом всего, что происходит на мировой арене и в частности на Ближнем Востоке. Мы обсудим ситуацию в Сирии и необходимость не только найти политическое решение продолжающейся там трагедии, но и противодействовать растущему в Сирии экстремизму, который, в свою очередь, может повлиять на ситуацию в Ливане и Иордании.

Нам представится также шанс обсудить положение в Египте, государстве критической важности, где сегодня у нас появилась, как мне кажется, возможность оставить позади последствия событий нескольких последних лет и открыть путь к легитимной смене власти. Это важно для безопасности как Израиля, так и США.

Мы будем говорить об Иране и данным мной абсолютном обязательстве не допустить появления у Ирана ядерного оружия - я знаю, что этот вопрос очень беспокоит премьер-министра Израиля. Мы рассмотрим, каким образом действующий сегодня Совместный план действий по иранской ядерной программе может, хотя бы потенциально, привести к решению, которое гарантирует, что Иран не будет разрабатывать ядерное оружие.

Мы уделим немало времени обсуждению перспектив мирного урегулирования между израильтянами и палестинцами. Я хочу выразить публичное признание усилиям премьер-министра Нетаниягу в ходе весьма долгих и тяжелых переговоров с моим государственным секретарем Джоном Керри и Абу Мазеном. Это сложные переговоры. Вопросы, стоящие на повестке дня, крайне серьезны - иначе они были бы решены много лет назад. Однако я думаю, что премьер-министр Нетаниягу подошел к этим переговорам на таком уровне серьезности и решимости, который отражает его качества как лидера и стремление всего народа Израиля к миру.

Я верю, что в конечном итоге мы все еще можем прийти к созданию двух государств - еврейского государства Израиль и палестинского государства, где оба народа будут жить в добрососедстве, мире и безопасности. Тем не менее, это - сложная задача, и ее решение требует компромиссов от всех заинтересованных сторон. Я хочу еще раз публично выразить благодарность премьер-министру за ту серьезность, с которой он относится к этим дискуссиям.

Расписание, установленное нами для завершения этих переговоров, приближается к концу. Придется принять тяжелые решения.  Тем не менее, я знаю - вне зависимости от конечного результата, премьер-министр будет принимать эти решения на базе абсолютной приверженности делу безопасности Израиля и понимания, что мир с соседями Израиля только укрепит эту безопасность.

Г-н премьер-министр, я хочу еще раз приветствовать Вас и поблагодарить за Ваши лидерские качества и вашу дружбу с народом США".

Выступая с ответным словом, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, в частности, сказал:

"Г-н Президент,

Я высоко ценю возможность встретиться с Вами сегодня, в особенности с учетом других проблем, требующих Вашего внимания. В течение пяти лет Вашего пребывания на посту президента США, мы с Вами, Израиль и США, тесно работали по целому ряду критически важных вопросов - безопасность, обмен разведывательной информацией, противоракетная оборона - и мы глубоко благодарны за это сотрудничество.

Я рассчитываю, что мы будем тесно сотрудничать и в будущем, решая основные задачи, стоящие перед нашими странами. Главная среди них, без сомнения - не позволить Ирану обладать потенциалом создания ядерного оружия. Я думаю, эта цель может быть достигнута, если Иран не сможет продолжать обогащать уран и ликвидирует военные объекты своей ядерной программы.

Г-н Президент, если эта цель может быть достигнута мирно, дипломатическим путем, ни одно государство не может быть заинтересовано в этом больше Израиля. Как Вам хорошо известно, Иран открыто призывает к уничтожению Израиля, и Вы понимаете, что Израиль не может позволить, чтобы у такого государства появилась возможность производить ядерное оружие для реализации своей цели. Мы просто не позволим вновь поставить нас на грань уничтожения. Я, как премьер-министр Израиля, сделаю все, что я должен сделать для защиты Еврейского государства.

Мы обсудим, как Вы заметили, ход мирного процесса с палестинцами. Я хочу поблагодарить Вас и госсекретаря Керри за по-настоящему неустанные усилия, которые вы вкладываете в поиск решения этой проблемы. Спасибо вам обоим и вашей команде за вашу работу.

