Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Все о последнем времени


Все о последнем времени

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На счет ИНН и УЭК. Антихрист узнается не по чертам лица. У него не будет ни клыков, ни когтей на пальцах, серный запах не будет следовать за ним, три шестерки вряд ли будут красоваться в виде печати на его лбу. но это будет сосуд диавола, а его назовут вначале миротворцем, а затем, не к месту цитируя Евангелие, и сыном Божиим. Он должен будет совместить в себе несколько господствующих черт. Обязательно - властолюбие. Непомерное, страшное, такое, которое не раздумывает, поклониться или нет диаволу, если предложат все царсвия мира во мгновение ока. он поклонится тотчас, с замиранием сердца и с чувством, что именно для этого часа он родился. Таких всегда хватало, но то еще не был их час. О Нероне говорили, что это человек без добродетелей. Этот с радостью бы согласился, но... обманщик будет орешком покрепче Нерона. он не будет так открыто, так цинично развратен. Он, конечно, будет страшно развратен, но при этом с помощью лицемерия будет любим и теми, кто любит пост и хвалит целомудрие. Это не будет глупец, путающий имена и даты. Его знание Библии будет поразительным. У него будет исключительная память и редкий вкус. Ни безсовестности. ни похотей, ни гордости самих по себе не хватит. Нужно будет подобие благородства, тонкая имитация царских кровей, а затем - пародия на "явление народу" и "выход на служение". У него, в идеале, не должно быть врагов. Признаваться ему в любви должны будут все. Те, кто откажется, будут выглядеть врагами рода человеческого. Это будут немногочисленные общины христиан, которых, как и на заре христианской эры, опять обвинят во всех грехах, а главное- в непослушании всемирному государству. первые века оживут без экранизаций. Небольшая часть евреев тоже откажется назвать этого персонажа мессией. Остаток христиан и остаток евреев составят последний взнос в общемировую копилку избранных Божиих. Процессы в мире стают все более глобальными. Единая валюта, единые законы, одна идеология "всемирного царства". Технический прогресс, как раб, обслуживает интересы обезбоженного человечества и его стремления. Антихристу, как воздух, нужны информационные технологии( Интернет, Инн, уек, и многое-многое другое). Царство лжеца будет сверхтехнологичным царством.В режиме он-лайн на всех континентах антихрист будет воцаряться, короноваться, принимать поздравления, творить лжечудеса. Если сегодня весь мир пристально следит за одним событием, будь то Олимпиада или выборы президента, то это всего лишь репетиции будущих "всемирно важных" событий. Что такое вся наша сверхсложная цивилизация, как не мутная вода, в которой лукавому удобно ловить безценные души. Лукавый-изрядный поборник цивилизации. Ведь без глобальной цивилизации антихристу не прийти и человечеству не вскиснуть в одно лукавое тесто...
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...

с сайта стояние за...от Миши

интересное мнение. Сколько читаешь об этой личности, и сознаешь, что трудно будет такому не поклониться...

0

2

ВОТ И ВСТАЕТ ВОПРОС - БУДУТ ЛИ ЭТИ ОБЩИНЫ ПОМИНАТЬ ПАТРИАРХА???

0

3

Алексей, это покажет время! Какую позицию займет Патриарх..., ведь он не сможет дальше продолжать отмалчиваться и не говорить ни да ни нет.

0

4

поставлю сюда?  такое я читаю тоже впервые.во щупальца спрут сатанинский протянул!!!

Впервые в Греции для русскоязычных детей начинает работу летний лагерь для Юных волшебников 9 – 14 лет.

«Все мы любим сказки. Почти каждый взрослый с удовольствием согласился бы хоть на короткое время оказаться в мире детства и поверить, что сказочный мир существует.  Именно это желание вдохновило нас на создание этого удивительного проекта. Мы приглашаем ваших детей окунуться в сказку и совершить необыкновенное путешествие длиною в 21 день и попасть на летние каникулы в школу чародейства и волшебства – Хогвартс, расположенную на берегу Средиземного моря», - говорит организатор проекта Виктория Шатохина.

