Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Митрополит РПЦ МП призвал не боятся антихриста и вживлять себе чипы


Митрополит РПЦ МП призвал не боятся антихриста и вживлять себе чипы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В программе телеканала «Союз» «Архипастырь» митрополиту Воронежскому и Борисоглебскому Сергию одним из телезрителей был задан вопрос: «Существует ли разница между дьяволом и антихристом?», сообщает «Православная газета» Екатеринбургской епархии.

«Дьявол – это духовное существо, это ангел, но не добрый, а злой. Люцифер был первый ангел у Бога, возглавлял иерархию ангельскую, а потом возгордился. И он вел войну не с Богом, а с ангелами; ангелы между собой разобрались, и Архангел Михаил сверг Люцифера, и за ним отпала часть ангелов. Вот это, собственно, и есть сатана со своими ангелами», - сказал владыка. «А антихрист, - продолжил он, - будет человек, родится естественным путем, но будет противник Богу и противник Христу. Он будет, наверное, прекрасно образован, освоит всякие магические учения, будет творить чудеса, накормит все человечество. И будет требовать одного: чтобы мы с вами отреклись от Христа, от веры и поклонились ему».

«Вот все сейчас боятся печати антихристовой, считают, что это будет связано с какими-то электронными носителями, которые будут вживляться в кожу. Я так скажу: не бойтесь ничего, пускай вам и вживляют что-то, потому что вы антихристу как статистическая единица абсолютно не нужны. Вы ему нужны своим психологическим настроением», - считает митрополит Сергий.

«Если вы христианин, то это вшитое в вас считывающее устройство, когда вы придете, например, в магазин, покажет, что ваше психологическое состояние противно существующему порядку вещей. И вас отключат от этой системы, вам нечего будет есть, и вас вызовут на беседу: или же это техника дала сбой, или же вы сами такой человек? Если вы не отречетесь и скажете, что "я – христианин, я верую, что Господь пришел две тысячи лет назад, или три тысячи" (никто ведь не знает, когда это произойдет, все в руках Божиих), тогда, быть может, вас исключат из общества и сбудутся те великие пророчества, что никто вас не накормит и ничего вы не купите, и ничего вы не сможете сделать. Поэтому храните веру в Бога Живого, Который промышляет о всех нас, и не бойтесь никакого антихриста, ни его знаков», - заключил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Источник: Русская народная линия

Комментарий редакции:
Дорогие отцы, братья и сестры!
Трудно комментировать такую глупость и не согрешить осуждением старого митрополита. Поэтому давайте воздержимся от личных резких оценок в адрес этого человека. К великому сожалению, таких как он практически невозможно убедить в обратном. Какие бы аргументы мы не приводили они будут стоять на своем.
Но, с другой стороны, необходимо в противовес этим пагубным заявлениям, способным погубить многих, распространять правду о недопустимости не только вживления чипов под кожу, но даже принятия Универсальных электронных карт!
Самое страшное то, что еще нет широкой рекламы и пропаганды мирскими властями вживления чипов, но этим богоборческим делом занимается епископат РПЦ МП. И все это распространяется СМИ, в т.ч. и называющими себя православными.
Господи помилуй!

0

2

Очень грустно. Нет слов....
Когда такое читаешь, убеждаешься, что "близ есть, при дверех".

0

3

Вера!! Неужели это правда??? у меня сейчас глаза на лоб вылезли, когда я прочитала название темы!!!!!!!!!

0

4

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/04/ … go_znakov/
Оригинал статьи.

0

5

Все бы ничего, но посредством чипа можно руководить действием человека! И это уже доказано!... Воистину близ есть при дверех....

0

6

Натали написал(а):

Вера!! Неужели это правда??? у меня сейчас глаза на лоб вылезли, когда я прочитала название темы!!!!!!!!!

     Так, ставим глаза на положенное место, успокаиваемся и уясняем себе, что мир стоит на пороге поклонения антихристу и его сторонники будут такими лукавыми речами соблазнять верных .

+1

7

Ярик, спасибо, уже поставила на место))) Просто как-то неожиданно...в Великий праздник

+1

8

Да, Ярослав, не зря пророчествовал преп. Серафим о архиереях последнего времени.

0

9

Вера написал(а):

Да, Ярослав, не зря пророчествовал преп. Серафим о архиереях последнего времени.

    Вполне осознаю и не удивляюсь происходящему, так как всё сказано в Евангелии.
Одного понять не могу. Священнослужители, по долгу службы ежедневно и особо близко чувствующие пребывание Господа, по какой такой причине оказываются так слепы и далеки от Него ?

+1

10

Михалыч написал(а):

Вполне осознаю и не удивляюсь происходящему, так как всё сказано в Евангелии.
Одного понять не могу. Священнослужители, по долгу службы ежедневно и особо близко чувствующие пребывание Господа, по какой такой причине оказываются так слепы и далеки от Него ?

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Апок. 3)
Это дух лаодикии. Все они такие: лаодикийцы. Их неотъемлемые свойства: слепота и равнодушие. Равнодушие и к Богу, к чистоте Православной Веры и к ближнему. Любовь к Богу и к ближнему: связанные вещи. Кто ближнего не любит, тот и Бога не любит, потому что человек: образ Божий. Кто равнодушен к Богу и к ближнему, тот и слеп. Хочешь увидеть классического лаодикийца: ищи его среди "гностиков" и экуменистов и найдёшь.

Отредактировано Дмитрий Никонов (17.04.2012 09:01)

+1

11

Всё сказанное верно и добавить к этому нечего. Так любили говорить мужественные индейцы в детских книжках  :D

0

12

нет слов... никто ведь про чипы его за язык не тянул...

+1

13

Олюшка, у всех нет слов..(((((

0

14

этот ролик валяется в сети. Мне его прислала моя подруга близкая - православная девушка, которую я пыталась убедить, что электронка - зло... Она врач, а врачи должны навязывать детям-инвалидам социальные карты (предшественник УЭК)... Так вот она мне и прислала это безобразие с намеком, что те, кто не принимают - у них "не все дома"... Мол, батюшка ведь это говорит... да еще такой известный прооведник ...

А то, что речь с амвона Киркоров толкал у Д.Смирнова - я не знала, говорят еще в этот храм на вербное воскресенье люд обычный не пускали... Ну-ну...

+1

15

Да я сама не знала - прочитала и обомлела - несколько раз прочитала, прежде чем до меня дошло кто крестил....и что скандал из-за этого батюшки начался...

0

16

Сказать ли то ли ещё будет? Но куда уж дальше-то? Митрополит призывает печать антихриста принимать. Гностицизм: это ересь и в Греции её победили благодаря безкопромиссной позиции афонских монахов и огромному авторитету Афона. А у нас не победили.

+1

17

Дим, там Церковь же при государстве по-моему и там проще

0

18

Натали написал(а):

Дим, там Церковь же при государстве по-моему и там проще

Наташ, там тоже масоны правят и их сопротивление Церкви там тоже очень активное. просто православные в Греции более активные, чем мы. Они вышли на улицы. Трёхсоттысячные демонстрации протеста против карты гражданина были и они добились своего. Карта гражданина в Греции полностью отменена. Не альтернативы верующие добивались, а полной отмены карты гражданина. Добивались и добились. Вот греки: в самом деле верующие, а мы: так себе.

+1

19

Поняла Дим. Да, мы так себе....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Митрополит РПЦ МП призвал не боятся антихриста и вживлять себе чипы