Двадцать лет, прошедших с начала мирного процесса между Израилем и палестинцами, охарактеризовались беспрецедентными мерами, на которые пошел Израиль ради мира. Мы вывели войска из палестинских городов Иудеи и Самарии. Мы полностью покинули сектор Газы. Мы не только "заморозили" строительство в еврейских поселениях - мы уничтожили целые поселения. Мы освободили сотни заключенных в наших тюрьмах террористов - десятки из них только за последние месяцы.

А теперь посмотрите, что мы получили взамен. Десятки кровавых терактов самоубийц. Тысячи ракет, выпущенных по нашим городам с территорий, которые мы покинули. Непрекращающееся палестинское подстрекательство против Израиля. Израиль сделал свою часть работы во имя мира, к сожалению, палестинцы не выполнили своих обязательств.

Я знаю, что это противоречит распространенному мнению - однако такова правда. Народ Израиля знает, что это правда, потому что это - его жизнь. Народ Израиля хочет мира. Все мы страстно хотим мира. Не только бумаги под названием "мирный договор" - хотя она нам тоже нужна - но подлинного мира, мира, покоящегося на взаимном признании двух национальных государств, уважающих друг друга, и на прочных мерах безопасности.

Г-н Президент,

Вы совершенно верно сказали, что Израиль, Еврейское государство, представляет собой реализацию права еврейского народа на самоопределение на нашей исторической Родине. Палестинцы хотят, чтобы мы признали право палестинского народа на свое национальное государство. Я думаю, что пришло время, чтобы и они наконец признали право еврейского народа на свое национальное государство. Мы ведь живем здесь всего лишь 4000 лет.

Я надеюсь, президент Аббас именно так и поступит, и я надеюсь, что он всерьез отнесется к потребностям Израиля в сфере безопасности. Как известно Вам - и я думаю, что сегодня это известно всем - на Ближнем Востоке, самом бурном и полном насилия регионе нашей планеты, едиственный прочный мир - это мир, который мы можем защитить. Мы знаем из истории - как еврейской, так и всеобщей - что лучший способ обеспечить мир - это быть сильным. Это то, чего ждет от меня народ Израиля - противостоять критике, давлению, всеми силами бороться за безопасное будущее единственного в мире еврейского государства.

Я думаю, что наше партнерство - партнерство Израиля и Америки - имеет большую важность для достижения этой цели. Я хочу еще раз поблагодарить Вас за дружбу и гостеприимство, и ту теплоту, с которой Вы встретили меня в этот снежный день в Вашингтоне. Благодарю Вас и рад нашей новой встрече".

http://mfa.gov.il/MFARUS/PressRoom/2014 … Obama.aspx

0

15

vik.mi.67 написал(а):

Я верю, что в конечном итоге мы все еще можем прийти к созданию двух государств - еврейского государства Израиль и палестинского государства, где оба народа будут жить в добрососедстве, мире и безопасности. Тем не менее, это - сложная задача, и ее решение требует компромиссов от всех заинтересованных сторон. Я хочу еще раз публично выразить благодарность премьер-министру за ту серьезность, с которой он относится к этим дискуссиям.

ну вот и всходы поспели:

Израиль: арабы устроили интифаду в Иерусалиме

03/07 05:33 CET

     

В настоящее время под словом «интифада» чаще всего понимается вооружённая борьба палестинских арабов против Израиля на занятых им территориях Западного берега реки Иордан и Сектора Газа (из которого Израиль полностью ушёл в 2005 году)[1][2][3]. Интифада явилась одним из наиболее существенных аспектов арабо-израильского конфликта в период со второй половины 1980-х до настоящего времени.

После похищения и убийства в Иерусалиме арабского подростка на Ближнем Востоке новый виток противостояния между евреями и арабами. Сотни активистов Хамас вышли на улицы Газы, обвиняя в преступлении еврейских правых радикалов. Исламисты считают, что палестинец был убит в отместку за похищение и убийство трех израильских подростков в прошлом месяце.