Программа, разработанная профессиональными психологами и педагогами России, будет проходить в форме развлекательно-ролевой игры. В программу включено множество развивающих и творческих занятий, которые способствуют не только расслаблению и насыщенному отдыху у моря, но и помогают детям развить лучшие качества характера и восприятия мира.

Основой ролевой игры станет школа для Юных волшебников Хогвартс, где каждый ребёнок будет отдыхать и одновременно учиться с большим удовольствием! Игра унесёт ребят в мир волшебных перевоплощений и творчества.

«Хогвартс» разместится в четырёх-звёздочном отеле «Mare-Nostrum», который специально стилизован под сказочную школу волшебства. Расположение и великолепие окружающей природы отеля дает ощущение, что городской шум и суета уже позади, хотя на самом деле отель находится всего в получасе езды от Афин.

Игроков будут ждать интереснейшие, захватывающие события, множество интриг и соревнований. Ребята будут играть в квиддич и другие подвижные игры «маглов».

Некоторые из волшебных предметов, которые наши ребята будут осваивать в школе Хогвартс:

    История магии - Мифология и история Древней Греции
    Травология – Наука о растениях
    Зельеварение - Кулинарное искусство
    Трансфигурация – Искусство перевоплощения и актерское мастерство

Участники программы выберут себе имя, факультет, и предметы, которые им хотелось бы изучать. Но окончательно будет решать, на какой факультет кто попадёт, всем известная «Распределяющая шляпа».



В «Школе Чародейства и Волшебства» будет множество игр внутри большой  игры: ребят ждут спортивные и интеллектуальные состязания, сказочные занятия и творческие вечера, балы и конкурсы, психологические и актерские тренинги. И, конечно же, их ждут приключенческие фильмы, танцы, вечера, полные греческой народной, старинной и современной музыки, много солнца и море. Все коварные интриги будут раскрыты, тайны разгаданы, а счастливый конец сезона завершится вечерним балом  под открытым небом!

В течение смены будет работать видеосвязь в режиме онлайн, через веб-камеры родители смогут наблюдать за своими детьми и за событиями, которые происходят в лагере.

Выбирая летний лагерь отдыха в «Школе Юных Волшебников», вы получаете:

    размещение детей в 3-4 местных комфортабельных номерах, с ванными комнатами, телевизорами и кондиционерами.
    интересных и добрых наставников, признающих право ребёнка на качественный отдых;
    высокий уровень безопасности с профессиональной охраной;
    пятиразовое питание, специально сбалансированное для детей;
    2 бассейна;
    пляж, с оборудованным местом для купания детей;
    высококвалифицированный медицинский персонал;
    разнообразные спортивные площадки.

     

Главная ценность путёвки в «Лагерь Юных Волшебников» для детей - это возможность в процессе игры и отдыха у моря развить те самые ценные качества характера и заложить ценности, которых так не хватает в нашем современном мире. Помочь своему ребёнку пройти момент становления как личности и укрепить желание ставить и достигать цели, стремиться к успеху и  научиться достигать его во всем.

Один сезон в «Лагере Юных Волшебников» – это путешествие в сказку длиной в 21 день!

Летний отдых в «Школе Юных Волшебников» на берегу Эгейского моря непременно запомнится вашему ребенку на всю жизнь, ведь в памяти остаются захватывающие события, которые будут с ним происходить!

Подробнее о программе детского лагеря - на сайте игры (http://newproject.galiniky.gr/). Также информацию о нашем лагере вы можете посмотреть на сайте отеля «MareNostrum» (wwwmare-nostrum.ru/detskij-lager.html)

http://russianathens.gr/index.php?optio … Itemid=668

+1

5

Ого!!! И именно для русских в православной Греции!!!! Вот ведь точно запустил свои щупальца лапы!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

6

На 3 риме кто-то в комментариях дал ссылку на новый фильм г. Царёвой - "Падение Запада".  И написал, что это надо смотреть всем.    Думаю, ну мало ли пишут, что смотреть всем надо.  Скачал, посмотрел, оказалось 3 часовой фильм.  Теперь и я ко всем хочу обратиться: Смотрите ЭТО и другим говорите: http://www.youtube.com/watch?v=MmlNtaC9ihM    Станете ещё осведомлённей.   Какая всё-таки Г. Царёва молодец. Настоящий воин Христов. Спаси её Господи.