Сами Абу Зухри, представитель Хамас:

“Эти протесты проходят в знак осуждения преступлений Израиля в отношении нашего народа на Западном берегу и в Иерусалиме. Прежде всего в знак протеста против похищения и сожжения Мохаммеда Абу Хдейра. Но Хамас заявляет, что эти преступления никогда не сломят волю палестинского народа”.

Вечером по территории Израиля из сектора Газа были выпущены десяти ракет и минометных снарядов. Из крупных городов обстрелам подверглись Сдерот и Ашкелон. В ответ израильская армия нанесла удары по группе вооруженных радикалов в Газе.

В среду полиция Израиля получила сообщение о похищении арабского подростка в Иерусалиме. Позже в арабской части города был обнаружен его труп. Премьер Израиля Нетаньяху осудил преступление, потребовал от силовиков его скорейшего раскрытия и призвал сограждан не устраивать самосуд.

Тем не менее столкновений не удалось избежать и в самом Иерусалиме, в том числе на Храмовой горе. Сотни арабов бросали в полицейских камни и бутылки. Изредка в дело шли и самодельные взрывные устройства.

Copyright © 2014 euronews

+1

16

Израиль развернул две бригады на границах Газы

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 июл — РИА Новости. Израильские войска развернули на границах сектора Газа две бригады и проводят мобилизацию полутора тысяч резервистов на случай эскалации конфликта, вероятность которой возросла после гибели по меньшей мере шести боевиков правящего в анклаве исламистского движения ХАМАС, сообщил официальный представитель армии Питер Лернер.

http://cdn5.img22.ria.ru/images/91165/22/911652251.jpg

Он подчеркнул, что все принимаемые меры пока носят оборонительный характер и не означают подготовки к наземному вторжению в анклав, откуда ежедневно на южные районы Израиля летят десятки ракет и мин. "Мы разместили на границе с Газой две бригады — "Гивати" и парашютно-десантную. Они должны стать последней линией обороны на случай инфильтрации боевиков по подземным туннелям", — сказал он на брифинге для иностранных журналистов.

Призыв резервистов ограничен штабистами, военнослужащими войск ПВО и гражданской обороны. "Хочу подчеркнуть, что пока нет приказа о мобилизации каких-либо наземных подразделений. Речь сейчас идет о наращивании оборонительного потенциала", — сказал Лернер.

По данным израильских военных, в последние дни к ракетным обстрелам территории Израиля подключились боевики ХАМАС. "Все, что летит сегодня, и почти все, что летело вчера — это дело рук ХАМАС", — сказал Лернер. За понедельник, по подсчетам военных, из Газы было выпущено около 50 ракет.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140707/1015077121 … z36njXrSk2

0

17

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Самолеты ВВС Израиля в ночь на вторник осуществили ряд авианалетов на сектор Газа, в ходе которых девять человек получили ранения, сообщили палестинские медики журналистам.

Силы самообороны Израиля (ССИ) рано утором во вторник объявили о проведении против боевиков движения ХАМАС операции "Защитный рубеж". Израильская газета "Гаарец" разъяснила, что так ССИ называют серию авианалетов израильской авиации на объекты боевого крыла ХАМАС в секторе Газа.

В сообщении указывается, что целью операции является обеспечение безопасности граждан Израиля, которые "ежедневно подвергаются террору со стороны боевиков ХАМАС".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/384576

+2

18

никому ничего не напоминает ситуация?

Операция Израиля в Газе: погибших уже более 50
09.07.2014   23:29

До 51 человека возросло количество палестинцев, погибших в результате начатой Израилем военной операции против боевого крыла движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом, передает "Интерфакс", сообщили журналистам палестинские медики. Тем временем посол Израиля в США Рон Дермер заявил, что израильтяне "не целятся намеренно в мирных жителей, и именно это является основным различием между ними и террористами".

По сообщениям израильских СМИ, в среду, 9 июля, палестинские боевики выпустили три ракеты по израильскому городу Димона. Два снаряда взорвались на пустыре, еще одна ракета была перехвачена израильской системой противоракетной обороны. Также палестинцы обстреляли ракетами израильский город Ашкелон. О раненых среди израильтян не сообщается.

Между тем, госдепартамент США призвал все стороны к деэскалации ситуации в секторе Газа, подчеркнув при этом право Израиля на самооборону. Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил военным провести долгосрочную военную операцию в секторе Газа. В тот же день правительство Израиля санкционировало призыв 40 тысяч резервистов для возможного проведения наземной операции на палестинской территории.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1780169&cid=9

Меркель и Олланд осудили авиаудары палестинцев по Израилю

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху выразили осуждение авиаударов, направленных в отношении Израиля, сообщает Agence France-Presse.

«Франция и Германия осуждают данные акты агрессии», — говорится в сообщении.

Олланд добавил, что Израиль должен принять все меры для защиты мирного населения, а также напомнил о «необходимости предотвращения эскалации насилия».

Ранее США призвали Израиль и Палестину к деэскалации напряженности в секторе Газа, а также выразили озабоченность по поводу безопасности мирного населения с обеих сторон в случае продолжения обмена авиаударами.

8 июля Армия обороны Израиля объявила о проведении операции «Несокрушимая скала» против боевиков группировки ХАМАС.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 6417.shtml

а Сирия то рядом), эти вспышки военных действий, уже никак не назовёшь отдельными очагами.

ОХРЕНЕТЬ!!!

За 36 часов военной операции в секторе Газа Израиль использовал более 400 тонн боеприпасов

Семь батарей ПВО на территории Израиля перехватывают 90% ракет из сектора Газа, летящих в населенные районы страны, сообщил представитель силовых структур Израиля

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. За 36 часов военной операции "Рубеж обороны" в секторе Газа ВВС Израиля обрушили на палестинский анклав более 400 тонн боеприпасов. Об этом сообщил пожелавший остаться неназванным представитель силовых структур еврейского государства.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1308088

+2

19

а еще рядом мечеть Аль-акса....

0

20

vik.mi.67 написал(а):

никому ничего не напоминает ситуация?

конечно, напоминает.)))

В точности так же европейские "лидеры" хвалят укро-армию за успешную антитеррористическую операцию на востоке Украины и осуждают "боевиков Донбасса"... Шаблон-то один и тот же, одними и теми же кураторами в черных шляпах написан.))

+2

21

все одно к одному - спланировано еще давно - сейчас просто приведено в действие

о чем и "говорят" карты иллюминатов - наглядная иллюстрация того, что будет происходить дальше.... на них же и так написано - новый мировой порядок - ничего и не скрывается...знаков куча!!!

+3

22

За четвертые сутки военной операции "Рубеж обороны" в секторе Газа это уже седьмой ракетный обстрел Тель-Авива.
Сколько ракет выпустили по Израилю

По данным израиьской армии, всего палестинские радикалы выпустили более 550 ракет. Из них 119 из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол". ( ну что ж, они кашу заварили сами, пусть теперь попробую её расхлебать, сравнитерезультаты  пресловутого "Железного купола" из 550 были перехвачены 119))) )

Массовый залп ракетами по городам в южной и центральной части Израиля был осуществлен из сектора Газа утром в пятницу. Две ракеты были направлены на город Ашдод.

Одну из них перехватила система ПВО "Железный купол", вторая ракета попала на заправочную станцию, начался пожар. В результате три человека были ранены.

Ночью были обстреляны города Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков, расположенные на удалении от 100 до 125 км от границы с сектором Газа. Ответственность за этот обстрел взяло на себя палестинское движение ХАМАС.

Угроза полномасштабного конфликта

10 июля генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил об угрозе полномасштабного конфликта между Израилем и Палестиной. Выступая на экстренной встрече Совета Безопасности ООН, он призвал обе стороны проявить максимальную сдержанность.

"Сегодня мы стоим перед риском масштабной эскалации ситуации в Израиле и Газе, с ощутимой угрозой наземной наступательной операции, которую можно предотвратить только в том случае, если ХАМАС прекратит ракетные обстрелы", - сказал Пан Ги Мун. Он подчеркнул, что сектор Газа и регион в целом "не могут себе позволить еще одну полномасштабную войну".