+2

7

«Боже, у меня ни на что не хватает времени!»

Одна моя знакомая, верующий, воцерковленный человек, именем Наталья, пожаловалась мне недавно на то, что не остается у нее ни сил, ни времени на духовную жизнь. Что она подразумевала, говоря: духовная жизнь? Скорее всего – тот образ, то содержание жизни, тот распорядок дня, наконец, которые поддерживали бы ее в определенном духовном и душевном состоянии или тонусе; позволяли бы ей всё время чувствовать себя верующей, живущей с Богом и расти как-то в этом измерении. Что для этого необходимо? Конечно, регулярная и внимательная молитва. Чтение Библии и святоотеческой литературы. Посещение храма, участие в богослужении и Таинствах. Размышления о себе, о своем духовном состоянии, о взаимоотношениях с Богом. Беседы с духовником. – И где мне взять на всё это время? И силы?.. Наталья – учительница и классный руководитель. У нее семья: супруг с непростым характером, двое детей, нервозная свекровь и больная мама. Еще есть дача, на которой, по убеждению ранимой свекрови, непременно должно что-то произрастать и вызревать. А квартира, меж тем, требует ремонта, а старшей девочке в этом году поступать, а супруг в силу своего характера ни во что не вникает совершенно. – Я рада, если мне удается сходить в храм в воскресенье и прочитать хоть частично вечернее правило. Утреннее читать не получается совсем: вскочила, понеслась, через некоторое время проснулась. И какие тут книги, какие размышления!.. Действительно, складывается впечатление, что это одна из главных характеристик нашего времени – сверхзанятость, перегруженность, замотанность, переутомление. Вокруг нас сколько угодно людей, которым, кажется, некогда не то что святых отцов читать – им некогда просто подумать наконец не о делах своих, а о себе. Посмотрите на какого-нибудь завуча, главврача или бизнесмена. Ему дожить бы до отпуска – чтобы к середине этого отпуска в себя немножко прийти. Посмотрите на многодетную маму. У нее даже и отпуска не будет. И какой уж тут, казалось бы, духовный поиск, духовный рост и прочие такие вещи. Жертвами хронической перегрузки, постоянной занятости и усталости становятся и священники тоже. Рабочий день настоятеля обычного приходского храма начинается в пять утра (если в семь ранняя Литургия, а до церкви еще надо добраться) и заканчивается в одиннадцать вечера. А если священник при этом еще строит или капитально ремонтирует храм… Тогда совсем тяжко. «Максимум, на что меня хватает после возвращения домой, – попросить у Бога прощения за то, что не буду сейчас молиться. До конца это прошение я договариваю уже во сне», – с горечью признался мне недавно один священник – совсем неплохой, на мой взгляд, искренний в вере и сердечный. Аналогичную фразу я услышала от молодой сотрудницы одного провинциального епархиального управления: «Вечером, а вернее – ночью, когда я, доделав наконец всю сваленную на меня работу, выключаю компьютер, я способна произнести только “Господи, помилуй!” и слабо понадеяться, что помилует на самом деле». Как мирянина, так и священника (в случае со священником это особенно горько) хроническая усталость может отлучить от людей, от ближних. Измотанному человеку уже не до них: он утрачивает душевный контакт, желание общаться с окружающими, помогать им, радовать их; становится раздражительным, жестким, нервозным, хотя… …Видите, я уже споткнулась. В усталости ли причина, если это происходит? Может быть, переутомление – только способ это оправдать? Дойдем и до этого, а сейчас вернемся к Наталье. Заметьте: она все-таки страдает от духовной неполноценности собственной жизни, не может с этим смириться, хочет расти, хочет, чтобы обретенная ею вера была живой и умной, чтобы жизнь ей соответствовала. И не просто ведь хочет, а осознает необходимость… Исходя из этого, я решила, что ей – и, понятно, не только ей – нужны советчики. И обратилась к нескольким хорошо известным мне людям, ни одного из которых не заподозришь в прохладной жизни по бархатному графику

продолжение по ссылке.интересно довольно таки

Источник: http://www.pravoslavie.ru/put/70309.htm
© Православие.Ru

0

8

ЕВРОПА

         В 2000 году население Европы, от Исландии до России, составляло 728 миллионов человек. При сохранении текущего уровня рождаемости, без учета иммиграции, количество населения к 2050 году сократится до 600 миллионов человек. Таков прогноз Демографического отдела ООН, изложенный в докладе «Перспективы мирового населения: ситуация 2000 года» от 28 февраля 2001 г. Согласно другому исследованию, население Европы за тот же период времени сократится до 556 миллионов человек[20].В последний раз столь значительное сокращение европейского населения наблюдалось во время Черной Смерти – эпидемии чумы в 1347-1352 гг. Профессор экономики Жаклин Касун из Калифорнийского государственного университета имени Гумбольдта, автор книги «Война против населения», видит в нынешней ситуации еще более серьезную угрозу:
«Эпидемия чумы, как в четырнадцатом столетии, может выкосить до трети европейского населения, но эта эпидемия унесет жизни как молодых, так и пожилых людей… А сокращение рождаемости затрагивает только молодежь. У семейной пары остаются родители и родители родителей, которых они поддерживают экономически – напрямую или через налоги. Поскольку у них нет или почти нет братьев и сестер, им не с кем разделить экономическое бремя, из-за чего появление детей в данной семье становится еще менее вероятным. И поневоле возникает вопрос: возможно ли вырваться из этого замкнутого круга?»[21]
         Вопрос, что называется, ребром; и если Европа в обозримом будущем не найдет на него ответа, европейцы вымрут. Насколько серьезна ситуация? Из двадцати наций с наименьшим уровнем рождаемости восемнадцать – нации европейские. Средний уровень рождаемости в Европе упал до 1,4, тогда как для сохранения текущей численности населения требуется уровень как минимум 2,1. По замечанию обозревателя Бена Уоттенберга, это не просто НПН (нулевой прирост населения), это НН (нулевое население)[22].
         НАТО вскоре предстоит защищать обширный мир пенсионеров.
         При сохранении текущего уровня рождаемости европейское население к концу двадцать первого столетия сократится до 207 миллионов человек – то есть до тридцати процентов от сегодняшнего. Колыбель западной цивилизации станет и ее могилой.
         Почему это происходит? Одна из причин – социализм, прекрасный идеал европейских интеллектуалов на протяжении нескольких поколений. «Если посулить каждому государственную пенсию, дети перестанут быть страховкой против старости,- полагает доктор Джон Уоллес из университета Джона Хопкинса.- Если женщина зарабатывает более чем достаточно, чтобы чувствовать себя экономически независимой, она не станет во что бы то ни стало искать себе мужа. А если можно заниматься сексом просто так, не имея в виду зачатия, – сегодня это верно как для католической Италии, так и для светской Британии,- зачем выходить замуж и жениться?»[23]
         Освобождая мужей, жен и детей от семейных обязанностей, европейские социалисты устранили общественную потребность в семье. Как следствие, институт семьи начал отмирать. А с этим институтом начала отмирать и Европа. Между тем третий мир каждые пятнадцать месяцев дает прирост населения в сто миллионов человек – население Мексики; к 2050 году третий мир прирастет сорока новыми Мексиками, тогда как Европа потеряет столько человек, сколько проживает ныне на территории Бельгии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Германии. Если не произойдет божественного вмешательства – или если европейских женщин вдруг не обуяет желание иметь столь же многочисленные семьи, какие были у их бабушек,- грядущее будет принадлежать третьему миру. Как подытожил в «Полых людях» Т.С. Элиот: «Вот так закончится мир,/Не взрыв, но всхлип»[24].
Из книги Смерть Запада — Бьюкенен Патрик Дж.