Пан Ги Мун осудил ракетные обстрелы, совершаемые боевиками из Газы, а также заявил, что "чрезмерное использование силы Израилем недопустимо". Как сообщил генсек ООН, за последние дни в результате авиаударов в секторе Газа погибли 88 человек, в том числе дети. По его словам, палестинцы оказались "зажатыми между безответственностью ХАМАС и жестким ответом Израиля".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1311364

спят и видят, такие твари как Нетаньяху, развязать войну  и "выкорчевать" оттуда всех палестинцев

+2

23

у них там у большинства, точно, Бог отнял ум.

Веселое зрелище когда гоев бомбят

    13 июл, 2014 в 14:5

Израиль. Избранный пипл приносит стулья на холм и наблюдает как сионисты бомбят гойскую Газу.
Весело-о-о.....

твиттер

http://s019.radikal.ru/i626/1407/f7/89bef7d12fa0.jpg

+1

24

Пока Укро- ГДЛБ дерутся , среди чоузанного пипла на Украине - рай и божья благодать!

Из знаменитой днепропетровской мацепекарни «Тиферет а-мацот» пришла радостная весть – успешно состоялась уборка 320 тонн пшеницы для выпечки мацы-шмуры, выпускаемой по самым строгим правилам и под особо усиленным контролем.
Абсолютное соответствие самым высоким требованиям, предъявляемым к маце-шмуре, удостоверили уважаемые раввины, специально приехавшие в Днепропетровск, дабы наблюдать за процессом – Главный раввин Кфар-Хабада Мордехай-Шмуэль Ашкенази и раввин Элазар Штерн, один из руководителей «Кегилот», одной из ведущих израильских организаций, выдающих экшер – сертификат о кошерности.

источник
http://vseneobichnoe.livejournal.com/3278484.html

0

25

vik.mi.67 написал(а):

у них там у большинства, точно, Бог отнял ум.
Веселое зрелище когда гоев бомбят
    13 июл, 2014 в 14:5
Израиль. Избранный пипл приносит стулья на холм и наблюдает как сионисты бомбят гойскую Газу.
Весело-о-о.....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

26

Израильские военные возобновили операцию в секторе Газа

Власти Израиля объявили о возобновлении военной операции в секторе Газа после ракетных обстрелов со стороны палестинских боевиков.

"После ракетных обстрелов со стороны ХАМАС во время "гуманитарного окна", согласованного в интересах палестинского гражданского населения, армия обороны Израиля возобновляет действия военно-воздушных, военно-морских и сухопутных сил в секторе Газа", - говорится в сообщении пресс-службы армии.
Статьи

    Израиль согласился на 24-часовое перемирие
    В секторе Газа объявлено перемирие на 12 часов
    Рейсы в Израиль из Европы и США приостановлены

Israel’s Iron Dome is more like an iron sieve
                   Железный купол Израиля больше походит на железное сито

http://blogs.reuters.com/great-debate/files/2014/07/axe-iron-dome-night-1024x662.jpg

Хваленая система обороны Железный купол Израиля больше походит на железной сито. Это не в состоянии уничтожить все, но некоторые из ракет, которые ХАМАС и другие палестинские группировки боевиков запускаются на израильских общин. Но раннего предупреждения гражданской обороны Израиля оказались весьма эффективными.

Израиль не одинок в вливает огромные суммы денег в амбициозных систем противоракетной обороны.Соединенные Штаты тратят около 10 млрд. долл. в год по широкому кругу перехватчиков ракет, что, как Железный купол, провели плохо в испытаниях и борьбе.

Обе страны хотят, иметь возможность стрелять во все,а  их враги, чтоб не могли по ним вести  огонь. Но если Железный купол имеет  какие-либо  такого рода показатели?, эта  технология просто не готова).читать : деньги на ветер))
http://blogs.reuters.com/great-debate/2 … ron-sieve/

Власти Израиля приняли предложение ООН о 24-часовом перемирии, но предупредили, что готовы к военным действиям в случае нарушения его условий со стороны группировки ХАМАС.

Руководство ХАМАС ранее заявило, что не согласится на перемирие до тех пор, пока израильские войска не покинут Газу, а выселенным жителя сектора не будет разрешено вернуться в свои дома.