+2

9

Трагизм апокалиптического времени. Архимандрит Рафаил (Карелин)
Если спросить человека, чего он хочет и чего ожидает от будущего, то мы получим самые разнообразные ответы: одни скажут, что желают экономического процветания; другие - политических свобод; третьи - твердых законов, которые карали бы нарушение морали; четвертые - отмены нравственных ограничений, то есть возможности реализовать все человеческие страсти. Одни возлагают надежду на демократический образ правления; другие - на возрождение монархии и т.д. и т.п. Но если постараться найти в этом конгломерате взглядов и мнений что-то общее для всех, то это можно сформулировать так: каждый человек хочет счастья, однако не понимает, в чем оно. При этом большинство людей видит гарантии счастья во внешних общественных структурах, видит единственную возможную форму поведения в реализации своих сиюминутных страстей и желаний ("поступай, как хочешь, только не причиняй вреда другим", - как будто можно поступать по импульсам своего подсознания и быть в гармонии с другими).

Большинство наших современников забыло о самом человеке, то есть о внутреннем мире человека. Вся история - это одиссея человеческой души, это искание "острова счастья", но такого острова не существует, его нет ни на картах истории с исчезнувшими государствами, ни на географическом глобусе, в каком-нибудь архипелаге. Его место - в утопиях и фантастических романах. Ну а если сказать, что остров этот все-таки есть, то это - сама человеческая душа, которой дано стремиться познать, что такое счастье.

Большинство наших современников видит счастье в материальном богатстве; для них деньги - эквивалент благополучия. Но могут ли деньги принести человеку действительную радость? Может ли он купить за деньги дружбу, преданность, способность быть любимым и самому любить? Чаще всего, материальное благополучие угашает внутреннюю жизнь, переводит человека во внешнее. Царь Соломон молился: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне (Притч. 30, 8). Богатство, как и нищета, становится прессом, который давит на человеческую душу, оно наполняет ее постоянной тревогой. Еще никого богатство не сделало лучше, напротив, чаще всего в богатых семьях дети вырастают неблагодарными эгоистами. У людей богатых обычно атрофируется чувство сострадания, сердце их как бы заключается в металлический футляр. Неслучайно у нищих сложилась поговорка: "Не ходи за милостыней в кварталы богатых".

Счастлив ли богатый человек? Нет, у него есть живая душа, а душа не от земли, а от неба, поэтому она не может удовлетвориться ничем на земле. Едва получив то, что хотела, она уже стремится к новому, желает еще большего. Страсть человека - это душевный провал, который не имеет дна. То, что недавно казалось благополучием, сегодня представляется нищетой. Жизнь превращается в безостановочный бег в неизвестное, бег в пустоту.

Такая душа никогда не скажет: "Я получила то, что желала, и теперь счастлива", напротив, она втайне говорит: "Как я могу быть счастливой, если на земле не все мое".

Человек желает внешнего благополучия. Христианство под благополучием понимает необходимое, то, что в молитве названо "хлебом насущным". А для человеческих страстей границ здесь нет, они похожи на морскую воду: чем больше пьешь, тем больше жаждешь. С внешним изобилием приходит деградация внутреннего, то есть самого человека.

Что делает жизнь человека прекрасной, даже в мирском понимании? Наверное, способность бескорыстно любить; и чем глубже любовь, тем более глубокой становится жизнь человека. Здесь богатство становится предателем, оно лишает человека этой драгоценной способности. Церковное Предание сохранило слова Спасителя о богатом юноше, который отошел от Него (см.: Мф. 19, 16-24). Если бы этот человек действительно исполнил заповеди, то он не смог бы оставаться богатым. Господь сказал: где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мф. 6, 21). У людей, чье "богатство" лишь здесь, на земле, постоянно грызет сердце скрытый червь - тревога и беспокойство за свое имущество, за свои деньги. Так господин оказывается рабом своего раба. Образно говоря, деньги рассыпаны по земле, и тот, кто хочет собрать их, не может даже взглянуть на небо. Такой человек не имеет свободы и покоя в сердце, часто он теряет то, что собрал, и тогда впадает в тоску и даже в отчаяние. А если он даже сохранил и умножил то, что имел, то все равно рано или поздно расстанется с жизнью самым последним нищим.

Но хуже всего бывает обычно детям таких людей, которые вырастают как бы в теплице: без трудов и испытаний, без борьбы и лишений - того, что необходимо для нравственного развития человека, для созидания его как личности. Обычно такие дети оказываются бездушно холодными к своим родителям. Комфортизм приводит к потребительству как норме отношений, а иногда (к счастью, не часто) к вампиризму. Многие люди, которым завидовал мир, перед смертью говорили, что они были глубоко несчастливы, что через золото льются невидимые миру черные слезы. Один богач сказал: "Как я могу быть счастлив, когда знаю, что любят не меня, а мое!".

То, что мы сказали, конечно, не является общим и абсолютным правилом, из которого бы не было исключений, иначе не было бы и святых среди князей или царей.

Личность действительно может подняться выше среды: можно и в золотой клетке остаться человеком, а не зверем, но это требует чрезвычайно высокой духовной культуры. Задумаемся: почему в богатых и цивилизованных странах психически больных людей, наркоманов и самоубийц не меньше, а больше? Ведь само по себе самоубийство - это свидетельство человека перед вечностью, что жизнь для него бессмысленность и нелепость.
Некоторые видят счастье в техническом прогрессе и считают технологически развитые страны земным раем, как будто изобилие компьютеров и машин может возвратить на землю "золотой век Сатурна". Но и здесь происходит явная деградация человека - он развивается односторонне. Цивилизация не только разрывает союз с культурой (впрочем, этот союз всегда был мнимым), но и противостоит ей. Цивилизация отрывает человека от среды, от природы, от других существ; то, что издалека кажется сказочным дворцом, внутри оказывается благоустроенной тюрьмой.

Цивилизация разъединяет людей, отделяет их друг от друга, поэтому большие города становятся не только муравейником из стекла и бетона, но и самой настоящей пустыней для души. Человек разлучается с другими подобными ему людьми не расстоянием, а отсутствием внутреннего контакта, ему не нужны живые люди - гораздо удобнее и легче общаться с машиной. Человек пытается вложить в машину программу коллективного разума, но на самом деле машина сообщает ему свои свойства, вкладывает в него свою компьютерную систему. Человек технической цивилизации запрограммирован, как машина. Он превращен в биологический аппарат, подчинен жесткому режиму стандарта, а в качестве альтернативы этому стандарту он может противопоставить только одно - свои собственные неврозы. Здесь мы встречаемся со странным явлением: безумие как бунт против машины. Патология в искусстве, патология во всех областях личной жизни. Здесь машина не только побеждает человека, но и убивает, уничтожает его.

В цивилизованных странах семья по сути дела разрушена. Эмоциональное охлаждение современного человека прежде всего сказывается в быте семьи. Супруги становятся партнерами, а от партнера легко отказаться. Города в технологических странах превращаются в какие-то огромные государства. Это поле постоянных стрессов, от которых человек не может защититься и к которым не может приспособиться. Темп этой жизни держит в постоянном напряжении, то есть постоянно обессиливает и изматывает психику и нервную систему человека.

Если зверя посадить в клетку и создать ему самые благоприятные условия, исключив только одно - свободу, то зверь быстро деградирует. Человек в городе - это человек, лишенный свободы, подчиненный механическим ритмам. Это человек, задыхающийся от обилия информации, при том информации искусственной и рафинированной. Жизнь в большом городе, в круговороте движения, постоянной спешке, жизнь под прессом шума, который действует на человека как отрава, - это существование в экстремальных условиях. Мы уже не говорим о психическом поле таких городов, об атмосфере, насыщенной страстями и безумием. Мы реально ощущаем его тяжесть, особенно когда выезжаем из города или въезжаем в него.