По оценкам израильских военных, с полуночи воскресенья боевики выпустили по меньшей мере 11 ракет по городам юга и центра Израиля, часть из которых была перехвачена системами ПРО.

Армия также сообщила о гибели 27-летнего военнослужащего, который попал под минометный обстрел на границе сектора Газа в субботу вечером - уже в период перемирия.

С начала нового конфликта 8 июля погибли уже более тысячи палестинцев и 46 израильтян.

+4

27

vik.mi.67 написал(а):

С начала нового конфликта 8 июля погибли уже более тысячи палестинцев и 46 израильтян.

Израиль как всегда хитро делает! Пока все разбирались с Боингом, израильтяне начали серьезную операцию. И как всегда им все с рук сходит, они еще и "жертвы".

+3

28

На интернет-сервисе YouTube выложен видеоролик, в котором представлен фрагмент популярной детской передачи, выходящей на палестинском канале Al Aksa TV. Фрагмент снабжён субтитрами на английском языке.

Ведущий программы в костюме пчелы по телефону спросил у юного собеседника, есть ли рядом с ним евреи. Мальчик ответил, что нет. Тогда «пчела» посоветовала ребёнку, как только он увидит евреев, «сжать кулаки и сделать их лица красными, как помидор».

Другая ведущая программы, девочка, поинтересовалась у маленькой гостьи передачи, почему та хочет пойти служить в полицию. Выяснилось, что причиной послужил тот факт, что полицейские ловят воров и плохих людей, а ведущая напомнила, что они также стреляют в евреев и способны убить их всех.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42324#ixzz38SSswhCI

+2

29

Разрушить дома, где проживали террористы, напавшие сегодня на синагогу в Иерусалиме, приказал премьер- министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Кроме того, израильский премьер также заявил о необходимости принять аналогичные меры в отношении палестинцев, ответственных за другие недавние нападения.

Это беспрецедентное указание премьер-министр дал во время совещания с высокопоставленными сотрудниками израильских спецслужб. Когда именно будут реализованы эти меры, не уточняется.


Двое вооруженных палестинцев ранее во вторник совершили нападение на синагогу в Иерусалиме, в результате чего погибли четыре человека. Оба нападавших были убиты
. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Народный фронт освобождения Палестины"

.Чем Израиль отличается от Украины?)

http://www.pravda.ru/news/accidents/18- … -Israel-0/

+2

30

В Иерусалиме по-прежнему действует режим боевой готовности

В Иерусалиме по-прежнему действует режим боевой готовности. Как сообщает информационный центр "Исроиль", правительство Израиля находится в боевой готовности в связи с постоянными терактами в Иерусалиме.

НФОП заявило, что сам Израиль виноват во всех атаках палестинцев, ведь израильские власти не пускали палестинский народ на Храмовую гору. Главы НФОП призвали террористов продолжать атаки.

http://isroil.info/set/news_set/israel/ … nosti.html

Вместе с тем руководство НФОП назвало теракт "естественной реакцией на преступления сионистского режима против палестинского народа и осквернения мечети Аль-Акса (на Храмовой горе в Иерусалиме)". Радикалы также призвали "продолжать нападения, так как нет места им (евреям) на палестинской земле". В свою очередь, представители исламистких формирований, как движение ХАМАС, а также "Исламский джихад" вторили Народному фронту, одобряя подобные акты насилия.

Между тем, президент Государства Палестина Махмуд Аббас резко осудил "нападение на евреев в доме молитвы". "Мы также осуждаем убийства мирных граждан независимо от того, кто за этим стоит", - говорится в документе, опубликованном канцелярией президента.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал жестко ответить на это нападение. "Мы жестко ответим на зверское убийство евреев, которые пришли на молитву и были встречены убийцами", - заявил он. Нетаньяху возложил ответственность за нападение на ХАМАС. "Это прямой результат подстрекательства со стороны ХАМАС и Махмуда Аббаса, которое международное сообщество безответственно игнорирует", - сказал он.

http://www.ng.ru/news/485510.html

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » В Мире » Израиль