Техническая цивилизация отняла у человека природу. Она загнала ее в парки и заповедники и показывает современным людям как экспонаты музея. Человек чувствует свою органическую связь с землей, растениями, живыми существами, горным потоком, вековыми деревьями, но он всегда остается чужим громадам-монстрам, возведенным из стекла и бетона. Поэтому цивилизация обездолила человека.

Многие видят благополучие в том или ином политическом строе, общественных структурах, благотворительных организациях и т.д., но политическо-общественные формации приходили и уходили, возникали и рушились, а люди оставались такими же несчастными. Зло и несправедливость не уменьшались на земле. Если мы и можем заметить какие-то изменения в людях на протяжении истории, то это - нарастающая нравственная энтропия, бытовой материализм и душевные заболевания, принявшие в наше время характер эпидемии. Все общественные утопии оканчивались провалом, в частности потому, что не учитывали такого очевидного и универсального факта, как испорченность человеческого естества, как тяготение к греху, как демонический импульс, который живет в глубинах человеческого сердца.

В век технической цивилизации, который называют веком "раскрепощения и освобождения", человек, на самом деле, раскрепощается и освобождается от нравственных принципов, от моральных норм, от голоса собственной совести. Если счастье заключается во внутреннем духовном мире человека, то у современного человека этот мир обеднен и сужен до крайности. Особенно - в технологических странах, где люди даже похожи друг на друга. Они как бы закомплексованы и запрограммированы одним невидимым гипнотизером. Люди получают информацию, огромную по объему, однако в действительности - однотипную и примитивную. Она похожа на повторение одного и того же сценария в малоотличных одна от другой вариациях. Альтернатива этому - мир фантастики с обычными фильмами ужасов, но, в сущности, это завуалированный, закодированный демонический мир.

Говорят, что огромные водопады притягивают к себе людей со слабой психикой; у них появляется необъяснимое желание броситься в водопад, как бы отдаться роковой волне - так взгляд змеи завораживает и притягивает к себе зверьков. И здесь (у экранов телевизоров) мы видим нечто подобное - бегство в болезнь, в хаос, в бездушие. Характерный сюжет фильмов - завоевание земли инопланетянами, груды трупов, взрывающиеся здания. Здесь неосознанное чувство души как бы облекается в символы и образы, это - прозрение того, что земля завоевана демонами, пришельцами из того неведомого мира, из тех темных бездн, которые мы называем адом и преисподней. Это - ощущение того, что некуда бежать, что сверкающие электрическими огнями города - ловушка, в которую загнали людей, огромное кладбище духа. И здесь - трагизм апокалиптического времени.

http://3rm.info/publications/28376-trag … relin.html

+2

10

maxcom110 написал(а):

ловушка, в которую загнали людей, огромное кладбище духа. И здесь - трагизм апокалиптического времени.

Очень насущные слова. Хоть я и сама живу в столице, но вот с московскими моими кузенами, мы друг друга плоховато понимаем. Они никак уже пару лет, не могут понять, как мы ''выживаем'' без работы http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+1

11

Еще одно капище религии антихриста – этно-религиозный комплекс «Рух Ордо»

В настоящее время масоно-сатанинские силы активно готовят мир к «достойной» встрече грядущего антихриста. Свидетельством этому является не только повсеместное присвоение людям номеров, навязывание электронных документов, начавшаяся  чипизация людей, но и широкомасштабная подготовка к установлению единой мировой религии антихриста, для которой сейчас создается инфраструктура в виде культовых религиозных центров. Так, в Москве уже существует экуменический храмовый комплекс мировых религий, кощунственно называемый «Новый Иерусалим», а  в Подмосковье готовится строительство “Парка мировых религий”,  центром которого станет громадное масоно-сатанинское капище, окруженное храмами мировых религий. Такие масоно-экуменические центры религии антихриста активно создаются и в других странах мира. Одним из них является этно-религиозный комплекс «Рух Ордо», расположенный на берегу озера Иссык-Куль  в Кыргызстане.

Создатели данного комплекса не скрывают своих целей: «В переводе с кыргызского языка “Рух Ордо”,  означает Духовный центр или Град Благословенный. Уникальность комплекса Рух Ордо, по задумке автора,  заключается в единении пяти основных религий мира: ислама, православия, католичества, буддизма и иудаизма в одном месте, под одним небом. Бог един для всех – таков постулат этого духовного центра» (wikimapia.org)

Комментарии, как говорится, излишни.

В ближайшее время на сайте Движения «СНМП» будет размещен видеоматериал, посвященный данному масоно-экуменическому капищу «нового мирового порядка».

Пресс-служба Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку»

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000138.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000233.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000334.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000430.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000526.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000623.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000721.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000821.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0000917.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image0001012.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image000117.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/Image000125.jpg

http://dsnmp.ru/eshhe-odno-kapishhe-rel … ordo-foto/

Уникальность комплекса Рух Ордо заключается в единении пяти основных религий мира: ислама, православия, католичества, буддизма и иудаизма в одном месте

http://issyk-kul-rest.narod.ru/ruh-ordo.html

+3

12

Британские учёные: с помощью магнитной катушки можно менять у человека отношение к иммигрантам и даже к Богу.

Организаторы необычного эксперимента, который некоторые могут посчитать угрозой общепринятым ценностям, заявили, что способны заставить христиан перестать верить в Бога, а британцев — открыть свои объятия мигрантам.

Учёные изучали, как мозг решает абстрактные идеологические проблемы. С помощью техники под названием транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС) они смогли безопасно отключить определённые группы нейронов в мозге добровольцев. ТМС обычно используют для лечения депрессии с помощью размещённой вокруг головы пациента большой электромагнитной катушки, генерирующей электрические токи для стимуляции нервных клеток в области мозга, отвечающей за контроль над настроением.

Исследователи обнаружили, что применение этой методики в корне изменило религиозные представления и пристрастия отобранных участников эксперимента. По данным исследования, вера в Бога пошатнулась у трети испытуемых, в то время как число участников, которых тревожил иммиграционный кризис, сократилось на 28,5 процентов. Доктор Кейсе Изума из Университета Йорка сказал: «Люди часто обращаются к идеологии, когда сталкиваются с какими-то проблемами».

Целью учёных было воздействие на заднюю медиальную лобную долю коры головного мозга, область в нескольких сантиметрах ото лба, которую связывают с выявлением угроз и выработкой реакции на них. Добровольцев попросили оценить уровень своей веры в Бога, в существование рая, дьявола и ада после прохождения предварительного отбора для выявления тех, у кого действительно были религиозные убеждения.

«Как и ожидалось, мы обнаружили, что, когда экспериментально влияли на заднюю медиальную лобную долю головного мозга, участники становились менее склонными к утешительным религиозным идеям, даже когда им напоминали о смерти».

Кроме того, американским участникам эксперимента показали два сочинения, написанные вновь прибывшими иммигрантами – одно с очень лестными отзывами о США, а другое наоборот —  чрезвычайно критическое. Доктор Изума сказал: «Когда мы нарушали работу области мозга, которая обычно отвечает за обнаружение угроз и реагирование на них, мы увидели менее негативную, менее идеологически мотивированную реакцию на критику автора и его мнение».

Согласно этому исследованию, результаты которого опубликованы в журнале Social Cognitive and Affective Neuroscience, мозг использует одинаковые базовые психические пути для решения таких практических задач, как следование в определённом направлении или отношение к идеологическим проблемам — иммиграции и религии.
http://gearmix.ru/archives/23101

+1

13

Старец Парфений, игумен обители Ап.Павла, Святого Афона. О последних временах и антихристе

+2

14

ОТКРЫТИЕ КЛАДЕЗЯ БЕЗДНЫ... Что произошло над Большим адронным коллайдером.

Подробнее здесь

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Все о последнем времени